Погода: 19 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 3)

  • делали те же, кто хаит Маска

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • При прочих равных. Совсем не оправдываешь свой ник, про проволоку писал выше. :ха-ха!: Проволока единственный способ обеспечить приемлемые весо-габаритные характеристики при нужной надежности. Причем ответ про проволоку был критикой, использования того ящика в в 25кг и 3ляма стоимостью, в качестве самописца Поцреоты на куче патриотических пабликах пели ящику хвалебные песни, сватая его в качестве самописца вместо того говна что было в сушке. Так что чем легче, тем лучше. Умные люди поняли что при прочих равных. Смеши дальше. :ха-ха!:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Точнее из той же группы, кто организовал хай Маска. Своего нет. Потому что не могут. Поэтому классика пропаганды - двоемыслие.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Тогда мелочная попытка поднять свое ЧСВ за счет других. Еще хуже. :bad: Только каждый раз все заканчивается лужей... :ха-ха!:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Двоемыслие

    Это — краеугольный камень, на котором держится Ангсоц. «Двоемыслие означает способность одновременно держаться двух противоположных убеждений. Говорить заведомую ложь и одновременно в нее верить, забыть любой факт, ставший неудобным, и извлечь его из забвения, едва он опять понадобился, отрицать существование объективной действительности и учитывать действительность, которую отрицаешь».

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • На последнего. Народ, вы чо такое курите-то? К вам тут делегация особо злых голландцев приезжала что ли и привезла то, что сами не рискнули употребить?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Хотя.. ошибся. Ты полностью оправдываешь свой ник. Просто анекдот вспомнил. На четвертыйдень индеец Зоркий Глаз увидел, что четвертой стены нет." Вот и ты...пройдет дня четыре...и увидишь, что про проволоку писал, отвечая тебе. :ха-ха!:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Это эндогенное. Не поделимся. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Умные люди поняли что при прочих равных. Смеши дальше. :ха-ха!:
    Умные люди все поняли, но когда тебе намекнули, что это форум и читают его многие, не обязательно умные и стоило бы выражать свои мысли предельно четко и конкретно, ты "полез в бутылку"... Намека не понял "от слова совсем".
    Ах да, это форум. Тебе же за это не платят...
    Интересно, ты камменты к ПО так же пишешь? В виде полунамеков и "тут же подразумевается" - умный поймет, а дурак - сам виноват.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Администрация снесла гараж, оборудую под автохлам комнату в подвале. На какой высоте делать полки? Высота потолка 2.3м Планирую две полки, а вот на какой высоте будет удобно хз. Подскажите, пжаста.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Классика: одна чуть выше головы, чтобы не биться головой о полку, вторая на уровне высоты среднестатистического стола, чтобы можно было при необходимости юзать как верстак, а между ними набить в стену гвоздей, чтобы вешать провода, тросики, шланги. Под "верстаком" удобно расположить еще одну полку уже верстака - складывать тяжелые предметы, типа аккумуляторов, домкратов, подставок и пр.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Думал про "чуть выше головы", но тогда остается всего 35-40см на полке до потолка.. Маловато. Про высоту стола согласен, хотя там работать скорее всего не буду, с освещением там туго, а если еще и электроинструмент заюзать, то соседи съедят за потребление общедомовых киловаттиков.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Сделаешь ниже головы - будешь там ходить на полусогнутых и/или в каске:улыб:я много в таких условиях шишек набил. Верстак не обязательно использовать с ЭИ, я например в подобных условиях клеил и из баллончика красил, чтобы дома не воняло.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ок, а чуть выше головы это сколько? 2см над головой хватит?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Даже одного хватит:улыб: С другой стороны - еще зависит от конфигурации помещения. У меня было два - одно узкое и длинное и другое квадратное. В квадратном были полки по периметру (как написал), а в узком я сделал просто равномерно через 50 см от пола до потолка несколько штук одинаковой ширины во всю длину и в конце перпендикулярно им полку типа "верстак", а над ней не делал полку, т.к они мешали бы класть шмурдяк на боковые. Еще кстати совет - обрати внимание на икеевкие ящики. Несмотря на то, что они крадут место, иметь подписанные боксы сильно полезно, ибо я через 20 минут после того как положил шмурдяк на полку, забываю, где что лежит и приходится постоянно юзать навигатор типа" жена". Самый идеальный вариант, который я реализовал - это полки под выбранный формат ящика + 3 см по высоте. Причем форматов было 3 - снизу очень большие (зимняя обувь, посуда), в середину поменьше (детская и летняя обувь и одежда), сверху маленькие (всякая мелочь). Но это применительно к квартире, для автошмурдяка можно придумать аналогично.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не стоит себя плохо показывать. Это я про тебя. :миг:
    Так вот, если код не самоочевидный - афтор м... Комменты нужны только если по каким-то причинам нельзя сделать код самоочевидным. Если код не самоочевидный, например сложный и не понятный, с 80% вероятностью там есть ошибки. Причем никакое тестирование не спасет. Тестирование помогает найти - грубо не более 30% ошибок. Чтобы гарантировать хотя бы 80% надежность нужно обязательно добавить кодеревью. И если ревьювер не в состоянии понять код, причем однозначно, сразу и быстро - код говно. Причем речь не про понять комменты. В комментах запросто может быть одно, а код будет делать совсем иное. Надеюсь теперь понятно почему комменты без необходимости зло? Причем вне зависимости от того что пишут в учебниках. В других, кстати, пишут по другому. Поэтому хороший код - только самоочевидный. Комментарии отвлекают от понимания кода, замыливая сознание.
    --------------------------------
    Так вот. Быть понятным естественно задача автора. Но во первых форум и не платят. Кроме того быть понятым всегда быть не возможно. Попробуй объяснить атомную физику папуасам. Сейчас ты обиделся. НО! Нет никого кто бы знал все. Поэтому в жизни все бывают то физиками, то папуасами. Это нормально. Поэтому нормальные люди если не поняли - переспрашивают. Здесь же достаточно число людей, не буду касаться причин, которые ведут себя совершенно иначе - часто пытаются поднять свое самомнение за счет других - обычный унылый троллинг. Что их совсем не красит, если что. Будучи злопамятным, они потом получают. Хотелось бы чтобы пересмотрели свое поведение. Но этого не произойдет... Мне претит себя вести так с нормальными, но с ними...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Когда шагаешь, за счет движения стопы приподымаешься. Вот столько и нужно в запас.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Дубай планирует к 2030 году сделать 25% такси - автопилотами.
    Обратите внимание на то, какую машинку они в своем ролике показали )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Спасибо, помог:улыб:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Блин, не в тот топик написал (((

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Да не за что :agree:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • И опять ты не прав - я ничуть не обиделся...
    Это всего лишь форум. Ты не видишь смысла четко излагать свои мысли безвозмездно. Я не вижу смысла обижаться на кого бы то ни было из форумчан в рамках данной беседы.
    Береги здоровье, всех благ тебе.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Еще раз. Четкость изложения, зависит от наблюдателя. Невозможно всем разжевать, а раз так, то и смысла пытаться не вижу. Мне за это не платят. Мне не сложно переспросить, если интересно и не понял. Для остальных видимо проблема...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Прежде чем требовать что-то от других нужно как минимум выполнять самому? Согласен? Тогда предлагаю небольшую задачу. Поскольку ты требуешь от других чтобы они изъяснялись ясно для всех...то ты явно в состоянии изъясняться понятным для всех. Считаем, что я ре знаю что такое стол. Так вот, объясни что такое стол. Только так чтобы любой мог понять. Отличить стол от стула, от ящика, доски и т.д. Т.е. чтобы определение было достаточным и необходимым. Ну так как, что такое стол? :злорадство: :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А вы видели новый Рено Каптур? https://auto.ngs.ru/articles/2516453/

    Это звездец какой-то даже судя по описалову...
    Руль не поддается вращению ладошкой.
    Задние сидения такие, что парковые садовые лавочки времён СССР смело можно назвать анатомичными. Нет, вы только посмотрите на фото! Я у могилы дедушки на кладбище поставил более удобную лавочку!
    Везде ТВЁРДЫЙ ЖЁСТКИЙ пластик - это говорит корреспондент проплаченной коммерческой статьи...
    Зато агрессивная внешность - наше всё.
    Блин, сколько можно плодить и подкармливать аргессию среди водителей?

    Что за хлам нам впаривают за бешеные бабки?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Владмир, проедь например в бэхе х3 дорестайл. Там жесткий пластик...Как и во многих современных дешевых. Значит маркетологи знают, что продадут. Чего страдать-то? Ведь никто тебя не заставляет этот копюр покупать.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Самое смешное хейтры ждут фейла загнивающей Теслы также как ждали краха загнивающего Запада...в 70, потом в 80...То что в 92 страна ждущих развалилась даже не повод задуматься...
    Но самый цимес, наивными считают всех кто не ждет...Смешно...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Это общепринято тут.
    Не знаю почему.
    Впрочем об автомобильном. Субару радует. Несмотря на то что якобы не едет и якобы безумно дорогая во владении. Нифига )
    Генератор ремонтировать или контракт, как думаешь? В прошлом осени - ремонтировал, в рекламируемом тут местами месте "автолидер" на станционной.
    Только вот уже загудело ))) Вот и думаю - еще раз поремонтировать в уже другом месте, типа в очень правильном как говорят, или контракт искать?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Это конечно просто бомба

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: А вы видели новый Рено Каптур?
    Я видел, и даже посидел. Себе не возьму из-за пуска с кнопки во всех комплектациях и крайне хренового обзора назад.
    Статью не читал, меня мнение икспертов редакции НГС (которые гибридные машины от двухтопливных не отличают) почему-то не интересует.

  • В ответ на: Зато агрессивная внешность - наше всё.
    Блин, сколько можно плодить и подкармливать аргессию среди водителей?
    Что за хлам нам впаривают за бешеные бабки?
    вопрос риторический:улыб:
    лично мне старая добрая мордашка больше нравится

  • Про старые мерседесы, тут на выходных видел такой старый мерс, удивительно даже ржи на задних арках не видно было

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Оставлю здесь

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Помниццо, в 1992-м году (где там в тот год Олимпиада была, в Атланте?) ездили мы в Мюнхен на соревнования. По волейболу. Порвали немцев, америкосов и японцев и приехали с первым местом. Так нас не то что в Кремль не вызвали, даже мэрия столь блестящую победу проигнорировала.
    Пичалька. И каг дальше жить?!

  • Нет среди нас ли физически крепкого человека, проживающего недалече от Сиб.Гв. 68? Надо мотор выгрузить в гараж из багажника, когда я его туда привезу. Загрузить помогут, но в гараж приеду один и выгрузить сил не хватит. Все тамошние родственники-знакомые как назло на дачах да в отпусках...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А когда этот перформанс планируется? Так-то опыт загрузки-выгрузки дрыгателя от 41-го космича имеется, так что мог бы помочь, в принципе.

  • Это Затулинка, тебе вроде же не по пути? "Когда" зависит от двух факторов - когда смогут мне загрузить (но с этим вроде легче) и когда смогут помочь выгрузить. Ориентировочно 20-21 час любого рабочего дня.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Кстати - еще огромное спасибо АВД! :agree: Две двери отмыты от многолетней грязи изнутри и снаружи (причем очень на зря я туда полез - земля лежала пластами) все промивилено, думаю, что лет 20 жизни я передним дверям добавил. До задних погода не дала добраться:хммм:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не совсем по пути, конечно, но места в общем знакомые :yes.gif:Да и размяться мне немного не помешает.
    Часов в 20-21 в рабочие дни я обычно дома сижу, машина во дворе - запрыгнул да поехал. Хотя от доставки моей тушки до места и обратно тоже не окажусь:миг:

  • Поправочка - в любой рабочий вечер кроме завтра, 12-го числа. На этот вечер у нас намечено торжественное отмечание очередной годовщины свадьбы :bottle:
    Так что если никто поближе не отзовется - подпрягусь, не проблема.

  • Отлично, я тогда договариваюсь с отправителем.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У товарища такой 230-й в гараже стоит на старых номерах (МП серия, Приднестровье), в 90х не оформили, теперь недвижимость. :хммм:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Любители раритетов за запчасти, если они ОТС готовы выложить весьма круглую сумму! По себе знаю :улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Это конечно просто бомба
    "Каплю" в довесок:

  • О том и речь, что как-то ммм..не справедливо...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Могу с работы заехать. Когда и во сколько?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Колхоз, но клёвый )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ты щас про что? На Затулинку, мотор разгрузить? Кружок для тебя не великоват?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вот честно говоря, тогда, в 15 лет, нам было вообще накласть на всякие так приемы и прочая. Хватало самого факта, что мы в 92-м году а) ездили за бугор и б) порвали там всех как Тузик грелку. Сама поездка, кстати, состоялась благобдаря администрации Железнодорожного района, поскольку у ПО "Север" тогда с деньгами было грустно, и без посторонней помощи нам ничего не светило.

  • В ответ на: Колхоз, но клёвый )
    А вам что, непременно точечную сварку подавай? А как же клёпаные лэндроверы?
    Я бы сказал, что представленное - индпошив, ну или как сам автор говорит, ОКР!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: