Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 4)

  • еще ни разу раньше 15 октября не переобувал машину, да и переобувать, только до работы доехать нужно

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • А я сегодня скребок достал, а то еже ледок на лобовике появился)

  • у нас сегодня был просто сильный туман, а так +3 показывало с утра :yes.gif:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • У нас -3 с утра было. Шел на работу, на одной тавоте на заднем стекле вполне себе нормальный лёд видел.

  • Всё дело в том, каким составом нанесена разметка. Если обычной нитрокраской- нет проблем. Правда и стирается махом. А вот если специальным пластификатом- тогда да, он даёт гладкую поверхность. Но и держится заметно дольше.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: еще ни разу раньше 15 октября не переобувал машину, да и переобувать, только до работы доехать нужно
    точно. всегда переобувался в конце ноября. сейчас вообще бросил это дело.

  • ну у вас там снег то, сколько часов в году лежит? хотя вот все же зимнюю резину, я бы обувал даже живя в ваших широтах.
    хотя вот родня в германии переобувает машины, не смотря на то что те кто живет на равнине ( 100 км от Франкфурта на Майне) снег видят только в Альпах,
    а в Альпах за ночь может до 1 м снега упасть, а к обеду его уже не будет.
    и таки да, дядька вот прям мечтает о шипах на зиму там :biggrin:
    говорит, скандинавы в этом плане более прошаренные :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Дядька что, не русский что ли? Регистрируем машину на пенсионера из скандинавского аула, экономим на страховке, налоге и плюсом обуваем шипы :rofl: Или их на границе переобуваться заставляют?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну почему часов? иногда несколько дней.
    я бы тоже от зимней резины не отказался, просто тупо денег нету на нее. дешевле на пару недель поездки ограничить и не выезжать рано утром. к обеду обычно дороги оттаивают

  • да, почитай отзывы даже наших туристов, в нешиповку все переобуваются перед Белоруссией.
    не запустят машину в германию на шипах.
    там с трещиной на лобовике могут не запустить.

    я тебе больше скажу, в германии если патруль увидит, что у тебя боковина покрышки "порепана" об бордюрный камень, тоже на штраф приехал считай. не говоря уже о том, что у нас половина города с грыжами катает по дорогам.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (27.09.16 10:44)

  • раньше в германию не пускали на шипах, сейчас не знаю

  • В ответ на: А нет ли среди нас человека в форме? Предпочтительно в полицейской, но в принципе можно в любой, хоть проводника поезда. Ничего противозаконного, требуется провести краткую просветительскую работу среди молодого человека 8-ми лет. Родители и сами конечно справятся, но есть одна интересная идея, хочу попробовать... Сценарий не сложный. Не долго, небезвозмездно. Нюансы личкой.
    Могу железнодорожную дать на время :biggrin: :biggrin: звезд на погоне аж четыре штуки :biggrin:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • ну а наши, в особо засадные снегопады предпочитают передвигаться там на смарте :biggrin:
    хотя сейчас дядька задумывает сменить свою тройку на x3? или опять жеж на тройку, но с xDrive, ибо переехал в свой дом, а там очистка улиц лежит на руках собственников, муниципалитет не чистит дороги в частном секторе.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • так и у нас муниципалитет не чистит дороги в частном секторе. если собственники скинулись, значит будет трактор, не скинулись, значит не будет.
    я не скидывался, моя хата с краю была:улыб:в крайнем случае откапывал себе лопатой 10м дороги

  • да? а чего тут каждый год ноют тогда, что мэр дороги им не чистит? и вообще крайне не хороший человек, а налоги все платят, и вообще

    ну у них "там" обычно есть хотя бы один пикап на улицу, который пробивает дорогу своим снегоотвалом

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (27.09.16 10:57)

  • В ответ на: Могу железнодорожную дать на время :biggrin: :biggrin: звезд на погоне аж четыре штуки :biggrin:
    Пойдет, но к форме нужен носитель. Или размер напиши, я поищу среди знакомых артистов подходящее тело :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Если что, могу быть артистом. Размер меня 52-54. Только по времени бы совпасть.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Если что, могу быть артистом. Размер меня 52-54. Только по времени бы совпасть.
    а фуражку какой размер надо ??

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • Володь, а видео будет? :ха-ха!:

  • Хорошая идея... :respect:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Хорошая идея... :respect:
    Видио точно надо :yes.gif:каску какого размера?

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • Видео сделаем. Я веду учет затрат на мальчиша, чтоб потом предъявить к оплате, когда вырастет и человеком станет. Это перфоманс обойдется ему тыщ в 5 за минуту :secret: Реально достал, вчера опять уроки делал на ременном приводе...
    А каску какую-нить среднюю, в ней же не у мавзолея стоять в почетном карауле:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ленится или тупит? Тупить - не стыдно, лениться - стыдно.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Соображает шибче меня. После получаса уговоров, затем угроз и опционально ремнем по заднице делает все за 10-15 минут. Лето провел у бабушек да у теток, расслабился. Теперь не хочу да не буду, каждый вечер папа пьет. Причем не Ессентуки!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • *** каждый вечер папа пьет. ***
    Это не страшно. Лишь бы сын не пил. пока:улыб:

  • Страшно! Ессентуки 60 руб. 1,5 литра, Новопассит почти 400 за 170 грамм. Сплошная растрата бюджета!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • а я думал у меня дочь избалована бабушками... :biggrin:
    пока достаточно пригрозить запретить планшет и айфон:улыб:

  • У него нету ни того ни другого. Запретить можно только ящик с инструментом, но он тогда идет на стройку и берет инструменты у работников - проверено.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Соображает шибче меня. После получаса уговоров, затем угроз и опционально ремнем по заднице делает все за 10-15 минут. Лето провел у бабушек да у теток, расслабился. Теперь не хочу да не буду, каждый вечер папа пьет. Причем не Ессентуки!
    да у всех такая история :yes.gif:терпение , терпение , и еще раз терпение :biggrin: беда с бабушками :cray-1:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • Ну терпение терпением, но папа что, зря 15 лет в театре отработал? Соорудим постановочку в воспитательных целях:улыб:Тем более уже озвучено наличие организации, интересующейся ленивыми мальчишами. Осталось предъявить доказательства ее существования.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Поделился с женой идеей, сказала, что когда наш подрастёт, Вову пригласить с аналогичной миссией:улыб:
    У нас тоже бабушки слишком добрые.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • вкусняшки еще запрещаем:улыб:
    сейчас третий класс уже и ей нравится быть отличницей, поэтому уроки более-менее делает, даже почти заставлять не надо.
    а пару лет назад ага, доходило до постановок:улыб:раз даже почти собрались ехать в интернат сдавать:улыб:после заявления типа нафига вы мне нужны такие плохие родители, я без вас лучше проживу:улыб:

  • А Вова таки не против:миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Инструменты берет? Ну так можно ж и через инструмент интерес к учебе вызвать. Расчетные задачки - та мтебе и математика, и физика (да и химия, если честно - тоже). Описать происходящее или написать инструкцию по использованию - вот и русский с литературой.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Вот, кстати, да. Здорово помогает пример для чего нужны знания. Ну, скажем, тервер для того чтобы выигрывать в орлянку:улыб:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Ну, скажем, тервер для того чтобы выигрывать в орлянку:улыб:
    Как раз для того, чтобы не связываться:миг:Хотя для среднего школьного возраста будет несколько тяжеловаты все эти распределения Гаусса, имхается мне.

    Исправлено пользователем ASGS (28.09.16 10:57)

  • Только вот одной из метрик хорошего специалиста - лень. Чтобы не делать лишнюю работу.:улыб:Не существует плохих или хороших черт. Есть только не правильное или правильное их использование.:улыб:Потому что трудяга тоже не здорово. У нас был сотрудник которого насильно отправляли отдыхать, а то он в прямом смысле жить начал на работе. В общем я видел как человек спит с открытыми глазами, продолжая работать. Качество его работы думаю очевидно.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну, это просто пример.
    Например английский лично мне пригодился ООООЧЕНЬ неожиданно. Я ехал из Нска в Ачинск, а попутчиками были Аргентицы. Вот кто бы мог подумать, что в обычном скором сибирском поезде будут ехать аргентинцы?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • А вот мне немецкий ни разу не пригодился, хотя я его долбил в школе, в институте и даже кандидатский минимум по нему сдавал. Пришлось технический наглицкий самостоятельно осваивать :biggrin:
    Хотя это не лучший пример, который можно привести детям :umnik:

  • при всем том, что немецкий "более технический" язык, чем английский :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Да вот бяда, MSDN мне исключительно английский в свое время попадался. Это щас со всякими гугол-трансляторами расслабиться можно, а лет 20 назад фигушки :злорадство:

  • Ну это зря. Словечками из немецкого технического можно вполне заменять некоторые неприличные ругательства. :улыб: Всеравно мало кто поймет :rofl:

  • ну это отдельно взятая беда майкрософта, но ты ведь не будешь спорить, что инженерная школа "немцев", была куда круче англосаксов, и вот те самые немецкие инженеры явно документацию на английском языке не составляли :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Да, с этой точки зрения я его не рассматривал :biggrin: Возможно, что и зря.

  • В ответ на: Ну, это просто пример.
    Например английский лично мне пригодился ООООЧЕНЬ неожиданно. Я ехал из Нска в Ачинск, а попутчиками были Аргентицы. Вот кто бы мог подумать, что в обычном скором сибирском поезде будут ехать аргентинцы?
    Мне с французами свезло, они по-английски говорили. Совершенно случайно оказалось, что и книжку мы одну с ними читали=))
    Да и вообще как-то в тот раз поезд был совсем интернациональный (затмение к нам тогдашнее приезжали смотреть). И немцы тоже были. А так, кто бы мог подумать, что основательно подзабытый школьный курс немецкого так пригодится=)) Больше суток в качестве "челнока" между ними и проводницей бегала.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Не буду, конечно :хехе:

  • и это родственник ща работает в бюро, как технический специалист технической поддержки, ну а там они разговаривают на немецком, швабском, русском и английском.
    так вот, говорит когда входящий звонок идет из англоговорящих стран, они друг на дружку переглядываются, кто возьмет трубку, так как говорит, с америкосами и англичанами вообще не возможно разговаривать: по мимо того, что они жуют и шипят в трубку, проглатывая окончания, еще и постоянно возмущаются тем, что в ТП вообще не знают английского.
    в то же время с азиатами легко общаться, ибо у тех чистый литературный английский, ну кроме китайцев.
    Китайцы говорит когда звонят, и говорят сейчас передадим трубку инженеру, а инженер у них это когда знает с какой стороны линейку прикладывать :biggrin: и ему, что то объяснить тоже очень проблематично.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ага, проводницы у нас те еще:улыб:
    На меня такая:
    -Ты их понимаешь?
    -Ну...
    -Скажи им, что дальний туалет только для инвалидов, пусть в ближний ходят и бумагу чтоб не кидали.. у нас био.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Хм. А что такое "линейка"? :dnknow:

  • вообще, из моего опыта посещения франции, эти чудики в большинстве своем, кроме самого французского, мало чего понимают.
    сколько мне труда стоило в штрасбурге узнать на рождественской ярмарке стоимость пирожных, это просто не передать словами, ни на немецком (город прям на границе стоит), ни на английском, ни тем более по-русски они там не понимают в большинстве своем.

    а вот, когда я блуданул в германии, и не мог найти выезд на магистраль, спокойно договорился с местными рабочими на бусике, что б они мне показали дорогу. так мы километров 10 и ехали до выезда, под сопровождением "оранжевой" мигалки :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: