Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Где качественный 95?

  • В ответ на: 200л.с.
    Я спрашивал не про кол-во лошадиных сил, а про турбо или нет.
    200 лошадок и атмодвигатель может выдать.

  • потому что СЖ 11, и на условную "тыщщу", машина проезжает одинаковое расстояние что на 95 что на 98, только вот как работает мотор на 98 мне больше нравиться

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ну это если ехать. А если в пробках на холостых жечь?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Я спрашивал не про кол-во лошадиных сил, а про турбо или нет.
    200 лошадок и атмодвигатель может выдать.
    2,5л 1JZ-FSE 200л.с. разве бывают турбо ?!

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: Не удивлюсь, если тамошнее народное поверье гласит - лучший бенз с омского, а наш - говно! В России принято свое хаять.
    именно так оно и есть. там омский считается гуд, местный г.
    у нас соответсвенно наоборот :biggrin:

  • В ответ на: 2,5л 1JZ-FSE 200л.с. разве бывают турбо ?!
    Тогда вообще непонятно, за каким п.5 он льёт в атмосферник 98. Он бы ещё из Попонии притащил самурайский бенз с ОЧ 102 и лил бы его. Чо уж мелочиться то? :ха-ха!: Зато это будет абсолютно чистый бенз, без всяких присадок. Чистый, аки слеза японской девственницы :biggrin:

  • В ответ на: Точно не одинаковый! по совету pavelv почитала и поняла, что выбирать нужно точно не ГПН и АЗС с неизвестным названием. Как то у народа больше доверия вызывает Роснефть и Сибнефть. Послушаю/почитаю что еще интересного напишут. Может имеются какие спецы в этой теме? интересно было бы послушать )... как определить прям на станции (по цвету, запаху...) что там мне льют, может документы какие нужно спросить у заправщика?
    Не в бровь, а в глаз! Можно и документы спросить. На каждой АЗС на каждый бенз есть паспорт, там Вам и завод изготовитель и дата изготовления и показатели разные типа содержание железа, серы и, конечно же, всеми любимое октановое число...:миг:
    Во избежание холивара и ради интереса можете спросить паспорта качества на интересующих заправках будь то Лукойл, Роснефть, Сибнефть или ГПН, сфотографировать их и в дальнейшем просто сравнить. В любом случае все будет соответствовать ГОСТу, но и у ГОСТа есть свои нижние границы...
    Выше по теме уже писали о том, что большая часть топлива в Новосибе - омское и это правда.
    Официальная статистика следующая по объему ввезенных нефтепродуктов в Новосибирскую область :umnik: :
    1) Омский НПЗ - 80% - ГПН
    2) Ачинский НПЗ - 8% - Роснефть
    Последующие писать и смысла особого нет (это и Сургутский ЗСК и остальные заводы Роснефти, Башнефти (читай опять же Роснефть), Таиф-нк, Яйский НПЗ и прочие), но можно упомянуть, что и Пермское топливо есть (Пермнефтеоргсинтез), но его объем от общего около 0,5%, не думаю что весь Лукойл обеспечивается этими поставками из Перми и Нижнего Новгорода, но чтобы не быть голословным лучше все же заглянуть в документы конкретно на АЗС Лукойла.
    На сколько знаю Роснефть Роснефти рознь у нас в Новосибирске и если поискать в 2гисе по соотсетствующему запросу, то выдает еще и "Роснефть, ООО Ника", которая и является франшизной, но находится она у черта на рогах относительно АУРЫ :улыб:

    И пьяницы с глазами кроликов «In vino veritas!» кричат

  • В ответ на: Тогда вообще непонятно, за каким п.5 он льёт в атмосферник 98.
    может у него в инструкции к машине написано 95 или 98 :dnknow:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • У бензина есть и другие параметры, кроме октанового числа.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • И? мозгу абсолютно пофиг где откатывать/не откатывать УОЗ.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: У бензина есть и другие параметры, кроме октанового числа.
    О чем я и написал постом ранее, за все показатели ручаться не могу, но навскидку что есть:
    Завод изготовитель
    Дата изготовление
    Октановое число
    Содержание серы, железа, марганца, свинца и пр.
    Плотность
    У дизеля есть еще и температура фильтруемости либо замерзания

    И пьяницы с глазами кроликов «In vino veritas!» кричат

    Исправлено пользователем DeeKey (09.02.17 12:32)

  • Зато не пофиг что отложится на клапанах, в пр.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Тогда вообще непонятно, за каким п.5 он льёт в атмосферник 98. Он
    У него он просто любимая игрушка, проезжает на нем максимум пару тысяч в год, масло меняет каждые 5000, вроде Мотул, свечи меняет тоже часто, в общем облизывает его как только может, продавать не хочет, говорит что такая ляля нужна самому, зимой не ездит, говорит, что буксует в снегу, правда летом старается тоже только по асфальту :миг:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: Сибнефть.
    У меня сосед буквально летом на своей БМВ встрял с 95 бензом с Сибнефти...машина перестала ехать и коптила как паровоз...слил с бака потом не понятную жидкость ярко салатового цвета...

    И нефтяной компании "Сибнефть" давно не существует...

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В ответ на: ....только чеки сохраняйте :umnik: Если вам зальют, что попало. То с чеком топать к заправщикам.
    И что мне потом этот чек? у меня как раз таки на памяти историй как машина встала или что-то там сломалось - много! и не одна из них не закончилась компенсацией от "заправщиков". поэтому и есть страх попасть на не маленькие деньги. (т.к. и заправка пошлет, и салон с гарантией)
    В ответ на: Бензин там всё равно Омский (ГПН).
    А в чем разница? Омский, Ачинский....ещё какой-то? Неужели разные бензины у них? или все дело в расстоянии? Тут пишут что Омский типа ближе весь бензин от туда и везут, а что пока везут с другого завода он испаряется? И если весь везут с одного завода почему тогда на заправках он в итоге разный? про Сибнефть поняла что они из Омского бензина свой делают - ещё присадок добавляют ))), интересно хорошо это для авто или плохо? какие последствия от этих не заводских присадок? Вопросом у меня стало ещё больше....
    В ответ на: На каждой АЗС на каждый бенз есть паспорт, ..... можете спросить паспорта качества на интересующих заправках , сфотографировать их и в дальнейшем просто сравнить.
    хорошая идея! а может это уже кто то делал? может кто то уже сравнил? поделитесь результатами.

  • Девушка, не выносите себе мозг, заправляйтесь на любой крупной сетевой заправке...

  • В ответ на: интересно хорошо это для авто или плохо? какие последствия от этих не заводских присадок? Вопросом у меня стало ещё больше....
    А Вам точно надо только машину свою заправлять ?! Или цель топика другая ?! Например, исследования для какой нибудь АЗС возле Ауры проводите ?

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: Девушка, не выносите себе мозг, заправляйтесь на любой крупной сетевой заправке...
    +1

  • У меня калдина 2004 пробег 310000. Брал из Японии. После 50000 менял топливный фильтр был очень грязный. Менял в прошлом году снова, был крайне удивлён чист как салфетка. Заправляюсь на гпн раньше 92 сейчас g95

  • Как джуниор - джуниору, расскажите откровенно - как вы чистоту этого фильтра определяли?

  • Сломал и посмотрел фильтрующий элемент

  • сломал? Разве корпус не стальной?

  • Вот такой у меня фильтр. Калдина 2004 года

  • В ответ на:
    В ответ на: интересно хорошо это для авто или плохо? какие последствия от этих не заводских присадок? Вопросом у меня стало ещё больше....
    А Вам точно надо только машину свою заправлять ?! Или цель топика другая ?! Например, исследования для какой нибудь АЗС возле Ауры проводите ?
    Конечно исследования! да надо только машину свою заправлять. Т.к машина стоит больше 1 млн. р. и куплена она с привлечением кредитных средств, есть своего рода опасения за ее "жизнь". Уверена что проанализировав рынок я смогу для себя выбрать безопасную АЗС, ну или сеть...

  • Не сможете ( проанализировав рынок), ИМХО. Никто еще не смог.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (09.02.17 14:03)

  • Конечно сможете. Вон, у DeeKey исчерпывающая информация есть. Попытайте его, наверняка не откажет - вас ведь даже айпишник похож как две капли бензина :biggrin:

  • В ответ на: Уверена что проанализировав рынок я смогу для себя выбрать безопасную АЗС, ну или сеть...
    Только на форуме со слов форумчан это сделать не получиться. Берете пробы на интересумых АЗС и на независимую экспертизу. По-другому никак не определить качества топлива.

  • Я вижу единственный 100% вариант. Купить еще одно авто, подешевле. И купить бочку бензина на одной из АЗС. Залить его в дешевую. Если с ней ничего не случится, заливать остаток бочки в дорогую. Когда бочка кончится, залить следующую, проверить на дешевой... Вместо покупки авто можно проводить опыты на чьем-нибудь авто. Готов быть в роли подопытного - вы заливаете мне бензин, если с моим авто все норм, то на остатках ездите сами. Даже более того, могу предоставить бочку и место для бочки за недорого.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Конечно сможете. Вон, у DeeKey исчерпывающая информация есть. Попытайте его, наверняка не откажет - вас ведь даже айпишник похож как две капли бензина :biggrin:
    :biggrin: :live:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Я вижу единственный 100% вариант. Купить еще одно авто, подешевле. И купить бочку бензина на одной из АЗС. Залить его в дешевую. Если с ней ничего не случится, заливать остаток бочки в дорогую. Когда бочка кончится, залить следующую, проверить на дешевой... Вместо покупки авто можно проводить опыты на чьем-нибудь авто. Готов быть в роли подопытного - вы заливаете мне бензин, если с моим авто все норм, то на остатках ездите сами. Даже более того, могу предоставить бочку и место для бочки за недорого.
    Однако, все евреи похожи на ученых и все ученые похожи на евреев :ха-ха!:

  • Спугнули. Теперь не узнаем лучшую сеть заправок.

    Регион 42 (был)

  • Как это? А как же "Проверенный бензин от дяди Вовы"??? Вечером бочку сполосну, залью на ГПН, проверю и велкам! :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Спугнули. Теперь не узнаем лучшую сеть заправок.
    Вот ять... Сбежала... А так хорошо все начиналось...

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • В ответ на: Вот такой у меня фильтр. Калдина 2004 года
    :ха-ха!:
    Это не фильтр. Это бензонасос в сборе. А на нём - сеточка. Сам фильтр стоит в подкапотном пространстве.

  • Это фильтр в котором стоит бензонасос. Под капотом фильтра нет. http://www.farpost.ru/vladivostok/auto/sell_spare_parts/filtr-toplivnyj-v-toplivnyj-bak-toyota-23300-28040-37392711.html

  • "Иногда лучше жевать, чем говорить." (с)
    Именно там и топливный фильтр. И он не только сеточка :улыб:

  • Это не фильтр, а сеточка топливосборника.
    Pump assy fuel переводится как топливосборник. А сам фильтр как раз под капотом.

  • В ответ на: "Иногда лучше жевать, чем говорить." (с)
    Именно там и топливный фильтр. И он не только сеточка :улыб:
    И где тут фильтр на фото? :dnknow:
    ЗЫ: Почитал описание запчасти, там указано что она в т.ч. и для двигателя 3S-FE. У меня как раз 3S-FE и нет у меня в баке топливного фильтра (он у меня в подкапотном пространстве). И на фотке выше, где выложен бензонасос - нет там тоже никакого фильтра. Только бензонасос в сборе с креплениями к баку и сеточкой.

  • :respect:

  • В ответ на: И где тут фильтр на фото? :dnknow:
    Посмотрите на него с другой стороны. )))) Фильтрующий элемент внутри.
    И так уже давно на многих авто.
    Поиск по картинке, например, выводит на этот фотоотчет
    Нижние две картинки.

  • Я ведь не продаю его а только устанавливал на свой автомобиль. Почему эта запчасть указана для 3s не могу сказать. А под капотом у меня топливопровод приходит к топливной рейке, а фильтра нет. Фильтр у меня в баке и в него встроен бензонасос.

  • На фото как раз и написано фильтр в сборе. У меня не на тоёте в общем-то такая же система: есть топливный модуль, состоящий из бензонасоса, фильтра тонкой очистки, фильтра грубой очистки, измерителя уровня, верхней и нижней крышки. В других местах ТФ нет.

  • Аналогично

  • В ответ на: Посмотрите на него с другой стороны. )))) Фильтрующий элемент внутри.
    И так уже давно на многих авто.
    Поиск по картинке, например, выводит на этот фотоотчет
    Нижние две картинки.
    А ну ок. Просто на предыдущем фото было не разглядеть топливный фильтр в сборе с бензонасосом.

  • В ответ на: Pump assy fuel переводится как топливосборник. А сам фильтр как раз под капотом.
    переводится как топливный насос (в сборе) на коробке написано,
    а на последнем фото в топике - именно фильтр

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: Автоцентр настоятельно рекомендовал заправлять только АИ95 и внимательно подойти к выбору АЗС.
    Я бы в этом случае просто спросил у дилера ну и где мне заправляться???? И взял бы письменное разрешение.
    В мурзилке к машине какой бензин написан???? Если 92, то дилер идет лесом.

  • У меня лучше есть вариант - продать к чертовой матери машину... зачем такая головная боль.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну вот у меня в мурзилке прописано "неэтилированный бензин с октановым числом не ниже 95". И чо теперь? Иметь мозг дилеру на тему высочайше утвержденного списка заправок и колонок на них? Или просто заправлять машину на приличных заправках и не париться?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • И дилера наконец озвучить, чтобы никто не попался больше

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Старинный интернетный призыв "сдай дилера" заиграл новыми красками... :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: