Погода: 22 °C
01.0825...29небольшая облачность, без осадков
02.0826...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Осаго. Примите правильную позу. (часть 3)

  • ну хоть так:улыб:
    я у себя в округе обзвонил с десяток пто на предмет диагностической карты. думал пусть тормоза проверят, свет...
    ага, щас
    машину никто не захотел увидеть:улыб:

  • так я тоже в дублегисе запросил "технический осмотр", сплошь страховые компании в списке )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ага, помню такое, тоже когда-то давно по наивности пыталась обзвонить то, что предлагает 2гис. Оказались одни страховые, выписывающие ТО без заезда. Заломили 1500 р за мотоцикл!! При том, что официально - 100 с чем-то. Забила на 2гис, прошла на Кутателадзе.

  • В ответ на: машину никто не захотел увидеть
    С одной стороны конечно хорошо, что у гаишников отобрали эту кормушку (какие они там препоны строили, страшно вспомнить), с другой же стороны коммерсанты закономерно довели все до банальной продажи талончика, даже не видя машины. Отменили бы уже в принципе.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: какие они там препоны строили, страшно вспомнить
    За 20 лет самостоятельного прохождения ТО в ГАИ, а затем в ГИБДД, препоны случились ровно один раз - лампочка в габарите облезла и стала светить белым вместо оранжевого.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вот буквально в феврале (мамадарагая, время как летит!) проходила честный ТО на Станционной 79 что ли. Все по-честному: заехала в бокс, из машины выходить не разрешили, сморели поворотники, ближний-дальний свет, аварийку, просили посигналить, включить задний ход, залезли под машину (там яма у них), чето подергали, попросили знак аварийной остановки показать и огнетушитель. Дату на нем, дату на нем, правда, не смотрели, но наличие проверили.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • "честное то" немного смешно выглядит в настоящее время. а то что у вас смотрели и проверили - это лишь малая часть для "честного". это можно сказать что-то якобы приближенное к нормальному то.
    раньше конечно порой докапывались до самой незначительной мелочи, которая не влияла на безопасность. а сейчас так вообще закрывают на все глаза. и посмотрев на старый рашен пром, диву даешься. при включении поворота, или нажатии на тормоз, у многих горит сзади новогодняя гирлянда. и то если горит. у нас в районе ездит шоха с постоянно включенным ближним и дальним. что днем, что в темное время суток. врубишь ему дальний, чтобы переключился, а он не может у него вырубается все.
    вот такой у нас сейчас что честный, что не честный то. все на все закрыли глаза. все под честное слово отдали. вот и имеем то что имеем.
    раньше бы за то что горит лампочка справа, а слева нет уже бы гайцы поимели. а сейчас даже внимания не всегда обращают на тех кто едит вообще без света в дневное время.
    так что никакого, и нигде нет честного то. это мое сугубо личное мнение.

  • а были у нас времена когда невозможно было получить то на несоотвествующую регламенту машину?

  • новые изрыгания ЦБ всем нравятся?

  • про повышения коэффициентов? есть в этом что то, в правильном направлении, но реализация будет как всегда...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Для опытных водителей будут скидки около 34%.
    Вот тут не верю. Ну и что ни чих про осаго, то это обязательно приводит к её повышению

  • Так они сначала тариф поднимут поди. И останемся мы при своих в лучшем случае.
    Вообще мне все эти чихи крайне не нравятся. Вроде меня это напрямую коснуться не должно, но это приведет к тому, что толпы начинающих водителей начнут ездить без осаги - а это как раз наиболее рискованная группа по части шанса устроения ДТП. В итоге имеем потенциальный геморрой. Похоже придется покупать каско в обязательном порядке, дабы не развлекаться в случае чего, выбивая по 100 р в месяц с нигде не работающего виновника.

  • А знаете почему сейчас не заворачивают? Потому что это бизнес и в следующий раз юзер поедет на другой ПТО.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Каски только до 10 лет дают:хммм:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • И за такой ценник этой каски проще самому эту сумму откладывать в резервный фонд. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: И за такой ценник этой каски проще самому эту сумму откладывать в резервный фонд. :хехе:
    не каждому сила воли позволит:улыб:

  • Коллеге в тиньке каску за 30 с чем-то на новый тигуан предложили. Без франшизы.

  • Ну придется озаботится регулярным обновлением авто:улыб:

  • В ответ на: Коллеге в тиньке каску за 30 с чем-то на новый тигуан предложили. Без франшизы.
    Цыплят по осени, а КАСКО по выплатам считают.
    Может у него только от угона. Или ещё какие приколюхи.
    В сказки лично я давно не верю.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ннп

    прошёл ТО сегодня, 145р... попытался застраховаться, п.5... никто не берётся за мото, даже онлайн не получилось, и тут же нахлобучили за езду без полиса :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вот такие, возможно, буду коэффициенты на ОСАГО в зависимости от возраста и стажа

  • Я не против:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А сын скоро подрастет, права получит и попросит вписать его в страховку...

  • Владимир, ты не увидел, видать, что Кбм предлагают отменить, а вместо него вот эту сетку ввести, т.е. я, имея сейчас Кбм=0,5, т.е. скидку 50% от тарифа, получу по таблице всего 0,76, т.е. скидку 24% от тарифа. Иначе, как скрытым повышением, это не назовешь.

    Ну и про молодых водителей - для них условия тоже ухудшаются.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: ты не увидел, видать, что Кбм предлагают отменить
    Откуда это?

  • В ответ на: Кбм предлагают отменить
    Ну не отменить, а пересмотреть как-то
    В ответ на: ...ЦБ предлагает упростить расчет КБМ (учитывает число страховых случаев по вине клиента). Сейчас поступает много жалоб на то, что человек вписан в разные полисы и имеет несколько КБМ, говорит Юргенс. По замыслу ЦБ он будет рассчитываться ежегодно на 1 января и в течение года меняться не будет. Водитель гарантированно сохранит накопленные бонусы, но за каждый страховой случай по своей вине по итогам года получит малус – независимо от того, по какому договору был убыток....

  • кмб зависит от аварийности... а тут стаж и возраст... теплое с мягким не путаете?

  • Ориентировался на это:
    В ответ на: ...ЦБ предлагает упростить расчет КБМ (учитывает число страховых случаев по вине клиента).
    Если затронет только Квс - то без проблем - лишняя скидка не помешает.

    С уважением,
    madmax

  • К тому времени Земля налетит на небесную ось:улыб:А уж по осаге еще 100500 изменений примут, и будет еще хуже.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: ТО в ГАИ, а затем в ГИБДД, препоны случились ровно один раз
    Не знаю, может мы про разные ГАИ говорим, я по молодости занимался прохождением
    ТО самостоятельно, и столько видел приколов то с проверкой состава аптечки с нахождением просроченных на неделю таблеток, то нахождение люфта рулевого управления из серии "ты его не видишь, а он ЕСТЬ"(С) и т.д. и т.п.
    Вся система на каждом своем этапе как бы шептала - "перестань уже заниматься этой чушью, а заплати уже 1000 куда надо, и получишь ты свой заветный талон".

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Ну да, таблетки просроченные я менял на свежие до прохождения. А люфта в рулевом у меня не случалось. Вся система всегда шептала: исправный чистый авто проходит ТО без проблем. А к гнилым насквозь, с кучей колхоза в салоне и под капотом обычно придирались, ну видимо чтоб неповадно было.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • возможно везде придирались по-разному. знакомый купил новую машину в салоне, приехал ставить на учет и пройти то. так вот ему и предьявили, что у него люфт в рулевом. и еще к чему-то предрались уже не помню. в общем с третей попытки (позолотив ручку) он все таки получил заветный талон :biggrin: так что на кого нарвешься. я так же не с первого раза проходил. то то не нравиться, то там изьян, то не так работает.
    но лучше так, чем как в настоящее время.

  • 2008 год, машина только из салона. приехал на техосмотр . загоняю на стенд - мне заявляют: "машина новая, цирк с лампочками/сигналом устраивать не будем, но, должен предупредить - задние тормоза у них не работают с завода"
    говорю - "не волнует, пиши бумагу, поеду к дилеру устранять. " инспектор зубами поскрипел, тормоза прошли проверку )
    с аптечкой тоже не вышло - был набор треугольник/аптечка/трос и еще что-то в целофан запаянное - знакомые подарили к новой машине.

    этот же пункт ТО на предыдущей машине - "не горит лампа стоп-сигнала". ога, 21099 с высокой панелью - если не горит стоп - у нее на панели контролька загорается. в тот день она не горела, и их сервис при пто зачеркнул напечатанную операцию "замена лампы стоп-сигнала" написав от руки - "снятие-установка"

    потом мне надоело ездить на этот пункт - поехал к другому гиганту, что на автогенной теперь.
    заезжаю - стандартная отмазка - "задние тормоза не работают" следом за мной такой же заезжает - его с тем же завернули.
    я прокачиваю тормоза на этой же сто, второй уезжает к дилеру. во вторник мы с ним опять совпали, заезжаем в том же порядке. обоим сервисмены мамой клялись, что тормоза работают идеально. у инспектора - другое мнение

    так что постоянно вымогали/придирались на этих то

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: знакомый купил новую машину в салоне, приехал ставить на учет и пройти то. так вот ему и предьявили...
    Почему-то все самые срасти-мордасти случаются со знакомым или соседом. Всегда в таких случаях вспоминается анекдот, когда новость "Пушкин на Невском поцеловал даму в щечку", многократно передававшаяся из уст в уста, трансформировалась в "сидит Гоголь на березе и дрочит".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • потому-что я никогда не покупал новых машин (в то время ТО) а знакомые приобретали. вот и написал про это. или вас, как обычно, или как всегда, что-то смущает в этом?
    хорошо, что ни вы, ни ваши знакомые не сталкивались с этим.

  • Со строгостью системы сталкивался. Нарушения не оставались незамеченными - бывало заворачивали, но максимум со второго раза проходил всегда. С придирками за несуществующие неисправности или явным разводом на бабло не сталкивался ни разу. От знакомых тоже не слышал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я вообще не понимаю, в чём сейчас проблема пройти техосмотр? Заплати меньше 500 рублей за диагностику(2-х разовую). Вот лет с 10 назад, когда за малейший перекос в тормозных усилиях злой дядька в погонах тут же снимал номера и потом для их получения обратно нужно было пройти несколькодневный квест с отгулами на работе.... Вот тогда, каюсь, 500 рэ частенько решали проблему для старенького "москвича", ибо советские тормозные цилиндры уже выработались до предела, а на новые "кооперативные" без слёз и мата не взглянешь.

  • Ну со смной страсть-мордасть такая приключилась, когда проверенную предпродажно (честно) машину загнал на ТО.
    Фары "не той системы". Не туда горят.
    Ну ехать к дилеру было лень. Сказал - делайте.
    За денюжку "сделали". Ну т.е. ничего не делали. Только еще раз проверили и выпустили.
    Вот такая вот мордасть.

  • В ответ на: Я вообще не понимаю, в чём сейчас проблема пройти техосмотр? Заплати меньше 500 рублей за диагностику(2-х разовую). Вот лет с 10 назад, когда за малейший перекос в тормозных усилиях злой дядька в погонах тут же снимал номера и потом для их получения обратно нужно было пройти несколькодневный квест с отгулами на работе.... Вот тогда, каюсь, 500 рэ частенько решали проблему для старенького "москвича", ибо советские тормозные цилиндры уже выработались до предела, а на новые "кооперативные" без слёз и мата не взглянешь.
    Ну обычно дядьки в погонах при таком раскладе как бы советовали заехать на "соседнюю" СТО.
    Типа чего зря кататься. Вон сделают быстро.
    Хотя, конечно, не всегда так было.
    :улыб:

  • В ответ на: Вот лет с 10 назад, когда за малейший перекос в тормозных усилиях злой дядька в погонах тут же снимал номера и потом для их получения обратно нужно было пройти несколькодневный квест с отгулами на работе....
    По-моему, 10-11 лет назад гайцовая кормушка со снятием номеров на ТО только-только открылась. Вот с этого момента и до тех пор, пока техосмотр у гаишников не отобрали, творился форменный беспредел. Сейчас-то, конечно, проблемы вообще нет - без угрозы снятия номеров на абсолютно исправной машине нет смысла кружными путями что-то вымучивать.

    ...too young to quit, too old to change...

  • Формально, они имели право снимать номера и ранее. Просто именно тогда их вдруг "осенило" что это очень удобно делать именно при техосмотре.

  • В ответ на: Я вообще не понимаю, в чём сейчас проблема пройти техосмотр? Заплати меньше 500 рублей за диагностику(2-х разовую).
    Не знаю. У меня нет проблемы пройти ТО. И раньше не было. Никогда никому не плачу и не платил мимо кассы.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ну со смной страсть-мордасть такая приключилась, когда проверенную предпродажно (честно) машину загнал на ТО.
    Фары "не той системы". Не туда горят.
    Ну ехать к дилеру было лень. Сказал - делайте.
    За денюжку "сделали". Ну т.е. ничего не делали. Только еще раз проверили и выпустили.
    Вот такая вот мордасть.
    Какая же это мордасть? Фары светят как попало что сейчас что раньше у каждого второго. Авто не соответствует требованиям - надо лечить, а то что тебя развели на бабло вместо устранения неисправности, так это сам такой. У меня хобби по разбору и помывке фар началось с такого "не туда горят". Ну точнее они слабо светили - пылища внутри скопилась. Разобрал, помыл, собрал - красота! И ТО прошел и фары светить стали.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Кому интересно, как работает "натуральное возмещение":
    Жена осагу делала в мае - попала в "первый отряд космонавтов". В начале июня стукнули ее во дворе. Страховая сказала, что возмещение ремонтом only.
    15-го отдала на ремонт, 18-го уже вернули готовую. Три дня ровно. Претензий по качеству у нас не возникло.
    ............................................
    Ну... конечно, там вмятинка была - я бы кулаком мог сильнее обезобразить, но, тем не менее...

  • НПП

    В СОГАЗе есть положительный опыт Е-Осаго (друг страховался), регистрация без проблем, оплата тоже (с карты виза). Также базовая ставка у них ниже. Через месяц буду пробовать, вдруг тоже повезет

  • Вы бы хоть огласили что за авто, что за повреждения...
    Где проводился ремонт...
    А то может плюнуть на бампер и растереть, можно было не отходя от кассы...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Понадобилось тут вписать человека в страховку, страховка сделана в альфе, так они мне сказали ехать в главный офис. Тоесть живя в академе ехать в центр города только для того, что бы вписать человека в страховку... Совсем уже...

  • В ответ на: Вы бы хоть огласили что за авто, что за повреждения...
    Где проводился ремонт...
    А то может плюнуть на бампер и растереть, можно было не отходя от кассы...
    Функарго. Страховая СГ "АСКО". Ремонтировал Аварком Сервис на Станционной, 26.
    Вмятина и повисший бампер на фото.

  • Да, тоже столкнулся с этой фигней вчера (продлевал на вторые полгода). Видимо это все в рамках акции "недоступного ОСАГО".
    Я думал, что и в главном офисе не обойдется без надуманных проблем, но ошибся. В отличие от толпы бедолаг, сидевших в очереди на оформление, в кабинете по внесению изменений в ОСАГО из двух специалистов один был свободен: вся процедура заняла меньше десяти минут.

    зы. Если поедите, не поленитесь позвонить и уточнить время работы. Они с этим там тоже хитрят.

    Пешеход.

  • В ответ на: зы. Если поедите, не поленитесь позвонить и уточнить время работы. Они с этим там тоже хитрят.
    Я не поеду. Нет у меня столько свободного времени, что бы из-за какой-то фигни ездить в город. Я просто в следующий раз выберу другую страховую, вот и всё.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: