Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Сверка номеров двигателя

  • Расскажите кто нибудь, сейчас при перерегистрации автомобиля номера двигателя сверяют?
    Муж надумал новую машину покупать, соответственно старую продавать и неожиданно впомнил, что двигатель поменял, мало того, что другой модели, но и без доков, короче, в доках один двиг, в реале другой, в СОР естественно старый двигатель прописан - такую машину вообще перерегистрируют?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • три года назад снимал/ставил машину на бородина, инспектора интересовал только номер кузова
    да в новом СОР даж номера двигателя нет

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Но только если гаишник подкованный попадется могут и завернуть вроде, если на такую машину такой двигатель не ставился...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Могут не проверить, могут и проверить. Тогда, если двигун немного другого типа, чем положено - будет всё кисло. Как повезёт.....

    В многыя премудрости многыя печаль....

  • Какое авто и мотор сейчас стоят?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • У меня три крайних раза не сверяли. Но и двигатели нигде не менялись.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Почти ровно три года назад ставил машину на учет, смотрели только VIN и номер кузова. Щас глянул, в СОР номера двигателя вообще нет.

  • там вроде опель фронтера, а у него линейка двигателей от 1.4 до 2.9, попробуй разбери :biggrin: :смущ:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Опель фронтера спорт 2.0, двиг стоял С20NE, какой сейчас - говорит, не знаю. Но навесное все подошло. А чего?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну типа внесение изменений в конструкцию со всеми вытекающими...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Вы ещё не знаете что за мотор поставили, а уже пророчите изменение конструкции.
    Там из отличий может быть система ЕГР по-другому реализована, к примеру.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • С конструкцией все понятно (как то мне техосмотр не дали из-за вмятины на крыле размером с яйцо - типа изменения в конструкцию :улыб:, вопрос - сверяют или нет.
    С другой стороны - сверят и привет... с третьей стороны - сделать доки и до кучи и новый двиг зарегистрировать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • С третьей стороны вопрос один.
    Если мотор того же типа и визуально выглядит так же, то 90% что всем пофигу на номер двигателя.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Но остаются те самые 10%... а если поймают, то чего - штрафстоянка?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: как то мне техосмотр не дали из-за вмятины на крыле размером с яйцо - типа изменения в конструкцию :улыб:
    очень странно... у меня колеса на 4" больше диаметром, лифт сантимов 10, сзади бампер железный, спереди лебёдка... спросили - вносил изменения? я - какие? наклейки что ли? :biggrin: ну в общем прошёл...

    осенью регистрировал машину в Криводановке, номер двигателя вроде смотрели, по крайней мере капот точно открывали

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Максимум - отказ в регистрационных действиях. Ты выясни какие отличия у моторов, чтоб о сферическом коне не разговаривать.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я даже позвонила и спросила у мужа - он не помнит какие у них отличия. Но мне помнится, что буковки какие то в модели отличались, т.е. С20 точно одинаковые, а хвостик другой (знала бы что понадобится, записала бы...).
    На вид, говорит, ничем не отличаются.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: На вид, говорит, ничем не отличаются.
    Значит всё будет хорошо.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: вопрос - сверяют или нет.
    Номер двигателя - нет, а тип, который записан в ПТС, должны.
    При регистрации пригнанной машины мы с инспектором так и не нашли маркировку на блоке двигателя и он вписал тип из немецкого брифа. Потом, когда я менял ремнь грм, нашел наклейку на внутренней стороне пластикового кожуха.

    спробитоюносветлойголовою

  • Номера не сверяют. Смотрят только чтоб сам агрегат соответствовал машине по типу.

  • Двиг с опеля (вроде с астры или в весты), объем тот же, лошади те же...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • тип - бензиновый? я вот дизеля хотел всунуть вместо бензинки, не прокатило бы, но идея с дизелем приотпустила уже, а если бензиновый v6 вместо рядной 4-ки?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • У меня смотрели только модель двигателя.
    СОР вообще не причём, они смотрят что в ПТС, а не в СОР.

  • В ответ на: Опель фронтера спорт 2.0, двиг стоял С20NE, какой сейчас - говорит, не знаю. Но навесное все подошло. А чего?
    С Опелем я б не палился. Уж больно редкий.

    Ставил в декабре Starlet 84 года, они вообще таких авто в глаза не видели.
    У тебя говорят мотор не родной (он продольный). И задний привод!!! не штатный.
    Я говорю: " Хз. я не менял. Машина на учете с 94 года в одних руках. Сами смотрите."
    Смотрел, морщился,фотал, под мост заглядывал...
    Подписал сверку и отправил оформлятся...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Пусть на блоке найдет свои С20 и смело едет... :biggrin:
    http://forum.auto.ru/mark/opel/355329/

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Пускай не париться и спокойно едет, двигатель не проверяют. Даже если поставлен другой двигатель из серии 2,0, то проблем возникнуть не должно, они взаимозаменяемы.

    Блоки на двигателях С20NE, X20SE, X20XEV полностью идентичные.
    Различия в двигателях только по ГБЦ: С20NE - 8-ми клапанный с трамблером, X20SE - 8-ми клапанный без трамблера, X20XEV - 16-ти клапанный.
    Кроме этого X20SE и X20XEV отличается формой поддона для продольного (Омега) и поперечного (Вектра) расположения двигателя.

  • Короче, сначала чистоту наводить, потом паниковать... :biggrin:
    А если старый движок в багажник запихать - типа вот он и отстаньте?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вот умеешь ты успокоить... :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А если старый движок в багажник запихать - типа вот он и отстаньте?
    А ты как думаешь?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А если старый движок в багажник запихать - типа вот он и отстаньте?
    Делать нечего, как давать повод для доп проверки: а откуда двигатель, не ворованный? А точно вы поставили такой-же модели? и начнется....

  • Думаю, что не прокатит - доказать, что это запорожец (или у кого двигатель сзади), а не опель не получится...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ставил в декабре Starlet 84 года, они вообще таких авто в глаза не видели.
    У тебя говорят мотор не родной (он продольный). И задний привод!!! не штатный.
    О как! мой первый собственный авто был старлет 85 года, а там передний привод и двиг вроде как надо стоял...:улыб:
    Глянул каталог - точно, с 85 такие и пошли...

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • В ответ на: Номера не сверяют. Смотрят только чтоб сам агрегат соответствовал машине по типу.
    точно.
    лэндровер ставил в Колывани, номер двигателя не смотрели
    когда приуса ставил на учет в краснодаре, двигатель смотрели
    при мне завернули крымский паджеро у которого не был указан в ПТС номер двигателя
    смотрят модель, чтобы правильно вписать мощность
    если двигатель другой, но устанавливался серийно на эту модель, то просто в ПТС другие цифры впишут из каталога

  • Ни кому сейчас ваш двигатель не нужен, если табличка под капотом с номером кузова то можете немного попачкать двигатель чтоб не бросался в глаза как свеже установленный да и все. Если машина рамная, то кроме номера на раме ничего не смотрят. На многих двигателях к стати номеров нет вообще, во всяком случае у меня на 3х машинах нету, года разные. Ставил на учет все 3 на хилокской.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Да он давно установлен, за вчера поставленный его точно не примешь.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну и езжайте спокойно, только не паникуйте там и все будет хорошо)

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Да еще продать сначала надо...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • *** Если машина рамная, то кроме номера на раме ничего не смотрят. ***
    у меня кроме рамы вин сверяли. двигло нет.

  • Да не должно быть проблем.
    Я со сверщиком общался в августе, когда на учет ставил, говорил что главное чтобы объем соответствовал и конструктив.

  • А сверщик в каком районе был?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Нужно со стороны понаблюдать за действиями гаишника на сверке, если номера двигателя на других машинах не лезет смотреть, то подъезжать на сверку. И находясь рядом расслабиться и делать вид, что совершенно добалды. Я видел как парню мозги парили, он отъезжал и к другому инспектору подъезжал.

    Исправлено пользователем serjp (26.01.16 18:09)

  • В ответ на: О как! мой первый собственный авто был старлет 85 года, а там передний привод и двиг вроде как надо стоял...:улыб:
    Глянул каталог - точно, с 85 такие и пошли...
    редкий зверь даже на дальнем востоке KP62-V
    http://picbi.com/tag/kp62v

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Да он давно установлен, за вчера поставленный его точно не примешь.
    Не надо брать мотор с собой.

    И вообще не надо ехать никуда.
    Деньги взял, договор подписал и досвидос.
    Или там номера надо сохранить?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Многие покупатели деньги отдают только после постановки на учёт на себя. Я, например, по-другому делать точно не буду. Нафиг эти приключения потом...

  • Вообще не должны проверять номер двигателя, но могут. Когда уже эти новые правила действовали, при мне мужику отказали в регистрации, потому что на его пригнанном из Белоруссии "Мондео" вообще отсутствовал номер двигателя. Он там в мыле бегал по МРЭО и не знал, что делать. При этом ни у меня, ни у других соседей по очереди вообще двигатели сверщик не смотрел. Наверно, интуиция у них хорошо развита.

  • В ответ на: Деньги взял, договор подписал и досвидос.
    Неее, ну это непорядочно... надо было или движок новый в доки вписывать или уже идти до конца - покупатель то вроде ничего плохого не делал, чтобы ему потом пешком ходить или мужу до смерти этой машины налоги и штрафы платить.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В Калининском. За полгода до этого на Сухарной ставил другую, тоже не смотрели.

  • В ноябре ставил регистрировал машину на богдашке. Приехал на галстуке.
    Гаишник спрашивает "Чего на галстуке". Я говорю "двиг стуканул, менять буду, но сначала решил переоформить на себя". Гаишник пожал плечами и сказал "Чего мерзнуть-то? Ну и менял бы, а потом приезжал-все равно мы номер двига не сверяем..."
    Вот так вот...

    Главное, на сколько я понимаю,чтобы конструктив сильно в глаза не бросался,типа,если у Волги будет 3S под капотом

    Параллельная парковка-это когда ты запарковался,и тебе совершенно параллельно, куда встанут остальные…

  • Это сильно повезло, ведь ставить на учет технически неисправные ТС по инструкции запрещено.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Да еще продать сначала надо...
    вот мы так купили одну машину - причем поставили на учет и ездили лет несколько, а вот потом, когда сами уже решили с ней что-то сделать, устали оформлять внесенные изменения :biggrin: оформили, конечно, в итоге, но нервов, времени и денег потратилось большая куча :tantrum:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: