Погода: −4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

ДТП - ОСАГО нет... порядок действий???

  • Короче приехал мне в бок летун...
    Не сильно правда, но самое главное - у него осаго нет.
    Получил он 8.1, 8.4. 12.37 ч2...
    Но мне с этого толку мало, а именно вопрос в том какой теперь порядок действий???
    Ущерб у меня: дверь ремон+ покраска, 2 накладки на дверь в ремонт, (у одной с заменой), накладка арки колеса под ремонт, порог пластиковый под замену скорее всего, ну и усилитель порога тоже скорее всего "пошёл".
    Рублей в 70 уложусь надеюсь...
    Есть ли способ вообще отдать это дело на аутсорсинг и по итогу получить результат готовый?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • 1. Дождаться документов ГИБДД.
    2. Обратится в независимую экспертизу, уведомить о времени и месте проведения осмотра виновника, провести осмотр и получить заключение о стоимости ущерба.
    3. Обратится в суд.

    Во всём этом могут помочь многие независимые в том числе и под ключ.
    Можно обратится в контору, в которой я раньше работал.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Уведомлять телеграммой или заказным письмом с уведомлением?

    Адреса, пароли, явки приветствуются...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ну вот, а тут говорили, что всякий уважающий себя мужчин ездящий без ОСАГи может, прям на месте из лопатника достать сумму ущерба.
    PS печаль, чего говорить:хммм:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Это они всюду пишут. Но как известно, на заборе тоже много чего пишут. С аналогичным результатом.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В реальности уважающих себя мужчин - 5%, а все остальные - чудаки на букву "м", делающие вид, что они "мужчины"...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Сразу не предлагал ОСАГО оформить?

  • В коллегу аналогичный ледчик без ОСАГО влетел, договорились на месте. Паренек без проблем оплатил ремонт по факту. А в доОСАГОнное время батя у виновника забирал паспорт и отдавал после выполненного и оплаченного ремонта)

  • В ответ на: Уведомлять телеграммой или заказным письмом с уведомлением?

    Адреса, пароли, явки приветствуются...
    Телеграммой с уведомлением.
    Я больше года не в теме, нюансы могли измениться.
    Отписал в личку.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я может чего путаю там, но не все ли равно тебе? Ты в страховой своей отовариваешься, а она регрессом сношает гражданина без ОСАГО через суд и прочих коллекторов.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • это если у тебя есть такая шняга

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Сразу не предлагал ОСАГО оформить?
    это ещё как? Типа он был застрахован за 1 час до ДТП?
    Неееее...
    159 УК РФ.
    Я не Бендер, но чту уголовный кодекс.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Щас я агенту позвоню.
    Мне предлагали за доп оплату если че все проблемы решать....
    Но я ж мужик, а мужики в ДТП не попадают, подумал я и зажал денег...
    Бес комментариев... :зло:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • и вот как мы раньше то, когда этой грёбаной осаги не было , договаривались на месте то????

    Виновник то что говорит?

    Виновен, пусть платит, будет упираться в суд, что собственно до осаги и было

  • Типа того, хоть за минуту. Аваркомы часто такое делают, поэтому у них и текучка кадров))
    Вообще выплата должна быть не маленькая. У меня за перекрас бампера, правку/краску крыла и поворотник 25т.р. насчитали.

  • А с виновником после признания его виновным говорили вообще? Я тоже до разбора никому ничего не давал ибо мало ли. А после разбора доставал из лопатника "сумму ущерба". Раз виновен, чо быковать-то?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Виновник то что говорит?
    Он говорит что обжалует. Вину не признавал.
    Но я мало верю что обжалует.
    Даже если- шансов у него ноль. Он поворачивал и не пропустил меня.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: А с виновником после признания его виновным говорили вообще? Я тоже до разбора никому ничего не давал ибо мало ли. А после разбора доставал из лопатника "сумму ущерба". Раз виновен, чо быковать-то?
    и часто ты попадал? лопатомен)
    Дебет с кредитом поделись

  • Дебет: 5 раз доставали из лопатника (15 + 3,5 + 2 + 4(или 4,5 не помню) + 5,5) и 2 раза страховая выплатила (16,9 + 11,5).
    Кредит: 1 раз (6,5). Второй раз (1 за две царапины) не смог отдать - потерпевший говорил потом потом и в итоге перестал отвечать на звонки.

    Так что в плюсе.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • прикольный сервис каско профи :улыб:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • ага, только вот возрастной ценз на машины

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • +700 а то я уже обрадовался... А хрень это только то для планктона покупившего солярис в кредит.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А то, я б давно себе сделал

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: +700 а то я уже обрадовался... А хрень это только то для планктона покупившего солярис в кредит.
    А что, в салонах в продаже только Солярисы ? Если что, у меня полноценное КАСКО, а не с обрезанием.
    Кстати во многих страховых есть КАСКО когда платишь 50%, а еще 50% доплачиваешь в страховом случае. В Альфе точно есть.

  • Хоть ты мне и хамил тут, но дам совет - если не хочешь сам иметь дело с судом и т.д. - обратись к юристам, специализирующимся на авто.
    У меня знакомые обращались
    Красный проспект, 184 - 505 офис
    тел. +7 (383) 236-14-65
    С отличным эффектом - сами никуда не ходили, деньги со страховой получили. Но наверное есть и другие аналогичные.

  • В ответ на: А что, в салонах в продаже только Солярисы ?
    Да не, говна - в ассортименте.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: главное - у него осаго нет.
    Че ж он не свалил то? Валить надо было! По сторонам глянул, ментов нет? И ходу...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: деньги со страховой получили
    Разницу между получением денег со страховой и с "неимущего" водятла разъяснять или и так ясно?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • не всем же сексом с авто заниматься - некоторым просто ездить :biggrin:

  • В ответ на: Да не, говна - в ассортименте.
    Если мне надо надежно перемещаться в пространстве, а не онанировать на офигенную конструкцию, которую невозможно застраховать, то любое авто из салона лучше 20-ти летнего корча, с которым до использования надо жить в гараже, а в благодарность оно потом может и довезет.

  • удалено

  • +100500

  • Так у меня все довольно просто ездит. Или авто, которые не страхуют по каско надо сразу же сдавать в утиль? Тогда кроме тебя, Гарпуна да еще парочки, поймавших Бога за бороду, на автофоруме останутся исключительно пешеходы.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • заметь это не я чужие авто говном называю.
    серьезно считаешь что те кто ездит на солярисе поймали бога за бороду?
    а со флудом завязываем.

  • В ответ на: Так у меня все довольно просто ездит. Или авто, которые не страхуют по каско надо сразу же сдавать в утиль?
    Конечно нет. Но надо трезво оценивать свои возможности в случае форс-мажора. И тем более не стараться самоутвердиться за счет унижения владельцев с вашей точки зрения ущербных авто. Хотя, как известно, выбор своего авто - дело каждого. У всех разные предпочтения, разный образ жизни и разные представления о престиже.

  • В ответ на: заметь это не я чужие авто говном называю.
    А я не чужие, я те, которые еще ничьи наштампованные в "салонах" стоят.

    В ответ на: серьезно считаешь что те кто ездит на солярисе поймали бога за бороду?
    Нет скорее так считают. Вон Гарпун как со смаком вытер ноги о нищеброда у которого не то что ни дня - ни часа без ремонта!

    В ответ на: а со флудом завязываем.
    Это я завсегда. "... я чту уголовный кодекс. Это моя слабость. " (с)

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Вон Гарпун как со смаком вытер ноги о нищеброда у которого не то что ни дня - ни часа без ремонта!
    Только если статистику навести на форумах - самые напыщенные - владельцы "ни дня без ремонта" по цене как раз салонного Соляриса. Они просто не понимают что в наши дни у большинства отношение к авто как к обычному бытовому прибору. Солярис ( и еще куча разных презираемых в узких кругах авто) прекрасно свою функцию возить попу из точки А в точку Б за приемлемые деньги выполняет, плюс можно избавится от геммороев, застраховав. А то что ваши ретроавто имеют какие то там многорычажные подвески, качества которых может будут не востребованы весь оставшийся срок эксплуатации, но греют вам душу - не повод обсирать салонные авто, устраивающие очень и очень многих. Не всем же винил слушать, кого то и МР3 устраивает.

  • В ответ на: Че ж он не свалил то? Валить надо было! По сторонам глянул, ментов нет? И ходу...
    Инстинкт самосохранения сработал...
    :biggrin:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • короче ясно, что ничего не ясно...
    В страховой мне сказали разбирайся сам, доп услуг у них нет.
    Могут только официально отказать в выплате...:улыб:
    "Контор присосок" по урегулированию таких проблем у них нет.
    Жду 15 декабря. Если постановление вступит в силу - поеду на экспертизу...
    Хоть понять за какие бабки там рубиться...
    Апну топик как чего сдвинется...:улыб:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: обратись к юристам, специализирующимся на авто.
    У меня знакомые обращались
    Был похожий случай. Обращался в две конторы юридические, тоже по советам.
    Диалог примерно один и тот же: Ты, короче, нам сразу плати, потом возможно еще плати. Гарантии? Какие гарантии? Гарантий, что всего добьемся - нет.
    Правда давно это было. Может сейчас что-то и изменилось.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: Инстинкт самосохранения сработал...:biggrin:
    Ну так счетик ему напрямую выкати, скажи мол выноват, плати быстрей или у тебя чО, чувства самосохранения нет? Может действительно оно есть :ха-ха!: , а ты тут топик разводишь, уже б машину подлатал.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Ты слишком ловкий, парень...:улыб:
    15.12 должно вступить постановление... потом позвоню ему...
    Если отказ - тогда "ни любви, ни тоски, ни жалости..." :злорадство:

    А то вон как с французским композитором получится, на которого Филя заяву накатал... :biggrin:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Солярис ( и еще куча разных презираемых в узких кругах авто) прекрасно свою функцию возить попу из точки А в точку Б за приемлемые деньги выполняет...
    есть авео 2013 года с пробегом чуть за 30тык, куплен годовалым
    вполне допускаю, что годик тысяч до 20-25 оно действительно откатает без проблем
    а потом как оказалось можно с вероятностью 99% попасть на замену блока катушек, пинающуюся коробку, просевшую опору двигателя и масло в антифризе из-за дефектного теплообменника и замену моторчика печки
    на семилетней субаре с пробегом 150 тык таких проблем не было. к пробегу в 250 тык тоже не появилось

  • В ответ на: а потом как оказалось можно с вероятностью 99% попасть на замену блока катушек
    Интернет-гипербола. Тысячи Авео катают и помирать они не собираются. А влететь можно и на Тойоте и на Субару. Знаю лично несколько владельцев Солярисов, у одного пробег уже 150 ткм и ничего. Знаю минимум три Лады-Калины, тоже особых проблем нет, так, по мелочи.
    Знаю владельца Тойоты-Аурис у которой коробку поменяли по гарантии.
    У Авео гарантия сколько? 3 года? Ну сдохнет катушка - поменяют по гарантии. Делов то, на копейку (с).

  • В ответ на: Ну сдохнет катушка - поменяют по гарантии.
    а хреназ два, дилер с названиеулицы достанет октанометр, скажет что у вас бензин в баке говно, и из за него подохла катушка.
    в итоге выставит вам счет на:
    диагностику
    катушку
    комплект свечей
    и промывку топливной, со снятием бака/модуля бензонасоса

    пройденный этап на опеле

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Интернет-гипербола. Тысячи Авео катают и помирать они не собираются.
    точно:улыб:гипербола:улыб:почитай блоги на драйв2 досуге:улыб:у всех одно и тоже
    В ответ на: У Авео гарантия сколько? 3 года? Ну сдохнет катушка - поменяют по гарантии. Делов то, на копейку (с).
    к чему и пришли, новые авто после истечения срока гарантии надо срочно сливать
    при этом старые практически все ездили без каких-либо проблем как правило до 10 лет, и только дальше уже начнались нюансы

  • В ответ на: а хреназ два, дилер с названиеулицы достанет октанометр, скажет что у вас бензин в баке говно
    Блин, где вы обслуживаетесь? Сколько чего менял по гарантии, никаких проблем не возникало.

  • в Новосибирске, у отца Шевроле, и знакомого опель, машины одного концерна, агрегаты одни и те же.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: точно:улыб:гипербола:улыб:почитай блоги на драйв2 досуге:улыб:у всех одно и тоже
    Объясняю популярно - в интернете провели опрос на предмет пользования интернетом. Оказалось - 100% пользуются. :ха-ха!:
    Несколько десятков попали по тем или иным причинам на поломку, пишут блоги. Несколько десятков тысяч не попали и в блоги не пишут. Еще несколько десятков тысяч вообще не знают, что такое блог. Посчитаем процент попавших.

    В молодости вообще трава была зеленее, девушки красивее а машины надежнее. Или мы просто более спокойно относились к ньюансам. Но этого не вернуть. Мы живем в одноразовом мире во всех отношениях. И стирать поношенный, но очень прочный презерватив лично у меня желания не возникает. :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: