Погода: 0 °C
11.10−1...1пасмурно, без осадков
12.10−1...0пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 6)

  • Кстати, про гаечки и ВАГ. К разговору о том, что ВАГ ставит финдибоберные болты в тех местах, куда простому смертному лезть на стоит.
    Салонный фильтр. Замена. Читаем: "Берем головку на 5,5". У каждого, ведь, загашнике есть такая головка, верно? Или это то самое страшное место, куда соваться - ни-ни?
    В общем, логику немцев я не понимаю...

  • В ответ на: Берем головку на 5,5". У каждого, ведь, загашнике есть такая головка, верно?

    В общем, логику немцев я не понимаю...
    У немцев и в окрестностях видимо есть у каждого, что тут не понятного?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну тады ой :biggrin:

  • В ответ на: Рабы должны работать. Известный факт. А когда еще врачи обосновали... Только вот почему-то долгожители живут совсем иначе.:миг:
    А как живут долгожители? :миг:

    Два анекдота по этому поводу -

    раз
    Показать скрытый текст
    В купе поезда заходит мужчина. В купе уже сидит Батюшка. В рясе с крестом.
    Поезд трогается. Батюшка достается сальцо, колбаску, огурчики и начинает кушать.
    Мужик удивленно:
    — Батюшка. А как же пост?
    — Ничего сын мой. Бог простит.
    Дальше достает батюшка шкалик самогона наливает 100 грамм и выпивает.
    Мужик
    -Батюшка. А как же пост?
    — Ничего сын мой. Бог простит.
    Зашла проводница, принесла чай. Батюшка ее шлепнул по заднице.
    Мужик
    -Батюшка. Как же обет безбрачия
    -Ничего сын мой. Бог простит.
    Мужик посидел, подумал и спрашивает.
    — Вот смотрите Батюшка. Я не пью, не курю, жене не изменяю, посты все соблюдаю. Работаю. Никуда особо не хожу. С работы домой из дома на работу. Скажите правильно ли я живу?
    Батюшка задумался и ответил
    — Живешь ты сын мой правильно. Но зря.
    Скрыть текст


    Два
    Показать скрытый текст
    журналист приходит к 120-летнему долгожителю брать интервью: "Как вам удалось дожить до 120?" -- "А я не пил, не курил, с женщинами дела не имел, вел здоровый образ жизни..." И тут из соседней комнаты доносятся какие-то страшные крики, звон разбитой посуды, треск мебели... Журналист, в ужасе: "Что это?" -- "А, это мой старший брат! Опять напился и буянит с девками!"
    Скрыть текст

  • В ответ на: Есть очень простоя оценка. Представь ты умер и тебе поставили памятник. Все что ты делал написали на нем. Потратил жизнь ремонтируя свою машину - как не звучит. Согласен?:миг:
    Вот как-то не задумываюсь я об эпитафиях. Да и жизнь я не трачу, а живу. И машины ремонтирую не только свои)))
    И кроме ремонта машин у меня куча талантов. :спок:
    И, не поверишь, еще и на женщин, водку, охоту и рыбалку время остается. :biggrin:

  • Пофиг на что остается. Будешь мне бесплатно гайки крутить? :спок: Ведь нет. :biggrin: А раз так, то надо быть последовательным и считать сколько стоит работа в свободное время. Речь не про то, что нужно счет выставлять, а про то что это время нельзя считать бесплатным.:миг:Это принципиальная разница - выставлять счет и считать бесплатным. Оценивать нужно чтобы понять сколько денег профукал или наоборот. Просто если начал считать, то нужно быть последовательным и считать все. Не важно сам крутил или заплатил. То время пока крутил - мог отдыхать или заработать деньги. Тут уже были было про сад. Но вот если посчитать сколько времени уходит на сад и сравнить с основным заработком, и учитывая "удовольствие", то только привыкаешь к земле. :biggrin:
    Кстати я вот сделал выводы из анекдота про батюшку. Потому и считаю, что считать нужно все, но только если считаешь. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • " Я ему про Фому, а он мне про Ерёму! "
    В ответ на: То время пока крутил - мог отдыхать
    Я и отдыхаю. Именно для отдыха я и кручу гайки. Крутить гайки - это хобби, доставляющее мне удовольствие, и иногда деньги.
    А зарабатываю я их другими способами - техподдержкой, постановкой процессов, налаживанием учета.. объяснениями кому-либо различий между пассивом и активом(как это принято в международном учете, а не так, как "в Интернетах пишут" ), наконец. :ха-ха!:
    Но, "работа головой" - выматывает, и хочется отвлечься, отдохнуть. Вот тогда я приезжаю гараж и кручу гайки.

    В ответ на: Будешь мне бесплатно гайки крутить?
    Был-бы ты молодой симпатишной девушкой, либо, просто интересным человеком- у тебя были-бы шансы. :ха-ха!:

  • В ответ на: Кстати, про гаечки и ВАГ. К разговору о том, что ВАГ ставит финдибоберные болты в тех местах, куда простому смертному лезть на стоит.
    Салонный фильтр. Замена. Читаем: "Берем головку на 5,5". У каждого, ведь, загашнике есть такая головка, верно? Или это то самое страшное место, куда соваться - ни-ни?
    В общем, логику немцев я не понимаю...
    Технология замены следующая:

    1.Под бардачком находится крышка салонного фильтра, удерживаемая двумя фиксаторами.
    2.Фиксаторы нужно сдвинуть к центру крышки.
    3.Крышка аккуратно снимается.
    4.Под ней находится старый фильтр, который следует осторожно вытащить из проема. При извлечении рекомендуется запомнить положение детали. Дальше все действия выполняются в обратном порядке. :tease:

    -У Вас явные психические расстройства.
    -Это для Вас они расстройства. Для меня они радости! (с)

  • Это всё круто, шикарно и удобно. Только машина - не Амарок, верно? :улыб:

  • В ответ на: не Амарок, верно? :улыб:
    на полуседан больше похоже)

  • это " к слову о ВАГах"

    -У Вас явные психические расстройства.
    -Это для Вас они расстройства. Для меня они радости! (с)

  • Сдается мне, что и на "не Амароке", но ВАГ, тоже можно подобные примеры найти.

  • Не "к слову о ВАГах", а "Кстати, про гаечки и ВАГ". А ты тему гаечек не раскрыла. Низачот.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Arbeit macht frei :злорадство: :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вот так всегда - есть сиськи и все сразу бесплатно. Эх... :rofl:
    К сожалению п5 первую трудовую. Там была чудесная запись о первом рабочем месте. Отделение рака крови в 10 железнодорожной больнице... Когда видишь подростком как умирают дети - начинаешь понимать насколько скоротечна бывает жизнь. Перестаешь смотреть на жизнь как на данность, перестаешь себя считать бессмертным и что ничего не случится.
    А жалко, потому что женщины существа волнительные и посмотреть в глаза, когда кадровички увидят запись. :biggrin:
    Речь была не про крутить или нет гайки. Речь была только про то, что когда считаешь стоимость свою работу не нужно считать бесплатной и ее тоже нужно обязательно оценивать.
    Что же касается актива с пассивом. То вот когда бухгалтеры будут править миром, перестанут обслуживать разнообразных инвесторов и т.п. буржуев, то все будет как в бухгалтерии. А пока не как в интернетах, а как у них. Не просто так коммерческого дира Винапа приплел. Бизнес первичен. Бухгалтерия только его обслуживает. Главное не нужно думать, что применении слов в одной сфере деятельности точно такое же как в остальных. :1:
    Например гламур - зашибись в моде. Дерьмо - у нормальных людей. :biggrin:
    А столь дорогостоящая покупка как покупка машины - инвестиция.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В мире одномерных точек - все просто и однозначно. В реальном все куда сложней.
    Вот есть на самом деле хороший фильм Выживший. Вроде о выживании человека в природе. Но если смотреть и думать, то фильм о том что человек - суперхищник. Просто кругозор иметь больше трех измерений. :secret:

    Сцепились как-то два спорщика и решили идти к раввину,
    чтоб он их рассудил. Приходят. Рассуди нас, говорят, Рабби.
    Хорошо, отвечает раввин, пусть каждый выскажет свое мнение.
    Первый рассказал, и раввин сказал - ты прав!
    Рассказал и второй, и раввин сказал - и ты тоже прав!
    Подошел к спорщикам прохожий и спросил - Рабби, как это можно
    - и этот прав, и этот прав?
    На что раввин ответил - и ты тоже прав.

    xxx: А я считаю, что "бебебе" - беспроигрышный аргумент в любом споре:улыб:
    yyy: Нет, беспроигрышный аргумент это вопрос:"И чо?"
    xxx: я и на твое "И чо?" могу сказать "бебебе" )
    yyy: И чо?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ННП. Привет! Курилка на АФ? Я что-то пропустил? :agree:

    Здесь может быть ваш П.3

  • :agree:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Как же давно меня здесь не было...

    Здесь может быть ваш П.3

  • Верните Lonly ! :улыб:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Ты ещё Ижега с Винни-Пухом вспомни.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Да Ижег тут же, только имя сменил на Jh.... Винни да... уехал куда-то.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • ННП.
    Чета вдруг возник вопрос: как это так исторически сложилось, что девушки с "низкой социальной ответственностью" стоят на немировича у обл. больницы? Нас интересуют причины, почему именно там и когда сия традиция случилась... Есть, кто в курсе?

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Чой-та только возле обл. больницы? :biggrin:
    У нас вон прямо около работы минимум две постоянно пасутся, а это тоже на Немировича, но до обл. больницы километра полтора.
    Останавливаться там, наверное, удобно. Дорога широкая, трафик не сильно большой не в час пик :а\?:

  • Вниманию людей, ездящих от площади Маркса по Сибиряков-Гвардейцев с поворотом на Немировича-Данченко. В правой полосе на перекрестке упомянутых улиц я сегодня с утра видел начало формирования провала, предположительно в ливневую канализацию. По крайней мере, дырка там прямо рядом с решеткой. Будьте осторожны, короче.
    ЗЫ В администрацию отписал, но пока там расшевелятся...

  • Они всюду стоят. Особенно если рядом студенческие общаги. Но не обязательно, раз даже около консерватории на советской попадались. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Нас интересуют причины, почему именно там и когда сия традиция случилась...
    Дык это, а что сами сотрудницы говорят? Ну те, которые с низкой социальной ответственностью?

  • В ответ на: Дык это, а что сами сотрудницы говорят? Ну те, которые с низкой социальной ответственностью?
    Да ничего, рот у них занят обычно. :biggrin:

  • да они там ппц страшные коровы какие-то (

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Вот для разнообразия согласен полностью :yes.gif:

  • Легкие деньги. Есть даже те кому нравится. :dnknow: У всех свои причины. У меня много очень разных знакомых знакомых. Всех женщин не чпокнешь. А с низкой социальной ответственностью не интересно - для них это работа. Не безопасно для своего здоровья. Презерватив не 100% защита. Уличных знакомых нет.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну это вдруг кто спросил. А то вопрошающего нельзя в Бельдяжки.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Ну так что, едем колонной выяснять? :biggrin:

  • Не, я пас!

  • Не, я тоже пас, мне нельзя в Бельдяжки, как тут было верно подмечено. Вопрос-то заключался в том, как так сложилось, что в именно данном месте? Многие тут говорят что не только в нем одном, но это неважно. Почему именно там, где они есть? Почему не у стоянки дальнобоев на толмачевке, на омском тракте, ну или еще где...
    Это же так исторически сложилось, что они именно там... А что там такое есть, чего нет в другом месте? или это "генетическая память"?

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Сам напросился... :злорадство:
    Предположим нам нужно оценить интернет. Ну...достал он - вызывает злость, не понимание и соответственно мысли, что не нужен. :tantrum:
    Чтобы подтвердить или опровергнуть - тадам!.. Берем п5 бабушку, которая про интернет только по телевизору слышала. Результат коррелирующий с нашем хочу - не нужен. Можно даже взять много бабушек. Результат не сильно изменится. Потому что вляпались в следствие эффекта Даннинга — Крюгера. Наша выборка ограниченна и совпадает с нашим хочу. Чтобы попытаться оценить более объективно - мы например можем воспользоваться теоремой Байеса. Так что нам нужны максимально разные мнения. Максимально. При этом еще и дистанцироваться от своей оценки. Потому что своя оценка накладывает отпечаток на результат. Мы бессознательно пытаемся ответ подогнать под свои желания.
    Машина. Пассив или актив... Во первых все сразу и актив, и пассив. Есть две системы - в одной актив, в другой пассив. Они обе сами по себе верны и истинны. Но дальше... Человек хочет купить машину. Уже хочет. Чтобы получить более объективную картину, отличную от всегда безрассудного хочу - нужно найти оценку максимально далекую, желательно противоположную хочу. Оценка машина актив - не достаточна. Она практически полностью коррелирует с уже имеющимся хочу. Машина пассив - напротив достаточна, потому что сразу и максимально отличается, нивелируя хочу. Поэтому когда есть хочу - нужно оценивать машина - пассив. Если так хочется - можно и как актив. Только не вижу ничего полезного, потому что совпадает с хочу. По сути это бабушка знающая про интернет из телевизора. Оценивать с этой точки зрения - только доказать - интернет зло и никому не нужен. Причем система в которой актив - по сути предназначена для отчетности для государства. При этом та в которой пассив - для полезности для себя.
    Так вот попытка доказать в интернете, что оппонент не знает - только демонстрация принципа Питера, в следствии эффекта Даннинга — Крюгера. :злорадство: :biggrin:
    На мою оценку мне начали рассказывать и доказывать знание одной системы. Ну и не знание ее. При этом эта система не существует сама по себе, не сферический конь в вакууме. Значит существуют и другие системы. Доказывать одну - только демонстрировать не знание остальных. Тем более на утверждение об оценке, не на утверждение об этой системе. Даже после специально написанного в другой по другому, использую другую. Доказывать знание о системе на утверждение об оценке - тоже самое, что на оценку дом говно/отличный - начать доказывать...производство кирпичей...При чем здесь производство стройматериалов? Причем частный случай стройматериалов? Потому что слова похожи и больше ничего не знаешь? Ну а ничего, что дом-то и из бетона может быть, из дерева... Поэтому вопрос - зачем?! Еще более зачем почему для оценки пользы для себя нужно применять систему существующую прежде всего для подсчета налогов для государства? А если сменю страну? А если уеду на необитаемый остров и захочу создать свою систему отчетности где ключевыми понятиями будут есть банан/нет банана? Похитят инопланетяне? Почему система, используемая для оценки пользы для меня меня зависит от того где нахожусь? :dnknow:
    Так что девушку из деревни можно вывезти, но вот деревню из девушки... Мне было очень смешно. Познавательно наблюдать принципы в действии. Только прочитал - на тебе. Сразу на практике демонстрируют. Теория с практикой. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ну так сложилось... :dnknow: хочешь узнать детальнее - подъедь, да спроси, не укусят, хотя возможно и сами не знают :dnknow:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Там частенько менты стоят рядом с ними, точка охраняемая:улыб:
    Может в этом и есть причина?
    Дамы выходят на "субботники", за это их не трогает власть и возможно оберегают их.
    На правду не претендую конечно

  • Андрюша, друг! (не приведи господи!). А внимательно ли Вы читали собственно вопрос? А то похоже нет... Так перечитайте.Таки я лично Вам напомню: "Есть кто знает?" Историки города например...

    Ибо я хочу узнать почему исторически именно там и вот там и вон там еще... А не тут, вот здесь и рядышком у Вас возле работы. А Вы мне предлагаете покататься и поспрашивать... "Не знаю" - тоже меня устраивающий ответ, то, что так исторически сложилось - тоже в курсе. И если Вы не знаете почему, впрочем как и я, то послушайте людей...

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Я, на правах тезки вопрошаемого, скажу.
    Исторически Новониколаевск был этаким "сибирским Чикаго". По царским градостроительным законам Новониколаевску было положено то ли пять, то ли семь борделей, а вот действовало около тысячи. Видимо традиция-с...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Я, на правах тезки вопрошаемого, скажу.
    Исторически Новониколаевск был этаким "сибирским Чикаго". По царским градостроительным законам Новониколаевску было положено то ли пять, то ли семь борделей, а вот действовало около тысячи. Видимо традиция-с...
    Источник есть? Или это семейная легенда, передающаяся из поколения в поколение?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Господа-товарищи, а ни у кого не планируется в ближайшие год-два оказия прокатиться из Москвы с неполной загрузкой, так чтобы местечко для лобового стекла осталось? Размеры 753x1408, в Москве их как грязи, но к нам доставка почему-то обходится как два стекла. Я конечно оплачу.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Чо-то подумалось с утра - а ведь Немировича одна из улиц, по которым долго шел транзит через город. Северный объезд-то построили можно сказать вчера, да и не все направление он перекрывает. Вот и завелись там исторически эти самые, с пониженной ответственностью. Я таки сильно подозреваю, что ихняя основная клиентура как раз транзитные дальнобои. Местные и повыбирать могут :biggrin:

  • Кстати под эту версию и Жуковка отлично вписывается :biggrin: Но тогда Фрунзе не совсем :umnik:

  • Насчет Жуковки ничего сказать не могу, я там раз в сто лет езжу, а вот на Нарымской я этих гражданок наблюдал неоднократно.

  • Я вот периодически езжу по всем озвученным улицам, по Немировича так вообще часто, но кроме Немировича нигде и не вижу эти "лица". Раньше да, много было, сейчас и на Немировича не каждый месяц увидишь. Как-то лет пять назад с московскими коллегами ехал, и на Ватутина, напротив ДК (у стоянки) одну такую увидели. Я парням - не желаете плотских утех? и притормаживаю... У ней ноги подгибаются, голова упавшая, сопли и слюни капают... Опчем ребята отказались :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: По царским градостроительным законам Новониколаевску было положено то ли пять, то ли семь борделей, а вот действовало около тысячи. Видимо традиция-с...
    Сомнения у меня какие-то есть на предмет этой информации. К 1917-му году население Новониколаевска было что-то около 60 тысяч человек. Один бордель на 60 человек населения - это немного слишком, нет?

  • Ладно уж про количество. У нас на Жуковке ляди и ДПС работают в 10-ти метрах друг от друга, где-то даже фотка есть. Вот уж действительно как в сюжете нашараша на трассе Пенза-Копейск.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Строго говоря, ляди не относятся к сфере деятельности ДПС напрямую :biggrin: Ну работают и работают, друг другу не мешают:миг:
    ЗЫ Нашурашу не смотрю, упомянутого сюжета не видел. Пойду на ютубчик, гляну.

  • ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: