Погода: −1 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 6)

  • В ответ на: на сколько я помню на холде трогалась она все-таки со второй и переключения происходили при более низких оборотах
    С первой. Я считал количество переключений.
    Просто в те времена все знания черпались из нескольких статей широко распространённых по всему интернету, которые были написаны на основе субъективного изучения одной машины и распространения результатов наблюдения на все марки и модели. Отсюда и твёрдая уверенность, что холд=трогаться со второй.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • да, таких прицеопв-палаток множество есть вариантов, очень интересных
    не у нас )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • HOLD на разных машинах по-разному работает
    ещё и в сочетании HOLD - режим коробки (D,3 или 2)
    у себя я знаю как это работает )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • А где у нас кемперы в прокат дают?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • на прицеп-клубе пока что только нашел

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Урл есть?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: а если ты каждый вечер останавливаешься, ночуешь, потом едешь дальше - вот тут раскрывается потенциал и прелесть кемпера
    ну караван тоже не сразу после установки готов к использованию.
    но возни конечно меньше чем с палаткой, но больше чем с гостиницей:улыб:

  • Орда - родная, злобная, твоя!

  • вопрос не только во времени
    если дождь идет - в караване то удобнее чем в палатке даже с шатром
    под дождем все это ставить - то еще удовольствие
    потом мокрым собирать, везти мокрым, короче кто знает - тот поймет ))))
    а в караване еще и сортир и душ

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • я с этим не спорю:улыб:
    учти еще что затраты не только на аренду каравана, но и на топливо литра 3 сверху надо закладывать
    сам мечтаю так с караваном прокатиться, но жаба душит, гостинка дешевле выходит
    да и дожди у нас редко летом

  • ну 3 литра сверху, да
    но допустим там 5000 в сутки домик
    vs караван за 2600 + 3 литра G95 )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • А если считать по-другому.
    2600 в сутки на 4-х человек - это 650р в сутки с человека.
    Зато вид из окна можно выбирать абсолютно самостоятельно. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я думаю, чтобы точно понять, нужно попробовать. :улыб:
    Своеобразный тест-драйв.
    Вот в Крыму раньше был кемпинг, где в автодомах просто можно было разместиться, как в обычных домиках.
    Специально ради этого ехали на тот участок побережья. Но с приходом Российского законодательства, сервис стал невыгоден. А очень жаль. Больше там кемперов на заселение нет. :cray-1:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: ну 3 литра сверху, да
    но допустим там 5000 в сутки домик
    vs караван за 2600 + 3 литра G95 )
    еще надо учитывать, что за стоянку каравана на базе тоже что-то попросят. +подключение воды и электричества
    хотя на алтае места много, можно наверное и так где-то встать, но в одну машину с семьей я бы не решился. мало ли что

  • в краснодарском крае вроде и сейчас можно. и на азовском и на черном
    по крайней мере в прошлом году можно было, сейчас не знаю
    по поводу выбора вида из окна все-таки ограничения будут. это же не внедорожный прицеп, на нем с асфальта особо не съедешь

  • В ответ на: еще надо учитывать, что за стоянку каравана на базе тоже что-то попросят. +подключение воды и электричества
    И воду и электричество можно опять же брать с собой.
    Это решаемые вопросы.
    Как и с выбором вида на Алтае.
    Прицеп кемпер - аццкий пузотёр, но уйма мест, где можно закемперится в диком месте.
    Страхи надуманы.
    Мы после палаточных ночёвок в дикой Тыве уже ничего не боимся. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Прицеп кемпер - аццкий пузотёр, но уйма мест, где можно закемперится в диком месте.
    рядом с асфальтом? видимо алтай уже не тот, каким я его помню:улыб:

    В ответ на: Страхи надуманы.
    Мы после палаточных ночёвок в дикой Тыве уже ничего не боимся. :улыб:
    одно дело 3-4 машины и в каждой 2-4 взрослых человека
    другое дело 1 машина и семья с двумя мелкими детьми
    одному-то мне пофиг где останавливаться, а когда за семью отвечаешь, то отношение к безопасности несколько меняется

  • Конечно в такие живописные места кемпер не притащить...



    Да и ночевать в этом месте в палатке, на абсолютной высоте, наибольшей в округе на практически шквальном ветру было весьма напряжённо. Засыпали в ожидании падения температуры и осадков, но несмотря на то, что ветер дул со стороны Белухи, он был тёплым и без осадков.
    Палатку камнями обкладывали чтоб не сдуло и машинами клин делали ветрозащитный.

    А ночёвка в кемпере близ трассы - сущая мелочь. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: рядом с асфальтом? видимо алтай уже не тот, каким я его помню:улыб:
    Может быть ты просто ВЕСЬ алтай не знаешь? :миг:

    У страха глаза велики.
    Не нужно надумывать себе лишнего.
    Приграничные алтайцы говорили нам ни за что не соваться в Тыву, т.к. нас там сразу зарежут и машины сожгут при первой же встрече. Мы прятались в первую ночь в повороте глубокого ручла высохшей реки - чтоб не выдавать себя светом и звуками.

    Но, пришедшие посреди "вечеровки" тувинцы, взявшиеся непонятно откуда, прошли мимо, помахав ручками.

    В городе больше шансов быть ограбленным, избитым и проч. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • весь конечно не знаю, дальше курая не ездил
    вас было 3 машины и толпа взрослых
    если бы была одна машина и семья с детьми, то может и не прошли бы

  • Может и не прошли бы.
    Но мы ведём речь о кемпере.
    На нём определённо есть куда съездить на алтае.
    И практически любая, озвученная тобой проблема решаема довольно просто.
    И мест куча просто.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • да я ж не отговариваю. просто обозначаю с какими проблемами можно столкнуться.
    самому интересен такой опыт. но правда мне труднее, надо категорию ВЕ чтоб к дискавери караван зацепить. так бы наверное давно попробовал

  • В ответ на: надо категорию ВЕ чтоб к дискавери караван зацепить.
    А что не так с дискавери?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • с ним не так разрешенная максимальная масса в 2810кг

  • и?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: и?
    и поэтому на все тяжелее 750кг надо категорию BE
    сегодня утром же выкладывали выдержки

  • Всё, понял.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • У меня наоборот проблема в том, что какой-то редиска облегчил по документам сурфа до 1260 кг.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • выдали мне документы в ГИБДД в группе разбора
    сказали через 10 рабочих дней за печатями на них приходить
    больше ничего не смогли подсказать - только орали как бешеные )))
    отсюда вопрос - когда и с чем идти в страховую виновного? или в свою можно?
    с печатями или уже с этими документами можно пойти?
    короче - что дальше то делать? )))

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • С печатями в свою страховую. Чё подбили враги? Да и в свою страховую лучше позвонить сказать о дтп и договориться о времени визита. По крайней мере у меня так было.

    Исправлено пользователем TechnoGreen (03.08.17 13:12)

  • Одна королла на коммунальном мосту втащила в жопу вторую короллу. Вторая королла метра 2 пролетела и мне втащила. Бампер+усилитель бампера - на выброс и соответственно замену. На двери задней вмятины нет, но есть чуть чуть светлой краски от вредителя. Думаю чтобы покраску двери тоже оценили.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • А полировка ниалё?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • думаю тут ключевое слово "оценили"

  • А ключевое желание "хочу денег".

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А что полировка?
    Ну я про то, что возможно там придется дверь подкрасить, чтобы тоже включили в цену если эта краска просто так не ототрется и там на самом деле царапины

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: А ключевое желание "хочу денег".
    А натуральное ОСАГО у нас еще не заработало?

  • вероятно у него старый полис, еще до введения натурального возмещения

  • В ответ на: А ключевое желание "хочу денег".
    полирнуть тоже не бесплатно.
    ну и в целом я сэймэйя за желание проценить дверь не осуждаю.
    не факт, что выплаты на ремонт хватит, а тут какая-никакая, а добавка

  • а причем тут осуждение? краску на двери оставила та же машина что бампер мне смяла в гармошку
    так что это звенья одной цепи
    я же не пытаюсь там что-то найти типа, ну не знаю, у меня там на днях клипса отлетела одна которая держит накладку декоративную вокруг заднего колеса
    это мои проблемы
    а краской светлой дверь мне зеленую замазал тот кто в меня сзади влетел - это уже страховая автора ДТП должна осмотреть и оплатить, я так считаю

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Это старый разговор и денег много не бывает.
    Сколько бы ни было - надо ещё.
    И любое событие нельзя оставлять "всухомятку", но банкет обязательно должен быть за чей-то счет, но не свой.

    В случае перетягивания финансового одеяла, если тянут обе стороны, то либо выигрывает одна из сторон, либо рвётся по швам одеяло. Что сейчас и наблюдается в ОСАГО.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • так то там неприятно и обидно ) стою ни кого не трогаю ) и теперь так кататься еще недели 3 )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • в любом случае дверь в дтп пострадала.
    значит подлежит компенсации

  • Берете документы, которые уже с печатями и все такое, и в свою страховую.
    Там заполняете кучу бумаг, потом отдаете машину на дефектовку (если подозреваются внутренние повреждения). На дефектовке ее смотрят, фотографируют, куда-то отправляют. Дефектовка платная, но деньги потом возвращают. Я отдавала 2200. Где-то через недели полторы звонят из страховой и говорят, типа приезжайте, подпишите бумагу на выдачу денег. В течение недели деньги падают на карту.
    По количеству денег: на сайте РСА, кажется, есть табличка, по которой можно примерно оценить стоимость той или иной детали. За помятую переднюю дверь у Витца 2002 года страховая выплатила мне 32 тыс. Из которых я купила дверь, покрасила ее и купила новую летнюю резину. Но у меня есть блат в автосервисе и за установку двери я не платила.
    По срокам: 20 марта была авария. По моему, числа 15 апреля упали деньги.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • сейчас тебя порицают, и скажут что излишки нужно было вернуть.

    ЗЫ там программиста по Ондрюще ищут, не Эндрю часом ли?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • НПП А кто знает, где взять реквизиты для оплаты "государственной пошлины в доход местного бюджета"?

    ЗЫ и это, у кого оплата ТН идет с запозданием в один год ждите письма счастья, я вот оплачивал с задержкой ровно в год, ну и получил судебный приказ о взыскании с меня ТН и пени, аж за 2012-2014 годы.
    я всегда считал, что оплачивая ТН мы просто перечисляем денежные средства на ЛС налогоплательщика, ну и не оплаченным остается предыдущий налоговый период. А получается, что у меня нет задолженности за 2015 и 2016 годы, а наличествует за 2014.
    А еще доставка судебной корреспонденции осуществляет не почта России, а Сервис Пост, короче благодаря этим деятелям, у меня прострочены все сроки обжалования. Ну а то, как я забрал судебный приказ, это вообще отдельная история. Они мне письмо из суда собирались выдать только 08.08.2017, при том, что суд прошел в середине июля, а уведомление было сброшено в ящик 02.08.2017
    Показать скрытый текст
    В офисе этой чудо курьерской службы, мне отказывались выдать письмо, ссылаясь на то, что письмо у курьера. Курьер же отказывался выдать мне письмо, по причине "короткого маршрутного листа", и предлагал дождаться когда он сдаст его обратно в отделение, а именно 08.08 :безум:
    Скрыть текст

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (06.08.17 16:59)

  • Мне эти письма регулярно приходят обычной почтой, потом уведомление о подаче на вынесение судебного приказа заказным, потом сам судебный приказ, тоже заказным, потом уведомление об отмене судебного приказа, потом повестка в федеральный суд, всё это тоже почтой и заказным... Ну а чо, пусть работают :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Ну а чо, пусть работают :dnknow:
    Ничего, что вся эта "работа" - за наш счет?

  • За наш? Может быть они меньше брать начнут, если их хоть этим не заставлять заниматься?:улыб:Что-то я сомневаюсь... Я ещё их юриста гонял в Краснообск на заседания пару раз автобусом, она на меня смотрела как на врага, думаешь тоже твои финансовые потери в этом есть?:улыб:Ну и в принципе эти "потери" в масштабах страны даже не копейки, по сравнению с недоимками по НДПИ, например... Так что я угрызений никаких не испытываю :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Всем привет. Давным давно не покупал авто, теперь меня терзают сомнения.
    Лет 10 назад одним из вариантов,что авто безпроблемный - была снятие авто с регистрации в Гибдд, потом уже справка-счет и новая регистрация. Номера хотя бы сверяли.
    Теперь я че-то не могу понять процедуры- снятие же с регистрации необязательно, написал ДКП, отдал деньги и езжай переоформляйся.
    Как нынче правильно идти по процедуре оформления авто чтобы в итоге не получилось, что номера перебиты?
    И еще хотел уточнить - при регистрации на себя в ГИБДД надо полис ОСАГО. А чтобы получить полис надо пройти ТО. Вот тут тоже некий затык - ТО же тоже небыстрое дело.
    Кто может рассказать правильный и безопасный алгоритм регистрации на себя авто, начиная с момента заполнения ДКП?
    Интернет попытался прошерстить, но внятного ответа не нашел.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: