Погода: −2 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 6)

  • Владимир, как тебе обзорчик? :улыб:

  • вчера смотрел, кайфовая b4 :respect:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Как, как... Повезло машине. И хозяину. Заколхожено чуток, но терпимо. Почему-то восьмидесяток в хорошем состоянии куда больше чем соток. А на видео вообще рай: на фоне красный бэчер мелькает и синий Б3 на бампере на поребрике висит, не мой ли брат в том дворе проживает?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Знакомый интересуется, патчфиндер 2006 года на 4-х литровом бензине и на 2.5 литровом дизеле - плюсы/минусы у каждого из движков какие?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • У одного налог, у второго нюансы с турбиной вроде есть, но в целом дизель интереснее...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: у второго нюансы с турбиной вроде есть
    Там такой же, как на Наваре движок?

  • YD25 если дром не врет...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Очень понравился этот движок. Единственные нарекания, которые были - это к патрубкам интеркулера. Нифига родные не живут, пришлось собирать из кусков каких-то цветных, распонтованных.

  • Ну VQ тоже хорош, если бы не налог за 250...
    Ну и расход будет не такой как на дизеле...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Я тут, кстати, слегка в сердце Спасио полез давече...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Мотор прямо лакомый.
    Вот как и должно быть всё. Чинно-благородно! :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я должен начать биться головой о стену, жалея о продаже? :миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Я должен начать биться головой о стену, жалея о продаже? :миг:
    Да. :rofl:

    Масло подхавывать начал мотор, при запуске пыхает - маслосъёмные поменять созрел, пока камеры не коксанулись.

    Я ваще не понимаю - машина огонь. Зачем менять на какой-то АУДИ... :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ты, кстати, полировку пластиковых фар не практиковал?
    А то свет вовсе не располагает к ночным вояжам...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Дык полировка/промывка почти вторая работа уже - велкам/бьянвеню. Но Спасе твоей не поможет. Пожелтел пластик, о чем я бьюсь в соседней теме - все капец, не лечится. Ищи пока есть контракт.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Шо це теке "пожелтел"?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Иль а пердю (потерял, фр.) прозрачность.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Таки почему полировка не в помощь?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Приезжай, объясню. Даже покажу - есть фара, которая ранее стояла на ныне твоем авто и была заменена на ту, что сейчас стоит. Стекло снято его можно на просвет посмотреть.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • а пошкурить?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Если пластик потерял прозрачность - какой смысл его шкурить?

  • В ответ на: Приезжай, объясню. Даже покажу - есть фара, которая ранее стояла на ныне твоем авто
    Оп-па!
    Корпус если геометрически целый - попрошу мне её экспроприировать.
    Буду эксперименты по внедрению производить.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Корпус весь паяный - перепаяный. "Стекло" целехонькое, но мутное.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • сперва попробуй, можешь сильно удивиться. все старые фары перед полировкой обязательно шкурят, чудес не бывает.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • прям в теле мутное, даже после шкурки и полировки? это сколько веков твоей фаре :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • *** сперва попробуй ***
    А мне это зачем? У меня нет старых фар :biggrin:
    Лучше сам подумай зачем полировать фары потерявшие прозрачность?

  • В ответ на: Лучше сам подумай зачем полировать фары потерявшие прозрачность?
    Собственно для обретения оной.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Если пластик в толще своей стал мутным - чем это поможет?
    Опять же на нем есть защитный слой, который при кодировке снимается, а без него этой полировки надолго не хватит.
    Нет вечных вещей - иногда надо и выбросить а не заниматься.... полировкой :biggrin:

  • В ответ на: Нет вечных вещей - иногда надо и выбросить а не заниматься.... полировкой :biggrin:
    Скептически отношусь к советам модератора, у которого после каждого сообщения молодёжные смайлики, не имеющие отношения к вопросу.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Умное лицо - это еще не признак ума господа. (С)
    А напыщенность тем более. Но раз тебе так больше нравиться, ради бога, так что и я со смайликами как нибудь сам разберусь :biggrin:
    Как это вообще без смеха читать то можно...

  • В ответ на: Умное лицо - это еще не признак ума господа. (С)
    Как это вообще без смеха читать то можно...
    А ты на форум ради смеха приходишь? Никогда бы не подумал, что модератор из обсуждения цирк делает.
    По поводу полировки пластиковых фар - есть целые талмуты и технологии.
    Судя по всему, процесс и полезность имеют место быть.
    И что является причиной помутнения пластика - абразивная обработка (куча мелких жизненных царапок) или ультрафиолетовое старение и желтизна - вопрос открытый.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Так ты почитай внимательно о чем тебе писали выше. Глядишь и обсуждать нечего будет :biggrin:

  • выше написано пожелтело, про помутнело - ни слова...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Оно и пожелтело и потемнело и помутнело, короче функцию свою выполнять адекватно не может. Валер, не прикидывайся, что ты не понимаешь, о чем речь. Но если и правда не понимаешь - велкам, покажу.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • На сов.сибири вешают камеры, может правый ряд адекватно ехать начнёт по сибирякам? :dry:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Что за радость-то случиться? Косяк там с правыми рядами. Надо бы там прямо и направо сделать - повернуть желающих шибко меньше и все успевают, а вот прямо сущий коллапс.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Там если от ефремова ехать и так !4 ряда! по разметке( хотя по знакам три ), но есть все равно утырки, что стоят под стрелку, ибо им надо прямо. У меня маршрут домой под стрелку, а затем на 180*. Вот буквально сегодня, передомной вклинился платц из второго ряда, а потом мы все дружно стояли ибо ему прямо надо, а сзади нелюди, подождут.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (12.08.17 22:04)

  • я такие стекла видел только на стопарях копеек, после 35 лет службы. но чтоб пластмасска от японца, даже после 15 лет стала такой, ее нужно окунуть в уксус на неделю а потом замочить в анилиновом красителе на месяц...ты уж признайся, откуда выцарапал такое стекло и что с ним делали - естественным образом оно таким стать не могло.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • У меня есть предположение, что его не единожды полировали

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • от полировки такого не случается, скорее от тонировочного лака или от бронирующей пленки такое может случиться.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • наверное, над ними изгалялись примерно так

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • На Немировича на Горской, на Новогодней и по-моему на Таймырской тоже светофоры не работают. Выезд со второстепенных - сущий ад. Так было час назад.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А что у нас за конкурс?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • А есть кто с оборудованием понасгибать трубок диаметром 15-25 под углами от 5 и 90 градусов и возможно сделать Т и Y образные тройники? Материал не важен, главное чтобы выживал в условиях между двумя ГБЦ V-образного ДВС. Естественно небезвозмездно.
    Ну или может кто знает, где купить готовые?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • медь, гнется пружинами или арбалетными трубагибами, Т образные тройники в природе любых диаметров от 6 до 108 мм, Y образные не видел, паяют оловом или медным припоем ( с содержанием серебра и без) , первый 250*С второй 850*С
    их можно "одеть" в теплоизоляцию из каучука которая держит спокойно до +150*С (кратковременно до +180*С)

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (21.08.17 09:45)

  • Отлично! Но вот у меня ни меди, ни трубогиба...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • медь хлыстами по 2,5 метра и фитинги к ней могу помочь достать, ну или отправить туда где есть.
    Показать скрытый текст
    вариант А и Хладотехника/Сибхолод режет вроде бухтовую медь, она мягче
    Скрыть текст

    горелку попользоваться тоже могу дать для мягкого припоя которая.
    А вообще нужно попытаться договариваться с Хладотехникой, у них есть прокатные вальцы.
    вот 22 труба на холодную гнута

    Директор приедет, я у него спрошу к кому там можно попробовать обратиться, или тебе по месту нужно гнуть?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (21.08.17 10:24)

  • А это Сергей Драндулетто не обладает данным набором инструментов?
    он ведь и холодильными машинами занимается, и системой выпуска, вальцы та у него наверняка должны быть :umnik:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Радиусы великоваты на фото... Да, по месту - нужно собрать ВКГ в кучу. Родные шланги порвались, трубки разных диаметров, соединить стандартными шлангами не получается, да и местами шланги сами хитрогнутые. Вот и думаю согнуть по месту 2-3 трубы, они будут жестче чем родные пластиковые и натянуть на них стандартные шланги.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • тогда фитинги
    упс ссылка косячная

    • 5002 отвод

    • 5090 угол

    • 5130 тройник

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (21.08.17 11:45)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: