Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Перекресток Бердское - Строителей

  • Доброе время дня всем!

    Хотелось бы понять, одного меня удивляет творчество мэрии по организации движения на этом перекрестке?
    Вначале запретили левый поворот.
    Ну ладно, повозмущались, но как-то привыкли делать лишний крюк в пару километров. Объективно - пропускная способность перекрестка от этого повысилась.Риск аварий на Мешалкина вырос многократно. Хотя общественному транспорту правила как выясняется не писаны.
    Далее - вкорячили на него зачем-то островок безопасности. Кому от этого должно быть безопасней, непонятно.
    Соответственно у меня 2 предложения.
    1. хотелось бы чтобы автор этой схемы движения объявился и сказал, чего же он хотел добиться. Может, мы просто не так ездим. Ну и народ должен знать своих героев.
    2. Предлагаю в рамках этой темы сформулировать предложение по оптимизации этого перекрестка и продвигать его.

  • что не понятного? Вернут поворот налево.

  • Поворот налево обещали вернуть еще в мае и похоже передумали.

    А островок удлинняет траектории движения автомобилей и понижает пропускную способность перекрестка для поворачивающих. Так что толку от него -нету.
    реально а выезде из акгородка давно можно было сделать секцию светофора налево, без установки каких=либо препятствий на перекрестке. Для этого вполне достаточно оставить 2 полосы на выезде из академа - левая для движения налево и правая для движения прямо и направо.

  • На перекрестке-беспредел. Кто считает для себя возможным-тот поворачивает налево и под запрещающий знак. Печально, что в числе вынужденных нарушителей водители маршруток в том числе.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Хотя общественному транспорту правила как выясняется не писаны.
    В чем это выражается?

  • Типиный акадЕмовец... :biggrin:
    Это был идиотский перекресток где все идиоты с академа демонстрировали свои "таланты".
    Щас - полный норм. Надо ехать "КАК НАДО" и все станет хорошо.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Объективно - после установки островка появилась очередь перед перекрестком со стороны города.
    Она и до этого была, но сейчас заметно выросла.

    Что уважаемый SnasRn понимает под словом КАК НАДО, не понял. Большинство транспорта едет по знакам.

  • В ответ на: ...
    Хотя общественному транспорту правила как выясняется не писаны.
    ...
    Писаны.
    В ответ на: Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства.
    Ровно так же маршрутки поворачивают с Кирова на Добролюбова.

  • Как надо - это не резать траекторию, а протягивать полностью перекресток для поворота.
    Именно для этого сделали островок.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Хотя общественному транспорту правила как выясняется не писаны.
    Просто видимо вы не очень знакомы с ПДД.

  • /Как надо - это не резать траекторию, а протягивать полностью перекресток для поворота.
    /Именно для этого сделали островок.

    Если речь идет о том, какими бортами надо разъезжаться на перекрестке (левым или правым), то правилами это не предусмотрено. Так что нельзя сказать что это правильно или не правильно.
    В каждом отдельном случае это должно быть предусмотрено разметкой/соглашением водителей/знаками

    Но как показала практика, разъезд правыми бортами на большом нагруженном перекрестке более оптимален(не происходит самоперехлеста потоков)

  • Математика и практика говорит обратном: при разъезде правыми бортами на перекресток вмещалось 3 авто, а теперь 7.
    Теперь от погребов пробка yменьшилась, а со стороны Строителей просто отсyтсвyет...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Я же не писал что общественный транспорт нарушает ПДД. Просто знаки как выясняется установлены не для него.
    А я хотел сказать что сама идея обезопасить перекресток убрав поворачивающий налево транспорт уже дескридетирована - довольно значительная часть транспорта все равно поворачивает налево. Так в чем улучшение?

  • Островок позволяет организовать движение по перекрестку поворачивающих налево в те же 3 полосы (три же да?), что на него въезжают, а не в 6, что дает ширина перекрестка.
    Зачем? Затем, что на выезде с перекрестка две полосы, и вся вылезшая толпа в 6 полос туда просто не успевает заехать и остается на перекрестке, мешая ехать поперечным.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Я же не писал что общественный транспорт нарушает ПДД. Просто знаки как выясняется установлены не для него.
    А я хотел сказать что сама идея обезопасить перекресток убрав поворачивающий налево транспорт уже дескридетирована - довольно значительная часть транспорта все равно поворачивает налево. Так в чем улучшение?
    yлy4шение том, то с регyлярностью 2-3 раза неделю там нет ДТП с лобовым поворотyном разъезжающимся правым бортом...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Обстановка в направлении Балтийская-строителей улучшилась за счет запрета левого поворота. Но согласитесь, что поворачивающие с Балтийской все равно стоят в ожидании когда кончится прямой поток Строителей - Балтийская.Еще лучше бы стало если бы просто сделали отдельный цикл для диагонального разъезда поворачивающих с балтийской в город и со Строителей в Бердск. А при наличии островка это невозможно.

  • Честно говоря, я таких аварий не видел.
    Зато я уже видел аварию с прижатой к островку фурой легковушкой.

  • В ответ на: Обстановка в направлении Балтийская-строителей улучшилась за счет запрета левого поворота. Но согласитесь, что поворачивающие с Балтийской все равно стоят в ожидании когда кончится прямой поток Строителей - Балтийская.
    только теперь стоит 7 машин, а проезжает еще 7, со строителей поток меньше стал.

    В ответ на: Еще лучше бы стало если бы просто сделали отдельный цикл для диагонального разъезда поворачивающих с балтийской в город и со Строителей в Бердск. А при наличии островка это невозможно.
    Ага и тем самым собрали бы пробкy до Мешалкина из города на Бердск.
    Щас все в балансе. Перекресток стал сободнее.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Не иметь ни одного регулируемого левого поворота из Академа влево- первобытная дикость, ничего хорошего не могущая дать по определению. Ваша риторика в стиле "сами дураки"-вообще за гранью.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Нельзя там теперь возвращать поворот налево, встанет все и насовсем. Походу, это понимают и именно поэтому поворот до сих пор не вернули. А так там теперь коллапс даже не в час пик, а машины продолжают биться. Гениальное решение, чо :dry:

  • Так-то на общественный транспорт знак движение по полосам не распространяется.

  • Такое ощущение, что вы там вообще не ездите :безум: .

  • Вы хотите сказать, что в соответствии с ПДД при знаке проезд разрешен прямо и направо маршрутки могут ехать налево ?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • :бебе:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Забавно.))) а они что, заговоренные? Или при необходимости могут закрылки выпустить и "нызэнько-нызэнько"?)))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Ага. В ПДД все написано :спок:

  • По закрылкам у Газелей я не специалист, но есть вот такая хрень. Когда ты внутри Газели, очень похоже на то, что, эта хрень правильная.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Вы хотите сказать, что в соответствии с ПДД при знаке проезд разрешен прямо и направо маршрутки могут ехать налево ?
    Те кто на права учился, а не купил в курсе, что
    В ответ на: Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства.
    З.Ы. да здесь уже и без меня это несколько раз написали. Видимо не я один на права учился))

  • Спасибо, что подсказали. Вряд ли возникнет желание почитать " перед сном"))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • И тебе спасибо,мил человек.) я просто вспомнила какие-то обсуждали ( или разьяснялки) в которых говорилось что маршрутки не являются общественным транспортом, и из этого якобы следует,что у них нет ( при отъезде от остановки) преимущества.. Вот и попутала.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: З.Ы. да здесь уже и без меня это несколько раз написали. Видимо не я один на права учился))
    Не-не, точно не один! Только я вот давно училась, тогда весь транспорт(за редким исключением) был гужевым, а про маршрутные такси и слыхом не слыхивали, и гаишники были неподкупные-а так бы чего-денег много, можно было бы и купить)) А (Стесняюсь спросить) ты , наверное, с золотой медалью выучился? И сейчас все без исключения правила назубок помнишь и экзамены на отлично сдашь? Ну,если так-молодец., горжусь что живу с тобой в одно время.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: И тебе спасибо,мил человек.) я просто вспомнила какие-то обсуждали ( или разьяснялки) в которых говорилось что маршрутки не являются общественным транспортом, и из этого якобы следует,что у них нет ( при отъезде от остановки) преимущества.. Вот и попутала.
    Это уже не актуально сейчас. А когда я учился, нам тоже про это рассказывали.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • В ответ на: А (Стесняюсь спросить) ты , наверное, с золотой медалью выучился? И сейчас все без исключения правила назубок помнишь и экзамены на отлично сдашь?
    А вы не стесняйтесь спрашивать, у меня просто действующая редакция Правил всегда под рукой.
    А самое главное не стесняйтесь в Правила периодически заглядывать, они видите ли периодически корректируются и дополняются.
    А про неподкупных советских гаишнеков - это можно поколению некст лапши на уши накидать. Эта когорта всегда брала, берёт и брать будет.

  • Вот спасибо, буду спрашивать, если что( я книжки только интересные читаю, поэтому какой смысл обещать, что стану читать Правила? Они так непонятно написаны...) и не груби бабушке( про лапшу) -это юмор такой был.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • По сути поставив островок, эти ****** снова сделали КОЛЬЦО.

    Собственно почему они идиоты, и почему перекресток не кольцо - на картинке.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Вы что! По официальной версии это не кольцо, а перекресток с островком безопасности. Точнее так по бумагам, а бюджет освоен:хммм:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • АААААААА! Так поворачивать можно или нет???

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: вкорячили на него зачем-то
    Жестянщики скинулись и занесли куда надо... :secret:

    ЗЫ. Фуры и автобусы выписывающие пируэты вокруг этого островка впечатляют.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: По сути поставив островок, эти ****** снова сделали КОЛЬЦО.

    Собственно почему они идиоты, и почему перекресток не кольцо - на картинке.
    В этом есть доля правды. Теперь получается оба левых поворота с "островком" тормозят движение на всем перекрестке. один утыкается в другой..

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

  • В ответ на: Как надо - это не резать траекторию, а протягивать полностью перекресток для поворота.
    Именно для этого сделали островок.
    Нет не для этого, не было там проблем со срезанием, потоки разделены светофором. Отчего его вкорячили, действительно у здравомыслящего человека вызывает вопросы без ответов. Видимо так пытаются вернуть поворот налево в сторону Бердска, потому то его и вкорячели не в створ перекрестка, а вынесли сильно в край. Но тогда это самый глупейший вариант из всех возможных. Скоро переиграют, убедившись в том что как всегда обделались.

  • В ответ на: Математика и практика говорит обратном: при разъезде правыми бортами на перекресток вмещалось 3 авто, а теперь 7.
    А толку от 7-ми, если они едут медленнее 10-х ранее?
    Этот островок вкорячили так что угол поворота для тех кто из города в городок, больше 90 градусов, причем с очень мылым радиусом. Крайне левым там перед островком чуть ли не останавливатся приходится чтоб никого не забодать.

    В ответ на: Теперь от погребов пробка yменьшилась, а со стороны Строителей просто отсyтсвyет...
    Правильно, шлюз разгрузили, теперь все из города стоят.

  • Если сделать 4 режима - бердское встанет колом, либо поворотyнам на доп. бyдет мало времени на проезд.
    Там места для встреного разъезда сколько хояешь - на перекресток помещается много машин...
    Ваще проблем не вижy... всем стало легко, а из города на Строителей как минимyм не хyже...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: а из города на Строителей как минимyм не хyже...
    много хуже, на 3-4 светофора увеличилось ожидание. И уже пару раз чуть не притерлись бортами благодаря малому радиусу у островка.

  • В ответ на: много хуже, на 3-4 светофора увеличилось ожидание.
    Как оно могло yвеличиться если доп горит как и прежде по времени???

    В ответ на: И уже пару раз чуть не притерлись бортами благодаря малому радиусу у островка.
    даже не знаю как это комментировать... просто представьте что это не островок, а продолжение разделительного газона.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Как оно могло yвеличиться если доп горит как и прежде по времени???
    Пропускная способность упала, за счет того что скорость поворота снизилась в разы.



    В ответ на: даже не знаю как это комментировать... просто представьте что это не островок, а продолжение разделительного газона.
    А вы не представляйте, а понаблюдайте, как оно выглядит малый радиус для поворота и угол более 90 градусов. Все вопросы отпадут.

  • Интересно когда и где общественные слушания. я бы сходил

  • В ответ на: Правильно, шлюз разгрузили, теперь все из города стоят.
    Самое забавное что это не так: хуже стало на обоих направлениях, Шлюз теперь тоже стоит. Оно и понятно: из-за дебильного островка налево в сторону города сворачивают теперь существенно медленнее, а полоса на Северном всего одна, поэтому все стоит в часы пик до Балтийского, а в обычное время "всего лишь" до погребов. За компанию встает и Русская, так как часть потока уходит теперь туда из-за пробки. Если сейчас вернут поворот налево со Строителей, встанет колом и он, и Лаврентьева до кучи, причем коллапс будет много хуже, чем было раньше, до отмены поворотов, так как эта нелепая хрень посередине перекрестка существенно снизила скорость его прохождения для поворачивающих.

  • Там уже были аварии.

  • Разговор бессмысленный пока нет критериев пробки..
    Внесy ясность - я работаю каждый день на Балтийской. (кто то тyт сказал я не знаю перекрестка?)
    Крyжy по городкy 20-30 км/день

    Щас смотрел яндекс статистикy - всю неделю из города до перекрестка - зелено.
    Все дни, в любое время сyток (внимательно пролистал каждый день)

    Если для вас перекресток с 3-4 мин для поворота - это трабл... то для меня нет.
    В масштабах дня это 1 выкyренная сигарета по времени...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Пардон - понед-вторн 9:30 - желто :улыб:
    А вот из леса - трабл каждый день... особенно по yтрам.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: