Погода: 11 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.0511...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 4)

  • Это смотря что мерить. Можно мерить ТОЛЩИНУ диска, а можно мерить ИЗНОС диска. А меряется износ просто- обычной мет. линейкой с нулём сразу в начале линейки. Ставите линейку нулевым торцом на рабочую плоскость, на плоскости штангеля смотрите по линейке износ в мм.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • судя по различному износу внутренней и внешней колодок, износ диска с разных сторон может быть тоже разным

  • Так кто спорит то? Дело в том, что неравномерный износ диска с разных сторон может служить сигналом нессиметричной работы колодок, а значит поставить вопрос о ремонте тормозных механизмов. Простое измерение толщины диска Вам про это ничего не скажет.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • неравномерный износ колодки быстрее покажут

  • В ответ на: Зазор между планкой и поверхностью диска. Его должны и измерять.
    поверхность диска, где колодки не трут может быть грязной и ржавой
    точной измерения таким методом будет плюс-минус миллиметр

  • Предельная величина износа дисков составляет 2-3 мм, то есть 1-1,5 мм на сторону. Планкой и линейкой даже такие величины померить точно не получиться, что уже и говорить о промежуточных величинах износа. Допустим, даже если и получилось измерить выработки дисков с разных сторон и они оказались далеко неодинаковыми, к примеру с одной стороны 1мм, а с другой 2мм. Но в этом случае будут и колодки неравномерно сношены и, скорее всего, направляющие будут заклинившими. Вообщем, ИМХО, но по другим симптомам мастер принимает решение о ремонте тормозных механизмов. А измерение толщины диска скажет лишь о том: пора или не пора менять диски.

    Исправлено пользователем TechnoGreen (25.11.16 08:43)

  • Продолжим:улыб:
    Они что то другое меряют все таки:улыб:
    Т.к. толщину они померили вот так:
    http://s.auto.drom.ru/i24203/pubs/37714/48812/2499109.jpg
    По результатам ТО у нас выяснилось, что износ передних тормозных дисков перевалил за предельные 19,8 мм: правый —18,41 мм, левый — 18,56 мм, остаток колодок — 25%.
    Кто не узнал это блог весты же с дрома.
    Конечно поражает что даже уже наши производители научились так делать детали.
    Как я понимаю это ТО-3, пробег за 30 000 км.
    Как можно каждую вторую замену колодок менять диски ?
    Был спринтер 89 г, на нем чисто для прикола поменял диски один раз.
    Была хонда, диски начали бить на пробеге больше 250 000, поменял.
    Сейчас приус 2006 г пробег больше 400 000 км и диски родные:улыб:Хотя и колодки кажется тоже родные должны быть ...

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Есть такое, на старых авто диски намного долговечнее. У себя передние диски/колодки поменял при 55 т.км., так как толщина была уже предельная - 22мм при новых 24мм. Кто-то советовал точить - нуево. Поставил отто, проехал на них почти 50 т.км. износа даже на половину нет.

  • Колодки раньше асбестовые были, они практически не изнашивали диск вообще.
    Сейчас же даже старые диски изнашиваются ощутимо - новомодными колодками. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Доездились, ггг

  • куда позвонить, нажаловаться что фуры нарушают запрет на передвижение? :rofl:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: куда позвонить, нажаловаться что фуры нарушают запрет на передвижение? :rofl:
    Ничего они не нарушают, они ведь не движутся, а стоят буксуют на горке :rofl:

  • Ладно бы на горке - а то на ровном месте тронутся не могут.
    Перекресток кирова-выборная, с большевистской съезд у "храма" - вообще трое собрались днем
    Хотя днем груженый железом кемеровчанин жег резину в начале добролюбова. Там-то и до поворота видно, что горка, чо лезть без цепей и песка?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • У нас сегодня газель на доставку ездила с + 800 не нужного груза, чтоб хоть тронутся мог, пустая вообще не едет.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • А вот на нск-южный въезд с большевистской - крутой въезд, там на удивление - забирались, и мелкие и крупные. Те, что с города - с разгона, те, что со стороны академа - с нескольких попыток

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • А веселье то продолжается
    В ответ на: В ближайшие дни Новосибирск ещё сильнее завалит снегом.

    Синоптики прогнозируют выпадение большого количества осадков в эти выходные.

    Более того, ожидается сильный порывистый ветер, до 17 м/с. Дороги заметёт окончательно.

    В случае чрезвычайных ситуаций просьба обращаться по телефону 051

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Посмотрел прогноз. До декабря снег. :безум: Снега как в середине зимы...а еще осень. Что дальше будет...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Посмотрел прогноз. До декабря снег. :безум: Снега как в середине зимы...а еще осень. Что дальше будет...
    А приезжайте ко мне на горке кататься! Накидал уже метра 4 в углу двора, завтра накидаю спуск по положе и из шланга полью, будет 25 метров ледового трека!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ватрушку свою привозить? :nom:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Да! И закуску и выпивку привозить :бебе:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • хорошо, если соберемся - звякну

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Когда хочется гонку, а денег хватает только на хонду ))

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Все так, только немец от слова немой (не разговаривает по-нашему)
    Версий много, но смысл в основном один: не местный.

    В ответ на: Существует также мнение, что в основе слова "немец" лежит выражение "не мой", т.е. "чужой" человек, чей образ мыслей понять трудно.
    А немцами вообще ситуация забавная. Сами они себя кличут Дойчланд, для половины мира они Германия в той или иной вариации, для французов Альмань...

    В ответ на: Есть еще одна теория происхождения слова «немец». В далеком прошлом существовало племя русов, отличавшееся особой воинственностью. Проживал этот народ вдоль реки Неман или Немень. Их называли немцами. Позднее эти земли были завоеваны германскими племенами, а это племя иногда еще называют «неметы».

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • а я все гадаю, откуда такая дискуссия пошла, а это из выбора авто :улыб:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • тебе должно быть интересно
    раз
    два

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: