Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 4)

  • ну 75 тысяч, это хороший пробег :улыб:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: строительным пылесосом никто не угостит ..., плохие - плохие, а хорошие дорого. Оплата и залог конечно будут.
    Меня сие действа за 3 раза достали. Насмотрелся ютуба, где к бытовым пылесосам циклоны делают, решил что к НГ се6я такой примочкой одарю.

  • Он протекает,починить его = стоимости нового.Отдавать смысла нет.Только на лом.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: ну 75 тысяч, это хороший пробег :улыб:
    сам удивился как незаметно набежало

  • А в каком месте протекает? А то может ремонтопригоден со снижением рассеивающей способности (но мне этого хватит, мне не на авто)

  • протекает сверху на ребре.А ребра пластмассовые.Узнавал там где именно ремонтируют что надо пластмассу полностью заменять накладкой.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В 4 часа дня в воскресенье. Не поленился и сфотал.:улыб:Укрыл виноград, сожрал замерзшую викторию (с инеем). Грамм 100-200 еще зеленая висит. Эх (
    Десятого снег обещают. У всех разный опыт, кто не уверен - путь лучше переобуются.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Тоже неделю назад ходил только в футболке, но на этой неделе, когда ниже 10 - пас. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • вам письмо в личку.

  • В ответ на: Тоже неделю назад ходил только в футболке, но на этой неделе, когда ниже 10 - пас. :biggrin:
    когда 24-26С нормально:улыб:

  • Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вы про немного разные регионы общаетесь, если что:миг:
    А в Кисловодске я, помниццо, в апреле вовсю купался. В термальном источнике :biggrin:

  • В том-то и цимес! Он про юга, я про Новосибирск. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Здравствуйте товарищи автолюбители ну и просто хорошие люди) :knix:
    Такой вопрос...а где купить аккумулятор подешевле, что то где я брала дороговасто стало...или это просто давно было :umnik:
    Вообщем присоветуйте мне плиз, чего нибудь хорошего (про похудеть и акции в магазинах я знаю все сама :biggrin: ))))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • В академе, около юности.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: В академе, около юности.
    Пошутил что ли?

  • Последние два раза я покупал аккумуляторы в Автомотиве, один себе, один тестю. Жаловаться причин не имею.
    Хотя, по слухам, у них не самые дешевые варианты.

  • Как-то задался я аналогичным вопросом и лучшим вариантом оказался онлайн-заказ в 220 вольт. Привезли в срок. Оплата при выдаче, если не устраивает - можно не брать. Я смотрел по дате производства, чтобы не старый был.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Пару раз заказывал в 220 вольт всякое разное, в срок не привозили ни разу. От двух дней до двух недель сроки запарывали, так что лучше учесть заранее.

  • Пошутил. Вообще-то около Юности - Автомотив, поэтому - нет.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вооот и я там брала раньше, а на днях заехала мамадорогая))) хотя, похоже везде цены скаканули *промониторила цены ....

    Спасибо мальчики большое :смущ:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

    Исправлено пользователем гермашишка (06.10.16 11:35)

  • На мира же по паролю "Дром" дают со скидкой.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • той зимой пришлось менять мой трехлетний бошсильвер на что то другое, в итоге победил тюмень купленный на мира

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Хде, кто, когда? *не слышала о таком

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Я знаю, что возле юности - не самое дешевое место

  • Владимиру, я тут читалк как то про VW Крафтер, так у него модификаций
    передний привод
    задний привод
    полный привод
    расположение двигателя может быть как поперечным, так и продольным, всего 67 модификаций что ли :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (06.10.16 11:45)

  • Спасибо *ушла звонить

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Да, они.
    В прошлом году менял. На месте приняли мой старый АКБ в счёт цены нового, дали скидку за "дром".
    Минус: наличие на сайте не означает наличие в реале.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • ага, я у них жеж покупал, так же старый сдал

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Есть брендовые - дорогие. Есть менее известные - при этом не хуже и существенно дешевле. Около Юности нравится именно тем, то приходишь, говоришь нужен хороший аккум такой-то емкости, посоветуют самый дешевый, но при этом хороший. Ко всему прочему всегда есть вариант старый обслужить.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Не вовремя Вы аккум брать надумали. Сезон начался, значит цены скакнули, продаваны пользуются моментом.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Господа! Вот какое дело... На улице чинить раритеты становится вредно для здоровья, а руки по-прежнему чешутся и дабы не нагнетать, хочется превратить гараж в гараж.
    Поясню. Есть строение подходящего размера и формы. Но добрые люди превратили его в магазин, вставив вместо ворот пластиковое окно с дверью. Теперь хочется вернуть все взад обратно - вместо окна поставить ворота, чтобы автомобиль входил и выходил. Проблема в отсутствии ворот. И сколько-нибудь приличной суммы на покупку сколько-нибудь приличных ворот. Готов к тому что ворота будут дрянь и их придется потом просто выкинуть, но не ранее следующего лета. Особых претензий к ним нет - лишь бы от ветра защищали ну и хоть какой-то, хоть навесной замок от честных людей.
    В общем посоветуйте чего-нибудь, СВП.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Лишиться водительских прав вскоре можно будет всего за три нарушения ПДД. МВД хочет лишать водителей прав за систематическое превышение скорости на 40 км/ч и выше, проезд на «красный», выезд на встречную полосу, разворот через сплошную и другие опасные маневры. Нарушение должно быть зафиксировано сотрудником ГИБДД при помощи спидгана. Соответствующий законопроект получил «зеленый свет» в Госдуме и может заработать уже с 1 января 2017 года.

    Показать скрытый текст
    https://www.gazeta.ru/auto/2016/10/06_a_10233473.shtml
    Скрыть текст

  • Когда на даче была такая же задача, то мы с отцом купили стальной уголок, болгарку и сварочник в руки, сваяли рамки ворот по размеру, оббили досками. Собственно, ворота успешно висят уже лет семь вроде. Или восемь, я точно год проведения работ не помню.
    Вот откуда взялись петли для ворот, я категорически запамятовал.

  • петли можно купить на том же левобережном, ну или пойти в трамвайное депо, чтоб выточили

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Собирай двери тем, где их меняют на новые. Сделай раму из уголка под набранные двери и заполняй её этими дверями. Кстати, могут ведь и старые металлические двери достаться, т.е. из нетонкого металла!

  • Рассмотри такой вариант. Сейчас переставляют- выкидывают кучу бесхозных мет. гаражей. Если найдёшь такие, то выбирай разборный-чтобы не связываться по разрезке с болгаркой или сваркой- и снимай с него переднюю стенку вместе с воротами. Разберёшь её на фрагменты, перевезёшь, соберёшь назад. Для успокоения совести можешь на боковой стенке разукомплектованного гаража написать свой телефон, чтобы хозяин- если таковой объявится- мог задать тебе свои вопросы и высказать предложения. Ну и, конечно, учти, что при таком варианте непременно появятся разводилы, пытающиеся поиметь дивиденды с чужого имущества.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Ну кстати... Фиг с ними с дверями, по такому случаю я доски куплю. Рамка из металла и деревяхи внутрь это прям хорошая идея! Сварочник надо поклянчить на автофоруме... Ой, я это в слух сказал?:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Доски это щели (дутьё) и возможность засунуть в щели вредительский инструмент, так что рассмотри и вопрос фанеры.

    Ну и сразу защитные штыри в косяки, талрепы на центр и антивандальность контрольного замка.

  • Думал о таком варианте, даже объявы глянул на Авто. Но корячить старую ржавую железяку непонятного размера и подгонять по нее гараж как-то слишком геморно на мой вкус. Все-таки сварные рамки и доски внутрь пока лучшее решение. Только сварочник надо поклянчить... Ой опять что ли?:смущ:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вопрос УСБ уже решен - купил на поделки стоит 4 листа. Гараж во дворе, защита нужна только чтоб кошки не гадили.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: ржавую железяку
    дык нередко они на неслабое количество раз крашены.
    В ответ на: непонятного размера
    А болгарке разве не пофигу что в размер резать, старые ворота или новые уголки?

  • Ну, ёлы- палы... От кошек можно шторы из брезента- баннера сделать... Ну или собаку на цепь привязать, чтобы шугала мявок от гаража.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • У старых ворот есть одно неприятное свойство - они не лезут в ни Пассат ни в Ауди, посему возникает нехилая статья расходов - доставка. А порезанный уголок - наоборот. К тому же есть некоторое количество уголка в запасе... В общем тут все к одному: резать, варить, зашить УСБ, кайфовать!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я ж там внутри буду. Морозить нижние 90 можно и на улице, надо что-то потеплее баннера, строение будет слегка отапливаться.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну так то да. Только ты поинтересуйся, сколько сейчас стоит уголок и его порезка в размер на м/базе. Кстати. Продумай такой вариант. Из своего 50- го уголка сваришь коробку, а сами створки из профильной трубы нужного сечения. Она дешевле уголка, легче его в разы, к тому же остатки потом на стеллажи или полки ништяк пойдут. Только на петлях не экономь, ставь с шариками и болтами. Меня болты несколько раз выручали, когда открывал ворота с замерзшим выездом. Поднял их болтами чуток и открыл. Хотя для тебя это обстоятельство может быть и неактуально.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Профильная труба тоже случайно валяется:улыб:Спасибо за подсказку!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Только сварочник надо поклянчить...
    Боюсь, что тут я уже не помощник. Тот сварочник был взят напрокат у родительского соседа по квартире, в том доме предки уже не живут пару лет как. А ближайший доступный мне лично находится аж в Карасуке.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: