Погода: 15 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума.

  • Ну да, объективно.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • в том самом гараже кроме всего прочего стоит два велика, желтый и фиолетовый. у обоих ободные тормоза, и нареканий не вызывали за прошлое лето ни один... так что подозреваю, что дело исключительно в понтах.
    К тебе летом на велобиатлон зарулить можно будет? ну или вы к нам, в наших краях тоже есть где поездить и по ком пострелять :biggrin:

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • В ответ на: дисковые гидравлические тормоза не намного сложнее по конструкции, они лишь сложнее при настройке
    Еще один минус: снимаешь колесо и нельзя на тормоз нажать - колодки типо сойдутся. Надо спейсер ставить

    Вибрейки проще.

  • В ответ на: дисковые гидравлические тормоза не намного сложнее по конструкции, они лишь сложнее при настройке
    Да, только это совсем другая конструкция...
    Много лет "занимался" на работе гидравликой... не хочу больше.
    И "усилителя" там всё равно нет.

    А на 412 гидравлические тормоза вообще не требовали регулировки.

    Исправлено пользователем Volunteer (15.03.16 14:06)

  • Пыли и/или воды побольше и обнарекаешься. Это я тебе как велосипедист с 40-ка летним стажем говорю. Ко мне этом летом наверное только на Серафимовича, из-за стройки некогда будет покатушки устраивать. Но если получится - буду рад.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Еще один минус: снимаешь колесо и нельзя на тормоз нажать - колодки типо сойдутся. Надо спейсер ставить

    Вибрейки проще.
    зато колесо снять проще :biggrin: не надо тормоза трогать

  • Вообще то как ни странно они самые простые по настройке. А у ободных преимущество в весе.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • Возможно, сам их не разу не настраивал

  • В ответ на: Еще один минус: снимаешь колесо и нельзя на тормоз нажать - колодки типо сойдутся. Надо спейсер ставить

    Вибрейки проще.
    Да поуху как-то. Кому-чего достаточно тот на том и ездит

  • как хорошо и просто было на "салюте" - педаль назад нажал, и тормозишь ) без всякой гидравлики, цепной привод ))

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Пыли и/или воды побольше и обнарекаешься
    Грязь пихтового гребня и все равно тормозит колесо)))))))))))

  • там твой сосед еще не убрал мишень из стены? а то: круг по кварталу, и два огневых рубежа в наличии... один от сортира, второй с крыши домика. :rofl:

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Так я не говорил, что диск - это плохо, что вибрейки - это плохо.

    У всего есть преимущества и недостатки.

  • Тормозит. Но дисковые именно в этих условиях тормозили бы лучше. Тут как раз смещение к центру дает плюс.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Производителям/продаванам надо зарабатывать
    В тормозах хоть есть еще выбор: не хочешь дисковые, берешь вибрейки. А вот с переключателями похуже дела. 7-ми скоростные компоненты (система кассета, цепь, переключатели, монетки) практически уже вымерли, 8-ми скоростные компоненты тоже на грани вымирания. Сейчас более распространены 9, 10, 11 скоростей и чем больше скоростей тем дороже, причем официальной взаимозаменяемости практически нет. Хотя я себе вкорячил 9-и скоростные переключатели на 8-ми скоростную кассету, цепь и монетки)

  • Участковый обещал из табельного оружия в этот мишень попасть пару раз:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • а когда на каме были еще передние вибрейки - это было круто!

  • В ответ на: Тормозит. Но дисковые именно в этих условиях тормозили бы лучше. Тут как раз смещение к центру дает плюс.
    именно) я про это и говорил

  • Не понимаю как 11-ть получается
    Если спереди 2 звезды а сзади 5 - то будет 10
    Ну короче всегда будет четное число
    как нечетное получается?
    а, типа 1-1 можно а вот 1-5 уже нельзя, 2-1 тоже нельзя, а 2-5 можно (перед-зад)
    так что ли?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • 11 только на кассете + 3 звезды на системе = 33 скорости в итоге

  • В ответ на: 7-ми скоростные компоненты (система кассета, цепь, переключатели, монетки) практически уже вымерли, 8-ми скоростные компоненты тоже на грани вымирания. Сейчас более распространены 9, 10, 11 скоростей и чем больше скоростей тем дороже, причем официальной взаимозаменяемости практически нет. Хотя я себе вкорячил 9-и скоростные переключатели на 8-ми скоростную кассету, цепь и монетки)
    Реально!?! я просто давно покупал...Товарищу на Gt искали кассету...нашли только на Котовского, у ЗАГСа магаз большой.

  • что на каме что на салюте - были передние
    эти как ты их зовешь
    клещи короче )
    была у меня и кама, и салют, а потом старт-шоссе
    вот такой, 10 кг веса, колеса отщелкивающая за секунду
    вот только эти долбаные "трубки"... у нас их не было постоянно, в продаже появлялись диаметром 24, а они тонкие и на любом гравии пробиваются только в путь
    чуть съехал с асфальта на обочину - считай конец трубки, а в магазине нет в наличии, и дорого

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • поглядывая новые каталоги шимано, заметил что alovio раньше была 8ск, а теперь 9ск

  • Возможно и можно найти, но самого начального уровня типа турней)

  • В ответ на: поглядывая новые каталоги шимано, заметил что alovio раньше была 8ск, а теперь 9ск
    Только получается, что нужна более длинная и тонкая цепь? как вместить в систему не 8, а 11 звездочек...

  • попроси погодить, а? давай сами сперва потренируемся в целкости из незаметного укрытия... собираем что ли народ для велобиатлона?

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Это уже "совершенное группой по предварительному сговору". При встрече обсудим, а то хоть и курилка, а мало ли...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • уменьшают шаг между звездами в кассете, цепи делают тоньше

  • В ответ на: поглядывая новые каталоги шимано, заметил что alovio раньше была 8ск, а теперь 9ск
    прогресс не остановить....

    А вы зимой тоже катаете?

  • Это трудно назвать прогрессом, для меня достаточно 8ск. Для профи, возможно и 10 мало. Зимой не катаю. Хотя сейчас можно уже начать.

  • Никогда на каме передний тормоз не юзал. Правда разогнать ее до приличных скоростей был тот еще квест. + ездил только по даче, а там с дорогами не очень.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • У кого сколько тыщ км. отхаживают платиновые свечи?
    У буржуинов на проклятом буржуйском бензине ))) пишут в характеристиках "до 100 тыщ км".
    А в реальности у нас в НСК сколько?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • ngk laser platinum хватило на 43 т.км. бенз в основном прайм 95-ый. Поставил такие же свечи. Может у иридиевых свечей заявленный ресурс 100 тыщ? У платиновых вроде 50 всего

  • ну если 50 хватит - зергуд будет
    скоро узнаю )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Может кто знает где по вменяемым (не за 7-8 тыщ) ценам можно найти поперечины на рейлинги интегрированные субаровские?
    Вот на такие.
    зызы: на фото просто такие же )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • угу, только вот доставка в Россию плюс к этой цене:
    US $300,45
    :улыб::):улыб:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • бандеролька в помощь web-страница

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • не не, с такими размерами сколько я знаю - и бандерольками будет много стоить
    а по нынешнему курсу - надо брать тут )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • 22 бакса за кило, сколько поперечины весят?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • они по размеру как негабарит идут, не по весу
    в инетах наших есть по 5800 (нашел)
    но хочется за 3 тыщи )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: но хочется за 3 тыщи )
    хоти:улыб:я на форика лет 5-6 назад и то дороже брал. до сих пор в гараже валяются

  • ну! валяются! подари уже! )
    зызы: грязища то какая, и аварий много сегодня

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: ну! валяются! подари уже! )
    неа
    во-первых, я их давно собираюсь продать, но как-то лень объявление на авито запостить. вон наврное сегодня уже соберу волю в кулак и выложу:улыб:
    во-вторых, не исключен вариант появления у меня форика или аутбэка

  • вот так у меня гараж и заполнился детальками "на всякий случай" :ха-ха!:
    задний мост от жигулей, два привода от тоёты, движок от газели 402, еще движок от НИВЫ, мотоцикл иж-ю2к, куча шкафов с банками внутрях, два велика, дохулиард наборов прокладок для разных советских моторов... по мелочи даже не перечислю...
    так что продай, пока клиент есть, потом это все нафик будет никому не надо,ИМХО

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Я могу велики в дар принять кстати.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Не, мы на великах сами катаемся... :спок: Тут один очень грамотный человек подкинул идею велосипедного биатлона...:смущ:
    А давайте поиграем?
    Летом

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • А в чём суть?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Судя по названию кататься на великах и стрелять.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Я не уверен, что стреляю успешно. :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: