Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Дал жене порулить

  • В ответ на: странно, что вы не понимаете, что где 34-й будет героически преодолевать бездорожье, там я спокойно проеду и буду считать это нормальной дорогой.
    "Какие слова, какой типаж" (с) из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию"

    Да и я это буду считать нормальной дорогой. И преодолею её обычно, крутя баранкой и, если надо - достану трос или лопату. Героизма в этом никакого нет. Я прекрасно понимаю, куда лезу.

    В ответ на: отличие в мышлении.
    кто-то считает, что лесная дорога - это ровненькая дорожка с небольшими лужами. кто-то считает что на лесной дороге могут встретиться и колеи и промоины.
    Вот не надо за уши то притягивать.
    "Ровненькая дорожка"... Где они у нас, в лесах/полях, ровненькие дорожки?
    Что ж ты не написал, что там грейдером разровняли и щебнем отсыпали? А как же иначе? По-другому то пузотёрка не пройдёт. Только после грейдера и отсыпки щебнем. Иначе - никак.
    Смотря какие колеи и промоины. В этом то вся суть. Какую то колею и промоину можно объехать, в какую то можно влезть при помощи троса/лебёдки, а куда то вообще соваться не стоит. Вот и всё.

  • это не та двойка, которую потом бросили на Алтае? что она смогла проехать только в одну сторону :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Но 34-й пусть и преодолевая проедет там где вы спокойно едете.Он и я об этом и писали.И возможно даже там где вы считаете не нормальная дорога.И даже возможно не героически преодолевать а просто осторожней ехать и с умом.И мышление тут не при чем.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Щас нам скажут что все лесные дороги такие. :ха-ха!:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • это та двойка. Только она уехала оттуда. Почти своим ходом. Заехали по суху, уезжали...

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • значит я упустил, когда она обратно уехала, но экипаж маньяки у нее :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Среди моих знакомых , кто реально ездит по грибы,на рыбалку и т.д. Почему -то стремятся пересесть на машину повыше и 4 вд)не покупают цепи и не учатся ездить по грязи на своей машине)почему?)

  • достойно сделано. Едет и по асфальту и по "направлениям" :live:
    Опять же последствий после покатушек жены было бы дешевле :biggrin:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • я сдаюсь. полный привод для лохов, которые ездить не умеют.
    по лесу можно легко передвигаться на моноприводной карине. даже цепи не нужны. главное чтоб голова была. сила мысли решает.

  • Потому что у них есть возможности.Я тоже пересел на 4вд и к тому же пикап.Чтоб шмурдяк в салон не ложить.Но это не значит что когда у меня не было пикапа я не ездил на Охоту/рыбалку. Взяли адэшку старенькую и без цепей по грязи на машине.Не у всех же есть возможности покупать вэдовые машины.Что ж им рыбалки и грибов не видать как своих ушей?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В чем сила брат?Сила в правде! :biggrin:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Езжу по обычным просёлочным/лесным дорогам. И что? Прошёл дождь и там сразу ручей или колея, глубиной в несколько десятков сантиметров? Да обычная грязь и лужи, которые вполне можно проехать/объехать.
    А лес сосновый или берёзовый? :хехе:
    Поехали мы пару недель назад с товарищем на патриотах покататься и̶ ̶у̶ ̶н̶а̶с̶ ̶к̶а̶к̶ ̶д̶а̶в̶а̶й̶ ̶р̶у̶ч̶к̶и̶ ̶с̶ ̶д̶в̶е̶р̶е̶й̶ ̶о̶т̶л̶е̶т̶а̶т̶ь̶. Туда ехали по обычной лесной дороге, на которой нам встретился сначала обычный лесной мостик, (представляющий собой наваленные в русло брёвна, укрытые сверху каким-то рубероидом), затем обычный лесной бродик с мокрым выездом градусов под 20 и под конец обычное лесное болотце, где пришлось-таки размотать лебёдку. Доехав до места, передохнули, посмотрели карты и решили на обратном пути попробовать части этих приключений избежать и поехать обычными полевыми дорогами. Ехали-ехали, всё вроде шло прекрасно, закат живописно разливался над деревьями на горизонте, как вдруг где-то здесь машины вдруг стали замедляться в горизонтальной плоскости и ускоряться в вертикальной. Домой приехали в два ночи где-то. В общем, есть места, куда вроде и дорога обычная, и грязищи-колеищи как у Артёма на видео нет, но на моноприводе туда стоит ехать, только если живая сила составляет минимум половину массы транспортного средства.
    Кстати, в той поездке нам попался такой вот необычный лесной мостик. Мало того, что моноприводу может не хватить геометрии на него попасть, так ещё одна ось и вряд ли осилит машину оттуда вытолкать (особенно если мост будет хоть чуть-чуть мокрым).

  • В ответ на: Среди моих знакомых , кто реально ездит по грибы,на рыбалку и т.д.
    Я значит, езжу на рыбалку нереально, а виртуально :biggrin:

    В ответ на: Почему -то стремятся пересесть на машину повыше и 4 вд)не покупают цепи и не учатся ездить по грязи на своей машине)почему?)
    Я бы тоже взял себе что повыше, да 4WD...
    Но в начале прошлого года решили расширяться и после продажи однёшки - опять влезли в новостройку. Следующий этап - ремонт в новой квартире. Просто у кого то есть свободные деньги на покупку "чего то повыше и 4WD", а у кого то финансы уже распланированы на несколько лет вперёд и приходится ездить по лесам/полям на том, что есть.

  • В ответ на: я сдаюсь. полный привод для лохов, которые ездить не умеют.
    Мдааа... Видимо, долго думал над написанием сего поста. Без комментариев.

    В ответ на: по лесу можно легко передвигаться на моноприводной карине.
    Да, по лесу можно передвигаться на моноприводной Премке. Тебе уже об этом писали и не раз. Или, на рыбалку/по грибы люди тоже ездят исключительно на Жипах? Ты в лесу/на берегу никогда моноприводов не видел?

    В ответ на: даже цепи не нужны. главное чтоб голова была. сила мысли решает.
    Решает разум - стоит сюда лезть или нет.

  • В ответ на: я сдаюсь. полный привод для лохов, которые ездить не умеют.
    по лесу можно легко передвигаться на моноприводной карине. даже цепи не нужны. главное чтоб голова была. сила мысли решает.
    Все верно. Если у тебя одна машина в семье и она на раме, больших колесах, понижайами и блокировками - то ты лох, потомушта ты живешь не в лесу...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Напротив меня сидит товарищ на хонде Smx, ездящий на рыбалку) машина 2 вд,но он не разделяет ваше мнение) Видимо, ездить не умеет) или рыбалка далеко отсюда ))

  • Видимо, он не любит рыбалку, как люблю её я :biggrin:
    Для кого то достать трос или лопату и испачкаться в грязи - проблема, а для кого то - ничего особенного)))

  • Да никто и не хочет чтоб он разделял.И вообще нечего там делать на рыбалках/охотах и на 2 вд и на 4 вд.Самим уже мест не хватает. :biggrin:Но он хотя бы вам говорит почему не покупает 4 вд?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • ННП
    Какой тут бессмысленный и беспощадный спор. Я уже не понимаю, о чем он вообще? О том, что в говнах лучше на моноприводном седане? Или о том, что в говнах вообще без разницы какая машина, главное водитель? Или какой другой вариант?

  • Наверное какие именно говны лучше. :rofl: Как их готовить и употреблять. :ха-ха!:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: ННП
    Какой тут бессмысленный и беспощадный спор. Я уже не понимаю, о чем он вообще? О том, что в говнах лучше на моноприводном седане? Или о том, что в говнах вообще без разницы какая машина, главное водитель? Или какой другой вариант?
    Нет, малость не о том.
    Одни камрады утверждают, что на рыбалку или в лес нельзя ездить ни на чём другом, кроме как на жипообразном и 4WD. И никакой водительский опыт не поможет.
    Другие камрады говорят, что при желании, на рыбалку/по грибы можно съездить на моноприводном седане. И водительский опыт, при этом, играет далеко не последнюю роль.
    Вроде так.

  • :respect:
    Ну вот теперь все понятно! :хехе: И кто побеждает?

  • В ответ на: Одни камрады утверждают, что на рыбалку или в лес нельзя ездить ни на чём другом, кроме как на 4WD.
    Другие камрады говорят, что при желании, на рыбалку/по грибы можно съездить на моноприводном седане.
    Странно, читая все это, сделал вывод : одни считают, что ездят по говнам, другие им пытаются объяснить что 2вд машины до говен просто не в состоянии доехать :rofl:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: странно, что вы не понимаете, что где 34-й будет героически преодолевать бездорожье, там я спокойно проеду и буду считать это нормальной дорогой. то что Артем считает дорогой, то и вы и я считаем напралением:улыб:
    отличие в мышлении.
    кто-то считает, что лесная дорога - это ровненькая дорожка с небольшими лужами. кто-то считает что на лесной дороге могут встретиться и колеи и промоины. а у кого-то если урал или зил 131 проехал, значит уже дорога.
    именно :agree:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • У него две машины) это раз
    С ними ездят и вэдовые машины . Это два
    Ему нравится Хонда. Это три

  • В ответ на: Странно, читая все это, сделал вывод : одни считают, что ездят по говнам, другие им пытаются объяснить что 2вд машины до говен просто не в состоянии доехать :rofl:
    Ну, это да. В этом вопросе сначала было недопонимание. Но после видео Артёма - всё стало ясно. На его видео - там реальные говна и я бы туда даже на 4WD ни за какие ништяки не полез бы, т.к. там реально машину надо готовить к таким вылазкам :ха-ха!:
    А куда ездим мы - это так... Детский сад, ясельная группа))) Обычные лесные/просёлочные дороги, куда можно проехать при желании хоть на 4WD, хоть на пузотёрке.

  • В ответ на: Кстати, в той поездке нам попался такой вот необычный лесной мостик. Мало того, что моноприводу может не хватить геометрии на него попасть, так ещё одна ось и вряд ли осилит машину оттуда вытолкать (особенно если мост будет хоть чуть-чуть мокрым).
    Как интересно! Надо мостик обязательно найти.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вечером видос скину про 2 и 4 вд)и про ручей

  • Как обычно. Недопонимание и спор в силу разницы в терминологии.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я на НЕвалюшене проезжал с Золотодолинской до Нового Поселка через ручей...
    Жалко что видео нет, хотя там были сплошные маты от супруги и "папаненадо" от киндера...
    :biggrin:
    АкадЕмовские все поймут, так что я плюсую 34-му...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • С Золотодолинской можно проехать до Нового поселка? Как?:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Прямо :хехе:
    Но теперь там перекрыт проезд.

  • спасибо, много нового узнал...оказывается по дождевым дорогам рулят моноприводные пузотерки....продам нафиг своего овнолаза и куплю короллку на палке....и пофиг на монопривод и клиренс- "йа король дороги"(с).......ПыСы. только вот кто нас таскать на тросе будет в глиняные или травяные горки?........я так понял-вы водитель экстра-класса...где у вас уроки вождения взять?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Чем перекрыт? Я зимой проезжал... в декабре...
    причем в обратную сторону...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Я на НЕвалюшене проезжал с Золотодолинской до Нового Поселка через ручей...
    Жалко что видео нет, хотя там были сплошные маты от супруги и "папаненадо" от киндера...
    я там на форике проезжал без всяких матов:улыб:подъем крутоватый немного и все
    на сколько помню в обратную сторону там менее крутой подъем, проехать проще

  • В ответ на: С Золотодолинской можно проехать до Нового поселка? Как?:улыб:
    :смущ:
    Прям с тупика Золотодолинская д. 42 в лес чуть левее надо рулить...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • С Золотодолинской крутой спуск, прокопанный жиперами, потом ручей с крутым выездом и небольшой подъем.
    В сторону Золотодолинской не все 4WD смогут подняться...геометрии не хватит медленно заползти...
    Я из ручья с третьего раза выскочил в сторону НП... :biggrin:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Чем перекрыт? Я зимой проезжал... в декабре...
    причем в обратную сторону...
    Какой зимой? Шлагбаум же пару лет как поставили. Объезд вброд уже накатали?

  • этой зимой... Ручей только прихватило... Я его прокопал...
    До спуска к шлагбауму со стороны НП надо левее прямо в лес ехать. Смотри 2ГИС.
    Дорога левее хозпосторойки (что на ручье стоит) проходит и поднимается к Золотодолинской.
    По лесу всего метров 400-500
    Вот место брода Тыц

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Можно конечно проехать, но как-то не хорошо. :смущ:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да все хорошо: Въезд в лес

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: спасибо, много нового узнал...оказывается по дождевым дорогам рулят моноприводные пузотерки....продам нафиг своего овнолаза и куплю короллку на палке....и пофиг на монопривод и клиренс- "йа король дороги"(с).......ПыСы. только вот кто нас таскать на тросе будет в глиняные или травяные горки?........я так понял-вы водитель экстра-класса...где у вас уроки вождения взять?
    Ничего ты не понял, а только вбросил.
    Почитай ещё раз внимательно сообщения в этой теме за последние 2 часа.

  • О! Спасибо! Регулярно нужно из городка в сторону нового ездить. Выезжать на бердское желания нет, ездил через сады.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • web-страница

    Во!

    Короче: сурф на переднем приводе, калдос на полном. Ручей глубиной "калдос едет на брюхе, а сурф даже диск не замочил") на выходе мокро и скользко.

  • еще пример того (там видео есть на странице) как можно проходить одно место разными способами

  • Ну и какая вторая машина?4 вд?
    При чем тут другие?Мы же ведем речь о нем?Ему и другим нравится его таскать на буксире?
    Хонды тоже есть 4 вд!
    Из ваших ответов не понятно почему он ездя на рыбалку не стремится к покупке 4 вд.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Вторая машина - Жигули
    С ним ездит товарищ на джипе, который таскает его в случае необходимости
    Он сказал, что не нашёл живых хонд 4 вд

  • В ответ на: еще пример того (там видео есть на странице) как можно проходить одно место разными способами
    Там дело не в разных способах,а в том,на чем проходить и в какой последовательности проходить :бебе:

    Параллельная парковка-это когда ты запарковался,и тебе совершенно параллельно, куда встанут остальные…

  • В ответ на: Как интересно! Надо мостик обязательно найти.:улыб:
    А чего искать, вот он: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.419214&lon=83.321742&z=19&m=b

  • Ну вот видите человек с 2 вд ездит на рыбалку и при этом не стремится покупать 4вд.А вы еще спрашивали почему!Мы вам ответили ,теперь и друг вам ответил.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: