Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Видеорегистратор / радар-детектор: стоит ли купить?

  • Здравствуйте. Решил приобрести себе в машину регистратор, но захотелось что-то функциональное. В поисках привлекла вот эта модель: SUPRA DRS-GD59VST (соотношение цена/качество + хорошие отзывы меня устроило). Интересует мнение знатоков, стоит ли такое брать, и может у кого уже есть этот прибор?

  • по мне так ни регистратор, ни радар-детектор в машине нах не нужен

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Бери конечно же. Потом расскажешь, как часто штрафы со "Стрелки" и "Автодории" приходят :улыб:

    В ответ на: по мне так ни регистратор, ни радар-детектор в машине нах не нужен
    +800

  • Регистраторы юзаю, по крайней мере в машине жены всегда (чтоб потом позырить).
    Радар... ну года 3 уже не пользовал.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • эта модель чувствительна на стрелку.
    также в ней есть gps - своевременно обновляем базу данных по радарам и ничего не приходит.
    какой там из себя регистратор - ХЗ. :dnknow:
    пысы и вообще, как будто у нас Сибирь стрелками и особенно автодориями, ну прям на каждом углу истыкана, только успевай уворачиваться.
    пыпысы а вообще, следуя традициям, раз новый юзер - больше похоже на рекламый вброс, хотя мож и нет. :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: по мне так ни регистратор, ни радар-детектор в машине нах не нужен
    кому и кобыла невеста (С) :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • Помню в 80-90-ых годах, когда не были распространены инерционные ремни безопасности, водители просто накидывали их на себя, не застегивая. Думали что дурили инспекторов. На самом деле дурили себя.
    С радар-детекторами точно также, только подставляют не только себя, а еще и остальных участников ДД.

  • теперь тоже многие дурят, правда сам автомобиль и себя, прокидывая ремень за спинкой сидения, чтоб машина не ругалась.
    и не в домек им что при сработке пиропатрона ремень спинку сидения вместе с ними в руль и впечатает...
    при чем тут радары правда я не знаю.
    это из серии что водитель управляет средством повышенной опасности и уже по определению всех и вся подставляет.

    котик, котик, обормотик

  • Вот потому и зарегался, чтобы спросить. За рулем не так давно, неопытный ешшо, а ездить приходится много (собственно, работа и вынудила кататься). Ремнем не брезгую, а вот относительно надобности прибора решил, все же, проконсультироваться, поглядеть, что напишут. Пока ездил только с навигатором.

    Исправлено пользователем Евжений (26.05.15 18:54)

  • В ответ на: при чем тут радары правда я не знаю.
    При том что очень многие хвастают, типа радар себя уже на 100 раз окупил. Значит едут по правилам только тогда, когда он пищит. А все остальное время летают, подвергаю свою жизнь и жизнь окружающих опасности.

  • Тут все просто. Деньги есть - дави на газ. Денег нет - смотри на знаки. Любое обучение стоит денег.

  • О! Еще один святой.
    Или просто теоретик?
    По городу - да, смысла превышать нет. А вот по трассе- ехать 93 км/ч - это уже превышение. :миг:
    А зачастую, есть куча мест по трассе, где с зимы (вместо того чтобы чистить) поставили ограничение 70 и "забыли " убрать. И там 93 км/ч становится уже наказуемым нарушением.

  • Ну с твоим автомобилем, радар детектор нафиг не нужен:улыб:Нарушать на трассе дорого по бензину. А вот у меня комфортная скорость - 120, так что по трассе очень как нужен, а вот в городе практически бестолковая пиликалка.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Наверное, есть смысл прикупить такую штуку. Вопрос в том, что по раздельности они стят дешевле и работабт не хуже. Судя по отзывам, да и собственному опыту, комбайны, к сожалению, не надежны. Связано это, в первую очередь, со сложностью ПО, которое допиливать особо никто не спешит.
    Из плюсов- провод только один тянуть надо. И на стекле 1 присоска.
    Ну а минусы описаны выше.
    На предложенный экземпляр отзывы то же не ахти. Не плохие были на один из комбайнов Фухо.
    Ангелом себя не считаю. И правила стараюсь блюсти. Но когда вместо ремонта дороги вешают 40- вы уж извините... Но безусловно антирадар нужен не для того что бы играть в гонки на дорогах. Так и проиграть можно.

  • Подобного рода комбайны обычно очень посредственно снимают. По радарам не знаю, не довелось заценить. Сам пользую оба девайса, но раздельно. Рег отдельно, радар-детектор отдельно.

  • В ответ на: О! Еще один святой.
    Или просто теоретик?
    Я тот, кто осознаёт, что при помощи ИПО можно унести несколькой жизней на тот свет, одним движением.
    Но для некоторых такое осознание - непостижимая вершина. И когда происходит непоправимое, начинают ныть и валяться в ногах у родственников погибших, лишь бы не загреметь в места не столь отдаленные.

  • радар-детектор нужен только на трассе, в городе редко

  • В ответ на: Ну с твоим автомобилем, радар детектор нафиг не нужен:улыб:Нарушать на трассе дорого по бензину.
    было бы дорого, я бы на другом автомобиле ездил, вполне нормально ехал между Кемерово и Новокузнецком 110-120, там столько можно, не обламался нисколько, обычно по трассе 90 иду

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: по трассе- ехать 93 км/ч - это уже превышение. :миг:
    да

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Вот потому и зарегался, чтобы спросить. За рулем не так давно, неопытный ешшо, а ездить приходится много (собственно, работа и вынудила кататься). Ремнем не брезгую, а вот относительно надобности прибора решил, все же, проконсультироваться, поглядеть, что напишут. Пока ездил только с навигатором.
    Регистратор штука полезная. Один раз за 4 года почти понадобился (но там у пострадавшего в ДТП другая проблема всплыла - лишенец и ему нужно было не видео, а показания что за рулем был не он).
    Присматраваюсь к регистратору наподобие: http://ru.aliexpress.com/item/Best-Ambarella-A7LA70-GPS-Dual-Lens-Dash-Camera-Full-HD-1920X1080P-30FPS-Car-Video-Recorder-Driving/32349317934.html
    Бесят висящие на стекле/стоящие на панели коробочки с дисплеем.

    По городу/ближайшему пригороду смысла в радар-детекторе нет особо. Яндекс карт и соблюдения скоростного режима достаточно. Выигрыш во времени за скоростной прохват в 500 метров - ни о чем.
    На межгород радар-детектор полезен в том случае, если крейсерская стабильно 110-120 и выше. Если соблюдать ПДД+15 км/ч, то детектор лишняя трата денег и нервов. Одна остановка покурить/заправится в 90% случаев съест кратковременные скоростные участки ... да и трасса сейчас это от фуры до фуры.

    Все ИМХО.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

    Исправлено пользователем Metal kыnG (27.05.15 10:08)

  • Про ненужность радар-детектора соглашусь, а вот про регистратор - нет. Ибо наблюдается массовое покусание граждан баранами, и лишнее доказательство, что ты (я в данном случае :biggrin: ) не верблюд не помешает.

  • 90-100 хорошо идти, обгонов минимум, но бывает скучно. Заснуть за рулем можно. У брата на машине круиз, так вообще красота. Выставил себе скорость и катишься спокойно.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • у вас официальная статистика есть по тому, какой процент владельцев радар-детекторов попадали в смертельные ДТП и были в них виновны?
    а то я как не почитаю про ДТП с ужасными последствиями - так там пьянь за рулем, давно лишенная прав, с кучей неоплаченных штрафов за превышение.
    или выезд на встречку присутствовал или на обгон полезли не оценив обстановку и возможности машины.
    а в последнее время повальной модой стало вылезание на трассе на обгон с мыслями про встречных:
    - что мол жить хотите, оттормозитесь, чтоб я успел обогнать, причем лезут с такими мыслями на всём подподрят.
    я не телепат конечно, но я не знаю, чего другого может еще думаться в их ущербных мозгах. :dnknow:
    а вы меня тут за радар-детектор разводите.
    тьху!

    котик, котик, обормотик

  • Про официальную статистику - это сильно, ога:хехе:
    Я вот что скажу. Тем кто ездит по правилам - он в пень не сдался. Или этот гаджет в салон исключительно ради красоты ставят?
    Про последнее время...
    Лет 5-6 можно в принципе считать последним временем. В таких случаях я очень сильно жалею, что я не на бульдозере с отвалом.

  • В ответ на: Тем кто ездит по правилам - он в пень не сдался.
    а в ГИБДД поголовно ангелы работают... :biggrin:

    В ответ на: В таких случаях я очень сильно жалею, что я не на бульдозере с отвалом.
    а что бульдозеру с отвалом делать на шоссе? :biggrin:

    пысы давайте закончим оффтоп.
    речь тут о другом. :agree:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: пысы давайте закончим оффтоп.
    речь тут о другом. :agree:
    Согласен.
    Топег чета только название девайса написал. А ни цену, ни где купить...
    Неважнеццкая реклама, так его не забанят.

  • В ответ на: Бесят висящие на стекле/стоящие на панели коробочки с дисплеем.
    Уже давно корейцы делают цилиндрики без дисплея, BlackVue и FINEVU, цена правда кусается. Но все равно им нужно подключение к дисплею, например, ко встроенному в магнитолу, для настройки регистратора.

  • В ответ на: Бесят висящие на стекле/стоящие на панели коробочки с дисплеем.
    Можно же поставить автоотключение дисплея, например через минуту. На старте проверил угол обзора и забыл про него.

  • В ссылке, что я давал вешается просто небольшая камера - наподобие парковочных ... камеры две перед/зад. Коробочка которая пишет валяется там где удобно в машине - хоть в багажнике.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • как не крути, но в регистраторах есть смысл. Мало того что можно разрулить спорную ситуацию, так и найти потом не хорошего человека который, бортанул машину. А вот радар детектор тоже полезен в какой-то степени, т.к. один раз уже попался на том, что резко не сбросил скорость с 90 до 60 и получил письмо счастья. Хитро поставленная камера. Заезжаешь на горку, сразу стоит знак города и через 50 метров камера. Вроде и не гонщик и не люблю превышать, а вот такая незадача получилась

  • Я и не говорил что не нужна ... я говорил что для меня предпочтительнее вариант не камеры все в одном, а базового блока и вынесенных глазков).

    А про то что знак города и камера ... попадал так на 1500р. на месте как то.
    Трасса ... прямой плоский участок и перед мостиком знак 40. До знака я оттормозился до 60 со 100+ ... но поскольку пейзаж плоский, то гайцы на длинном фокусе своего прибора сняли меня далеко до знака как раз со 100+ км/ч. И не докажешь что на знаке у меня был штраф 100 рублей, а не лишение. "Вот ты, вот скорость, вон знак))" ... так что незадачи они везде.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • однозначно стоит!
    Но тот комбаин SUPRA DRS-GD59VST по моему фигня!
    GPS базы с радарами у него по моему нет, фунционал ограничен, ну и качество видео нужно оценить.
    А так присмотрись к Инспектор Марлин или лучше http://9500.neoline.ru/
    все что будет стоить дешевле этих комбаинов в апреори-фигня!
    Купи нормальный, чтобы отрицательные отзывы потом не строчить..

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

    Исправлено пользователем BKMZ (28.05.15 16:36)

  • врать не буду в руках не крутил супру, но сайте сказано что жпс есть.

    котик, котик, обормотик

  • Огромное спасибо за советы, господа! Если отсеять некоторый оффтоп, весьма полезная выдержка относительно использования таких устройств получается. Буду думать/присматриваться, а может и попробую эту супру (денег "на покруче" жалко, а выезды на трассу хватит "отбить").

  • В ответ на: по мне так ни регистратор, ни радар-детектор в машине нах не нужен
    Регистратор есть. Валяется в бардачке. До этого стоял и снимал. Просто годами снимал, без доставания флешки.
    Хотя сегодня пожалел, что валяется, иначе сдал бы ушлепка проехавшего на красный.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • хочешь, покупай, твои деньги

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я видел, что в какой то передаче тестировали SUPRA DRS-GD59VST вместе с street storm, оба устройства себя хорошо показали, нечего плохого сказать не могу.

  • В ответ на: Регистратор есть. Валяется в бардачке.
    у меня тоже есть, только он дома лежит, одеваю когда куда-нибудь подальше еду, в Монголию ту же, в Европе не помню, тоже цеплял, кажется... ну там видео на память можно сохранить какое-то, а постоянно не понимаю зачем он мне, если бы ГИБДД принимала с него видео запросто, может и возил бы, ушлёпков то сотнями за день, не считая припаркованных как попало

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Если на Неолайн 9500" жаба "душит, то Марлин или Инспектор Хук буду дороже Супры, но не очень дороже.Можно в инете пошукать где подешевле купить.
    У самого Хук стоит, отлиный приборчик.
    До этого стоял просто радар-детектор Стар, но с комбайном совсем другой "коленкор".
    Если нужен просто радар, могу занедорого Стар отдать.

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

  • "Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов" Вот тут не правда, а как же дяденька дворник с валиком и краской?)) А лично я радар детектор использую отдельно от регика, т.к. если в европу выехать, то его лучше снять, а то обижаются. Собственно радар у меня SUPRA DRS-iG67VST, пока без претензий

    Исправлено пользователем Lafran (29.05.15 14:05)

  • за сколько метров ловит ту же стрелку этот детектор? есть возможность записывать расположения радаров?

  • Ко всякому привык. Но вначале на не забитом перекрестке вначале встать на красный, а потом на красный стартануть и его проехать на красный, чтобы повернуть налево...по мне это перебор. При этом он спокойно мог проехать на зеленый. Нет там постоянного трафика.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: за сколько метров ловит ту же стрелку этот детектор? есть возможность записывать расположения радаров?
    1000 м, да есть возможность записывать

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

  • Определяет радары без ошибок? А то смотрел обзор на одно устройство, не помню уже как называется, так тот всё путал.)))

  • В ответ на: А так присмотрись к Инспектор Марлин или лучше http://9500.neoline.ru/
    ну тут то не особая разница в ценах, хотя Инспектор Марлин - 13т.р все же чуть дешевле чем X-COP 9500 - 14т.р или X-COP 9500S - 20т.р
    не зная насколько оправдано использование этих гаджетов, но лично меня они вполне устраивают.
    так же стоял выбор в покупке видеорегистратора. выбрал датакам с джипиэс и не жалею. а радар детектор стоит старенький Crunch. стрелку не видит но навигатор знает где что стоит и предупреждает о камерах. базы обновляются, можно самому, можно через инет вместе с прошивкой.

    хотел бы понаблюдать как ездит Даниил по ПДД в городе не более 60, по трассе не более 90.
    а разводить тралала это каждый может.

  • А что, только Даниил ПДД соблюдает? Я вот вообще не представляю как надо ездить, чтоб гаджеты за 10-ку и больше нужны были, как писал выше и повторюсь ещё раз - ни детектор, ни регистратор, ни даже навигатор в городе не нужны, ну разве что в телефоне приложение пробки посмотреть, всё... При этом штрафов на 10тр у меня со времён 100р за скорость не наберётся :dnknow: навигатор бывает нужен в местах где дорог нет, но и там телефона хватает.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: хотел бы понаблюдать как ездит Даниил по ПДД в городе не более 60, по трассе не более 90.
    а разводить тралала это каждый может.
    Да вы оптимист. Я бы тоже хотел посмотреть как я по городу 60 летаю, а на трассе 90(или 110, в зависимости что за трасса). В последние несколько лет чета из-за большого количества машин чета не очень то и получается...

    Вообще я тасчусь от порицаний. Сначала меня уверяют, что по городу ездить невозможно, колдобина на выбоене, а потом объявляют меня пиндаболом и намекают на то что я по городу со сверхзвуковой скоростью езжу(наверное по этим самым колдобинам).
    Не, 10 лет назад автофорум другой был. Все правила рьяно соблюдали.

  • В ответ на: навигатор бывает нужен в местах где дорог нет, но и там телефона хватает.
    где дорог нет там и навигатор действительно не нужен. или Вы знаете город как свои пять пальцев, или ездите по одному и тому же маршруту. а мне в городе он помогает. даже таксисты им пользуются, видел сам.

  • В ответ на: навигатор бывает нужен в местах где дорог нет, но и там телефона хватает.
    +800
    За пяток лет навигатор всего два раза понадобился и того что в телефоне - за глаза хватало.

  • В ответ на: Не, 10 лет назад автофорум другой был. Все правила рьяно соблюдали.
    да бросьте. на дорогах, кроме кол-ва машин и женщин за рулем, ничего не поменялось.
    а ПДД только на форуме все и соблюдают :biggrin: рьяно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: