Погода: 27 °C
01.0825...29небольшая облачность, без осадков
02.0826...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Осаго. Примите правильную позу. (часть 3)

  • "позвонил в альфу" и "РСА решает в какой страховой оформлять полис", вы не в альфу позвонили, а агенту...
    и это реально развод...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: РСА решает в какой страховой оформлять полис
    Ну вот это точно 3.14-ж. Решает только собственник.
    А агенты денег хочут, это реальность. Бесплатно в альфе можно оформить на Орджоникидзе.

  • спасибо. ну или через сайт да?
    еще прикол. с чего я вообще позвонил в альфу. звонок на сотовый с городского: - Здравствуйте , Наталья, страховая компания (и не говорит какая). у вас страховка в июле кончается, наш офис перерехал на Нарымскую (где Ремикс), ждем вас...
    Я в дубльгис, а по этом адресу не Альфа, а ВСК!
    после чего позвонил в блажаший к работе офис альфы и услышал от них этот звиздешь про 1500. вот жеж разводилы!

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: типо мы сканируем все документы. отправляем их в РСА и РСА решает в какой страховой оформлять полис и стоит это 1500. Че реально? или развод?
    Развод.
    Обратись в Согаз - там только по записи в последнее время, насколько я понял, во всех офисах. Крайний полис оформлял в понедельник в Бердске (мне так было удобнее) - все хорошо и быстро, записался неделей ранее (можно было быстрее, но мне время неудобнее).

    С уважением,
    madmax

  • Ругаться уже охрип.не буду.после 2х дней беготни по СК и полноценой с вечера до утра борьбы с е-осаго.сегодня сделал за доп 800р электронку. Просто один пример. В офисе Ресо на Мира тетка прямым текстом говорит доплачивай еще 2500.а то мне кушать внусно хочеться.

  • В выходные два полиса е-сосаги в Ресо жена осилила. Осилила бы и за полдня, но там доки не проходили. она куда-то на проверку отсылала. И сначала мой кбм 0,6 замылили, но в итоге все нормально получилось. Что да как делала я не вникал, у меня кирпич-гараж идет полным ходом. А и да. она зарегена на госуслугах. так через них все пролетело одномоментно. там на сайте Ресо есть "войти через госуслуги"

    Доклад окончил

    Убежденный мизантроп

  • задал вопрос о беспределе в сфере осаго Виктору Травину.
    вот его ответ:
    В ответ на: Re: Страховой беспредел
     Виктор ТРАВИН » Вчера, 21:36

    Я 6 лет без ОСАГО. Но брать с меня пример не надо.
    :respect: :ха-ха!:

  • была бы у меня ОСАГО тыщ несколько, я бы тоже без ней ездил, а так - мотоцикл 600р, машина 2тр... штрафы дороже явно :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • От оно чё, Мехалыч...
    В ответ на: Банк России предложил узаконить отсрочку начала действия электронного полиса ОСАГО — 72 часа с момента покупки. Проект соответствующего указания опубликован для публичного обсуждения.

    В ЦБ говорят, что отсрочка нужна против злоупотреблений со стороны водителей. «Самый простой пример — когда уже совершено ДТП и в этот же день водитель пытается купить электронный полис ОСАГО. Если это достаточно быстро делается и у него полис на руках, потом он через 15-30 минут заявляет о ДТП. Нам бы хотелось такого рода случаи предотвратить, сделать "период охлаждения", но в другую сторону — 3-5 дней, но не больше», — пояснил запред Банка России Владимир Чистюхин.
    Читать полностью: http://news.drom.ru/53742.html

    Эта вся тягомотина по оформлению е-ОСАГО - отсрочка, дабы исключить злоупотребления со стороны водителей. :biggrin:

  • Хм. В бумажном указан год, месяц, день, час и минуты начала действия полиса. В электронном разве не так? Если тоже с часами и минутами - то оформление полиса после ДТП никаких плюшек не даст и все равно полис будет недействительным для данного ДТП.
    Или я не понимаю чего-то?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • просто дтп оформляется после полиса

  • Если по Европротоколу, то и через неделю после оформления полиса можно оформить схему и подъехать на пост ГАИ для фиксации - как это убережет? Мне кажется, что задача не имеет решения, пока есть Европротокол.

    С уважением,
    madmax

  • европротокола люди боятся пока что.
    и страховые хоть как-то пытаются защититься

  • Вот так вот почитаешь, почитаешь.... какие водители все-таки сволочи, а страхвые все в белом лебяжьем пуху... :biggrin: Смешно, право...
    Хоть какой нибудь маленький закончик приняли бы, чтобы оградить водителей от страховых компаний.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: европротокола люди боятся пока что.
    Вот тут согласен. К тому же, неумелое использование европротокола очень часто заканчивается регрессом от страховой к виновнику ДТП. Поэтому пока от европротоколов страховые наверное не сильно страдают.

  • Сегодня проходил квест по расторжению договора в альфе по причине продажи машины. Поехал в центральный офис на Орджоникидзе (с парковкой там, конечно, опа та еще, пришлось машину у Ауры оставить). Время работы лучше смотреть на ихнем сайте, в 2Гис информации не нашел. Приехал немного после 14, был в очереди восьмым. Принимали документы две девицы, довольно шустро, надо сказать, потому как вышел я оттуда ровно через 20 минут. Понадобился собственно полис, ДКП, паспорт и распечатка реквизитов карты (брал в банкомате). Обещали в течении 10 дней перевести, поглядим чо да как.

  • А в чём собственно заключается квест?
    Или так, как обычно, для красного словца и раздувания?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Английское слово Quest означает «вызов, поиск, приключение»
    Скорее для красного словца, чем для раздувания.
    Владимир, иногда неплохо читать все сообщение, а не цепляться к первому слову:миг:

  • Ну так-то "поехать в офис на Орджоникидзе" для меня, например, уже квест :biggrin: Поэтому в центр, и вообще на правый берег, стараюсь не соваться.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Поехал в центральный офис на Орджоникидзе
    Информация устарела - это не "центральный", а единственный полноценный офис на всю Новосибирскую область. Есть еще три офиса по "урегулированию убытков" - очевидно, те работают по страховым случаям. Все остальное, что видно в ДубльГИС - это агентские офисы, которые тупо берут с клиентов 1000-1500 за натыкивание данных в форме e-ОСАГО, которую с тем же успехом можно заполнить самостоятельно и бесплатно.

    В общем, компания скурвилась.:хммм:А жаль, удобно с нею было.

    В ответ на: Время работы лучше смотреть на ихнем сайте
    И испытывать при этом тягостное недоумение:

    Офис продаж:
    пн - чт 09:00 - 17:00
    пт 09:00 - 16:00
    Обед 13:00 - 14:00
    сб - вс выходной

    Изменение, расторжение по ОСАГО:
    пн-чт: 09:00-18:00
    обед: 13:00-14:00
    пт: 09:00-17:00
    сб-вс: выходной

    Прием по ОСАГО
    пн, вт, чт, пт 09:00-13:00


    Когда я это увидел впервые - непроизвольно потянуло проверить в адресной строке, не перепутал ли с каким-нибудь ФМС или похожей госконторой. Прямо таким совком повеяло...

    В ответ на: Приехал немного после 14, был в очереди восьмым. Принимали документы две девицы
    Спрашивается, какие силы зла мешают им принимать те же документы через свои "агентские" офисы?

  • Примерно это я и имел в виду :agree:

  • Вчера сюжет по тв показывали

  • В ответ на: Хоть какой нибудь маленький закончик приняли бы, чтобы оградить водителей от страховых компаний.
    Не надо закона, надо обязать центробанк самого продавать осаго ну или другую гос. структуру.
    Не могут наладить процесс, пускай сами им занимаются.
    А то получается как кто то сказал, государство заставляет покупать то. что тебе не хотят продавать.

  • В ответ на: Не надо закона, надо обязать центробанк самого продавать осаго ну или другую гос. структуру.
    Как их можно обязать, кроме как принятием закона?:улыб:

    А вообще, им там наверху все представляется куда более шоколадно, нежели нам снизу.:улыб:

    Давайте подадим коллективную гражданскую жалобу в Роспотребнадзор - по причине массовых нарушений прав потребителей, и в прокуратуру - по наличию в действиях страховщиков признаков мошенничества, совершаемого организованной группой, по предварительному сговору. Нехай проведут дознание и отчитаются о своей точке зрения на это безобразие.

  • Полмесяца назад предлагал почти тоже самое и нас уже двое:улыб:Видимо, прошедшие семь кругов ада и таки оформившие полисы, резко теряют интерес к теме. Чо, подождем еще одного и сообразим на троих?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В этом кипише и я хочу поучавствовать

  • В данный момент прохожу эти адовы круги - буду третьей. Фиг остыну.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Ну вот! С чего начнем? Для начала давайте координаты в личку друг другу и мне. И надо решать, кто и чего делает. Я готов под какой-нибудь петицей подписи в ленинском -кировском собрать, я думаю, желающие найдутся.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Разжигаешь, дядя Вова? :biggrin: Ох, не одобрит твой тезка :миг:
    Я подпишусь, если что, а то кое-кто приборзел вкрай.

  • Тоже подпишусь.

  • Дядя Вова не одну революцию в своей жизни учинил. В одобрении не нуждаюсь.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну ок, я сильно надеюсь, что опыт положительно скажется в данном случае :хехе:
    Может, на РОИ есть смысл чего-нибудь замутить?

  • В ответ на: надо решать, кто и чего делает.
    Я могу сочинить более-менее юридически грамотные жалобы. Только перед подачей их имеет смысл все-таки показать юристам для окончательной полировки.

  • Кто такой РОИ? Народ пока не шевелится, в личке тишина.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вот
    Желательно, чтобы кто-то юридически грамотный петицию составлял. За этим явно не ко мне, я дважды технарь всего лишь.

  • Судя по количеству в недавнем прошлом срачей с широким использованием юридических терминов, юристов тут 9 из 10. Я думаю так: сочиняй, выкладывай, чужой креатив обосрать всяко подтянутся :secret: Ну и в этом сра... споре родится истина.

    Ау, народ!!! :help.gif:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я за любой кипешь, кроме голодовки. :улыб: Тоже присоединяюсь. А то,нам, деревенским, вааще туго.. Зажимают все подряд. :зло: :biggrin: Мои координаты у тебя есть.

  • В ответ на: Я думаю так: сочиняй, выкладывай, чужой креатив обосрать всяко подтянутся :secret:
    Предлагаю для начала:
    1. Обязать все страховые не просто выдавать электрические полисы (и продлевать), но делать это в том числе через госуслуги. С контролем времени прохождения заявки, естественно, и задокументированным отказом в случае чего. Заодно будет видно, насколько у страховых все шоколадно по сравнению с заявленными сроками.
    2. Также через госуслуги вносить изменения в действующие полисы, т.е. добавлять водителей, менять данные ВУ водителей при смене ВУ. Удалять водителей из полиса, так уж и быть, не предлагаю :biggrin:
    3. В идеале бы и расторгать полисы тоже через госуслуги.

    Пока так. Жду конструктивную критику и предложения.

  • Давай пока без фанатизма. Пусть покамест вернут взад-обратно вариант без очередей и прочих препонов. А так я бы накинул предложение для начала вариант ОСАГО, действующего только в рабочие/нерабочие дни пропорциональной стоимости. И нахер привязку стоимости к л.с.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: И нахер привязку стоимости к л.с.
    Не, дядя Вова, это фантастика. Хотя я, конечно, за.

  • В свое время ВВП четко и ясно сказал: «Хватить кошмарить бизнес!»

  • Это сказал не ВВП, а Медведев. И касалось это отношений "бизнеса" с гос. структурами.
    В ответ на: Список крылатых выражений Дмитрия Медведева открыло его высказывание о проблемах предпринимательства: «хватит кошмарить бизнес», произнесенное им 31 июля 2008 года на совещании по развитию малого и среднего бизнеса в Смоленской области http://ura.ru/news/1052093255
    Для флуда есть "Курилка"! :злорадство:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А так я бы накинул предложение для начала вариант ОСАГО, действующего только в рабочие/нерабочие дни пропорциональной стоимости.
    Встречное предложение - в часы поездок на работу и с работы, пропорционально времени на дороге.:миг:

    С уважением,
    madmax

  • Вы щас допредлагаетесь до включения страховки в цену бензина :миг: А потом до кучи страховку возьмут и не отменят :злорадство:

  • А тем временем в личке тишина... Не, может они без меня все решили, но меня терзают смутные сомнения...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Вы щас допредлагаетесь до включения страховки в цену бензина ;)
    Не, это по всей стране поменять колонки на АЗС, чтобы с СТС мощность в л.с. считывать? Хотя в рамках ГЧП (как 4-ый мост или Платон) может и проканать идея... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Кто может подсказать - где у нас возможно оформить ОСАГО для проживающих в области?
    Столкнулся с ситуацией, что все отправляют оформлять электронное ОСАГО. Взялся оформлять через ВСК, т.к. ранее там оформлялся, а там такое творится, что просто тихо ох..п5..ваешь.... :безум:
    Сказать, что там ошибок немеряно - это вообще ничего не сказать. Если оставить все ошибки, как есть, то сумма страховки вылезает в 2 раза больше, чем должна быть. Если начинаешь править ошибки, то приходится отправлять сканы документов, и это весит систему на долгие-долгие часы...
    Можно, конечно, попробовать оформить с помощью брокеров - цена вопроса 1000 рублей. Но возникает вопрос, будут ли они исправлять ошибки, которые есть в базе, чтобы сумма была рассчитана правильно?
    А вообще хотелось бы просто оформить страховку без лишних заморок и чтобы все правильно и без лишних переплат...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: Это сказал не ВВП, а Медведев. И касалось это отношений "бизнеса" с гос. структурами.
    И, как обычно, в лужу пернул.

  • Могу вам дать совет, который сработал в моем случае.
    Работайте с сайтом тогда, когда основная часть России спит.
    В свое время мне пошутили, а оказалось что есть только доля шутки в том, что у страховых один, еле-еле работающий, сервер в Москве для всех клиентов по России.

  • В ответ на: А тем временем в личке тишина...
    А какие координаты надо?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: