Погода: −14 °C
11.12−16...−13пасмурно, без осадков
12.12−15...−12пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Как правильно выбраться из снежного плена

  • Не флуди ) У меня во дворе все ок. Почищено. Предлагаешь мне чистить пару городских кварталов вокруг офиса? Дай трактор и оплачивай работу - не вопрос.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • так она не едет :dnknow:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: субара, не иначе:улыб:
    Ох, елки-палки! Что, правда, такое мнение о водителях этой марки?:) А я ездила одно время на субару. Получается, хорошо, что продала?))

  • В ответ на: Предлагаешь мне чистить пару городских кварталов вокруг офиса? Дай трактор и оплачивай работу - не вопрос.
    За пивком не сгонять?
    Что за мода, жить в Сибири и ныть за то, что снег, метели, морозы, жара, дожди и что кто-то что-то должен.

    Нормальные либо смирились, либо борятся со всем, либо уезжают.
    Нытьё в стиле "Раша, чё..." ну никак не красит.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • power надо нажимать, типа спорт-режим. Без него - экономия топлива и тупит. С ним - чётенько едет:улыб:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Надо проверить на выходных? Организуем покатушку?

  • Пока я не готов. В ней еще столько всего надо восстановить (
    Старушечка досталась немного убитая:улыб:
    Но конечно хочется, но у меня нагрузка в виде жены/дитя ) Так что ) Пока я не готов, а жаль (

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Ох, елки-палки! Что, правда, такое мнение о водителях этой марки?:) А я ездила одно время на субару. Получается, хорошо, что продала?))
    на этом (да и на некоторых других) ресурсе считается хорошим тоном всячески надсмехаться над владельцами авто этой марки. сам долгое время на форике ездил, жалею что продал.
    считаю такое отношение от зависти:улыб:

  • Ох ты! Никогда не слышала о подобном, ну кроме "субару не едет" (серьезно!). Спасибо за просвещение!:)

  • Да просто эта марка как магнитом привлекает людей с особым типом поведения, которое и формирует общественное мнение.
    http://www.drive2.ru/l/5936454/

  • А там еще и спорт режим есть?
    То то смотрю что зубаристы некоторые тупят ... надо кнопочку показать вошебную ... а то как то выбиваются из общей субаромассы.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Да ладно. Заходим в тему "спасибо за помощь", она тут ниже. Там последние посты. Пост Артёма со ссылкой на его drive2 блог про то как вытаскивали. И там тема записи сразу же "Субару головного мозга". Потом цитата про психбольницу, потом "Вообще сегодня на дорогах богато на субары. Которые всем своим естеством иллюстрируют и олицетворяют."
    Ну и так далее ) Любовь в каждом слове ))))

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • :улыб:Я вот её тоже не включаю, чтобы сильно не было заметно что дебил:улыб::):улыб:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Фигня - война.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Единственное авто которое вызвало массу положительных эмоций - турбофорь. Редиска например тоже быстро едет, отлично входит в повороты, цепляясь за дорогу, но таких эмоций не вызывает.:улыб:
    Что как горячий, породистый конь провоцирует. А учитывая цену...вот и выбирают ее некоторые, создав соответствующую репутацию пацанского авто.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Да просто эта марка как магнитом привлекает людей с особым типом поведения
    на прошедших выходных товарищ ездил вытаскивать Лексуса и ещё кого-то, поехавших вытащить Субару из леса за конечной 45-го :biggrin: история практически один в один - тяжёлых достал легко, а этот на глиссере въехал в лог, из которого только лебёдкой выковыряли... а уж случай когда Субару на бок положили на Оловозаводской посреди поляны я несколько лет без смеха вспоминать не могу :biggrin: таки да - такие моменты запоминаются, хотя Субар в городе и больше, чем таких водятлов, но в глаза бросаются именно они...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну да, образ субароводов создают ярчайшие представители, которых в свою очередь гипнотически притягивает образ Субару :хехе:

    По теме: при диагоналке в снегу нужно не копать, а поднимать.

  • Отправь SMS с текстом "Гав-гав" на короткий номер 4242 и они придут на помосч;)

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Подымать колесо противоположное тому что болтается?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Не, поднимать опору под болтающиеся колёса.

  • Мой тебе совет, обратись к форумчанину Vld. Он уже много лет ездит на моноприводе, и куда бы он не заехал, при любой погоде, везде все чищено, а у тебя аж 2 квартала до офиса жуть. Пусть поделится с тобой своим секретом.

    Сам по себе...

  • Вот еще варианты:

    1) доски и лопата

    2) отличные сэнд-траки и лопата

  • На некоторых машинках, ручник помогает выехать из плена.

  • Какова методология?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: http://www.drive2.ru/l/5936454/
    Хороший отчет Красочный

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • а лучше два:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Пробовал тоже с рчником мудрить, 1 из 10 раз в среднем помогает и то не особо. Методология для заднего привода такова: колеса крутится то на которое меньше нагрузка, тобишь висящее, дергаем ручник и создаем ему помуху для свободного вращения таким образом второе колесо подхватывает. Но это убивает колодки толком не помогая... Это чисто из личного опыта.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: толком не помогая...
    Ключевая фраза. Эффект есть, но настолько ничтожен...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Какова методология?
    Методология - это наука, она не может быть "какова".

  • В ответ на: Методология - это наука, она не может быть "какова".
    Справедливо.
    Какова методика?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну а методику уже рассказали. Для чуть развешенного пузотёра может помочь, когда вторая пара колёс не зарыта, а просто стоит на диагонали.

  • Судя по тому что про ручник написали, это типа попытка эмуляции того что делает разнообразные системы "электронных блокировок", у субариков это vtd, у фрилендера это terrain assist, но там подтормаживает именно колодками одного колеса, поэтому эффект выше. А тут получается оба колеса тормозим, и при этом еще и одним из них под нагрузкой проворачивать хотим. Жуть.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Я тут мыслил себе сделать два ручника - на каждое колесо отдельно. Именно для описанных выше целей.
    Но применимость реально при крайне небольших засадах, что в свою очередь стало нивелироваться опытом поведения в этих засадах. С идеей распрощался.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • У Субару классно сделано..видел в действии..

  • У фрила еще класснее ))
    Но у меня tz1, в ней нет vtd

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Мне кажется это опасно. Вдруг дернешь на дороге случайно? Два колеса встали - поведение предсказуемо. А вот одно заблокировал - это ппц будет.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Поэтому и два ручника. Дешево и сердито. Тормозишь болтающееся колесо в воздухе.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Прецеденты знаю. Люди говорят помогало. Дешевле блока.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Дешевле не есть правильнее и лучше. Оптимальный вариант локка в оба моста.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: Прецеденты знаю. Люди говорят ...
    Я сам блокировал действие ручника одного из колёс, умышленно загонял машину нужной стороной в снег/грязь.
    В слабом снегу помогало. Глубокий/вязкий снег, грязь - дым в опе.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Вдруг дернешь на дороге случайно?
    Я мало себе представляю что могу сделать что-либо за рулём случайно.
    Все пробные опыты производятся сугубо сознательно.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Судя по фотке создается впечтление, что колеса способны хаотично перемещаться под машиной)

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: Я тут мыслил себе сделать два ручника - на каждое колесо отдельно. Именно для описанных выше целей.
    поставь самоблок лучше:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: поставь самоблок лучше:улыб:
    Надо. Надо.
    Либо электрический.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Естественно. Причем лучше принудительная.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Насколько понимаю либо самоблок будет срабатывать через пень колоду, либо будут значительные ударные нагрузки. По сути самоблок такая же полумера. Только значительно дороже двух ручников.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Что вы вкладываете в понятие самоблока? Локка на пример это автоматическая блокировка, точнее разблокировка, срабатывает на отключение в момент поворота, остальное время залочена.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: поставь самоблок лучше:улыб:
    Самоблоки же ставят, потому, что дешевле? :umnik:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: будут значительные ударные нагрузки
    да. Но за 4 года, ничего не сломалось на ШНиве :umnik:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: будут значительные ударные нагрузки.
    Про это обстоятельство хотелось бы услышать мнение бывалых.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: