Погода: 3 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
  • Можно оплачивать госпошлину в Сбербанк-онлайн с чужой карты. Всё прошло удачно.)

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Это не так, точнее справедливо для старых образцов прав, где нет отдельно категории "М".
    Для них подразумевается, то что вы прочитали- есть любая категория - можно управлять М.
    В самых новых правах - есть "М", и если в правах она не отмечена, - то прав управления мопедом нет.
    Что бы гибдд выдало права с М нужно попросить при получении мед справки поставить допуск на категорию А.
    Хотя фактически у вас нет прав оправлять "А" с точки зрения ГИБДД, но имеется ввиду, что нет мед. противопоказании для А
    Выглядит как маразм, но это так.
    Так же немного смахивает на подставу, - при получении справки в большинстве мест про это не говорят.
    Где-то спрашивают, какие категории открывать, где-то просто переписывают из прежних прав.

    Но, если прийти, где медкомиссия была и попросить, могут дописать А в мед справку (нужно печать поставить).

  • Видимоо вчера не мой день был, 30 минут в Сирене и 2,5 часа на коммунистической.

  • Что-то долго у Вас получилось. :dnknow:
    Я в пятницу в 16:15 зашла в Сирену (10 минут все врачи + оформление справки) и с Коммунистической со справкой вышла в 16:50 (психиатр минуты 2, а у нарколога самая времязатратная очередь - 30 минут).
    На следующий день перед обедом на Новой Заре сдала пакет документов в окно ГИБДД и через 20 минут с правами новенькими уже была. В пятницу и субботу, скорее всего, народ разъехался и очередей не было.

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Вести с полей. Поменял 09.06 ВУ.

    В Сирену в субботу с утра лучше не ходить, там очередь человек 50. К часу всё рассосалось.

    Нарика и психа проходил на Дюканова и Котовского соответственно. В 9 утра в понедельник очередь - по одному человеку, прошел обоих за пол часа с учётом дороги. Так что на Коммунистическую лучше даже не соваться, смысла нет.

    Ну и конечно гос-услуги рулят. Отдельное окошко на Бородина, очереди в него нет, документы взяли сразу, хотя я пришёл за 20 минут до указного времени, новые права выдали за 10 минут.

    Берегите нервы!

  • ННП:
    Поменял права 23.06, по сроку службы (10 лет) протухли.
    Оплатил пошлину(2000р.) через Альфа-клик, на сайте ГиБДД web-страница
    посмотрел реквизиты, оттуда же скачал, заполнил, распечатал заявление на замену ВУ, сделал копию мед.справки и квитанции (распечатал платежку из Альфы).
    Хорошо после обеда (15.00-15.30) прибыл на Новую Зарю, у окошек очереди не было вообще, сразу подал весь пакет доков, после чего час подождал пока вызовут,около 17.00 покинул здание с новыми правами.
    Профит! :улыб:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • С 1 июля 2016г изменения для мед.справки:
    1. не надо фото
    2. при замене ВУ по истечении срока посещаем окулиста, психолога, нарколога и терапевта.

    Сегодня в "Сирене" заплатила 500р, потом на Коммунистической 48 - психолог 270р, нарколог 300р. Времени потратила 2 часа ( с 15 до 17) в очередях на Коммунистической и в "Сирене" к терапевту, который после всех врачей заполняет медсправку. Слух не проверяют, давление не меряют.

    Hyunday Solaris

  • В ответ на: Кстати с июля вводится новая медсправка, там нужно будет тесты сдавать на наркотики. Цена вырастет прилично, так что кому менять права в ближайшие 3 года, лучше заранее обеспокоиться получением справки.
    Сегодня, 5 июля 2016г, на Коммунистической 48 нарколог спросил меня, когда я последний раз принимала спиртное. На этом тест на наркотики закончился. Стоимость как была 300р так и осталась

    Hyunday Solaris

  • В ответ на: психолог 270р, нарколог 300р.
    Может, психиатр? :миг:

  • В ответ на:
    В ответ на: психолог 270р, нарколог 300р.
    Может, психиатр? :миг:
    Да, конечно психиатр, прошу прощения за опечатку

    Hyunday Solaris

  • В ответ на: Слух не проверяют, давление не меряют.
    Слыша, как бумкает в проезжающих мимо авто, слух проверять бесполезно, они все равно нихрена не услышат, хоть из пушки рядом стреляй. А давление, после стояния в очередях так и так скачет. Так что логично. Мозги бы как-то проверяли, но это похоже не в этой жизни.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • да ладно, проходил комиссию весной, психиатр задавал много вопросов, разных, передо мной мужик завалился на вопросе "ошибка и обман - в чём разница?", так он из кабинета вылетел матерясь и размахивая руками, думаю - всё правильно психиатр сделал )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Это где ж такое было?

  • ну там, рядом с Сиреной

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Надо запомнить, что бы (мало ли) не притопать на такую комиссию :biggrin:

  • В ответ на: после чего час подождал пока вызовут,около 17.00 покинул здание с новыми правами.
    Профит! :улыб:
    Профит - это, когда получаешь новые права через 10 минут после подачи документов)

  • Профит, это когда получаешь новые права, завернутые в 5000-ю купюру:миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • :respect:

  • В ответ на: в 5000-ю купюру:миг:
    разве бывает 5000-я Евро? :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: да ладно, проходил комиссию весной, психиатр задавал много вопросов, разных, передо мной мужик завалился на вопросе "ошибка и обман - в чём разница?", так он из кабинета вылетел матерясь и размахивая руками, думаю - всё правильно психиатр сделал )))
    Нечего ему было свистеть, что у него вышка))

  • В ответ на: Профит - это, когда получаешь новые права через 10 минут после подачи документов)
    Знаете, когда вспоминаю предыдущую замену ВУ в 2006 с метаниями по всему городу сначала за мед. справкой (псих и нарк в разных районах, а не на одном пятачке), потом возню в течении дня из-за диких очередей на Бородина, то сейчас все это действо показалось легкой разминкой.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • А что за новая заря? Можно в любом месте поменять права? Блин подошел очередной срок, у меня депрессия( про врачей и пошлину поняла, вроде. Фото в гибдд делают?

  • прошла по ссылке, а это что за зверь? Заявление о выдаче водительского удостоверения - тыкаю тыкаю не тыкается, а где его там качать то? слева справа снизу? у меня от окулиста справка есть, местами не очень вижу))) Подскажите пожалуйста.

  • Фото на права в ГИБДД, а фото на справку не в ГИБДД, в поликлинику надо уже с готовыми приходить. Хотя возможно в модных клиниках и фотают. Думаю надо позвонить туда, где собралась делать справку и уточнить.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста.
    Пожалуйста

  • В ответ на: Фото на права в ГИБДД, а фото на справку не в ГИБДД, в поликлинику надо уже с готовыми приходить. Хотя возможно в модных клиниках и фотают. Думаю надо позвонить туда, где собралась делать справку и уточнить.
    На новую справку уже не нужно фото. Сегодня получал, 1200р за ABC и 1,5 часа в Сирене. Правда справки из диспансеров уже были.

  • Во как... Что творится-то???

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Новшества) скоро как в Америке будет один документ и все))

  • спасибо))

  • В ответ на: Новшества) скоро как в Америке будет один документ и все))
    Деградация.
    Хоп, вдруг не сумеете найти всего один документ и тоже, всё... (грустный смайлик с "социальным " могильным камнем).
    Уж лучше бы мы у Америки покупательную способность валюты перенимали, чем такие "новшества" (такие "новшества" Россия уже, АФАИР, прошла чуть позднее отмены крепостного права)

  • Отмена фотографий на медсправки чуть позже отмены крепостного права? :eek: Фигасе, чо-то я про нашу историю не знаю, оказывается :biggrin:

  • Нет, я про единственность документа. Пока паспорт является основным, но не единственным документом, способным хоть как-то удостоверить личность. А когда будет единственный документ, то при его по какой-либо причине отсутствии вы окажетесь в положении крестьянина, которого за пределами его деревни запросто могут счесть беглым. Как негра в южных штатах до их гражданской войны.

  • А что еще? Сунься без паспорта в ту же поликлинику - пошлют по адресу.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну хоть тоже самое ВУ, например. Моська есть, документ опять же в базе того-же самого МВД. И намокания не боится.
    Просто пошукайте вокруг, сколько нестыковок данных в базах. Знакомый, например, у которого по суду давно (пару лет уже как, не меньше) отменено лишение прав, до сих пор не может добиться, чтоб базу "лишенцев" ГИБДД привели в соответствие решению суда. Это первые ласточки.
    Вторые ласточки начнутся когда будет как показывали в кино, стёрли человека из баз и всё, ни дома, ни бабла.

  • ВУ не является удостоверение личности, даже сами полицейские говорять что очень просто их подделать и если нет паспорта, могут в отдел свозить для выяснения. А у нас куча избыточных бумажек. СНИЛС, ИНН, ОМС, а все можно было бы объединить, там и фоток даже нет.

  • А, ну да, в кино-то не соврут :biggrin:

  • В ответ на: Ну хоть тоже самое ВУ, например.
    Не канает, проверено. При мне мужик в КВД матерился, что ВУ вместо паспорта не проканало. Там где нужен паспорт - нужен паспорт. Только при выдаче запчастей в экзисте можно ВУ вместо паспорта, больше не помню вариантов.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • в германском клубе показывал наше ВУ, чтоб алкоголь продали :biggrin:


    PS вон казахи все в удостоверение личности запихали, один документ на все

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (11.08.16 11:18)

  • А меня в Мюнхене в аэропорту из интернет-кафе в свое время выперли :biggrin: Правда, мне тогда аж 15 было, так что я не жалуюсь, правильно выперли. Кстати, загранпаспорт у меня уже тогда был, в отличие от общегражданского.

  • Загранпаспорт был и у моего 3-х летнего сына

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • так в РФ паспорт жеж с 14 :umnik:

    у меня загранка тоже лет с 10 :rofl:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (11.08.16 11:23)

  • В ответ на: Только при выдаче запчастей в экзисте можно ВУ вместо паспорта, больше не помню вариантов.
    В гостиницу по ВУ селился.

  • Буду краткой.
    Ребзя, НИКОГДА не ходите менять ВУ на бородина в четверг - это п-ц.
    у кабинета записанных через госуслуги людей ненамного меньше, более того, там не по времени , а по записи через госуслуги, но по живой очереди. Маразм крепчал деревья гнулись.

  • Оспади, тут уже 100500 раз писали, что на Бородина делать нечего, т.к. там полный ахтунг...
    В городе предостаточно других отделений ГИБДД, где можно без потери времени заменить ВУ.

    Показать скрытый текст
    Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус... :шок:
    Скрыть текст

  • В ответ на: Буду краткой.
    Ребзя, НИКОГДА не ходите менять ВУ на бородина в четверг - это п-ц.
    Там и в субботу п-ц. Предполагаю, что аншлаг там вообще привычное дело.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: В городе предостаточно других отделений ГИБДД, где можно без потери времени заменить ВУ.
    Как мне кажется, слова "других отделений предостаточно" означают по крайней мере больше, чем одно. Так вот, сможете назвать кроме Новой Зари еще хоть одно отделение?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Жителям Академгородка порекомендую Бердское отделение. Замена ВУ заняла минут 10, начиная от назначенного через госуслуги времени. Про город - не знаю. И вообще я в последнее время все, какие можно, справки комфортно получаю в бердских отделениях.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • плюсану за бердск, за последнее время бывал там раз, чтоб поменять права: себе, жене, отцу, сестре, тестю... Все походы занимали не более 20-ти минут

  • а в мфц еще не меняют ву?

  • По-моему, еще нет, но скоро сделают такую услугу

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: