Погода: 13 °C
07.0910...14пасмурно, небольшие дожди
08.0910...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Осаго. Примите правильную позу. (часть 3)

  • Капец. Все им мало... Какие-то дятлы долбят машины направо и налево, а мы платим. Повышали бы с увеличением скидок за безаварийную езду, тогда лично мне было бы пофиг.

  • В ответ на: Так это было при царе горохе.
    Это был Май прошлого года. Страховку я брал на полгода, но оказалось, что полный год стоил бы рублей на 200 дороже, переделывать не стал, засомневался, что мне с Ноября по Май он нужен будет... так и оказалось)))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • сельская прописка рулит)

  • А, точняк, я и забыл, что из деревни :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Не может быть такого, даже с максимальной скидкой в 50%.

  • А. Тогда все встает на свои места :спок: . Надо деревенских в город не пускать, а то че они, платят копейки, а риск попасть в ДТП ничуть не меньше, чем у городских :biggrin:

  • В ответ на: а то че они, платят копейки
    Зависть - плохое чувство)

  • Ну, все, презик подписал. Теперь, вновьострахуемым желаю удачи постоять в очереди на то заветное СТО, куда отправит страховщик. Ибо поправочге не регламентируют срок ожидания, а только срок ремонта - 30дней.
    В ряды терпил присоеденюсь тож скоро. :yes.gif:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Лучше, чем отсутствие чувства юмора :biggrin:

  • Да, плохо это. Новый виток борьбы, с жадными страховыми, теперь добавляет еще жадных и криворуких СТОшников, которые войдут в совместный сговор.

    Похоже, надо про КАСКО с франщизой думать.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (30.03.17 16:32)

  • Новый виток борьбы со здравым смыслом, я бы сказал. Очень многих знаю, кому нафиг не нужен ремонт - сдали перекупам за копейки и купили другую, использовав сумму страховки и добавив кровных.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Похоже, надо про КАСКО с франщизой думать.
    это только для новых ведер

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Оно конечно так, но я знаю людей которые на жизнь зарабатывают тем что авто бьют... так что не все так однозначно.

  • Меня как-то больше устраивает это.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Так они и продолжат, путей вообщем то предостаточно...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Ну на то есть правоохранительные органы. А то так можно например снова перейти к дисковым телефонам, ибо сотовые легко украсть.
    К тому же я на 900% уверен, что такие люди найдут выход из ситуации. И "не такие" тоже. Кому будет нужна денежка, не сомневаюсь, что договорятся с СТО. Да и почти не сомневаюсь, что по аналогии как страховые за малую мзду торгуют ТО, так и тут будут торговать "обналом" за "малый" процент. И в суд уже не подашь на заниженную выплату, ибо сам же на скамеечку и присядешь. Вот и получается -бери что дают, ибо у самого рыло в пуху или на ремонт "в очередь, сукины дети!" (с). И плюсом к ТО еще один ручеек черного нала потечет в чей-то бездонный карман... Ну как ручеек? Реченька, да бодрая такая.

    Кто не верит в подобное развитие событий, поднимите руки!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Похоже, надо про КАСКО с франщизой думать.
    Так это от покупки осаго не освобождает.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: Похоже, надо про КАСКО с франщизой думать.
    это только для новых ведер


    5 летку не застраховать?

    От ОСАГО не освобождает, маленькая авария пусть по ОСАГО.
    А при серьезной страховщики по ОСАГО больше имеют возможности разводить. Как это будет делать РГС, например, легко поймет кто с ними сталкивался.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (30.03.17 19:33)

  • 5 летку ещё можно, 10 уже не . Притом, что 10 летнее ведро с пластиковой и алюминиевой мордой даже при маленьком тычке имеет смету далеко за 50 тысяч. Только фары тысяч по 20-25 тянут

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Все будет гораздо сложнее и хуже...
    Вся реформа задумывалась с целью защитить страховые компании от автоюристов. Но у автоюристов работы даже добавится - это факт. Думаю, все представляют, как будет делаться ремонт за те деньги, что выплачивает страховая? Многие ведь готовы сейчас доплатить из собственного кармана, только чтобы сделано было на совесть, а теперь такого номера не пройдет. Глянув на такой ремонт и его качество, наверное, 90% автовладельцев будут подавать иск на качество ремонта, против 5% тех, кто сейчас подает иск на суммы возмещения...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: Все будет гораздо ... хуже...
    Вся реформа задумывалась с целью защитить страховые компании ...
    Лучше и не скажешь! :agree:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Кто не верит в подобное развитие событий, поднимите руки!
    Да ладно, принятая версия не так уж и плоха.
    Износ в ремонте не считается.
    Для машин 2-х летних, ремонт у оф дилера
    Не сниженная компенсация за затянутый ремонт.

  • В ответ на: Да ладно, принятая версия не так уж и плоха.
    Для машин 2-х летних
    У меня самая молодой машине 25. И кое-что, особенно оптику кроме как на авито не купить, да и то обыщешься. Не получится мне чиниться на СТО, они в принципе не смогут ничего сделать. И таких как я довольно много в природе.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну тогда, я как понял, для тебя вообще ничего не меняется. Не могут поставить новые запчасти выплачивают деньгами. К сожалению по старому, с учетом амортизации.

  • Да для меня 25 лет ничего не меняется. Виноват - отдал деньгами. Не виноват - мне отдали деньгами. От страховой деньги получил однажды - в доосаговскую эру по КАСКО. И сейчас бы страховал по КАСКО весь свой "музей", но... не ту страну назвали Гондурасом :хммм:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну застраховали бы твой музей по рыночной стоимости... оно тебе надо?

  • Как определить рыночную стоимость при отсутствии рынка? Смотрел тут передачу импортную, там для авто старше скольки-то лет стоимость определяет эксперт. 2 тонны зеленых стоит экспертиза:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну вот ты ж не будешь такую экспертизу заказывать:улыб:
    да и там на каждую запчасть если что экспертиза нужна. где ее взять и почем :biggrin:

  • Что значит "отсутствие рынка"? Смотришь на том же авто.ру...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Нет, надо вот так

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну таки всё равно есть ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Вся реформа задумывалась с целью защитить страховые компании от автоюристов.
    Хм... меня вот уже который месяц мучает вопрос почему на государственном уровне решается что юрист, т.е. человек, который защищает чьи то права, это зло?
    Злом в данном случае является нарушение права гражданина страховой компанией.
    То бишь государство решает, что гражданам свои права защищать запрещается... ну браво, че... Может быть надо более радикально к процессу подойти - закрыть все юрвузы, всех юристов на "лесоповал" - на эти самые СТО работать....
    В ответ на: Глянув на такой ремонт и его качество, наверное, 90% автовладельцев будут подавать иск на качество ремонта
    Эт все конечно хорошо, только изговнякать машину можно так, что фиг исправишь потом...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А, точняк, я и забыл, что из деревни :biggrin:
    не переживай скоро в город переедешь :biggrin:
    web-страница

  • Ну пц. Последний оазис, блин, городу отойдет. В Краснообске зашибись с уборкой улиц, чисткой, стрижкой газонов. Все свое, все под контролем местной администрации. Интересно, че с сельхозземлями будет. Кто-то наживется, а кто-то заплачет.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Не последний, есть еще Кольцово.

  • Еще кусочек светлого будущего
    В ответ на: Минфин подготовил новые поправки к закону об ОСАГО

    В то же время, если новые поправки вступят в силу, страховщики получат возможность предъявлять требование о возмещении выплаченного ущерба к виновникам ДТП. Кроме того, требовать возмещения страховщики смогут и с автосервиса, который не зафиксировал наличие неисправности, приведшей к аварии.

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58e1e27a9a7947c41a252528?from=newsfeed
    Честный способ отбора денег у населения...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем Трог (03.04.17 13:24)

  • В ответ на: страховщики получат возможность предъявлять требование о возмещении выплаченного ущерба к виновникам ДТП.
    И в чем, тогда, будет заключаться страхование?

  • В обогащении страховых видимо...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: И в чем, тогда, будет заключаться страхование?
    тоже не понял нафиг мне страховать свою ответственность, если страховая все равно потом с меня взыщет?

  • Ну может это так журналисты описали, хотя тогда вообще не понятно о чем это...
    В спорных случаях и так страховая могла регресс подавать...
    Может это как раз имеется ввиду франшиза...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Хм... меня вот уже который месяц мучает вопрос почему на государственном уровне решается что юрист, т.е. человек, который защищает чьи то права, это зло? Злом в данном случае является нарушение права гражданина страховой компанией.
    +1, логика примерно такая же, как логика ресурсо-снабжающих монополий о повышении тарифов - дескать эти гады за свой счет поставили счетчики и теперь из-за этого нам платят меньше(!), и теперь мы вынуждены повысить тариф. :biggrin:
    Я когда первый раз эти мега-рассуждения прочитал, даже сразу не поверил - подумал они шутят.
    З.Ы. за все время ОСАГО "туда" заплатил, грубо тысяч 200...... оттуда была одна выплата 4000р., которой, к слову, не хватило на ремонт.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (03.04.17 15:35)

  • В ответ на: ...................................................................................
    Честный способ отбора денег у населения...
    Все приходит к своему логическому завершению.
    ОСАГО превращается в сбор денег за разрешение пользоваться автомобилем. Деньги собирает частный карман, который опосредовано отстегивает государству.

    Ни какого отношения к страхованию этот продукт, в конечном итоге, иметь не будет. Печаль...

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • В ответ на: Деньги собирает частный карман, который опосредовано отстегивает государству.
    Это кстати очень не хороший признак, т.к. государство воспринимается гражданами как справедливое только при соблюдении двух основных монополий: монополии на насилие (никому не позволяет насилие в отношении своих граждан (и жестко карает за это), а лишь само может это насилие применять, в рамках своих законов) и монополии на сбор налогов (никому не позволяет изымать у граждан деньги, а делает это исключительно с помощью своего налогового аппарата(а не отдают на откуп частникам)).
    Вторую монополию они по факту уже теряют, причем сознательно, митинги протеста участившиеся в последнее время (Платон, тарифы и пр.) совершенно не удивительны, недовольство людей будет вполне закономерно расти. К чему это приведет, думаю объяснять не надо.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (03.04.17 17:29)

  • .

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на:
    В ответ на: И в чем, тогда, будет заключаться страхование?
    тоже не понял нафиг мне страховать свою ответственность, если страховая все равно потом с меня взыщет?
    Вот пришла весна, и традиционно юзается ТС со страховкой на лето(на 3 месяца точно). Вопрос теперь, "а оно мне надо?" Пока не закрутили последнюю гайку в виде дикого штрафа за езду без осаго, наверное будет езда без осаго.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Из-за больших убытков по ОСАГО у «Росгосстраха» возникли проблемы с выполнением нормативов ЦБ по достаточности капитала.

    В ответ на: В декабре аналитики S&P обращали внимание на то, что бизнес «Росгосстраха» ориентирован на убыточный рынок ОСАГО и компания зависит от поддержки акционеров. В прошлом году «РГС холдинг» предоставил компании 2,7 млрд рублей безвозмездной помощи, а в конце года вложил в капитал еще 19 млрд, говорит источник, близкий к компании, таким образом, капитал страховщика достиг 31 млрд. Представитель страховщика это не комментирует.

  • Это их проблемы, не можете эффективно вести свой бизнес, злые "авто юристы" для вас мега-проблема - дрючьте свой верховный менеджмент. Не надо свою слабость на этом поле пытаться компенсировать за счет клиентов (которых, к слову, закон и так достаточно жестко принуждает к отношениям с вами, т.к. ОСАГО обязательно).

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (04.04.17 14:43)

  • Да уж товарищи... е-осаго это еще тот п...
    Вообщем решил продлить полис на новый год, думаю елки, надо идти в ногу со временем, тем более что кабинет я уже завел... захожу значится жму продлить полис и вылетает значится картинка, та что во вложении...
    Ну думаю трындец, ждать фиг пойми сколько, либо вообще откажут... но все оказалось еще хуже...
    Приходит значится заявление на почту, а там адрес указан старой прописки... вот хоть бы один агент спросил, менялись данные или нет, я чет даже ни к чему... и ведь заявления проверяю обычно, либо они тупо забивали на внос... а дальше все интереснее, вариант то в принципе один, пройти и оплатить полис... данные поменять нельзя, позвонил на горячую линию, выслушали, но помочь ничем не смогли, так как и они данные менять не могут... вообщем надо ехать в офис... ладно звоню агенту, говорю так и так у вас то можно же поменять и оформить... да можно, но за вами уже числится продленный полис, едрит.. я же его еще не оплатил... и внести изменения в него нельзя, надо звонить отменять и только потом... вообщем если у кого какие данные поменялись, даже не думайте электронный полис делать... таким образом вы себе запускаете квест минимум на несколько звонков, максимум хз на сколько дней и поездок...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Тоже пытался пройти этот квест в Альфе. Жмакнул на кнопку, прочитал сообщение, сижу на попе, жду. День жду, другой, третий... На пятый день пошел в офис и продлил бумажный, оказалось гораздо быстрее.
    Как-то так.

  • Ну если про ожидание письма, то оно мне в течении 5 минут пришло, но счастья это не добавило...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: