Погода: 2 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Перекресток Бердское - Строителей

  • Именно поэтому всегда нужно соблюдать все пункты ПДД. Начиная движение, пропустить всех, даже оленей, заканчивающих даже не на "розовый", а на красный. При этом самому не быть оленем и не заканчивать на "розовый".:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Зимой на вэдовом ведре, да по свежему то снежку и припорошеной дороге...
    Не реально... :nea.gif:

    Я и сам так сто раз делал.... :biggrin:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Именно поэтому всегда нужно соблюдать все пункты ПДД. Начиная движение, пропустить всех, даже оленей, заканчивающих даже не на "розовый", а на красный. При этом самому не быть оленем и не заканчивать на "розовый".:улыб:
    :respect:
    Подпишусь под каждым словом.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • На радость вуаристам вчера камеры начали вешать.

  • В ответ на: На радость вуаристам вчера камеры начали вешать.
    Кому -кому?

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

  • Щас ездили - направление от Балтийской/Белоусова к Бердскому - пробка, у островка - авария. Небольшая, судя по всему, но вот остановила направление, тихий субботний вечер...
    "Ушли" через Русскую.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Прения по этому вопросу можно прекратить, департамент транспорта мэрии г. Новосибирска дал официальный ответ, что левый поворот с пр. Строителей на Бердское шоссе не вернут. Их "мониторинг" показал, что после обустройства островка безопасности ДТП на этом перекрестке не было. Знаю, что лукавят, но против лома нет приема...

  • Врут. Лично видела как грузовик притер легковушку к этому отстровку. Или у них все где нет трупов в статистику не попадает?

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Видел подобное с легковушкой и автобусом, загнавшим её на этот островок

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Или у них все где нет трупов в статистику не попадает?
    Скорее - если нет пострадавших
    а так да, даже в 5 утра летом как то там умудряются найти друг друга

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Ага, если нет пострадавших. :agree:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Тут двух чувачков госпитализировали после того как их двумя фурами раздавило, и то это ДТП в сводку с пострадавшими не попало. Так что х.з. что у них в эту сводку попадает... :dnknow:

  • Запросто. То что попадают только ДТП с пострадавшими они декларируют. То что попадает по факту запросто может отличаться. Хотя бы потому что нужно прикрыть опу за бредовый островок.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Пока островка небыло народ ездил и срезая по встречке, причём кто-то срезал, а кто-то и нет, т.е. налево поворачивали фактически по трём-четырём траекториям и иной раз было потом непонятно как сходиться обратно в 2 полосы Строителей с теми, кто из ряда выскакивал. Теперь все более упорядочено, только лишь требуется соблюдать рядность движения. Так в чем бредовость-то, в островке или в том, что некоторым права дали при том, что они рядность движения и боковой интервал в повороте соблюдать не умеют?

    По мне так еще один островок не помешает, как на путепроводе за Бердском, чтоб тут предпоследний ряд не подрезал крайний левый.

  • А можно светофор настроить, чтоб не скапливалась такая толпа по направлению из города в Академ? Утром иной раз от Сеятеля "ползём", а с Бердска в это же время в сторону города стоит в несколько раз меньше авто не светофоре - ряда три-четыре.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: А можно светофор настроить
    Технически возможно не просто настроить, а вообще создать систему перестройки режима на перекрёстке в зависимости от нагрузки по направлениям движения. Но это технически, так что практически это будет зависеть от оргмоментов, от того, как скоро найдется тот из ЛПР, кому это станет выгодно.

  • В ответ на: налево поворачивали фактически по трём-четырём траекториям и иной раз было потом непонятно как сходиться обратно в 2 полосы Строителей с теми, кто из ряда выскакивал.
    Сейчас при отсутствии гайцев редко не находятся альтернативно одарённые, что выезжают на перекрёсток под негорящую стрелку и становятся третьим-четвёртым рядом справа от тех, кто выехал под горящую/мигающую.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ну, когда камеру посреди перекрестка начнут просматривать те, кому это положено, и письма слать - тогда число таких одаренных начнет сокращаться

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Два ряда поворачивают в два ряда. В чем сложность проехать?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Камера только украшение? Почти не езжу по нему, не в курсе.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Два ряда поворачивают в два ряда. В чем сложность проехать?
    ________________________
    Траектория длинная, а стрелка "короткая". Примерно треть машин проезжают в два приема.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Если рядность соблюдать, то нет сложности. О том-то и писал, что рядность альтернативно одарёнными часто не соблюдается. Что до устройства островка, что теперь.
    Причем это сложность вовсе не только разсматриваемого перекрёстка, мне так на Южной площади "Волга" левое заднее крыло цепанула, не сумел мужик по своей полосе при левом повороте вести машину, хотя и разметка прекрасно видна была.

  • Раз ничего не изменилось, то зачем островок? )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Раз ничего не изменилось
    А вот этого я не утверждал! :1:
    Раньше надо было смотреть как бы не притёрли при схождении в 2 полосы, а теперь либо чтоб не притёр предпоследнйи ряд или чтоб последний ряд справился с удержанием ТС в своей полосе.
    В ответ на: зачем островок
    Наверное чтоб "заблокировать" место, ранее привычно занимаемое теми, кому со Строителей надо было налево. Хотя маршрутчики и таксисты (как-то и КамАЗ видел и ПАЗ) теперь останавливаются просто чуть дальше. Так что это все уже во-вторых, а во-первых он для ИБД, конечно же! :yes.gif:

  • В ответ на: Если рядность соблюдать, то нет сложности. О том-то и писал, что рядность альтернативно одарёнными часто не соблюдается. Что до устройства островка, что теперь.
    Не мои слова.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Слова мои, но зачем вы пытаетесь приписать фразе смысл, который она не несёт? :1:
    Несоблюдение рядности в обстановке до появления островка вызывало одни последствия, а после его появления - другие. А то, что и одни и другие последствия грозят ДТП, это и есть основание к утверждению, что создание островка это не действия по повышению БДД, а чистейшая ИБД.

  • Написал тоже самое, островок - бред. О чем тогда спорить?:улыб:Все что нужно было - не одноразовая разметка, действующая камера и чистить дорогу зимой.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Не пойму, где вы спор-то углядели.
    Там регулярно стоял экипаж ДПС, причем лобовиком как раз на поток из города, так что камера в машине и так фиксировала срезания по встречке, но это не вызывало никаких мер воздействия на нарушителей. Если водитель не понимает, до какой точки он всё ещё обязан ехать там строго перпендикулярно пр.Строителей, или понимает, но игнорирует, то...
    Показать скрытый текст
    ...похоже только шлагбаумы, или поднимающиеся из-под асфальта столбы-отбойники способны навести порядок на перекрёстках.
    Скрыть текст

  • В ПДД нет срезания по встречке.
    8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения. Все.
    Правые спокойно брали правее. левые левее и все спокойно ехали без попыток снести друг другу бочину. Никто никуда не обязан ехать. Теперь вынужденные толкаться.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Согласен.
    За все время существования этого перекрестка в его предыдущей конфигурации при повороте налево у меня никогда не возникало проблем поделить пространство с соседом, если он не элтон_джон с жёлтыми номерами, втирающийся третьим рядом.
    Текущая конфигурация - это какой-то позор!

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В ответ на: 8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения. Все.
    Как это всё? А куда дели "... с пересечения проезжих частей"? :not_i:
    БШ имеет две ПЧ, соответственно поворачивая из города на пр.Строителей вы проезжаете по двум пересечениям ПЧ, соответственно в красном прямоугольничке правила появляться запрещают.

    Было бы "всё всем понятно" одинаково, не потребовались бы писаные правила, а так в том-то и дело, что один проехал "конём", чтоб в случае чего встать не перегородив потоки (от "Гарика" и со Строителей), другой срезал "по кратчайшей". Сами же своими "разнообразиями" провоцируем усиление формальной регламентации.
    :secret:
    "...Государственное дело,
    ты улавливаешь нить?" (с) Филатов

  • Троеточие забыл. Думал и так понятно.:улыб:
    8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
    Про то, что нельзя какие-то пересечения пересекать ни слова. Сдается мне кое кто навыдумывал проблем, а потом героически с ними борется.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Траектория длинная,
    Кабы все водители как один избегали перегораживать "зебры" (включая "зебры" на Кр.Пр. в районе Романова), я бы ратовал за то, чтоб для двух поворачивающих рядов "стоп-линию" перенесли дальше вперёд.

  • В ответ на: Про то, что нельзя какие-то пересечения пересекать ни слова.
    И что с того? Там два пересечения (1-3 и 2-3), соответственно выезжая с любого из них вы не имеете права оказаться на стороне встречного движения. (зелёными точками я там еще одну заколупическую, но законную траекторию обозначил)
    В ответ на: Сдается мне кое кто навыдумывал проблем, а потом героически с ними борется.:улыб:
    Ну да, пока "не ДТП", говорят "нафига все эти нюансы", а как ДТП произошло, так те же лица сразу начинают подбор выгодных им нюансов. :biggrin:

  • Вы решили сломать мои глаза? Зачем зеленым?:улыб:
    Почитайте.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Там все аналогично расписано. Сабж точно соответствует вот этому рисунку (Рисунок №3), про него и написано "Поэтому объезд центра перекрестка при повороте налево становится обязательным – водитель не должен оказаться между двумя зелеными линиями при выезде с первого пересечения проезжих частей."

  • Разделительной не было и нет. Не соответствует. Сейчас островок нужно объезжать из-за знаков.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А на снимке со спутника между проезжими частями тогда что, если не разделительная? :eek: Поля совхоза "Бердский строитель"???

  • разметки там нет и не было

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну, а это-то вы к чему? Разметка 1.2.1 это лишь частный случай разделительной полосы, соответственно отсутствие разметки вовсе не означает отсутствия разделительной полосы, так что "Рисунок №3" и безаварийного вам вождения. :хехе:

  • Да сколь ко ж можно "то да потому!"
    Пробок стало меньше - от погребов не стоим почти. Со строителей вообще не вижу теперь пробок. Из города на Строителей была всегда и не стала больше...
    Чё вы гундите все???

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Вчера, около 8 утра пробка из города на строителей - начиналась перед мостом напротив мешалкина.
    В обратную сторону кто хотели развернуться - тоже примерно с того же места начинали толпиться. Это разве не стала больше пробка?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Если вы снега на дороге на замечаете, то и я проигнорирую кое что:

    Вчера в 2:20 ночи повернул в городок вообще без пробки. Затем со строителей уехал на Балтийскую без проблем.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Вчера там снега не было

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Выдуманная разметка как раз и приводит к неоднозначности и героической борьбе с последствиями. До островка -случай 2.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • :ха-ха!:
    Ну тогда и пробки не было. Были кратковременные трудности с проездом.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: До островка -случай 2. :)
    А можете показать как вы границы сабжа расставили?

  • ннп.
    всегда, когда еду со стороны балтийской удивляюсь бестолковости подавляющего большинства водителей (а скорее ездунов). Вот раньше учили как надо правильно вставать на разворот, поворот налево, помню в советское время в билетах по ПДД был даже такой вопрос. Неужели трудно понять, что если идешь первым, на повороте налево/развороте, надо сместиться вперед максимально дальше. Нет, ТБМ, 9 из 10 тупо становятся на разворот сразу за "островком", в результате в "час пик" на поворот удается уйти всего четырем машинам, а могли бы свободно уходить 6-8. :безум:

  • О... я не одинок...
    Тоже бесят такие - въехал первым, а дальше хоть трава не расти...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • +1. Всегда стараюсь подальше проехать, чтоб больше народу вместилось.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: