Погода: 10 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 2)

  • я последние четыре круга только смотрел, уже после мерседесов.
    а так, я так понимаю сами лохи, и чую устроят им нагоняй в мерседесе :biggrin:

    а у чувака ваще пруха, с святом обменяли, медальку получил :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: а так, я так понимаю сами лохи, и чую устроят им нагоняй в мерседесе :biggrin:
    Почему в будущем времени?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ездил со знакомыми с ГБО. По опыту поездок с ними. Не потому что кто-то сказал/прочитал. Зимой, в морозы, ГБО капризная вещь.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: это он кстати еще ГРМ не написал, там тож 20 тысяч, только по ЗЧ выйдет
    ну зачем вы врёте то (
    вот, менял ГРМ у себя осенью этой

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Вов, это вот что ты щас для всех сказал, специально для меня расшифруй?

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Что конкретно?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Классно описал! :respect: :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • то, что ты "классно описал" А то я не в теме оказался, а интересно о чем речь

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • а чего ремешок то не оригинал? :злорадство:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Ездил со знакомыми с ГБО. По опыту поездок с ними. Не потому что кто-то сказал/прочитал. Зимой, в морозы, ГБО капризная вещь.
    а в чем именно выражается капризность ?
    ну если не рассматривать 1,2 поколения, которые давно устарели и уже не ставятся.

  • Гугли "формула 1 гран при Испании"

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Владимир, ты как фанта VAG.
    VDO приборов дополнительных не завалялось? :а\?:
    с b3 :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • А зачем? Оригинал стоил 9 тыщ в интернетах, 6800 у местных товарищей.
    Усиленый gates что я взял - ничем ни хуже.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Не. С Б5 была, но в выхи продал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • не не, вот снова пытаешься выкрутиться, давай так, оригинальный ремень стоит 10?
    или нет?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • чьерт, ищу себе доп прибор под температуру масла, всякие тунячие аля субару, жаба душит :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Щас посмотрю.
    10 098 ₽ по нынешнему курсу

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ходи в авито их там в ассортименте. Почти все необходимое там добываю. Указатель температуры масла на ауди 100 44 рестайл и 45/С4 есть на приборке. Мне тахометр нужен с нее. Можно взять впополам и раздербанить.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ты про такую? web-страница
    или про длинную панель, где допы были справа?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Это С5 написано, мне длинная нужна от постарше, от 45/с4

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Например в нестабильности подаче газа, особенно в мороз. Потому что нужно постоянно регулировать: зимой из-за морозов, летом из-за жары, осенью, весной... Особенно при обгоне...тапку давишь...а бывает не едет, редуктор замерз и нужного объема не выдает. Редко, но бывает. Тогда уж действительно лучше дизель, он хоть экономичнее.
    При этом по деньгам расход получается не сильно лучше бензинового мотора сопоставимого объема. И это не считая стоимости ГБО, которое изменение конструкции со всеми последствиями.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Зачем если не секрет?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • да не секрет, поставил себе доп радиатор на коробку, теперь хочу мониторить температуру коробки, ибо гонять с подключенным ноутом, это выше моих загонов, ну и к зиме планируется установка маслотермостата от ВАГа, думал все одновременно провернуть

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (16.05.16 12:32)

  • а так не думал сделать?

  • надо же сколько проблем. Ну теперь буду мучиться, что делать)

  • В ответ на: да не секрет, поставил себе доп радиатор на коробку, теперь хочу мониторить температуру коробки, ибо гонять с подключенным ноутом, это выше моих загонов, ну и к зиме планируется установка маслотермостата от ВАГа, думал все одновременно провернуть
    у тебя же гражданская машина, не гонка да ? :rofl:

  • как то не красиво :biggrin:
    я думал deporacing купить, на стойку, тож жаба душит

    а вот голубенький, это вроде наш, российский доп прибор.

    ЗЫ мне нравиться как выглядит доп.прибор у 347, но он 100% дорогой какой то :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • да, шо не на есть, и даже бу-бу-бу отсутствует :хммм:
    я ж не спрашиваю, зачем владельцы ежиков, себе двух-трехрядные радиаторы ставят :umnik:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: к зиме планируется установка маслотермостата от ВАГа
    А щас напрямую сделано, только через радиатор?

  • У этой гражданской машины есть известный косяк АКПП - фиговое охлаждение жижи. У моей, кстати, тоже.

  • да, сейчас только на прямую, но это чисто летний вариант, ибо ибо

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • о! так это халява, я дефи находил от 7500 :biggrin: :agree:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • брембы себе не надумал ставить? машинки

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Это был опасный период, но к счастью на помощь пришли Peugeot. Многие годы эта французская компания производила великолепные автомобили, но в один прекрасный день решила сделать кучу дешевого утиля для людей, носящих слуховые аппараты и шляпы, а ещё для тех, кто так любит вешать что-то на зеркальце заднего вида.
    Ужасно вот что: Peugeot всегда водят те, для которых каждое событие на дороге становится полнейшей неожиданностью. «О, Господи, смотрите. Этот светофор загорелся КРАСНЫМ!» «Етить, твою… тут ещё одна МАШИНА!»
    Будь я главой полиции, я бы попросил офицеров задержать всех водителей Peugeot. Чтоб не водили под впечатлением от певицы Веры Линн. А они явно водят под воздействием чего-то.

    Кларксон о Пежо:улыб:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • да да, я в курсе, ездите дальше на машинах с раллийными корнями :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • я сегодня жираф - не сразу доходит) Вообщем, проинспектировал свои отто - еще походят)

  • В ответ на: Кларксон о Пежо:улыб:
    П.5, который п.5 о п.5, ни п.5, п.5!
    Лично я о Кларксоне :biggrin:

  • :biggrin:
    честно за груду металлолома, который все равное придется перебирать, 13 т.р. как то слишком дофигища

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • ну да перебор что-то, думаю, можно новыми запчастями в эту сумму уложиться

  • Не ну в каждой шутке есть доля шутки)))

  • его смотрят именно поэтому, потому что веселый тролль:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Бедолаги) я на старом оборудовании регулирую после замены воздушного фильтра, это каждые 7 тыс. Км, регулировка заключается во вращении одного винтика, время, потраченное на это, сопоставимо с временем на замену воздушного фильтра)
    Есть ещё категория сервисменов, которые криво ГБО ставят и от этого люди мучаются и ругают само ГБО
    Что, мягко скажем, неверно
    4-он поколение вообще через ноут можно настроить , в том числе и порог / переход на бенз, если ты топишь (обычно ставят 4-5 тыс. Оборотов )
    Редуктор греется антифризом, замерзнуть он ( при правильном подключении) не должен) См пункт про сервисменов
    При цене газа на литр 17,5 и Бензина в 32,7 руб. Как не получить экономию? Она не в два раза, но раза в полтора точно, с учётом прогрева Авто на бензе и расхода газа ( он выше процентов на 10-15)

  • цену оборудования учли?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Определенный период оборудование будет окупаться. Понятно , что при пробегах меньше 20 тыс. Км в год срок окупаемости увеличится.Если ездишь мало, то газ нет смысла ставить. А вот если и много ездишь, и расход у машины большой, то лучше газ. Недавно с владельцем Патриота общался на заправке, он купил машину и перевёл её на голубое топливо, уже 3 года гоняет , расход 18-20 л ( примерно). Он сказал, что вообще не заморачивается.

  • а я чота очкую
    балон в багажнике держать...

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • ага, только вот еще не забываем, что на газу машины требуют более частой регулировки клапанов, вот знаю, что гражданин с ружжом, не берется за такие машины.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • у меня калькулятор ГБО пишет:
    Экономия за день: 235 руб.
    Экономия за год: 85778 руб.
    Окупаемость: 110 дней

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Это по 100 км. в день если ездить, однажды прогрев двигатель?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну там просто вводится среднесуточный пробег
    я за прошлый год накатал 35 тыщ, тупо разделил на 365 - получилось почти сотка в день
    ну и их калькулятор от этого и плясал

    Орда - родная, злобная, твоя!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: