Погода: 0 °C
11.10−1...1пасмурно, без осадков
12.10−1...0пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 6)

  • В ответ на: я именно это и хотел сказать:улыб:
    :миг:смотри выше :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Чего смотреть выше? Какой термин и где неправильно употребил?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Катушку надо, да. Без неё - просто ад )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Да никакой не ад, просто локоть грязный.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • И аккуратные колышки по углам грядок. Или "высокие" грядки с бортами. Чтоб шланг углы не срезал
    А вообще - одна магистральная 32 мм ПНД труба с седелками и коннекторами с аквастопом. Кто не доверяет аквастопу - можно между седелкой и коннектором кран поставить.
    Ну а от магистрали локально подключать относительно короткий шланг в нужных местах.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • +101

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ну а от магистрали локально подключать относительно короткий шланг
    я об этом думал, к сожалению, расположение грядок делает эту идею невыполнимой или с большим кол-вом поворотов 90 гр. Что равно геморрою)))))

  • мне бы еще 2,5 сотки целины перекопать
    да траву на участке каждую неделю косить
    да вокруг грядок сделать какую-нибудь хрень типа https://leroymerlin.ru/product/lenta-bordyurnaya-dekorativnaya-naterial-vysota-15-sm-cvet-zelenyy-17513540/

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Да дорого, мне не до таких трат сейчас )
    Так, огородить чтобы тримером не мучать растения.
    Ну и для какой-никакой красоты.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • у "валтиса" из оцинковки ограда для грядок - подешевле

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • А простые доски для бюджетных решений уже не в тренде?

  • Профлист некондицию - самое оно.

    А эти лентовские зеленые - кака еще та.

    ПС Доски да - как вариант. Один недостаток - лет через 5 сгниют)

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

    Исправлено пользователем Metal kыnG (20.06.17 12:18)

  • ну во-первых, надо купить доски ) и привезти на дачу )))
    у меня чота на растут на даче доски, сколько не подсаживал в грядки (((

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Это потому, что они (доски) в принципе медленно растут. У предков вон елка на участке лет двадцать уже растет, до толщины "на доски" только-только дошла.

  • ну я знаю, я у нас там посадил ель мелкую
    ну хоть не засохла, будет расти теперь лет 20-ть )))

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Надо было сразу несколько сажать, одной на много досок не хватит :миг:

  • В ответ на: у меня чота на растут на даче доски, сколько не подсаживал в грядки (((
    Странно :umnik: Всякая хрень из Леруа растет, а доски нет :biggrin:

  • В ответ на: Надо было сразу несколько сажать, одной на много досок не хватит :миг:
    Сразу много и поплотнее. Жерди быстрее созревают чем доски)

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Наткнулся на твой вопрос по кабелю для газонокосилки, а нахрен тебе заморачиваться, сделай как я, взял дешёвый ШВВП 2х0,75 (как раз 30 метров) вроде по 10 р/м, и четвертый год горя не знаю. И катушка не нужна. А газонокосилке пох что резать, хоть дорогой ГК, хоть дешёвый ШВВП :миг:

  • Не собираюсь пить. Слишком люблю жисть. :biggrin:
    А что касается остального...Года два назад тут был спор. Мне настойчиво доказывали скорый проигрыш Маска. Причем и компании производящей электрокары и спейсикс. Прошло два года. Стоимость tesla motors 61 лярд и растет. Запусков у спейсикса в этому году как бы не больше чем суммарно у всей России (по слухам больше, но считать лень). Так что моя вода может и странная для многих, но правильная.:миг:
    Так что главное не то что назвали дураком, главное им не оказаться. :biggrin:
    ...............................................................................
    ...............................................................................
    С просторов интернета. Аптека.
    ...............................................................................
    - Дайте наприл
    - Анаприлин?
    - Наприл, я сказала...
    - Эналаприл?
    - Нет! Вы глухая? Я же сказала, мне нужно НАПРИЛ!!!
    - Извините, такого препарата у нас нет.
    - Понаберут по объявлению....
    ..............................................................................
    - А у вас эта мазь есть?
    - Есть.
    - А эта?
    - И эта есть.
    - А сколько стоит?
    - Столько-то...
    - А мне поможет?
    - А вам кто мазь прописал и от чего?
    - А вам не все-ли равно? Ваше дело - дать мне мазь и сказать - поможет она мне или нет. А зачем она мне и от чего, и кто её назначил - вас не касается.
    ...............................................................................
    - Здравствуйте. Посоветуйте что-нибудь эффективное и недорогое. Ребёнку два года, температура 39 держится третий день. К врачу идти не хотим. Подруга посоветовала АЗИТРУС
    - Мы не имеем права назначать антибиотики ребенку. Идите к врачу.
    - Всё с вами понятно. Понаехали из совхозов.
    ...............................................................................
    Стоит молодая пара у витрины и о чем-то тихо спорят. Парень говорит, что нужно купить, а девушка не согласна. Затем девушка с вызовом говорит:
    - А чё презервативы такие дорогие????
    - Памперсы дешевле.
    Девушка с гордым видом вышла. Парень купил ДЮРЕКС.
    ................................................................................
    - Я у вас лекарство заказывала, оно пришло?
    - Какое лекарство?
    - А я помню? Заказывали то вы, вы и помнить должны!
    - Фамилию свою назовите, я посмотрю в записях.
    - Ага, щас! Фамилию назовите! Чтобы вы кредит на меня оформили???
    .................................................................................
    - Дайте мне лекарство, на А начинается
    - Таких средство много, уточните, пожалуйста, для чего оно вам?
    - А вам какое дело???
    ..................................................................................
    - Мне нужно лекарство. Там есть буква А.
    - ???
    - А вначале или в середине.
    - ???
    - Ищите!!!
    - Анальгин? Анаприлин? Амиодарон?
    - Господи, ну где вас, таких тупых только берут. Щас мужу позвоню, это ему нужно.
    Звонит с вызывающим видом мужу. Демонстративно ему все пересказывает, молча слушает. Потом гордо выдает:
    - УЛЬТОП.
    - Ну и где же там буква А?
    - Не ваше дело!

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Чего смотреть выше? Какой термин и где неправильно употребил?
    ну про зависимость давления от диаметра таки был тезис

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Не было такого.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: С просторов интернета. Аптека.
    Так дело-то в том, в этой перепалке Вы и есть тот самый покупатель из аптеки :dnknow:

    Показать скрытый текст
    Что-то вспомнился покупатель, которому была нужна когтедрочка :biggrin:
    Скрыть текст

  • Тёмно-зелёный - тот, что понравился, светло-зелёный - эконом и по цене, и по качеству

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Светло-зеленый (похож на него) у меня сейчас есть. Я бы его и купил,честно говоря.
    темно -зеленый похож на леруашный чем-то

  • В этой перепалке меня много раз назвали дураком, не понимая и перевирая что пишу. Дошло до того, что было утверждение, что меняю смысл слов. Это так, для начала. Для продолжения меня также называли в споре про Маска. Напомню, прошло два года. Итог такой какой есть. Еще могу припомнить споры из-за моих постоянных утверждений про излишнюю сложность нашего ПДД. Смех в том, что оппоненты потом спрашивали как у нас ездить. Попробуйте найти чтобы хоть где-то спросил как проехать. Поэтому главное не оказаться в итоге. А сказать в ответ "сам дурак" каждый может. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Эндрю извини, выше писал, что не пьешь, но похоже куришь что-то забористое :biggrin: Ничего личного ))

  • Главное быть правым в итоге. И это единственный критерий нормальности, даже в психиатрии. ;) А то что мнение не разделяют, считают странным и т.д. это нормально. Вот что не нормально - так считать только свою точку зрения единственно верной. Не нормально считать всех не соглашающихся дураками. Не нормально считать, что не согласный оппонент не понимает. Не согласный оппонент вполне может понимать, и быть не согласным при этом. И т.д.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Так можно дойти до того, что начать оспаривать, что "два плюс три умножить на четыре равно четырнадцать".
    В общем, как я считаю, надо уметь признавать свою неправоту, а не искать кучу странных отмазок. :dnknow:

  • Сдается мне вы были среди тех, кто пару лет назад утверждал проигрыш Маска. А Маск на коне. Из совсем свежего..:миг:Причем так каждый раз. Так что не я доказываю "два плюс три умножить на четыре равно четырнадцать".:миг:
    И кстати, машина - пассив. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Героин был придуман как средство от кашля и до 1971 продавался аптеках. Пусть в немецких. А еще наркотик...
    Две точки зрения на одно и тоже.
    То что в бухгалтерии машина - актив понял сразу как объяснили. Согласился. Несколько раз причем. Ну а с точки зрения инвестиций - пассив. Покупая машину только для собственного использования - только потеряешь сколько-то денег всегда в результате. Т.е. будешь в проигрыше. Поэтому правильнее смотреть с точки зрения инвестиций. Там тоже тоже только потеряешь - будешь в проигрыше. Правильнее - по результату. И это я еще не понимаю. Бухгалтеры не согласны... Как это посмел запрещать женщине тратить деньги. Только до сих пор ума не приложу - как. :biggrin:
    В общем можно сэкономить, а можно купить яблофон или теслу. Правда на цену яблофона - штук 507 китайфонов. На цену Теслы - 2-3 обычных авто. При том практически те же люди доказывали провал Теслы. :rofl:
    При этом это я понять не могу... Видимо то что нужно иметь кругозор бесконечно малого размера. Потому что одна точка зрения как раз такая. А мне предлагают именно иметь ровно одну. Отказавшись рассматривать с разных. :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Девочка (4 года) на детской площадке знакомится с мальчиком, спрашивает:
    - Как тебя зовут?
    - Илюша.
    - Хм-м... Какой такой Илюша? Не знаю такого имени: Антоном будешь

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Покупая машину только для собственного использования - только потеряешь сколько-то денег всегда в результате. Т.е. будешь в проигрыше.
    Да ну? Один мой знакомый дед купил в 1972 году за 6500 Волгу ГАЗ-21 (или 8500 тут показания расходятся). Ой, думали дорого! А в 2014 продали эту Волгу за чуть меньше миллиона. Ибо кроме аккумулятора и резины на ней было все, что прикрутили/положили на заводе. Купил для собственного использования - ездил на ней за грибами, на рыбалку, даже пресловутую картошку возил на ней. Потерял ли он денег?
    Ну или предположим, мой Пассат. Куплен за 55. Вложено в него около 30. Соклубник с прошлого лета настойчиво предлагает расстаться с ним сначала за 120, теперь поднял планку до 160, утверждает что в ближайших планах у него сделать мне такое предложение, от которого я не смогу отказаться:улыб:Но я откажусь, т.к. нет у него Ауди 200 на обмен. Из текущих расходов на его содержание - налог 920 руб. Я думаю, мои правнуки продадут его миллионов за 300 юаней.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Давай не будем касаться купленного очень давно в СССР. Машины времени нет ни у кого. Писал про купленное сейчас. Проданное сейчас.
    Что же касается пассата. 55 + 30 + налоги + страховка + бензин + цена твоего времени. Последняя цена равна тому сколько за потраченное на машину время ты бы заработал умноженное на число больше единицы. Свободное время не бесплатное время и должно оцениваться дороже рабочего. Т.е. например человек зарабатывает 120 в месяц. Пусть 20 рабочих дней (чтобы проще считать) = рабочий день стоит 6000. Твой рабочий час = 750р. Сколько ты часов потратил * цену своего рабочего часа и где-то на 1.5-2. Вот столько ты потратил на машину. Ты все еще в выигрыше если продашь за 160?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Свободное время не бесплатное время и должно оцениваться дороже рабочего.
    Я правильно понимаю, что ты своей жене выкатываешь счет на потраченное в процессе секаса время по двойной ставке?

  • Еще резину и обслуживание забыл включить.
    Работа в свободное время должна оцениваться не дешевле переработки. Работа остается работой в любом случае. Ты тратишь свое свободное время. Лимитированный между прочим ресурс. Никто еще не смог купить себе еще лет 10 жизни. И ты собрался ее оценивать бесплатно? А почему ты не готов работать на основной работе бесплатно?
    Но если для тебя секс работа...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Видишь ли, в твоей фразе отсутствует ключевое слово "работа", на что я и пытался потоньше намекнуть. Я вот не считаю за работу ковыряние в машине в свободное время. Один фиг я это время потратил бы или на залипание в компутере, или на пивас какой-нибудь. Лучше уж что-нибудь полезное сделаю, решетку в бампер вкорячу, например. И радиатор кондиционера целее будет до кучи.

  • А если "работа в свободное время" доставляет удовольствие? Это работа или отдых? Еще дедушка Ленин сказал - "лучший отдых – не полный покой, а смена деятельности." А, хороший отдых, продлевает жизнь. Увеличивает, как ты говоришь, "лимитированный ресурс". Как это оценить?

    Пы.Сы. Завязывай уже бухать, а то завидно))))

  • Понял. Поэтому и уточнил.
    Что касается оценки, то все просто. Есть отпущенный лимит времени - жизнь. Есть работа. Работа отнимает время, силы. В отдельных случаях здоровье, т.е. сокращает отпущенный лимит времени.
    Поэтому есть свободное от работы время - время отдыха чтобы отдохнуть и восстановиться. Не будешь восстанавливаться - лимит времени быстро исчерпаешь. Тем более, усугубляя. У меня есть пример - приятель умер в 30 лет. Сидел в кафе, инфаркт, не откачали. Выпить он любил, т.е. усугублял. Хотя ему говорил, говорил...Не только я причем.
    Кроме того, в свободное время можно было бы остаться на работе поработать, чтобы сверхурочные оплатили. ТК РФ, Статья 153 двойной коэффициент. Либо найти аналогичную еще одну работу...
    Даже если в удовольствие. Работа в свободное время не бесплатна.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Дедушка Ленин прожил аж 54 года. И умер овощем. При этому будучи вождем имел столько ресурсов, что обычным гражданам и не снилось. Так что он кто угодно, только не пример для подражания. Хотя..кому как.
    Что касается работа доставляет удовольствие, если это не так, то не понимаю чем надо думать выбирая основную.
    Если бы отдых увеличивал, как ты говоришь, "лимитированный ресурс", то как нужно отдохнуть чтобы прожить еще 100 лет? Как еще 200 лет? И где остальные прожившие? Отдых позволяет только выбрать лимитированный ресурс по максимуму. Остальные способы его только сокращают. Действительно не бухай.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Хорошо, зайдем с другой стороны.
    Что такое отдых? Пассивное валяние на диване перед телевизором -отдых? А, прогулка на велосипеде, рыбалка, охота это тоже отдых? В первом случае организм, вроде как отдыхает, во во втором тратится энергии куда больше чем во время стандартного офисного дня. Но, врачи почему-то, голосуют за второй вариант. )))
    И, вот беда, на велосипеде трачу кучу сил, "произвожу работу", а никто не платит. :cray-1:
    Так почему-же, когда ту-же (а зачастую и меньшую) энергию трачу на "работу в свободное время", хобби - ты утверждаешь, что "бездарно трачу лимитированный ресурс", а когда на велосипеде - это "время отдыха чтобы отдохнуть и восстановиться." ?
    :миг:

  • про дедушку Ленина, я сказал только чтоб ты зацепился. :biggrin:
    Эту фразу часто приписывают ему, но на самом деле:
    "И.М. Сеченов в 1901-1904 годах экспериментально доказал, что наиболее быстрое восстановление работоспособности руки после утомительной работы наступает не при полном покое обеих рук, а при работе другой, не работавшей руки. «На так называемых эргографах можно записать работу по подъёму груза пальцем или рукой. Сеченов в 1901 году сделал опыт, в котором получил парадоксальные результаты. «Я сравнивал на дважды утомлённой правой руке результаты двух влияний - простого отдыха и отдыха такой же продолжительности, связанного с работой другой руки... Моё удивление возросло ещё более, когда выяснилось, что работа утомленной правой руки после работы левой стала гораздо сильнее, чем была после первого периода отдыха» - так описывал он сам этот опыт, который вошел в науку как «феномен Сеченова» и лёг в основу учения об активном отдыхе, или «сеченовском отдыхе». Платонов К.К., Занимательная психология, М., «Молодая гвардия», 1986 г., с. 216-217.
    Позже результаты эксперимента И.М. Сеченова стали трактоваться расширенно: лучший отдых – не полный покой, а смена деятельности.
    "

  • В ответ на: Вот столько ты потратил на машину. Ты все еще в выигрыше если продашь за 160?
    1. На Пассат я потратил за 2 года часов 20.
    2. На написание стихов и рассказов я потратил за тот же период часов 50. Это мне не принесло и не принесет ни копейки.
    3. За тот же период я выпил Ессентуков на 30000, ничего мне за это не заплатили. А уж сколько сожрал риса и капусты - посчитать страшно!
    4. Работая работу в марте по 12-16 часов в сутки заработал примерно 200 000, но при этом чуть не сломал себе мозг и трое суток пришлось экстренно штукатурить цоколь, дабы этот самый мозг проветрить, ибо работать он уже отказывался.
    5. Пассат за 160 не продается. И за 260 не продается. И вообще никто не предложит столько, за сколько я, рыдая, готов с ним расстаться.

    Выводы сделаешь?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ты путаешь возможность рассмотрения с необходимостью смотреть только так.:миг:
    Если ты бесплатно оцениваешь кручение гаек, то покрутишь мне тоже бесплатно? В удовольствие же? Вот-вот. :biggrin:
    Понятно, что нет необходимости все рассматривать с точки зрения дохода. Но в определенных ситуациях можно, и даже временами нужно. Ты мог время потраченное на кручение гаек потратить на развитие писательского таланта. Стать известным. Заработать кучу денег. Мог потратить на саморазвитие и зарабатывать потом больше. Но ты потратил на гайки. Поэтому если мы переходим к оценке труда в виде дензнаков чтобы оценить стоимость машины, а мы перешли к рассмотрению после твоего поста про пассат, то и потраченное время нужно оценивать. Тогда станет понятно, что денег ты пассатом не заработал. И не заработаешь.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Рабы должны работать. Известный факт. А когда еще врачи обосновали... Только вот почему-то долгожители живут совсем иначе.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Есть очень простоя оценка. Представь ты умер и тебе поставили памятник. Все что ты делал написали на нем. Потратил жизнь ремонтируя свою машину - как не звучит. Согласен?:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну да, то ли дело "Потратил жизнь на пивасик" :biggrin:

  • В ответ на: Все что ты делал написали на нем. Потратил жизнь ремонтируя свою машину - как не звучит. Согласен?:миг:
    ну да, мне будет очень важно, как оно там звучит :biggrin: в этом контексте что "кручение гаек", что, допустим, "болтание по заграницам", звучит примерно одинаково

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Поэтому если мы переходим к оценке труда в виде дензнаков чтобы оценить стоимость машины, а мы перешли к рассмотрению после твоего поста про пассат, то и потраченное время нужно оценивать. Тогда станет понятно, что денег ты пассатом не заработал. И не заработаешь.
    Ты сказал - машина теряет в цене. Я говорю - не теряет, точнее не каждая. А про зарабатывание ты за уши притянул. Я даже специально написал: он не продается. Т.е. "гайки крутил" я не с целью повысить его стоимость.
    А писательский талант я развил до максимального уровня. Оказалось, что я не настолько талантлив, чтобы этим зарабатывать и хоть заразвивайся, только время потеряешь. Ты вот талантлив, богат и знаменит, а я - серость. Покрутил гаечку - крутится, уже в радость, хоть на что-то способен!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: