Погода: 26 °C
31.0723...28переменная облачность, без осадков
01.0825...29пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Видеорегистратор / радар-детектор: стоит ли купить?

  • На телефоне карта чаще, легче, быстрее обновляется. А значит и более акткальная. Так что штатный нафигатор не разу не включал. У меня в телефоне их четыре...:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: где дорог нет там и навигатор действительно не нужен.
    чтож там теперь, жить оставаться, что ли? выехать то как-то надо :biggrin:

    В ответ на: а ПДД только на форуме все и соблюдают :biggrin: рьяно.
    я как-то писал сколько у меня штрафов за последние годы - с момента получения прав тракториста (тогда пришлось оплатить несколько старых штрафов) прошло два года, ещё ни одного штрафа не было, ни с камер, ни при при личных встречах... если есть подозрение, что я и не езжу совсем, то только вчера вот чеки из бумажника вытряхнул и в таблицу записал, Excel сказал, что за Май я 4ткм проехал, но обычно всё-таки поменьше, в среднем это где-то 25ткм/год, то есть 50ткм уже без штрафов :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • За 5 лет вождения только 4 штрафа. 3 за превышение до 20 км\ч и один штраф за парковку. И превышения каждый раз за то что не торможу, а накатом машину пускал после знака.))) А навик удобно использовать именно отдельный. Вы пишите смартфон использовать. А я уже сколько раз попадал в неудобную ситуацию, когда не знакомый город, череда поворотов и тут на телефон кто-то звонит, по итогу то ли тормозить по центру дороги, то ли как? И при этом это не единичный случай, постоянно кто-то не вовремя позвонит. Поэтому купил себе видеорегик вместе с навиком. был бы еще и с радаром, купил бы его.

  • В правый ряд. Запарковаться. Поговорить и дальше поехать. И вообще по телефону разговаривать за рулем запрещено.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: В правый ряд. Запарковаться. Поговорить и дальше поехать. И вообще по телефону разговаривать за рулем запрещено.:миг:
    Наверно Вам не случалось бывать в такой ситуации) А если на мосту? у нас в городе на них как бы стоянка запрещена. Ну в лучшем случае отбить вызов и потом перезвонить, но бывает после звонка теряет координаты на некоторое время.

  • В ответ на: За 5 лет вождения только 4 штрафа. 3 за превышение до 20 км\ч и один штраф за парковку. И превышения каждый раз за то что не торможу, а накатом машину пускал после знака.))) А навик удобно использовать именно отдельный. Вы пишите смартфон использовать. А я уже сколько раз попадал в неудобную ситуацию, когда не знакомый город, череда поворотов и тут на телефон кто-то звонит, по итогу то ли тормозить по центру дороги, то ли как? И при этом это не единичный случай, постоянно кто-то не вовремя позвонит. Поэтому купил себе видеорегик вместе с навиком. был бы еще и с радаром, купил бы его.
    А конкретно, какой вы брали видеорегистратор с навигатором? И если был нужен с радаром - можно было же наверное или подождать, или поискать. Сразу же наверное не к спеху брать было.

  • Был и не раз.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: А если на мосту? у нас в городе на них как бы стоянка запрещена. Ну в лучшем случае отбить вызов и потом перезвонить, но бывает после звонка теряет координаты на некоторое время.
    вот зачем на мосту навигация?? Да и вообще какая проблема запомнить, что через триста метров поворот? Надо обязательно по сантимам приближение контролировать? У меня как-то хватает оперативки запомнить маршрут на пару тройку минут :biggrin: а вообще неоднократно приходилось пользоваться картами и без привязки к спутникам, в поле это сложно, а в городе вообще не проблема - сплошные ориентиры кругом.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Был раз случай, когда нужно по сантимам. Ехал за девчонкой, два въезда на расстоянии метра в два-три, потом далеко еще ехать и погода амно. Ошибившись... На старой машине вообще бы не смог между въездами проехать. Сейчас... - по газону нельзя. Так что потом много объезжать. Но даже в этом случае, если бы позвонили, все просто - вначале в ближайший...Так что вообще не вижу проблем, даже если по сантимам.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • вы наверное по европейским развязкам не ездили, где каждый промах - крюк в 10 км. Поэтому у вас все просто. Да и в незнакомом городе размером с Новосибирск или больше мало передвигались.

  • И по развязкам и по штатам ездил. Ужас, целых 10 км проехать, при средней скорости 60 км в час (на развязках - ха-ха, куда больше), так вот этот "ужас" - целых 10 мин. Просто еще один тур. В штатах, в первый вечер, возвращаясь из офиса, вообще не туда свернул, оказалось хайвей. На хайвеях левых поворотов вообще не предусмотрено, только правые и то только когда другой город. Вот и съездил на экскурсию в другой город. Прокатился. Прикольно.:миг:
    Одно нытье всюду... :безум:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Понимаю когда что-то на самом деле случилось, заболел или умер кто...Но когда устраивают трагедию из-за того что в не знакомом месте нужно проехать на 10 км больше...учитывая, что ехали в не знакомое место чтобы посмотреть... То ли лыжи не едут, то ли...да специально чтобы посмотреть больше проеду не 10, а 300, и 1000 километров. Лежать на диване с таким же успехом могу и дома... :безум: :шок:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: вот зачем на мосту навигация?? Да и вообще какая проблема запомнить, что через триста метров поворот? Надо обязательно по сантимам приближение контролировать? У меня как-то хватает оперативки запомнить маршрут на пару тройку минут :biggrin: а вообще неоднократно приходилось пользоваться картами и без привязки к спутникам, в поле это сложно, а в городе вообще не проблема - сплошные ориентиры кругом.
    Ну во-первых навигатор не сразу спутники ловит, поэтому включаю заблаговременно.
    Во-вторых, о каких ориентирах идет речь, если в незнакомом городе и местность однотипная?

  • В ответ на: Ну во-первых навигатор не сразу спутники ловит, поэтому включаю заблаговременно.
    Во-вторых, о каких ориентирах идет речь, если в незнакомом городе и местность однотипная?
    Например таблички указатели. Уехав по ошибке в другой город в штатах, смог сам, без нафигатора вернуться назад в Сан Хосе (нафигатор еще не выдали). Позвонил местным друзьям, объяснили как ехать дальше и как ориентироваться. В дальнейшем ездил в общем-то без нафигатора. Всегда есть ориентиры.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Например таблички указатели. Уехав по ошибке в другой город в штатах, смог сам, без нафигатора вернуться назад в Сан Хосе (нафигатор еще не выдали). Позвонил местным друзьям, объяснили как ехать дальше и как ориентироваться. В дальнейшем ездил в общем-то без нафигатора. Всегда есть ориентиры.:миг:
    Ну а если говорить про нашу страну? И таблички не везде есть, и куча противоречащих, в Ачинске например покружился я в свое время, решив поехать по знакам. Ну это хорошо, если у Вас есть знакомые, которые знают, рад за Вас.

  • А я вот все думаю, как же мы без навигаторов 10-15 лет назад жили? Как ездили то в другие города или просто в другой конец Новосиба? Какой же был квест для жителя Снегирей сориентироваться в Краснообске?
    Как мы выжили то?

  • В ответ на: А я вот все думаю, как же мы без навигаторов 10-15 лет назад жили? Как ездили то в другие города или просто в другой конец Новосиба? Какой же был квест для жителя Снегирей сориентироваться в Краснообске?
    Как мы выжили то?
    Ну вот не надо про 10-15 лет раньше, тогда и трава зеленее была.
    А по факту машин много меньше было, люди добрее. А сейчас что ни остановишься спросить, так то не знают, то нет времени, но бывает конечно подсказывают.
    Да и разговор то не только по нашему городу, а про незнакомую местность, где все видишь первый раз.

  • Жителю Снегирей ни разу не бывавшему в Краснообске он прям понятен сразу? А как в бор на незнакомые места ездили?
    Иногда кажется, что лет пять назад началась эпидемия топографического кретинизма: ни сами сориентироваться на местности не можем, ни объяснить кому...

  • В ответ на: вы наверное по европейским развязкам не ездили, где каждый промах - крюк в 10 км. Поэтому у вас все просто. Да и в незнакомом городе размером с Новосибирск или больше мало передвигались.
    да чо уж, у меня и машины нет :biggrin:

    как раз в Европе проблем никаких, и именно там у меня отвалились спутники от планшета, вообще проблем нет, там по бумажной карте легко проехать, просто надо знать номер шоссе по которому едешь сейчас и на которое надо свернуть,в аэропорту Мюнхена плутанули и в Австрии пару перевалов оказалось закрыто (но тут бы и навигатор не помог, дорога то была, снега просто выше меня:улыб:), больше 2ткм там проехали не имея навигации в нынешнем понимании (планшет был периодически просто картой), кажется где-то даже промахивались мимо развязки и "полями" выходили через деревни на нужное направление... и я не знаю считать ли какой-нибудь Больцано крупнее Новосибирска, но Берлин то точно побольше )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Да и разговор то не только по нашему городу, а про незнакомую местность, где все видишь первый раз.
    рассказываю про ориентиры - названия улиц и номера домов всегда есть в городе (не только в нашей стране, кстати), может быть не на каждом доме, но не на этом, так на следующем... есть объекты, которые понятны и без номеров - крупные строения характерной формы, дорожные развязки, парки, фонтаны... в крайнем случае можно спросить, если уж совсем бараны кругом (такого я не встречал, правда), то у таксистов узнать, эти везде есть и обычно всё знают про город. Даже в незнакомо лесу имея бумажную карту можно найти направление для движения к цивилизации (если не с вертолёта выбросили в неизвестное место с закрытими глазами). По трассам я выше написал, на них бумажной карты за глаза, а чаще всего и она не нужна - у нас одна трасса через всю страну, "у них" информационная поддержка изумляет подробностью:улыб:

    Я не отрицаю полезность навигатора, но точность "в какие ворота въехать" даст не трек спутниковый (у него и ошибка больше 2-3-х метров и временной лаг), а как раз понимание куда нужно за этими воротами дальше двигаться, для этого опять достаточно бумажной карты :dnknow: Навигатор позволяет быстрее ориентироваться, это да, но говорить, что это прям вещь первой необходимости, да ещё и отдельным устройством... Ну для геологов, да, так и есть, но там и устройства другие, мало кто тут пешком по навигатору ходил, я думаю, в обычной жизни и обычном путешествии достаточно навигатора в телефоне ну и я люблю на всякий случай бумажную карту иметь, там батарейки сели, или упал/разбился... в Европе бумажная карта даже полезней оказалась, глядя на неё маршрут строился весьма просто:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну покружился. Понимаю когда приспичило, и ищешь срочно... А тут едешь и едешь. Машина же везет.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Ну покружился. Понимаю когда приспичило, и ищешь срочно... А тут едешь и едешь. Машина же везет.:миг:
    Время всегда дорого, а если трафик плотный, так можно несколько часов потерять, пропустив нужный сверток.

  • :eek: :безум: :шок: КАК? За несколько часов весь Новосибирск в несколько кругов объеду.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Время всегда дорого, а если трафик плотный, так можно несколько часов потерять, пропустив нужный сверток.
    :agree:
    В 2009 в Ужуре не "послушал" навигатор, поехал по указателю, а он завёл в промзону, еле выбрался, благо навигатор курс на дорогу показал правильно. А на базе люди ждали, выехали на дорогу у озера Шира, чтобы дорогу показать, потемну долго бы плутал. В последнее время Навител заметно лучше стал, но у меня не было "пробок" в навигаторе, поставил его на телефон, а оказалось в проге Яндекс навигатор пробки точнее. Правда далеко с них ещё не ездил.

  • В ответ на: :eek: :безум: :шок: КАК? За несколько часов весь Новосибирск в несколько кругов объеду.
    Ну что за бесполезный треп, час только с одного края до другого ехать, и то, если без пробок, а тут аж несколько кругов...
    В Екате как-то вставал на пару часов в пробку, ну нет у них объездной, так насквозь долго проезжал.

  • это вы всё про гипотетический звонок во время важного поворота на маршруте спорите?
    только что проверил, входящий звонок не мешает ни Я.навигатору, ни навителу. Можно спокойно разговаривать по гарнитуре глядя в карту. Или ткнуть отбой если агрнитуры нет:улыб:
    Может конечно от операционки зависит...

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Новосибирск с севера на юг почти 70 км, каждый день на работу и назад, в центр, собирая пробки и т.п. - по 30км по 30 мин в одном направлении. Если центр объехать - еще быстрее. И это..не торопясь.:улыб:Ну нет необходимости постоянно сидеть носом в нафигаторе. Нет. :улыб:Сколько раз было - еду по нафигатору в неизвестное место, находясь в незнакомом месте, и кто-то звонит... Позвонили, ответил, еду дальше. Ни разу ни один город в круг не объехал, часы не потерял.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Новосибирск с севера на юг почти 70 км, каждый день на работу и назад, в центр, собирая пробки и т.п. - по 30км по 30 мин в одном направлении. Если центр объехать - еще быстрее.
    видимо не в пиковое время едешь, потому что получается 60км/ч средняя скорость, а это не пробка... после 7 утра на мост заехать что на Коммунальный, что на Димитровский надо постоять, по мосту хорошо если 20км/ч, если по новейшему переехать, то Большевистская стоит...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Будучи соней-совой раньше 8 не встану, причем в принципе, т.е. утром еду где-то в 9-10. Будучи не трудоголиком, щас поеду домой из Окодема. Вот только еду доем - большой кусок вкусного жаренного мяса.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Новосибирск с севера на юг почти 70 км
    2ГИСовцам это не забудьте рассказать, пусть премию выпишут за географическое открытие. Они пока только 45 км нарисовать смогли. Или это не география, а геометрия? Неевклидова :ухмылка:

    Тулмбтнг!

  • Тем более.:улыб:По дорогам мерил, что вышло написал.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ну и как доехал? я так был сегодня в ..уе от центра (вокруг автовокзала всё стояло), впрочем как и каждый другой раз, когда туда попадаю, поэтому поездка в центр для меня наказание вообще...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • да в принципе нормально, через левый берег, чуть дальше и больше чем обычно:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вы взяли себе SUPRA DRS-GD59VST или может какую то другую модель? Тоже хочу приобрести регистратор, но интересно мнение владельца.

  • Знатый холивар я всетаки вкинул, А суть то была не в том, что по телефону разговаривать нельзя или еще что-то, а просто в удобстве. Навик сейчас стоит не так уж и дорого, что бы придумывать себе еще какие-то сложности))

  • так почитаешь коменты и понимаешь- по правилам мало кто ездит- лучше накупить всяких девайсов, чтобы уменьшить размеры штрафов....ПДД соблюдают только полные юзеры :umnik:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: ПДД соблюдают только полные юзеры :umnik:
    Может вы имели ввиду "полные лузеры"? :biggrin:
    Понимаете, чтобы соблюдать Правила - надо их знать. А я искренне убежден, что половина водителей, кроме как мнемонической "помехи справа" (которую я в ПДД так и не смог найти), ничего и не знают...

  • В ответ на: Понимаете, чтобы соблюдать Правила - надо их знать. А я искренне убежден, что половина водителей, кроме как мнемонической "помехи справа" (которую я в ПДД так и не смог найти), ничего и не знают...
    Вы себя к какой половине относите?
    Суслик... он таки есть)

  • К той, у которой в бардачке всегда лежит действующая редакция Правил. В которую при необходимости можно ткнуть носом пипла, который ездит "как все".

  • 8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
    13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.


    А найдёте сходу куда "тыкать"?)

  • И где здесь словосочетание "помеха справа"???
    Вы только два пункта нашли? Я еще три знаю.

  • В ответ на: И где здесь словосочетание "помеха справа"???
    "Ну, вы, блин, даёте")))

  • ну так тыкнете меня в это словосочетание или каг?

  • На портале Госулуг, нет слова "загранпаспорт", а его выдают)

  • На том документе что выдают так и написано "загранпаспорт"???

  • Вы сейчас что добиться пытаетесь? Признания отсутствия приоритета у ТС, приближающегося справа? Или бана по п.7? :хехе:

  • По этому слову его там ищут и не находят, канцеляризм там ещё тот, ПДД тоже не далеко ушли...

  • Я не оспариваю наличие приоритета у ТС приближающегося справа.
    Я пытаюсь выяснить почему в разных ситуациях пользуются одним и тем же заклинанием. Ну низзя - так низзя. Больше не буду... :dnknow:

  • про эту помеху мы как-то уже спорили, для большинства словосочетания "уступить помехе справа" и "уступить транспортному средству, приближающемуся справа" суть синонимы... если продолжить в стиле "помеха ли транспортное средство", то можно, например, бегущих по пешеходному переходу не пропускать, пусть по перебегу перебегают :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Согласен с вами конечно но иногда бывает необходимость прибавить газу, не говорю конечно про город , исключительно трасса.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: