Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

HELP!!!! Засел на Гаранина 17

  • Каждый раз приключения начинаются с "ну я же здесь легко проеду...". В последний раз в этот понедельник, немного раньше 8 вечера километрах в 40 от дома, в лесу... Выкопался, вылебедился, в десятом часу был дома. Фитнес на свежем воздухе. Зато спал как убитый. :хехе:
    Запасная обувь не помешает. Везет ее машина, не на сабе таскаю. Пусть лежит, причем чтобы не выходя из машины всегда можно было переобуться.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • да они поди одни то зимой в лес и не ездят... там же сейчас ни грибов, ни ягод :biggrin:

  • Ну я в помощи не отказываю, но правила всегда примерно одинаковые:

    в грязь, снег, и прочую субстанцию лезет потерпевший
    трос сначала привязывает свой
    если троса нет, или он таки порвался (а в 70% случаев он конечно порвётся, о чём я, естественно, знаю заранее :biggrin: ), приходится вылазить и доставать свой
    вытаскиваю, уезжаю

    Если у потерпевшего нет желания лезть под машину в грязь, или ещё какое несогласие с моими предложениями, то у меня возникает логичный вывод - ему тут нравится гораздо больше, чем там, куда я зову, и перехожу сразу к последнему пункту :dnknow: Справедливости ради замечу - в городе иногда отказывались от помощи , а в "глухом лесу" такого ещё не бывало :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Находили в прошлом году в начале зимы в лесу грибы. Только только первый снег припорошил. И мороз. Нашли грибы. Твердые. Стучат. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • а я сразу свой достаю. не иногда конечно достают ленточку с надписью 5 тонн, но зачем мне эти приключения :biggrin:

  • Да это не приключение, я это рассматриваю как науку, чтоб может в следующий раз подумают, ну и из крюков тех потом путёвые троса получаются для буксировки, в их кольцо как раз 16мм верёвка пролазит :secret:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Все рано жалко. Это не их вина, это их беда.

  • В ответ на: Запасная обувь не помешает.
    Это когда багажник есть... :миг:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В "глухом лесу", однако, не до выпендрежа...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • приключение это их крючки с леточек потом из бампера выковыривать... оно мне надо?:улыб:

  • Игорь, каждый развлекается как может...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Еще есть вариант "чем круче джип, те дальше идти за трактором":улыб:. Пару лет назад, по весне, поехала с товарищем после обильных снегопадов с утреца пораньше кататься на лыжах по мягонькому в Новососедово. Выехали пораньше, так как на всех целяка не хватит и приехать кровь из носу надо первыми. Съезд к комплексу расчистили всего на одну машину, так что если там кто стоит или езде, объехать никак, а парковку уплотнили ратраком, который, на минуточку, рассчитан только на то, чтобы уплотнить снег до состояния, когда он способен выдержать человека, а не машину. И вот я, памятуя об этом, и о том, какой угол парковки был поплотнее, начинаю туда аккуратненько и очень медленно закорячиваться, без резких движений, пробуя снег на ощупь. А сзади меня уже догнала црвешка и стоит, источая флююды нетерпения - тоже ведь целяк хочется покатать, а тут трахома полчаса корячится на парковке. Нет, он не сигналил и не орал, но то, как портится моя карма, я ощущала физически :biggrin: . Наконец я докорячилась, освободив проезд, он дает по газам, радостно залетая чуть ли не на середину парковки, и садится на пузо. Полностью. Колесами гребет и ничего не происходит. Мы с товарищем забрали свой шмурдяк, ушли переодеваться в домик, там еще минут 40 зависали, так как из-за погоды канатчики припозднились и до подъемников тоже надо было пробиться, в общем, нам там сказали, что лучше тут подождать. Когда пришли на парковку за лыжами, там народ из црвешки всей толпой ее откапывал. Бордами :biggrin: . В общем, не всегда джип надежнее пузотерки после обильных снегопадов :спок:

  • Не, счас горные лыжи и сноуборд в тренде, а до некоторых комплексов как раз по лесу ехать приходится. А Шерегеш - так вообще сплошное бездорожье, особенно дворы.

  • дворы шерегеша это лес для вас? ну тогда мы о разном - там точно не полпадет.
    и что в истории выше джип то? срв что ли:улыб:

  • В ответ на: В общем, не всегда джип надежнее пузотерки после обильных снегопадов :спок:
    про джип в рассказе не написано ничего, он там тоже был где-то?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Не, я понимаю, что не джип, надо было в кавычки поставить:улыб:. Но некоторые обладатели считают, что джип и ваще ничего можно не бояться:улыб:

    Дворы Шерегеша ночью - почти лес, хрен кого найдешь порой, чтоб вытянули и все закрыто ночью нафиг. Несколько лет назад по крайней мере так было. Так что не лес, но сравнимо в данном контексте.

  • Там был "джип", так как судя по поведению водителя, он считал, что это джип без кавычек. Поэтому и написала так.

  • опасность леса не в том все закрыто, а в том что там можно остаться надолго... или навсегда... а во дворе то чего бояться?:улыб:

  • Бензин к середине ночи кончится и замерзнешь, не? :biggrin: А переться куда-то - шмоток теплых нет, по морозу далеко не дойдешь, телефонов гостинок и такси нету, лопаты нету, и шо делать? Ну это я так, гипотетически:улыб:.

    зы
    Вообще аналогию провела из соображений, что засесть там почти так же легко, как и на лесной дороге, а не про то, что там степень опасности такая же, это вы почему-то на это все свели. И вообще с юмором пример приводила и не ждала, что его будут серьезно обсуждать:миг:

    Исправлено пользователем Infinity_nsu (12.01.17 15:42)

  • В ответ на: А переться куда-то - шмоток теплых нет
    Сперли?

  • Так мы ж обсуждаем городских мальчиков-девочек, которые ник чему не готовятся - они ведь на машине :спок:

  • Не факт, что на машине :biggrin: Я вот этой зимой фигею от количества народа на улице зимой в летней обуви. Понятно, что кризис, обувь купить не на что, но тем не менее.

  • Как-то в студенческие годы пробегала всю зиму в кроссовках на вязаные носки - ну не было денег на зимнюю обувь. Причем пробегала в буквальном смысле, идти шагом промерзала подошва. Только здоровее стала от такого спорта на свежем воздухе, благо бегать надо было только от общаги до универа и магаза:улыб:. Так что бЯда не тогда, когда обувь/одежда не по сезону, а когда человек не осознает возможные последствия этого и не знает, как в случае чего их избежать.

  • *** не про то, что там степень опасности такая же это вы почему-то на это все свели ***
    так это главное :dnknow:
    в лесу, на зимнике итд помогу 100% - лопатой, тросом, теплыми вещами - чем угодно.
    во дворе, хотя бы и шерегеша - 50 на 50 в зависимости от многих факторов.
    А какая где каша - не так важно. Так более понятно?:улыб:

  • В ответ на: Не факт, что на машине :biggrin: Я вот этой зимой фигею от количества народа на улице зимой в летней обуви. Понятно, что кризис, обувь купить не на что, но тем не менее.
    некоторые синтетические кросы теплопроводность имеют порой ниже валенок. Сам не один год бегал в адиках в сеточку. Если в снег не лезть, то вполне можно несколько часов на улице в -20 (а в этом году например холоднее апочти и не бывает) провести не почуев холода.

  • Ок, я несколько под другим градусом восприняла пример про лес:улыб:

  • В ответ на: п9
    Новосибирску можно только мечтать о такой уборке снега, как в Шерегеше.

    .NET Developer

    Исправлено пользователем igornsk (12.01.17 18:53)

  • В ответ на: Ну, скажем прямо, ситуации с выдергом далеко не всегда однозначные. ....
    Толи еще будет, доступность авто становится все больше и больше
    Автоматов продано больше механики

  • А что должно случиться с автоматом если дернуть другое авто?:хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В салоне всегда. Добираться с водительского места в багажник не вылезая из машины не слишком удобно. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Так у меня и салона нету... :хехе:
    Короче, не надо мне болотных сапог в машине - мне они не нужны, хранить их там для застрявших мне нафик не надо.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Расскажу и я историю, что на днях получилась.
    На днях столкнулся с ситуацией: на узкой дороге передо мной застрял мордой Крюгер. Два парня вокруг него бегают, толкают. Я предлагаю дернуть. Сперва спереди они не могли найти куда прицепить трос. Хорошо, я им показал заглушку на бампере. Потом они не нашли кольцо в машине, которое можно было туда вкрутить. Еле как объехал этот танк - сзади стандартная петля у него под бампером. Так думаете, за что мажор зацепил трос? За петлю замка от багажной двери! За петельку замка, которая на двух шурупчиках в салоне! Ему лень наклониться было, взглянуть под бампер!

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: А переться куда-то - шмоток теплых нет, по морозу далеко не дойдешь, телефонов гостинок и такси нету, лопаты нету, и шо делать?
    Так это... мажоры они по отелям живут (не мажоры, кстати, тоже), а там нафига машина - раз заехал, два домой уехал и чистят идеально. Во всяком случае джип чтобы доехать до отеля нафик не нужен. Раз только было - я во фристайл со второго раза заехала, так там уклон мама не горюй и было это на логане и снег какой то нехороший валил...
    Да и кто станет заезжать во двор на другом конце поселка? А если в своем застрял - до квартиры и в трусах добежишь. И люди кругом - замерзнуть точно не дадут.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Однажды одна девочка за кофе рассказывала мне чудную историю о том, как хорош МТС.

    Она и ее друг, только что купивший лексус LX, поехали в лес, где продырявили колесо.
    Так вот, где запаска, они не знали, и только МТС их спас, когда она залезла на крышу и погуглила, где же эта гребаная запаска и как ее достать.

    Мое замечание, что нормальные люди читают инструкцию к авто, прежде чем куда-то ехать, было встречено осуждающим шиканьем.

    .NET Developer

  • да щаз такие инструкции - прости оспади...
    хотя иногда даже схему прикуривания правильную пишут и рисуют и даже как колесья переставлять :dnknow:
    но гуглить про запаску это посильнее наверное даже чем цеплять буксир за замок багажника. :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: за замок багажника
    Я вот щас наверно глупость сморожу - но как за замок багажника можно трос зацепить?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я о другом хотел сказать.
    Количество автоматических помагаек хорошо коррелирует с уровнем профессионализма среднестатистического водителя.
    Больше помогаек, меньше водителей и больше ездунов.

  • Дверь багажника поднимается, а внизу остается петелька, которая защелкивает замок

    • Смотрим внизу в полу багажникана небольшую скобу

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Особенно доставляет парк ассистант или как называется это мегаизвращение :bad:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну вот же
    тока не надо лала что не замок, а петля и блаблабла...
    один хрен

    котик, котик, обормотик

  • за кресло как то цеплял... пациент сказал больше не за что:улыб:

  • В копилку глупых историй)
    Мой знакомый, когда его прикуривали, прицепил черный провод на плюс, красный на массу, потому что так удобней провода ложились.
    Удивился.

    .NET Developer

  • :biggrin: у меня дверь вбок открывается...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну хоть не за детское? :ха-ха!:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • но петля какая-никакая то всё равно ессь! :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • Ну раз замок есть, то и петля должна быть. Железная логика. :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • не факт, замки на авто разные бывают

    котик, котик, обормотик

  • Ну блин... пойду завтра посмотрю чего у меня там.
    Но на передней двери точно петля, поди на задней ничего другого не придумали - машина же все таки, а не космический корабль.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • просто штырь у некотрых

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ещё на шпингалетах бывают же, у уазиков как раз подобная система :biggrin:

    котик, котик, обормотик

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: