Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • В ответ на: бланк заявления
    Спасибо тебе, добрый человек! :respect:

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • А про категорию А , поясните, что то не нашел.

    Регион 42 (был)

  • Если в медсправке указан допуск к управлению по категории "А", то ГИБДД в новых правах открывают вам категорию "М" (мопеды)
    Если всё же в правах нужна категория "А", то нужно учится и сдавать экзамены на эту категорию.

    ЗЫ: Если в медсправке есть допуск только к категории "В", то в ГИБДД категорию "М" не откроют.

  • Понял, полезная вещь, спасибо.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Если в медсправке есть допуск только к категории "В", то в ГИБДД категорию "М" не откроют.
    Не понял. Вроде раньше было, что наличие любых действующих прав автоматически разрешает управление мопедом. Теперь не так?

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • Да, теперь не так.
    Теперь категория "М" открывается отдельно. И если в медсправке будет указана только категория "В" (без "А"), то в ГИБДД не откроют категорию "М".

  • НПП
    Кто нибудь в МФЦ менял права ? Вроде там такая услуга есть, за доп. плату интересно или так

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • фигасе

  • На новой заре в субботу, настолько тихо и спокойно, что я даже не знаю, стоит ли испытывать судьбу, и пытаться сделать это в мфц который кучу услуг оказывает, а соот. публики собирает в разы больше... ну если конечно территориально не удобно, можно попробовать и в мфц, потом расскажете как оно...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: НПП
    Кто нибудь в МФЦ менял права ? Вроде там такая услуга есть, за доп. плату интересно или так
    мфц права менять тока с 1 апреля начать должны

  • в МФЦ меняют по утере,смене фамилии и т.д . При замене по окончании срока действия только в ГИБДД

  • А по утере права дают с новым сроком действия или до окончания действия утерянных?

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • До окончания срока действия утерянных.

  • ННП
    Все не читал, т.ч. если есть там ответ,то прошу не пинать сильно..
    Вопрос такой-у меня 01/06 кончаются права. Когда я могу их обменять? Иными словами, есть ли какой-то период,раньше которого нельзя менять, до окончания срока действия прав???

    Параллельная парковка-это когда ты запарковался,и тебе совершенно параллельно, куда встанут остальные…

  • Обменять можно не ранее чем за 6 месяцев до окончания срока действия

  • В ответ на: Обменять можно не ранее чем за 6 месяцев до окончания срока действия
    Благодарю за инфу!!! :agree:
    Значит, побегу уже в скором времени менять...
    не буду ждать крайний срок

    Параллельная парковка-это когда ты запарковался,и тебе совершенно параллельно, куда встанут остальные…

  • В ответ на: бланк заявления
    Люди, а где брать информацию для наименования органа, который выдал права?

  • А зачем это?
    Но если уж так надо, то инфа указывается на самих правах или на экзаменационной карточке.

  • В бланке указать надо... "наименование органа и дата выдачи"

    "инфа указывается на самих правах" - не могу найти. Лошара, видать...

    Исправлено пользователем ХочуСпросить (13.04.16 16:21)

  • Или штамп "04 ГИБДД 01" - это вот оно самое и есть?

  • Хороший вопрос, присоединяюсь. На первых правах вроде была отметка об органе, выдавшем их, на текущих посмотрел - не нашел.
    ЗЫ И да, я помню, где я права менял, а если нет?:миг:

  • В ответ на: я помню, где я права менял, а если нет?:миг:
    Так и я помню - на Хилокской. Только оно теперь "... отдел технического надзора и решистрации автотранспортных средств..."

  • Права я получал в 97-м в областном ГАИ, менял в 2007-м в калининском. По логике, нужно указывать второе место, только где оно прописано?

  • Если на Хилокской, то:
    МОГТОиРАМТС № 3 ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области

    Если на Бородина, то:
    МОГТОиРАМТС № 1 ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области

    Если на Новой Заре, то:
    МЭО № 2 ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области (именно МЭО, а не МРЭО)

  • Спасибо, добрый человек :agree:
    Меня сильно смутило его текущее название - никак не относящееся к замене прав.

    Ну и в догонку еще чуток паранойи - в шапке заявления верно написано: "В Межрайонный Экзаменационный Отдел ГИБДД ГУВД по Новосибирской области"?

  • В ответ на: Ну и в догонку еще чуток паранойи - в шапке заявления верно написано: "В Межрайонный Экзаменационный Отдел ГИБДД ГУВД по Новосибирской области"?
    А это зависит от того, где менять права будете (по какому адресу - Бородина, Хилокская или Новая Заря)
    Я выше написал адреса и точные названия по этим адресам :улыб:

  • На Бородина планирую. То есть, правлю шапку на: "В МОГТОиРАМТС № 1 ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области..." ?

    Стоп - а на Холокской сейчас тоже можно? На сайте указаны только Бородина и Новая Заря...

    Исправлено пользователем ХочуСпросить (13.04.16 16:40)

  • Ну вроде так)))

  • В ответ на: Стоп - а на Холокской сейчас тоже можно? На сайте указаны только Бородина и Новая Заря...
    Кстати, да. Мне тоже говорили, что сейчас меняют только на Бородина и на Новой Заре.
    Я как раз менял на Новой Заре. И на Бородина вроде как не советуют, т.к. там полный ахтунг (народу тьма)
    А вот на Новой Заре можно всё сделать минут за 40, если прийти к открытию или перед закрытием (там электронная очередь)

  • А на Новой Заре запарковаться реально? А то именно это меня на Бородина гонит...

  • П.5 там с парковкой. Я ставил во дворах рядом с Новой Зарёй.

  • В ответ на: П.5 там с парковкой.
    Во-во...
    Не сторонник я в дворы соваться... Да и машинка не маленькая.

  • А может дождаться 15 апреля и в МФЦ?

  • По ходу, надо будет сделать ход конём по голове:миг:Как подойдет время менять права, при очередном заезде к теще в Карасук поменяю права там, наверняка народу меньше будет, да и с парковкой никаких проблем :biggrin:

  • У меня в правах дурацкие буквы и цифры написаны: "Действительно до 15.04.2016" :not_i:

  • чьёрд побьери

  • а че не так с парковкой на новой заре? на богдашке в том закутке знаков нет (или не было) легко можно встать... да и на учительской между народной и богдашкой всегда места есть...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Черт его знает... Как мимо еду - вечная пробка и забито всё...

  • я на народной машину ставил, и пешочком пешочком :rofl:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • ну это от времени зависит поди, в субботу там хоть боком... да и по стороне напротив храма, вообще не припомню, чтобы много парковались...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Завтра мне край новые права получить надо. :dnknow:

  • А в Бердске - не?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Около калининской налоговой места есть. Я на свертке с народной в сторону богдашка парковалась, однако это было последнее место и машина у меня сильно меньше - твоя бы туда не вошла...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Совершил я этот завлекательный квест...
    На Бородина. Зашел в полодиннадцатого, вышел в полтретьего :шок:
    Народу - не продохнуть. Особенно умилило, что при наличии такой толпы у них обед четко по расписанию. У всех сразу.

    Для тех, кто будет пошлину оплачивать в сберовском банкомате: не указывайте в качестве документа, удостоверящего личность, водительские права. Этот чудо-аппарат запросит выбрать страну, выдавшую документ. И вывалит офигительный перечень тех самых стран. Который Вы должны перелистывать построчно. А дойдя до конца - с умилением узнать, что России в этом списке нет.
    Зато, Сбер впервые в жизни порадовал - девочка метнулась и быстро и бесплатно сделала копию полатежки.

    Вид новых прав - это, конечно :bad:

  • Кстати с июля вводится новая медсправка, там нужно будет тесты сдавать на наркотики. Цена вырастет прилично, так что кому менять права в ближайшие 3 года, лучше заранее обеспокоиться получением справки.

  • это фигня, я когда МВУ получал, с 8 до 13 простоял в очереди, что б узнать, что на МВУ тоже должен быть в очках :шок: :ха-ха!:
    убил тогда три дня на получение их, и да на бородина реально адЪ, единственное спасение, это эл. запись через гос услуги

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Совершил я этот завлекательный квест...
    На Бородина. Зашел в полодиннадцатого, вышел в полтретьего :шок:
    Народу - не продохнуть.
    Хорошо, что создали этот топик)))
    Я когда затеялся менять права - хотел поехать на Бородина (после автошколы получал права именно там)
    Тут посоветовали поехать на Новую Зарю - поменял права там за 40 минут :улыб:

  • И особенно хорошо, что здесь есть перечень документов и копий(!!!), которые необходимы. И бланк заявления.

  • В Бердске в субботу поменял права за 10 минут

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: