Погода: 20 °C
20.0915...21переменная облачность, без осадков
21.0912...19переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 7)

  • Мне потом больше 90тр на карту упало :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Дай поносить!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Диски? Они не налезут, да и тут же не только диски, комплекс мероприятий нужен. Подготовка машины на тот момент ещё не проводилась (кроме чуть больших колёс), но водитель был подготовлен для той гонки по промзоне в полной мере, инспекторов безопасно вызвать для фиксации финиша стало возможным только через трое суток :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Диски?
    Карту! :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Свеженькое в ПДД. С когда введут в действие, интересно?

  • Блин, лучше бы ввели обязательную установку знака "+" для докторов - это бы реально ускорило поиск лица, способного оказать первую медицинскую помощь в случае чего...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Знаешь как можно определить врача на месте происшествия?
    Все бегут туда, где оно случилось, а врач бежит в противоположную сторону...:улыб:
    Если что - тут только доля шутки

  • В ответ на: это бы реально ускорило поиск лица, способного оказать первую медицинскую помощь в случае чего...
    Вообще говоря это "лицо" должно само быстро себя обозначить, видя таковую в нём необходимость.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну вот у меня жена - медик. Ex-фельдшер скорой помощи. Но она не всегда у меня в машине. Мне предложишь знак снять-поставить? Я про знак "инвалид" задавал такой же вопрос.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Вообще говоря это "лицо" должно само быстро себя обозначить, видя таковую в нём необходимость.
    Доктор в поисках пострадавшего (вспомнил "МаскиШоу" Маски в больнице) или все-таки пострадавший (или его окружение) в поиках доктора?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Все бегут туда, где оно случилось, а врач бежит в противоположную сторону...:улыб:
    Мне кажется, во врачи и учителя нужно идти по призванию априори, а не деньги зарабатывать.
    Иначе так от своего хвоста убегать можно.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Мне кажется, во врачи и учителя нужно идти по призванию априори, а не деньги зарабатывать.
    1. Поверь, тебе это кажется:улыб:Врач - это профессия (хотя в любой профессии призвание не мешает).
    2. Врач сегодня настолько узкоспециализированный юнит (причем во всем мире), что очень немногие из них имеют возможность сохранения навыков оказания первой помощи. И требовать поддержания этих навыков можно только в ущерб основной деятельности.

  • В ответ на: Врач сегодня настолько узкоспециализированный юнит (причем во всем мире), что очень немногие из них имеют возможность сохранения навыков оказания первой помощи.
    Мало того, оказание первой помощи без спец средств и оборудования, вообще из разряда военной медицины или медицины катастроф

  • Да как минимум доктор не даст наделать глупостей, от вида крови не упадет в обморок. С вероятностью около единицы он больше среднестатистического обывателя знает о физиологии и анатомии. Первая помощь это же не врачевание, а поддержание в более-менее живом состоянии до приезда специалистов. Да элементарно кого-нибудь оса укусила, как меня однажды. Все люди как люди, а я чуть не сдох- раздулся втрое, дышать невозможно, по всему аулу бегала бабушка искала врача. Хорошо что нашли. Врач сказала - это аллергия, все равно ничего поможет, ждать пока само пройдет (шутка), насыпала горсть таблеток и через несколько минут стало отпускать. А не окажись рядом врача, давно уже удобрял бы почву, а не флудил на форуме.
    Так что тезку поддержу.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Допускается ли знак "Ш" в таком виде?

  • Почему нет? Размерчик только на глаз маловат.

  • на сколько я могу оценить по фото не допускается
    размер не соответствует

  • ежели размер норм, то наличие рекламной информации (читай посторонней) допускается?

  • В ответ на: ежели размер норм, то наличие рекламной информации (читай посторонней) допускается?
    А кто мешает взять ножницы в руки...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: взять ножницы в руки...
    Это понятно..просто на наклейке название места моей работы...:смущ: :ха-ха!:

  • А где скидки форумчанам?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: на наклейке название места моей работы...:смущ: :ха-ха!:
    А что это твоя работа штампует наклейки на по ГоСТу ?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • тут в соседней теме порешали: что кумхо, хэнкук и подобное не резина вообще:хехе:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (31.10.17 11:10)

  • В ответ на: скидки форумчанам?
    смешно :respect:

  • В ответ на: наклейки на по ГоСТу ?
    реклама типо. У меня уже три наклейки...как бы перебор...вот думаю отрезать и киса-василиса...

  • В ответ на: подобное не резина вообще:хехе:
    я уже говорил,что обычный водитель может всего пару параметров резины оценить...после Амтел и Хэнкук хорошая резина. Второй сезон пошел

  • ну вообще то, хэнкук давно уже наступает на пятки премиальным производителям резины.
    Показать скрытый текст
    у самого летняя кумха экста, вполне хорошая резина
    Скрыть текст

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: вот думаю отрезать и киса-василиса...
    Наклейка не по госту с рекламой или наклейка не по госту без рекламы?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Наклейка не по госту с рекламой
    треугольник сам по ГОСТУ. Смущает наличие рекламных материалов снизу. Пример я приводил. В Инете не нашел ответа) ножницы же под рукой.

  • В ответ на: треугольник сам по ГОСТУ.
    не видно там 20см
    Вот по ГОСТу
    зы
    НГС, не могу картинки прикрутить!

  • В ответ на: А не окажись рядом врача, давно уже удобрял бы почву, а не флудил на форуме.
    А не окажись горсти таблеток, от врача пользы было бы столько же сколько и от остальных.

  • В ответ на: А не окажись горсти таблеток, от врача пользы было бы столько же сколько и от остальных.
    Проблемы со здоровьем бывают разные. Порой травмы. Где, как и чем перевязать не каждый рядовой вспомнит, а доктор думаю всяко больше помощи может оказать, чем человек из толпы.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Проблемы со здоровьем бывают разные. Порой травмы. Где, как и чем перевязать не каждый рядовой вспомнит, а доктор думаю всяко больше помощи может оказать, чем человек из толпы.
    Сами доктора так не считают. Именно по этому шансов получить в рядовой поликлинике первую помощь близки к 0.
    Правильно сказали, перевязки, искусственное дыхания, массаж сердца и первичную диагностику (дыхание, сердцебиение) надо самому учится делать.
    Остальное без препаратов, инструментов, оборудования и умений реанимации не сделать.

  • В ответ на: не видно там 20см
    а че мерить будут? :безум:

  • В ответ на: Правильно сказали, перевязки, искусственное дыхания, массаж сердца и первичную диагностику (дыхание, сердцебиение) надо самому учится делать.
    То есть доктор это не умеет, а рядовые граждане должны уметь?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: То есть доктор это не умеет, а рядовые граждане должны уметь?
    Обычные доктора умеют/неумеют это так же как и рядовые граждане.
    Хотя в этом нет ничего сложного, нужно просто периодическое повторение этих знаний и навыков.

  • В ответ на: А не окажись горсти таблеток, от врача пользы было бы столько же сколько и от остальных.
    Таблетки есть в любом уважающем ауле. Есть они и в автоаптечке. Вот только горсть произвольно выбранных таблеток в лучше случае не отправит на тот свет.
    Вот пример без таблеток: останавливать носовое кровотечение (тут я тоже имею большой опыт) запрокидыванием головы советует каждый первый. А вот врач не даст захлебнуться собственной кровью. Ну и накладывание шин, жгутов, антисептическую обработку ран и пр. врач, как минимум пару раз проделывавший это на практике при обучении сделает это всяко лучше, чем среднестатистический человек, в лучшем случае видевший это когда-то на картинке.
    Я понимаю, что ты исключительный гений во всех областях народного хозяйства, но тебя на всех на напасешься и любой врач при лечении предпочтительнее укладчика асфальта или оператора машинного доения.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: а че мерить будут? :безум:
    Зависит от задачи. Будет установка "ловить всех без наклеек/с кривыми наклейками" - еще как будут.

  • В ответ на: Хотя в этом нет ничего сложного, нужно просто периодическое повторение этих знаний и навыков.
    Я уже привык, что за сантехниками, строителями, электриками в 80% случаев нужно переделывать, так ещё и медицине нужно учится...
    Пойду подавать документы в МЕД. Хотя опять какой смысл, если после 6-ти лет обучения там, человек не может оказать типичную медицинскую помощь.
    Видимо уроки ГО и ОБЖ полезнее мед. института.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Я уже привык, что за сантехниками, строителями, электриками в 80% случаев нужно переделывать, так ещё и медицине нужно учится...
    80% людей рукожопы или не уважают свой труд. Медицина не исключение.

  • В ответ на: Есть они и в автоаптечке.
    Ты туда давно заглядывал? А если таки есть, то хозяин аптечки что их туда положил, и без медиков знает как ими пользоваться.

    В ответ на: Вот пример без таблеток: останавливать носовое кровотечение (тут я тоже имею большой опыт) запрокидыванием головы советует каждый первый.
    Знаешь почему на центральной площади сексом не займешься?

  • В ответ на: Ты туда давно заглядывал?
    Вчера заглядывал, бинт доставал, их там всего 29 осталось, надо купить штук 10-15. ВРАЧИ советуют накидать в аптечку побольше бинтов и антисептических средств.
    В ответ на: Знаешь почему на центральной площади сексом не займешься?
    Почему? И какое отношение это имеет к остановке кровотечения?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: И какое отношение это имеет к остановке кровотечения?
    Подобные фразы употребляют, когда заканчивается словарный запас, а парировать очень хочется.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Нет, подобные фразы говорят тогда, когда хотят сказать что надо своей головой думать и своими руками делать, а не советов ждать.

  • Есть большое подозрение, что к автомобилистам со значком"+" будут предьявлять, повышенные требования от родственников, свидетелей и "сочувствующих" , что не будет способствовать грамотному оказанию первой помощи. Она же, главным образом состоит в том, что бы не усугубить состояние потерпевшего, до приезда медицинской помощи. Это все ОБЖ и курсы водителей.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Есть большое подозрение, что к автомобилистам со значком"+" будут предьявлять, повышенные требования от родственников, свидетелей и "сочувствующих"
    это 100% так будет.

  • Подозрения у нас по поводу и без, причем чаще без. Грамотному оказанию первой помощи больше всего мешает отсутствие грамотного оказания первой помощи. А затем уже "повышенные требования от родственников, свидетелей и "сочувствующих".

    Вот например мне от вида крови самому надо оказывать первую помощь. Соберется в одном месте пострадавший и толпа таких мудаков, как я, и в результате получится "толпа + 1" пострадавших :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ннп.
    просто обращу внимание на интересную тему

  • В ответ на: ннп.
    просто обращу внимание на интересную тему
    Вот и вопрос - кто вероятнее всего окажет "неправильную" помощь - медик или обыватель?
    Или остановит от подобной помощи, аргументируя своей компетенцией.

    Например (из области моей деятельности), я, как технический специалист во время вынужденного полевого ремонта, могу расставить правильные акценты среди юзеров, что и как лучше сделать с техникой, чтоб безболезненно добраться до "стационара", а чего точно лучше не делать.

    Безусловно, человек - не техника, но суть аналогична.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: