Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

HELP!!!! Засел на Гаранина 17

  • Во дворе, трос порвал. 8 909 530 1515

  • Всем спасибо выташили

  • ок

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Краткие выводы:
    1) Какого лешего я туда попёрся, тупой дебил.
    2) 4WD хорошо. Большой клиренс ещё лучше.
    3) Оказывается, петли которые вворачиваются в дырку в бампере очень нужная штука - надо купить. Пока непонятно где искать и как выбирать. От трёх разных машин мерили, ни один по резьбе не подошёл.
    4) Трос должен быть хорошим - посоветовали Автогенную 123. Где то ещё видел штуку типа ручной лебёдки, за какое нибудь дерево цепляешься и тащишь потихоньку. Тоже надо поспрашивать.
    5) В некоторых такси оказывается есть услуга "техпомощь" - через 5 минут опытный человек с тросом и лопатами был на месте :live: Оплата по прейскуранту 200 рублей :live: Попутно пока дёргали, бонусом сам по себе починился стеклоподъёмник, скорее всего опять ненадолго :biggrin:
    6) Найти на дороге того, кто захочет и сможет тебе помочь, практически нереально. Нужно рассчитывать только на себя или звонок по нужному номеру.
    7) На форуме в начале января в 12 ночи все или спят или празднуют.

  • авто то какой? а то от мазды лишний валяется... а так да, вариантов много. еще и по направлению резьбы:улыб:

  • Ввёртыш в бампер товарищу заказывал у токаря, нашли в яндексе какая резьба у фанкарги, набросал эскиз, заказали... Рублей 250, что ли, обошёлся (кольцо к тому болту сам приварил, с ним может 350 бы было).

    Трос я использую самый простой из возможных - 16мм канат из такелажного магазина, он там продаётся разным метражём, отрезаю 6м на буксировку, остальное (14м) бухточкой для таких вот случаев. Из плюсов - немного тянется (типа "рывковый") и можно сделать любую нужную длину (научившись вязать "беседочный" узел).

    Рассчитывать на себя правильнее всего, но и на дороге готовы помочь, правда да, не все...

    В начале Января ехал с пл.Ленина, прям начиная с полпервого ночи и до часа, но в интернет не заходил :dnknow: :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Найти на дороге того, кто захочет и сможет тебе помочь, практически нереально.
    Вот тут не соглашусь.

  • В ответ на: Краткие выводы:
    Есть группа в Ватсап - "Дром Хэлп". Там отзывчивые люди. Можно вступить...1 января возле дома таксиста вытаскивал. Так что не спал)

  • Странно , что таксист не предложил тебе подтолкнуть машину самому :улыб:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Это как же вы застряли, что уже и лебедку и еще 10 выводов :biggrin:
    Вы таксист?
    Показать скрытый текст
    На Крузаке таксовать дюже не выгодно :secret:
    Скрыть текст

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: Странно , что таксист не предложил тебе подтолкнуть машину самому :улыб:
    В паре контор предложили, но я ж не стал об этом вопить на весь форум, как обиженная профурсетка. Не наводил трагизма, как я стоял один ночью в метели, а они меня кинули :biggrin: Я стараюсь во всём видеть позитив, и несколько отказов в фирмах такси, и молчание форума, меня нисколько не опечалили.

  • В ответ на: Это как же вы застряли, что уже и лебедку и еще 10 выводов :biggrin:
    Вы таксист?
    Застрял не сильно, но впервые лет за 10. Отсюда и выводы.
    И да, я не таксист. Когда то, как и большая часть форума, таксовал, а сейчас просто слежу за темой. Будет сильно выгодно - опять вернусь в такси.

  • В ответ на: Странно , что таксист не предложил тебе подтолкнуть машину самому :улыб:
    Эт ладно. Тут 30.12 в Ордынке на шиномонтажке сказали -снимайте колесо сами, нам запрещено на улицу выходить. :rofl:
    Хорошо, хоть не пришлось весь шмудряк из багажника вытаскивать, чтобы домкрат и балонник достать - "хоть неположено, ну лаааадно - дам вам попользоваться" :rofl: :rofl: :rofl:

    Исправлено пользователем AllExK (05.01.17 01:33)

  • В ответ на: Краткие выводы:
    .....
    7) На форуме в начале января в 12 ночи все или спят или празднуют.
    Форум это не чат, глупо надеяться, что народ тут круглосуточно. Я, вот, точно бываю здесь в свободное от работы время.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: 7) На форуме в начале января в 12 ночи все или спят или празднуют.
    На нгс, в отличие от других форумов, премодерация. Пока модератор не проверит - ваш пост не опубликуют. В 12 ночи форумчане может быть не спят, а модераторы спят наверняка.

  • Это же сколько бы модераторов застрелилось, если бы это было так?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на:
    В ответ на: 7) На форуме в начале января в 12 ночи все или спят или празднуют.
    На нгс, в отличие от других форумов, премодерация. Пока модератор не проверит - ваш пост не опубликуют. В 12 ночи форумчане может быть не спят, а модераторы спят наверняка.
    Форум с новостями не перепутал?
    Или это у новичков так?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Или это у новичков так?
    Не, мой флуд с первого дня в реалтайме постился.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: На нгс, в отличие от других форумов, премодерация. Пока модератор не проверит - ваш пост не опубликуют.
    Это кто ж вас так запремодерировал? :biggrin:

  • Добавь п.8

    Надо ставить рацию. В 27 или 33 канале завсегда кто есть. И отклик сразу. :secret:

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • ннп. один я, как дятел, зимой 2 лопаты вожу с собой? пару раз пригодились кстати.

  • новичкам с какого-то момента капчу стали ставить.
    думал, может и модерировать начали

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • не ты один :biggrin:
    я уж одну сломать успел :зло:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: Форум с новостями не перепутал?
    Сегодня действительно посты мгновенно появляются. В декабре как-то через трое суток пост публиковали.

  • Я с осени без домкрата езжу...а уж лопаты отралясь не было...самая бесполезная вещь. Если сел на брюхо, один фиг не откапаешься, если не сел, то за всегда выехать можно

    З.ы. надо бы домкрат таки купить...

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • В ответ на: Надо ставить рацию. В 27 или 33 канале завсегда кто есть. И отклик сразу. :secret:
    в 15-м всегда кто-то есть.
    А про ваши 27-е - хоть заорись...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Я с осени без домкрата езжу...а уж лопаты отралясь не было...самая бесполезная вещь. Если сел на брюхо, один фиг не откапаешься, если не сел, то за всегда выехать можно
    лопата как раз таки самая полезная... особенно если надеятся не на кого.

  • человек без домкрата ездит, а вы ему за полезность лопату лечите)

  • В ответ на: а уж лопаты отралясь не было...самая бесполезная вещь. Если сел на брюхо, один фиг не откапаешься,
    Заблуждение! Много раз откапывался, прочно сидя на брюхе, и тщательно из-под него выковыривая.
    Просто лопата нужна соответствующая, а не совок (он тут действительно бесполезен) и не дамская складная игрушка (далеко не залезет). Я уже не раз тут говорил, что с этим лучше всего справляется БСЛ-110.
    В ответ на: человек без домкрата ездит, а вы ему за полезность лопату лечите)
    Ага! Вот это не сразу заметил.

    Felis Manul. Since 2002

  • Да, в 15 всегда можно все решить, а в 27 и 33 вообще мимо... Как бы здесь не ругали дальнобоев. Всегда езжу с 15 каналом.

  • В ответ на: а уж лопаты отралясь не было...самая бесполезная вещь. Если сел на брюхо, один фиг не откапаешься
    Ну не самая, у некоторых вообще с собой 1000 мелочей. За 20 лет с полным приводом сел 2 раза. Один раз форсируя, как оказалось, смерзшийся снежный вал на обочине, казавшийся мягким. Повис так, что вытягивающий трехмостовый урал шлифовал по укатанному снегу. Второй раз вообще брюхом на узкий тротуар поперек скрытый под снегом. Этот раз вообще копать смысла не было, тк бетон не копается))

    -- Левее здравого смысла... --

  • Ну вот и я так же....либо слежавшиеся брустверы...толку их копать....либо налипаешь всем пузом.....либо только трактором дергать.
    Чаще как раз домкрат полезнее....приподнять и что-то под колеса запихать. Пошел хайджеки гуглить.....трапеции у меня долго не живут....

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • Что люди не выдумают для самооправдания. Лишь бы лопату трос и домкрат не возить. :ха-ха!:

  • В ответ на: Лишь бы лопату трос и домкрат не возить. :ха-ха!:
    Лишь бы не копать) наверное просто трезво возможности авто оценивать

    -- Левее здравого смысла... --

  • когда другого выхода нет - будешь копать... и заодно постигать возможности авто :biggrin:

  • В ответ на: Лишь бы не копать) наверное просто трезво возможности авто оценивать
    У каждого первого просящего прикурить нет проводов, а у каждого первого просящего дернуть нет троса.

    Тросы, лопаты, провода как правило есть у людей, следящих за исправностью и трезво оценивающих возможности своего авто.
    Мои наблюдения - если у авто дохлый аккумулятор - 100% нет проводов, троса и лопаты.
    Проблема только в мозгах владельца.

  • В ответ на: ...4) Трос должен быть хорошим - посоветовали Автогенную 123....
    Так как актуально(свой порвал) - открыл 2гис - частный дом.

    Джиповоды - напомните, пожалуйста, какой в ПК-Строп правильный? Стропа или круглый?

  • Если речь про динамику, то стропа из российского белого полиамида. Как правило.

    Пешеход.

  • Стропы мне нравятся tplus они уже готовые, продаются и в комплекте с шаклами и с крюками и отдельно. Через инет по цене дешевле чем покупать стропу по метрам и потом ее шить.

  • Шить стропу - это ж надо придумать...
    Они все готовые продаются.

  • Не все. На метры иногда продают и просто так.

  • Как писал выше - гораздо чаще пользуюсь верёвкой, она и дешевле и удобнее, можно любой длины привязать. А стропа будет или короткая, если для буксировки, или длинная, если для вытаскивания. Причём 16мм верёвку мне рвут только буксируемые, наезжая колёсами, при дёрганье даже более тяжёлой, чем моя, техники порвать не удавалось ни разу.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну, если специально попросить продать "просто так", то наверняка продадут )))

    Пешеход.

  • Узлы у веревки иногда затягивает так, что не отвязать... Особенно зимой на морозе, когда пальцы не шевелятся.
    Себе купил давненько стропу около 6м (чуть больше) - красно-белая и очень толстая, продавец сказал, что для тракторов и на грузовики такую себе люди покупают, и вроде претензий на прочность ни у кого не было.
    Скажу честно - у меня к ней по прочности тоже не было претензий. Но вот пока эксплуатировал без крюков - это было издевательство. Привязать - все нормально, но вот отвязать вообще никак нельзя... Узел просто сваривался, т.е. края веревки из-за трения, видимо, просто расплавлялись и делали узелок совершенно неразвязываемым. В итоге, несколько раз поотрезав узелки, сократил ее до примерно 5 метров, и после этого привязал крюки. С тех пор вообще никаких проблем нет.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: Через инет по цене дешевле чем покупать стропу по метрам и потом ее шить.
    где купить ?

  • Я там написал каким узлом пользуюсь, вообще проблем не было ни разу, даже когда гружённые Газели рывком выдёргивал не с первого раза.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Согласен, обычную веревку от него можно будет достаточно легко отвязать, но навряд ли такой трюк пройдет с той стропой, что у меня - она все равно где-нибудь спаяется...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • стропы и не вяжут, их только через крюки или скобы цеплять, что само по себе не очень удобно

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну я упомянул Tрlus у них на сайте или на онлайнтрэйд ру дешевле намного чем то же самое в джиперских новосибирских магазинах.

  • Это после того, как узел затянется по самое нихочу? Нет, может кто и знает волшебные узлы, которые после процедуры вытягивания можно развязать одним пальцем, но я лучше по старинке - с шаклами или на худой конец с крюками.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: