Погода: 14 °C
14.0626...30ясная погода, без осадков
15.0627...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Транспортный налог или экологический сбор?

  • Маразм продолжает крепчать.
    У кого дорогая новая машина - будут платить меньше.
    У кого дешевая старая - больше.
    Причём скорее всего независимо от региона и местности использования транспорта.
    Дедушкам в деревнях за свои старенькие жигули платить заоблачные суммы.

    Про бензин качества Евро-6 вообще ржака. Тут даже комментировать нечего.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • наше топливо даже к евро 2 не дотягивает (я так думаю) так что это очередной дебилизм народовластников.
    ладно легковушки, а как же грузовики?
    хотят народ загнуть еще сильнее.

  • А на каких основаниях так думаете?
    Логичное решение, дымящие должны платить больше.

  • Как дым будем считать? Новый логан в такси или моя купеха, за год две поездки - кто больше надымил? Потребление топлива единственный вменяемый показатель, но в статье косвенно намекают: собрали ТН 140 млрд, хотим еще.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: дымящие должны платить больше.
    А через сколько километров НОВОЕ авто станет дымящим после вынужденного удаления катализатора? :хехе:
    Или раз в полтора года покупать новый катализатор за десятки тысяч рублей - это норма и относиться к этому как к должному?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А на каких основаниях так думаете?
    Логичное решение, дымящие должны платить больше.
    на основании своего жизненного опыта.
    за 38 лет стажа, топливо особо не изменилось, поменялся только стандарт. А-69 и то качественней (в то время) был. хотя запах был отменный. да и солярка была не такая как сейчас.
    на остальное вам ответили.

  • В ответ на: Или раз в полтора года покупать новый катализатор за десятки тысяч рублей - это норма и относиться к этому как к должному?
    А зачем раз в полтора года покупать новый катализатор? :dnknow:

  • В ответ на: Или раз в полтора года покупать новый катализатор за десятки тысяч рублей - это норма и относиться к этому как к должному?
    Володь, на 9-ти летней дасавте катализатор работал идеально или близко к этому.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: собрали ТН 140 млрд, хотим еще.
    На самом деле анализировать надо обе фразы написанные жирым шрифтом, потому что первая довод, а вторая вывод.
    Налоги повысили - собрали меньше. Логика железная. Уже давно доказано, что повышение налогов ведет к уменьшению поступлений в бюджет.
    Давайте еще повысим - потеряем еще половину. Это даже человеку не имеющему знаний человеческой психологии понятно. А в этом минтрансе поди с образованиями сидят.
    А вывод напрашивается простой - соберите эти 140 млрд. и они будут в бюджете без повышения налога.
    Идиоты ленивые, епрст...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ТН собирается мама не горюй как. Я тут машину ставил на учет, щаз, ага у чувака долг - погаси, хочешь не хочешь. Где-то читал что ТН единственный налог, собираемость которого выше скольки-то процентов. Вот и возникает желание выдоить с этой коровы еще. И это блядство как пить дать проканает. Причем есть сильное подозрение, что этот "сбор" будет идти не в казну, а очередному платонодержателю. А как обтяпать это дельце, придумают. Например пообещают, что он будет на эти деньги незабудки вдоль дорог высаживать, чтоб пахло не абы как, а исключительно приятно. Но незабудки высадить как всегда забудут, как и дорог с платоновских денег что-то не наблюдается.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: ТН собирается мама не горюй как.
    Ага, а долг, увеличившийся в 2 раза, он с неба упал? Сам по себе такой образовался. Вов, ну ты же разумный человек, сложи 2 и 2.
    Я вот машину на учет крайний раз в 2010 году ставила и в ближайшие несколько лет не собираюсь. А срок исковой давности 3 года. Ну заставь меня заплатить.
    И отказ в регистрации при наличии наловых задолженнстей незаконен. Я этот отказ обжалую на раз. Ну заставь меня снова заплатить.
    З.Ы. Для резво возбуждающихся - долгов перед налоговым органом не имею.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Логичное решение, дымящие должны платить больше.
    10 летняя газель с 405 змз кушает 15 литров, а новая с новым шедевром от умз в 23 не хочет укладываться при этом ехать не хочет))), так кто там больше вреда экологии наносит?

  • Ну вот чувак 2 года не платил, а потом заплатил. Ты умная, а мы дураки и таких большинство.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Володь, на 9-ти летней дасавте катализатор работал идеально или близко к этому.
    Это конечно хорошо, но новьё каждый день приезжает с каталиками. И ладно бы просто чек - х с ним если один. А то ещё и половина систем авто отрубается при загорании чек энджин.
    А каты на этом новье дешевле штуки баксов не стоят.
    Вот и вся экология.
    Системы ЕГР, сажевости на дизелях - всё летит. Не думаю, что на европятом топливе это всё выходило бы из строя.

    Давеча с алтая приехал на спасио - свечи кирпичного цвета, опять же наш ЕвроБензин.
    Да, и ещё один момент.
    На старопердищах хоть лямбду выкрути - всё равно дымить не будет и выхлоп где-то недалеко от норм советского ТО по количеству вредных в оном. А на новье опять же всё выжато по масимуму и чуть что - полный алес и с мотором и с выхлопом его.
    Про ресурс двигателя вообще молчу.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я тебя как мать понимаю. Но сам видишь - нашим согражданам насрали в уши: старое, ржавое, дымит, ублюдки, музей, ату их. И таки проканает под эту лавочку обложить "старье" налогом. Чтоб солярисы в кредит лучше расходились. А то непорядок, ублюдки набрали старья по сотке за штуку, еще по сотке на восстановление и ездят припеваючи. А должны по паре лямов отвалить, а то в общаке-кассе недостача.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Володь, на 9-ти летней дасавте катализатор работал идеально или близко к этому.
    Моему уже скоро 10 лет, и тоже чистый был пару лет назад :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я по 10 раз за день вижу народ права которого нарушаются, а они исполняют что велено, потому что не знают, что из права нарушены. И чего? Чувак хочет - платит, другой чувак не хочет - не платит. Личный выбор каждого.
    Ты же изволил заявить, что собираемость налога чуь ли не идеальная, это при 140 млрд. недоимки то? Тебе самому не смешно?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Каталик дохнет не раньше чем в 100 ткм. Раз в 5 лет заплатить 10 т.р. по сравнению с расходами на бензин и ТО - просто капля в море.

  • Первый раз слышу что жизненный опыт позволяет определять класс топлива. Вам нобелевку, не меньше. Можно закрыть кучу лабораторий, съэкономить на дорогостоящем оборудовании и воспользоваться вашим жизненным опытом. Предложите свои услуги, заработаете столько, что вопрос экологического налога перестанет вас волновать абсолютно.

  • Опять чисто субъективный подход. Экологический вред отнюдь не определяется количеством сожранного бензина.
    Новая Газель и не едет потому, что зажат у нее движок экологическими нормами.

  • При чем тут уши? Две из трех праворулек на улицах нещадно дымят, КамАЗы и автобусы некоторые - вообще как паровозы. Это только видимое. У ржавых шушлаек каталики выбиты, даже и без дыма ни в какие нормы они не укладываются.

  • В ответ на: Экологический вред отнюдь не определяется количеством сожранного бензина.
    две одинаковые машины, проезжают 100 км.
    на старую нужно накачать нефти на 15 литров бенза, произвести 15 литров бензина, затратив на это все энергию и загрязнить окружающую среду, привезти на заправку надо тоже 15 литров, потом сжечь эти 15 литров.
    а вот для новой нужно проделать все тоже самое только на 60% больше, в чем экологичность?
    это все для того что бы ты купил новую машину, покупал больше бензина, масло купил не за 500, а за 2500.

    это такой же бред как и экологичные электромобили- сколько живого надо убить чтобы сделать аккумулятор? а потом еще и сжечь тонну угля чтобы он поехал.

  • В ответ на: Каталик дохнет не раньше чем в 100 ткм. Раз в 5 лет заплатить 10 т.р.
    Это собственная статистика по срокам гибели?
    Иди найди каталик за 10 т.р.
    Разве что б/у на приору...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Купеха с двумя поездками в год - непозволительная роскошь. :ха-ха!: А за роскошь налоги во всем мире офигительные. Кроме того, на другом полюсе много ездящие но приносящие конкретную общественную пользу. Типа ОТ. И думаю государство предпочтет их спонсировать за ваш счет.
    И кроме того, на другом полюсе ездящие на новых джипах с огромным объемом движка. И они ближе к кругам, ответственным за принятие решений.
    Когда хочешь казаться олигархом, не имея реально средств - ну типа имея купешку на два раза в год - готовься переплачивать.
    Во всем мире люди с ограниченными доходами стремятся приобрести что то компактное и маложрущее с малыми налогами. И только у нас особенно на всяких Дромах предпочитают взять ржавое ведро пятиметровое с движком 3 л а потом плакаться на цену бензина и налоги.
    Тот же эконалог при всей его кажущейся "несправедливости" реально будет подталкивать граждан по одежке протягивать ножки и не засирать природу своими амбициями, не подкрепленными возможностями.
    И в заключение скажу - купешка древних лет за две длинные поездки может засрать природу сильнее, чем какой ни будь Солярис с Евро-5 за год пробега. А может и Крузер 200 новый. За Логан не скажу, но наверное новые тоже Евро-5.

  • При нормальной эксплуатации исправного авто еще и больше. На Приору Калину новый в районе 8 т.р. А если у вас нет денег на каталик за 20 т.р. который нужно менять раз в 5 лет, купите Дэу Матиз, а не большое ржавое ведро.

  • Мне как то скучно опровергать ваши сказки про то как новая Газель жрет больше старой на 60% при прочих равных. Почините автомобиль, и все встанет на свои места.

    По паспорту Газель Некст бортовая в загородном цикле жрет 10 л соляры на 100 км.

  • В ответ на: И думаю государство предпочтет их спонсировать за ваш счет.
    Государство предпочтет попилить чем кого-то спонсировать, остальное, про роскошь - бред. У меня есть пуховик, надеваю раза два-три в год, когда морозы ниже -30. Тоже роскошь и надо налогом обложить? А уж палатку и надувную лодку я года три не доставал, по-твоему пора конфисковать в пользу бедных, проспонсировать их?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: По паспорту Газель Некст бортовая в загородном цикле жрет 10 л соляры на 100 км.
    1. читать не пробовал? я про какой движок говорил?
    2. это без тента и не более 70 км/ч.
    В ответ на: Почините автомобиль, и все встанет на свои места.
    точно всегда мечтал купить новую машину и отремонтировать ее :ха-ха!:

  • В ответ на: купите Дэу Матиз, а не большое ржавое ведро.
    эксперт знает сколько матиз жрет?

  • В ответ на: Как дым будем считать?
    А зачем его считать?
    Понятно же смысл данного закона совсем не в дыме...
    Как впрочем и в нынешнем лс ни о чем.

  • В ответ на: Понятно же смысл данного закона совсем не в дыме...
    Помоему его смысл именно в дыме. Чтобы он был в народных карманах вместо денег :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: точно всегда мечтал купить новую машину и отремонтировать ее :ха-ха!:
    :respect:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Транспортный налог или экологический сбор?
    Мне кажется уместным иметь и одно и второе.
    Да. И поднять оба уже сейчас и второй раз с Нового года(ну это само собой).
    Сделайте, будьте добры. По просьбам трудящихся.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: На Приору Калину новый в районе 8 т.р. А если у вас нет денег на каталик за 20 т.р. который нужно менять раз в 5 лет.
    Отстаете от жизни. Уже давно, не считая нашепрома, по 2 катализатора.
    Сейчас посмотрел свои, первый от 47, второй от 36. Б/у, да, можно рабочие и за 4 найти.

  • 10 лет уже почти машине. Заправляюсь бывает чем попало. Раз за 15 лет проверенной заправился так что ацетоном на всю машину воняло. Специально ездил сжигал, да 95 разбавлял. Катализаторы на месте и в порядке.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Купеха с двумя поездками в год - непозволительная роскошь. :ха-ха!: А за роскошь налоги во всем мире офигительные. Кроме того, на другом полюсе много ездящие но приносящие конкретную общественную пользу. Типа ОТ. И думаю государство предпочтет их спонсировать за ваш счет.
    И кроме того, на другом полюсе ездящие на новых джипах с огромным объемом движка. И они ближе к кругам, ответственным за принятие решений.
    Когда хочешь казаться олигархом, не имея реально средств - ну типа имея купешку на два раза в год - готовься переплачивать.
    Во всем мире люди с ограниченными доходами стремятся приобрести что то компактное и маложрущее с малыми налогами. И только у нас особенно на всяких Дромах предпочитают взять ржавое ведро пятиметровое с движком 3 л а потом плакаться на цену бензина и налоги.
    Тот же эконалог при всей его кажущейся "несправедливости" реально будет подталкивать граждан по одежке протягивать ножки и не засирать природу своими амбициями, не подкрепленными возможностями.
    И в заключение скажу - купешка древних лет за две длинные поездки может засрать природу сильнее, чем какой ни будь Солярис с Евро-5 за год пробега. А может и Крузер 200 новый. За Логан не скажу, но наверное новые тоже Евро-5.
    1. Если бы в Сибири была развитая сеть дорог, как в Европе или в густонаселенных частей штатов - было бы верным.
    У нас в Сибири условия близкие скорее к Аляске. А там мало кто стремится к компактному и маложрущему. Так что у нас бывает необходимость иметь много литровый мотор в машине с полным приводом и т.п. Взять соседнюю тему пробки - знаю как объехать между Бердском и Искитимом пробку, машин почти нет круглый год. Только после дождя там без грязевой резины делать нечего, тем более без полного привода, и следовательно много литровому мотору.
    Тоже когда-то думал, что поднятие евро в моторах плюс маложрущие, компактные машины помогают приблизиться в итоге к чистому воздуху в городах. Приедешь в европейский город - воздух чистый, машины маленькие и маложрущие...Пока не покатался по Греции. Страна бедная, дороги плохие...столько старых ржавых...даже нив, не считая остальных. Гуляя по мелкому городку даже на одной улице можно встретить пару нив. И воздух такой же чистый как в остальных европейских городах. Причина явно не в маложрущих, компактных машинах.
    2. Производство новой машины настолько засерает природу, что есть шанс - ни одна купешка бегающая с десяток лет так не сможет. Так что даже продажные зеленые начали бухтеть против покупай самое модное.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • И таки Да, купеха в Сибири, тел более когда оно не единственное авто - таки роскошь
    Только налог то не на роскошь вроде как.
    VLD - забыл сказать, после тебя в гараже на полу осталась лужа масла, проверь - не все убежало?:улыб:

  • Я думаю что такие идеи это очередной вброс. На форумах начинается обсуждение, изучается реакция. Если она слабая и эти идеи мало кому интересны то потом появляются законы.
    Уже написали что это неправда, мол мысли были но пока рано, так как затронет много людей. Потом надо понимать кто придумывает подобные идеи. Живя в Москве и видя перед глазами множество свежих автомобилей у чиновников может сложится мнение что так во всей стране, что люди могут себе позволить купить новый автомобиль, а мы со своими законами их только подтолкнем к такому решению.)

  • В ответ на: А срок исковой давности 3 года. Ну заставь меня заплатить.
    по транспортному налогу не скажу, но думаю схема одна. Скажу за коммунальные платежи, долг был у людей, за маленькую долю, в маленькой квартире. СИБЭКО не получало свои платежи в течении 8 лет. Люди решили продать эту долю, вроде да, все слышали про 3 года, за это время и хотели заплатить, а фиг то там.
    Короче. Если приставы окончат производство и вернут СИБЭКО исполнительный лист в связи с невозможностью взыскания ( а именно такая формулировка в документах была), то СИБЭКО вправе повторно предъявить данный исполнительный лист в службу судебных приставов в течение 3-х лет, так каждый раз, данный срок будет прерываться новым предъявлением. И если взыскатель будет подавать ко взысканию в пределах срока давности то долг будет вечным. Например, 01.06.2012 им возвращен ИЛ по невозможности, в срок до 01.06.2015 они имеют право его предъявить еще раз в службу для исполнения. Приставы окончили дело вновь по невозможности 01.01.2016, следовательно они вправе опять предъявить его для исполнения приставам в течение трех лет, т.е. до 01.01.2019 и т.д.
    И еще, как только исполнительный лист предъявлен в ФССП, трехлетний срок давности прерывается на весь период проведения процессуальных действий.
    Итог, пришлось платить за 8 лет, без вариантов..

  • Если не раскочегаривать его до 120-140 км/ч, то вполне вменяемо. :ха-ха!:

  • Естественно, срок ИД может прерываться, кто ж с этим спорит?
    Но для этого налоговый орган должен предпринять меры к взысканию, т.е обратиться в суд, получить решение, направить его в ССП, после того, как ИЛ вернется от приставов, снова его к ним направить... и т.д. Пристав даже может наложить запрет на регистрационные действия на ТС, только в этом случае не удастся провести его регистрацию.
    Налоговая она не СибЭко, поэтому у нее и 140милиардная задолженность по транспортному налогу - она просто ничего этого не делает, потому что половина сумм задолженностей не превышает 1000-1500 рублей, взыскание которых обойдется дороже взысканного.
    У меня вон пени с 2008 года висят и чего? Их кто то взыскивать пытается? Надо, кстати, заяву написать, чтобы списали за истечением срока взыскания...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я уже сказал, и еще раз повторю - если вас напрягает владение авто и замена там катализаторов, купите Гранту. Там он один и меньше 10 тыс. руб.

  • 1. У подавляющего большинства здесь присутствующих 90% пробега - по городу. Купе в поездках по бездорожью - не поможет. А для вашего внедорожника кроме как для вытаскивания грязи на асфальт логичного применения просто нет. Ибо эпизодический объезд пробки с лихвой компенсируется жором бензина, стоимостью ТО или хотя бы замены колес.
    Ну и кроме того я же не против - просто платите за это удовольствие соответствующий налог. Если у вас доходы таковы, что экономия получаса при объезде пробки для вас важнее вдвое большего расхода бенза и прочих затрат - вы легко его заплатите и не заметите. Ну а если внедорожник у вас древний как говно мамонта и активно загрязняет атмосферу - извините. Не по Сеньке шапка.
    Насчет чистоты воздуха - выше один чел на глазок определяет качество бензина. Побеседуйте с ним - вы родственные души. :ха-ха!:
    2. В условиях массового производства всего - и авто, и электроэнергии и всего прочего обеспечить экологическую чистоту на порядки проще чем у древнего авто в конструкции. Поэтому - мимо.

  • В ответ на: она просто ничего этого не делает, потому что половина сумм задолженностей не превышает 1000-1500 рублей, взыскание которых обойдется дороже взысканного.
    с этим не поспоришь :biggrin:

  • Да не надо так переживать. Сбор за рыбалку уже кое где введен, и идея ввести его повсеместно и на всех витает в воздухе. На туризм - уже в опытной эксплуатации. Так что не так и смешно - про лодку и палатку.
    Ведь раз вы имеете возможность покупки абсолютно ненужных вам вещей, с вас легко можно взять дополнительный налог.
    Во всем мире те, кто не имеет финансовой возможности, не покупают ненужные вещи. У нас при тотальном капитализме люди в чем то еще чувствуют себя детьми при родителе-государстве. Отсюда и нервная реакция на то, что государство ведет себя как не при социализме.
    С точки зрения любого западного обывателя стоны о введении налога на экологию от людей, чей дом забит ненужными вещами а в гараже стоит авто, на котором ездят два раза в год - странны, если не сказать больше.

  • Ну не повезло, бывает. Обратитесь по гарантии - сделают.

  • В ответ на: ...срок исковой давности 3 года...
    приставы простят?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Вы свои фантазии за международные нормы нам тут не пропагандируйте. У многих вещей есть сезонность использования. Драть за хранение не нужной летом шипованой резины и зимой за летнюю еще предложите. А нормы Евро-Х это глобальный коммерческий проект как тут не крути. С массовой пропагандой и надувательством. Дизельные двигатели видете ли не могут быть безопаснее норм каких то. Якобы что то там выше чем 0,0000... И от этого их народ массово вымирает. Однако угарным газом травились на бензиновом выхлопе. На дизельном даже еще до Евровском не слышал. Врут куда выгодно. Если начинается истереж по поводу чего то, значит кому то это что то наступило на прибыль :biggrin:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Приставы ничего не прощают, это не входит в их обязанности.
    Они исполняют решение о взыскании, не получается исполнить (т.е. прведены все мероприятия по поиску, попытки взыскания - арест счетов, имущества) - возвращают взыскателю и прекращают производство по делу. Если взыскатель не чешется (т.е. не возвращает ИЛ обратно приставам), по истечение срока ИД никто ничего не сможет с вас взыскать.
    Если грубо - срок уплаты налога 1 ноября, я не заплатила. Налоговая в ус не дует. Не дует 3 года. Потом она не может обратиться в суд и взыскать с меня этот налог.
    Налоговая в ус подула и передала решение на взыскание приставам. Те поскали меня, не нашли, счетов, имущества не нашли или за малостью сумму не наложили арест и отправили ИЛ обратно в налоговую - типа мы работали, но ничего не нашли. Налоговая снова в ус не дует. Прошло 3 года - я свободна.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • да понятно это все
    ну и если, живя в сибири хочет купе - только его дело и никто и ни что ему не должно мешать

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • для одаренных танкистов- это исправный новый автомобиль

  • не подозрение, а уверенность, причем железобенная

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Во всем мире люди с ограниченными доходами стремятся приобрести что то компактное и маложрущее с малыми налогами.
    Да не в этм дело.
    Во всем мире порядок исчисления налога не меняется каждый год. Сегодня у меня компактное, жрущее правда многовато, но моему бюджету ущерба не приносит и с малыми налогами, завтра это може стать компактным, многовато жрущим и с большими налогами. Как тут угадаешь?
    Во всем мире налоги собираются, а не предоставляются ежегодные отчеты о несобранных 140 млрд. и мерах по повышению этих самых налогов и ни одного слова о мерах по улучшению собираемости.
    Лошади к засиранию природы никакого отношения не имеют. Стоят мои 106 лошадей уже 4.5 месяца и ни одного грамма какашек в окружающую среду не выкинули, а налог я за весь год заплачу.
    В ответ на: Солярис с Евро-5 за год пробега
    Угу, Солярис и Логан эти сразу на евро-2 прошили, иначе они ездить отказываются.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • 1. для того чтобы оценивать - нужно вначале разобраться с предметом оценки
    1.1 у меня ежедная дорога там где купехе делать нечего, плюс поездки где совсем делать нечего от раза в неделю
    2. наши дороги такие - там где купеха будет ползти - я буду ехать, например по объездной местами по суху могу сто ехать
    это такой жирный намек как было бы здорово у нас организована транспортная сеть
    раз у нас такая низкая плотность населения, страна бедная - ждать развитой сети хороших дорог...раз засвистит куда раньше, но можно тупо посмотреть на пример - Аляску. там схожие условия - там развитая сеть дорог, включая плохие + транспорт позволяющий по ним ездить
    3. до определенной степени человеку зрячему и с неубитым обонянием и прочими рецепторами определить можно, например по самочувствию, я каждый день бываю и в центре, и на окраинах - где только я и лес, где какой воздух определить могу, могу потом сравнить
    4. не надо путать называемые причины и реальные, в данном случае автолобби + приближенные хотят бабла
    5. еще раз производство нового авто и утилизация старого угандашивает природу куда сильнее старого, бегающего авто, только на старом авто денег заработаешь не соизмеримо меньше

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Только не надо предлагать такие идеи. Их же могут прочитать...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: И таки Да, купеха в Сибири, тел более когда оно не единственное авто - таки роскошь
    Только налог то не на роскошь вроде как.
    VLD - забыл сказать, после тебя в гараже на полу осталась лужа масла, проверь - не все убежало?:улыб:
    Причем тут купеха/не_купеха? В принципе есть авто крайне редко ездит. У меня и Пассат среди недели выезжает, только если на стройку завезти что-то. То срутся что надо на ОТ, так я и пользуюсь, ЛА в крайнем случае, а тут оказывается надо ездить каждый день, чтоб роскошью не объявили :безум: Не иначе как гены Шариковых покоя не дают - надо забрать и поделить. К примеру я весь огород дасвтами заставлю,какая это нахрен роскошь или вред экологии, если они по 50 рублей штука и экологию нарушают, только пуская лужи с гараже. (Рейка похоже течет, я с покупки еще не наводил марафет, готов приехать убрать лужу, сильно извиняюсь).

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я бы предпочел, чтобы без всякого шуму и пыли часть акцизов на бензин переводились в Дорожный Фонд. Экономика на ручном управлении, ключевые игроки нефтяно-бензинового рынка в пределах досягаемости властей.
    Какие проблемы?

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: Угу, Солярис и Логан эти сразу на евро-2 прошили, иначе они ездить отказываются.
    А я, бедняжка, на машине с логановским дрыгателем, но под евро 5 езжу и не жужжу. И каг дальше жить? :злорадство:

  • В ответ на: Да не надо так переживать. Сбор за рыбалку уже кое где введен, и идея ввести его повсеместно и на всех витает в воздухе. На туризм - уже в опытной эксплуатации. Так что не так и смешно - про лодку и палатку.
    Ведь раз вы имеете возможность покупки абсолютно ненужных вам вещей, с вас легко можно взять дополнительный налог.
    Во всем мире те, кто не имеет финансовой возможности, не покупают ненужные вещи. У нас при тотальном капитализме люди в чем то еще чувствуют себя детьми при родителе-государстве. Отсюда и нервная реакция на то, что государство ведет себя как не при социализме.
    С точки зрения любого западного обывателя стоны о введении налога на экологию от людей, чей дом забит ненужными вещами а в гараже стоит авто, на котором ездят два раза в год - странны, если не сказать больше.
    Т.е. любой вариант, кроме у телека с пивасиком должен быть обложен налогом в пользу тех, кто таки у телека с пивасиком. Только вот, ведь в чем фокус: купив "ненужные" с точки зрения гарпу... быдла вещи, я уже заплатил херову тучу налогов. Как раз при социализме и была норма в 16 квадрат и 4 сотки на рыло и больше даже мечтать не сметь! А капитализм как бы в пику этому и предлагает: учись, работай, зарабатывай, иди и обрящешь.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да живите как хотите...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А я, бедняжка, на машине с логановским дрыгателем, но под евро 5 езжу и не жужжу. И каг дальше жить? :злорадство:
    А вы уверены, что по прошествии времени, выхлоп вашего авто соответствует евро5? :злорадство:
    И что будет дальше лет через 5?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну да, все Солярисы и Логаны перепрошиты 100%. :ха-ха!: А то отжигать на светофоре не получается. То ли дело на ведрах 20-ти лет с выбитым каталиком.

  • Кроме вашей "уверенности" в ведре можно регулярно проходить ТО, где смотрят сигнал от второго датчика, который однозначно показывает работу движка и катализатора в плане экологии, а также мерять содержание СО в выхлопе. Неожиданно.
    А через 5 лет если нужно меняется каталик.

  • В ответ на: А капитализм как бы в пику этому и предлагает: учись, работай, зарабатывай, иди и обрящешь.
    Как то это слабо согласуется с ездой на древних ведрах с текущими рейками и стонами о тяжелом бремени налогов.
    Или Все нормально, а это просто привычное брюзжание?

  • Очень согласуется. Для кого-то "древнее ведро", а для другого лебединая песня автопрома. И рейка тем течет не от возраста, а от того, что предыдущий владелец ушатал. Поэтому автомобиль в данный момент не эксплуатируется, для меня повод начать эксплуатация - четно пройденный ТО. Стоны не о тяжелом бремени налогов, а как правильно Ната написала - изменений правил игры во время игры. То что сегодня ничего не стоит или стоит дешево, завтра может вдруг резко вздорожать и получится как в "Песне еврейского портного" - "Иногда богаче нищий, тот кто не успел скопить". Мне всегда удивительна реакция части на населения, радостно встречающих различного рода новые поборы и увеличение старых. Либо это жизнь по принципу "мне хорошо от того, то другому плохо", либо шариковские гены не дают угаснуть надежде, что если у кого-то отберут, то дадут непременно тебе. Не дадут, вспомним Платон. Ах как, аплодируя, встречали некоторые этот побор! "Сейчас с этих денежку соберут и нам супер-пупер дороги пострят"! Построили? Хер пойми кому нужный ПЛАТНЫЙ мост построят, да. А вот строительство северного объезда отчего-то того... Так что включи мозги, судя по посту о ул. Ленина они у тебя могут работать в правильном направлении, и подумай о том, что сегодня ты ссышься от радости, что мою купеху обложат налогом, а завтра придумают налог на кредитные солярисы, или, как была бредовая идея на телевизоры (может шутка конечно), или еще на что-нибудь, касающееся тебя и придет твоя очередь постонать о тяжелом бремени налогов.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А вы уверены, что по прошествии времени, выхлоп вашего авто соответствует евро5? :злорадство:
    С учетом того, что машине через два дня будет аж три месяца и 2800 км пробега - да, уверен :злорадство:
    В ответ на: И что будет дальше лет через 5?
    Вот через пяток лет заеду и замерим :миг: Мне прямо самому интересно.

  • детские кресла туда же.
    сколько о безопасности детей кричали, а теперь оказалось, что и не нужны))))
    такое впечатление, что кто то распродал детские кресла и начал продавать катализаторы))))

  • Если считать игрой владение авто, то этой игре больше 100 лет. И любое изменение правил этой игры вы считаете неприемлемым? Тогда давайте как в Англии конца 19 века заставим впереди авто бежать человека с фонарем, оповещающего пешеходов об опасности. вы ведь за стабильность законов?
    А насчет брать налог с топлива - не выход. С литра бензина авто с Евро-5 загрязняет атмосферу на порядки меньше, чем корыто с Евро-1 или вообще без Евро.
    Про Шарикова - напомню, Шариков предлагал "все поделить". Здесь же речь идет о том, чтобы загнобить владельцев корчей, засирающих атмосферу и как можно скорее отправить их ведра на свалку, параллельно обеспечив работой и доходами предприятия отечественного автопрома. Это - общемировая практика, в том числе в горячо любимой здесь Японии, где налогами делают невыгодным содержание старых авто.
    Лебединая песня - прекрасно, только это не повод на этих ведрах ездить по дорогам, это повод поставить их в музей, как сделали с паровозами и пароходами. Вам же не придет в голову цеплять паровоз к поезду "Новосибирск-Москва" и радостно катить по Транссибу в клубах черного дыма?
    А вот почему то езда на ведрах без катализатора считается признаком оригинальности и широты взглядов. При этом владельцы еще свято уверены, что имеющие авто с Евро-4 и 5 прямо кушать не могут - мечтают перепрошиться на Евро-2, чтобы отжигать со светофора. Правда перепрошивка на практике не опускает экологический класс на уровень ведер 20-ти летней давности, каталик то остается и работает.

  • А что с креслами не так? Кому они оказались не нужны?

  • В ответ на: Вам же не придет в голову цеплять паровоз к поезду "Новосибирск-Москва" и радостно катить по Транссибу в клубах черного дыма?
    Да будет вам известно, уважаемый, но в 21 веке в России еще есть железные дороги, которые, таки да, не имеют электричества. И да, ездят по ним вполне себе тепловозы на солярке. А кое-где и самые настоящие паровозы встречаются. (КБЖД например)
    В вашей любимой Америке электрифицирована только часть ЖД. Преимущественно на восточном побережье.

    Так что нифига не аргумент.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • В ответ на: а завтра придумают налог на кредитные солярисы, или, как была бредовая идея на телевизоры (может шутка конечно), или еще на что-нибудь, касающееся тебя и придет твоя очередь постонать о тяжелом бремени налогов.
    А если бы, да кабы. Пока не новые налоги придумывают, а снижают за счет государства ставку по кредиту на новое авто. И никаких предпосылок к изменению этого - нет. Разве что страшный дефицит авто возникнет. :ха-ха!:

  • Вы разницу между паровозом и тепловозом представляете? Судя по сообщению - абсолютно не представляете.
    Так что извините спорить не о чем.
    Свалка, только свалка. :ха-ха!:

  • А вы теперь внимательно мое сообщение прочитайте.
    И паровозы на железной дороге я лично видела своими собственными глазами.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • В ответ на: С литра бензина авто с Евро-5 загрязняет атмосферу на порядки меньше, чем корыто с Евро-1 или вообще без Евро.
    Чот новенькое в процессе горения бензина появилось?:миг:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Формально он прав ("С литра бензина авто с Евро-5 загрязняет атмосферу на порядки меньше, чем корыто с Евро-1 или вообще без Евро."), в идеале, после полного сгорания, выхлоп должен содержать только воду и CO2. Однако, экологически "грязному" корыту (в выхлопе - CO и несгоревшие углеводороды) литров на км пути требуется больше (т.к., сгорание неполное) - т.е., экологический налог, по сути, уже включён в цену бензина.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Да, представьте. 21 век на дворе. :ха-ха!: Замороженный? Луи де Фюнес?

  • Сколько штук? Тысячу? Или это был паровоз, перегоняемый в музей или на стоянку где они хранятся на случай ядерной войны?

  • В тот конкретный день было два. Ехали навстречу друг другу с вагонами и пассажирами.
    Последующие два лета по одному видела.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Все верно, только если бензин рассматривать, то разница в потреблении незначительная. Ну процентов 20-30 максимум. А вот в выхлопе разница на порядки.

    Рассмотрим на смешном примере. У вас в авто двое знакомых. Вы им продали водку. Один выжрал 0.7 л водки, другой - 1 л. Но первый как огурчик, а второй наблевал вам в салоне.
    Можно считать, что он скомпенсировал заблеванный салон тем, что он заплатил за 1 л водки, а не за 0.7? :ха-ха!:

  • :ха-ха!: Да вы не напрягайтесь так. Просто сравните парки, какой процент мифических паровозов (представьте что я поверил, что где то вы видели действительно паровозы, везущие пассажирские вагоны, ну ДОПУСТИМ)
    имеется среди действующих локомотивов у РЖД, и какой процент чадящих корчей на дорогах страны. Сравнили?
    Ну и о чем вы пытаетесь спорить? Защищаете свое неотъемлемое право засирать атмосферу вашим авто бесплатно?

    Ну и отминусуйте два, ведь они навстречу друг другу ехали? :ха-ха!: Бедные пассажиры. Хорошо, что это было только виртуально, в плане этого бессмысленного спора. :ха-ха!:

  • Постой на Большевичке и оцени клубы дыма от "корчей" типа "грузовик" и "автобус", а потом найди в потоке легкового "корча" из которого исходит хоть что-нибудь похожее. Скорее сдохнешь от вони, чем дождешься такого. Вот где реально капец экологии. К тому же например в том моем авто, которое я уже привел в состояние, годное к эксплуатации, стоят оба, предусмотренные конструкцией катализатора. ДВА НОВЫХ КАТАЛИЗАТОРА "Босал", которые я купил и установил при капиталке авто. А вот "новые" в известную тебе контору стадами ездят на удаление каталика. Так может проблема не возрасте, и надо объективно оценивать количество выбросов? На том же ТО, который превратили в профанацию. Твоя проблема в том, что ты постоянно путаешь термины "старое" и "неисправное". Хотел даже заснять, но у меня в телефоне нет камеры, как впереди меня "в клубах черного дыма" мчался вполне новенький с виду хюндай. А я ехал за ним на 25-ти летнем авто с исправной системой с двумя катализаторами и уверен, 900% народа предпочло бы дышать выхлопом таких "старых", чем того "нового".

    "Вы ещё только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как всё поделить" (с)

    Вот и ты, узрев верхушку айсберга выступаешь с советами космического масштаба, кивая то на запад, то на восток. Давай тогда и гомосятину продвигать в массы, а чо, чтоб от "запада" не отставать. Решение повышения экологичности ЛА не в запрете по возрастному принципу, а в контроле соответствия нормам. Одна заправка может убить катализатор, а свихнувшиеся мозги по аварийной программе будут лить топливо ведрами. И новый автомобиль будет гадить куда больше старого исправного. Во времена владения Жигулями меня частенько останавливали на постах ГАИ, замеряли СО и СН и всегда диву давались, как так, авто старый, а выхлоп чистый? А автомобиль всего лишь был исправным. Ни одного штрафа за "экологию" с меня взять так и не удалось.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А вот в выхлопе разница на порядки.
    Мы, в данном случае, говорим об абсолютных единицах или относительных?

    ЗЫ. Вот не надо только аналогий. А то каждый первый может привести примеры, когда один, как обычно, выжрал 1 л водки и как огурчик, а второй - всего-то остограммился и "часовню развалил - тоже я?"...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Да вся фича то в катализаторе. Когда у меня автомобиль (относительно новый кстати) жрал масло как бык помои - выхлоп был чистейший, все сгорало в катализаторе.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А тем временем, оказываются, давно уже знают, что автомобили являются далеко не самым сильным источником загрязнения окружающей среды -

    Показать скрытый текст
    Коровы наносят экологии Земли гораздо больший ущерб, чем автомобили и самолеты. К такому выводу пришли специалисты Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (Food and Agricultural Organisation - FAO), сообщает газета The Independent.

    По сведениям FAO, на планете живут около полутора миллиардов коров, которые прямо или косвенно связаны с выделением 18 процентов всех парниковых газов. Этот показатель значительно превышает уровень выбросов всего транспорта Земли.

    Также в результате изготовления и транспортировки мяса, перевозки кормов и обустройства пастбищ для коров сжигается топливо, которое дает девять процентов мировых выбросов углекислого газа.

    Стада коров производят около ста вредных газов, отмечается в докладе FAO. На долю этих домашних животных приходится две трети попадающего в атмосферу аммиака (главная причина кислотных дождей) и одна треть метана (вызывает перегрев атмосферы планеты).

    Для создания пастбищ вырубаются леса, после чего эти расчищенные места превращаются в пустыни. Отходы, которые образуются в процессе ухода за коровами, загрязняют воду.

    Специалисты FAO считают, что из-за большого спроса на мясо будет расти и поголовье коров. Это приведет к тому, что к 2050 году ущерб экологии, наносимый этими животными, может увеличиться в два раза.

    Эксперты ООН изучали воздействие на окружающую среду также кур, овец, коз и свиней. Однако они пришли к выводу, что именно поголовье коров оказалось наиболее опасными для экологии.
    Скрыть текст


    И паровозы непричем)))

  • Ты погляди периферию любой развитой страны - те же старые авто.
    Достаточно посмотреть новости на любом канале и обратить на это обстоятельство внимание.

    Так что "старые вёдра" с дорог хочет убрать только тот, кто купил новое воистину ведро, которое проживёт в исправном состоянии чуть больше гарантийного срока.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да не вопрос. Вчера впереди ехал Порш Кайен с клубами дыма как от КамАЗа. Ну и учтите, что дизель дымит эффектнее бензиновых двигателей - сажи много в выхлопе. а сажевые фильтры и прочее - да на фига это поддерживать в исправном состоянии? Ездили без них, и еще будем ездить. :ха-ха!:

    Кривая логика. Авто не отвечающее Евро априори будет загаживать атмосферу, ему и выхлоп не надо мерить.
    Сказки про одну заправку убивающую каталик - лохам оставьте и ребятам с Дрома.
    Новый авто раз в полгода - год проходит ТО, где проводится диагностика, на раз выявляющая неисправный катализатор. А с учетом того, что при убитии каталика тотчас загорится Чек Эджин и владелец побежит на СТО выяснять в чем дело - ваш довод - это просто фук.

    Еще раз - никаким образом поддержание исправным авто без Евро не сделает его отвечающим требованиям даже Евро-2, 3, 4, 5.
    Мало ли что было в эпоху Жигулей. Проехали. Тогда авто было на порядки меньше, можно было мириться с загрязнением, ими вызываемым.

  • И еще государство, спонсирующее покупку электромобилей и новых авто.

    да не вопрос - в деревне ездите на своих корчах. Только в городе в пробках не дымите. :ха-ха!:

  • В ответ на: И паровозы непричем)))
    :live:

  • Никто не хочет их убрать. Хотят под видом заботы о всеобщем благе просто собрать бабла. Я уверен: свези завтра все автолюбители свои "ведра" на свалку и купи новые, один хрен придумают что-нибудь типа нет евро 111 - гони деньгу.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Тогда о чем мы спорим? А как же выбитые каталики у праворулек императорского качества?

  • В ответ на: В тот конкретный день было два. Ехали навстречу друг другу с вагонами и пассажирами.
    Последующие два лета по одному видела.
    Это поезда для туристов - к реальным перевозкам они отношения не имеют :biggrin:
    Так так то и дрезины там есть...

  • В ответ на: да не вопрос - в деревне ездите на своих корчах. Только в городе в пробках не дымите. :ха-ха!:
    Пригород Лондона, к примеру, - это деревня?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Конкретно в том месте это реальные регулярные перевозки.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Теория заговора чрезвычайно популярна в массах. И фото дач Путина вызывают необычайный прилив энтузиазма. :live:

  • Я конкретно про там и говорю. От слюдянки до байкала.

  • Сколько процентов парка там составляют авто, не отвечающие экологическим нормам и пускают ли их в центр Лондона?

    Можно личный вопрос - как вам удается в любой точке земного шара помойки отыскать? Бездорожье в Краснодарском крае, дымящие корчи в Лондоне? :ха-ха!: Нет , честно в пригородах Лондона - не был. Только в центре.

  • В ответ на: Никто не хочет их убрать. Хотят под видом заботы о всеобщем благе просто собрать бабла. Я уверен: свези завтра все автолюбители свои "ведра" на свалку и купи новые, один хрен придумают что-нибудь типа нет евро 111 - гони деньгу.
    Скажите, для вас правда обременителен существующий транспортный налог?

  • В ответ на: Бездорожье в Краснодарском крае, дымящие корчи в Лондоне? :ха-ха!: Нет , честно в пригородах Лондона - не был.
    Слушай, мужик, ответь за слова.
    Где я говорил про именно бездорожье и именно дымящие корчи.
    Пока не процитируешь мои слова из текста, дальше можешь не писать, балабольством попахивает.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вот. Меня вообще всегда интересовало - ну вот собрало государство бабло "за экологию", и че? Куда эти деньги пошли? На сокращение природохраны? На то, что лесников теперь совсем не осталось?
    Помнится, в детстве, в моей родной деревне было 4 лесника. И не дай бог кто-то где-то дровишек мимо них нарубит. Сейчас, в радиусе 200км - один дедок, и тот инвалид(когда-то руку потерял на лесоповале).
    ИМХО, как-бы не кричали, но государству нужны только деньги, и все эти вопли про экологию, только прикрытие.

  • В ответ на: "Сейчас с этих денежку соберут и нам супер-пупер дороги пострят"! Построили?
    Построили. Правда не в Новосибирске, но в Новосибирске тоже бабок вбухали по другой программе. Вон Немировича, Никитина закатали.
    В соседнем топе жалуются на пробки, т.к. со всех наравлений трассы катают.

  • Да не вопрос.

    Ваши слова?

    Вдоль и поперек два раз по Краснодарскому краю - это конечно не показатель, но хозяйства на внешний вид, ровно как и земля ну ничем не отличаются. И дороги, кстати, тоже. (Не основная трасса, а прочие...).

    Судя по состоянию большинства периферийных дорог в НСО, в Краснодаре - сплошное бездорожье.

    А через сколько километров НОВОЕ авто станет дымящим после вынужденного удаления катализатора? :хехе:
    Или раз в полтора года покупать новый катализатор за десятки тысяч рублей - это норма и относиться к этому как к должному?

    Ваши слова? Я их истолковываю как невозможность нести тяжкое бремя своевременной замены катализатора, и желание ездить на авто без оного?

  • В ответ на: Судя по состоянию большинства периферийных дорог в НСО, в Краснодаре - сплошное бездорожье.
    Это ваши доводы, а не мои слова.
    Балабол все-таки?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да при чем тут экология. Просто хотят стимульнуть покупку новых ведер взамен старых. Для развития экономики так сказать. А народ сразу в холивпр новые старые - как дети ей богу :biggrin:

  • Платон разве собирают за проезд по Никитина и Немировича?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на:
    В ответ на: Судя по состоянию большинства периферийных дорог в НСО, в Краснодаре - сплошное бездорожье.
    Это ваши доводы, а не мои слова.
    Балабол все-таки?
    то есть дороги в Краснодарском крае все таки хорошие? Или как вас понимать? Тут читать, здесь не читать, а здесь рыбу заворачивали?

  • Ну вообще то НСО выделили миллиард на дороги, в том числе из Платона. Ту же новокузнецкую трассу - капитально делают, похоже и мосты будут менять - у Раздольного точно делают объезд и уже трубы вбивают под опоры.

  • В ответ на: Платон разве собирают за проезд по Никитина и Немировича?
    А ты читать умеешь? Еще раз прочти что я написал.

  • Я не был в Краснодарском крае в сезон распутицы, но летом проезжая по периферии и асфальтовым и грунтовым дорогам промеж сельских хозяйств, последние ничем не отличались от наших сибирских. Ни в плане полей, ни в плане дорог.
    Могу выложить видео на ютуб про сибирь и Краснодарский край - угадывайте где что.

    По поводу пригорода Лондона жду цитату. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Да при чем тут экология. Просто хотят стимульнуть покупку новых ведер взамен старых. Для развития экономики так сказать.
    Для развития экономики надо экономику стимулировать - кредиты по пониженной ставке, налоговые льготы, Ната подскажет что еще. Это ж какой должен быть налог "на старость", чтобы народ раскошелилися на покупку дасавты за около мульта, которого у большинства просто нет и не предвидится? Да и тупо не хватит на всех новых. Поэтому просто хотят собрать бабла. Ни в экологии ни в экономике ничего не изменится. За экологию надо бороться с газоанализатором у выхлопной трубы, а не в ФНС по данным ПТС.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Аналогия просто в доступной форме позволяет понять, почему нет смысла налог на экологию прятать в цене бензина.
    Окружающая среда загрязняется не общей массой бензина, она при сгорании дает углекислый газ и воду, а именно той, не сгоревшей до конца частью, которая у авто с Евро-5 в сотни раз меньше, чем у авто без катализатора, и в десятки - по сравнению с авто с Евро-2.
    В итоге какой ни будь Рэндж Ровер с Евро-5 может загрязнять среду меньше, чем Тойота Королла с выбитым катализатором. А топлива при этом жрать больше в разы.
    Потому эконалог и хотят ввести в соответствии с экологическим классом авто.

  • Ты погляди периферию любой развитой страны - те же старые авто.
    Достаточно посмотреть новости на любом канале и обратить на это обстоятельство внимание.

    Пригород Лондона, к примеру, - это деревня?

    Ваши слова?

    Или опять про сезон?

  • В ответ на: Ни в экологии ни в экономике ничего не изменится.
    Если налог на пару с проблемами с осаго, то будет как в Японии, старые авто содержать проблемно и не выгодно.

  • В ответ на: не сгоревшей до конца частью, которая у авто с Евро-5 в сотни раз меньше, чем у авто без катализатора, и в десятки - по сравнению с авто с Евро-2.
    Я ответа на вопрос - в сотни раз больше/меньше абсолютные величины или же относительные - похоже, не дождусь...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А где про "дымящие корчи в Лондоне?" М?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну зачем же "около мульта". Гранта и Датсун стоят от 400. :ха-ха!:

    Хватит, производство увеличить - не проблема. Третью смену введут.

  • А старые авто - это и есть дымящие корчи. Потому что они в самом исправном состоянии загрязняют ОС на порядок больше новых с Евро-5 и выше.

  • В ответ на: Да и тупо не хватит на всех новых.
    А на всех и не обязательно. Но кого то стимульнут. А кого нет - с того бабла соберут. По любому государство не в накладе :biggrin:

  • В ответ на: ...авто с Евро-5 в сотни раз меньше, чем у авто без катализатора, и в десятки - по сравнению с авто с Евро-2...
    Уверен? Напомнить про "Дизельгейт"?

    "Американское управление по защите окружающей среды EPA (Environmental Protection Agency) опубликовало результаты исследования токсичности выхлопа дизельных автомобилей Volkswagen и Audi, поступавших на североамериканский рынок с 2009 года. Выяснилось, что управляющая электроника моторов 2.0 TDI (заводской индекс EA 189) умеет распознавать сертификационный ездовой цикл и активировать специальный режим работы силового агрегата, позволяющий ему вписаться в строгие экологические нормы. При реальной же эксплуатации из трубы «вылетели» совсем другие цифры — концентрация окислов азота NOx превысила допустимую в 40 раз."

    И, честно говоря, я не уверен, что аналогичных "закладок" нет в ПО других концернов. Просто немцы попались, а другие нет.

  • http://www.autoopt.ru/articles/products/3458895/
    где там "на порядок"?

  • Можно эти "порядки" разницы в цифрах? И главное - на сколько "порядков" в абсолютных значениях разница загрязнения от того же купе, стоящего в огороде, по сравнению с ежедневно дымящим в центре города солярисом евро5? Я уж не говорю, что должен быть в принципе выбор, меня вот от внешнего и внутреннего "дизайна" современных машин воротит, а техническое исполнение ввергает в шок, ну не надо мне всей этой электроники. Ладно бы она хотя бы проблем не приносила, а тоже ведь то глючит, то ломается, некой мне такой "прогресс"? И почему я должен в ущерб себе менять машины, кормя каких-то абстрактных рабочих, занимаюихся уничтожением ресурсов планеты? Я уж не говорю о том, что цель в этой гонке замены моделей на всё более новые и экологичные вовсе не кормление тех рабочих, а вполне конкретных олигархов. Между последними евронормами уже разница в пределах погрешности измерений)))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: А старые авто - это и есть дымящие корчи.
    А вот это и есть балабольство.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ЗП.5али уже вы со своими "как в японии" да "как на западе"!!! Нам бы цены бы на авто и многообразие модельных рядов как в Японии и можно было бы сравнивать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А вот тут Вы, батенька, неправы... За гранту и датсун ПРОСЯТ от 400. Но они этих денег не стоят. Если только за пару... :umnik: :dnknow:

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Я так понимаю - аргументы закончились? :ха-ха!:

  • А основная проблема - это всё-таки соответствие топлива стандартам.
    Если сгорающие каталики хоть как-то минимально можно аргументировать неисправными двигателями в силу того, что хозяин не следит за машиной, то красные свечи и звенящие клапана от откровенно заниженного октанового числа - это не то что Евро5, это даже советские ГОСты не соблюдаются.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: ЗП.5али уже вы со своими "как в японии" да "как на западе"!!!
    Да запарили вы уже со своими нервами. Здоровый сарказм не различаете, нервные все стали от чувства собственника, что ли.

  • Так если сделать по 200, слишком большая очередь выстроится. А так - нормально. :ха-ха!:

  • В ответ на: Здоровый сарказм не различаете...
    Мы серьёзные вопросы обсуждаем, или поржать-посарказмить сюда пришли.
    Если так, то попрошу уважаемых модераторов каким-то образом закрепить в правилах это обстоятельство.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В два раза - уже порядок. В двоичном исчислении. И приведенная таблица сравнивает авто, отвечающие Евро, что скажете про авто с выбитыми катализаторами? Может приведете содержание выхлопа своего трактора? Сравним с нормами Евро-2 хотя бы. :ха-ха!:

  • В ответ на: В два раза - уже порядок. В двоичном исчислении.
    Очередной приступ балабольства?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Мы серьёзные вопросы обсуждаем, или поржать-посарказмить сюда пришли.
    Серьезно? Это вот обсуждение на уровне нас в очередной раз оббирают, кругов ворье, государству только денег подавай, это серьезное обсуждение? Причем обсуждение вброса от неизвестного источника, неизвестного документа, в котором вроде как есть предложение рассмотреть до 2030 года?
    Это все серьезно, да?

  • В ответ на: Но кого то стимульнут.
    В пределах погрешности измерений. Кто хочет и МОЖЕТ новую авту и сейчас стремится ее купить. Таких убежденных как я или Vs - единицы, остальные хотят, но не могут. Вот "программа утилизации" стимульнула многих, некоторых лично знаю. Но там государство ДАВАЛО, и неплохой в общем-то результат был достигнут, а тут хочет ОТНЯТЬ и результат крайне туманен. Хотя нет

    В ответ на: По любому государство не в накладе :biggrin:
    Гуманные механизмы стимуляции:
    - налоговый вычет, типа как на квартиру, но не раз в жизни, а например раз в десять лет;
    - скидка/отмена ТН на авто моложе скольки-то лет.
    - вернуть замеры выхлопа на пункты ДПС - штраф рублей 10-20, заодно ксенон пощупать.

    И самое то главное, государство так же не в накладе: с проданных авто так же платятся налоги... Но что-то кому-то хочется через кнут.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • По никитина ездили? такое впечатление, что у нас асфальт совсем разучились укладывать...
    Вангую, что следующей весной если не ямы будут, так колея точно... во всем этом только два положительных момента, первый - сделали таки уширение... есть шанс что пробка чуть меньше будет перед автогенной, правда это только летом, зимой отсутствие разметки и кучи снега, вернут все в зад, да новые светофоры...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: ЗП.5али уже вы со своими "как в японии" да "как на западе"!!! Нам бы цены бы на авто и многообразие модельных рядов как в Японии и можно было бы сравнивать.
    А какие к этому есть основания? Производительность труда - аховая, качество выпускаемой продукции за исключением ведущих предприятий - плакать хочется, добыча природных ресурсов на душу населения - в третьем десятке, глубокой переработки их почти нет, и при этом приходится поддерживать оборонный паритет.

    Не до модельных рядов. Задача выжить и не засрать природу окончательно. Вот в радиусе 150 км от Новосибирска нет лесов, где не было бы не загажено, и делает это не Путин и его т.н. камарилья а наши рядовые граждане. А когда государство хочет их немного подвинуть в плане экологии - начинается вой о недостаточно широких модельных рядах выпускаемых авто. Что делать то? Под каждым кустом зеленого человечка с автоматом, на каждом пункте ТО? Ну чтобы соблюдалось хотя бы что то в этом плане. Раньше хоть СО мерили, правда граждане всеми силами это обходили.

  • В ответ на: - вернуть замеры выхлопа на пункты ДПС - штраф рублей 10-20, заодно ксенон пощупать.
    Для этого придется сначала собственно пункты ДПС вернуть.

  • Как говорит ПростоВася: я давно живу в этом государстве и точно знаю, что если оно подлянку задумало, то осуществит обязательно. Причем, как видишь, есть и ярые сторонники идеи.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: По никитина ездили? такое впечатление, что у нас асфальт совсем разучились укладывать...
    На выходных проехал, широко, ровно. Тротуары, поребрики. Давно там не был, офигел как изменилась, чуть не заблудился, раньше то по ямам да оврагам ориентировался.
    Светофоры правда за красную волну проклинал.

  • Кстати на Немировича та же фича, это что за борьба за экологию, когда на 3 км 8 светофоров и на каждом надо остановиться?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Кстати на Немировича та же фича, это что за борьба за экологию, когда на 3 км 8 светофоров и на каждом надо остановиться?
    Фиг знает, может не настроили еще. Но светофоры нравятся, жалко что не все с секундомером.

  • Это забота о пешеходах, они заявляют, что город - для них. Про экологию и прочее просто слышать не хотят.

  • Самое интересное, что даже через отремонтированное пересечение с ТП на Сиб-Гв, народ еле-еле едет, 20- 30 км./ч. Это что за езда по памяти? Два раза проезжал - все ровно и проезжается на 60 км/ч спокойно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Любая инициатива имеет две стороны, довольных и недовольных. Кто то не хочет в пробках чужими выхлопами дышать, а кто то не хочет денег платить за новый каталик или ремонт топливной условного камаза.

  • В ответ на: В два раза - уже порядок. В двоичном исчислении.
    Нда...

    В ответ на: что скажете про авто с выбитыми катализаторами?
    То же самое, что о человеке с выбитыми мозгами. Речь идёт об исправных автомобилях.

    В ответ на: Может приведете содержание выхлопа своего трактора?
    Могу предложить понюхать лично. :хехе:

    Вы ведь неделю как из бана, и снова за своё. Срач, холивар, переходы на личности.
    Следующий срок на год? В грегорианском исчислении. :biggrin:

  • Я на нюх состав выхлопа не могу определить, вот здесь есть граждане, которые сами по ощущениям класс топлива определяют. Но я понимаю что к ним у вас претензий нет, поскольку вы в одном лагере? :ха-ха!:

    Поэтому скажите, я вам на слово поверю, какой экологической категории соответствует ваше ИСПРАВНОЕ авто?

  • Евро-2, если вам так интересно.

  • Тогда видимо потемкинские деревни это для вас...
    Красота да и только... лично я на этом новом асфальте биение на руле ловлю и волны...
    А еще к примеру, такая вещь - ни одного сливного колодца не осталось на участке от Есенина до Кошурникова...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Красота да и только... лично я на этом новом асфальте биение на руле ловлю и волны...
    Биение и волны это на бугринском, а там как по стеклу ехал. Может надо подвеску проверить?

    В ответ на: А еще к примеру, такая вещь - ни одного сливного колодца не осталось на участке от Есенина до Кошурникова...
    Я так понимаю делали по программе безопасные дороги, у них там требования к гарантии сильные. Заколебаются чинить. если что не так.

  • Интересно. Катализатор менялся? На каком пробеге? На новый?

  • На дизеле то?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • С катализатором этот двигатель соответствует Евро-6.

  • НнП

    Ну, как дети малые.
    80+% авто в стране не пройдут никакие "евро-х", это дополнительное наполнение бюджета. Так как на новые евро-авто у тех же 80% автовладельцев нет денег.
    Еще банки свой кредитный портфель набьют. Тоже кому-то выгодно.
    А ширмой всему борьба за экологию, и стимулирование производителя.
    Но еще никто не вспомнил про снижение налоговой нагрузки на тех, кто купил Мазерати на 1500 лошадей.

    А то устроили ромашка, католизаторы какие-то, дороги зачем-то приплели...

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Скажите, для вас правда обременителен существующий транспортный налог?
    ну пару месяцев можно на него заправляться. и это не считая акцизов в бензе.

  • В ответ на: Если налог на пару с проблемами с осаго, то будет как в Японии, старые авто содержать проблемно и не выгодно.
    интересно а 10 летки с какой то другой японии везли?

  • Так я не про легковую спрашивал, а про трактор. А без катализатора никакого Евро-2 рядом не будет.

  • Их со свалок везли образно говоря.

  • А какое это отношение к обременительности имеет? Мороженого можно тоже много купить, и пива. Важно какой процент это от доходов составляет.

  • В ответ на: Но еще никто не вспомнил про снижение налоговой нагрузки на тех, кто купил Мазерати на 1500 лошадей.
    А что их вспоминать, их еденицы и они на погоду не влияют. А лошадиные силы в бензине учитываются. Акциз повысят, вместо транспортного - эконалог, для владельцев новых небольших авто затраты снизятся, новые и мощные останутся при своих, а старые и мощные потеряют больше всего. ИМХО.
    И это будет правильно.

  • Вам доплачивают производители новых быстрогниющих консервных банок которые через 5 лет из-за износа всего надо менять полностью? :biggrin: Ну так экология тут не при чем. Это высос бабла. Да Россия большая. Но зачем природу захламлять остовами ржавых механизмов?

  • В ответ на: Но зачем природу захламлять остовами ржавых механизмов?
    Потому, что это зарплаты тысяч, десятков а может и сотен тысяч рублей. Налоги с этого итд итп.
    Альтернатива, утилизировтать лишних людей.

  • Т.е. налог на экологию вводится чтобы сильнее загаживать окружающую среду??? :безум:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • еще не дошло? им пофиг на экологию, кормчий сказал- значит так надо!

  • В ответ на: Т.е. налог на экологию вводится чтобы сильнее загаживать окружающую среду??? :безум:
    В документе который не кто не читал, 100% написано для чего он вводится.

    Исправлено пользователем БДА (11.09.17 14:54)

  • Кстати, интересно, а мне вернут утилизационный сбор, если я сам разберу своё авто и распределю по пунктам приёма или продам за границу?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Источник в руководстве Минтранса рассказал, что наряду с изменением системы налогообложения обсуждается регламентация времени работы двигателей транспортных средств на холостом ходу. Это позволит снизить расход топлива и вредные выбросы автомашин на стоянках, остановках, при прогреве двигателя в холодное время года и при вынужденных простоях.

    Это я с первой ссылки вытащил... Вопрос: КАК??? КАК регламентировать вроде б понятно, а кто и каким образом будет за этим следить? И что будет тем, кто нарушает? К примеру в нашей деревне Гадюкино что возле аэропорта Толмачево расположилась... Кстати, и самолеты тоже надо обкласть нафиг этим же налогом, а то летають ночами, спать мешають... последнее в качестве сарказма было сказано, если кто нипонил :dnknow:

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • скорее на тебя заведут пару административных дел, а то могут еще и про УК вспомнить.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Вернут, если все документы предоставить. :ха-ха!: Но фишка в том, что никто не знает, что это за документы.

  • Как только вы покажете мне гору быстро сгнивших консервных банок возрастом 5 или менее лет, я сразу пойду и застрелюсь. А пока вынужден констатировать что вы просто врете или по недомыслию уверены в истинности этого бреда.
    А пока солярисы, рио, поло, рено и прочие консервные банки просто ржут над поклонниками раритетов автопрома 90-х, рыскающих в поисках контрактных запчастей. И ездят, ездят... и никак, собаки, не сгниют. :ха-ха!:

  • В ответ на: Так я не про легковую спрашивал, а про трактор. А без катализатора никакого Евро-2 рядом не будет.
    Ну вот, а говорите:
    В ответ на: Я на нюх состав выхлопа не могу определить,
    Молодец, можете! :biggrin:

    Вот аналогичный трактор.

    А вот с тем же дизелем, но с фильтром

  • Подростки тоже уверены, что родители их просто гнобят. Понимание позже приходит.
    Какие вопли были, когда пошлинами прикрывали ввоз праворулек? Казалось мир рушится. В итоге в стране построено куча производств, появилось куча нормальных рабочих мест, в том числе в смежных отраслях, ассортимент выпускаемых в РФ авто вырос неимоверно и продолжает расти. ВАЗ уже подтягивается и новинки выдает не раз в 30 лет, а раз в три года. И так далее.

  • В ответ на: В итоге в стране построено куча производств,
    точно производств?
    а не сборочных цехов?
    В ответ на: ВАЗ уже подтягивается и новинки выдает не раз в 30 лет, а раз в три года.
    только не ВАЗ, а Alliance Renault Nissan

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: только не ВАЗ, а Alliance Renault Nissan
    А в чем разница?

  • В ответ на: А вот с тем же дизелем, но с фильтром
    Если там блок и поршня такие же, это не о чем не говорит. Чтобы Евро6 получить, надо установить кучу датчиков всяких, включая электронную педаль газа, подать с них сигнал в комп, управляющий двигателем а на комп поставить соответствующее ПО.
    А так да, такой же двиг. :ха-ха!:

  • В том же, в чём разница между Путиным и Трампом.
    В стратегической разнице интересов. :хехе:

    Ёжику понятно, что эти сборы служат интересам глобальных концернов, которые пожирают ресурсы планеты, выбрасывают в атмосферу львиную долю загрязняющих веществ и производят неимоверное количество по-настоящему ненужного фуфла.
    Но некоторые никак не дойдут до уровня этого ёжика.

  • Поинтересуйтесь циклом производства на Форде, Фольксвагене, Хюндае и т.д.

    ВАЗ что, с включением в группу Рено переехал за кордон, там работают не наши граждане и зарплату получают не в рублях?

  • А расскажите про эти двигатели. Про электронные педали, компы и ПО... :biggrin:

  • Есть выход - или в тайгу уйти, или обратиться к психиатру. Всегда есть альтернатива. :ха-ха!:

  • В ответ на: Подростки тоже уверены, что родители их просто гнобят. Понимание позже приходит.
    Какие вопли были, когда пошлинами прикрывали ввоз праворулек? Казалось мир рушится. В итоге в стране построено куча производств, появилось куча нормальных рабочих мест, в том числе в смежных отраслях, ассортимент выпускаемых в РФ авто вырос неимоверно и продолжает расти. ВАЗ уже подтягивается и новинки выдает не раз в 30 лет, а раз в три года. И так далее.
    А другие уверены, что дядя, предлагающий угостить конфеткой за углом, угостит конфеткой. В итоге для нескольких тысяч рабоче места, а для ВСЕХ автомобили по 2-3 раза большей стоимости, и много прибыли для небольшого числа владельцев ТНК.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да вы же и сами знаете. И была бы возможность, купили бы новый авто. Евро 6.

  • В ответ на: В итоге для нескольких тысяч рабоче места, а для ВСЕХ автомобили по 2-3 раза большей стоимости, и много прибыли для небольшого числа владельцев ТНК.
    Альтернатива?

  • Почему в 2-3? Рынок БУ что ли закрывают? В продаже полно бу авто с Евро-4, 5. А праворульки и вообще авто 90-х начала двухтысячных все равно нельзя использовать вечно.
    Года с десятого ниже Евро-4 наверное уже и не выпускали авто, даже на ВАЗе.

  • В ответ на: Может приведете содержание выхлопа своего трактора? Сравним с нормами Евро-2 хотя бы. :ха-ха!:
    в моем тракторе катализатор на месте. в птс евро 0, по факту евро 2 как у всех продававшихся в то время в европе авто
    вы еще методику замера этих самых евро приведите, по факту так никто не ездит. даже флегматичный я на своем тракторе езжу быстрее, чем предусмотрено тестом
    так что реальность имеет мало общего с результатами тестов. что дизельгейт наглядно и показал

  • См. "История автопрома гос-ва Южная Корея".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ёжику понятно, что эти сборы служат интересам глобальных концернов, которые пожирают ресурсы планеты, выбрасывают в атмосферу львиную долю загрязняющих веществ и производят неимоверное количество по-настоящему ненужного фуфла.
    Но некоторые никак не дойдут до уровня этого ёжика.
    Хорошо сказано, даже добавить нечего...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: См. "История автопрома гос-ва Южная Корея".
    Смотрю
    В ответ на: Период 1980 – 1995 годов был временем стремительной автомобилизации Кореи и роста внутреннего рынка
    В ответ на: Если в шестидесятые символом процветания были мясо по выходным и собственная швейная машина, то к середине восьмидесятых эту роль уже играл автомобиль
    А потом для них открыли американский рынок и карта поперла.

    В чем ноу-хау?

  • База какая то должна же быть, точка отсчета. Вот и договорились мерять при определенных условиях. Обычная практика.
    А почему вы решили, что у вас Евро-2 ? На разные рынки разные могли поставлять.

  • не не, это наша фишка, нашим лень было делать таблицы правильные и все забили в 0 класс до чего руки не добрались
    у меня евро-2
    в ПТС написано "отсутствует", тоесть нулевой класс, и хоть ты усрись "нам все равно что у вас в документах любых, у нас в таблице - 0 класс, так и получите ПТС"

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на:
    В ответ на: Ёжику понятно, что эти сборы служат интересам глобальных концернов, которые пожирают ресурсы планеты, выбрасывают в атмосферу львиную долю загрязняющих веществ и производят неимоверное количество по-настоящему ненужного фуфла.
    Но некоторые никак не дойдут до уровня этого ёжика.
    Хорошо сказано, даже добавить нечего...
    Я с вас тащусь. Ну служат. Вы можете как то это изменить? Нет? Значит надо приспосабливаться к существующим условиям. Джоны Конноры только в кино бывают.

  • ну да, база, точка отсчета... а в реальности как показала практика выбросы в десятки раз выше
    ну или сколько там
    моя машина для европейского рынка
    полагаю нормы евро в первую очередь там вводились?

  • Там же все написано. 2000-е тоже стали для нас временем стремительной автомобилизации, однако нас отдали на откуп ТНК, сложили лапки, нихера не сделав. И обсуждаемый вопрос исключительно в интересах тех же ТНК, Артем на 900% верно описал ситуацию и с экологией и с экономикой и политикой.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Тогда готовьте бабло. :cray-1:

  • В ответ на: Какие вопли были, когда пошлинами прикрывали ввоз праворулек? В итоге в стране построено куча производств, появилось куча нормальных рабочих мест, в том числе в смежных отраслях,
    так на привозной отлаженной схеме было не меньше занятых.
    В ответ на: ассортимент выпускаемых в РФ авто вырос неимоверно
    с 4х ст. автоматом? а нет механика же в основном)))
    В ответ на: ВАЗ уже подтягивается и новинки выдает не раз в 30 лет, а раз в три года. И так далее.
    да да водительскую подушку даже устанавливают)))
    вас не затруднит когда дорастут до японца хотя бы 2000 года сообщить дополнительно?

  • Как все просто.... Взял и описал. ТНК в ауте и готовят бабло за молчание Артему. :ха-ха!:

  • В ответ на: так на привозной отлаженной схеме было не меньше занятых.
    И вас конечно же не затруднит доказать этот цифрами?

    В ответ на: вас не затруднит когда дорастут до японца хотя бы 2000 года сообщить дополнительно?
    ну они хоть растут

  • Ну и что? Фишка то в том, что если у авто при тепличных условиях выбросы меньше, то они по любому будут меньше и в реальных. Все относительно.

  • В ответ на: так на привозной отлаженной схеме было не меньше занятых.
    Причём деньги падали преимущественно не в один карман, а всем.
    Но налоги не платились, поэтому и прекратилась тема.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: а всем.
    Пенсионерам, врачам, учителям?

  • В ответ на: Но налоги не платились, поэтому и прекратилась тема.
    ну да зачем администрировать, проще как обычно запретить.

  • В ответ на: Пенсионерам, врачам, учителям?
    Читаем внимательнее.
    Всем, кто работал в этом деле.
    Но налогов не платили. Не все платили.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • На таможне платилось дохренища. Думаю, что на сборочных производствах получают с одной машины примерно так же.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Пенсионерам, врачам, учителям?
    так то да. причем напрямую без посредников:yes.gif:

  • В ответ на: ну да зачем администрировать, проще как обычно запретить.
    Раньше я ещё верил, что автопром на этой теме поднимется, но прошли годы...
    А ситуация с автотранспортом только ухудшилась. И в основном в плане стоимостей.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: так на привозной отлаженной схеме было не меньше занятых.

    вас не затруднит когда дорастут до японца хотя бы 2000 года сообщить дополнительно?
    Меньше. Ввезти авто проще, чем произвести.
    И занятость эта была не на высокотехнологичном производстве, а в подворотнях по черным и серым полукриминальным схемам, да и смежников особо не наблюдалось кроме как трактирщиков, которые впрочем и сейчас работают. Да, бандиты пострадали. В компенсацию мест перекупов салонов пооткрывались для торговли произведенными в РФ авто,

    Затруднит, я к руководству Рено отношения не имею.

  • В ответ на: Думаю, что на сборочных производствах получают с одной машины примерно так же.
    Если проиндексировать стоимость среднего доступного к покупке авто к уровню дохода тогда и сейчас, то думаю, что ситуация сейчас обстоит прилично хуже, т.е. на одно авто нужно большее количество зарплат.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: ну они хоть растут
    у вас такая жизненная позиция ездить на телеге когда сосед на машине?

  • В ответ на: В компенсацию мест перекупов салонов пооткрывались для торговли произведенными в РФ авто,
    80% из которых благополучно закрылись. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: так то да. причем напрямую без посредников:yes.gif:
    Механизм не расскажите?

  • В ответ на: у вас такая жизненная позиция ездить на телеге когда сосед на машине?
    Сосед ездит на свой машине, а вы хотите на чужой да за чужой счет.
    Вот откуда у вас валюта покупать чужие машины? Вы наверное доход в валюте в страну то приносите?
    Раз соседям в рот заглядываете?

  • Из них многие закрылись, обанкротившись, т.е оставшись должны кучу бабла.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: 80% из которых благополучно закрылись. :улыб:
    Ну так в официальном бизнесе то лохов кидать сложнее. Не вывозят перековавшиеся перекупы.

  • Это всего лишь инфляция. Причем авто подорожали значительно меньше многих других позиций.

  • легко- все кто там был замешан имел родителей, жен учителей, врачей.
    ну и там вроде таможня в бюджет собирала прилично.

  • В ответ на: Из них многие закрылись, обанкротившись, т.е оставшись должны кучу бабла.
    Кстати да, хорошее уточнение. Перекупы научились кидать не население, а банки.

  • В ответ на: Если проиндексировать стоимость среднего доступного к покупке авто к уровню дохода тогда и сейчас, то думаю, что ситуация сейчас обстоит прилично хуже, т.е. на одно авто нужно большее количество зарплат.
    В моём случае на моей памяти ситуация обстоит ПРИМЕРНО так.
    Если лет так 12 назад зарплата в среднем была 16-20 т.р., а автомобиль класса королла можно было купить за 160-200 т.р. в беспробеговом состоянии. То сейчас зарплата 30-40, но вот за 300-400 нынче не купить ни беспробеговое авто аналогичного класса, ни новое самое преущербнейшее.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: легко- все кто там был замешан имел родителей, жен учителей, врачей.
    и это опять вам это удастся легко доказать цифрами?

  • В ответ на: оставшись должны кучу бабла.
    И работникам и арендаторам и кредиторам.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Вот откуда у вас валюта покупать чужие машины?
    ну на запчасти собранных у нас авто валюта какая то другая или все та же?

  • В ответ на: ну на запчасти собранных у нас авто валюта какая то другая или все та же?
    Ее надо меньше. На автовазе локализация с каждой моделью растет.

  • Закрылись одни - открылись другие. Что у нас в городе Фольксами не торгуют, Рено, Пежо, Тойотами, Ниссанами, Хундаями, КИА, китайцами, Мерсами, БМВ, Ладами? Да торгуют, ну вывески сменились кое у кого.

  • В ответ на: Закрылись одни - открылись другие. Что у нас в городе Фольксами не торгуют, Рено, Пежо, Тойотами, Ниссанами, Хундаями, КИА, китайцами, Мерсами, БМВ, Ладами? Да торгуют, ну вывески сменились кое у кого.
    Из десятков остались единицы.
    А из этих единиц половина вовсе не оф. дилеры, а те же самые перекупы, торгующие в шоуруме новыми авто, а не на рынке вторичкой. :хехе:

    Только вот ценники слегка Хммм..
    ДА и запчасти тоже. Чуть что - под заказ.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • как и вливание гос. бабла и долги предприятия.

  • Без денег и долгов даже у Маска не получается.

  • Вот и загнали всех во фьючерсы...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вы серьезно считаете, что число автосалонов, торгующих новыми авто, сократилось в десять раз? Это не так.

  • В ответ на: Вы серьезно считаете, что число автосалонов, торгующих новыми авто, сократилось в десять раз? Это не так.
    Выражаясь понятным вам языком, "на порядок". :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Кстати, вот интересно, только один автоваз поддерживают или нет...

  • В ответ на: Если лет так 12 назад зарплата в среднем была 16-20 т.р., а автомобиль класса королла можно было купить за 160-200 т.р. в беспробеговом состоянии. То сейчас зарплата 30-40, но вот за 300-400 нынче не купить ни беспробеговое авто аналогичного класса, ни новое самое преущербнейшее.
    За 12 лет примерно в 4 раза выросла средняя зарплата. Так что те 200 это нынешние 800
    Ну и про беспробеговость.... при чем это сейчас то :biggrin:

  • Да ладно. Где сведения про 4-х кратное увеличение?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Да ладно. Где сведения про 4-х кратное увеличение?
    Например здесь

  • Например. web-страница
    А где про двукратное? :biggrin:

  • А где сведения про среднюю в 16-20 двенадцать лет назад? Чо-то на моей памяти сильно меньше, 6-7 скорее.

  • Хорошая штука - статистика.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Хорошая штука - статистика.
    Главное что она была одинаковая что в 2006 что в 2017.
    Одинаковая статистика, с одинаковыми методиками.

    А вообще что за претензии?
    Обязанность государства бороться с теневой экономикой и перераспределять доход среди населения.
    Гнобя перекупов и дотируя автоваз, оно по факту эти обязанности и выполняет.
    То, что автоконцерны которые работают в белую и могут сильнее лоббировать интересы чем частники из которых 99% в тени, ну так это не государству это вопросы к капитализму.

  • Мы обсуждаем эффективность вводимых мер с точки зрения потребителя.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну раз приврал то конечно статистика виновата :biggrin:
    Опять же я хорошо помню сколько стоила Камри в 2007г. Новая. Ибо я ее тогда покупал. И знаю сколько она стоит сейчас.
    В переводе на среднюю зарплату она прилично подешевела.

  • В ответ на: Ну раз приврал то конечно статистика виновата :biggrin:
    В чём приврал. Опросил окружающих - цифры вполне аналогичные, описанным мной.
    Стоимости описанных авто тоже.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • только он вроде у налогоплательщиков не берет.

  • Окружающие и средняя по стране две большие разницы. Как на этом глобальные выводы то делать:улыб:

  • В ответ на: Есть выход - или в тайгу уйти, или обратиться к психиатру. Всегда есть альтернатива. :ха-ха!:
    Как-то быстро вы срываетесь в очередной поход... Первое и последнее предупреждение :улыб:

  • В ответ на: Да вы же и сами знаете. И была бы возможность, купили бы новый авто. Евро 6.
    Откуда такая уверенность, что всем надо это электронное гавно? Я вот специально поспешил взять в середине Декабря машину, из последних Евро2, что бы в Январе не попасть на Евро3. А многие взявшие доплачивают по 4-6тр за откат до Евро0 :dnknow: И была бы возможность я бы взял не электронный дизель с педалью газа на проводах, а вообще без проводов. Да и провода из машины выбросил бы все, которые не на лампочки :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: только он вроде у налогоплательщиков не берет.
    а у кого еще берет правительство США? неужели печатает?

  • Еще раз ннп
    Какая в ж разница, поменял ты католизатор или нет.
    Ставка будет, если будет, считаться из "паспорта".
    И в этой реформе проиграют те 80%, кто не может позволить себе новый авто. Но купившие Мазерати на 1500 коней выиграют. А владельцы японопрома 20+лет раскошелятся.
    Но интереснее, что, когда "нищепром" пойдет менять свои старые "корыта", дилеры поднимут цены раза в 2.5-3. Типа рынок, спрос рождает...

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Вообще то, участвовать в дискуссии, выдвигая заведомо бредовые теории, и одновременно помахивать кистенем - не комильфо. Хотите над схваткой находиться - воздерживайтесь от участия. А то как то дурно пахнет.

  • Электронное гавно по вашему меткому выражению, позволяет сохранять окружающую среду и оптимизировать работу всех механических систем авто. Как только подешевеет - думаю и подвеску на массовых авто подключат к электронике. Это всеобщая направленность цивилизации - везде где доступно на данном этапе развития электроника заменяет механику - для примера достаточно проследить развитие например звукозаписывающих/воспроизводящих устройств. От точной механики к простейшей, управляемой электроиникой, а потом к чистой электронике без механики.
    Современный автомобиль в привычном виде - с ДВС, коробкой передач, генератором-стартером переживает последний этап своего развития с преобладанием механики - электроника активно применяется для управления механикой, упрощая ее. Как только разработают емкие источники электроэнергии, ДВС, коробка, подвеска со своими шрусами просто перестанут существовать.
    Так что идеи ваши напоминают процесс писания против ветра.

  • В ответ на: везде где доступно на данном этапе развития электроника заменяет механику - для примера достаточно проследить развитие например звукозаписывающих/воспроизводящих устройств.
    Однако никто и никогда не запрещал пользоваться патифоном.
    Люди банально покупали проигрыватели, магнитофоны, плееры исходя из их бОльшей полезности и удобства.
    Делайте спросовую технику за адекватный ценник и люди с радостью займутся сменой парка.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Кстати, об экологии.
    Раз уж заговорили - господа думцы. Давайте организуем пункты приёма продуктов автомобилевладения.
    Резины, отработанных жидкостей, пластика и проч.
    Ладно, если с резиной и пластиком я ещё могу решить вопрос - есть пункты приёма (забесплатно, да и фиг с ним).
    То вот куда мне девать отработанный антифриз или тормозуху?
    Куда идут эти жидкости если не на загрязнение природы...

    А всё банально валяется за гаражами или на городских свалках. Никому дела до этой экологии и в помине нет.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • тут кто то говорил проще акциз поднять, так планируют его в 18 еще на рупь накинуть, так что и там и здесь))))

  • Естественно.

    Вот. http://www.rusfact.ru/node/5748 Средняя з/п в 2005 году -5499 руб. в 2017 - 39355 ( за июль)

    Итого, з/п выросла в 7.1 раз. Если взять 160 тыс - нижнюю границу стоимости беспробежного авто (думаю это класса Короллы) то помножив на 7.1 получаем 1136 тыс руб. А если верхнюю - то 1400 тыс руб.

    Т.е за такую же зарплату сейчас можно купить не пробежный, а новый авто аналогичного класса, более современный, и большего размера (размер только рос все эти годы, Королла доросла до более чем 4.5 м)

    Я бы на месте VS застрелился - с его слов он в 2005 имел з/п превышающую среднюю в 3-4 раза, а сейчас имеет среднюю.
    Но скорее всего он перепутал или приукрасил для дискуссии положение дел в 2005 году. Деревья были выше, трава зеленее, девушки сговорчивей а авто дешевле. :ха-ха!:

  • Хорошо, так давайте называть вещи своими именами.
    У гос-ва нету денег, но они нужны. Треба собрать.
    Тогда вполне логичное предложение: если потрошилово пошло с народа, не останавливайтесь - самый денежный сок у наших миллиардеров.
    Кстати, предлагаю ввести налог на харю.
    У кого оная после вступления на гос. должность увеличивается - тот платит налог. Опять же размер оной как индикатор зажиточности - абсолютно справедливо. Растёт харя - значит лишнее себе позволяет. Не растёт - хорошо, нет налога. Хорошая идея?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Естественно.

    Вот. http://www.rusfact.ru/node/5748 Средняя з/п в 2005 году -5499 руб. в 2017 - 39355 ( за июль)


    Деревья были выше, трава зеленее, девушки сговорчивей а авто дешевле. :ха-ха!:
    Комрад плохо читает по ссылкам. 2005-й - 8555р, 2006-й - 10634р.

    Хорошо, возможно в юности я был зажиточным. Странно правда, обычным водителем работал...

    А деревья были ниже, трава была такая же, девушки выросли, а авто действительно дешевле.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну да, разумеется. Теории, отличные от вашей, заведомо бредовые :biggrin:

    Погуглите, какова доля в загрязнении среды автотранспорта, металлургии и химпрома. Посчитайте (на исправном калькуляторе) сколько трёхлетних логанов и рио должно быть произведено и утилизировано те за 26 лет, которые ездит мой "трактор", сколько при этом будет истрачено невосполнимых ресурсов и выделено СО2 и прочего говна.
    Попытайтесь мыслить чуть шире чем центр города.

  • Да ну? Когда пошел КД, винил резко исчез из продажи, хотя фанаты его остались. В итоге сейчас винил появился, но уже по совсем другой цене.
    Когда сдохли катушки, вместе с магнитофонами исчезли и бобины с пленкой, когда МР3 сожрал кассеты, кассеты почти мгновенно пропали из продажи. И никто не спрашивал фанатов винила, катушек или кассет их мнения.
    Их просто лишили расходников. Тупо.
    Сейчас фанаты мастодонтов эпохи 90-х в явном меньшинстве - если их авто с заложенным тройным ресурсом произвести сегодня (а такие попытки были, Артем не даст соврать) то затея мгновенно лопается финансово из за отсутствия спроса - остается только мелкосерийка с конскими ценами, типа как сейчас на виниловую вертушку.
    Так о чем мы спорим? Да, тогда мы были моложе и восторженней, и после жигулей копейки те авто казались космическими кораблями. Но время идет, и блистающий нержавейкой и стеклом многоразовый щприц меняется на убогий пластиковый, но который колет безболезненно, а одноразовость гарантирует отсутствие заразы.
    Господа, ход времени не остановить, кончайте брюзжать!

  • Ну да, я 2003 год взял. Чем то он мне запомнился. Ах да, я ВАЗ 099 купил. :ха-ха!:

    Но принцип то понятен? Дешевле стали авто.

  • В ответ на: Да ну? Когда пошел КД, винил резко исчез из продажи, хотя фанаты его остались. В итоге сейчас винил появился, но уже по совсем другой цене.
    Когда сдохли катушки, вместе с магнитофонами исчезли и бобины с пленкой, когда МР3 сожрал кассеты, кассеты почти мгновенно пропали из продажи. И никто не спрашивал фанатов винила, катушек или кассет их мнения.
    Их просто лишили расходников. Тупо.
    Ты путаешь причину и следствие.
    Винил исчез из-за отсутствия спроса. Ровно как и патифоны и катушечники и магнитофоны позже.
    В продаже были, да никто не покупал - новое поколение носителей было гораздо интереснее.

    Но вот каждое новое поколение авто интересом блестит сомнительным. И по своему большинству, одноразовостью и космической дороговизной. Как сама стоимость, так и детали и сервис. Вся инфа переходит в онлайн сервисы с доступом только по инету.
    Наберёте новых ниссанов, а элементарно после гарантии НИКТО НИЧЕГО с ним сделать не сможет кроме дилера.
    А тут и ценник соответствующий (я думаю все в курсе о ценовых масштабах дилеров) и хлоп - дилер закрылся. А банально погасить чек, чтоб машина снова поехала - нужно тащить своё трёхлетнее ведро в соседний город.
    Спору нет, для Мюнхенов и Йокогамов - это плёвое дело. А у нас то что будут делать? Тунца лососить?

    Прогресс прогрессом, а картошку копать лучше в сапогах, чем новых "дышащих" Адидасах.

    ЗЫ. Буратинам (от слова деревянный) и Мальвинам (от цвета волос) мои перлы читать противопоказано.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Электронное гавно по вашему меткому выражению, позволяет сохранять окружающую среду и оптимизировать работу всех механических систем авто. Как только подешевеет - думаю и подвеску на массовых авто подключат к электронике.
    Каким образом сохраняет? Добыча и обогащение руд редкоземельных металлов, без которых нихрена электронного ты не сделаешь, не видел что с природой делает? А я видел. По сравнению с этим Чернобыль - Диснейленд. Горы "утилизированных" авто тебе уже рисовали. Что еще надо привести в доказательство что весь этот "прогресс" уродует природу куда шибче, чем паровозы и пароходы всех времен и народов? Масла, антифризы, лампочки, шины, да сам автомобиль в конце жизненного цикла - все это испаряется? Так что как раз люди, выжимающие последние соки из старых вещей, куда больше делают в плане сохранения природы, чем участвующие в гонке за новым-современным, на производство которого столько соляры сожжено при добыче, слито и высыпано говнища при обогащении, сожжено угля при выплавке или электролизе, что даже если авто вместо выхлопа будет извергать чистый кислород, то ущеб, нанесенный экологии он покроет примерно лет через 200 непрерывной работы. Однако страстные радели за экологию к тому времени отправят его на свалку, взамен еще более супер-пупер, в рекламе которого им напишут, что он аж на 2% экономичнее и экологичнее прежнего. Причем не факт, что это правда, но им очень хочется в это верить.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Дешевле стали авто.
    Это смотря какое мерило использовать.
    По мне, так мерило финансов - это доля от дохода.
    Мерило стоимости транспорта - это сумма вложений на единицу пробега/срока владения в долгосрочной перспективе (для авто).

    Менять машину раз в два года не вижу никакого смысла. Ничего нового для меня в технике не появится. А вибро-гидро-массажёры с подогревами пусть покупают себе особливо желающие.
    Все эти байки про "уменьшенный расход топлива" в каждом поколении ЛЮБОЙ машины, как рекламируют - ложь абсолютная. Ну, разве что за 30 лет эволюции снижение расхода на литра два - зато какой ценой!
    Единственное, к чему действительно полезному пришёл прогресс автомобилестроении - безопасность. Всё остальное - "погремушки для младенцев".

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я не верю что вы сами не понимаете бредовость своей простой теории. Понимаете. Сложные вещи и процессы невозможно свести к такому тривиалу. Мир, в том числе экономический - сложная штука.
    И если посчитать, сколько ресурсов сожрал ваш трактор за 26 лет существования, то думаю эффективно расходуемые в процессе эксплуатации Логаны с Солярисами - верх совершенства. У вас пробег то какой на тракторе? 500 тыс есть? Так любой Логан в такси бегает минимум 300-350 без проблем, и при этом перевозит наверное в тысячи раз больше людей на километр, расходуя втрое меньше бензина.
    А железа в вашем тракторе почти в три раза больше чем в Логане.
    Вы защищаете Ту-154 на фоне Эрбасов или Суперджетов. Толстое железо, мощные жрущие двигатели и возможность посадки в Ижме.
    Только списали уже все Ту-154 и место их на пьедесталах. Хорошая машина, красивая. Но время ее прошло.

  • В ответ на: Так любой Логан в такси бегает минимум 300-350 без проблем, и при этом перевозит наверное в тысячи раз больше людей на километр, расходуя втрое меньше бензина.



    Вы защищаете Ту-154 на фоне Эрбасов или Суперджетов. Толстое железо, мощные жрущие двигатели и возможность посадки в Ижме.
    Только списали уже все Ту-154 и место их на пьедесталах. Хорошая машина, красивая. Но время ее прошло.
    1. А знаешь ли ты сколько всего меняется на этом логане за 400 000 км? И в каком состоянии он содержится?

    2. Вот к самолётам не лезь. Тем более к тушкам. Не место там Буратинам. Тем более, что в горячо лобызаемых всеми Штатах и по сей день широко используются старый воздушные суда. Модернизируются и летают дальше. Даже поршневые. Да и у нас, слава богу, к этому пришли. СибНИА и Чешская Элка.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • 3. Особенно, севшим в Ижме. :agree:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ***  Масла, антифризы, лампочки, шины ***
    И чем все это в старом авто экологичнее чем в новом - это ж расходники:улыб:

  • Это к вопросу озабоченности экологов.
    Пофиг куда старое девать - купите новое, более "экологичное", а старое выбросите где вам удобно.
    Вот я и говорю, если металл можно сдать в приёмку, резину тоже, пластик в мусоропереработку, как и стекло.
    А вот жидкости куда девать?
    Я лично уже две машины утилизировал вполне себе экологично.
    Так почему озабоченность выхлопами есть, а куда говно девать - нету... :dnknow:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: ....Это всеобщая направленность цивилизации - везде где доступно на данном этапе развития электроника заменяет механику - для примера достаточно проследить развитие например звукозаписывающих/воспроизводящих устройств. От точной механики к простейшей, управляемой электроиникой, а потом к чистой электронике без механики....
    Зачастую это продиктовано не только и не столько превосходством электроники над механикой, а банальным удешевлением.
    В звуке - дешевле настряпать типовых микросхем, и из них слепить усилитель, не хватающий звезд с неба, но он будет выдавать 100500 Вт, и громко орать. (Подавляющему большинству этого только и надо.) Чем долго кропотливо трудиться, подбирать транзисторы/лампы по характеристикам, для ламповой техники еще и грамотно уложить провода... и т.д. и т.п.

    В автомобилестроении - аналогичная фишка. Медь - довольно дорогой металл, средний легковой автомобиль содержит около 1000 проводов общей длиной 2 километра и весом 40 килограммов. Эти провода тоже нужно правильным образом уложить, подключить. + на фурнитуру еще куча меди уйдет.
    Гораздо проще прокинуть Шину (Can шину, например). Два тоненьких проводочка, на конце микросхема, которая стоит копейки (гораздо дешевле проводов).
    Вот только из-за этой экономии сейчас в каждой двери автомобиля стоит полноценный контроллер, который управляет и стеклоподъемниками, и подсветкой двери и и прочей фигней. А то, что для пользователя появились доп. удобства - так это просто побочный эффект, ПО написать и прошить в машину гораздо проще и дешевле, при массовом производстве. Ну и плюсом - за эти дополнительные удобства можно еще и денег взять - " мы воткнули е-гур, потому как нам это дешевле обходится. При этом воткнули дешевый контроллер, теперь, в качестве побочного эффекта, машина может "сама" рулить. Мы это рекламируем как супер-пупер функцию - автопарковка!" :спок:
    Из той-же серии - связали два контроллера е-газ и трмозной системы, и теперь машина "сама" поддерживает дистанцию. :улыб:

    Но все это лишь ПОБОЧНЫЙ эффект от экономии на проводах)))

  • В ответ на: Но все это лишь ПОБОЧНЫЙ эффект от экономии на проводах)))
    Причём если эти провода на старых динозаврах можно было на недельку замочить в болоте (утрировано) и тем временем сходить к бабушке в деревню, выпасти скот, насобирать клубники, помыться в бане. Потом выспаться, вытащить своё авто, слить воду, завести и поехать, то новьё волосковое боится малейшей влаги. Прям как кот купания.
    Ну и конечно же, Буратины не задумываются на сколько этот аспект уменьшает ресурс автомобиля.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну смирились же мы с одноазовыми ручками и бритвами, скоро смиримся с одноразовыми автомобилями...
    Хотя хороший паркер с золотым пером тыщу рублей стоить может... (с)

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Логан в такси бегает минимум 300-350 без проблем, и при этом перевозит наверное в тысячи раз больше людей на километр, расходуя втрое меньше бензина.
    Вы что-нибудь слышали о такси-мерседесе, проехавшем 4.6 млн км? Который кушал ДТ меньше, чем эти логаны?
    И который не требовал замены себя на новый мерседес каждые три года?

    Вы правда не понимаете разницы между "новая машина" и "новое фуфло"?

    Вы правда не понимаете, что нынешний вектор развития цивилизации ведёт в тупик?

  • В ответ на: сколько ресурсов сожрал ваш трактор за 26 лет существования, то думаю эффективно расходуемые в процессе эксплуатации Логаны с Солярисами - верх совершенства
    Ок, хорошо, логан сожрал ресурсов меньше в процессе эксплуатации. В процессе производства логан ресурсы не жрет? Из воздуха материлизуется?
    Мы срок жизни машины только пробегами меряем? Спорим этот логан за 26 лет сгниет в труху и нам понадобится еще минимум 3 таких логана, чтобы ездить все 26 лет...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ну смирились же мы с одноазовыми ручками и бритвами, скоро смиримся с одноразовыми автомобилями...
    Потому, что одноразовые ручки и бритвы стоили в разы дешевле своих многоразовых аналогов.
    А современное авто Г стоит как настоящее.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В конце концов это сказка про белого бычка. Мы только что выяснили, что авто подешевели, причем значительно. А вы снова заводите шарманку про космическую дороговизну.

    Картошку я копать бросил лет 15-17 лет назад - банально невыгодно. Проще купить. Точно так же времена починки авто в собственном гараже как и сами гаражи уходят в прошлое - никому не выгодно и неинтересно ковыряться в железе, свободное время можно потратить гораздо интереснее. Когда авто были роскошью, это было престижное занятие, а сейчас когда авто просто один из видов бытовой техники - рутина вроде сантехники.
    Вам же не приходит в голову в наше время дома собирать ТВ или радио?
    Я лично бросил этим заниматься три авто назад, и не жалею. Авто у меня больше чем на 5 лет не задерживается с новья, за это время ничего серьезного не происходит, а что происходит, чинится у дилера по гарантии или за копейку малую.
    Чего и вам желаю. Жизнь она одна, и короткая. Свободного времени мало, и проводить его в гараже лелея 20-ти летнее ведро - слишком большая роскошь. Я лучше на консервной банке неломающейся отъезжу 5 лет и продам ее.
    Все ИМХО.

  • В ответ на: Жизнь она одна, и короткая. Свободного времени мало, и проводить его в гараже лелея 20-ти летнее ведро - слишком большая роскошь. Я лучше на консервной банке неломающейся отъезжу 5 лет и продам ее.
    Все ИМХО.
    Ради бога. Ездите хоть на пластиковой полторашке. Вам же никто этого не запрещает. Но только не лезьте в чужой огород и не диктуйте на чём ездить им.
    А кто куда своё свободное время тратит - сугубо его личное дело. И вас тоже никто не осуждает за то, что свое время тратите впустую по мнению другого.
    Живите своей жизнью и не мешайте жить другим.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Одноразовые ручки, бритвы, шприцы не только стоят дешевле, а и выполняют свою функцию на порядок лучше. Или вы забыли текущие чернильные ручки, морды лица резанные опасными бритвами и многоразовые шприцы, тупые от кипячения иглы которых при уколе приносили неимоверную боль? При этом еще и риск заразиться какой ни будь хренью типа Гепатита или СПИДа.
    Речь про массовую продукцию, а не про эксклюзив,. Впрочем в самолете и эксклюзивные чернильные ручки текли только в путь.

  • В ответ на: Одноразовые ручки, бритвы, шприцы не только стоят дешевле, а и выполняют свою функцию на порядок лучше.
    Чего не скажешь о современных автомобилях. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А я не диктую, я настоятельно советую. :ха-ха!: Это не я вас выхлопами травлю, а вы меня. Так кто кому мешает жить? Поэтому я голосую за экологический налог.

  • Скажешь. Они дешевле при большем функционале. Они надежнее, они меньше жрут, они безопаснее, они меньше отравляют окружающую среду.

  • В ответ на: Прогресс прогрессом, а картошку копать лучше в сапогах, чем новых "дышащих" Адидасах.
    Картошку копать лучше роботизированным комбаином, с искуственным интелектом, котору поля загружаются в виде гпс координат.

  • В ответ на: Т.е за такую же зарплату сейчас можно купить не пробежный, а новый авто аналогичного класса, более современный, и большего размера (размер только рос все эти годы, Королла доросла до более чем 4.5 м)
    ну это как посчитать)))
    2007 год- 500$(ведь тачки к нему всегда привязаны)
    2017 год-600$

  • От того, что ваши выхлопы меньше, увеличивается лишь время наступления последствий, а не сами последствия.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Вы правда не понимаете, что нынешний вектор развития цивилизации ведёт в тупик?
    Еще раз повторю вопрос, альтернатива?

  • В процессе производства Логан жрет меньше всего - материалов а соответственно ресурсов - от тупо проще, соответственно меньше операций, меньше затрат электроэнергии и человеко-часов. Например в новом Логане (и не только в Логане) в наличии CAN-шина, экономящая кучу медных проводов.
    Еще Остап Бендер сказал - мне вечная игла для примуса не нужна, и был прав - примус устареет быстрее, чем сломается игла.
    Да, срок жизни и ресурс машины измеряется именно пробегом. Если на Логане не ездить, как на пресловутом тракторе, он и за 26 лет не сгниет, если гараж сухой. :ха-ха!:
    Время 26 летних авто прошло, они годятся только там, где их не жалко убивать - в говнах ездить.

  • Обожаю лозунги - звучат хлестко, красиво...
    Факты будут? В виде цифр... логаны у нас начали продавать в 2008 году. Предлагаю в 2034 поискать логана 2008 года. А до этого момента, сей аргумент не аргумент.
    Про тупо проще тоже хотелось бы послушать. Кроме 40 кг меди чего еще такого сверхсложного и мелаллоемкого забыли в логан положить?
    В ответ на: Время 26 летних авто прошло
    Как бы к вашему 50-летию время пятидесятилетних людей не прошло бы...
    Давайте каждый будет сам решать на чем ему ездить и чем в свободное от работы время заниматься.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Вы правда не понимаете, что нынешний вектор развития цивилизации ведёт в тупик?
    Вы правда не понимаете, насколько банальны, и точно такие же Пифии предсказывали тупик цивилизации со времен античности? Да что античности, уверен, сидел в пещере какой ни будь троглодит, и размышлял - в тупик движется наше племя! Раньше то и мамонты были жирнее, не то что сейчас. :ха-ха!:
    Банально и неконструктивно. Потому как изменить что то и даже предложить реальную альтернативу - не можете.
    Разве что Марк2 производство возобновить безо всякой новой электроники? Так не купит никто.

  • В ответ на: Как бы к вашему 50-летию время пятидесятилетних людей не прошло бы...
    Опоздали. Не прошло.

  • В ответ на: CAN-шина, экономящая кучу медных проводов.
    Ты тупо троллишь, можешь посчитать на калькуляторе метраж CAN шин и прочей меди на поменянных тобой машинах за 20 лет, но я уверенно скажу - у меня за это же время куда меньше ресурсов потрачено и на машины, и на прочую лабуду. Телефоны меньше чем 3-5 лет не живут обычно, смартфон всего один раз в жизни себе купил и так и хожу с ним, ненужной бытовой техникой не обзавожусь, даже одежду покупаю не по мере выхода из моды, а по мере износа. Так что экологическую ситуацию нарушаю по минимуму, разве что бензина потребляю выше среднего, так я его не ворую из скважины, как властьимеющие, а покупаю по спекулятивной цене на АЗС.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Предлагаю в 2034 поискать логана 2008 года.
    Ищите, и обрящете. Но кроме вас это никому не надо. Протрите глаза - никому сейчас не нужны авто с ресурсом 25 лет. Да и раньше они были интересны только с точки зрения покупателя 10-15 ти летнего авто.
    Вот ТВ сейчас нужен кому ни будь 25 летней давности? На трубке, с аналоговым тюнером на 8 каналов?
    25 летние авто, повторюсь, сейчас пригодны по говнам ездить, в городе и на трассе они ни о чем.
    Через 25 лет у любого из нас будут другие требования и интересы,и у закона будут другие требования к автомобилю.

  • В ответ на: 25 летние авто, повторюсь, сейчас пригодны по говнам ездить, в городе и на трассе они ни о чем.
    :rofl:

    ты хоть на один конкретный вопрос ответь, знаток, п.5...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну и что? Сказать то что хотели? Что имеете неотъемлемое право травить меня в пробке своим выхлопом, потому что на смартфоне и одежде съэкономили? :ха-ха!:

  • В ответ на: Но кроме вас это никому не надо.
    Это вам надо. Вы же тут с пеной у рта доказываете, что логан 26 лет проживет. Нет в природе такого логана, который 26 лет прожил.
    В ответ на: в городе и на трассе они ни о чем.
    Мне всегда нравится вот это "ни о чем". Ни о чем это о чем? 26летнее авто ни о чем. 106 лошадей ни о чем. Движок меньше 2х литров ни о чем. Для вас? Может быть. Для соседа Васи о чем.
    Вы не много на себя берете заявляя от имени всех? Или я пропустила голосование когда вас выбрали единоличным гласом автомобилистов России?
    Че за митинг то устроили? Ездите на новом логане, или на чем вы там ездите, ну и делайте это молча. Мне вот это совсем не интересно, как и большинству посителей данного топика.
    В ответ на: и у закона будут другие требования к автомобилю.
    Да заради бога. Дайте мне бензин евро-4 в мой автомобиль евро-4, а потом экологические сборы с меня собирайте. А то я тут и рада бы не травить вас, да из колонки говно в бак налили, не обессудьте уж... Вы, между прочим, тем же говном в воздух пукаете из своей выхлопной, но свое то говно оно всегда меньше пахнет. Для вас.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Если вы заметили, на конках ниже Евро4 топлива нет. При желании легко заправитесь Евро-5. Правда это не поможет сделать выхлоп вашего авто с Евро-2 сильно чище.

    И мадам, где это я о 2л, о 106 л.с. ? Запамятовал как то. Вопрос о том, что вы травите своим выхлопом окружающих водителей. Топик об этом. И говорю я исключительно от своего имени. Представляя владельцев экологичных авто.

    И вообще, всем посититилям :ха-ха!: - завтра же на охоту! Всем спать!!!!

  • В ответ на: Вы не много на себя берете заявляя от имени всех?
    это такая тактика п.5.болов - выдвинуть любой бред как аксиому и игнорировать любые уточняющие вопросы, не уставая заявлять всё новые тезисы, спорить и спрашивать тут бесполезно, это не диалог даже :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Хотите хохму. Раз уж все равно пошел такой офтоп.
    Цифровая фотография один из самых быстро развивающихся сегментов сейчас. По идее новые камеры должны быть безусловно лучше старых. Но если сравнить по ширине диапазона, цветовому охвату мой бухассель с матрицей десятилетней давности...то современные в пролете. Перебрав массу смог найти достаточно близкую современную камеру и ее самые основные плюсы по сравнению с бухасселем только размеры и вес. Бухассель с китовым мелким 80 2.8 весит больше 2 кг, с 150 3.2 - килограмм пять... Размеры с хорошую, старую и большую видеокамеру. Новая меньше килограмма со всем про всем. Но пор диапазону и особенно цвету все равно не дотягивает.
    А вроде бы прогресс...
    Поэтому не надо про прогресс. Все куда сложнее. Причем даже дело не в маркетологах. Люди так любят сами себя обманывать. Оценить такие субъективные и сложные в понимании вещи как цвет, диапазон и т.д. сложно. Куда проще посмотреть на цифирки: больше мелкопикселей - ведь явно "лучше", а то что это меньше размер каждого пикселя и соответственно отношение сигнал/шум уже мало кто думает. А если коснуться цветоделения - то вообще полный мрак.
    У моего бухасселя размер пикселя - 9мкм, больше за всю историю цифрового фото не было. У новой - меньше 6. Чудес не бывает.
    Если вернуться к машинам. Были свехнадежные 4 ступенчатые автоматы, а потом какой-то голове в мерседесе пришла в голову мысль перейти к автоматам с проскальзыванием при переключении. Маркетологи смогли отчитаться о снижении расхода топлива процентов на 5-10 (на самом деле куда больше приврали). И потребитель захотел много скоростей в автомате...Впрочем он и так бы захотел - ведь больше только всегда лучше. А то что это снижение ресурса, причем резкое... Проезжаешь мимо какой-нибудь Кэнси и видишь как много стоит машин с современными автоматами...
    Знаю историю как на 5.6 чипованном литровом патруле re5r05a меняли раз в 30тыс. Машина ездит только по асфальту... Это не потому что re5r05a такое говно, А750Е\F только гомеопатически лучше.
    У шести и больше ступок ресурс еще меньше, стоимость ремонта выше.
    Поэтому не надо про прогресс. Прогресс бывает когда меняется кардинально техника:
    заменили лошадей машинами
    видил - СДшками
    пленку в фотографии - цифрой
    ....
    и т.д.
    А вот все остальное...куда сложнее и куда менее определенно прогресс...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: на конках
    Конки все больше на сене двигались... и какашки из "выхлопной" производили.
    В ответ на: вашего авто с Евро-2
    А если у меня больше евро, будете жрать галстук?
    В ответ на: Представляя владельцев экологичных авто.
    Ну так почитайте как загрязняет окружающую среду производство одного гибрида.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну купите в конце концов старинную пленочную камеру. Будете оригиналом. Она хоть окружающих не травит. Правда реактивы наверное в унитаз принято было сливать? :ха-ха!:

    Насчет СиДи - да хуже он по качеству винила. Но МР3 хуже СиДи. И кассета хуже катушки. Только удобство пользования выше. Поэтому все что лучше умерло. И поэтому умерли сверхнадежные 4-х ступки. И ничего с этим не поделать, только брюзжать по кухням и форумам.

    Все - ушел спать.

  • Вы так сильно не переживайте, не я же с вас буду брать этот эконалог. :ха-ха!:

  • С галстуком - это к Саакашвили. Он как раз в Незалежную прорвался.

    Баиньки.

  • Фиг с ним с галстуком. Все равно есть не будете.
    Давайте про гибриды.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Вы так сильно не переживайте, не я же с вас буду брать этот эконалог. :ха-ха!:
    а кто сказал, что я буду его платить? я и транспортный только по суду раз в несколько лет :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Прогресс бывает когда меняется кардинально техника:
    заменили лошадей машинами
    Вот сегодняшнее время как раз можно сравнить с переходным периодом между машинами и лошадьми. Если бы тогда существовали маркетологи, то можно было бы купить либо абсолютно несуразную повозку на несколько десятков лошадей, либо телегоподобный автомобиль, не отличающийся от повозки по комфорту, зато с необходимостью покупать бензин в аптеках бутылочками. А обычные повозки на две-три лошади объявили бы устаревшими, несовременными и малофункциональными, потому что они проигрывали бы пять секунд на версту. И обложили бы экологическим налогом, потому что чем меньше лошадей - тем меньше генерируется удобрений.

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: Это не я вас выхлопами травлю, а вы меня.
    Так сколько выхлопа выхлопывается при производстве бессчётных логанов для таких потребителей, которые "не ездят на машинах старше трёх лет"? Так и не удалось нагуглить?

    Травите себя именно вы :хехе:

  • Иногда те же самые мысли про конструкции. Только все таки думаю проблема не в маркетологах - проблема в головах людей. Их же никто не заставляет. Они сами выбирают. А обвинить маркетологов как козлов отпущения всегда можно.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: 300-400 нынче не купить ни беспробеговое авто аналогичного класса, ни новое самое преущербнейшее.
    И сразу нет: http://auto.drom.ru/?maxprice=400000&minyear=2017&mileage_condition=1&go_search=2

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Только все таки думаю проблема не в маркетологах - проблема в головах людей. Их же никто не заставляет.
    Ну кто то же их заставляет. Подвозила по весне знакомую.
    Едем, болтаем.
    Она - я тут права получила и вот думаю, какую машину купить.
    Я - да ну покупай любую (знакомая такая не очень знакомая, не сильно мне нравится, поэтому к беседе я не была расположена).
    Она - ой, у тебя такая машина клевая, я наверно тоже такую хочу.
    Я - ну покупай, только я свою не продаю.
    Она - ой, а она у тебя чего на механике?
    Я - угу.
    Она - ой, нет, как я на смс-ки буду за рулем писать?
    Я в осадок выпала. Ей вообще на все пофиг, лишь бы смс-ки писать можно было. Хотела я ей посоветовать водителя нанять, да приехала она к тому времени.
    Кто то же их учит, что в управлении ТС главное смс-ки писать уметь. И это явно маркетологи, больше некому.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Так сколько выхлопа выхлопывается при производстве бессчётных логанов для таких потребителей, которые "не ездят на машинах старше трёх лет"?
    Они может и не ездят - но машина то после 3 лет всяко не выбрасывается, найдется другой потребитель:улыб:
    Хотя конечно в этих веяньях экологии то на грош.

  • И сколько? Цифры - в студию, сколько чего тратится на Логан и что за мифические выхлопы при этом происходят. А иначе - бла-бла-бла.
    Ваши выхлопы - вот они, в пробке, во дворе. А вы тут какими то выхлопами, которые теоретически происходят по вашим словам неизвестно где и неизвестно почему пугаете. 25 лет назад и на производствах другие требования к экологии были, и неизвестно еще сколько чего засрали при производстве вашего трактора, весящего в три раза больше Логана.
    Кстати на массовом современном производстве гораздо проще выполнить экологические нормы, чем на авто прошлого века.

  • В ответ на: И сколько? Цифры - в студию
    :biggrin: ты сам то хоть на один прямой вопрос ответил? зазомбировали каким-то нормами, и даже понимания нет что там имеется ввиду и зачем на самом деле

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да все у него есть... Просто любит человек потролить, а народ ведется :biggrin:

  • А мне что отвечать? Открываешь нормы Евро1-Евро5 и читаешь. Уже таблицу приводили, эта не нравиться - в поиске забиваешь нормы выхлопа Евро и выбираешь понравившуюся. Или стоишь в пробке, открываешь окна и с удовольствием вдыхаешь выхлопы если впереди или сбоку стоит авто, владелец которого считает, что каталик сменить это дорого и вообще баловство. Кстати если хотите предметно - можете эксперимент на своем авто (если конечно он с катализатором) провести - на холодную каталик плохо работает, можно сказать совсем не работает. Нюхаете выхлоп на холодную, потом - на горячую и сравниваете. Авто, не соответствующее нормам Евро всегда дает выхлоп, как на холодную,
    Так что здесь все просто. Если таблицы - сложно. :ха-ха!:
    А вот найти мифические "выхлопы" при производстве авто на еденицу выпускаемой продукции думаю сложновато будет. Да и кроме того на эти "выхлопы" всеми без исключения промышленными предприятиями, загрязняющими окружающую среду, платится соответствующий налог, и уже давно. И не только в автомобильной отрасли.
    Так что разговоры об загрязнении ОС при производстве авто - как раз и есть неприкрытый троллинг, ибо нормы дискутирующие представить не могут, а налог за это - платится.
    Какие проблемы?
    А бессильная злоба вас не красит. Юпитер, ты сердишься, значит ты неправ.

  • Когда кончаются аргументы (или их не было изначально), любимая фишка - обвинить оппонента в троллинге. :ха-ха!:

  • В ответ на: Да все у него есть... Просто любит человек потролить, а народ ведется :biggrin:
    А со стороны модераторов троллинг не осуждается.
    Пусть форум окончательно в помойку превратится!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну да, отсутствие троллинга в вашем понимании - единомыслие и дружное осуждение любых инициатив со стороны правительства, затрагивающих неотъемлемое право отдельных граждан бесплатно загрязнять окружающую среду и создавать неудобства участникам дорожного движения на том основании, что денег у них мало, а ездить хочется на "крутых" авто.

    Кстати кто тут долго и упорно впаривал идею про дико подорожавшие с 2005 года авто? Это можно рассматривать как неприкрытый троллинг? Или тролли - априори ваши оппоненты?
    Ведете себя мягко говоря ... Ну вы понимаете. Наверное. Наполовину.

  • Троллинг это тупое поддержание своего мнения (порой даже имеющего право на существование) глупыми пустыми аргументами, периодически повторяющимися, при этом переводить свои ответы в категорию не менее тупого юмора, сопровождающегося школьницкими смайликами.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В таком случае вы точно тролль. Сколько раз вы упомянули что авто подорожали? Какими аргументами это подтверждали? Ощущениями? А когда вас макнули по делу - начали троллей выискивать, взывать к модераторам?
    Не лучше ль на себя, кума, оборотиться. (с)

  • Так у каждого свои недостатки...
    У тебя их со стороны то тоже хорошо видно :biggrin:
    Но пока все остается в рамках правил повода для сноса и банов не вижу...
    На этом закончим оффтоп по п7 и п8.

  • Желание дышать фиалками есть у каждого. Но вы почему то верите в прогресс, а ваши оппоненты нет. Вам вещают с экранов о Евро-х чище и чище. А скандал с крупнейшими производителями уже есть. С определенного момента нет выхлопа чище. Есть подтасовка замеров :yes.gif:
    Опять же по экологичности неизбежных ремонтов. Столь не любимые вами древние авто ремонтировались к примеру заменой резинки. Теперь у многих производителей такая же поломка требует замены узла. А это к примеру еще абсолютно живое железо. Которое будет просто выкинуто и будет портить столь любимую нами с вами природу. Этим летом вышедший из строя датчик заставил меня купить четверть двигателя. Поскольку производитель позиционирует это как одну запчасть :безум:

  • В ответ на: Столь не любимые вами древние авто ремонтировались к примеру заменой резинки. Теперь у многих производителей такая же поломка требует замены узла.
    Да ещё и чтоб произвести резиновый сальник, надо тьху. А чтоб произвести новый узел нужно и сырья прилично и затрат в том числе и энергии. А ведь это тоже вред экологии.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А чтоб произвести новый узел нужно и сырья прилично и затрат в том числе и энергии.
    И это куча рабочих мест, для кучи ненужных людей.

  • Я никогда не был сторонником "это же куча дополнительных рабочих мест".
    Почему одни должны платить другим только ради того, чтобы последние были трудоустроены и производили побочный продукт?
    Разве в мире заняться нечем больше?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Для кучи продаванов, ты хотел сказать? Что там за рабочие места? Оператор автоматической линии? Так раньше их было 3: выпускали отдельно фару, поворотник, и повторитель, а теперь одна, которая делает блок-фару. У которой пластик через 5 лет помутнел, и если не хочешь убиться, то купи новую, в сборе с поворотником, повторителем... Рабочих мест меньше, помойки наполняются быстрее.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Почему одни должны платить другим только ради того, чтобы последние были трудоустроены и производили побочный продукт?
    Вы простите какой продукт производите? Побочный или основной?


    В ответ на: Разве в мире заняться нечем больше?
    Чем? А главное кто за это платит будет?

  • да и вообще почему меня должны волновать китайские рабочие места
    ну или где там эти детали изготавливают

  • В ответ на: Так раньше их было 3:
    А еще раньше, 300 человек.
    Кстати за конвеером может и меньше стало, зато паразитов программистов, тестеров, менеджеров проектов развелось как собак. А еще то что раньше триста производило, очереь стояла желающих купить.
    А теперь один делает, а триста результат труда продать пытаются. Не продадут, жрать будет всем нечего.


    В ответ на: Рабочих мест меньше, помойки наполняются быстрее.
    Т.е. альтернатива, назад к ручному труду? Тогда 300 продавцов, станут 300 рабочими и ресурсы зря тратится не станут.

  • В ответ на: Чем? А главное кто за это платит будет?
    Пусть платят за более трудоёмкую замену сальника, чем за менее трудоемкую замену агрегата, но более вредящую экологии стадию производства этого агрегата.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А чем плохо вместо продавцов рабочие? Я вот работал и тем и другим. Рабочим мне гораздо больше понравилось, хоть сейчас к станку, а продавцом да ни в жисть! Это тем же ТНК продавцы выгоднее рабочих, рабочего надо подготовить, а потом беречь ибо деньги вложены, а продавцом каждое недоучившееся в средней школе говно работать может, что собственно и происходит.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А чем плохо вместо продавцов рабочие?
    Тем что завод с одним рабочим и 300 продавцами, быстро пустит по миру завод с 300 рабочими и одним продавцом.
    Что собственно история и показала.

  • В ответ на: У которой пластик через 5 лет помутнел, и если не хочешь убиться, то купи новую, в сборе с поворотником, повторителем...
    Помнится мне, когда я своего пятилетнего Логана (так любимого тут всеми) продавал, то фары у него были как новые. У родительского семилетнего Сандеро с прозрачностью фар никаких проблем.
    Где вы эти цифры берете, если не секрет?

  • В ответ на: Пусть платят за более трудоёмкую замену сальника, чем за менее трудоемкую замену агрегата, но более вредящую экологии стадию производства этого агрегата.
    Вопрос звучал не за что, а кто?
    Ну и на первый тактично промолчали.
    Не потому ли что, наверное 90 % ( а то и более) сегодняшней деятельности человечества это побочный продукт, паразитирующий на малой доли производящих реальны продукт.

  • В ответ на: Вопрос звучал не за что, а кто?
    Собственник автомобиля. А кто ещё должен платить за ремонт своего автомобиля?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Собственник автомобиля. А кто ещё должен платить за ремонт своего автомобиля?
    Вы цену компонентов ручного труда в текущих деньгах себе можете представить?

  • В ответ на: Вы цену компонентов ручного труда в текущих деньгах себе можете представить?
    А что по-вашему дороже - заменить сальник насоса ГУР, или произвести новый насос ГУР и заменить его?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А что по-вашему дороже - заменить сальник насоса ГУР, или произвести новый насос ГУР и заменить его?
    Произвести и заменить ГУР целиком, существенно дешевле. Именно поэтому так и делается.
    Дешевле на производственной линии из дешевых компонент штампануть узел, чем содержать кучу квалифицированных кадров для компонентного ремонта.

  • Например, на мою машину насос ГУР стоит 26000р., сальник на него стоит 170р. Замена сальника в пределах 2000р.

    В одном случае тратим 2170р. В другом случае 26000р.
    В одном случае производим только сальник, в другом случае весь агрегат, нанося соответствующий вред экологии.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А скандал с крупнейшими производителями уже есть.
    Обычная маркетинговая война. Хотели выглядеть круче конкурентов, вот и поплатились. Это что, дает повод забить на экологию вообще? У нас речь идет не о Евро-6, а о выбитых катализаторах и эксплуатации авто вообще не отвечающих экологическим стандартам, и не о запрете их эксплуатации, а всего лишь об установлении на них повышенного налога.

    По запчастям - ИМХО вы видите только верхушку айсберга. дотошные конструкторы скорее всего просто посчитали, что производство неразборных узлов позволяет увеличить надежность, технологичность изделия в целом, а ремонт с заменой резинки в условиях сервиса просто не обеспечивает необходимого качества, порождает
    производство контрафакта и в итоге ведет к дискредитации конечного продукта.
    В условиях сервиса, особенно нашего, с рукожопыми но очень высокого мнения о себе мастерюгами в итоге дешевле тупо узел заменить, чем пять раз менять контрафактные резинки, криво в узел вкряченные.
    Я ближе к электронике по образованию, но скажу - крупноузловой ремонт - общая тенденция. В большинстве случаев выгодно менять узел целиком, чем проводить дорогостоящую диагностику на уровне компонентов а потом опять же с высокой точностью их вкрячивать в узел. ТВ например давно почти никто не ремонтирует с заменой мелких компонентов - резисторов, конденсаторов, транзисторов, микросхем. Меняется плата целиком, и это дает гарантию того, что рукожопые практически не смогут повлиять на качество ремонта.
    И - о чудо - ТВ стали со времен возможности подетального ремонта надежнее во много раз. Я вот практически не помню, когда у меня ТВ ломался.
    А насчет жалости к узлам, еще годным при замене компонентов - узлы при замене в гарантийный период возвращаются на завод где проводится анализ неисправности а потом их утилизируют, так что экология вряд ли страдает, а вот работа по повышению надежности идет.

  • В ответ на: Дешевле на производственной линии из дешевых компонент штампануть узел, чем содержать кучу квалифицированных кадров для компонентного ремонта.
    Так может вообще автомобили сделать неремонтопригодными?
    А что - так же дешевле, вообще СТО не нужны. Стёрлись колодки - покупай новое авто за 800 000р.
    А старое пусть валяется...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Так может вообще автомобили сделать неремонтопригодными?
    Я больше скажу, выгоднее авто вообще не продавать, а продавать право на них ездить.
    К этому кстати все и идет.

  • Зато чтобы его грамотно установить в условиях СТО, а не завода, требуются большие трудозатраты, оснастка и квалифицированный персонал. Но можно конечно молотком забивать? Наверное производителей авто это не устраивает.

  • В ответ на: А насчет жалости к узлам, еще годным при замене компонентов - узлы при замене в гарантийный период возвращаются на завод где проводится анализ неисправности а потом их утилизируют, так что экология вряд ли страдает, а вот работа по повышению надежности идет.
    Бгг.
    Вы сами были свидетелями этого процесса?
    Я - был.
    Вовзратными были только генераторы, стартеры, рул. рейки и только у оф. дилера БМВ.
    Всё остальное ломалось и сдавалось на металлолом без какого-либо анализа на ВСЕХ ОД 2004-2009 годах в нашем городе.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Зато чтобы его грамотно установить в условиях СТО, а не завода, требуются большие трудозатраты, оснастка и квалифицированный персонал. Но можно конечно молотком забивать? Наверное производителей авто это не устраивает.
    Перестань нести бред.
    26000р. и 2170р. Вот и вся разница.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Цифры - плод убеждений. :ха-ха!:

  • Как только надежность доведут до уровня ЖК телевизора - так и будет.

  • В те далекие годы крупных узлов было еще - кот наплакал. Сейчас их существенно больше, а крупные узлы все подлежат возврату.

  • В ответ на: а крупные узлы все подлежат возврату.
    Я могу организовать экскурсию к ОД.
    Готов ящик коньяка поставить, если узлы не возвращаются на завод? :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • И еще разница в том, что с очень высокой вероятностью после такого ремонта он навернется в ближайшее время. Потому что резинка типа оригинальная, а по факту не в размере и поставили ее криво, потому что узел сконструирован без учета замены резинки.

  • В ответ на: Потому что резинка типа оригинальная, а по факту не в размере и поставили ее криво, потому что узел сконструирован без учета замены резинки.
    Не, мужики, реально, этот бред нормален для данного раздела?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я на "слабо" не ведусь - много раз уже об этом говорил. Да и, извините, вы у меня доверия не вызываете. Приведете к ящику с железками, а я буду должен провести следствие, что это за железки, когда с какого авто сняты, почему, и не собираются ли их в конце квартала таки отправить? Вы за это предлагаете вам еще и ящик коньяка выставить?
    Это ваше предложение - типичный троллинг, если что.

  • Очередное доказательство пустомели-балабола.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Не, мужики, реально, этот бред нормален для данного раздела?
    Народ безмолствовал. :ха-ха!: Потому что каждый в своей автомобильной жизни сталкивался с криворукими ремонтниками, три раза подряд ремонтирующими один и тот же узел.

    Кстати, напомню - раздел не называется "Ремонт и техобслуживание", а общий. И тема - экологический налог.
    Так что прекратите кликушествовать.

  • Я рад что вы так самокритичны. Но вы и мою критику постарайтесь принять конструктивно. Ящик коньяка ему. :ха-ха!:
    Только поездку в Краснодарский край, по бездорожью.

  • В ответ на: ...потому что узел сконструирован без учета замены резинки.
    Это прелестно. Слава конструктору.

  • В ответ на: Не, мужики, реально, этот бред нормален для данного раздела?
    Ну ты его и поддерживаешь на плаву, этот бред...
    :biggrin:
    Налог будет все равно, вне зависимости от того сколько клавиатур вы еще сотрете в обсуждении.
    Я кстати за...
    Зеа...о стоять в пробках с вонючками.
    Ко мне родственники приезжали в августе, так они ваще охренели от нашего транспорта...
    Поначалу ржали и показывали пальцем на камазы, а потом хохоту поубавилось и погрустнели от езды в одном потоке с ними... :biggrin:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Перестань нести бред.
    26000р. и 2170р. Вот и вся разница.
    Это верхушка айсберга.
    Давайте отделим официальный сервис от неофициального.
    Неофициалы могут на свой страх и риск компоненты менять, это их хлеб. И то толковых мастеров поискать надо, на 10 человек с кривыми руками будет 8.
    Официалам же, искусство ремонта не нужно, им нужно стабильный результат, а не зависимость от кривизны рук конкретного механика. Они за качество финансово отвечают, причем серьезно (я про мировой опыт).
    А стабильности можно добиться только подробными инструкциями, что и как, чтоб любой идиот после недорогого курса обучения мог повторить. Так вот, идиоты стоят дешевле и проблем с ними меньше.

  • Вот есть же здравомыслящие люди. :live:

    Я чуть выше имено это и написал.

  • В ответ на: Зеа...о стоять в пробках с вонючками.
    Тебе станет легче дышать от сознания, что они платят налог? :biggrin:

    Вопрос выхлопа решается не налогами, а техосмотром.

  • В ответ на:
    В ответ на: Зеа...о стоять в пробках с вонючками.
    Тебе станет легче дышать от сознания, что они платят налог? :biggrin:

    Вопрос выхлопа решается не налогами, а техосмотром.
    А если тебе налог на кукурузера 150 тыщ в год сделать, сколько ты еще протянешь?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Да столько же, сколько ты на своём древнем V8 )

  • В ответ на: Это прелестно. Слава конструктору.
    Конструктору дали задание - он сделал. Это тенденция практически во всех областях техники, где продукция массовая. Опыт показал, что в итоге это приводит к повышению качества продукции и качества ее ремонта в гарантийный период.
    Кстати цена так же снижается, неразборные узлы проще по конструкции, технологичнее, и в итоге надежнее.
    Например проще один узел в сборе поменять, чем десять резинок в десяти разборных узлах, где резинка не приклеена чтобы ее можно было поменять, и из за этого чаще выходит из строя.

  • Например в той же Германии введены экологические зоны...
    У тебя тачка Евро два - да пожалуйста, только в город ты на ней заехать не сможешь, а если заедешь то поти гарантированно схлопочешь штраф в 500-700 евро...
    Например в Штуттгарт ниже евро 5 заезжать нельза, т.е. тачки не старше 5-6 лет..
    Щас хотят еще и дизелям запретить аьезд, ибо сажи много..
    Ни кто не ноет кстати. Все послушно бросают тачки дома, на подьезде к городу и т.д.
    На трамвайчике.. на трамвайчике... :спок:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Узнайте заодно, зачем ему дали это задание :biggrin:
    И почему вместо повышения качества продукции происходит обратный процесс - ресурс узлов и агрегатов всё более совпадает с гарантийным пробегом.

  • Всё идёт к тому, что производители тянут ВСЕ бабки на себя, не позволяя зарабатывать никому, если не падает им копейка, вот и всё.
    На продаже машины, на сервисе, на запчастях.
    Чтоб НИКТО, кроме "лицензированных", которые им отстёгивают, не мог физически что-либо делать с автомобилями.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Да столько же, сколько ты на своём древнем V8 )
    Ну продам да и все...
    У меня кстати вся экология исправна))) а у тебя?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Тебе станет легче дышать от сознания, что они платят налог? :biggrin:
    Вопрос выхлопа решается не налогами, а техосмотром.
    Греет мысль что налог подвигнет поменять их авто на более экологичный, чтобы не переплачивать.
    ГТО усилиями народа, особенно того контингента, который нынче дымит выхлопными, сначала ошельмовали, а потом практически отменили. И сейчас мерить просто некому. "Независимые" ПТО напишут то, что надо - им для этого даже не надо рисковать получением взятки.

  • Как ребёнок, ей-богу... )) да кого в ФНС волнует исправность твоей экологии? Твоего дайхатсу просто казнят рублём по возрасту, да и всё.

  • В ответ на: И еще разница в том, что с очень высокой вероятностью после такого ремонта он навернется в ближайшее время. Потому что резинка типа оригинальная, а по факту не в размере и поставили ее криво, потому что узел сконструирован без учета замены резинки.
    почему-то вспомнилось:
    занимаюсь сейчас обслуживанием СКУД ЗП на самом нижнем уровне. то есть когда ТП по телефону не смогла с заказчиком устранить проблему и требуется выезд инженера на объект.
    Объект 180км от краевого центра
    в заявке написано не работает терминал снятия с довольствия.
    приезжаю, действительно не работает. в процессе выясняется что погорел модуль памяти стоимостью грубо говоря 1.5тр.
    Звоню в ТП, говорю неисправность найдена, могу устранить на месте
    Мне отвечают, что ремонт такого уровня не предусмотрен регламентом, требуется демонтаж терминала и отправка в авторизованный СЦ.
    Терминал - это железный ящик весом килограммов 30, который прикручен к стене анкерами.
    Ну хрен с ним, как говорится. раз надо так надо. Терминал демонтирован, в процессе оторвана ВОЛС, потому что криворукие монтажники сделали петлю внутри терминала и завели нитки через разные отверстия:улыб:
    по итогу вместо замены мелкой детали будет произведен ремонт ВОЛС (выезд отдельного спеца) доставка терминала до СЦ и обратно (который даже в другом регионе) ну и выезд меня для прикручивания этого ящика обратно. стоимость даже примерно не скажу.
    в каком случае больше вред экологии думаю очевидно.
    но зато во втором случае в ремонте занято в несколько раз больше народу и каждый получит какую-то денежку

  • В ответ на: опрос выхлопа решается не налогами, а техосмотром.
    Артем, ты в какой стране живешь?
    С какой радости у нас "выхлоп" отремонтируется ежегодным техосмотром? Большинство владельцев старых ведер запчасти на помойке с названием "авторазбор" покупают, пробивают каты, ставят обманки на лямбды что-бы чек не горел и ездят счастливыми, потому что им удалось избежать "ненужных" трат. И нас рать на окружающих...

  • В ответ на: но зато во втором случае в ремонте занято в несколько раз больше народу и каждый получит какую-то денежку
    А это еще одна причина.
    А иначе бы был один сытый и 9 человек голодных. Которые бы этого сытого, сожрали бы весьма быстро.

  • В ответ на: ТО усилиями народа, особенно того контингента, который нынче дымит выхлопными, сначала ошельмовали, а потом практически отменили
    Это понятно, всё хорошее - заслуги руководства, всё плохое - вина народа :biggrin:

    Вопрос выхлопа - это технический вопрос и решается техническими методами, только и всего.

  • В ответ на: А иначе бы был один сытый и 9 человек голодных.
    Вот так у нас пол страны и сидят "голодными", ждут где бы починить то, что не сломано и взять побольше денег.
    Это как наше ЖЭУ для доставки 1 бруска 4 метра для ремонта крыши вызывали КАМАЗ для перевозки бруска и автовышку для заброски бруска в смотровое окно двухъэтажки.
    А можно было привезти на газели и поднять вручную теми же рабочими, что и производят ремонт кровли.

    Но зато тут сытых много получилось, спору нет.
    А смета ремонта раз в пять больше. Но это сущие мелочи.
    Так же видимо и Зенит-Арену строят, и метро в нашем городе...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Только потребитель от этого выигрывает.
    Тянуть бабки на себя - закон капитализма. Производители что, обязаны дядю Петю-гаражного мастера спонсировать?
    Они и так дают работу массе смежников.
    Просто надо понять что барахолки, гаражные сервисы и прочая лабуда уже на грани умирания. Еще немножко, и они просто технологически не смогут на коленке ничего сделать.

    А аналогичные вашим сотоварищи стоны были еще в начале 70-х, когда Жигули копейки появились. Маститые автомастера развернуто объясняли почему Москвич лучше штампованных Жигулей, которые в гараже починить нельзя.

  • ну да, это повод туда-сюда железные ящики возить:улыб:
    вопрос причем тут экология? да совершенно не при чем.
    так же как и в поузловой замене агрегатов авто

  • В ответ на: Просто надо понять что барахолки, гаражные сервисы и прочая лабуда уже на грани умирания. Еще немножко, и они просто технологически не смогут на коленке ничего сделать.
    Странно конечно, но и в Европе и в Штатах есть и барахолки и гаражные мастерские и авторазборы (джанкярды) и старые вёдра. И кстати, всё это умирать вовсе не собирается.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: ну да, это повод туда-сюда железные ящики возить:улыб:
    А самое забавное что это в итоге дешевле. В промышленном масштабе.

    В ответ на: вопрос причем тут экология? да совершенно не при чем.
    абсолютно не причем.

  • В ответ на: Как ребёнок, ей-богу... )) да кого в ФНС волнует исправность твоей экологии? Твоего дайхатсу просто казнят рублём по возрасту, да и всё.
    Ну так если смотреть в общем, это правильно. Какой процент авто этого года находится стараниями владельцев в идеальном состоянии? Ничтожный. Ну и зачем тратиться на диагностику всего парка с легко предсказуемым результатом? Проще по году расфасовать. Типа "пострадают" еденицы, ну так всегда кто то страдает.

  • В ответ на: Только потребитель от этого выигрывает.
    вы это фермерам расскажите:улыб:у которых новый блестящий трактор с кучей электроники встает в поле с чеком и никуда больше двигаться не хочет, пока не приедет специальный человек с тестбуком и не сбросит ошибку.
    а выезд этого человека стоит не дешево и приезжает он не мгновенно.
    потребители капец как рады, просто стоя аплодируют:улыб:

  • В ответ на: Странно конечно, но и в Европе и в Штатах есть и барахолки и гаражные мастерские и авторазборы (джанкярды) и старые вёдра. И кстати, всё это умирать вовсе не собирается.
    Какова их доля в мировом продукте? Процент то хоть есть?

  • В ответ на: С какой радости у нас "выхлоп" отремонтируется ежегодным техосмотром?
    С какой радости выхлоп (технический параметр) определяется не техническими средствами, а по ПТС?
    Можно и к врачу не ходить. В регистратуре паспорт показал, список возрастных болячек получил и домой... :biggrin:

    Уже десятки раз (в десятичном исчислении :biggrin: ) говорилось, что этими методами решаются не вопросы экологии, а вопросы продаж. И ничего другого здесь нет.
    У меня всё.

  • В ответ на: потребители капец как рады, просто стоя аплодируют:улыб:
    А по что они не купят менее технологичный трактор?

  • В ответ на: А по что они не купят менее технологичный трактор?
    А по то, что эти трактора душат дополнительными налогами.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А в общем итоге все равно выигрыш. Потому что в большинстве случаев простой заменой модуля не обойдешься, а в полевых условиях можно случайно дров наломать. Или иметь штат ну очень квалифицированных разъездных ремонтников, которые все равно не имеют оборудования как в авторизованном СЦ.
    Земля только кажется плоской.

  • Особенно если этот колхоз находится в нескольких тысячах километров от дилера, а ближайший аэропорт в 200-ста километрах от колхоза.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А по то, что эти трактора душат дополнительными налогами.
    Не кто не душит.
    Просто на менее технологичном тракторе работать существенно дороже.
    И плачут фермеры не потому что их производитель нагибает, а потому что производителя нагнуть нельзя.
    Хочется задешево высоких технологий.

  • В ответ на: Особенно если этот колхоз находится в нескольких тысячах километров от дилера, а ближайший аэропорт в 200-ста километрах от колхоза.
    Это говорит только о уме купившего такой трактор.

  • В ответ на: Это говорит только о уме купившего такой трактор.
    Так вот мы и делаем выбор УМОМ в пользу не новых и не технологичных. Чтоб не ждать помощи в дальних колхозах.
    А вы тут не понимая сути поддерживаете баблособиральщиков пригосударственных.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А по что они не купят менее технологичный трактор?
    где?
    иди купи менее технологичное авто
    ну или принтер без чипа в картридже

  • В ответ на: Земля только кажется плоской.
    ну да, вы то специалист по всем вопросам, в том числе и астрономическим.
    и проблемы фермеров вам известны конечно лучше чем самим фермерам :rofl:
    это кстати не у нас, это я про штатовских фермеров читал
    они даже российские трактора какие-то хотели закупать, но чет не сложилось, наверное евро-6 потому что у наших тракторов нету

  • В ответ на: неразборные узлы проще по конструкции, технологичнее, и в итоге надежнее
    В рот компот я вертел такую надёжность, будь она неладна. Пытался тут жены фен-щётку разобрать почистить — хрен там, всё на защёлках. Оно конечно офигеть как технологично прессом собирать вместо отвёртки, но в результате получается щётка для волос, которой волосы чесать нельзя. Почти так же смешно, как внедорожник, который снимают с гарантии из-за грязи на днище.

  • Да ладно, руководство что ли гаишникам на ПТО взятки совало за "прохождение" ТО? Или гаишники вымогали у владельцев совершенно исправных автомобилей? Самому не смешно?
    ГТО отменили именно под давлением охлоса. Не народа, отмечу, а его маргинальной части.

  • В ответ на: С какой радости выхлоп (технический параметр) определяется не техническими средствами, а по ПТС?
    понятие "экологический класс" вам не знакомо?

    В ответ на: Уже десятки раз (в десятичном исчислении :biggrin: ) говорилось, что этими методами решаются не вопросы экологии, а вопросы продаж. И ничего другого здесь нет.
    Этими методами можно сподвигнуть поменять машину на более свежую с другим экологическим классом, а старые сдать в УТИЛЬ, потому что подобный хлам с высокими налогами будет экономически невыгодно держать. Да, решается вопрос продаж и экологии. Или не так?

  • В ответ на: Это говорит только о уме купившего такой трактор.
    а если других не продают, а старые запретили из за "экологичности"

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Они и у нас останутся. Для любителей ковыряться самим. Только это будет мизерный процент от рынка. Как и в Штатах.

  • В ответ на: понятие "экологический класс" вам не знакомо?
    у меня было хондо, евро3, в ПТС "экологический класс 0" было

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Так вот мы и делаем выбор УМОМ в пользу не новых и не технологичных.
    Кто спорит.
    Только вот ответ на вопрос какой реальный продукт вы производите, вы технично слили.
    А так да, всегда хочется получиать от системы ее плюсы, и по возможности ее нае..ть.

    Вот так же те фермеры, которые покупают сверх технологичные тракторы, которые им производитель продает с хорошим дисконтом, с расчетом компенсировать издержки дальнейшим сервисом. А потом плачут что сервис дорог, когда соскочить не получается.

  • В ответ на: понятие "экологический класс" вам не знакомо?
    Печать в ПТС - гарантия экологичности на всём протяжении жизни автомобиля?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Только вот ответ на вопрос какой реальный продукт вы производите...
    Если вопрос лично ко мне, то я работаю не в сфере производства.
    Устроит?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: ГТО отменили именно под давлением охлоса. Не народа, отмечу, а его маргинальной части.
    :rofl:

  • Только по факту это случается раз в дцать меньше, чем у обычного трактора. И простой оплатят по гарантии.

  • В ответ на: где?
    Везде...

    В ответ на: ну или принтер без чипа в картридже
    тоже не проблема, только качество будет не уровня первых брендов.

  • В ответ на: а если других не продают, а старые запретили из за "экологичности"
    там нет этих если

  • В ответ на: С какой радости выхлоп (технический параметр) определяется не техническими средствами, а по ПТС?
    Видимо с той, что у ТС, в ПТС которого указано Евро-2 по факту может ему соответствовать или быть хуже, но никак не может соответствовать Евро-4.
    И если на Евро-2 положен повышающий коэффициент на налог, то можно с легким сердцем его применить без инструментальной диагностики. Может владелец даже выиграет, если у него все по факту хуже.
    Но если хочешь все корректно, конечно мерять надо, может так каталик выбит а комп перепрошит. И там не Евро-5 а Евро-2.

  • Такого не бывает. Никто не купит трактор на таких условиях. Если трактор покупают в НСО, в Новосибирске есть дилер, СТО и склад запчастей.

  • В ответ на: Если вопрос лично ко мне, то я работаю не в сфере производства.
    напомню:

    В ответ на: Я никогда не был сторонником "это же куча дополнительных рабочих мест".
    вы разумный человек, понимаете, что ваше рабочее место дополнительное?

  • В ответ на: а старые сдать в УТИЛЬ
    ...
    решается вопрос экологии.
    117- раз: УТИЛЬ на другую планет улетит или таки будет уложен где-нибудь в стороне, где не так давно травка росла и ежики резвились? И не будет ли это "где-нибудь" с каждым новым купленным экологичным автом будет расти и расти?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на:
    В ответ на: понятие "экологический класс" вам не знакомо?
    у меня было хондо, евро3, в ПТС "экологический класс 0" было
    Это издержки покупки БУ по серой схеме, а не авто в салоне, официально поставленного в РФ.
    Ведь ваша модель, официально не поставляемая в РФ не проходила сертификацию? Значит "0".

  • Чип в принтере легко решаем, у меня и на работе многофункциональные принтеры от "ксерокс" дечипованы были и домашний, картридж реально гораздо дольше служит и дешевле дозаправляется.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да ничего не растет, металлы нынче дороги. Разберут и в переплавку. Медь отдельно, черные металлы отдельно.
    Можно бомжей запустить, они все расфасуют в лучшем виде и в утиль сдадут. :ха-ха!:

    Вы знаете хоть одну "ничью" свалку автомобилей в Новосибирске. Я - нет.

  • В ответ на: вы разумный человек, понимаете, что ваше рабочее место дополнительное?
    Учителя и врачи тоже ничего не производят. Они дополнительны?

    Хотя мне без разницы, как вы меня назовёте.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Как же ты посмел! Лишил кого-то работы!
    Маразм, в ратующих за экологию путем переработки природных ресурсов в избыточное количество хлама, явно зашкаливает.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Учителя и врачи тоже ничего не производят. Они дополнительны?
    Да.
    И представляете, запуская весь дурдом с узловым ремонтом, государство отщипывает на каждом этапе и кормит учителей и врачей, и позволяет вам тоже иметь свой доход. И все это благодаря тому, что придумываются дополнительные законы, создающие обороты и объемы.
    И все мы дружно паразитируем, на жалких процентах реальных производителей.

  • В ответ на: Это издержки покупки БУ по серой схеме, а не авто в салоне, официально поставленного в РФ.
    по какой еще серой схеме?
    эту хонду, я сам лично выбрал через интернет, мне ее мой дядька в германии погрузил на автовоз, и в КЗ я уплатил за нее таможенный сбор, причем в казахских документах стоял класс 3, а вот при переезде на ПМЖ в РФ, экологический класс стал вдруг 0.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Так-то в каждом дворе пару-тройку уже можно обнаружить. Показать? И это мы еще в начале эры борьбы за экологию путем повышения количества выпускаемых автомобилей. Налога то еще нет. Как начнут менять каждые три года, так и будут и "ничьи" свалки. Хотя, зная наших, скорее в лес отгонят и сожгут, на утиль сдать тоже денег стоит. Опять же благо для экологии

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Еще раз - это не официальный ввоз. Куплена БУ и сертификацию в РФ не проходила. Откуда возьмется класс 3?
    Казахи сами с усами, тогда еще единого таможенного и единых правил сертификации не было.

  • Чушь не надо пороть, ей больно. Если только владелец брошенного авто во дворе скажет - забирайте, оно испариться быстрее, чем бывший хозяин 50 граммов водки накатит. Желающих море. Разберут, продадут запчасти, сдадут на металл. Авто денег стоит.

  • В ответ на: Еще раз - это не официальный ввоз.
    бгг, если это не официальный ввоз, откуда документы на машину? :ха-ха!:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: понятие "экологический класс" вам не знакомо?
    Какой экологический класс в ПТС у фордов-маршруторк, которые коптят как маневровые тепловозы, вы не в курсе? :хехе:

  • Вы его ввезли как частное лицо, тогда для этого сертификация не требовалась, так что вам даже не пришлось сертификат покупать. Дикие времена. Сейчас придется и за сертификат отстегнуть, ибо и Евро-3 не ввезешь, только 4 и выше. :ха-ха!:

  • Всегда поражала логика - если на соседней улице убийство, то почему мне нельзя немножко воровать? :ха-ха!:
    Еще раз - Форд можно починить и он будет Евро-4 или 5. Авто изначально с Евро-2 не сделаешь Евро-4.

    А вообще выхлоп надо контролировать, но для этого надо вернуть гайцам ТО.

  • В ответ на: Вы его ввезли как частное лицо
    так подождите, ранее вы мне заясняли
    В ответ на: Еще раз - это не официальный ввоз.
    что ж вы такой не постоянный то:хехе:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Гарпун действует от лиц автодилеров.
    Всё, что не через официального на уровне государства спекулянта - незаконно!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: 117- раз: УТИЛЬ на другую планет улетит или таки будет уложен где-нибудь в стороне
    Владимир, да хоть 200-й...
    с нынешними ценами на вторчермет разберут на составляющие и сдадут. Сейчас даже пластик в переработку принимают, за старыми покрышками к нам на шиномонтаж ездят и забирают за деньги (нам платят, копейки конечно, но все же).. Не надо насчет укладывание где-то в стороне, это как раз пережиток прошлого времени, когда вторсырье стоило копейки, и всем лень было нагнуться и отнести это на переработку.

  • В ответ на: Чушь не надо пороть, ей больно. Если только владелец брошенного авто во дворе скажет - забирайте, оно испариться быстрее, чем бывший хозяин 50 граммов водки накатит. Желающих море. Разберут, продадут запчасти, сдадут на металл. Авто денег стоит.
    Тебе же русским языком написали - мы в начале пути. Мысли трехмерно! Сейчас разбирают на запчасти потому что нужны запчасти. А если авто целиком менять, то нах они кому? Металл и сейчас стоит дешевле чем его доставка на чермет. Не веришь - приезжай забери и меня кузов из огорода, озолотись. Я еще шин накидаю, бамперов битых, заберешь?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Дубль два: велкам, забери, адрес в личку напишу.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Авто изначально с Евро-2 не сделаешь Евро-4.
    с дизелем - легко, установкой сажевых фильтров и настройкой ТНВД.

    В ответ на: Еще раз - Форд можно починить
    Но его не чинят, и проблема выхлопа именно в этом, а не записях в ПТС. И напрасно вы защищаете свой охлос, который купил молодое ведёрко с хорошей цифрой в ПТС и получил тем самым индульгенцию на выбивание катализатора, заглушку чека и пр. :хехе:

    Контролировать нужно выхлоп.

  • В ответ на: Какой экологический класс в ПТС у фордов-маршруторк, которые коптят как маневровые тепловозы, вы не в курсе? :хехе:
    не смотрел, это не важно в данном контексте, это один из частных случаев. Но именно это можно решить жестким контролем в виде техосмотра, о чем ты говорил. А вот что делать со старыми дизелями, у которых кроме форсунок и тнвд нет ничего? ИМХО только в утиль, либо замена двигателя на более экологичные, что будет экономически невыгодным для владельца.

    Гарпун чуть выше ответил на этот же вопрос другими словами.

  • В ответ на: Не веришь - приезжай забери и меня кузов из огорода, озолотись.
    Могу вывезти металл, кстати.
    Думаю эту проблему тебе решить много кто может.:хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: велкам, забери, адрес в личку напишу.
    Жду адрес в личку.
    Только забирать буду не я, а компании специализирующиеся на этом.

  • Вывезти многие могут. Но как услышат, что самогруз нужен - говорят металл дешевле стоит. А болгаркой мне пилить лень.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Оптом - шины, бампера, кузов?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Гарпун действует от лиц автодилеров.
    Всё, что не через официального на уровне государства спекулянта - незаконно!
    Хватит троллить - где я сказал - незаконно?

  • Пластик, шины и стекло - только сам. И только бесплатно отдашь.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на:
    В ответ на: Авто изначально с Евро-2 не сделаешь Евро-4.
    с дизелем - легко, установкой сажевых фильтров и настройкой ТНВД.
    И что, есть прецеденты? :ха-ха!: Жду момента, когда вы объявите нам, что трактор перешел в категорию Евро-6! Подайте пример молодежи!

  • В ответ на: Но как услышат, что самогруз нужен
    значит так "могут" , или ты так хочешь...
    газовая горелка в помощь для резки металла, 1-2 часа работы вместе с загрузкой в кузов газели. Бывший сосед занимается этим делом.
    для забора шин другие компании ездят, представители бердского завода по переработке. Будет хорошее кол-во - приедут и заберут, за 2-3 шинами конечно никто не поедет
    по пластику ездят третьи, но так-же требуется большой объем. Скинь на помойку, бомжи на свалке вытащат и сдадут

  • В ответ на: Жду момента, когда вы объявите нам, что трактор перешел в категорию Евро-6! Подайте пример молодежи!
    Во-первых даже установив фильтр от возможного "сбора" будет не уйти, он не зависит от выхлопа, только от возраста.
    Во-вторых, раз уж тебе только по.п.5.еть, то нашёл ссылку с этими самыми нормами, из которой видно, что нет там никаких "порядков" в разнице значений, максимум у бензиновых между Евро1 и Евро6 CO в 2.7 раза снизился, и то уже в Евро4. Остальное хорошо, если в два раза... У дизелей чуть строже, но никаких "порядков" так же не наблюдается... Вот когда новой машине катализатор выбить, потому что у него ценник не гуманный, тогда конечно, все нормы соблюдутся. А покупатели новой кредитной жоповозки скорее выбьют таки, чем купят.

    http://www.autoopt.ru/articles/products/3458895/

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Эконалог еще не установлен и что там от чего будет зависеть - неизвестно. А если есть сильное желание уйти от налога и остаться на старом ведре, то можно дооборудование официально узаконить и получить экологический сертификат. Такие сейчас выдают людям, ввозящим как частные лица из за бугра авто.

    Новая кредитная жоповозка до выбивания катализатора пробегает тысяч 150 минимум, так что выбиванием каталика будет озабочен новый хозяин. Но к тому времени может войдет в привычку соблюдать экологические нормы? И новый хозяин купит новый каталик.

    Что значит негуманный ценник? Авто с пробегом 20 ткм в год сжигает бензина примерно на 80 000 рублей плюс масло два раза - итого 85000 р без учета налогов страховок и непредвиденных расходов. 20 000 на каталик раз в 5-7 лет - это негуманно?
    Купите велосипед тогда.

  • В ответ на: ...компании специализирующиеся на этом...
    пошлют лесом за металолом такого класса и такого веса. Да еще с доками надо ехать, что хозяин не против утилизации. Так бы все было просто народ бы освободил для себя ул.Каменскую в районе ТЦ Москва :biggrin:

  • Все непросто не потому что невыгодно, а потому что брошенные авто - чья то собственность. Только поэтому.
    Утилизирует хозяин документально - утащат в тот же день.

  • Ну так я про то же. Пусть оно хоть Форд АА и осталось только кузов и рама. Но оно чье то. Возможно даже любимое приобретение. В соседнем дворе стоит Хонда. Никуда не ездит. Но каждый день приходит хозяин и протирант ее внутри и снаружи. Зимой откапывает ее так же каждый день

  • В ответ на: И что, есть прецеденты?
    Не переживайте вы так.:хехе: Понадобится - сделаем.
    На 4й странице я вам давал ссылки на эти прецеденты. Две машины с 1HZ, одна пустая, другая фильтрованная для Германии.
    Но сделаю это только в том случае, если выхлоп начнут мерить по трубе, а не по ПТС. В противном случае сменю категорию ТС.

  • В ответ на: Новая кредитная жоповозка до выбивания катализатора пробегает тысяч 150 минимум
    Сами производители в это ничуточки не верят, см. условия гарантии. У корейцев, вон, вообще анекдот был с гарантией аж на тысячу км на катализатор.

    И получается очень забавно, прямо как с осагой. Купить полис или машину евро-6 ты обязан, а продать тебе полис или бензин евро-6 обязанности ни у кого нет, вертись как знаешь.

    В ответ на: 20 000 на каталик раз в 5-7 лет - это негуманно?
    Безотносительно какой-то странной, явно с потолка взятой цены на сам катализатор - основная проблема не в нем, а в двигателе, который он с немалой вероятностью утащит за собой. И там уже совсем другие суммы будут.

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: Эконалог еще не установлен и что там от чего будет зависеть - неизвестно. А если есть сильное желание уйти от налога и остаться на старом ведре, то можно дооборудование официально узаконить и получить экологический сертификат.
    Да, мы пока не знаем что там от чего будет зависеть и как решаться, подозреваю, что варианты будут, как это было с ТО, с Техрегламентом, да и со всем в нашей стране )) Одно совершенно точно - ни одно нововведение никогда у нас не шло на облегчение жизни, всё только дороже делается.

    В ответ на: выбиванием каталика будет озабочен новый хозяин.
    И какая разница какой по очереди собственник будет в ПТС на момент появления необходимости в выбивании? Я вот только думаю, что если покупка б.у. машины станет сопряжена с дополнительными вложениями и повышенными расходами, то цены на вторичном рынке станут такими, что рынок этот упадёт - станет невыгодно продавать, и так двое из трёх при покупке машин интересуются - а за сколько же мы её продадим через два года... я бы вот если изначально думал, что через два года продавать буду, то лучше бы потерпел и не покупал вообще, нахрена этот головняк с куплей-продажей :dnknow:

    Авто с пробегом 20 ткм в год сжигает бензина примерно на 80 000 рублей плюс масло два раза - итого 85000 р без учета налогов страховок и непредвиденных расходов. 20 000 на каталик раз в 5-7 лет - это негуманно?
    Купите велосипед тогда.
    У меня есть велосипед, и он даже дороже озвученного катализатора стоил, проезжаю на нём за лето километров 50 может, машина за 25ткм в год сжигает топлива тыщ на 120 и масло меняю три раза... вот только понятия не имею сколько стоит мой катализатор, ему уже 220 с лишним тысяч километров, и он работает ещё, я думаю. И вот когда он вдруг оплавится, то я без зазрения совести его выброшу, собственно так же бы поступил с катализатором любого возраста, кроме гарантийного, в последнем случае просто ради принципа заставил его поменять гарантийщиков:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: сам катализатор - основная проблема не в нем, а в двигателе, который он с немалой вероятностью утащит за собой
    Вообще-то это зависит от. Например, в покупаемой мной последние три раза марке машин (точнее, их выхлопной системе) такой исход крайне маловероятен. Просто потому, что от катализатора до выпускного коллектор почти метр расстояния, и он (катализатор) может хоть в пыль рассыпаться, в двигатель эту фигню не втянет.

  • еще забавнее, что нормы ЕВРО2 по выбросу СО для дизелей соответствуют нормам ЕВРО6 для бензинок

  • В ответ на: Новая кредитная жоповозка до выбивания катализатора пробегает тысяч 150 минимум, так что выбиванием каталика будет озабочен новый хозяин.
    я бы не был столь категоричен
    например на kia ceed до совсм недавнего времени была гарантия на катализатор 1000км пробега и было множество случаем разрушения катализатора на пробеге около 50ткм с последующим разрушением двигателя
    чем жестче нормы евро, тем ближе каталик к выпускным клапанам, тем больше риск угробить двигатель
    мифы об императорском качестве появились не на ровном месте. например в 2005 мне пришел семилетний форестер с пробегом 143ткми до 275ткм пробега когда он был продан в 2012 году я с ним не знал проблем
    для нынешних жоповозок замена двигателя или коробки в гарантийный период уже норма

  • В ответ на: Не переживайте вы так.:хехе: Понадобится - сделаем.
    На 4й странице я вам давал ссылки на эти прецеденты. Две машины с 1HZ, одна пустая, другая фильтрованная для Германии.
    С чего бы мне переживать? Это у вас назревают проблемы, а не у меня. Как я понял, опыта переделки с Евро-2 на Евро-6 у вас и вообще ни у кого - нет. Я правильно понял?
    Поэтому ваше бодрое "понадобится - сделаем" воспринимается исключительно как фигура речи. Вы вообще о каких прецедентах речь ведете? Эта машина с Евро-6 не допиленная любителями, а с завода.

    Я конечно думаю что вы знаете, что переход на Евро-6 на дизеле не получится простой добавкой сажевого фильтра, но все - таки, вдруг... :ха-ха!: Тем более меня несколько смутило требованиеи рассказать, какие датчики и прочее требуется дополнительно прикрутить

    Для соответствия нормам Евро-6 бензиновые моторы не требуют серьезных переделок. Большая часть нормативов для них совпадает с требованиями Евро-5, остальные можно решить перенастройкой электроники управления двигателем. С дизелями сложнее – чтобы обеспечить снижение уровня оксида азота, требуется применять сложные схемы рециркуляции выхлопных и систему впрыска так называемой мочевины, которую продают под коммерческим названием AdBlue. Этот состав заправляется в отдельный бак автомобиля и подается в систему нейтрализации выхлопных газов, помогая эффективно дожигать оксид азота. AdBlue требует места, стоит недешево и замерзает при темепературах ниже –11 градусов, что неприемлемо для стран с холодным климатом. Некоторые производители научились обходиться без мочевины, используя только рециркуляцию, но такая система получается слишком сложной и дорогой.

    Подробнее на Autonews:
    https://www.autonews.ru/news/58259f779a794747431204b2

    Так что готовьте канистры с мочевиной и готовьтесь не ездить зимой. Если конечно сможете купить и прикрутить все эти прилады к имеющемуся Евро-2. А потом комп бортовой перешить, а скорее всего - заменить. А так то движки по вашей ссылке абсолютно одинаковые. :ха-ха!:

  • В ответ на: Например, в покупаемой мной последние три раза марке машин (точнее, их выхлопной системе) такой исход крайне маловероятен.
    То есть получается, что:

    - чтобы не попасть на катализатор, надо уметь на глаз определять качество бензина;
    - чтобы не попасть на двигатель, надо как минимум померять расстояние от катализатора до впуска;
    - но это все фигня, потому что и катализатор, и двигатель легко меняются в сборе, а главное - есть CAN-шина!

    Прогресс налицо! :спок:

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: - но это все фигня, потому что и катализатор, и двигатель легко меняются в сборе, а главное - есть CAN-шина!

    Прогресс налицо! :спок:
    А двигатель стоит 60-65% от стоимости автомобиля. :улыб:
    Ведь у криворуких мастеров, не имеющих потусторонних связей с заводом ремонтировать авто нельзя.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я не в курсе о массовых случаях выхода из строя движков и катализаторов На Хундаях, Киа, Шкодах, Фольксватенах, Рено и Ниссанах и Ладах. Может я что то пропустил, поделитесь ссылкой?

  • Я за последние 15 лет на бензин, вызывающий смерть катализатора не попадал, и знакомые мои не попадали, и в СМИ такие случаи не описаны. Может вы о мифах времен массового применения железосодержащих присадок и прямогонного бенза с высоким содержанием серы? Так те времена минули давно. Заправляйтесь на ГПН, Сибнефти, Роснефти и участь сия может быть и вас минует.

  • В ответ на: Ведь у криворуких мастеров, не имеющих потусторонних связей с заводом ремонтировать авто нельзя.
    Сейчас ещё и запчасти оригинал ввозить конторам без договора с дилером нельзя, если что:улыб:Тойотовский оригинал в Россию едет весьма ограниченными каналами. Мечта продажника на букву Г уже тут.:улыб:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Вам как жителю суперпупермегаполиса везет. У вас поди по пути до офиса все эти бренды есть. А некоторые вон и в Монголию и мало того в Кыштовку ездят. А в Кыштовке брендовая заправка времен царя Гороха. И юный падаван не мчит вставлять пистолет в горловину :biggrin:
    Заправка в Анаше. И там тоже живут люди, много людей :yes.gif:

    • Красноярский край, Анаш. 2016 год

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • у гарпуна типично внутримкадовский кругозор
    удивительно как он в нске-то оказался?

  • Кыштовский бензин марки 92 мой евротретий Логан в свое время время переваривал без проблем. В отличие от беркутовского в городе :злорадство:

  • В ответ на: - чтобы не попасть на катализатор, надо уметь на глаз определять качество бензина;

    - но это все фигня, потому что и катализатор, и двигатель легко меняются в сборе, а главное - есть CAN-шина!
    Очень большая просьба не приписывать мне чужие цитаты :umnik:
    Во-вторых, промерять ничего не нужно, достаточно просто открыть капот и посмотреть. В интернетиках еще можно информацию поискать, её там полно.

  • Не буду комментировать всю тираду,
    В ответ на: . А потом комп бортовой перешить, а скорее всего - заменить. А так то движки по вашей ссылке абсолютно одинаковые. :ха-ха!:
    сначала найдите у этого двигателя (он там одинаковый) комп.

    Вам для общего развития:
    http://www.toms-fahrzeugtechnik.de/downloads/euro-5---autobild-juli-2013.pdf

  • Ну тыж понимаешь - не будет никто ничего искать, не нужно это ему, партия сказала - ату, значит это идеологически единственно верно :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Я за последние 15 лет на бензин, вызывающий смерть катализатора не попадал, и знакомые мои не попадали, и в СМИ такие случаи не описаны.
    А я за последние 15 лет в аварии со смертельным исходом не попадал, и знакомые мои не попадали, тьфу-тьфу-тьфу. Это что получается - не бывает таких аварий?

    Набрать в гугле "катализатор гарантия" - печальных историй будет на отдельное СМИ. Причем многие в курсе проблемы и заранее собирают чеки с заправок для суда. Что, кстати, весьма нелишняя предосторожность для современных надежных и прогрессивных автомобилей - дилер же любую проблему с мотором на плохой бензин в первую очередь будет списывать.

    Ну и как бы корейская гарантия в 1000 км на катализатор говорит сама за себя.

    А на Газпроме чем угодно заправиться можно. Можно водой, как вон на Бердском шоссе не так давно. Можно дрянью какой-то - как я этим летом на одной машине (пришлось возвращаться в город "на честном слове и на одном крыле") и прошлым летом на другой машине и другой газпромовской заправке (там полегче обошлось - чек погорел, подергалась, но в целом поехали дальше). Ну, да, катализаторы пока живые - значит, бензин отличный...

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: А на Газпроме чем угодно заправиться можно...
    Вот интересно, с одной стороны - зачем эти эксперименты? Я вот в их сеть без крайней необходимости не заезжаю, а это не чаще раза в полгода получается. С другой стороны - бензин то везде газпромовский :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Я вот в их сеть без крайней необходимости не заезжаю, а это не чаще раза в полгода получается.
    Так некуда больше в Академе и окрестностях. Остальные совсем уж какой-то левак. Сибнефть еще была, но как-то сомнительно переименовалась и стоит в неудобном месте.

    В ответ на: С другой стороны - бензин то везде газпромовский :dnknow:
    Я, собственно, как раз про то, что пакостью где угодно залиться можно. Например, пока в городе работал - а это было очень долго - чаще всего на "Янтаре" заправлялся. Годами проблем не было, но однажды и там налил чего-то, что в мороз отказалось гореть, всего-то градусов в 30.

    ...too young to quit, too old to change...

  • Э, нет. Вы обещали в Евро6. Кстати я на немецком не шпрехаю, только на английском. Поэтому из ссылки мало что понял.

  • я вам ничего не обещал.
    А вы утверждали, что из евро-2 выше класс не получить. В общем, всё как всегда, "на порядок ниже" :хехе:

  • Ну как, по первой ссылке были два авто - Евро-2 и Евро-6, вы утверждали что двигатель один и от же и ничего не стоит из одного сделать другой.
    Как то неубедительно выкручиваетесь.

  • Выкручиваетесь здесь вы, а я вас учу немецкому и вежливости. Безуспешно. Ваш в*** в сторону Володи в служебной мусорке, больше предупреждений нет.

  • В ответ на: [Я вот в их сеть без крайней необходимости не заезжаю, а это не чаще раза в полгода получается.
    А причина точно в том что на других заправках качество топлива выше? :улыб:

  • А можно в яму попасть и колесо пробить. Вероятность этого имхо выше. Это повод пересаживаться на танки?
    При таких фобиях надо на теслу пересаживаться. Паленого электричества пока вроде нет :biggrin:

  • В ответ на: А причина точно в том что на других заправках качество топлива выше? :улыб:
    нет, конечно, я же написал - "бензин то везде газпромовский" ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Как ребёнок, ей-богу... )) да кого в ФНС волнует исправность твоей экологии? Твоего дайхатсу просто казнят рублём по возрасту, да и всё.
    Я и есть ребенок, у меня ж сегодня ДР:улыб:

    Артем, ты не понял: это меня волнует исправность моей экологии на моем древнем V8
    На Ферозе ее отродясь не было...Честный Евро-0 :biggrin:

    А еще меня не устраивает что вокруг меня на дорогах куча козлов с выбитыми каталиками, конченными дымящими моторами, камазы - аля маневровый тепловоз и рейсовые автобусы запускающие в небо клубы дыма как карьерный Белаз...
    И если государство планирует их всех отчпокать, то я с этим согласен.
    К попутным издержкам с моей стороны готов...

    А за Ферозу не переживай...Я ведь не переживаю... :biggrin:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Так эта, во-первых, поздравляю :agree:
    А во-вторых, Артема, как и меня, сильно неустраивает "отчпокивание" по чисто формальному признаку - записи в ПТС. По-факту, по результатам замеров - тут каждый первый "за". Сильно сомневаюсь, что в ФНС будет работать отдел инструментального контроля, который будет замерять чистоту выхлопа.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: по результатам замеров - тут каждый первый "за".
    Ну я бы так оптимистично не обобщал )) Например я не очень то хочу, что бы с меня ещё дополнительно что-то брали за что бы то ни было :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Причем тут брать с тебя, если у тебя все нормально? Не думаю что у тебя авто коптит безумно. Согласись, что на дороге полно повозок, дымящих так, что дышать нечем - вот их бы "отчпокать":) сильно не помешало бы. Причем штрафчик бы желательно какой-нибудь конский, размером с за пьяную езду.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Почему дополнительно - он же вроде вместо транспортного планируется.
    Ну и если ты не платишь транспортный, какая тебе разница что не платить? :biggrin:

  • В ответ на: А можно в яму попасть и колесо пробить. Вероятность этого имхо выше. Это повод пересаживаться на танки?
    Так резину можно любую ставить, ездишь по ямам - ставь повыше и потолще. А вот был бы экологический сбор на высокопрофильную резину с толстыми боковинами...

    Блин, а ведь неплохо было бы! Раз уж топить за экологию - то драконовский налог на грязевую и прочую специфично-оффроадную резину, и еще в три раза бОльший - на резину для квадроциклов... мечты, мечты :ха-ха!:

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: Почему дополнительно - он же вроде вместо транспортного планируется.
    Ну да... заменяли уже транспортный налог доп. акцизом на топливо. Тока "плохой боярин" сказал что не обеднеем платя 2 побора одновременно. Ну на радостях что в Сирии бармалеев разбомбили мы и 3 побора не откажемся платить, чё уж там...

  • В ответ на: Ну на радостях что в Сирии бармалеев разбомбили мы и 3 побора не откажемся платить, чё уж там...
    :biggrin: тоже хотел про акциз и Сирию написать...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Ну и если ты не платишь транспортный, какая тебе разница что не платить? :biggrin:
    Не платить становится всё тяжелее, ФНС научилась в суд подавать вовремя :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Вопрос выхлопа решается не налогами, а техосмотром.
    Вопрос техосмотра решается парочкой банкнот или звонком другу. И плевать что в выхлопе вся таблица Менделеева.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • банкоты в обоих вариантах фигурируют, просто в первом ты их без вариантов просто отдаёшь, во втором может подумаешь что проще и дешевле - так же отдать, или зачинить выхлоп и не отдавать :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • лечить выхлоп подороже будет, чем ТО

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Почитал. Даже не улыбнулся. Ты еще на ЦИСКУ не работал. Экология-шмакология...вообще ничего, никого не волнует.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • циско в первую очередь шарлатаны, выпускающие оборудование стоимость 10-15 тысяч баксов на ARM архитектуре :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Я больше скажу, выгоднее авто вообще не продавать, а продавать право на них ездить.
    К этому кстати все и идет.
    Ну вот, первый пошел....

    В ответ на: Вместе с XC40 Volvo запускает программу упрощённого владения автомобилем — абонентский сервис Care by Volvo. Покупателей ожидают единая на территории всей страны ежемесячная плата и замена автомобиля на новый через каждые 24 месяца. Сделав онлайн-заказ, подписчики Care by Volvo смогут уехать на новом Volvo, не заботясь о привычных формальностях и дополнительных расходах — рассрочке платежей, страховке, налогах, комиссии и прочих нюансах.
    Хотя не первый, в штатах к этому давно приблизились с их лизинговыми программами.

  • Во всём надо просчитывать свою выгоду. Я вот так навскидку думаю, что я таки выиграл в деньгах не покупая раз в 24 месяца машину, а ездия 10 лет на одной. И это ещё я глубже не считал - во сколько мне бы обошлось владения теми пятью вольвами на проеханных за эти 10 лет 230 000км :umnik:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Я вот так навскидку думаю, что я таки выиграл в деньгах не покупая раз в 24 месяца машину, а ездия 10 лет на одной.
    А у меня 15 лет Марк2 - я не проиграл? :tease:

    С уважением,
    madmax

  • а что ты мог проиграть? :а\?:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А у тебя есть деньги на 5-т новых вольво?

  • Нет, но еслиб были, я бы потратил их на более полезные вещи, чем Вольво :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Нет, но еслиб были, я бы потратил их на более полезные вещи, чем Вольво :biggrin:
    Если бы у бабки .....

  • Ну я же могу с уверенностью сказать, что мне нужно больше, чем пять штук Вольво :biggrin: Да и одна то не очень нужна, если честно, нет у них машин, которую бы мне хотелось, разве что Laplander, ничего больше путёвого не создали :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ты ещё не понял, что есть люди, которые лучше тебя знают, что тебе нужно и за какие деньги.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: а что ты мог проиграть? :а\?:
    Как что???? Макс проиграл понты.
    Хотя как посмотреть. Я б наверно сейчас с удовольствием поездил на Марк2... Ну или на Виндоме хотя бы...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • А что, в Канаде лексусы в аналогичном с видномом кузове уже все под прессом?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А что, в Канаде резко снизилась стоимость владения автомобилем до такого уровня что человек теперь может себе позволить иметь второй автомобиль?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Ну тебе лучше знать, как оно там а Канаде, как выяснилось опытным путем, таких мудаков как я туда не берут, своих хватает. Но даже при условии, что нет, то если так сильно хочется, то почему бы не продать текущее авто и купить желаемое?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Хочется не настолько сильно чтобы одно желание заменять другим.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: