Погода: 8 °C
15.058...14переменная облачность, без осадков
16.056...14ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

опять кольца главные

  • Прикол в том, что закон приняли под дудочку "сделаем, чтобы по всей стране было единообразие, чтобы все кольца всегда проезжались одинаково и никто не путался". А что получили? Пусть теперь приедут к нам в Новосибирск и попробуют хоть парочку колец проехать, не запутавшись... :злорадство:

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: Кому мешало сочетание знаков 4.3 и "Уступите дорогу"?
    Дмитрию Анатоличу... не по фэншую, вишь, не как в европах...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Сегодня прокатился по обоим бывшим кольцам на площади Маркса. Которое Титова-Покрышкина-Блюхера проблем не вызвало, а вот Ватутина -пр. Маркса-Сибиряков вызвало некоторые затруднения (не у меня :biggrin: ), поскольку часть особо одаренных пыталась проехать как по главному кольцу. Причем знака "кольцевое движение" нет, "уступи дорогу" висит.

  • В ответ на: Дмитрию Анатоличу... не по фэншую, вишь, не как в европах...
    Ему и вовсе все равно - у них дорога всегда главная как не едут. Зато те, кто работают над проектами ПДД и прочего должны же что-то предлагать.

    Покой нам только снится...

  • Ну чой та - все заняты.
    Автолюбители - обсуждением.
    Установщики знаков - снятием и установкой.
    Изгоовители знаков - изготовлением.
    СТО - ремонтом машин.
    Взлет экономики, деньги крутятся, бюджет налогами пополняется, а самое главное, все заняты, глупостями некогда заниматься.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Действительно, а то и поговорить не будет о чем без все новых инициатив правительства)

    Покой нам только снится...

  • ННП
    На кольцах ничего не поменялось.
    Сегодня на Калинина видел "главнюка" с оторванным бампером (оппонента почему то не было), который с пеной в голос доказывал гаишнику, что только он правильно ехал, а остальные нарушают, а светофоры не для кольца. :rofl:
    Кстати, знаки там поменяли зачемто.

  • В ответ на: Кстати, знаки там поменяли зачемто.
    Т.е. так и не возникло понимания зачем знаки "кольцевое движение" снимают?

  • В ответ на: Ну чой та - все заняты.
    Автолюбители - обсуждением.
    Установщики знаков - снятием и установкой.
    Изгоовители знаков - изготовлением.
    СТО - ремонтом машин.
    Взлет экономики, деньги крутятся, бюджет налогами пополняется, а самое главное, все заняты, глупостями некогда заниматься.
    А ещё можно поставить камеры и рассылать штафы всем, кто при повороте на въезде не занимает крайнее положение на ПЧ.
    практически все водители стали нарушителями п.8.5 ПДД на этих прямокольцах

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Там, нет. "Главнюков" там угомонили за один день.

  • В ответ на: практически все водители стали нарушителями п.8.5 ПДД на этих прямокольцах
    Добьют "Движением по полосам" да и всё. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Добьют "Движением по полосам" да и всё.
    Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 , установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.15.1 и 5.15.2 , установленные на нем, не дают иных указаний.
    Это значит, что на этих прямокругах надо устанавливать знаки "Движение по полосам" перед каждым съездом.

    как пример - пл. Лыщинского при движении с пр. Маркса на Октябрьский мост

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Это значит, что на этих прямокругах надо устанавливать знаки "Движение по полосам" перед каждым съездом.
    Ой, а раньше все только с правого ряда съезжали?
    Ну чо вот нагнетать то?...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: кто при повороте на въезде не занимает крайнее положение на ПЧ
    Так на въезде то мы прямо едем.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Так на въезде то мы прямо едем.
    Не можем мы прямо ехать при всём желании. Знак предписывает поворачивать направо (на пл.Калинина, например).

    Felis Manul. Since 2002

  • На Березовой роще, под знаком "Главная дорога" такую фигуру нарисовали)))) художники))) Не пойму зачем, ну оставили бы кольцо и знаки приоритета. На Фрунзе -Ипподромская, пока не видел, что бы меняли.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Не пойму зачем, ну оставили бы кольцо и знаки приоритета.
    Нельзя. Премьером же сказано черным по белому, что все кольца главные.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да , точно, там без исключений.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (12.11.17 11:46)

  • ННП
    Чо там, как ездить-то? Завтра за руль первый раз за две недели. Страшна. :biggrin:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • премьер сказал двусмысленно.
    Наши чиновники его не поняли
    на официальном сайте ГиБДД дано разъяснение, что эта поправка не работает на регулируемых кругах и при наличии знаков приоритета.
    Так что не понятно. нафига на пл. Кирова разворошили муравейник. и все регулируемые круги нафига порушили?

    Разъяснение ГиБДД

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Так что не понятно. нафига на пл. Кирова разворошили муравейник. и все регулируемые круги нафига порушили?
    Нургалиев однажды уже "разрешил".
    Щас, видимо, опасаются тех, кто Медведа так же буквально понял)

  • В ответ на: Не можем мы прямо ехать при всём желании.
    Ну что значит не можем? Еду я про красному, вижу площадь калинина, дальше мне надо на красный - зачем мне направо на дусю, мне туда не надо.
    Знак какой висит? Прямо и направо?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • знак только на право

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Правда что ли? Вот идиоты... Т.е. на работу теперь только через дусю ездить?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ната на красном авто :роза: :wub1.gif: Разворачиваем кольцо как в автошколе учили в виде нескольких Т образных перекрестков. Вас никто не принуждает сворачивать на первом же свертке. Можете продолжать двигаться по дороге. Только налево не поворачивайте

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Мляя. Въезд на кольцо это поворот направо, по ПДД надо было и раньше правый поворотник включать. Потом прямо. Прямо это по кругу. Съезды это снова направо.
    Вот и повесили знак на въезде "Только направо".


    PS По пл.Труда некоторые летят как по главной, хотя там уже на кольце знаки Уступи дорогу и на въезде снято Круговое движение. Опасно.

  • Эээээ, нет, поворот направо (равно как и налево) это маневр, связанный с выездом на пересекаемую дорогу, то бишь если мне с красного можно только направо, я могу выехать только на дусю, поехать на красный это поехать прямо. А прямо тут нигде нельзя.
    Господи, ну что за идиоты знаки то повесили...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Будете на Д.Ковальчук заезжайте в гости :biggrin: Ну или все таки в картинку вникните. Те кто на кольце, въезжающие им "авто приближающееся с права" они пропускают. А двигатся дальше как на обычной дороге. Ну не идеально ровной дороге, а меленько круглой.
    Синий знак предписывает повернуть на право только там где он стоит. На следубщем въезде нет же знака на право.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: Потом прямо
    А после ППЧ вам и налево можно, то бишь можно и в обратном направлении ехать. Ха-ха.... попробовать что ли.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Хороший рисунок, я его малость дополнил.
    Не забываем, что дорога на пл.Калинина стала с двусторонним движением (там ведь не навесили знаков "одностороннее движение"?). Значит, свернув направо, можно доехать до следующего перекрестка и развернуться на нем. А все, кто сейчас на "кольце" едет в левых рядах - по факту едут по встречке и нарушают правила, совершая обгон на перекрестках по дороге, не являющейся главной. Все это справедливо до той поры, пока не появятся знаки "одностороннее движение"

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • :live:
    Вы же понимаете, что с имеющимся набором знаков на пл.Калинина именно так и можно ехать...:улыб:

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: На Фрунзе -Ипподромская, пока не видел, что бы меняли.
    Это теперь тоже формально не кольцо, а хитровыгнутые главные дороги с второстепенными вставками... Ну там хоть светофоры стоят, а то я два раза сегодня проезжал, а так изгибы и не запомнил :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • На пл Кирова, если выезжать с затулинки тоже знак только направо повесили

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: А после ППЧ вам и налево можно, то бишь можно и в обратном направлении ехать.
    А не вы ли чуть ранее моё подобное предложение оборжали? :biggrin:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Да только что оттуда - когда въезжаешь на затулинку тоже только направо висит.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Оборжала потому что смешно.
    Мне одной что ли смешно от такой организации движения?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • мне вот совсем не смешно :friends: Сидят дядьки в правителстве и че попало выдумывают. А я то прям на кольце живу. Не объехать ни как, что б из дома и домой

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • А ты напрямки.. :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Щас через Колыванское кольцо ездил, перед кольцом висят "круговое движение" и "уступи дорогу". Хотя, казалось бы...

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Просто дошло не сразу, лол)

  • Пусть висят. Вдруг кто заметит) Я каждый день Колыванское кольцо проезжаю, пока только половина водителей по новым правилам едет.

  • Лучше бы все или по старым, или по новым ездили. Иначе половина так, половина так - и будет радость кузовщикам.

    Покой нам только снится...

  • Около Кольцово. Сейчас так же

    Исправлено пользователем TechnoGreen (13.11.17 08:47)

  • Вчера ехал по пл. Кондратюка со стороны Цирка - там знак "круговое движение" оставили (слева на столбе перед кругом), а других не заметил.
    Значит, это кольцо теперь главное и надо уступать всем, кто уже на нём, получается.
    Запутали людей, короче:хммм:

    Защитите свои электроприборы!

  • Там знак "уступи дорогу стоит на самом кольце. Так что уступаем с Ватутина.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • На Маркса знаки "Круговое движение" заменили на "только направо" (на некоторых въездах, надеюсь, "только прямо или направо" - ещё не видел), повесили на самом кольце перед каждым въездом "уступи дорогу" и "только прямо" (дабы на встречку не ломились). Т.е., схема движения/порядок проезда стали 1:1 как и были до законоизвержения нашего нанопремьера.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

    Исправлено пользователем SteveR (13.11.17 09:43)

  • Ждем отмены закона через год, знаки опять поменяют.
    Красивые загогулины в музей ГИБДД, или на дачу на память.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Там знак "уступи дорогу стоит на самом кольце. Так что уступаем с Ватутина.
    Сейчас повесили или раньше висели? Потому что раньше на кольце у ГУМа въезды с ул. К.Маркса и Ватутина было регулируемыми, а остальные не регулируемыми и никаких знаков приоритета кроме знака «круговое движение» там не было.

  • В ответ на: На Маркса знаки "Круговое движение" заменили на "только направо" (на некоторых въездах, надеюсь, "только прямо или направо" - ещё не видел), повесили на самом кольце перед каждым въездом "уступи дорогу" и "только прямо" (дабы на встречку не ломились). Т.е., схема движения/порядок проезда стали 1:1 как и были до законоизвержения нашего нанопремьера.
    Капец, у меня взрыв мозга. То есть с маркса теперь только на ватутина можно повернуть, на кольцо нельзя что ли? Как понять чтобы на встречку не ломились? Как с кольца можно на встречку выехать? :tantrum:
    Не понимаю((( Объясните пожалуйста.. А то я натворю делов((( И батя автомаляр и костоправ не поможет((

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: