Погода: −1 °C
11.10−1...1пасмурно, без осадков
12.10−1...0пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 6)

  • Положено было 7. Официально работало 113. Неофициально (с заносом полицмейстеру) еще около 800, в основном - на квартирках, которые снимались для гимназисток. Ну и другие артельные жены не брезговали подработками. Транзитно-торговый город, чо уж.

    Источник - Игорь Маранин, автор ряда книг по истории города.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Артем, у тебя, похоже, работы поубавилось по сравнению с, например, 2013 годом?

    Эх... Как же нам возродить НАШ, ( я, кстати, застал только его закат...) АВТОФОРУМ?!!
    Где же Филимон? Его я вижу периодически... Ижик ваще пропал... Остальные вяло общаються...

    Может в говны?.. На Обь в районе Мочище, где Скай (Макс) на скорости херачил, а потом дождь и жопа?..

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

    Исправлено пользователем Ал (29.06.17 21:16)

  • Повторю свой ответ. Знают причины только те кто так или иначе связаны. Поэтому проще спросить. Жизнь сталкивала с самыми разными людьми. От верха до низа и наоборот. Не важно верх или низ - всегда есть люди. Не стоит судить по соц. ответственности. Всегда есть только внешне люди. Причем результат общения - всегда только результат своего поведения. Поэтому и не вижу причин спросить. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Работа появилась. Раньше например стояли на пьяной дороге, а теперь есть МЕГА. Теперь работают кассирами и продавцами. Пацанчики ранее отжимавшие стволы у ментов в ленинском занялись логистикой. Веселый был район. :biggrin: Теперь остепенились. Человек может обдурить сам себя на время, но со врменем все возращается на круги своя. Только нужно время.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Кстати забыл спросить специалистов в экономике. Удалось и сколько заработали в этот кризис? В 2008? В 99? На МММ? Поскольку ни в чем не разбираюсь, то в этот раз предпочел синицу в руках. В остальных случаях таки да. Была нужна машина, вот и потратил. Не стал рисковать и вкладываться в доллары. Прогнозы был слишком плохими - вплоть до повторения ситуации девяностых. Но зато выбрал с гарантированно доступными запчастями, даже при наихудшем сценарии развития ситуации с отношениями между Россией и США. Еще и дешевыми запчастями, даже если доллар перевалит за рублей чтобы своевременное обслуживание не стало обузой. Впрочем уровень дохода в долларах удалось сохранить. Многие дл сих пор сидят в долларе, ждут когда рубль обвалится. Кризис еще не закончился. Но что будет сейчас предсказать крайне сложно. :tease:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Все в пустую...
    Vs, может с тобой завязнем и на помощь позовем?
    Когда будет возможность x3 дизель испытать?

    ЗюЫю Надо как-то раскачать это болото!!!

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: Vs, может с тобой завязнем и на помощь позовем?
    Когда будет возможность x3 дизель испытать?
    Не понял сути вопросов...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну... Э...
    Ты тогда а Марине был и коробка сдохла... Тёма завяз конкретно в конце. Если б не дождь, всё было бы в пределах нормы. Не помнишь, что ли?
    Макс с разгону на Скае проехал дальше, чем я на Хтрэйле.
    А потом дождь и жопа...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Ну, помню конечно, и?
    Ты снова застрять предлагаешь?
    Так я вот неделю назад с "застреваний" приехал.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вов, а почему бы и нет?!!
    Лето... Тепло...
    Можно и на сутки застрять...

    Хоть дух форума подымем )))

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: Можно и на сутки застрять...
    Я не вижу для себя самой цели в факте застревания.
    Я вырос из этого, когда "застрять чтоб выехать". Ну или в другом направлении развиваться начал дальше...

    Это вон - трофисты - те да, постоянно тренируются в застревании. Спорцмены, чо...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • смена техники? :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Что же касается актива с пассивом. То вот когда бухгалтеры будут править миром, перестанут обслуживать разнообразных инвесторов и т.п. буржуев, то все будет как в бухгалтерии.
    а ты с чего решил, что в финансах по-другому-то? поверхостно пробежав книжечку, написанную для домохозяек? :biggrin:
    у меня жена нгту закончила по специальности финансы и кредит и то определение актива и пассива, которое она знает полностью совпадает с тем, что тебе говорят.
    кроме кийосаки и толпы его последователей кто еще так считает? ну кроме комдира винапа еще :rofl:

  • А с чего ты решил что по книжке? Тем более по этой? Я сужу по тем кто разбирается?
    Ну раз влез, то опять задам вопрос. Сколько заработал на кризисе в 14 году? Он был ожидаем. В 2008? В 99? :biggrin:
    А то как-то так... Предлагаю похв...помериться в общем. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Комментарий убил: "10 лет? Всего? Т.е. в 2007 эта машина еще ездила во всю?..". Машина 58 года!
    Если что в субтитрах вкулючается английский.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Ну раз влез, то опять задам вопрос. Сколько заработал на кризисе в 14 году? Он был ожидаем. В 2008? В 99? :biggrin:
    какое отношение размер моих доходов имеет к значению терминов?
    типа кто больше заработал, тот и значения словам может придумывать?:улыб:

    В ответ на: А с чего ты решил что по книжке? Тем более по этой? Я сужу по тем кто разбирается?
    ну пока кроме кийосаки и его книжки для домохозяек, на которой он дополнительно бабла поднял думаю не мало:улыб:больше никаких источников ты не озвучил
    а ну да, еще комдир развалившегося завода

  • Кто заработал - тот разбирается. Кто не заработал - не разбирается. Техничка работающая в банке врядли разбирается, хотя и работает в экономической сфере. Не нужно мнить себя. Это очень вредно. Наркоманы потом летают. Правда один раз и вниз. Все определяется только результатом, а не кем себя считаешь.:хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Уверен, ты это не читал, почитай. Интересно и полезно. История развития и падения американских железных дорог. А вот в бухгалтерии уверен, все было прекрасно...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Знаешь в чем самая большая хохма? Если бы хоть кто-то из считающих себя умными и знающими послушал меня, то заработали бы. Все! :ха-ха!:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Уверен, ты это не читал, почитай. Интересно и полезно. История развития и падения американских железных дорог. А вот в бухгалтерии уверен, все было прекрасно...
    прочитал, и? не могу связать кризис ж/д в штатах с определением финансовых терминов

  • В ответ на: Кто заработал - тот разбирается. Кто не заработал - не разбирается.
    правда?:улыб:у меня директор вообще не знает терминов актив и пассив, что не мешает ему уже 8 лет руководить конторой, гонять на моря дважды в год, купить двушку напротив бахетле, себе лексус, а жене мазду:улыб:хотя по твоей логике он неплохой финансист:улыб:

    В ответ на: Техничка работающая в банке врядли разбирается, хотя и работает в экономической сфере.
    техничка из банка не работает в финансовой сфере. так же как техничка из думы не работает в политике. я думал это даже дураку понятно, но видимо нет:улыб:
    В ответ на: Не нужно мнить себя. Это очень вредно. Наркоманы потом летают. Правда один раз и вниз. Все определяется только результатом, а не кем себя считаешь.:хехе:
    точно:улыб:ксожалению это всем уже здесь понятно, кроме одного самого умного человека:миг:


    В ответ на: Знаешь в чем самая большая хохма? Если бы хоть кто-то из считающих себя умными и знающими послушал меня, то заработали бы. Все! :ха-ха!:
    то есть ты у нас финансовый гений? ок, буду знать к кому обращаться за консультацией:улыб:хотя есть определнное сомнение, что я смогу уловить хоть какой-то смысл в твоих отрывочных высказываниях

  • For VLD Че увидел, че нашел!

  • За что ж ты так дядю Вову не любишь? :biggrin:
    Даже по фотографии видно у этой Ауди гнилые пороги и крылья.

  • В ответ на: дядю Вову не любишь? :biggrin:
    я ж не покупать) просто посмотреть:смущ:

  • Эх, была у меня такая в начале 2000-х, кроме головняков и потери денег ничего о ней не запомнилось, из двух лет владения полгода только поездил, полтора продавал снятую в утиль, двигатель без документов, кузов с бумажкой...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Хоть убей, не пойму, в чем фича? 44 "селедки" вроде ни разу ни в дефиците. Я лично одну такую купил и на запчасти разобрал. Да и машина мало чем примечательна, кроме разве размеров салона.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: в чем фича?
    Извини, в след раз буду сначала у тебя консультироваться:смущ:

  • 1. Тут была туча вопросов почему разорился Винап. Думаю история с американскими железными дорогами многое объясняет. Поучительная история. И в любом случае интересная.
    2. Твой директор тебе намек. Важны не термины, а понимание. Термины это так - звук да и только. Куда важнее абстракция которую обозначает. А ее хоть как назови - она останется не изменной. Впрочем его достижения фигня. Знаю человека 5 раз ездящего отдохнуть за границу. Обычный, небольшой начальник в Ростелекоме. Он не вор. Честный как раз. Он Хохол. Именно так с большой буквы. Из серии судятся хохол и татарин. Судье дали 5 лет. Мы с ним до кризиса в Прагу летали. Все расходы - 30тыс на нос, включая каждый день экскурсии и каждую ночь все борд...клубы до утра. Между ними часа два сна. Неделю с лишним. До кризиса правда. :biggrin:
    3. Тут много было слов, как понимаете экономику, какой я глупый и ничего не понимаю. Только к кризису был готов я. Не те кто считает себя понимающими. :rofl: Если бы меня слушали - тоже, и возможно заработали бы. Предупреждал жешь. Поэтому не льсти себе, подойди поближе. Причем чеб больше будешь оправдываться - тем себя хуже выставишь. :secret:
    4. Второй срач..спор. Первый об Тесле. Оппоненты утверждали - Маск жулик и разорится. Заметь ни разу не написал - Маск честный. Утверждал только что на коне будет. Он на коне, причем во всех проектах. Второе - про актив с пассивом и понимание экономики. Выше все есть. На самом деле в экономике не особо шарю, но есть кого спросить. Таки да, по их мнению машина - пассив. Они заработали, включая этот кризис. Он был ими предсказан. Включая бывшего гендира Винапа. То что разбираюсь никогда не утверждал. Всего в двух вещах специалист: разработка и фотография. Но у меня есть у кого спросить. А еще в этом мире все устроено одинаково. Главное выделить общность. Даже разработка и фотография. Хотя результат первой оценивают логикой, а второй - эмоциями. Тем более одинаково все остальное. Поэтому думаю абстракциями. И это даже не слова. Слова излишне конкретны. Потом как получится транслирую в слова.:миг:
    Кстати еще один срач есть. Что в медицине не понимаю. Хотя отработал медбратом в отделении рака крови. Повезло. Скажу только одно на гипсе врач ничего не заработает. А вот на проданной дорогой бесполезной фигне - таки да. У нас 70% выпускников мед. вуза покупают дипломы. Слова знакомого зав. отделом городской больницы. Не просто так они покупают... :secret:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • .

  • Культурные люди в этом случае просто пишут "лётчик.жпг" :biggrin:
    А зажигание у Андрюши13 ппц какое позднее.

  • Видать, уровень культуры у меня еще не достиг того уровня. Не забанили бы)

    Исправлено пользователем TechnoGreen (06.07.17 08:50)

  • В ответ на: Ничего :миг: За это и купил :tease:
    И как она? Много уже накатал?

  • Чуть за 200 км :хехе: Пока полет нормальный, как ни странно :biggrin:
    Подвеска, конечно, более ватная, чем у Мегана, но ямы глотает получше, особенно на грунтовке и по щебню. Управляемость тоже чуть более ватная, но на Нюрнбургринг я и не собираюсь:миг:
    В остальном все плюс-минус то же самое, за исключением коробки. Я прямо прусь от возврата на механику :бебе:
    Ах да, пластик торпеды жесткий, забыл написать. Поскольку я не эстет, то мне пофигу.
    ЗЫ И салонный фильтр сильно проще ставится/снимается :appl:

  • Олег Попов, что там с 4-way stop на раундэбауте с 5 дорогами? Тебе рассказали уже?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Ой, не трогай лихо...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да народ зажрался... Меньше двух литров уже не едет... Фиг знает, вызвал такую в такси... по трассе шла довольно бодро и я бы не сказал что водитель прям сильно двигатель крутил... Вообщем на свои деньги нормальное авто...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Да я в курсе. На Логане 87-сильном я прилично накатал, по дальнему межгороду в том числе. Альмера тяжелее, ну так и двигатель мощнее. Щас обкатаю еще аккуратненько, вообще красота будет :бебе:

  • как самокритично :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Андрюша, ты как баран 6)
    тебе говорят, что ты термины неправильно понимаешь и используешь, а ты возражаешь, что термины хе*ня, главное понимание:улыб:
    мне честно говоря поф что и чем считает бывший комдир винапа, но судя по твоим словам в финансовых терминах он ориентируется не лучше тебя.
    и прежде чем продолжать спорить, ты подойди ближе (хз какой смыс ты в эту фразу вкладываешь, но видимо какой-то важный) ты почитай учебники что ли. ну хоть вот этот
    там все доступно расписано, уверен даже ты поймешь.
    повторю вопрос, у тебя в твоей экономической теории есть на что сослаться, кроме того, что тебе кто-то когда-то сказал? может финансовая литература какая-то? нет? тогда давай, до свидания :rofl:
    PS вот кстати нашел книжку для начинающих инвесторов:улыб:в ней 155 страниц и слово "пассив" вообще ни разу не упоминается. странно да? :biggrin:

  • Это ты как баран. Ты сам начал, так что имею право. И я поверю скорее человеку с двумя вышками, помогшему заработать на МММ, предсказавшему и бывшему правым человеком в кризисах 90, 08 и 17 годов. Ферштейн? Кайосаки и прочих никогда не читал и не собираюсь. Но поскольку тут есть видящий из Австралии круги в штатах через интернет, то чем я-то хуже?
    Когда ты заработаешь на кризисе, а для этого тебе нужно действительно разбираться в экономической ситуации, чтобы его спрогнозировать тогда и приходи. Ну или наоборот спрогнозировать улучшение. Ок?
    Машина пассив.
    Все определяется только результатом. Только. Даже психическое здоровье. Ты можешь видеть чертей - но если черти позволили тебе сделать жизнь лучше и богаче - здоров. Я работал в медицине и по молодости и наглости задавал дебильные вопросы...
    Но вот если не видишь и осознанно делаешь себе хуже...Таблетки есть. :злорадство:
    Второе образование у того человека благодаря чему (см выше) импортное.
    Кстати выпускники вузов тоже думают, что все знают. Готовы всех учить. С опытом реальной работы, успешной причем, длительной - все проходит.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • где смайлик убиться об стену? :шок:

  • Когда заработаешь - приходи. Мы обсудим. :biggrin:
    Кстати очередь длинная. Но ты не поймешь, ты слишком горд. Поэтому не поймешь, не заработаешь в кризис, а только проиграешь. Гордыня не просто так смертный грех. Она убивает носителя.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ну да. все вокруг тупые, только ты умный:улыб:ну и еще твой друган комдир винапа :biggrin:
    а в вузах студентов тупые преподы хрени всякой учат
    ты книжки почитай, там терминология расписана
    а я зарабатываю. машина о которой с подросткового возраста мечтал у меня есть. дом строю. жена любимая, двое детей.
    а у тебя что есть? а ну да, ты можешь в чехию поехать по борделям погулять:улыб:ну и на форумах попиндеть мастер :_) поф что никто ничего не понял, главное высказался :biggrin:

  • Строй. Не возражаю. У меня есть мировая известность. Там выставки в Европе например. Хотя ни п5 неделаю для этого. Само. Женщины которые даже не посмотрят на тебя. Они вообще на обычных посмотрят только если Х5 например подаришь. Не меньше. Стоящие женщины. У тебя таких не было и не будет.
    Я же не говорю тебе как жить. Зачем ты говоришь мне? Доказать что ты что-то стоишь? Ты ничего не достиг. Дети классно. А если тебе что есть очень высокий шанс, что они не доживут до совершеннолетия? Причем не только твои. Многие.
    При этом был прав в таком же сраче про Маска. Про кризисы уже было. На фотофоруме были такие же. Теперь меня ненавидят. Там вообще было один в один. Только они ни с чем остались. А я в итоге прав.
    Так вот - чтобы учить - ты должен вначале сам достичь. Просто без вариантов.
    Терминология пассив в тех которые учат зарабатывать. В тех которые не учат мне - плевать. Некоторые книжки полезны только в тубзике, когда бумага закончилась.
    А тебя просто бомбит от моих слов.
    Кстати когда машину соберешь? :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Кстати посчитал. Более чем в десятке стран был. Не по одному разу. Если же всякую мелочь вроде Монако, Андорры и т.п считать - почти полтора десятка. А ты строй, строй дом.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • меня не бомбит, мне поф:улыб:
    не пойму только, чего ты на меня, недотепу, свое драгоценное время тратишь? :biggrin:
    подзаработал бы баблишка лучше:улыб:
    а когда машину дострою не твое дело. я еще с концепцией не определился до конца
    ЗЫ мировая известность это хорошо, скажи где здесь на фотках ты?

  • Иначе бы не пытался меня недотепу по твоему мнению учить. Так вот. Все началось с того, что не послушал других о смысле термина. Точнее не послушал как их учили. Даже привел ссылки. А потом дал диагноз гордыня.
    Ты и не только ты сильно напоминаешь прикованного, пьяного дебошира в самолете, знающего о штрафе потом. Не просто так написал гордыня смертный грех. На ровном месте, из-за п5 термина...
    А деньги..у меня иные ценности. Деньги только устроиться и быть свободным в этом мире.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Андрюша, тебе указали на неправильное использование термина и только:улыб:
    а что в ответ? вы кто такие, кто больше бабла заработал тот и придумывает термины... это проесто ЕС.
    а если твой друг комдир тебе скажет, что у тебя на фото синее это на самом деле красное ты тоже так считать начнешь?
    тебе ссылки на литературу дали, но для тебя источник ОБС важнее:улыб:
    допускаю, что ты наверное хороший разработчик и наверное фотограф (хотя я если честно не впечтлился, но и глянул мельком) но не пойму нахрена ты споришь о том, в чем не шаришь?
    ты лучше меня разбираешься в экономических терминах потому что типа больше заработал? это забавный аргумент, даже сразу и не найдешься что возразить:улыб:
    я даже уверен, что ты споришь с фотографами, некоторые из которых успешнее тебя и все равно считаешь себя правым:улыб:и кто тут будет мне пи...п.5 про гордыню? :1:

  • А я тебе другой учебник с той трактовкой которую использовал я. Только чтобы обосновать ее. Почему ты выбрал другой учебник? Какие твои критерии выбора? Тебя так научили? Только те люди, что учили тебя зарабатывают только учебой.
    Мои критерии выбора - позволяет зарабатывать на кризисах. Управлять своим хочу.
    Почему ты выбрал тот учебник?
    У этих успешных по твоему мнению фотографов нет номинаций. И не будет. Нет денег и не будет. Они вкалывают, рвя жопу на британский флаг. И будет еще хуже. И да, с ними спорил. Теперь они меня просто ненавидят. Длинная кстати очередь.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Женщины которые даже не посмотрят на тебя. Они вообще на обычных посмотрят только если Х5 например подаришь. Не меньше. Стоящие женщины. У тебя таких не было и не будет.
    я не понимаю что за радость и гордость в пользовании проститутками? Кто-то дешёвых по клубам снимает, кто-то дорогих, а гордиться то чем? Это же не достижение - купить, завтра её другой купит... Да и в чём принципиальная разница между дешёвой и дорогой, Жигули от Мерса хоть функционалом отличаются, а тут то :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: