Погода: 13 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Тема вброс. Проезд перекрестка. Кто виновен в дтп?

  • А какая связь моего поста и тем, что у вас все машины были из Европы?

  • Опоздал с вбросом, тут кроме 34-го уже давно все ясно всем, а 34-1 он бронированный ему все равно.

  • Ничего подобного. Как раз вовремя, такое нужно вбрасывать как раз когда всем "ясно".:улыб:
    Кстати вопрос, чтобы изменилось если бы второстепенная (туда куда отправился оранжевый) шла бы вправо? И почему от изменения направления второстепенной должно что-то меняться? :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Опоздал с вбросом, тут кроме 34-го уже давно все ясно всем, а 34-1 он бронированный ему все равно.
    Это не я бронированный, это тут кое кто упёртый, как парнокопытное.

    Я тебе уже 100500 раз написал, почему я буду проезжать прямо по крайней правой полосе...

    Я, проехав прямо по крайней правой полосе - доеду до места назначения.
    А тебе, проехавшему прямо по крайнему левому ряду и знающему ПДД, но попавшему под фуру, решившую повернуть налево из крайнего правого ряда - положат гвоздички на том самом перекрёстке и оденут тебя в деревянный макинтош.
    И да - возможно, тебе ещё будет играть музыка. Но ты её уже не услышишь.

    Ещё раз повторить? Или ты, наконец, поймёшь, что до тебя хотели донести?

  • а тебе 100500 раз уже говорили - вопрос был "кто будет виноват в ДТП", а не "как бы ты проехал" ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да, по ПДД ты будешь прав, но находясь в земле, на 2-х метровой глубине - тебе это уже будет безразлично.

  • В ответ на: Кстати вопрос, чтобы изменилось если бы второстепенная (туда куда отправился оранжевый) шла бы вправо?
    И почему от изменения направления второстепенной должно что-то меняться? :rofl:
    Все меняется. Потому что и у рыжего появляется необходимость в маневрировании.
    А правила маневрирования и у кого какой приоритет в ПДД хорошо описаны.

  • В ответ на: Только должна сначала всех пропустить. Так что это иная ситуация.
    Ну так и черный должен.

  • Что, действительно неясно? Сам глупость сморозил, сам поржал - весело, чо

  • В ответ на: Ну так и черный должен.
    Ну. И в чём вопрос?
    Только "чёрный" на картинке - не фура, которой габариты не позволяют повернуть из крайнего ряда (а это условие прописано в ПДД)

  • Вначале это читаем.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • да естественно прочитано. Ну? И? Все уже давно к этому же выводу и пришли. В чём "подброс"?

  • Результаты голосования. Время от времени езжу по Кирова, там как раз этот случай - главная налево, второстепенная прямо. До этого не задумываясь проезжал прямо с обеих полос. Теперь задумался. Терять время если какая-то зараза приедет в правый бок не интересно.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Пункт ПДД определение маневрирования? Ответа не будет. А то вот какждое утро съезжаю с главной, уду прямо. Но и главная поворачивает налево и второстепенная изгибается (поворачивает) направо.
    Результат в голосовании. На дроме еще хуже.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Восход там однополосная. Надо быть совсем альтернативным, чтобы с правого ряда на неё налево поворачивать

  • Определение маневрирования выводится из следующего:

    8. Начало движения, маневрирование

    8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

    8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения

  • В ответ на: Пункт ПДД определение маневрирования?
    Что то у тебя после бани троллить совсем не получается.

  • Ещё раз: по ПДД виноват чёрный. Далее. Читателям темы- любителям порассуждать на тему " поеду прямо только из правого ряда". Это ваше личное дело. Но. В данном конкретном случае мне НИЧТО не запрещает из левого ряда двигаться прямо. А если постоянно руководствоваться правилом ДДД и бояться ДТП из за дураков за рулём- то лучше уж вообще дома сидеть и опусы про свою дальновидность сочинять. Есть ПДД. Их обязаны соблюдать все. Моё дело- ездить по ПДД, т.е. делать то, что должно. И пусть будет то, что будет. Именно поэтому никогда не заморачиваюсь думами типа "а вдруг какой дурак сделает так то..."

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Надо быть совсем альтернативным, чтобы с правого ряда на неё налево поворачивать
    Надо быть тролллейбусом.
    Собственно ради него там такой идиотизм и сделан.
    Речm если я правильно понял про этот перекресток

  • В ответ на: Далее. Читателям темы- любителям порассуждать на тему " поеду прямо только из правого ряда". Это ваше личное дело. Но. В данном конкретном случае мне НИЧТО не запрещает из левого ряда двигаться прямо. А если постоянно руководствоваться правилом ДДД и бояться ДТП из за дураков за рулём- то лучше уж вообще дома сидеть и опусы про свою дальновидность сочинять.
    Ну удачи на дорогах. Естественный отбор никто не отменял. Может, как нибудь почитаем в АСТ54 или прочих Инцидентах некроложки, о том, как какой то водятел ушатал едущего по ПДД Просто Васю.

  • эхх... кто тут о знании ПДД писал... надёргал я таки цитат, не поленился...

    В ответ на: ИМХО - оба виноваты.
    В ответ на: у рыжего - помеха справа
    В ответ на: Чёрный нарушил и из за этого у рыжего помеха справа.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Просил определение маневра. В ПДД нет определения маневра. :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Один раз мне там целили в правый бок. Посигналил, да еще посмотрели что железа много вот и не стали бить. Тогда просто не понял что это было. Понял только теперь.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Надеюсь понятно, что такие вещи постят когда все обсудили? Конечно лиц не видно, все таки интернет...но вот представить вполне можно.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ННП
    Так-то мысль 34-го понятна и считаю она правильная. На дороге помимо ПДД еще и здравый смысл должен быть, но только к первому посту отношения никакого не имеет. Если следовать только пунктам ПДД без включения мозгов, то можно и по кольцу принципиально по правому ряду ездить и уверен, что очень недолго без ДТП, но зато в нем будешь правым но на помятой машине

  • В ответ на: Так-то мысль 34-го понятна и считаю она правильная.
    Угу, это все теория. Так и представил как на вышеупомянутом перекрестке на кирова, народ мечется и перестраивается в правый ряд, чтоб проехать по 34-ковски.
    Чета ржу.
    Да там половина даже не замечает, что с главной съезжает.

  • Вообще то, я писал про трассу, а не про город. В городе и так понятно, что "кто как хочет, так и едет".
    Большинство вообще ездят по памяти, потому что так привыкли. И если поставят новый знак, они его не сразу заметят.

    ЗЫ: Писал про трассу, потому что там цена ошибки высока. В городе то просто друг другу бочины поцарапают. А на трассе можно и с жизнью попрощаться.

  • В ответ на: Вообще то, я писал про трассу, а не про город.
    А сможешь хоть один пример такого перекрестка на трассе показать? Или опять теория?

  • пример конечно не очень, но если представить, что дорога четырехполосная :смущ:

  • В ответ на: А сможешь хоть один пример такого перекрестка на трассе показать? Или опять теория?
    Да пожалуйста
    Это перекрёсток по дороге в Томск возле Мошково. Налево - главная. Прямо - съезд на второстепенную в Мошково.

  • Там половина не замечает поворачивающий троллейбус, настойчиво пытаясь в него въехать, не уступая ему дорогу. Постоянно вижу попытки. Настолько аварийно опасный перекресток.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В Колывани направо в Колывань, а налево в Томск.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • Это не оно, тут 1 полоса и разметка верная.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: Налево - главная. Прямо - съезд на второстепенную в Мошково.
    И какая разница куда главная?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: И какая разница куда главная?
    Никакой. Можешь не читать и не смотреть.

  • Не, ну Ваш пример действительно не корректный. Тут ДТП только реально два барана могут устроить, причем нарушив все, что можно

  • В ответ на: Это не оно, тут 1 полоса и разметка верная.
    Ну так и на картинке с рыжим и чёрным ситуация абсурдная.

    Одни считают, что они бессмертные, и считают, что такой перекрёсток можно проехать прямо с крайнего левого ряда (ПэДэДэ же им разрешает), другие (не желающие получить премию Дарвина) считают, что такой перекрёсток лучше проехать прямо по крайней правой полосе.
    В реале такой перекрёсток стал бы местом концентрации ДТП, и там быстренько бы добавили знаки движения по полосам и соответствующую разметку.

  • В ответ на: пример конечно не очень, но если представить, что дорога четырехполосная :смущ:
    Совсем не тоже самое.

  • В ответ на: Да пожалуйста
    Совсем даже не рядом.

  • Я почему спросил, да потому что такие перекрестки как на картине, на трассах бывают только в теории для оправдания теории 34-го. А в реале нет.

  • В ответ на: Ну так и на картинке с рыжим и чёрным ситуация абсурдная.
    Абсурдно на Кирова щемится для проезда прямо в правый ряд.

    В ответ на: В реале такой перекрёсток
    на трассе не существует.

  • В ответ на: Абсурдно на Кирова щемится для проезда прямо в правый ряд.
    Ну так и не щемись. Тебя кто то заставляет?

    В ответ на: на трассе не существует
    Ну и молодец. Пирожок с полки уже скушал?
    ЗЫ: Я тебе об этом и говорил. Если в реале был бы такой перекрёсток, то там бились бы постоянно. И нужные знаки и разметка там появились бы очень оперативно.

  • В ответ на: там бились бы постоянно.
    так вот о чём этот топик и есть - ПДД треть не читала, а ещё треть забыла, потому и бились бы, если по ПДД ездить, то и биться не будут

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Если в реале был бы такой перекрёсток, то там бились бы постоянно.
    В реале такой перекресток на кирова. И он не очаг аварийности.
    Не притягивай трассу для оправдания собственного незнания правил.

    И даже если допустить что на трассе, путем невероятного стечения обстоятельств ты найдешь такой перекресток, на 100% уверен что проезжая его впервые, последнее что придет тебе в голову, это будет мысль о том что прямо только по левому.

    Так же как и большинству едущему по Кирова впервые, не приходит в голову что они съехали с главной.

    Вообщем нет ни какой хитрой схемы проезда перекрестка по ДДД, есть хитрая схема чтобы оправдать незнание ПДД.

  • В ответ на:
    В ответ на: Если в реале был бы такой перекрёсток, то там бились бы постоянно.
    В реале такой перекресток на кирова. И он не очаг аварийности.
    Как часто по нему ездишь? Я регулярно. Мое мнение выше.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Существует много разных системных решений чтобы не беспокоиться о забывших и не читавших, чтобы потом не спорить. Но...не у нас.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Как часто по нему ездишь? Я регулярно. Мое мнение выше.
    Как влияет то как часто ты по нему ездишь на аварийность?
    Или ты на что намекаешь, на то что ты там основной источник аварийности?

    А дурацкий он не потому, что там главная поворачивает, а потому что продолжение главное - это узеньки дворовой односторонний проезд, а второстепенная, это четырехполосная дорога. Поэтому если на знаки не смотреть. вааще не очевидно, то что ты едешь по Кирова и не по главной.

  • В ответ на: так вот о чём этот топик и есть - ПДД треть не читала, а ещё треть забыла, потому и бились бы, если по ПДД ездить, то и биться не будут
    Вот потому я и написал, что в случае с этим абсурдным перекрестком я бы не задумываясь, проехал прямо по крайнему правому ряду, даже не смотря на то, что по ПДД можно проехать прямо по крайнему левому.

  • п.5, вот почему в европе все ездят по ПДД, а у нас ПДД для лохов :безум:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: В реале такой перекресток на кирова. И он не очаг аварийности.
    А ты не задумывался, почему? Да потому что там постоянно пробки. Скоростей нет. И многие друг другу уступают не по ПДД.

    В ответ на: Не притягивай трассу для оправдания собственного незнания правил.
    Направление знаешь или подсказать? :миг:


    В ответ на: И даже если допустить что на трассе, путем невероятного стечения обстоятельств ты найдешь такой перекресток, на 100% уверен что проезжая его впервые, последнее что придет тебе в голову, это будет мысль о том что прямо только по левому.
    Это только тебе такое в голову придёт. Я на автомате (не задумываясь) перестроюсь вправо и проеду прямо по крайней правой полосе.

    В ответ на: Вообщем нет ни какой хитрой схемы проезда перекрестка по ДДД, есть хитрая схема чтобы оправдать незнание ПДД.
    Тебе выдать медаль "Отличник знаний ПДД" или ты так умеришь завышенное ЧСВ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: