Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Вопрос водителям фур

  • Че сравнивать ЖЫП и фуру, весом в несколько раз большую и недопривод. На лете. Зимой. В горку

  • В ответ на: На лете. Зимой. В горку
    почему нельзя обуть цепи? :umnik:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Они же, бедненькие, выживают, вот и другим чтобы жизнь малиной не казалась. Другого варианта не могу придумать. Ситуация повторяется регулярно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: почему нельзя обуть цепи? :umnik:
    Походу вопрос спецом игнорируется, очень неудобный.

  • В ответ на: :live: ,ага а помимо этого между собой они еще обсуждают как легковые вылетают им на встречу,оттормаживаются перед ними пытаясь проучить и еще многое многое))
    Ну да, наличие таких ибецилов оправдывает перегораживание фурами дорог. Конечно.

  • да ну? а если вчерашние шлифующие ехали на выгрузку которая до 20-00 работает?(а сегодня в 10-00 у него к примеру уже отгрузка следующая)

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: Ты сам хвастался, что ездишь на не шипованной, причем на более легких, переднеприводных авто. Так что от гения слышу.
    Я ж не в горку! В горку как раз таки не смог:хммм: Я не гений, я только учусь.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Мнение всех знакомых, и шапошных, не шапошных, работающих в крупных логистических компаниях одно: есть зимняя резина. Все кто шлифуют - на лете.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: да ну? а если вчерашние шлифующие ехали на выгрузку которая до 20-00 работает?(а сегодня в 10-00 у него к примеру уже отгрузка следующая)
    Так они идин фиг не доехали до 20-00.

  • У меня привод полный и вес больше. Вот и получается. Так что кушай больше.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: а если вчерашние шлифующие ехали на выгрузку которая до 20-00 работает?
    Ага. Практически все на Томских номерах в сторону Томска на выгрузку до 20-00 ехали :бебе:

  • А что они должны были ехать с открытыми окнами и видом "ну скажи мне что ты думаешь"? :ха-ха!:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • если привод полный да еще и легковой авто о чем речь то тогда?

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: Или вы не знаете, что в гололед в пробке в небольшую горку ваша дура не заедет?
    Их даже большие горки не останавливают. На подъеме к планетарию в каждый снегопад буксует уже даже не по одной, как раньше, а по две-три фуры. Даже знак уже поставили, пофиг. Вот где голова у людей?

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: Почему я на не шипованной резине в такую погоду каждый день подымаюсь в горки(множественное число)?:улыб:
    Потому что твой мозг видимо не способен понять разницу между легковушкой и фурой.
    А ты прицепи себе прицепов, что-бы было еще 3 оси сзади, нагрузи прицепы общим весом более чем твоя машина, отключи передок (или задок, что-бы только одна ось гребла), и потом попробуй поднимись в горку. Можешь даже на шипованной. :злорадство:

  • В ответ на: Артем в прошлом годе сообщал, что подача песка под колеса не помогает фуре подняться в горку при аналогичной погоде - относительно тепло и много снега. Склонен ему доверять.
    На форумах "фуроводов" эту ссылку взял, где-то было про мраморную крошку вместо песка, а в Австрии, вроде, за выезд без этой прилады, нагнут, что мало не покажется.

  • вобщем дебаты бессмысленные,не защищаю дальнобоев но и не осуждаю.Всем непонимающим предлагаю пойти работать водителем или в лизинг купить,сразу хоть какое то понимание возникнет!

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Прекрасно понимаю, что те кто шлифуют на лете это частники в кредитах. Взявшие фуру в кредит, и пытающиеся как-нибудь его отбить и заработать. И то что у них нет денег на комплект зимней резины. Кто им мешает хотя бы одеть цепи? Вместо того чтобы топить снег и лед шлифуя, стирая столь дорогую резину? Кроме - им лень, это же нужно делать, даже наверно целых полчаса! ничего в голову не приходит. Грубо - клали они на всех, пусть город оплачивает! Если они так начали, то почему они в ответ хотя иного?!

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • включай мозг - чем больше вес, тем проще заехать :secret:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Не надо сравнивать другие страны и нас! У нас если и захочешь сделать как там,то палки в колеса будут вечно.

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • на ведущей оси :secret:
    поэтому двухосные тягачи поднимают ленивца.
    PS у многих кстати американских фур стоят самоблоки в мостах

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Так вы еще и Вангой стали! :ха-ха!: Прямо за компьютером видите резину и кредиты. :ха-ха!: Вчера на зимней резине Киа Спортаж не мог в горку заехать.Это видимо ему кредит мешал.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: включай мозг - чем больше вес, тем проще заехать
    Только если этот вес давит на ведущую ось, а не тянет назад

  • В ответ на: У нас если и захочешь сделать как там,то палки в колеса будут вечно.
    кто водителю фуры запрещает сделать песочницу? одеть цепи, кто его за это на гнет?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Чтобы сравнивать - нужно знать как там. На западе, за лето зимой, у тебя уже были бы такие штрафы, что фуру бы уже продал чтобы расплатиться.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • естественно

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • как бы объяснить то,чтобы понятнее было. Предлагаю взять рюкзак в 50кг пронести его на спине,а затем попробывать повесить на грудь.Нести одинаково легко будет???

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Кто ему на это деньги даст?Если он наемный водитель и машина не его!И при такой песочнице сколько надо с собой песка возить?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: включай мозг - чем больше вес, тем проще заехать :secret:
    ты совсем в школе не учился?
    Если вес больше на ВЕДУЩЕЙ оси, то твое утверждение верно.
    Если на "ленивой" то наоборот.

  • В америке очень просто. Если на дороге снег и лед, то не подготовленные авто туда тупо не пустит полиция. Стоят пропускные пункты работающие только зимой. Понятно, что можно попытаться объехать и т.п. Но подготовить дешевле, вот и...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Так все таки, по что цепи не надеваете, раз уж так припекает лезть в час пик в город в такую погоду?
    Или будите спорить не о чем, кто круче?

  • Вань да не хочу я обсуждать это,разные тут причины будут вот и все,так же как и легковушки некоторые на шипах,а некоторые на липе ездят,а еще есть кто летом на шипах катается,порой видишь бэху Х5 и думаешь,на тачку бабки есть а на летнюю в лето резину денег нету,ездит он и плюется этими шипами в лобовики сзади едущих

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • у нас когда фура была:
    водила приходил и говорил "Шеф ННАДО! %название%"
    шеф смотрел действительно ли это надо, и давал денег.

    при текущих рассходах на содержание фуры, те же цепи, это капля в море.

    а вот, мы пришли к тому, о чем говорил эндрю, им просто лень

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В школе учат, что можно загрузить по разному оси, перераспределив как надо груз. :secret:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: у нас когда фура была:
    водила приходил и говорил "Шеф ННАДО! %название%"
    шеф смотрел действительно ли это надо, и давал денег.

    при текущих рассходах на содержание фуры, те же цепи, это капля в море.

    а вот, мы пришли к тому, о чем говорил эндрю, им просто лень
    а был бы шеф жмот то денег не давал бы,и ездил бы водитель без цепей

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Сам долго защищал фуроводов. Верил в их басню, об отсутствии зимней резины и т.д. Пока не узнал как на самом деле. Теперь мое мнение - п5. Мало того что лень, так еще и... :bad: :bad:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • бы мешает

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: В школе учат, что можно загрузить по разному оси, перераспределив как надо груз. :secret:
    Ну ка расскажи как нагрузить переднюю ось,чтобы в горке не стоять и весовые проехать? :biggrin:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Кто то дает а кто решает что не надо.Цепи то не панацея.Или надел цепи 100% заехал?Я на 5-ке ездил как то так так ему цепи не помогли.Все равно застрял.На фуре еще сложнее.К чему вы пришли понятно вы же все эксперты по грузоперевозкам. :ха-ха!:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • не не фига, знаешь в чем самая большая разница между легковушкой и фурой?
    фура это коммерческий транспорт, и водители там ПРОФЕССИОНАЛЫ :улыб:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • И они ими рождаются! :ха-ха!: Сразу с рулем.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: и водители там ПРОФЕССИОНАЛЫ :улыб:
    Ага, профессионалы по созданию транспортных коллапсов

  • В ответ на: В школе учат, что можно загрузить по разному оси, перераспределив как надо груз. :secret:
    вообще водитель обязан присутствовать на загрузке фуры, ибо потом его на весовом контроле могут ОЧЕНь сильно нагнуть за пробой на одной из осей

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • ну да, и категорию Е им сразу в роддоме "дарят"

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Кто ему на это деньги даст?Если он наемный водитель и машина не его!И при такой песочнице сколько надо с собой песка возить?
    На некоторых дорогах ящика с песком стоят перед подъёмами, на наших дорогах. А эти "забугорные", возят с собой "запасные обоймы" - песок и крошку в мешочках расфасованных, и цепи в придачу.

  • и? ты думаешь я не знал? Знаю потому как работаю в этой сфере,а вот один из оппонентов тут почему то не понимает разницы между 4вд легковой и фурой

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Стоят на некоторых.Только ящики эти никто не очищает и их заносит снегом.И позже только по памяти можно угадать где они стояли.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Цепи то не панацея.Или надел цепи 100% заехал?
    во всем мире ездят с цепями, и норм, но у наших видимо цепи не правильной конструкции ага :rofl:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • ННП
    Лень, зимняя резина, цепи... Это все вторично. На это нужно какие-то ресурсы тратить. На изначальный вопрос я внятного ответа так и не увидел. Нахрена перегораживать дороги, если можно спокойно проехать на три часа позже? Причем итогового выигрыша по времени никакого! Причем ладно одна-две фуры, мож реально веские причины, но не 8-10 на протяжении километра. Без внятного ответа именно от водителя фуры складывается стойкое сомнение в их умственных способностях. Все, что писали выше (про злых манагеров и т.д.) считаю просто догатками и отмазками. Действующий водитель фуры, который вчера буксовал на Жуковке - ответь какой логикой руководствовался плз! :хехе: Тупо русское авось, или были причины коллапс устраивать?

  • В ответ на: В школе учат, что можно загрузить по разному оси, перераспределив как надо груз. :secret:
    действительно, вот водилы сволочи, не могут загрузить все на одну ось.
    а на весовом контроле им тоже подобную пургу нести? или перед каждым постом вручную по кузову носиться перераспределять груз вручную? :смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: