Погода: 11 °C
08.0910...13пасмурно, небольшие дожди
09.0914...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Осаго. Примите правильную позу. (часть 3)

  • а какая разница? все у них сейчас одно и тоже. продлить без допов ну ни как. благо вписывать никого не нужно :biggrin: а то опять лишние расходы.

  • да ладно, многие же тут отписывались, в том числе я, что нашли и оформили без допов

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вот и я оформил электронный, 3 дня сайт ресо штурмавал, то СМС не приходили для входа. То не сохранялся полис, то им сканы оригиналов подавай. Но таки после 100 попытки получил.

  • да это понятно, что е-осаго без допов, но не все же владеют компами. особенно глубинка. да и сколько времени нужно потратить, чтобы все правильно оформить. скоро предстоит такая процедура :хммм:

  • В ответ на: но не все же владеют компами
    Так надо овладевать, 17-ый год на дворе.
    Не помню сколько времени заняла тогда регистрация, но в этом году продлевал полис, не дольше оплаты покупки на алиэкспрессе.

  • В ответ на: а какая разница? все у них сейчас одно и тоже. продлить без допов ну ни как. благо вписывать никого не нужно :biggrin: а то опять лишние расходы.
    Специально позвонил в РСА, где мне сказали, что изменение полиса ЕОСАГО через личный кабинет обязано быть.

  • В ответ на: да и сколько времени нужно потратить, чтобы все правильно оформить
    Потратила полчаса - из них 15 минут сползать на костылях до машины за номером ДК.
    Все данные в полисе уже заполнены, кроме номера ДК, при регистрации указываете ФИО, паспортные данные, адрес и дату рождения - это все наизусть помнят.
    Продлить полис можно не более чем за 60 дней до его окончания, т.е. если ваш заканчивается не позднее 21.08, можете хоть сейчас начинать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вот, что мне ответили в альфе на эту тему

    Добрый день, Алексей!
    Внесение изменений в электронное ОСАГО будет возможно не ранее сентября 2017 г.
    Если полис куплен в офисе/у представителя, то изменения будут возможны только в офисе.

  • А кто подскажет, что сейчас происходит с ОСАГОй? Нужно переоформить на себя машинку, досталась по наследству. Техпаспорт старого образца - поэтому электронное осаго оформить нельзя. Только через офис. А там очереди, записи на месяц вперед, всякие условия - "старше 10 лет машины не страхуем", "новые договора не заключаем".
    Они чего-то ждут? Или просто бланков нету?
    В какой компании сейчас можно без особых проблем оформить полис - мне все равно какой, главное, чтобы техпаспорт можно было внести. Потом в ГИБДД выдадут новые документы и номера - будет проще.

  • А что происходит? То же самое что с тарифами ЖКХ и пр. монополий - аппетит приходит во время еды. Мой совет - обратись к нашим людям из раздела "Страхование" в теме "АВТОуслуги АвтоФорумчан", один из этих хороших людей вчера до часу ночи со мной на телефоне сидел чтобы сегодня со сранья я рванул в ГИБДД с полисом, надеюсь и тебе поможет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Расскажу про то как я пытался три дня купить полис ОСАГО.
    Никто в этом году не звонит заранее что полис заканчивается,) в последний день его действия прохожу ТО, и дома пытаюсь оформить электронный полис в Ингосстрахе, но когда заполняешь все поля и нажимаешь сохранить, расчет виснет на 2-3 часа, звонил в тех поддержку СК, говорят пробуйте у нас все нормально... Пробую все равно виснет...
    В поисках решения проблемы по Ингосстраху узнал что по смс высылают ключи которые не подходят, в них иногда есть латинские буквы и кирилица, как определить что буква Р это наша а не латинская? Потом у них можно оплатить через вебмани и какая то альфа, картой сбербанка оплатить нельзя, и с карты пишут что нельзя пополнить вебмани, и комиссия от 200руб.
    На след день иду в офис на Горском ж/м, подхожу к двери и ко мне подходит девушка, вы полис оформить? Я - да, пойдемте со мной, захожу в комнату там еще одна девушка.) Спрашиваю вы от какой компании, мы оформляем эл. полисы от Альфа страхование, стоит 1300руб. Появились посредники.)
    Пошел в соседний офис Ингосстраха, там пробуют и говорят что не могут оформить потому что офис агентский(нигде не написано что он не все может делать) и отправляют на Станционную 30а в головной офис, но туда надо на машине а не могу уже ездить без страховки, девушка говорит что здесь не далеко и если поймают то штраф всего 800руб...
    Звоню на след день в Ингосстрах, говорю что что без машины, если приеду на Станционную полис оформят? Говорят приезжайте. Приехал в головной офис, точнее к двери в кабинет на два стола, там народу в коридоре толпа, работает одна девушка, говорят на одного человека уходит 1.5часа... Девушка вышла фотографировать машину, не было ее минут 40... Народ решил ее на входе в офис расспросить, я спрашиваю вы мне полис без машины продадите, она нет, только после фото... Звоню в новосибирское РСА, там говорят что в прошлом году в июле вышла поправка что компании на свое усмотрение вправе требовать автомобиль для фото. Я спрашиваю но если эл. полис там же фото не надо говорят что да так и есть...
    За три дня я пробовал оформить эл. полис еще в двух компаниях в РЕСО и Согласии.
    В РЕСО, все нормально, пароль присылают, но там еще и капча... такая мелкая и неразличимая, я часа 1.5 сидел пробовал ввести символы, копировал изображение увеличивал, не получается. Никогда не видел такую капчу... Потом решил попробовать оформить эл. полис в СК Согласие - все нормально, но когда нажимаешь кнопку рассчитать появляются глюки вроде таких фото 2... Но тех поддержка адекватная, пытались помочь, скрины глюков высылал. Вот как понять что фамилия владельца ТС должна состоять из букв цифр и спец символов?
    Позвонил в новосибирский офис СК Согласие сказали приезжайте без машины, оформим, так и есть приехал, людей никого, оформили быстро, без всяких дополнительных услуг.
    Доволен что все это закончилось.)
    В итоге у меня и не только(отзывы в сети) сложилось мнение что эл. полис не просто оформить потому что так специально сделано в СК, по крайней мере я думаю что это так в Ингосстрахе и РЕСО. Купить билеты на поезд или самолет и заплатив больше денег намного проще чем эл. полис ОСАГО.

    • Капча РЕСО, но это еще более менее были в этом стиле

    • Ошибка СК Согласие

  • Я сегодня таки оформил полис. Сначала приехал к офису РЕСО за полчаса до открытия - записался 27-м в очередь. Тоже нужны машины для фото. А у меня она еще на меня не переведена, номера старые - на эвакуаторе везти?
    Подумал и сходил в Югорию. Народу никого, но новых не страхуют. Опять настойчиво предложили пройти в Дом охотника в офис №1.
    Подумал, и пошел. Месяц ждать очередь по записи не охота.
    Пришел - в течение 2 часов пляски с бубном оформили электронное ОСАГО в компании "Адонис". Ну и ладно. Главное - на учет можно поставить машину.
    Вроде как страховщики чего-то ждут, и не хотят заключать договора на нынешних условиях, поэтому и очереди, и осмотр экспертом и фотографирование - законный способ тянуть резину.

    Кстати, пока оформляли мне полис, несколько человек пришли из Ресо. Выдать, клиенты акулам страхового бизнеса не нужны

  • Я тоже сегодня пошла за полисом. Помятуя прошлогодний опыт (жаловалась на них в Банк России, после этого вернули даже то, что не просила) и начитавшись сообщений на форуме, приготовилась к долгой и кровопролитной битве. Маленький офис рядом с домом, кондиционер, одна девушка-сотрудник и никого из посетителей. За 15 минут с милой улыбкой девушка продлила мне полис, не потеряв кбм никого из участников, не навязывая доп.страховок, оплату приняла картой, фотографировать авто не требовала. Полис электронный, кстати. Я до сих пор в восторженном недоумении, что это было?

  • В ответ на: Полис электронный, кстати. Я до сих пор в восторженном недоумении, что это было?
    Ну, видимо, несказанное удивление в связи с приходом в офис за электронным полисом ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А вот и не так. Удивление вызвал не электронный полис, а отсутствие очереди и желания у сотрудника выматывать мне нервы. А если вы про то, что е-полис я и сама могла оформить без похода в офис, то отвечаю - не могла, потому что на сайте не было доступных мне средств для оплаты, только альфа-клик, вебмани и еще что-то, чего у меня нет. У меня только банковские карты.

  • Сегодня ставил на учет очередной раритет. Каждый первый, врываясь в МРОЭ или как оно там, задавал вопрос: "Пацаны, где полис взяли??? Я нихера ничего не могу нигде оформить уже второй день(третий/неделю)!!!".
    Короче, я считаю, надо накатать коллективную заяву в прокуратуру и этих лядей взбодрить! Это чо за нах, я извиняюсь, за наши же бабки нам херова гора геморроя! Я переплатил вчера 1600, шибко надо было, от чего сегодня весь день на Новопассите!
    Чую я, биться надо, господа и бабы, ибо они реально охреневшие! Есть же юристы у нас - накидайте текст, обиженные - с вас подписи, ФИО, паспортные, я распечатаю, соберу подписи, отправлю. Иначе так и будут расширять нам диаметр анального отверстия. И если мне реально пох - я полис оформляю только если на учет ставлю, т.е 3-й раз за 8 лет, ибо без этого никак, а вот любителям нести бабло ежегодно - самое оно встрепенуться и я готов возглавить движуху на общественных началах, за Ессентуки, само собой.

    С Уважением, тупой эгоистичный ублюдок :злорадство:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У меня была проблема с устаревшим документом на машину. Его ни одна система не принимала. Я писал в поддержку, высылал сканы - был ответ - идите в офис.
    Сегодня сам лично наблюдал в РЕСО на Димитрова список из 40 человек очереди. Не знаю, почему они не могли оформить электронный полис. Может быть потому, что это было невозможно сделать - может фильтры какие стояли по стажу/возрасту/возрасту авто.
    Электронные ОСАГО, кстати, оплачиваются банковской картой. Никаких вебмани в качестве оплаты не видел.

  • А шо у нас с коммисарами нынче? Раздолбался гражданинама на сарайчике об задний бампер, приехал коммисаришка, взял двушечку, доверенность на представление везде. А оказывается за документиками перед разбором (хотя гражданинама признал вину) надо самому съездить в страховую, потом самому на разбор, потом сам из гаи доки забирай, везде сам. И тогда на кой пес, вопрос.
    Радует одно - у гражданина полный п, все вытекло и сломалсь что только могло, а мне светит покраска бампера. :appl: Да и страховка еще с денежным возмещением.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Радует одно - у гражданина полный п, все вытекло и сломалсь что только могло, а мне светит покраска бампера.
    я дико извиняюсь за оффтоп, но что это за машина у тебя такая?
    потому что если хитрилко, то у него бампер пластиковый.
    или ты рельсу сзади привязал?

    Стэн.

  • Гражданин прилетел в более другую машину. Оказывается коммисаришки нынче только в пачку документы подшивают за двушечку. Дальше сам. :dnknow: Раньше было более удобно.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Гражданин прилетел в более другую машину. Оказывается коммисаришки нынче только в пачку документы подшивают за двушечку. Дальше сам. :dnknow: Раньше было более удобно.
    в 15-м году мне камисары все сделали, доки для страховой привезли домой. Я их только отвез в свою страховую и через 2 недели капнули бабосики

  • Вот-вот, я тож надеялся что все удобно будет.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Так им удобно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • общалась с менеджерами в страховой,оказывается страховые теперь не платят своим агентам "агентские" и им нужно как то выживать поэтому они навязывают допуслуги ,нужно же что им зарабатывать.Сами в недоумении что дальше будет не знают новых клиентов не могут брать только старых ведут.У страховых ужесточились условия,некоторые страхуют не старше 2008 года некоторые не страхуют отечественные авто.Брат не может застраховать отечественное авто :безум: пришел в Альфу продлять полис ему сказали что вы в черном списке у страховой.Хотя аварий не было и у него пониженный коэффициент..вообщем беспредел

  • Три года назад переехал на юг. Так тут всегда так было, оказывается, с сосагой: допы, очереди и остальное, что вы сейчас наблюдаете. Заказывал полис друзьям в нске, потом электронное появилось. Страховым пох жалобы и штрафы. Насколько мне известно, все по прежнему

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • В ответ на: Три года назад переехал на юг. Так тут всегда так было, оказывается, с сосагой: допы, очереди и остальное, что вы сейчас наблюдаете. Заказывал полис друзьям в нске, потом электронное появилось.
    4 года как переехал. 3 года из нск полисы привозили, в этом году электронный сделал. опять же в нск
    на вторую машину делал в краснодаре, только с допами. в этом году удалось и на нее электронный сделать

  • часа за 4 победил очень дружелюбный интерфейс е-осаго на ресовском сайте, нервов и матов потрачено изрядно, но справился, специально написанно так, что бы человек плюнул и пошёл в офис за допами, но я упорный:улыб:
    добавил в свой список мест, что когда начнется, туда тоже зайти...
    галочка добавлена :злорадство:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: часа за 4 победил
    Да вы счастливчик, у меня 3 дня на это ушло

  • ну так то два дня, но я отвлекался на "остыть"
    чистого времени часа 4

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • сегодня пытался застраховать 2 машины в Альфе (у агента уже лет 5-6 страхуюсь)
    Бумажных полисов в наличии нет, обещают сегодня-завтра, но так уже неделю)))
    одну машину она мне застраховала через Е-ОСАГО
    вторую не смогла - говорит её нет в базе, жди бумажные полиса(((
    заехал к рядом расположенным страховым агентам - предлагают и с допами (500-1000 руб) и без допов, но у компаний про которые я ни разу не слышал
    еще сказали, что не все компании страхуют машины 2001 г.в. с 240 л.с. - это что за хня?

  • В ответ на: часа за 4 победил очень дружелюбный интерфейс е-осаго на ресовском сайте...
    я его еще в прошлом году пытался победить, но тогда не вышло:улыб:
    в этом году на авешку раза с 4-го получилось, но там на одного из водителей кбм никак не хотел находиться.
    а дискавери с первого раза оформил

  • нпп
    стырено с пикабу
    В ответ на: Со слов друга, сам не пробовал:
    При заполнении всех данных для онлайн полиса на сайте ВСК должно приходить СМС с проверочным кодом. СМС на номер при заказе онлайн полиса, естественно, не поступает. Как обойти эту мудацкую защиту от клиентов:
    - заполняете заявку до конца, жмете на кнопку для заказа СМС;
    - открываете второе окно в браузере, входите в свой профиль на сайте ВСК и выбираете пункт "изменить номер телефона";
    - вводите тот же самый номер телефона, приходит проверочный код;
    - его вводите в первое окно с продолжением страховки.
    Заявка подтверждается, пользуетесь полисом. Возможно, работает не во всех регионах.

  • Блин, ну как вы так? Я за полчаса управилась...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Тоже не понимаю всей этой истерии.
    Страхуюсь у одного агента как только осагу вменили, все делают по звонку, более 10 минут никогда не задерживался. Страховые правда сменились, это уже 3-я будет...
    Последний раз в марте оформлял. Позвонил, скинул все доки по ватсапу, приехал и забрал готовое.

  • Это не я, это РЕСО. То СМС не приходит совсем, то не сохраняется полис. Видать их сервер для е-осаго, это старенький комп где то под столом рядового сотрудника, и работает он нормально, только покуда Москва спит.

  • В ответ на: Последний раз в марте оформлял. Позвонил, скинул все доки по ватсапу, приехал и забрал готовое.
    Есть такая услуга +1000 к стоимости, мне прошлый агент звонил предлагал. Шлют данные сразу в несколько страховых, какая то да оформит быстрее.

  • Оформляли во вторник машину на Бородина. Без страховки тачку на нового владельца не оформляют (кстати, а почему? А если в последний момент что то не сложится с покупкой, что делать со страховкой на покупателя?). Страховых компаний там куча. Выбрали одну. 15 минут времени, цена страховки+косарь в чернуху наликом агенту+800руб ТО= страховой е-полис+диагностическая карта

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Тоже не понимаю всей этой истерии.
    Последний раз в марте оформлял. Позвонил, скинул все доки по ватсапу, приехал и забрал готовое.
    Я в последний раз в середине апреля приобретал полис на полгода с кбм 0,5. Оформили без проблем. А так вами называемая "истерия" началась в конце апреля.

  • В ответ на: Я в последний раз в середине апреля приобретал полис на полгода с кбм 0,5. Оформили без проблем. А так вами называемая "истерия" началась в конце апреля.
    Все верно, с апреля когда приняли последнюю версию закона б осаге, не выгодную страховщикам.

  • В ответ на: А так вами называемая "истерия" началась в конце апреля.
    Вообще-то раньше. Я еще в феврале в одном из офисов Альфы услышал про +1000 к полису. Но, поскольку в соседнем офисе мне молча оформили по расчету РСА без всяких накруток, то я особого значения не придал и списал на жадность конкретной тетеньки из конкретного офиса. Кстати, сегодня мимо шел, этого офиса больше с нами нет. Печалька.

  • Как капчу разглядели, она у них такая мелкая и неразличимая...

  • А с 10 числа сего месяца "...из перечня необходимых документов исключили полис ОСАГО, получение сведений о котором будет возможно в электронном виде.".

    Конечно это теоретически, и прям щаз инспектор провернет знамо где все эти " в законе написано", но факт, без осаги можно будет ведро вкорячить на учет.

    Там(поправках в правила регистрации тс) еще немного интересного про ржавые вины и прочие нумера. К глубокой седине дойдем до того, что почта роисси будет присылать нумера и стс.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Не без ОСАГИ, а без полиса, е-осаго имеется ввиду. Я уже было расстроился, но нет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Но есть же Чулым, нопреме, или простихосподи, Криводановка. Там пока оно.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Скорее скажут несите бумажный. Но я рад, если кто-нибудь проскользнет в эту брешь. Большего беспредела чем творится с ОСАГО автомобилисты нашей страны пожалуй еще не ведали.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Кто-нибудь знает страховые, где более-менее вменяемо работают с ОСАГО в течение последних двух-трех месяцев? Десять лет страховался в Альфе, но этой весной они совершенно сошли с нарезки - КБМ "потеряли", любое переоформление действующего договора на всю НСО делают только в центральном офисе, где сидят полторы девочки, да еще с обеденным перерывом, в результате к ним перманентная очередь минимум на час, плюс там совершенно негде припарковаться (офис на задворках, а парковка только для своих). При попытке купить на сайте новый полис до истечения срока действия текущего вылезают ошибки, а служба поддержки утверждает, что такое они расценивают как "мошенничество", и оставляют за собой право расторгнуть оба договора. При попытке отправить запрос на КБМ вылезают совершенно непонятные сообщения об ошибках, а служба поддержки жует сопли и предлагает отправить скриншот в службу контроля качества.

    То есть, ребята обставились по полной, по принципу системы "ниппель".:улыб:Деньги берут охотно и легко, но отрабатывать отказываются категорически.

    Может, кто из других страховщиков еще не скурвился?

  • Сегодня получил ответ от Ингосстрах, а пишут что готовы заключить договор ОСАГО после предоставления заявления о заключении договора ОСАГО с приложением предусмотренных законодательством документов.
    Теперь надо писать заявление на заключение договора? Я ничего не писал, просто оформили полис и все.

  • заявление всегда было. только эту бумажку заполняет сотрудник страховой и среди прочих подсовывает на подпись. мало кто обращает внимание

  • Хорошая новость по радио проскочила... Минфин планирует сделать обязательным страхование жилья..., а чтобы никто не убежал, включить это дело в платежки за жкх... так что осаго это еще только цветочки походу... не дают из левого кармана, возьмем из правого...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • позвонил в Альфу уточнить стоимость ОСАГО. Озвучили, но сказали, что сейчас мол оформление стоит 1500, типо мы сканируем все документы. отправляем их в РСА и РСА решает в какой страховой оформлять полис и стоит это 1500. Че реально? или развод?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: