Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Дал жене порулить

  • Всем добрый вечер, хочу рассказать сегодняшнюю поездку на на дедовский водопад.
    Решили сегодня с женой прокатится, я залез в интернет посмотреть красивые места Новосибирской области, незнаю чем, но мой выбор пал на Беловский водопад.
    Доехали мы до Белово, после Белово жена дай я попробую проехать, дал (жена первый раз села за руль) ((( лесов но в одном месте грязь э, застряли(((
    Спустя час неудачных попытак выехать пошёл до деревни км.3-4, кое как нашёл убитую в хлам ниву подхожу к хозяину, рассказываю, что застряли жена с ребёнком в машине (уже сумерки!) прошу помощи, а мне в ответ и что с этого дашь денег поможем, а нет так и суда нет(короче нет денег умирай в лесу) договорились если вытащит конечно заплатим.
    Приезжаем где застряли, а машины и жены с ребёнком нет,я в шоке, хочу её набрать сотового сигнала нет. Деду говорю поехали где сотовая связь есть, нашли звоню , короче встретились. При встречи она рассказала , что ехала компания на четырёх машинах и её вытащили.
    Сажусь завожу,проходит минута машина глохнит и начинает пищать датчик температуры,а подходя к машине увидел лужу, но не подумал, что она наша. Спрашиваю что случилось,а она я влетела в яму и сильно снизу что то стукнуло, понимаю пробила систему охолождения, обхожу машину а с лева ещё короче, говорю , а это что она мне я объезжала вторую яму и чтоб в неё не влететь решила подвинуть бедную ни в чем не повинную березку(((
    Оттуда вёз нашу машину эвакуатор...
    Вот как мы спонтанно съездили на водопад, жена первый раз села за руль и какая помощь в деревни.

  • Чет как то ты паря жену тут выставил в негативном свете! что за корыто у тебя? чего деду денежку пожалел?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Денег не жалко я ему заплатил но, просто я в шоке какие люди пошли, фольксваген Джета, а насчёт жены как есть так и написал.

  • куда это люди пошли? они то на своем месте уж сколько лет. Это ты куда то рванул без разведки, подготовки и поддержки. А еще и женушку виноватишь. Балбес ты короче! Сам себе злобный буратина!

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • люди нормальные. ответственность за все несете лишь только вы.
    вы ей дали по- рулить. вы поездку готовили. а насчет нивы. есть люди альтруисты. а есть обычные. если вам человек на нива не понравился. ищите другого...

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

  • Я хоть что то плохого про жену сказал, я написал что она вообще первый раз за руль села и ни кого я не виню, а ты видимо такой же как дед, если кто то в беду попадёт и к тебе обратится ты сразу же видимо таксу скажешь.

  • бензин нынче дорогой чтоб всяких безголовых ездить за свой счет выручать

  • Рано женился. Надо было школу закончить.
    Хотя бы начальную.

  • Прикольная история, посмеялся.
    А люди всякие есть, в следующий раз тебя бесплатно вытащат, если сами рядом не сядут. И тут, надеюсь, появится другая история.

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • не надо так с женой:миг:
    а еще не надо на таких машинах ездить в такие места

    подпись-надпись

  • Вот хоть один адекватный человек с чувством юмора, спасибо Толяныч за отзыв.

  • Вспомнился анекдот: девушка 90/60/90 ищет приключения на нижние 90.
    Отъезжая от города я из машины то лишний раз не выхожу, как бы чего не вышло, а тут неподготовленного человека за руль, потом оставил семью и свинтил, потом семья оставила тебя и свинтила, и как вишенка на торте - лишили автомобиль возможности исполнять свою функцию. Чувак, ты не поэт случаем? Такой лихости сюжет нафантазировать-то сложно, а ты реализовал в реальности :respect:
    Так и просится создание раздела "как делать не надо" для размещения там подобных перфомансов.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А на что еще можно было рассчитывать посадив человека без опыта в сложных условиях за руль?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • в принципе то дело житейское :dnknow:
    не совсем понятно в чем посыл топика :biggrin:

  • ТС, а это не ты давал интервью по телеку? :biggrin:

  • В ответ на: Рано женился. Надо было школу закончить.
    Хотя бы начальную.
    школа да, не помешала бы, трудно понять написанное))
    меня удивила идея провести сеанс учебной езды в каких-то дебрях, особенно с ребёнком, этож вообще без мозга надо быть обоим

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Жена курица и муж походу тоже .... курица...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • ННП
    Какой добрый форум.
    Девушка пожаловалась, что водители на мосту не помогают, ее обсмеяли и жизни научили.
    Парень рассказал, как им не повезло с женой -- обсмеяли и жизни научили.

    Прямо попкорна не хватает, чтобы все почитать:улыб:

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • Девушка вбросила за то и получила. Кстати парковочных карманов на мосту нет. Девушка как раз в него заехать не могла. А потом не могла попросить помощи. Не царское это дело, холопы должны были сами понять.
    Чем нужно было думать дав управлять машиной в сложных условиях? В соседней теме с опытом проехать не могут по асфальту чтоыбы грыж не нахватать. А ТС посадил за руль без опыта в гораздо более сложных условиях. Да еще ребенок в салоне. Улыбаться надо? Так же как коробку в спорт забыл переключить?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну ка? Вот тебе есть что на 20 строк рассказать про вчерашний день?
    А тут - природные красоты, злые аборигены, добрые самаритяне, борьба за выживание - прямо фильму можно снимать... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Не обращай на них внимание, они все старые ворчуны, забыли уже как сами женам/детям/друзьям/подругам/бухим/на даче/ до киоска/по лесу... давали порулить. Вообще рад что дух авантюризма ещё жив. Сам такой же, люблю приключения найти. Но ты че та прям жестканул :biggrin:

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Самая обычная, стандартная, классическая история. Ничего особенного.

  • Зато будет что вспомнить и в старости детям рассказать:улыб:

  • ага, историй было много, а детям рассказать нечего (с) :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: А ТС посадил за руль без опыта в гораздо более сложных условиях.
    да ладно тебе наезжать:улыб:я вот мелкой даю порулить там где вообще дорог никаких нету и ничего:улыб:

  • тут вопрос к жене, нафига дальше поехала, после того как машину вытащили :umnik:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • не тут вопрос к тс - если дал, зачем потом жаловаться :biggrin:

  • Да просто люди вокруг сильно жадные, не хотят бесплатно чужие косяки исправлять.

  • Ну не пальцваген джету же на мокрой, раскисшей грунтовке?:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Водопад то видели? Пофотались? Если да, то фотки жавай. Да и как застряли тоже фотки давай :biggrin:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • жену расстрелять
    машину поменять
    деда на ниве найти и утопить в Оби с цементом на ногах
    чо там еще
    а, берёзу ту спилить и сжечь
    что-то еще надо посоветовать?
    :ха-ха!:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • имхо...не страшно было жену с ребенком оставлять в лесу??? или это ей наказание было? :rofl: .....а по теме....ребенок в машине, а ты жене первый раз проехать разрешаешь.......это экстрим зачотный....а по поводу бесплатно приехать и вытащить- не вы должны диктовать условия,а вам.....моё дело-поехать или нет, и взять денег или нет....а вам на будущее- думать надо всегда

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: тут вопрос к жене, нафига дальше поехала, после того как машину вытащили :umnik:
    А может она с этой компанией, которая её вытащила и поехала дальше отдыхать?..

    Вот интересно, в каких единицах Ампер измерял силу тока, Вольт - напряжение, а Ньютон - силу?

  • ннп.
    Вижу автора уже отпорицале?
    Ему наверное по наивности юношеской кажется что в деревнях должны жить альтуисты, а по факту одни меркантильные сволочи.
    Ему и в голову не могло придти, что у нормального мужика в деревне дел вагон и телега. Он спозаранку встает и до самого вечера как вол лямку тащит. И тут ему такая перспектива, на ночь глядя грязь бесплатно помесить в лесу(совсем как форумчане раз в году, дабы внести некое разнообразие с пресную жизнь). Угрохать как минимум пару часов, и то если он там сам рядом не сядет и получить огромное человеческое "спасибо".
    Во все времена даже в деревне за "спасибо" только воды испить можно было.

  • В ответ на: Ну не пальцваген джету же на мокрой, раскисшей грунтовке?:улыб:
    не:улыб:на таких машинах я дальше 200м от асфальта не отъезжаю

  • Да ладно, забавная история. Если человек с головой - выводы сделает. Зато теперь будет чего вспомнить.
    Тоже вспомнил юность...
    Первая машина у меня была М-412 бананового цвета (так в ПТС и было написано: цвет - БАНАНОВЫЙ). Но суть не в этом. Если кто знает слабое место у Москвичей было - кулисы коробки передач. В моём случае не включалась задняя скорость то есть не просто иногда не включалась, а совсем просто принципиально не включалась и всё тут. Я эти нехорошие кулисы раза три перебирал - не помогало (мне тогда было только 18 - мож чё не так делал - не знаю).
    Как-то раз вечером после распития спиртных напитков типа "пиво" на дачной улице я показывал брату КАК не включается задняя. Москвича только завёл и он стоял "на подсосе" - грелся. Не помню какие слова я говорил своему банановому М, но задняя включилась. Я не поверил и отпустил сцепление... Зигзагами я пронёсся метров 200. Потом зигзаги стали сильно крутые... Там был участок сварщика (это мне потом рассказали). Забор у него был хороший, самодельный, сварной. Мне удалось уронить 3 секции.
    Очень быстро мы оттуда вытолкали машину, потом очень быстро кое-как прислонили/прикопали секции забора.
    Одна секция сильно погнулась, а на хромированном бампере Москвича осталась не большая вмятина.

  • До водопада не доехали((
    Но на следующих выходных всеже доеду, аж самому интересно что там уже.
    Вывод сделал огромный срочно жену на права учиться отправлять, а самому рядом ездить и пиво пить. Места там красивые, на природу насмотрелись.
    А на то что там некоторые пишут всякую чушь и обсмеивают, я необращаю внимания, так как думаю они просто завидуют))))
    Но позитива от поездки хоть отбавляй, малая среди берёзок набегалась что до сих пор говорит что ещё так хочет проехать)))

  • Да, красиво. Лучше туда в жару. По суху доедете спокойно

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • завидуют что машину разбили? однако... :eek: :ха-ха!:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • На клещей проверитесь :help.gif: Сейчас тетя звонила с области. Говорит прям по нескольку штук за день снимает :безум:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • зато куча впечатлений и ребёнок доволен
    А машина, всего 9000 ремонт уже сделали

  • В ответ на: Вот как мы спонтанно съездили на водопад, жена первый раз села за руль и какая помощь в деревни.
    У меня в вк есть "друзья", организующие джип-туры, в том числе на Беловский водопад) Думаю, поездка бы обошлась дешевле как по дензнакам, так и по убиенным нервным клеткам)

  • автор, зачем это амно здесь? Вы не в курсе за рулем /п.5/ - это не езда?

    Исправлено пользователем LaSonnambula (17.05.16 13:40)

  • В ответ на: Думаю, поездка бы обошлась дешевле
    Да, это была бы поездка. А так у аффтара случились приключения. Вы видите разницу между поездкой и приключением?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: за рулем /п.5/ - это не езда?
    Я так понимаю если бы за рулем был аффтар то финал был бы такой же. Проехали бы с учетом гендерного признака и некоторого опыта рулежа метрофф на 100 дальше и то не факт, надо проверять.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

    Исправлено пользователем LaSonnambula (17.05.16 13:40)

  • ННП

    Ну чего вы все на ТСа накинулись то?)))
    У парня случилось приключение и он решил просто поделиться своими оЧуЧениями.

    Я вот несколько лет назад поехал на рыбалку с друзьями апосля сильных дождей да на моноприводе.
    Таскали друг друга по говнам на тросах 12 км, а в оконцовке у меня коробас заклинило в положении "R".
    Мне эта рыбалка обошлась в итоге почти в 20 000 рублей (с учётом эвакуатора до Новосиба)

    Ну и чЁ теперь, мне больше на рыбалку не ездить? :biggrin:
    Налетайте, расскажите мне, что проще купить рыбу в "Камшате" или "Рыбном Дне" :tease:

  • Лучшая рыба - это колбаса :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Лучшая рыба - это колбаса :rofl:
    Домашняя. Или на Сосновой у Виталия :secret:

  • В ответ на: Налетайте, расскажите мне, что проще купить рыбу в "Камшате" или "Рыбном Дне" :tease:
    Ну вот лично я за рыбой к тестю в Карасук езжу. Действительно проще :biggrin:
    Самогонка бонусом :бебебе:

  • В ответ на: Ну вот лично я за рыбой к тестю в Карасук езжу. Действительно проще :biggrin:
    Самогонка бонусом :бебебе:
    Не, мне сам процесс важен)))
    Приехать и просто забрать пойманный рыП - это не наш метод :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: