Погода: 22 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Лог от МЖК до ТЭЦ 5 (часть 2)

  • В ответ на: Там не сколько спуски опасные, сколько повороты на них. Я далёк от дальномерной романтики и плохо представляю, как может длинномер повернуть под мостом на Ине? На прямом спуске\подъеме шансы преодолеть всё же есть.
    Но обоих дорогах запрещено движение грузовикам.
    Расходимся.

  • В ответ на: Конечно: мост от МЖК на ТЭЦ-5 - это прекрасно.
    Этот это далеко не в приоритете даже для жителей МЖК.
    Жители МЖК против моста МЖК-ТЭЦ5. Так как Выборная, Ключ-Камышенское, Новолуговое, Первомайка, Кольцово, Матвеевка, Нижняя Ельцовка, Академ, Бердск, Искитим частично поедут через МЖК, тем самым значительно увеличив утреннюю пробку на МЖК.
    Последние два дня с ТЭЦ снова течёт горячая вода. Она уже заполнила промоину во льду полуметровой глубины и замёрзла.

    Исправлено пользователем Alex1234 (17.01.24 21:28)

  • В ответ на: Жители МЖК против моста МЖК-ТЭЦ5.
    О! Живой житель МЖК!
    А какой дороги не хватает на МЖК? Куда бы вы предложили её провести?
    Или и так всё хорошо?

  • А может пробка наоборот уменьшится за счёт тех, кто едет через Кирова на Первомайку, Кольцово, НЕ, Академ, Бердск, Искитим?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на:
    В ответ на: Конечно: мост от МЖК на ТЭЦ-5 - это прекрасно.
    Этот это далеко не в приоритете даже для жителей МЖК.
    Жители МЖК против моста МЖК-ТЭЦ5. Так как Выборная, Ключ-Камышенское, Новолуговое, Первомайка, Кольцово, Матвеевка, Нижняя Ельцовка, Академ, Бердск, Искитим частично поедут через МЖК, тем самым значительно увеличив утреннюю пробку на МЖК.
    Последние два дня с ТЭЦ снова течёт горячая вода. Она уже заполнила промоину во льду полуметровой глубины и замёрзла.
    как житель выборной и владелец дачи в ослинном логу - тоже против этого моста.
    и там и там, за п5-ли пробки постоянные.

    на данный момент дорога с пединститута до дачи в логу, по никитина, даже днем в выходной, с учетом всех пробок - примерно совпадает по времени с тем же маршрутом, но через лог. Только машину меньше бьешь

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: как житель выборной и владелец дачи в ослинном логу - тоже против этого моста.
    и там и там, за п5-ли пробки постоянные.
    Пробки в логу? Я ни разу не видел. Правда, я там только зимой езжу, когда ямы более гладкие.

    В ответ на: на данный момент дорога с пединститута до дачи в логу, по никитина, даже днем в выходной, с учетом всех пробок - примерно совпадает по времени с тем же маршрутом, но через лог. Только машину меньше бьешь
    Видимо дача у вас не в логу, а куда ближе к ГБШ. Иначе дорога с ТЭЦ-5 была бы сильно быстрее

  • В ответ на: даже днем в выходной, с учетом всех пробок
    Днём в выходной какие пробки? В выходные обычно катаешься по городу как хочешь.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ну, видимо Вам сильно виднее, где у меня дача...
    Забор СНТ Кристалл заканчивается на горе перед оврагом с рекой Плющиха

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • да вот откуда я знаю, чо они все по Никитина в ленту да за город прутся? сидели б все дома и пробки не создавали?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: ну, видимо Вам сильно виднее, где у меня дача...
    Забор СНТ Кристалл заканчивается на горе перед оврагом с рекой Плющиха
    Странно тогда, что прямая дорога с Выборной через лог у вас занимает столько же времени, что крюк через Кирова и Никитина.

  • Вполне возможно, что въезд в это СНТ со стороны Снежиной, тогда там надо много объехать. Хотя это всё равно быстрее, чем в объезд, если не пытаться объехать каждую кочку.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • у меня не джип и не камаз.
    да, я каждый год, как и все дачники в той дыре, скидываюсь на отсев и грейдер, которым ровняют дороги - но, особенно после дождей - мне жалко гробить свою пузотерку.
    Через Никитина получается быстрее доехать.

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: да, я каждый год, как и все дачники в той дыре, скидываюсь на отсев и грейдер, которым ровняют дороги - но, особенно после дождей - мне жалко гробить свою пузотерку.
    Тогда странно, что вы против моста.
    1) дорога до дачи стала бы куда быстрее
    2) не пришлось бы скидываться каждый год на отсев и грейдер. Или эта сумма стала бы куда меньше

  • В ответ на: Днём в выходной какие пробки? В выходные обычно катаешься по городу как хочешь.
    Это ты наверно в центр не заезжаешь. В выходные вообще хер проедешь. Любимое развлечение горожан, выехать и постоять в пробке в выходной ))

  • Конечно не заезжаю, мне там в выходные точно делать нечего, в будние иногда приходится из-за работы, к сожалению.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: как житель выборной и владелец дачи в ослинном логу - тоже против этого моста.
    и там и там, за п5-ли пробки постоянные.
    Странное заявление... Хорошая дорога от Гусинки до ТЭЦ-5 решила бы, в какой-то степени, проблему пробок
    через Кирова. И быстрее проезжать было бы чем в объезд.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • точно решила бы?
    или поток, который пытается выехать с мжк будет стоять уже не на никитина, а встанет на выборной?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Частично решит. Сейчас фактически этот спальник на МЖК имеет 1 выезд - на ГБШ, а так, по плану, получит через Лобова дополнительный выезд на Кирова, а также - на Выборную (через строящуюся дамбу или на ТЭЦ-5) - и то, и другое - дополнительная связность, что разгрузит выезды на ГБШ. И обратный эффект - если будет связность Выборная-ГБШ, то часть трафика с Кирова и Большевички туда уйдет, и последние разгрузит.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: точно решила бы?
    или поток, который пытается выехать с мжк будет стоять уже не на никитина, а встанет на выборной?
    Учитывая застройку по Кирова и на Никитина это дополнительные авто в пробку.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Расфантазировплись :biggrin:
    По реальности - только что там проехал, проблем нет. Ну по кр мере на 4вд

  • Коня шоколадного, говорите? Есть их тут.
    Да в Новосибирске кто-то уже делает.

    А форум на то и есть, чтобы по обсуждать проблемки разные.
    Или вы против развития транспортной инфраструктуры Новосибирска?
    :спок:

  • В ответ на: Жители МЖК против моста МЖК-ТЭЦ5. Так как Выборная, Ключ-Камышенское, Новолуговое, Первомайка, Кольцово, Матвеевка, Нижняя Ельцовка, Академ, Бердск, Искитим частично поедут через МЖК, тем самым значительно увеличив утреннюю пробку на МЖК.
    Это вы за всех жителей МЖК и близ лежащих районов высказываетесь?
    Что, уже и петиция есть?

  • В ответ на: как житель выборной и владелец дачи в ослинном логу - тоже против этого моста.
    и там и там, за п5-ли пробки постоянные.
    Вы там один житель? А мнение других не в счет?
    Или тоже за всех выступаете?

    Власти если решат, то не спросят вас.

  • В ответ на: Я бы ездил с Первомайки до Красина или МЖК, прям сильно бы срезал.
    Я бы тоже очень сильно срезала.
    .катаюсь на работу сейчас с золотой нивы по богаткова на большевичку, затем на первомайку и в барышево.(благо 3 дня в неделю)

    Иногда , когда зима и дорога выровнена еду с золотой нивы по Кирова, на Пед, далее в логовушку, первомайку, барышево. Дольше получается все таки по времени, чем по большевичке.
    Мне дорога позарез нужна, или Восточный объезд с гусинки в кольцово, или на худой конец дорога лога, о чем топик.

  • Мне надо с Первомайки или с Кольцрво (Барышево) на Золотую, пересечение Кошурникова/Красина.
    Кстати, моим коллегам некоторым тоже.
    Вообще с Цирка в Барышево едет человек на работу.

    Но надо отдать должное, почти все кто так далеко едет, строят себе квартиры в Кольцово. Уже и сама думала в Кольцоо переехать, останавливает то, что возраст уже и работать осталось не так долго, как молодежи, моим коллегам.
    А дорога было бы счастье.

  • :скоро эта дорога станет ещё короче, минут на 5, когда в Кольцово мост откроют на Векторном шоссе"

    А можно подробнее? Что за мост?
    Потому что в сезон весенне осенний я не катаюсь с барышево на золотую ниву, а еду с барышево через Сады Гиганта в Плотниково и далее.на дачу

    крюк скажу не малый и времени много занимает, километрах не детский наматываю.
    Если из дома до работы 25 км и занимает 45 минут через большевичку и первомайку, то когда наступает дачный сезон, то с дачи до работы 54 км, пробег крутиться. Машину жалко. И час туда, час обратно.

  • "Выезд через ослиный лог решает только одну задачу: выезд на ТЭЦ-5. Много жителей МЖК работают на ТЭЦ-5?"
    Много.
    Вы рассуждаете как типичный житель плющихинец.
    И все кто здесь пишут рассуждают, как им самим удобно.

  • В ответ на: Ещё какой выигрыш!
    Сейчас приходится ехать по Большевичке до Днепрогэсовской, потом по Автогенной. Когда совсем плохо на выезде с Разъезда, то через Логовушку, лог возле горнолыжки, потом опять на Автогенную. А так напрямую - прыг, на Никитина и вот она Красина.
    По картинке видно, что синяя линия короче красной, а с учётом вечно стоящей Большевички время значительно сократится.


    1) Вы нарисовали не Красина, а Кошурникова
    2) Визуально, синяя линия немного длиннее красной
    3) Сам не видел, но в новостях говорят, что в час-пик выезд с МЖК на Никитина (и сама Никитина) стоят в адской пробке. Примерно как Большевичка.
    Так Красина и Кошурникова рядом, они пересекаются.
    Товарищ видимо сюда же едет.
    По 2 и 3 пункту не соглашусь тоже. Езжу постоянно.
    Альтернатива Никитиной Богаткова.

  • В ответ на: :скоро эта дорога станет ещё короче, минут на 5, когда в Кольцово мост откроют на Векторном шоссе"

    А можно подробнее? Что за мост?
    Вот тут он, чёрным обозначен:
    https://yandex.ru/maps/probki/?ll=83.203351%2C54.949340&z=14

  • В ответ на: Так Красина и Кошурникова рядом, они пересекаются.
    Товарищ видимо сюда же едет.
    По 2 и 3 пункту не соглашусь тоже. Езжу постоянно.
    Альтернатива Никитиной Богаткова.
    1) Если ехать на Красина - навигатор прокладывает сильно другой путь (через каменскую магистраль), чем тот, что было показано тут на картинке
    2) измерьте сами в яндекс-картах, если не согласны. Я измерял
    3) То есть в час-пик нет пробки на МЖК и Никитина? Врут всё?

  • Ух ты! Спасибо!
    Отлично! не стоять на переездах в пути с работы на дачу и не объезжать слишком много, через круговой движение в наукоград (Кольцово)

    Но круче в разы было бы иметь выезд с Кольцово на Гусинку. Пока я не понимаю, как можно будет заезжать на восточный объезд, чтоб попасть на Гусинку, но сам мост с Гусинки в сторону Академа я постоянно проезжаю, он у меня над головой остаётся. Когда я уже на отрезке "Первомайка - Барышево"

  • Врут всё?

    Нафиг мне морочить мозг картами, я сейчас нахожусь дома, пересечение красина и кошурникова. Он же
    жк пифагор.

    Не верьте навигаторам!))
    Он выбирает что захочет Мы как-то с мужем из Питера поехали в Москву, авто гнали , так вот навигатор нас через Мурманск повел и ведь мы не сразу спохвались.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (04.02.24 01:25)

  • По каменской магистрали долгий объезд .

    Я езжу с барышев/первомайка/добролюбова/богаткова/федосеева/дом.

    45 минут

    Хочу восточный объезд. И если будет съезд в Кольцово, а он по логике должен быть, то надеюсь на 30 минут дороги.

  • В ответ на: Но круче в разы было бы иметь выезд с Кольцово на Гусинку.
    Дык вот же он есть, я летом постоянно им пользуюсь
    https://yandex.ru/maps/?ll=83.316227%2C54.980425&mode=routes&rtext=55.018955%2C83.462007~54.940973%2C83.188891&rtt=auto&ruri=~&z=12.03

    есть ещё один путь, он он сильно хуже:
    https://yandex.ru/maps/?ll=83.272035%2C55.000490&mode=routes&rtext=55.046555%2C83.335783~55.031177%2C83.287131~54.940973%2C83.188891&rtt=auto&ruri=~~&via=1&z=11.91

  • Вы меня удивляете.....я также как вы знаю выезды и заезды, с 1995 года за рулём.
    Нарисовать вам могу ещё парочку.
    Мне нужен выезд на гусинку прямой без часовых обьездов всяких шелковичих и плотниковых, также лагерей и полей с капустами.

  • И я пользуюсь им, постоянно, это если на дачу с работы.
    А если домой надо, на Красина/Кошурникова, то где?выезд с барышево или кольцово на Гусинку.
    ? Только ваш лог, о котором здесь смотреть пересмотреть :mauridia:
    Когда я была на хитриле, и то страшно было через лог, если не лето, а сейчас мне жалко машину.

    (вы невнимательно читаете посты и даёте ссылки на те дороги, о которых выше я уже упоминала, что ими пользуюсь, через сады гиганта, это ваша ссыль)

    Есть ещё дорога, с барышево, мимо Крахаль и потом к дачам Учебный, через железный мост переезжаем реку Иня, далее какие-то огромные теплицы, потом дачи, потом тяжёлая дорога лесная с ямами и выезжаем к лагерям - Березка и Смена. От них минута до гусинки.но........мне то нужен выезд в город Новосибирск, зимой, осенью, весной. А именно на гусинку которая ближе к Новосибирску, а не к Плотниково и Ленинск-Кузнецку.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (04.02.24 21:45)

  • "Есть ещё один путь"...

    Вот я вам его описание и дала (вашей второй ссылки), зимой там не проехать, и все эти дороги ведут в сторону Плотниково, а не в Новосибирск.

    Если б сделали дорогу через Лог, которому посвящён топик, было бы счастье, я б не ездила кругами, с золотой нивы на Кирова, на пед, и тдд
    Сразу через ваш Плющ, и лог на тэц5 и логовушку.
    Но вы , Плющихинцы не хотите нас пускать в ваш лог :спок:

  • В ответ на: Вы меня удивляете.....я также как вы знаю выезды и заезды, с 1995 года за рулём.
    Нарисовать вам могу ещё парочку.
    Мне нужен выезд на гусинку прямой без часовых обьездов всяких шелковичих и плотниковых, также лагерей и полей с капустами.
    Вы меня удивляете: столько лет за рулём, уже скоро на пенсию пора - а всё в телепатов верите.
    Откуда мне знать, о каком месте ГБШ вы мечтаете? ГБШ - весьма длинная дорога. Вы говорили про свою дачу в районе Плотниково - вот я вам и ответил, что выезд есть.

  • В ответ на: Если б сделали дорогу через Лог, которому посвящён топик, было бы счастье, я б не ездила кругами, с золотой нивы на Кирова, на пед, и тдд
    Сразу через ваш Плющ, и лог на тэц5 и логовушку.
    Но вы , Плющихинцы не хотите нас пускать в ваш лог :спок:
    Я никогда не жил на Плющихинском жилмассиве. Просто бываю там иногда.
    Я только говорил, что эта дорога через лог - она нужна крайне малому числу людей. Она нужна, например, таким людям как вы, которые по странному стечению обстоятельств живут крайне далеко от своего места работы, и эта дорога внезапно сильно помогла бы вам. Но таких людей - крайне мало. Если работать в садах гиганта - я бы на вашем месте ни минуты не задумывался, а переехал бы в Кольцово. И жить там приятнее, и работа ближе. Но это ваше решение, тут мой опыт - совсем не в кассу.
    Для подавляющего количества людей, куда интереснее была бы дорога на Кирова-Лобова. Это и проще строить, и сильно сократило бы выезд в южном направлении. Да и на Бугринский мост было бы быстрее попасть.

  • В ответ на: Когда я была на хитриле, и то страшно было через лог, если не лето, а сейчас мне жалко машину.
    Ваш хитрила (что это?) - не полный привод?
    Я даже на калдине 4вд - всегда там проезжал.
    А сейчас на паркетнике 4вд - вообще никаких проблем. Особенно зимой - кочки присыпаны снегом, мягкие.

    Исправлено пользователем porosjenok (04.02.24 23:17)

  • Если работа и дача в барышевской стороне, то переезд в Кольцово отличная идея. У меня бабушка с дедушкой уехали с Маркса(!!!) (вот прям ост. Новая, это прям метро-метро) в Кольцово и отлично прожили старость, ни сколько не пожалели, что уехали из этой суеты.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Чрезмерно уверенно Вы говорите за "подавляющее число людей"

  • В ответ на: Чрезмерно уверенно Вы говорите за "подавляющее число людей"
    Чрезмерно уверенно говорите за то, как я говорю.

  • В ответ на: уехали с Маркса(!!!) (вот прям ост. Новая, это прям метро-метро)
    Что хорошего жить около метро? Ну я ещё могу воспринять это как плюс где-нибудь в Москве, где по земле ездить вообще невозможно, а на метро можно куда угодно (почти), а у нас что? Ну и сам по себе факт жизни рядом с оживлённой магистралью так себе приобретение. Чего так многих тянет поближе к шуму, выхлопам и толпам...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • *** Чего так многих тянет поближе к шуму, выхлопам и толпам... ***
    Чтобы не стоять в пробках в этих самых толпах :biggrin:
    Не - ну если получается не только жить на окраине, но и работать там же, тогда конечно...
    Как говорят в Москве - живешь в Бутово, работай в Бутово:улыб:

  • Ну у нас не далеко до этого. Смотрим на ситуацию на дорогах.

  • По крайней мере из театра, кино, ресторана можно доехать без проблем. Плюс не всем по работе машина нужна, а по линии метро работы довольно много. Так что плюсы проживания у метро безусловно есть.
    Скажу больше, даже наличие под боком электрички является офигенным бонусом хотя бы для тех у кого режим "дом-работа", а с метро и подавно.
    А вот жить на МЖК, работать в Барышево и ездить туда же на дачу, ну, такое себе...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Скажу больше, даже наличие под боком электрички является офигенным бонусом хотя бы для тех у кого режим "дом-работа", а с метро и подавно.
    Электричка - самый приятный вид транспорта. Единственный минус - она не везде есть.
    Я год ездил на работу в город на электричке из Щ. Дорога "от порога до порога" занимала 50 минут. И дом и работа - примерно 8 минут пешком от станции. Всегда были свободные места для того, чтобы ехать сидя. Никаких пробок, плавная езда без дёрганий. Ещё и цена ниже, чем в маршрутке.

  • хотя бы за вас, а не за "большинство людей"

  • В ответ на: Не - ну если получается не только жить на окраине, но и работать там же, тогда конечно...
    Ну так каждый творец своего счастья. Хотя я, например, даже работая на Моторной в центр не тянулся, жить всё-таки хочется поближе к природе и без толп вокруг.
    В ответ на: Как говорят в Москве - живешь в Бутово, работай в Бутово:улыб:
    И это правильно.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: