Погода: 22 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

А почему по Большевичке в два ряда едут?

  • Вот Большевичка расчищена великолепно, везде асфальт, а народ все равно жмется в два ряда, а не в три.

    Как так, почему? А когда пытаешься раздвинуть пипикают и всячески препятствуют. А ведь там три полосы! Неужто без разметки ездить не получается?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • ездить не умеют....
    мне страшно представить, что будет, если у нас начнут временные полосы 1,95м рисовать :безум:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: 9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
    :dnknow:

  • и?
    хочешь сказать, что на большевички нет места для комфортного движения в три ряда?

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • хочу сказать, что лучше ехать в 2 ряда, чем стоять наглухо в пять, из-за ДТП:хехе:

  • А почему бы тогда не ехать в один ряд, следуя этой логике?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ты у меня разрешение спрашиваешь? )

  • В ответ на: хочешь сказать, что на большевички нет места для комфортного движения в три ряда?
    Место есть
    Обязанности ехать так как считаете нужным вы - нет

  • В ответ на: Обязанности ехать так как считаете нужным вы - нет
    да ладно :eek: :ха-ха!:
    ну тогда гоняйте по встречке, кто ж вам мешает то, обязанностей ведь у вас нет :ухмылка:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: Место есть
    Обязанности ехать так как считаете нужным вы - нет
    Да и пофиг, расталкал, да и дальше поехал, пускай плетутся себе в удовольствие.

  • Зачем писать заведомо бред?Гонять по встречке мешает ПДД. Ехать в два ряда нет.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Если имеется ввиду кусок Большевички от Разъеда Иня до Карьера Борок, то нифига нет условий лететь в 3 полосы.
    А вот дальше народ едет в 3 ряда, по крайней мере вчера было так.

  • да? а что нам говорит пдд в п. 9,7

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • И что сейчас видно разметку?И какое наказание за нарушение этого пункта?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: И какое наказание за нарушение этого пункта?
    Пять балов за менталитет, нет наказания - исполнять не обязательно.

  • В ответ на: И что сейчас видно разметку?И какое наказание за нарушение этого пункта?
    так и знал, а что у нас куда то делись знаки 5.15.2

    или сразу после них висят 5.12.5/6?


    ну и чисто Ваш вариант, какое наказание :безум: :шок:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (03.02.15 15:13)

  • ВЫ вообще поняли о чем я писал?Нет.Садись два, за сарказм пять.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В каком именно месте вы считаете что нарушается действие знаков? Наказание за что?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • ты же предложил ехать с боковым метра в полтора, вот и отвечай:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Не ты первый. Троповоды неистребимы. Уже термин для них придумали. И даже темы создаются что с ними бывает тынц , им все по...увидели снежинку и забоялись.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • для тех кто в танке. пункт пдд 9.10:
    В ответ на: 9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
    для особо упертых 9.1:
    В ответ на: 9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними
    ключевые моменты выделены красным.

  • и?
    В ответ на: 5.15.1, 5.15.2
    кто спер знаки?

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: кто спер знаки?
    откуда? :хехе:

  • я тебе сейчас наверное тайну открою, но этих знаков на большевичке немерено :secret:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (03.02.15 15:32)

  • я тебе сейчас тайну открою. но на большевичке, от выборной до речного, не припомню, что бы в два ряда ехали :secret:

  • Забоялись не этого а этого.http://news.ngs.ru/more/2057942/
    Так то тоже ведь не зря сделали ограничение 40км. Хотят там едут быстрее. Лучше в 2 ряда и медленее но доехать чем быстрее в три и не доехать.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: да ладно :eek: :ха-ха!:
    ну тогда гоняйте по встречке, кто ж вам мешает то, обязанностей ведь у вас нет :ухмылка:
    Перед вами лично обязанностей у большинства людей действительно нет никаких.
    А ПДД они соблюдают. Если нет, давайте цитату, что именно они нарушают.
    Сразу хочу попросить на личности не переходить, так как сам без проблем и в три ряда езжу, если это никому не мешает, и никто мне не сигналит =) Просто понимаю, что если человек едет не так как ему хотелось бы, значит есть на то причины (не умеет, боится, нравится ехать по чистой асфальтовой колее а не снежному покрытию).

    Как сказали ранее - объезжай и дальше катись хоть в три хоть в пять рядов.

  • все пункты пдд уже были озвучены.

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • смени машину если нужно полтора метра:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: то нифига нет условий лететь в 3 полосы.
    Если б они летели.... они ползут... а ползти в 3 полосы там вполне себе условия.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Интересное у вас мировозрение, гонки по встречке и езду в два ряда вы ставите в один ряд.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Советуешь купить такую как у меня? :ха-ха!:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • ну потому, что прикол обязанностей в том, что их надо выполнять не в зависимости от вашего мировоззрения :хехе:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: смени машину если нужно полтора метра:миг:
    совет ценный :agree: но с наркотиками завязывай

  • ты мне вот чего скажи. большевичка по ширине наверно метров 12 в каждую сторону. как можно ехать в два ряда так, что бы между ними не просочиться третьим рядом? )

  • В ответ на: все пункты пдд уже были озвучены.
    Ок, вы озвучили:
    В ответ на: так и знал, а что у нас куда то делись знаки 5.15.2
    отлично, знак "движение по полосам"
    когда самих полос нет.

    еще аргументы?

  • очень просто, каждое утро езжу до бугринского моста....

    в правом идет рейсовый автобус, хово или подобное, занимая 2 полосы, левее идет еще тачка со скоростью хрени занявшей 2 ряда, все алес... тащимся с их скоростью :улыб:

    тот же пример иподромка, там правда нет знаков... буквально выходной.... справа на два ряда встал красный фит, который идет около 50, в левой тойота ипсун, который едет около 60... в итоге из среднего встал в крайний левый, объехал фита, и пошел в среднем свои 75

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: когда самих полос нет.
    давайте Вы пункт пдд " Расположение транспортных средств на проезжей части" перечитаете, потом приходите сюда:хехе:
    Хорошо? (с)

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • теперь давай прикинем.
    ширина автобуса не более 3х метров. "тачка" максимум 2. в сумме 5. остается около 7 метров.
    ну никак не получается, что бы пЫжо не протиснулось между автобусом и тачкой :dnknow:
    либо кто то недостаточно отважен:хехе:либо пренебрегает правой полосой :secret:

  • В ответ на: давайте Вы пункт пдд " Расположение транспортных средств на проезжей части" перечитаете, потом приходите сюда:хехе:
    Хорошо? (с)
    Нет, не хорошо.
    Уж будьте добры процитировать непосредственно пункт, который вам не дает покоя) телепаты к сожалению в отпуске.
    Иначе похоже на попытку слить неудобный вопрос.

  • ага, я езжу исключительно по тропам :rofl: :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • да цитировали тут уже п. 9.1
    в чем проблема
    а вот если бы, перечитали пдд, вопросов бы у вас не возникло, ну или хотя бы, о что тут цитировали.
    Хорошо?(с)

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: да цитировали тут уже п. 9.1
    в чем проблема
    наверное в том, что в этом пункте речь идет о количестве полос, а не об их ширине.
    а ширину полос в момент движения вы наверняка рулеткой не замеряли.
    и гарантировать что на самом деле там нет очень узкой (или занятой кем-то стоящим) третьей полосы (по которой никто не едет) - тоже не можете.
    нарушения нет.
    В ответ на: а вот если бы, перечитали пдд, вопросов бы у вас не возникло, ну или хотя бы, о что тут цитировали.
    какой вы толстый тролль, в третий раз пытаетесь кольнуть "незнанием" ПДД всех, кроме себя)))

  • Скока скока рядоф??

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Было бы конечно замечательно увидеть с вашей стороны запись с регистратора или хотя бы фото, что там хорошему танцору мешается...иначе разговор о сферических конях

  • мне на большевичке не особо напрягает, я просто негодую, отчего так ездить по принципу "я не вижу полос/рядов"

    меня больше такая езда напрягает на владимировской от жд больницы до тунельного спуска....
    ибо там реально люди боятся поставить правые колеса на снег...

    а так читайте, я уже писал, встаю в более быстрый "косой ряд", объезжаю того, кто раскорячился в правом, и занимаю средний... ибо крайние ряды занимаю, только для поворотов/разворотов

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: Если имеется ввиду кусок Большевички от Разъеда Иня до Карьера Борок, то нифига нет условий лететь в 3 полосы.
    А вот дальше народ едет в 3 ряда, по крайней мере вчера было так.
    Дык нет. Каждый день езжу туда обратно, и одна и та же картина: неспешно по центру в два ряда катятся машины. Вот и решил уточнить, в чем прикол.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: большевичка по ширине наверно метров 12 в каждую сторону. как можно ехать в два ряда так, что бы между ними не просочиться третьим рядом? )
    Дык они не в своих рядах едут, а по центру. Из трех рядов каждый полтора занимает.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Легко когда оба два едут в междурядье. Уже надоело по рядам распихивать.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: ездить не умеют....
    мне страшно представить, что будет, если у нас начнут временные полосы 1,95м рисовать :безум:
    Много Д артаньянов думает что ездить умеют. Только давить на газ и крутить рулем - не значит уметь ездить. Иногда стоит пораскинуть (исключительно образно) мозгами и понять что значит разное покрытие под колесами, колея, оледенение дорожного полотна. И вспомнить, что в каждый момент рядом едет дартаньян, который возомнил себя шумахером.
    Только во сне можно двигаясь на ослике по горной тропке грезить что ты за рулем болида в Абу-Даби.

    И у меня например нет машины Уже 2м. Ой что будет.. ..что будет... *рукалицо*

    Мне за державу обидно.

  • Хрен с ними с теми, кто едет в 2 полосы со скоростью 60 км/ч. Баяцца, там, руки из опы, отличная десятилетняя бу липучка из японии, дешевые но качественные дубли в подвеске, резина не по размеру и все такое.
    Но какого Х они стоят в 2 ряда в пробке, там где всегда было 3 ?????

    .NET Developer

  • Вот, кстати, тоже вопрос.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Дык с начала зимы бьюсь. Давай их ногами вместе.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • И я ощутил сегодня этот эффект...при чем некоторые едут как бы посередине ряда...сдвинувшись...и создают какой-то коллапс. Выдохнул, спасибо

  • Это называется междурядье. Иногда глядя на все это хочется испортить машину совсем, повесть швеллер спереди, пусть боятся и сдвигать, сдвигать в ряды.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Как я хочу в пробку на Большевичку. Привет из Братска.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • для особо упертых 9.1:
    В ответ на: 9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними
    ключевые моменты выделены красным.

    Мне вообще кажется самым безопасным интервалом движение когда я один посередине большевички, но не знаю как ее всю занять в одного! А кому то кажется по 0,5 метра безопасный интервал. Где правда? наверное все же нужно помнить сколько рядов там было летом или как минимум не ехать с интервалами по 2 метра и будет всем счастье

  • Меня психология отдельных троповодов вводит в ступор.
    Ну очкуеш ты , выбрал интервал в 1,5 метра, едь. Так нет же, когда их расталкиваешь, некоторые внезапно становятся отважными и пытаются выдавливать и интервал в 10 20 см их не пугает. Вот как таких назвать, что за комплексы граждане?

  • По бердскому большевичке кстати вообще много странных людей катается.
    Уже давно достали те кто на лево или разворот, на разъезде под мостом встают в месте сужения.
    Но сегодня я там увидел человека которые еще и пропускает останавливаясь их там, бодро оттормаживаясь. У него наверное бесконечный чит на задние детали кузова.

  • В ответ на: Мне вообще кажется самым безопасным интервалом движение когда я один посередине большевички, но не знаю как ее всю занять в одного!
    Самоирония - это прекрасно, спасибо, ржу :biggrin:

  • В ответ на: ты мне вот чего скажи. большевичка по ширине наверно метров 12 в каждую сторону. как можно ехать в два ряда так, что бы между ними не просочиться третьим рядом? )
    Там сплошь и рядом у отбойника метр льда и у обочины хрен знает сколько. Поэтому когда кто-то не хочет хреначить 80-100 одними колесами по льду, у дартаньянов возникают проблемы :спок: Но это их личные проблемы, я полагаю.

    ...too young to quit, too old to change...

  • Только вот большевика убрана по всей длине. Фигачу колёсами по снегу у отбойника каждый день. Скорость 80-100. Нуине люблю колею.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Мне вообще кажется самым безопасным интервалом движение когда я один посередине большевички, но не знаю как ее всю занять в одного!
    Боком дрифтить.

  • В ответ на: Там сплошь и рядом у отбойника метр льда и у обочины хрен знает сколько. Поэтому когда кто-то не хочет хреначить 80-100 одними колесами по льду, у дартаньянов возникают проблемы :спок: Но это их личные проблемы, я полагаю.
    :agree:

  • Смени машину. Научись ездить. На любом светофоре зимой для колёс разные условия. Причем бывает более разные чем ехать одной строной по убранному, жёсткому, укатанному снегу, а около отбойника именно такой. Даже пока не убрано было на не убранный регулярно машины заезжали, и я тоже. А теперь даже безопаснее чем по колее. Сейчас опять поеду и опять в том числе по снегу около отбойника.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: И у меня например нет машины Уже 2м. Ой что будет.. ..что будет... *рукалицо*
    будете вместе с фурама толкаться в крайней правой, как это делают в цивилизованном мире...
    ибо если машина шире 1,95 по зеркалам, нефиг делать в такой узкой полосе...

    В ответ на: разное покрытие под колесами
    ну так если оно вас так пугает, в чем проблема ехать в средней полосе полосе? не жаться к первой или третьей?

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Видимо в том что средняя полоса такая же не натоптанная как и крайние:улыб:

  • Без разметки есть ездящие змейкой. Лучше уж вправо или влево, у них будет ориентир край дороги/отбойник/разделительная, хоть не будут туда-сюда болтаться как п5 в унитазе. :зло:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Очень интересно сначала по городу запрещали ездить сейчас в правый ряд загоняют.Может нефиг такие полосы рисовать?Может человек и едет в среднем ряду а вам кажется что он занимает 2.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • А можно поинтересоваться как смена машины научит ездить?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Смени машину. Научись ездить.
    Я целенаправленно учился ездить по льду года этак с 2004 каждый зимний сезон и вполне могу ехать пресловутые 80-100 по льду одними колесами даже на моноприводной пузотерке, само по себе это не проблема. Но на дороге общего пользования не буду. Причины объяснять? )

    ...too young to quit, too old to change...

  • Думаю если машина хорошо ушатана, то ехать по чему-то кроме асфальта действительно опасно. Насколько реально ушатать машину до такого состояния на практике не знаю. Могу только предполагать, хотя бы экстраполируя разницу в поведении на дороге до и после обслуживания машины, время ходовку менять пришло, не ходовка устала, время пришло - сменил все в круг. Разница была разительная. При этом резина одна и та же, только старше стала, всяко лучше не стала. Все только по ощущениям как авто ехало, продал давно его уже. До обслуживания осторожничал, дорогу не особо хорошо держала, после смены в круг - как по рельсам в любую погоду. Практически перестал замечать есть или нет колея, есть или нет дождь, соответственно лужи, включая и в колее. Раз обнаглел настолько, что почти на сотке влетел в особо глубокую, фонтан был такой, что хорошо налил рядом едущей тундре в кузов, а то что она пустая ездит.:улыб:Отругал себя за такое поведение и поехал дальше.:улыб:При этом не заметил особо потери управляемости не смотря на то, что из-за аквапланирования должна была быть. Куда хотел туда и ехал. Все равно так ездить нельзя.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да, объясняй, учитывая, что вот например только что ехал по южной площади, так вся дорога - лед то под одной стороной, то под другой. Хочу понять разницу между южной площадью, и большевичкой?:улыб:Только не надо про разную скорость, прошу из раза к разу только в пробке, где скорость не сто, ехать по рядам, а не в междурядье. Раз не умеет большинство и им страшно. А мне вот страшно по колее, а отбойника не боюсь, он дорогу вдруг не перебежит, не подрежет, вот и еду в потоке чаще левыми по снегу около отбойника. Чтобы не в колее. Ежедневно кстати. Уже 7 лет по большевичке. Речь же про нее.:миг:Выкидывало из колеи на 80, поймал, даже в своем ряду. Больше не хочу. Лучше по снегу, безопасней. Снег не лед. Особенно не лед в колее. :миг:
    Целенаправленно никогда не учился ездить по льду. Просто учился фактически зимой. Снег выпал примерно через неделю как купил первую машину. Авто с балкой сзади - управляемость...гммм.:улыб:В общем каждая ось ехала куда-то, примерно в том направлении куда мне надо. А занос был ежедневным упражнением, гонял тогда. Авто не разбил, просто поумнел.:улыб:
    зы. У меня есть знакомый учившийся водить на льду...ездить с ним страшно до сих пор. При этом есть другой гонявший 200 по городу, но вот с ним - нет. Да он п5, гонявший потому что надеюсь, что больше нет. Так что...не надо.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (04.02.15 10:35)

  • Я вообще то спрашивал как смена машины поможет научиться ездить? Я как с СТО выезжаю даже если масло поменял мне всегда кажется что машина лучше ехать стала.А уж если поменять подвеску так вообще полетит.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Сибирь...зима...по умолчанию -1 ряд от всех дорог...судьба...:улыб::):улыб:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В ответ на: Сибирь...зима...по умолчанию -1 ряд от всех дорог...судьба...:улыб::):улыб:
    ага, а летом +1 :rofl:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: Там сплошь и рядом у отбойника метр льда и у обочины хрен знает сколько.
    Дык там по столько льда от отбойников и обочин именно потому, что троповоды в снег сокращают дорогу на 1-2 полосы.

    В ответ на: у дартаньянов возникают проблемы :спок: Но это их личные проблемы, я полагаю.
    не, проблемы при ДТП в основном возникают у 2 авто, ведь "настоящие дартаньяны" расталкивают по рядам троповодов (даже если судить по данному топу) :миг:

  • Может и мне показалось. Только так потом ежедневно казалось год с лишним. Все таки склоняюсь - все таки состояние подвески.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Надоело. Плюнул. Все равно бессмысленно. Еду в потоке. Пропуская торопящихся. Все равно пол дороги ограничение 40 - быстрее не доеду. Которое многие троповоды кстати не соблюдают. А потом плач про штрафы и вопросы когда штрафы придут.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Но на дороге общего пользования не буду. Причины объяснять? )
    Не кто и не заставляет, освобождай место для тех кто будет. Или сам не буду и другим не дам?
    Почему те кто не едут по снегу у разделителя, едут в полутара метрах от него, не в двух, а именно в полутарах?

  • Склоняться можно много к чему,но не надо ваше субъективное мнение как истину преподносить. Дураку понятно что авто с убитой подвеской и хорошей отличаются.Как это относится к тропам не понимаю.Тем более не понимаю почему вы не хотите научить меня как смена машины поможет научиться водить?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: ###
    разное покрытие под колесами
    ###

    ну так если оно вас так пугает, в чем проблема ехать в средней полосе полосе? не жаться к первой или третьей?
    Меня пугает не покрытие, а то что пара человек не учтут дорожную обстановку, а я под замес попаду.

    Мне за державу обидно.

  • Так проложена тропа.Ведь троповоды едут по ней!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Меня пугает не покрытие, а то что пара человек не учтут дорожную обстановку, а я под замес попаду.
    Поэтому все должны ехать не быстро и в "километрах" от вашего авто?

  • В ответ на: Смени машину. Научись ездить.
    теперь внимание задача. расположи на картинке два прямоугольничка размером 2х4м так, что бы третий, такого же размера не смог проехать:хехе:
    ты же умный, рыбку ел. у тебя получится :ухмылка:

  • В ответ на: теперь внимание задача.
    Ага задача, задача вам, расскажите откуда вы взяли цифру 12?

  • Нет конечно все должны жаться к друг другу как можно ближе.Чтоб если что замес был как можно больше.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Ага задача, задача вам, расскажите откуда вы взяли цифру 12?
    Нормы проектирования устанавливают ширину полос движения и их количество в зависимости от категории дороги. Так, по СНиП 2.07.01-89 ширина полосы для дорог в населенных пунктах принимается от 2,75 м для второстепенных проездов до 4,0 м для пешеходно-транспортных магистральных улиц районного значения. Вне населенных пунктов СНиП 2.05.02 - 85 регламентирует ширину полосы движения 3,75 м для дорог I и II категорий, 3,50 м - для дорог III категории и 3,0 м - для дорог IV категории.
    Этих значений в основном придерживаются и при разметке проезжей части дорог на полосы. Однако возможны и отступления от нормированных значений, объясняемые несоответствием дороги требованиям СНиП (что характерно для старых дорог) либо обоснованными решениями, принятыми при разработке проекта организации движения. В любом случае при нанесении дорожной разметки ширину полосы движения в населенных пунктах делают не менее 3,0 м для смешанного транспортного потока и 2,75 м - для потока легковых автомобилей. Крайняя же правая полоса может иметь ширину 4,0 - 4,5 м, если по ней осуществляется движение троллейбусов, а проезжая часть имеет лоток с водоприемными решетками.

  • В ответ на: Нет конечно все должны жаться к друг другу как можно ближе.Чтоб если что замес был как можно больше.
    Откуда замес?
    Если третий ряд делают для того чтобы обойти, то обойдут и уедут. Очень часто на той же большевичке-бердском, растолкаешь , вырвешься из "стада". 2 км никого на дороге. И мне хорошо никого рядом, и тем кто тошнить предпочитает, не кто их не расталкивает больше. Ехали бы сразу нормально, так и не расталкивал бы не кто.
    А если в три ряда тошнит, то это уже пробка. В ней тем более замесу неоткуда взяться.

  • Ну и откуда на трехполосной дороге 12 метров?

  • большевичка в районе мелькомбината 26м, пополам это 13....
    только там 4 полосы для движения

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • На самом деле дорога не 12 метров шириной, поменьше. Но это не повод держать боковой интервал чуть меньше ширины машины. Все остальное - кушай рыбку. Она вкусная, полезная, а то у тебя текст с картинкой не сходится. В показаниях путаешься.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • трехполосной? в три полосы едут зимой, когда дорога не чищена. по чистому асфальту четыре ряда едут без проблем, с большим интервалом. вообще не понял, откуда психоз про 2 ряда взялся.

  • Только вот когда будут вытеснять, подрезать, заставлять ехать в своем ряду, замес куда более вероятен. А отдельные..им ничего не поможет. Сколько летом, даже в тех местах где колей нет переворачиваются. Сегодня мерседес отъезжая от парковки чуть не устроил замес со мной, тупо поехал мне в бок. От парковки. Я в два раза больше его, не заметил он меня, п5. От таких только швеллер.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: большевичка в районе мелькомбината 26м, пополам это 13....
    только там 4 полосы для движения
    яп сказал от речного до выборной минимум. вот ты вчера сам говорил что едут в два ряда на этом промежутке. как?! как можно не создать третий ряд? )

  • Потому что едут именно в два. Проснись. Уже день, не утро.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • поменьше-сколько поменьше? тыж рыбу ел-давай, шевели мозгами, рисуй. тыжфотограф!

  • В ответ на: Потому что едут именно в два. Проснись. Уже день, не утро.:улыб:
    так покажи на картинке примером?

  • В этом месте стоят в пробке хорошо если в три ряда. В пробке! Стоят! Вижу со встречки. Там в пять стоять можно.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Яжфотограф, а не художник:улыб:А ты вначале определись и согласуй картинку с текстом сообщения. А то не понятно чему отвечать.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: трехполосной? в три полосы едут зимой, когда дорога не чищена.
    Так вот не едут. Как начиная от первого разъезда по бердскому, так до самого поворота на пед по большевичке и не едут в три ряда. А дорога чищена. В обратную сторону то же самое.

  • Там общая ширина дороги около 20м. Минус разделитель. На проезжие чати остается по 9 с копейками.

  • вот так, а красненькому, обязательно нужно по 1,5 сбоку, ибо а вдруг его замесят...

    а встать за автобусом он тоже не может, ибо ой бай там снег...
    или мож его ТТХ не позволяют прямолинейно двигаться... но вот какого то фига, такие вот красненькие и есть самое зло

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (04.02.15 11:24)

  • ешь рыпку, смысл вопроса станет ясен :dnknow:

  • это не два. тут вообще у каждого свой ряд :biggrin:

    я думал самое зло это фура в левом ряду, а нет :umnik:

    Исправлено пользователем ХочуИБаста (04.02.15 11:28)

  • ага, и все едут со скоростью красненького :ухмылка:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • а фуры там сплошняком в левом прутся, у них там же повороты/развороты бесконечные :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Ага и красненький всем мешает ехать. :ха-ха!: Прям насмешили.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • на большевичке еще левый поворот-разворот остался где то? :umnik: на пересечении с выборной и добролюбова только помню :dry:

  • На практике едут как две фуры - по тропам. А красный - инсинуация:улыб:

  • последнюю аварию с фурой, помню на бывшем лексус центре (вроде он там был)

    на мелькомбинате тож вечно разворачиваются...

    ну и потом, как мы тут уже выяснили в этом топике...

    не поймали на нарушении знака, нет наказания :rofl:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Каждый день вижу одного двух красненьких.:улыб:Но бОльшая часть потока как две фуры.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Давай, съем.:улыб:Тебя никто не понял. Подумай.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вот кто что, а проф. водители раздражают на дороге меньше всего. Самые предсказуемые.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • леща будешь? )
    не понял-кушай рыпку :friends:

  • Почему никто мне скажем все понятно.
    А рыбку ее лучше с пивом. В бане. Предупреждение п7.

  • Так не я про нее начал. Это такое не равнодушие ко мне? Опасно.:миг:На баню пофиг, причем давно. Не тот ресурс, чтобы беспокоиться об этом.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Да, объясняй
    Объясняю. Когда мне под колеса выкинет из колеи в соседнем ряду очередного дартаньяна (ну или просто кто-нибудь вылезет не глядя в зеркала, что тоже не редкость), я хочу иметь возможность тормозить максимально предсказуемо. Это недавно спасло от замеса меня, крузера в соседнем ряду и, собственно, самого дартаньяна. А лед предсказуемости не добавляет, будь ты хоть три раза чемпион по ралли.

    Нет, есть варианты, когда по-другому никак - когда трассу замело, например, и под снегом асфальта просто не видно. Или вон Выборная недавно пару дней была сплошной лед-снег на всю ширину. Тогда да. Но когда можно ехать по асфальту - тут уж извините.

    Из колеи, кстати, не выкидывало никогда, в том числе на авто с балкой сзади и липучкой. Это к вопросу о том, кому там с кем страшно ездить :спок: Отбойника в наших реалиях не бояться - тоже чревато, особенно по темноте: встречка подслепит, и не заметишь кусок торчащего рельса, отогнутый недавно дартаньяном.

    ...too young to quit, too old to change...

  • Ну и славно.

  • В ответ на: Меня психология отдельных троповодов вводит в ступор.
    Ну очкуеш ты , выбрал интервал в 1,5 метра, едь. Так нет же, когда их расталкиваешь, некоторые внезапно становятся отважными и пытаются выдавливать и интервал в 10 20 см их не пугает. Вот как таких назвать, что за комплексы граждане?
    Ну. Или потом обгонит опять бесстрашно перед камерой, займет два ряда и тащится еле-еле. Меня тоже удивляют.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Но какого Х они стоят в 2 ряда в пробке, там где всегда было 3 ?????
    Сегодня перед Ельцовкой такая фигня была.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Меня пару недель назад оч.старательно не пропускал дайхатсу териос, пытаясь своей тщедушной поперечной проекцией закрыть два ряда. Я аж возрыдал от умиления :appl:

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В ответ на: Ну. Или потом обгонит опять бесстрашно перед камерой, займет два ряда и тащится еле-еле. Меня тоже удивляют.
    Среднестатистическому человеку свойственно как-либо самоутверждаться. Есть два пути - либо повышать свой уровень, либо пытаться принизить остальных до своего. Стадо всегда выбирает второй, как наиболее простой (потому что уметь ничего не надо).

    Вспоминается случай о котором рассказал мне один человек, когда в продуктовом магазине в очереди маленькую девушку оттолкнула бабень. В ответ услышавшая не хамство а тонкий намек "Ну хотя бы здесь вы будете первой".

    Давно уже не обращаю на подавляющее большинство внимания. Проще объехать и далее - по своим делам с заранее выбранной скоростью. Проблем особых не составляет.

  • это ТРЕХ-полосная дорога.
    и если у кого плохой глазомер, или обостренное чувство безопасности, или неадекватное восприятие своих (Т.С.) габаритов, то это совсем не значит что они ярые соблюдатели ПДД, просто они не умеют ездить... как и 90% участников ДД Новосибирска, к сожалению :cray-1:

  • я "хреначу"... не 100, конечно, но 76-78. левыми колесами по льду. и что, если ряд такой? я представляю угрозу обществу?
    правил я не нарушаю - ну ровным счетом - ни одного пункта.

  • Только бердское робко поехало в три ряда, выпал снег.
    И с утра, троповоды топчут тропы, робко газу поддавая.

  • В ответ на: Давно уже не обращаю на подавляющее большинство внимания. Проще объехать и далее - по своим делам с заранее выбранной скоростью. Проблем особых не составляет.
    Это понятно, я тоже считаю, что накаляться не стоит. Когда каждый день за рулем - спокойно относиться начинаешь к многому. Просто интересно, что людьми движет что попало делать.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Только бердское робко поехало в три ряда, выпал снег.
    И с утра, троповоды топчут тропы, робко газу поддавая.
    Ну. Снег - то одно название, а все-таки прекратил движение в три ряда.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Должен бы бы давно уже улететь по мнению некоторых. бггг :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • При мне улетал один на бердском, машин не было рядом, подумал, что подключился полный привод:улыб:неожиданно. Мордой в отбойник.

  • Вангую в колее. Вангую передний привод. Начав терять управление вместо того чтобы газом, передний привод! начать вытаскивать из заноса, от ужасного страха был нажат тормоз в пол. Что только усугубило. Ну и авто должно быть в порядке. Авто нужно уметь водить.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ННП

    вах.старый добрый холивар умников, шаманов и экстрасенсов :biggrin:

    аж ностальгия: -флудим, флеймим, высняем отношения :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • в этот четверг один одаренный обошел всех на светофоре на Комсомольской и закатал пешехода, тоже, наверное, считал себя профессионалом.
    второй зачем то на отбойник жипу загнал.
    лучше медленно ехать, чем быстро понесут.

  • Вот за что "люблю" центр, так это за феерические по дол..п5 аварии. Бывает и с переворотами, с машинами в хлам. Но скорость в центре километров 40-60 Не скорость виной всему, а отсутствие головы у водителей. Не важно он едет быстро или медленно. Вместо того чтобы предлагать еще медленнее ездить, предлагаю таким лучше ходить пешком или пользоваться ОТ.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • мы предлагаем, а Бог - располагает...
    жалко, что не у всех такая светлая голова, вот бы свою да всем, а?
    фантасты :biggrin:

    ребяты, не гундите, да негундимы будете, ибо пока наши собственные косяки никто не видит - мы все на коне и шашкой машем...

    предлагаю модерам (ну кто не в отпуске) прикрыть холивар ни о чем...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • За 3 дня, увидел 2 аварии около дома. И это при условии, что их достаточно быстро растаскивают. И что рядом с домом нахожусь мало (приехал/уехал), т.е. дороги рядом с домом вижу считанные минуты. ОДД абсолютно прозрачное, все знаки видны. Просто нужно смотреть и соблюдать ПДД. Причем из вежливости пропускают и т.п. Все равно бьются, причем с такой частотой, что находясь считанные минуты вижу. Не последствия, а сами аварии. Последствия уже не считаю. Ну как так? В голове не укладывается.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вот сегодня на Большевичке/бердском местами дивные завалы у отбойника, метра полтора шириной и от 30 см высотой. И ни одного следа дартаньяна - девственный нетронутый снег, хотя снег падал ночью, а времени было уже часа два дня. Все смирненько едут в одном ряду с баранами :ха-ха!: Разве только у перекрестков робко левыми колесами заезжают на снег на небольшой скорости. Зато на форуме каждый второй - Лоеб, не меньше...

    ...too young to quit, too old to change...

  • Так никто и не прдагает, и не предлагал, есть по пухляку, особенно высокому пухляку, да еще на большой скорости. Но ктогда все убрано, и высота дороги по всей ширине одна, можно спокойно ехать в 3 ряда. Снега давно не было, ее всю отскребли. Все равно многие ехали по темному.
    Проблема же не в том, что боятся, а во первых снижают пропускную способность, во вторых не смотрят как темное виляет по дороге.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • точно, сплошь Себастьяны и Михаэли :biggrin:
    по теме общего базара:
    если кругом бараны - значит ты, осел, попал не в свое стадо...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Здесь большинство за две полосы, ибо даже учились на льду, но на дороге никак не могут. На дроме наоборот, большинство за 3, когда почищено или в пробке.:миг:
    Ну и если выделяешься из общего стада это не плохо.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Здесь большинство за две полосы, ибо даже учились на льду, но на дороге никак не могут.
    Когда меньшинство научится ездить, не вылетая из колеи - тогда и обсудим, кто что может или не может :спок:

    А до тех пор можно рассказать, с чего вообще меньшинство в отсутствие знаков и разметки решило, что там три полосы.

    ...too young to quit, too old to change...

  • Т.е. боковой интервал в метр-полтора в пробке не смущает?
    У каждой дороги есть пропускная способность, и она зависит от ее ширины. Нравится стоять в пробках. Заметь не я стою. Я еду "против шерсти" наблюдая это. Бодро причем еду.
    Летом посмотри сколько там полос будет.
    В центре ограничение и скорость потока существенно ниже чем на бердском...раза в 2-3. Все равно разматываются.
    Самые частые и самые опасные колеи в городе это две узенькие полоски черного в белом. Узенькие, каждая равна примерно ширине колеса. Связать сможешь?:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Т.е. боковой интервал в метр-полтора в пробке не смущает?
    То есть когда можно "всех растолкать и быстро-быстро уехать дальше" - это уже пробка? Да еще и стоячая? Кризис, конечно, повлиял, но не настолько же...

    В ответ на: Летом посмотри сколько там полос будет.
    Летом разметка снимает вопрос. А зимой... пока в ПДД не прописана минимальная толщина снежно-ледового слоя, который водитель обязан считать проезжей частью - как говорится, "ну извинииите".

    По факту не видел никогда, чтобы кто-то пытался прощемиться со стороны отбойника, честно подпрыгивая на ледяных кочках или разгребая пухляк. Вот таких я бы пропускал без проблем, если бы вдруг на его полосе торчал. Но вживую не видел никогда - почему-то дартаньяны щемятся по раскатанной серединке.

    ...too young to quit, too old to change...

  • Езжу по пухляку около отбойника если вдруг попадаю в пробку. На липе причем. Езжу по накатанному снегу около отбойника во всех условиях. Так что не сочиняй.
    А это..почитать и подумать. http://forums.drom.ru/law/t1152187987.html Связь есть. Твои рассуждения напомнили рассуждения рава пока читал про аварию.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (23.02.15 15:39)

  • В ответ на: У каждой дороги есть пропускная способность, и она зависит от ее ширины.
    ой ли, а не от затыка на этой дороге зависит ее пропускная способность?

  • Если на пяти полосной в каждом направлении все поедут в один ряд, затык и будет. Фактически едущие в два ряда на шести полосной и создают затык. Причем на ровном месте. Ни аварии, ни чего. Просто страх снега. Сегодня такому на вокзальной чуть в бок не въехал. Едет баран по черному, по сторонам не смотрит. Чтобы не было "да там обочина под снегом" и т.п. Поворачивали на пл. Ленина оба с вокзальной. Там нет обочины. Справа под снегом до тротуара дорога. Чтобы не было "да нельзя незнакомых обзывать", каждый грубо нарушающий ПДД, создавая при этом помехи другим и на пустом месте, для меня баран.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • :шок:

  • Читай http://www.drivingplus.ru/driving/dorojnoe-dvijenie/5.html или http://www.ohranatruda.ru/ot_biblio/normativ/data_normativ/8/8535/index.php количество автомобилей на дороге зависит от количества полос.
    зы. Когда бог хочет покарать он вначале лишает разума. Уже года два общение со многими людьми сводится к иррациональной реакции. Примерно как сказать психу, что он больной.:миг:
    ззы. Там был пробокс, правый руль. Повернул троповод из среднего в правый, не пропустив меня. Как раз бы вошел ему бампером в стойку около водителя. Бойтесь снега. Именно только он опасен. Раз справа снег, то там нет дороги и никого там быть не может. Камаза например.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (23.02.15 20:55)

  • В ответ на: Разве только у перекрестков робко левыми колесами заезжают на снег на небольшой скорости. Зато на форуме каждый второй - Лоеб, не меньше...
    Всегда по БШ езжу по пухляку/снегу возле отбойника, правда езжу редко, раза три в неделю, туда-обратно. В последний раз ехал как раз в в этот день, после снегопада. Совесть начинает мучать только за то, что сзади создаю пыль aka грузовик в луже при дожде. Опять же, периодически наблюдаю, как владельцы полноприводников а-ля прадо и прочих 200х начинают замечать "и так можно, оказывается" и радостно встают сзади, хотя перед этим едут "по-тёмненькому". И ведь никто не теряет управления, оказывается и так можно ехать... Парадокс...
    Если у человека страх перед другими водителями на дороге - ему место у психолога, а не за рулем.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Ну вы когда по "сугробу" правым рядом чешете думать то должны, что щас кто поперек вашей траектории ломанется, сами не лучше пробокса. :dnknow:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Солнце! Поворот с Вокзальной магистрали на площадь Ленина! Центр города. Поворачивал на право с правой полосы. Подумай вначале прежде чем спорить. Радетельница за соблюдение ПДД...вроде бы... :ухмылка:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Не надо идиотом прикидываться зная что 99% народу по асфальту ездит, а снег у них не полоса - вы же вроде за умного себя держите, так и учитывайте это, че возмущаться то и ДТП провоцировать на пустом месте.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: В последний раз ехал как раз в в этот день, после снегопада.
    Без определения понятий "пухляк", "ехать по" и "возле" до бесконечности можно тереть, и никто никому ничего не докажет.

    Если есть желающие забиться на вискарик на предмет проехать в полуметре от отбойника на 80 км/ч в указанном мной месте БШ и времени - можно обсудить детали )

    ...too young to quit, too old to change...

  • "Безумству храбрых поем мы песню"
    Главное ведь не доехать, главное выделиться из стада :безум:
    Короче, баранам не понять...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • О..п5. Ну-ну как где такое в наших законах есть? :eek: :шок: Солнце, отсыпь? Тоже такое хочу. Я провоцировал ДТП едя по правилам. О..п5. Однозначно перл!
    Для справки, не 90%, отдельные барашки. Всегда поворачиваю с вокзальной с правого ряда. Первый раз, видимо с болшевички забрал болезный.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ехать по правилам = выделиться из стада? Вы что все употребляе-то?! :eek:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • помимо ДДД, существуют еще несколько заповедей:
    ездим по дорогам, а не по правилам(это по жизни)
    везу людей - еду в тюрьму (любимая нашего начштаба, заставлял клеить на лобовик, к водилам "передом")
    держи колею! (главная любого военвода)

    если стадо баранов выбирает тропу - будь готов - затопчут :biggrin:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • А вы, простите, с правого ряда куда поворачиваете? На Ленина или на Красный?

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Выше же есть. И по ПДД можно и туда, и туда.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Без проблем, портить машину, так портить. Будет спереди рельса. И сзади. Как раз водятлу пробокса в тупую башку бы ей прилетело. За одним геометрическая проходимость станет лучше.:миг:
    Уже понял. Это знаки. А то решить не могу насколько машину испортить. :biggrin: А на стадо баранов..есть способы гонять все стадо.:миг:
    Уже понял, что вывел на чистую воду соблюдающих ПДД только на словах. Соблюдайте граждане правила.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • У вас сорентА а не камаз, до башки не дотянетесь. :biggrin:
    Ну неужели вы не догадались, что чел, едущий по тропе, щас по этой тропе и начнет поворачивать? Или мы щас тут принципиально начнем бить всех кто по тропам едет?
    Даже без троп, когда дорога направо поворачивает, основная масса режет траекторию и поджимает правый ряд - как можно этого не предугадать...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В следующий раз когда поедете, внимательно посмотрите на знаки "Направление движения по полосам".
    Крайняя правая там только для поворота на ул. Ленина.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • это кто вам такую глупость сказал?

  • Вот так они и ездят... :agree: :хммм:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • А вам, уважаемый, похоже в бане сидеть понравилось.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Причем здесь не предугадал? Его маневр читался вне зависимости состояния от дороги. Проблема в не соблюдении элементарного. Еще как-то могу понять когда нарущают торопясь, но при этом стараясь не создавать помех окружающим. Всякое бывает. Знаю места в черте города, куда из-за погоды скорая не доедет. Так что бывает всякое. Но тут...честно достали. Пусть в автошколу идут и учатся.
    Уже могу плевать на крыши большинства кросссов. Даже сейчас бампером вошел бы ему вверх стойки. К тому же пора продавать 30 колеса и покупать 32. Еще повыше стану.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А мне плевать на баню и на угрозы.:миг:
    Раз выше прочесть не можешь, ехал на ленина. И да, почитайте еще раз ПДД, что значат те знаки. Какие прямо, какие поворот. :ухмылка:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Читай стрелки.
    http://maps.yandex.ru/-/CVG5zKka

  • Мне домой не попасть с некоторых направлений не проехав эту площадь. Езжу не каждый, но почти каждый день.:миг:
    https://www.google.ru/maps/@55.030885,82.918544,3a,75y,152.28h,90t/data=!3m4!1e1!3m2!1sXqb63Ffe2tdOegLYMX1NPg!2e0?hl=en
    Из трех полосной - две полосы прямо на Орджоникидзе, две на Красный и опционально Ленина. Даже разметка такая же. Даже подсказывает куда как ехать. Из средней можно как прямо на Орджоникидзе, как и на право на Красный. Даже стрелки поворота на право на обоих правых знаках одинаковы. Из правой можно как на право на Красный, так и совсем на право на Ленина (куда и ехал). Это мой обычный маршрут, через Ленина домой. Иначе из-за односторонних домой попасть не могу.
    Когда нет снега справа, с правой полно едущих на Красный, не смотря на постоянное наличие гайцов на треугольнике между Орджоникидзе и дорогой на Красный.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Сейчас парканулась рядом с сорентой - сходить сфотать куда ваш плевок попадет, даже если к ней 30е колеса прицепить? Похоже у вас мания величия развивается... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Из правой можно как на право на Красный
    А вот по знакам я этого как раз не вижу. Я вижу, что направо, на ул. Ленина, я могу из двух полос поворачивать, а прямо, на Красный проспект, ехать только по одной.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • А на на Орджоникидзе как?
    Изгиб стрелок на знаках конечно не идеален, но не настолько же :biggrin:

  • Прямо оно и есть прямо...
    Летом там стрелки на асфальте нарисованы, зимой понятно, что их не видно.
    Но здесь речь идет о том, что рано или поздно тот, кто едет направо во второй полосе, въедет в бочину andrew, который поедет, противореча знакам, с правой полосы прямо, на Красный проспект.
    Да и вообще, такой злостный оффтоп пошел, что мама не горюй просто.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Телепорт.:улыб:Хочу телепорт..и пробок не будет. ПДД знать не нужно. Проблем с не почищенными дорогами не будет. В том числе с наличием белого на черной дороге. Ляпота.:улыб:
    зы. Понял, они не хотят пачкать чистый белый снег, превращая его в серую грязь, вот и едут по черному. Дошло.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (24.02.15 13:56)

  • В ответ на: ....не хотят пачкать чистый белый снег....
    Нууу приято был сегодня удивлен: Большевичка в 4 ряда едет таки.
    От мелькомбината до поворота на коммост совсем быстро доползли.
    И на перекрестки на мигующий зеленый некто не ломился.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • значит, сегодня вместо баранов, на дороге были леминги. они всегда мигрируют широкой полосой :rofl:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Сегодня - чудо, почти все едут одними колесами по черному другими по каше. А потому что больше никак. И ничего 60-80, и армагедон не случился. Почему, потом, когда приберут, опять в баранов превратятся, не понимаю.

  • В ответ на: точно, сплошь Себастьяны и Михаэли :biggrin:
    по теме общего базара:
    если кругом бараны - значит ты, осел, попал не в свое стадо...
    эта, пастух еще выделяется, точнее чабан его зовут
    и овчарки еще есть среди них
    ослов ни разу не видал, не

  • мало видел...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • ваауу :eek:
    и этот еще? с хвостоом

    кстати, в тему троповодам - сбоку от чернеького сцепление получше будет
    ну конечно если не злоупотреблять...

  • это да. сегодня утром на димитровском меня на колее потаскало малость...ушел от греха, ибо асфальтовая обледеневшая колея подтаявшая на солнце требует много нервов :biggrin:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Блин народ учитесь водить, на выходных еще без снега и льда, уже куча народу едет меж рядов.

  • Шо опять?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да каждый год так. Причем чем круче паркетник (лапти немерянные, АБС-ки, умные распределители моментов, зеркала как телевизоры и т.п.) тем больше боится тронуть снежок, едет едва не в полутора метрах от бетонной разделяшки. Видимо полосу для снегоходов так выделяют. :biggrin:

  • В ответ на: Блин народ учитесь водить, на выходных еще без снега и льда, уже куча народу едет меж рядов.
    Потому что колея там. Летом ладно ещё, а когда скользко становится неприятно.

  • Произвольно менять местами причины и следствия :not_i: оно как бы того-с... Не способствует...
    Ветер же не возникает от того, что деревья раскачиваются.

  • Я понимаю, что мне попытались как то умно ответить...
    Никто ничего не путает. Было лето - ездили по колее. Матерились но ездили. Наступила зима. Колея скользкая, ехать по ней 80+ опасно. Вот и едут сместившись от неё на полкорпуса. Чего тут непонятного?

  • В ответ на: Колея скользкая, ехать по ней 80+ опасно.
    А вот тут-то и начинаются "приколы нашего городка"! :злорадство:
    Где там участки, на который 80+ разрешены-то? :смущ:
    Показать скрытый текст
    В ответ на: Вот и едут сместившись от неё на полкорпуса.
    Вот один в повороте срезал левее, подальше от края ПЧ, другой отступил от разделяшки правее, потому после "Таловой" (условно говоря после перехода в районе БШ 62) три ряда начинают превращаться в два, а в итоге потом на светофоре перед ост. "Пос. РМЗ" кто-то ждет поворота налево и в город остаётся один ряд. Просто прелесть.

    Сколько раз бывало, что в пробочных условиях начинаю все-таки продолжать движение своим рядом, протискиваюсь между парочкой особо обнаглевших и за мной до светофора (пока там красный) втягивается целый средний ряд.
    В ответ на: Я понимаю, что мне попытались как то умно ответить...
    Эт я так аккуратно намекаю, пытаюсь избегать тыкания пальцем в очевидное, поскольку что очевидно мне может не быть таковым для кого-то другого.
    Скрыть текст

    В ответ на: Чего тут непонятного?
    Ну если ответом на вопрос топика принять "по причине нарушения некоторыми УДД требований ПДД в части соблюдения скоростного режима и рядности движения", то всё понятно.

  • В ответ на: Где там участки, на который 80+ разрешены-то?
    Да почти вся БШ. 80 знак, 99 можно. И не говори мне, что святой, и ездишь там 79 :ухмылка:

  • В ответ на: 80 знак, 99 можно.
    ИМХО, вы путаете разрешенное с ненаказуемым.
    В случае ДТП и 81 и 99 будет ненаказуемым, но ... отягчающим! :злорадство:
    В ответ на: и ездишь там 79 :ухмылка:
    Так может о том и речь, что когда условия позволяют без особого риска 99, тогда и позволяют, а когда нет, то и нефиг левые "абаснуи" подтягивать чтоб оправдать езду в междурядьях!?
    Показать скрытый текст
    В ответ на: И не говори мне, что святой,
    :secret: Тс-с-с! Не пали! :миг:
    Скрыть текст

  • В ответ на: то и нефиг левые "абаснуи" подтягивать чтоб оправдать езду в междурядьях!?
    Скрыть текст
    79 в этой колее тоже страшно. Это "левый АбАснуй" или проканает?
    Тут проще не идиотов искать, а Анатолия Евгеньевича носом натыкать в состояние дорожного полотна. Например, путём отсылки различных обращений от общественности. Подпись готов поставить. Осталось найти готового это всё организовать )))

  • В ответ на: 79 в этой колее тоже страшно.
    Так 79 это не обязанность, это право. :not_i: К тому же право, ещё и ограниченное п.10.1... :смущ: Так что действительно не канает: страхи устраняются снижением скорости, а повышение скорости происходит по результатам социальной и правовой активности автомобилистов как лиц, чьи права на надлежащее состояние ПЧ оказываются нарушенными.
    В ответ на: Подпись готов поставить. Осталось найти готового это всё организовать
    Ну, а например через "Авторадио-Новосибирск" (объявить) и активистов какой-нибудь автоассоциации (осуществить)?
    Типа всегда можно мимоходом зарулить на АЗС на БШ, где взять на полочке (как газеты-журналы раздают) "бюллетень обращения", заполнить его по приезду куда-нибудь и уже на следующий день где-нибудь на заезде в город сдать его в "урну" в виде стоящей в объявленном месте машины активиста (в объявленных местах, машин активистов).
    Чем не вариант?

  • Только от Деменьтьева до Звездной и от Звездной где-то газпромовской заправки разрешено 80 (точно не помню где там 60 стоит). В случае ДТП даже 81 будет отягчающим обстоятельством. Поэтому не стоит путать разрешенную и не наказуемую.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Там где разрешено 80 нет колеи. Зачем нарушать особенно если страшно?:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Потому что колея там. Летом ладно ещё, а когда скользко становится неприятно.
    Когда я писал свой пост я столкнулся с ездой в межрядье на фабричке, ватутина и бугринском мосту. Там нет колеи.
    Сколько кстати стало только сегодня. Тогда же было просто мокрая дорога.
    Все таки учитесь управлять авто, а не оправдываться.

  • Если переобуться и соблюдать скоростной режим, то не скользко. В пятницу было куда хуже. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: В пятницу было куда хуже. )
    В пятницу было куда лучше.
    После нажатия на тормоз машина останавливалась, а сегодня катится. Боковой ветер, сдувает машину с траектории итп. Это все сегодня.

  • В ответ на: Все таки учитесь управлять авто, а не оправдываться.
    Учитесь? Думаю, учиться нужно тем, кто выпучив глаза по колее прёт, приговаривая "у меня хорошая зимняя резина". А те кто пытаются рядом с колеёй ехать, как раз таки ездить умеют и головой думают.
    В ответ на: Когда я писал свой пост я столкнулся с ездой в межрядье на фабричке, ватутина и бугринском мосту. Там нет колеи.
    Я каждый день таких по 100 человек вижу, но тему создать почему то не додумался :ухмылка:

  • В ответ на: Я каждый день таких по 100 человек вижу, но тему создать почему то не додумался :ухмылка:
    В этом то и проблема, вместо трех рядов ехать в двух скоро все. Потому что эти 100 превратятся в тысячи.

  • превратятся.... и вздохами на форуме ничего не изменишь, остается понять и простить :biggrin:
    ну по крайней мере я не знаю как изменить эту ситуацию. разве что дорогу лучше чистить. так это опять же в соответствующие службы.

  • Шлюзы, Ордынское, Р-253. Местами видимость была метров 20 с дальним из-за сильного снегопада. Снег падая на дорогу - первая доза тут же превратилась в корку льда, дальше засыпал уже лед, выполняя функции смазки. Дорога вся была белая. Снегопад был таким - в первый раз видел чтобы намерзший на лобовом лед мало того стал толще высоты зимних дворников, так он приобрел их форму. Ехать без дворников было не возможно, даже на скорости налипал на лобовое. На Р-253, на встречке, встретил снегоуборочную технику.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: разве что дорогу лучше чистить. так это опять же в соответствующие службы.
    Не не на это у них рефлекс срабатывает. Чищеная дорога была, влажная только. Видимо что то другое их заставляет так ехать.

  • В ответ на: Шлюзы, Ордынское, Р-253. Местами видимость была метров 20 с дальним из-за сильного снегопада.
    Смысл дальнего в снегопад? Противотуманки надо.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • of он тебе скажет, что так задумано было, что б потроллить! :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: остается понять и простить :biggrin:
    ... проследовав своим вторым рядом на БРДМ-ке. :злорадство:
    На оранжевой такой БРДМ-ке от "DNS-Shop", чтоб нарушившие рядность не отмазывались "мы не разглядели танка в соседней полосе, он же ведь был в камуфляже!" :cray-1:

  • Все равно весь город стоял. Выехал с работы в начале седьмого. В девять уже был дома и лопал виноград в тепле и уюте. Если бы поехал как обычно по пробкам, то не сильно раньше бы приехал. Дорога по пробкам бы заняла больше часа, уже было когда в примерно таких же условиях добирался почти полтора часа. А так потихоньку, спокойно съездил, с удовольствием слушая всю дорогу аудиокнигу, сделал все дела и так же спокойно вернулся назад. А туманки бы не спасли - на выключенной, остывшей люстре было больше сантиметра снего-льда, а на морде пришлось искать где номер чтобы почистить. Нашел безопасное место, встал на обочину, почистил и дальше поехал, никуда не торопясь.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • денег на ремонт чужих машине не хватит:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ОК, намекну иначе.
    Вторым рядом пустить линию скоростного трамвая, рельсы вровень с ПЧ.

  • Это называется электричка и она уже есть.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А знакомый человек не выполнил требования по рядности, ему трамвай борт ободрал. "Трамай" за ремонт чужой машины "почему-то" не платил, так почему по-вашему БРДМ-ке платить придётся? :смущ:

  • Увы, придется, у самого иногда есть желание ехать как БРДМ, но ведь придется платить. 10.1 будь она не ладна.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: ну по крайней мере я не знаю как изменить эту ситуацию.
    я обычно еду так, как нарисовано на дороге, либо делю на глаз полосы и еду по ним, и плевать я хотел, что "в эту полосу и вдвоём влезть можно" или "накатано на метр левее" :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: но ведь придется платить. 10.1 будь она не ладна.
    Простите, но:
    1) п.10.1 это к скорости, а не к рядности.
    2) в отличии от БТР, БРДМ имеет габарит, который позволяет ехать по дорогам общего пользования без спецсопровождения, т.е. другие УДД не имеют оснований жаловаться что это "танк незаконно чирокий".
    3) развивая ваш тезис "придётся платить" можно сделать вывод, что теперь если машинки из первого и третьего ряда симметрично притрут с боков движущуюся по второму, то средний будет оплачивать "направо" и "налево".

    "Однако тут есть какая-то натяжка!" (с) "Пиф-паф, ой-ой-ой!"

  • Платить будет тот кто виноват. Видя не возможность проехать и все равно расталкивая, будет платить расталкивальщик.
    Пока ехал - две аварии в среднем. В обоих случаях машины вэдовые, оппоненты разные.
    Ехал преимущественно в среднем. Колеса 275х70х16 помогаек нет, ну так, пока или совсем не знаю:улыб:Запарковался - сугроб намело по ступицы. Утром снега не было. :eek:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Так, а нету там на самом-то деле никаких расталкивальщиков, вот в чем дело-то! :хехе:
    Трамвай же никого не расталкивает, он следует по своему пути, так и водитель среднего ряда едет в своем ряду. И когда случится столкновение, вопрос будет в том, кто не выполнил требование по боковому интервалу.
    "Правый" и "левый" обязаны контролировать свои действия и если уж отклонились, соответственно влево и вправо испугавшись снега, колеи или еще чего, то извольте успевать возвращаться в границы своего ряда и в своем ряду вести ТС со скоростью, определяемой согласно п.10.1.
    А если кто тупо не хочет по крайнему правому или левому ехать по снегу, то какая проблема, пусть катится в среднем!

  • 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
    При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

    Видишь, что расталкаешь и будет ДТП, но тормозишь - оплачиваешь весь банкет.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: 10.1. Водитель должен ... дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
    1) Именно это "правый" с "левым" и нарушают, когда смещаются из своего ряда к центру ПЧ своего направления испугамшись снега, колеи, льда и т.п.

    2) В суде будет весьма невыгодно прикрываться "абстракциями" из п.10.1 когда есть очевидные факты нарушения правил перестроения. Если у "левого" или "правого" появилась помеха, вынуждающая перестраиваться, то для этого случая предусмотрены правила перестроения.
    3) Никакая помеха не предоставляет права водителю автомобиля двигаться в междурядье (не путать с пересечением междурядья при перестроении), превращая тем самым трехполосную ПЧ в двухполосную.
    В ответ на: При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить,.
    А это вообще моё самое любимое место в п.10.1! :yes.gif:
    Не обнаружил - значит был не в состоянии (имеет право!), соответственно вправе не реагировать. Тем более водитель не телепат, он заведомо не в состоянии обнаружить отсутствие у нарушителя намерений наблюдать за обстановкой по зеркалам и вовремя выравнивать ТС по своему ряду.
    В ответ на: Видишь, что расталкаешь и будет ДТП, но тормозишь - оплачиваешь весь банкет.:улыб:
    Расставляйте кавычки, плз, а то выходит что не тормозишь - ДТП и оплата банкета, "но тормозишь - оплачиваешь весь банкет. :)" ((с) Ваш)
    :biggrin:

  • В ответ на: 3) Никакая помеха не предоставляет права водителю автомобиля двигаться в междурядье (не путать с пересечением междурядья при перестроении), превращая тем самым трехполосную ПЧ в двухполосную.
    Это будет верно только при условии, что линии разметки будут аккуратно очищены. Иначе 9.1: "Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется .... самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними". Это если по правилам.

    В ответ на: Тем более водитель не телепат
    Ну да, у водителя всего лишь встроенный сонар для определения правого края проезжей части под сугробом.

    На примере реальной ситуации. Вот еду я вчера домой. Перед разъездом Иня в левой полосе сугробы пузотерке по капот и метра полтора в ширину. Здесь-то, конечно, у каждого первого даже покрышка в такой тоненький слой снега целиком не провалится (хотя следов на тех сугробах я что-то не видел). Но у неудачников типа меня есть только два выхода. Либо, как тут советуют, ехать строго по воображаемой полосе - то есть ехать всеми колесами по снегу вместо асфальта, а также превратить два накатанных ряда в один, потому что без заезда в сугроб такого "центрового" не объехать - справа-то тоже снегом завалено), либо ехать по накатанному в два ряда. Ваш вариант, господа дартаньяны?

    Из дефектов зимней езды не одобряю унылый разгон и недержание прямой. А чтобы дороги не сужались, их надо тупо чистить, реально помогает.

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: сугробы пузотерке по капот ... покрышка в такой тоненький слой снега целиком не провалится
    Простите, я не понял такого описания, оно мне анек напомнило, что воды в речке по-колено, но при этом рыбы в ней дох..ээ..до карманов брюк!
    Изобразите поперечный разрез ПЧ с указанием уровней и типов "покрытия" на асфальте и начнём беседовать предметно.
    В ответ на: А чтобы дороги не сужались, их надо тупо чистить, реально помогает.
    С абстракцией согласен, просто есть парадокс, по дворам и прилегающим все едут по слою снега на асфальте, слою где укатанному, где пухлому, а как выехали на БШ (и т.п.), так у ряда лиц включается "снегофобия", 3-5-10 см укатанного снега возле бетонного разделителя это им уже не ПЧ. :dnknow:

  • ННП плиз... когда отвечаете кому то не поленитесь использовать
    В ответ на: этот тег
    а то сложно читатать когда вечером топик смотришь, сенкс....
    :миг: :biggrin:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

    Исправлено пользователем Dimon (25.10.16 21:26)

  • Потому что одной стороной на асфальте, другой по снегу. Сцепление колес с дорогой каждой стороны сильно отличается. Не все умеют, могут и успеют вырулить если мотанет. И главное большинство даже и не хочет проверять. Речь не про пробку. В пробке сложно. На скорости выше 20-30 вполне реально.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Потому что одной стороной на асфальте, другой по снегу. Сцепление колес с дорогой каждой стороны сильно отличается. Не все умеют, могут и успеют вырулить если мотанет.
    седня рано утром ехал так по ипподромской, машин вокруг не было, время 6 утра, зарулил левым на снег, правое на асфальте, скорость 60 где то - в нескольких местах машину так сильно мотнуло, это не смотря на постоянный 4вд, что стало просто страшно, вот и все, весь эксперимент. :миг:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: что стало просто страшно, вот и все, весь эксперимент
    Именно по этому и написал учитесь водить. ездил сегодня и 60-и 80 и 100 и одно колесо в рыхлом снегу другое на асфальте, и оба в снегу асфалт промеж колес и перестраивался всяко разно.
    Внезапно не мотает.

  • Меня разворачивает на скорости 20 - 50 от раза в год, не на дорогах общего пользования. Мотыляет много - грубо где-то раз в день, ловить машину умею, реакция хорошая, но когда разворачивает все происходит настолько быстро, что ничего не успеваю сделать. Все происходит быстрее секунды. Только что ехал прямо, а тут уже боком и градусов под 90 в бок. На дорогах общего пользования не советую пробовать. Особенно если есть другие машины. Не просто так вчера все развернувшиеся машины в средней полосе на бердском были полноприводные. Полный привод бывает дает ложное чувство уверенности. Внезапно мотает редко, но метко. Меня от раза в год. Последний раз где-то три недели назад.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Именно по этому и написал учитесь водить.
    у вас сколько стажа без аварий? ну просто у меня по моей вине аварий не было, мне только в зад въехали пару раз...
    если что мой стаж уже почти 20 лет (2 аварии не по моей вине), если расскажите чему учится - послушаю, с удовольствием

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: но когда разворачивает все происходит настолько быстро, что ничего не успеваю сделать. Все происходит быстрее секунды.
    я о том же, а кто то говорит - "учитесь водить", может и надо что бы не разворачиволо... а м.б.х.з. :biggrin:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: Простите, я не понял такого описания, оно мне анек напомнило, что воды в речке по-колено, но при этом рыбы в ней дох..ээ..до карманов брюк!
    Просто тут обычно пишут - мол, сантиметр снега, и хомячки уже пугаются... Соответственно, страшно представить, каких размеров у них колеса, если фокусу по капот - это сантиметр :umnik:

    В ответ на: по дворам и прилегающим все едут по слою снега на асфальте, слою где укатанному, где пухлому, а как выехали на БШ (и т.п.), так у ряда лиц включается "снегофобия", 3-5-10 см укатанного снега возле бетонного разделителя это им уже не ПЧ. :dnknow:
    Ну, положим, снега там от полуметра (в ширину), а ехать по БШ в левом ряду надо не медленнее 80 км/ч, иначе заклюют. А нафига это делать по снегу, увеличивая динамический коридор и общие риски?

    Скажем, лично я могу и 120 по снегу ехать, если глубина физически позволяет - проблемы никакой. Но это если ехать. А когда какого-нибудь не-хомячка с неразрезными мостами, задним приводом или просто без мозгов выбросит из колеи поперек дороги, и понадобится резко тормозить - тут уж извините, физику не обманешь.

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: если что мой стаж уже почти 20 лет
    стаж мерится не годами, а километрами и количеством разнообразных ситуаций на дороге.

  • В ответ на: я о том же, а кто то говорит - "учитесь водить", может и надо что бы не разворачиволо... а м.б.х.з. :biggrin:
    Ну вот кстати о стаже, вас сколько раз разворачивало?

  • В ответ на: А когда какого-нибудь не-хомячка с неразрезными мостами, задним приводом или просто без мозгов выбросит из колеи поперек дороги, и понадобится резко тормозить - тут уж извините, физику не обманешь.
    А на это есть дистанция и опыт вычисления таких

  • В ответ на: стаж мерится не годами, а километрами и количеством разнообразных ситуаций на дороге.
    хорошо... давай прикинем, с 97 года на Камазе, потом газель, вазы всякие, тоеты, ниссаны.... хз.... наверное под 500 тысяч я намотал, на одной только кресте по работе у меня сотка с полтинничком выйдет...
    дело не в том сколько ты проехал, а как... не буду дальше спорить, не могу треков и записей регистратора привести, на дороге все равны...

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: Ну вот кстати о стаже, вас сколько раз разворачивало?
    два!!! точно могу рассказать, это на вазе с заднем приводе, только на заднем:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: А на это есть дистанция и опыт вычисления таких
    Как дистанция поможет, когда из соседнего ряда при опережении выкинет? Только боковой интервал. А он при езде в три ряда по полузасыпанной дороге будет чуть менее чем никакой.

    Там вон и иллюстрации к моему последнему посту подтянулись. И это здесь, на форуме, где у каждого первого как минимум париж-дакар за плечами :спок: А в реальности сколько таких, которых в секунду разворачивает?

    Нет, серьезно - неужели не напрягает впритирку обгонять неизвестно кого с неизвестными навыками вождения, едущего по неизвестно какому асфальту, спрятанному под слоем снега?

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: ехать по БШ в левом ряду надо не медленнее 80 км/ч,
    Оппонируя мне вы ПДД цитировали. Ну так вот тоже могу процитировать вам ПДД, что на БШ обязанности такой не установлено.
    В ответ на: иначе заклюют.
    "Заклюют" это понятие их ПДД? Нет? Попробуйте нестись в левом строго 80+ начиная от пр. Строителей и до "Юности". И не вздумайте учесть при этом стоящих в точках разворота перед и после Н.Ельцовки. :biggrin:
    В ответ на: А когда какого-нибудь ... физику не обманешь.
    Так просто не надо пытаться ПДД обманывать, п.10.1 и никаких "выбросов". Пусть средний ряд "с чистым асфальтом" тянется себе под 5-15 км/ч (из-за количества любителей строго чистого асфальта), а его пусть обходят левые и правые, но под 25 км/ч.

  • В ответ на: Нет, серьезно - неужели не напрягает впритирку обгонять неизвестно кого с неизвестными навыками вождения, едущего по неизвестно какому асфальту, спрятанному под слоем снега?
    А тут такая нить рассуждений:
    Вероятность того развернет его или нет не зависит от того опережаешь его или нет.

    Оставив его позади вероятность того что он забадает снижается.
    Когда опережаешь, мысленно готов к такой ситуации и правильно среагировав машину куда проще удержать на нужной траектории.
    Опережая быстро, все риски сводятся к минимуму.

    А вот следуя за таким в соседнем ряду или позади, не видя дроги впереди, внимание притупляется и вероятность не правильной реакции или ее отсутствия, при той же вероятности срыва соседа. Дает куда большую вероятность замеса.

  • В ответ на: А тут такая нить рассуждений:
    БДА - можно не скромный вопрос, вам сколько лет? ну от дня рождения:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • 35

  • В ответ на: Потому что одной стороной на асфальте, другой по снегу. Сцепление колес с дорогой каждой стороны сильно отличается.
    Существует целый диапазон крутящих моментов, когда указанное вами обстоятельство не оказывает сколь-нибудь существенного влияния. Обязанность вести ТС в именно этом режиме косвенно и контекстно установлена известынм нам п.10.1 ПДД.
    В ответ на: Не все умеют, могут и успеют вырулить если мотанет.
    О чем БДА не раз и писал, "учитесь водить".
    Слишком, ИМХО, многие управляя ТС слушают не звуки от двигателя и колес, а магнитолу. У меня в голове не укладывается насколько же неаккуратно надо пользоваться педалью газа, чтоб стартовать с такими дичайшими пробуксовками, которые я регулярно слышу на светофорах.

  • В ответ на: два!!! точно могу рассказать, это на вазе с заднем приводе, только на заднем:улыб:
    а сколько раз вы вытаскивали машину из внезапного срыва.
    И почем он был внезапный?

  • В ответ на: тянется себе под 5-15 км/ч (из-за количества любителей строго чистого асфальта), а его пусть обходят левые и правые, но под 25 км/ч.
    Блин. Я тут самооценку себе роняю, а речь, оказывается, про стремительный обгон среднего ряда как стоячих на бешеной скорости 25 км/ч :ха-ха!:

    Тут ничего не скажу, по пробкам, слава богу, езжу мало. Но вроде бы когда такая стоячая пробка - и в четыре набиваются, и пофиг всем на снег.

    ...too young to quit, too old to change...

  • прикольно, я чуть старше, на пару лет, просто интересно... не более того:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: а сколько раз вы вытаскивали машину из внезапного срыва.
    И почем он был внезапный?
    я думаю из-за резины, тогда в 99м году, у меня на вазе была БЛ-85, вроде так называлась, в нашей деревне, о таком понятии как "зимняя резина" никто не знал, я круглый год на ней ездил, в том числе и по городу, только потом я узнал что есть такое как "липучка" - (купил БУ якогаму) и шиповка зимняя (я думал только снежок есть и все) - купил бридж с шипами БУ

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: Я тут самооценку себе роняю,
    Ну это, простите, ваше же решение, ибо чью-либо конкретную личность я своими формулировками не затрагивал.
    В ответ на: а речь, оказывается, про стремительный обгон среднего ряда как стоячих на бешеной скорости 25 км/ч :ха-ха!:
    Скорости я привёл "абстрактно-условные", просто для того чтоб показать что в рассматриваемом случае не существует никаких логических и законных аргументов для езды в междурядье. Нравится кому-то третий ряд, пожалуйста, пусть едет в третьем, но на скорости, соответствующей требованиям.

  • Я к чему спросил. Вот вы опытным считаете себя, а по факту, два случайных не неожиданных разворота за весь стаж.
    А по мне так опытный тот кто не имеет неожиданных сносов и вытаскивает машину по 20-50 - раз в год. Причем все они специальные, на разных поверхностях и скоростях.

  • В ответ на: А по мне так опытный тот кто не имеет неожиданных сносов и вытаскивает машину по 20-50 - раз в год. Причем все они специальные, на разных поверхностях и скоростях.
    ну мне до таких далеко... но когда учился и работал на машине С категории нас этому учили...
    Но,
    не те кто могут похвастать победой, в битве победители
    а те кто кто ее избежал....
    Конфуций.
    я избежал, зачем мне этим хвастать? :biggrin:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: я избежал, зачем мне этим хвастать? :biggrin:
    Так в том то и дело, что вы считаете то избежали, а вам просто повезло ни разу с битвой не столкнутся.
    По большому счету, безаварийная езда основной массы не от того что водители ездят правильно, а от того что вероятность аварий очень низка. Т.е. это не их заслуга, а их удача. А вот когда удача отворачиваться, сюрприз, и от битвы не убежать, и драться не успели научится.

  • В ответ на: . А вот когда удача отворачиваться, сюрприз, и от битвы не убежать, и драться не успели научится.
    или смотрите? понимаете о чем игра? или так?

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

    Исправлено пользователем Dimon (25.10.16 23:55)

  • В ответ на: на скорости, соответствующей требованиям.
    На скорости, соответствующей требованиям, проблема рядности вообще не стоит, 60-80 по БШ выжмет любой тошнот. Всех, кого не устраивает езда в два ряда, она не устраивает исключительно потому, что мешает ехать 80+.

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: Всех, кого не устраивает езда в два ряда, она не устраивает исключительно потому, что мешает ехать 80+.
    Не будет ли достопочтенный джин столь любезен, что детальненько разложит причинно-следственные связи указанной им исключительности? :смущ:

  • Пока я ездил редко разными колесами по покрытию с разным сцеплением для каждого колеса, то тоже любил несколько раз в год заехать одной сторонй в снег у отбойника/у обочины. Да еще на форумах поучать. Мнил себя крутым пелодом.
    Последние два с лишним года почти каждый день езжу разными колесами по покрытию с разным сцеплением для каждого колеса. Это совсем не дороги общего пользования. И тут видимо уже сказывается вероятность. В общем регулярно разворачивает. Каждый раз анализирую свои ошибки чтобы не повторять, но решения подходящего на все случаи у меня до сих пор нет.
    Хотя бы вот такие соображение. Когда въезжаешь в глубокий снег, самая близкая аналогия - въезжаешь с такой же скоростью летом в лужу почти такой же глубины. Правило проезда луж с аквапланированием - руль строго прямо. Глубокие лужи на большой скорости проходят только если они относительно короткие. Если глубокая и длинная - снижают скорость, причем сильно. Снег у отбойника/обочины грубо, но можно считать глубокой лужей потому что сопротивление качению колес и потеря сцепления с дорогой схожи. Только вот у нас дороги не прямые как стрела, и "лужа" этого снега длинная. С рулем строго прямо не проедешь.
    Меня в последний раз развернуло недели три примерно назад. Город был весь в воде - падал снег и тут же таял. Ездил на дачу. От асфальта примерно 5 км хорошо раскисшего проселка, да еще что-то вроде солончака. На шоссейке на полноприводной машине вроде прадика очень весело. Проверено и не раз. На недоприводе вообще делать нечего. Руль в право, а машина едет влево, тоже проверено. Сдуваться было лень. Когда все сделав возвращался и осталось метров 200 машину из-за небольшого наклона и не глубоких колей наполненных водой стало стаскивать влево. Попытался чуть повернув руль поехать правее. Ничего не изменилось. Сейчас понимаю, что нужно было руль прямо и ехать, проехал бы спокойно. Но тогда решил все таки выехать правее. Руль еще немного вправо, в сумме меньше четверти оборота, скорость ниже. Пару секунд все еще еду так же, а потом боком и под 90 градусов в бок. Достаточно яркие впечатления оставляет проезд боком на скорости где-то в 20 километров час на высокой машине. Причина - одно из передних колес нашло за что зацепиться. Сцепление остальных замыленых колес было ничтожным.
    Поэтому мое мнение выше. Когда разворачивает времени среагировать нет. Причем не из-за откладываемых кирпичей. Уже привык. Все происходит быстрее секунды. Единственное что мог каждый раз сделать - нажать на тормоз чтобы в поля не ехать.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Скажем, лично я могу и 120 по снегу ехать, если глубина физически позволяет - проблемы никакой. Но это если ехать. А когда какого-нибудь не-хомячка с неразрезными мостами, задним приводом или просто без мозгов выбросит из колеи поперек дороги, и понадобится резко тормозить - тут уж извините, физику не обманешь.
    За язык никто не тянул. Мы тут не джентльмены и на слово не верим, по крайней мере я. Так что видео по глубокому снегу на 120. Глубокий снег уже есть. Почепал за попкорном. :злорадство: :appl: :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • я вот как то в снегу вдоль отбойника железяку нашел - колесо в хлам. ладно колесо сам чуть не намотался.
    и это всяко не последняя железяка на наших дорогах :biggrin:
    так что если в пробке - можно и по снежной обочине. на скорости - я не любитель.

  • В ответ на: езжу разными колесами по покрытию с разным сцеплением для каждого колеса. Это совсем не дороги общего пользования.
    1) Поэтому описанное вами это, ИМХО, немножко не БШ в рассматриваемом случае.
    Показать скрытый текст
    2) Предыдущий год ездил регулярно пересаживаясь то на передний, то на задний привод, машинки мягко говоря разнились по массе и радиусу колесиков. Когда их начинало водить, реагировал как-то интуитивно-рефлекторно, поскольку на всю жизнь запомнились два более ранних случая, когда меня на Северной на заднем приводе развернуло поперёк из обледенелой глубокой колеи и когда мне за городом на летнем асфальте удалось на крутом повороте ввести в занос fulltime4WD. Хорошо (быстро и много) тогда баранку покрутить пришлось чтоб стабилизироваться и заодно практически осознал ранее прочитанное, что по сравнению с каким-либо моноприводом выводить из заноса fulltime4WD сложнее прежде всего потому, что он в занос уходит на большей скорости.

    Поэтому:
    2.1. пока Иванова не переасфальтировали, я в гробу видал ехать быстро по её колеям что в гололёд, что в дождь и при этом ещё и потому, что она узкая, уже Северной. Потому что несколько лет назад словил там начало "поигрывания" после того как лужи подморозило.
    2.2. когда дорога позволяет, т.е. нет бордюров, столбов и других УДД, аккуратненько "поигрываю" с покрытиями и скоростями, чтоб хоть как-то ощущения копились что можно, а что нельзя и как начинает ощущаться граница между ними. Не знаю как описать, для меня это на уровне пока невербализуемых ощущений.
    Скрыть текст

    В ответ на: Руль в право, а машина едет влево, тоже проверено.
    Чем бы это объяснили?

  • В ответ на: И тут видимо уже сказывается вероятность.
    А может таки привод поменялся в первую очередь?

  • В ответ на: Мы тут не джентльмены и на слово не верим, по крайней мере я. Так что видео по глубокому снегу на 120.
    Вы тут не читатели, и если не видите разницы между "по глубокому снегу" и "по снегу, если глубина позволяет" - то это не моя проблема.

    Но если хочется померяться, то сезон уже вот-вот, велкам на Горский или куда еще, договоримся )

    ...too young to quit, too old to change...

  • Вот-вот. :agree: Поэтому и решил написать предупредив.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Смена типа привода привела к смене поверхностям по которым передвигаюсь.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • 1. Когда разворачивает вообще ничего не успеваю. Разворот происходит быстрее секунды. Каждый раз мог что-то сделать только после разворота. Поэтому и речи нет об "реагировании как-то интуитивно-рефлекторно" или еще как-то. Ехал прямо, еду боком и в бок. Разворот происходит примерно за то же время как читаешь выделенное. А теперь можешь, читая ту фразу мысленно среагировать и вывести машину.:улыб:
    2. Сцепления колес с дорогой нет, крутить руль бесполезно. Машина скользит. Поскольку проселок не ровный, то машина едет под воздействием сил гравитации - грубо вниз, да временами цепляясь за неровности.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Ехал прямо, еду боком и в бок.
    Мне это знакомо и это именно на 4вд было, на заднем просто занос, который "ловил".

  • Расплата за большую устойчивость на дороге :agree:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: 1. Когда разворачивает вообще ничего не успеваю. Разворот происходит быстрее секунды.
    Боксом никогда не занимались? За это время можно трижды по морде получить или же НЕ получить, если реагировать.
    В ответ на: Ехал прямо, еду боком и в бок. Разворот происходит примерно за то же время как читаешь выделенное. А теперь можешь, читая ту фразу мысленно среагировать и вывести машину.:улыб:
    Засек 10 секунд и за это время успел эту фразу вслух 6 раз произнести. Понимаю, что на словах "..еду боком.." уже начал бы рулём отрабатывать.
    "Скажите, доктор, я феномен?" ((с) анек) или слова "Ехал прямо,..." следовало отбросить?
    В ответ на: 2. Сцепления колес с дорогой нет, крутить руль бесполезно. Машина скользит.
    Ну и? И почему руль вправо, машина влево? Почему она вдруг влево, если исчезло сцепление?

  • 1. Карате. Были травмы рук и ног, но не морды лица. :biggrin: 10сек читать "Ехал прямо, еду боком и в бок."...это сильно. Это просто впечатляет. У меня секунда. По секундомеру причем. :biggrin: Очень хочу узнать куда отрабатывать рулем? Машина уже едет вбок? А то каждый раз вначале останавливаюсь, чтобы сильно далеко в поле не уехать. :biggrin:
    2. Потому что скользит вниз. Настолько скользко, что сила трения скольжения местами ниже силы трения качения.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Большевичку кстати чистят. Недавно только в город приехал. По большей части 3 полосы. Что будет утром :dnknow: снег валит, вся большевичка белая.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: 10сек читать "Ехал прямо, еду боком и в бок."...это сильно. Это просто впечатляет.
    :ха-ха!: А меня впечатляет ваша (не)внимательность при чтении... :смущ:
    Показать скрытый текст
    КОСТА 26.10.16 20:12 "Засек 10 секунд и за это время успел эту фразу вслух 6 раз произнести."
    В ответ на: У меня секунда. По секундомеру причем. :biggrin:
    А у меня познания. Пусть скудные, зато в метрологии. :миг: Измеряя одну фразу получаете погрешность измерения на порядок выше, чем у меня. Сейчас измерил иначе, на 10 фраз ушло 16 секунд, т.е. 1,60 секунды на фразу. По предыдущей методике выходило 1,6(6).
    Извините, но пока не верю что успеваете эту фразу вслух в секунду уложить. Давайте файлик звукозаписи, фраза 10 раз подряд. Не затруднит?
    Скрыть текст

    В ответ на: 2. Потому что скользит вниз.
    Значит какие-то обстоятельства вы или не обнаруживаете или не указываете, ибо описанное противоречит 1-му з-ну Ньютона. Ваш "низ" это под уклон или это к поперечному профилю дороги относится?
    "Нам бы схемку, аль чертёж..."(с) Л.Филатов

  • В ответ на: Очень хочу узнать куда отрабатывать рулем?
    Долго думал как я это делаю. В общем в самом начале рулем в обратную сторону от направления увода, но не на угол "возврата на курс", а примерно на половину от этого. По циферблату это обычно примерно где-то на 1-2 часа смещение (15-30 градусов) при постоянной готовности отработать обратно на еще вдвое меньший угол, смотря как идёт.
    В общем я бы сказал тут чувства как на лыжах горных. Я не дрифтер, но иногда с дрифтером езжу, смотрю как что он делает, но это для меня в любом случае в первую очередь больше не логика, а ощущения инерционности при той или иной скорости и динамике работы рулем.

  • Вы столь же не внимательны. Проселок крайне редко плоский и без уклона. О чем написал где-то выше. Грязь насколько скользкая что выступает в качестве прекрасной смазки. Вот авто и скользит под уклон, туда куда ниже.
    А я бывает сам езжу боком. Даже когда возвращался сегодня боком проехал под мостом к магазу метро. Весело. ) Хотя все реже и реже. Мое мнение не изменно когда разворачивает все происходит настолько быстро, резко и угол разворота столь велик - ничего не сделаешьСкНу или крайне сложно. Я не умею. Скоро озера и протоки замерзнут - можете поэкспериментировать.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Вы столь же не внимательны.
    А-а-а, так это, оказывается, я в 6 (ШЕСТЬ) РАЗ ошибся??? :безум:
    Показать скрытый текст
    В ответ на: Проселок крайне редко плоский и без уклона. О чем написал где-то выше.
    Написано, однако как-раз без той детализации которая мне важна и которую я дополнительно у вас запросил. Вы на просьбу не откликнулись. :dnknow:
    Ну ездил я по черным жирным полям через Кольцово на Плотниково и даже писал тут в соответствующем топике об этом. И по глинистым грунтовкам и лужам между "Медпрепаратаами" и Марусино ездил и по полям под Бердском, где весенние промоины и с краёв промоин меня в них не стягивало в отличии от, например, "шестёрки", которую я же из промоины и вытягивал, поскольку проехать мешала.
    В ответ на: Грязь насколько скользкая что выступает в качестве прекрасной смазки. Вот авто и скользит под уклон, туда куда ниже.
    Чтоб авто заскользило под уклон в направлении оси колеса, ему необходимо обладать соответствующим количеством движения. Зачем машину сверх приемлемого-то разгонять??? :dnknow:
    Скрыть текст

    В ответ на: Даже когда возвращался сегодня боком проехал под мостом к магазу метро.
    Это не доезжая моста через Иню? Ну и на какой скорости это произошло?
    В ответ на: Скоро озера и протоки замерзнут - можете поэкспериментировать.:улыб:
    "Могу" не означает "стану".
    У меня впечатления что мы все дальше и дальше уходим от топика. Может перестанем, а?

  • Еще более не внимательны.:улыб:Поскольку проселок не ровный, то машина едет под воздействием сил гравитации - грубо вниз, да временами цепляясь за неровности.
    Нет под мостом, разъезд уже проехал, едя в город, левый изгиб. Снега много, дорога белая, помогаек нет, скользится отлично. На самом деле не только там боком, в лесу например развернулся боком, боком упершись в пень. Но в потоке только там. Скорость где-то 60, километра на 3-5 быстрее потока. Ехал бы со скоростью потока - ничего бы не было. Но чуть-чуть можно один раз можно.:улыб:
    Можно и вернуться к теме. Ну я не начал спорить, что машину всегда можно поймать. :1: Знаю, что у всех есть свой предел. Возможно единицы и смогут поймать, но это единицы. Мнение основывается в том числе по общению с теми кто пробовал ездить и ездит экстремально, с опытными.
    Чтобы было совсем понятно попытаюсь объяснить подробнее:
    Вы едите прямо. Потом вы испытываете центростремительное ускорение и машина едет боком и под 90 градусов в бок. Никаких симптомов что сейчас это случится нет. Поэтому подготовиться не реально. Время человеческой реакции где-то 0.3сек. Т.е. через 0.3сек вы должны понять, что произошло, оценить последствия, принять решение, исправить. На все это уйдет еще какое-то время, потому и написал сразу - все происходит быстрее секунды. Та фраза только примерно то что происходит и секундомером ее мерить нельзя. Хотя бы потому что не до секундомера когда разворачивает. Когда едешь боком колеса уже повернуты, чтобы выправить машину нужно немного довернуть руль. Когда разворачивает ситуация иная - у меня было и когда руль строго прямо, и чтобы повернуть на 90 градусов мне нужно сделать где 2-3 оборота (честно не помню, не обращаю внимание). Не успею на столько повернуть руль чтобы выправить машину при развороте за доли секунды. Даже если вдруг получится так быстро крутить, то еще нужно крутить точно. Если перекрутить или не докрутить... Кроме того складывается впечатление что машина перестает вращаться не потому что вращающий момент израсходован, а потому что скользя боком колеса все таки зацепились боковинами. Трение скольжения остановило вращение.
    В общем подобные развороты вне пределов моих возможностей. Просто смирился, что время от времени разворачивает. Особенно узнав, что не уникум.:улыб:Сразу давлю на тормоз, в последний раз всего где-то пол корпуса проехал в сторону до остановки. Не уехал в поля, даже на дороге остался.:улыб:
    А что касается обочины и езды по снегу...сегодня видел на обочине блок сибита. Ну ладно, я-то машину поймаю, а остальные?:улыб:Поэтому и предупреждаю о рисках. Поэтому лучше медленно и печально, зато точно доехать. Вчера где-то 80 километров по такой погоде - медленно и печально, только раз в потоке совсем чуть-чуть. Один раз можно, особенно если совсем чуть-чуть.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Поскольку проселок не ровный, то машина едет под воздействием ...
    Да читал я это, читал. Просьба была не повторить, а детализировать. Схемку же просил, а не про_заек! :хехе:
    В ответ на: Нет под мостом, разъезд уже проехал, едя в город, левый изгиб.
    А вы на поворотах скорость сбрасываете? А внимательность повышаете?
    В ответ на: Ну я не начал спорить, что машину всегда можно поймать. :1:
    А кто-то это утверждал? Процитируйте, плз, этого любителя обобщений! :смущ:
    В ответ на: Никаких симптомов что сейчас это случится нет. Поэтому подготовиться не реально. Время человеческой реакции где-то 0.3сек. Т.е. через 0.3сек вы должны понять, что произошло, оценить последствия, принять решение, исправить.
    А и не нужны никакие симптомы что что-то случится, достаточно симптомов это это не исключено. Наступила зима. Сели за руль. Сосульки над головой. Аннушка разлила масло. "Ваакрукаднидибилы". На мой взгляд вы описали условия, в которых просто проходит значительный кусок жизнедеятельности очень многих если не большинства, людей. :yes.gif: ИМХО, человечество спасает предусмотрительность и давайте к нему в этом присоединимся, а? :смущ:
    В ответ на: Не успею на столько повернуть руль чтобы выправить машину при развороте за доли секунды. ... В общем подобные развороты вне пределов моих возможностей. ... Поэтому лучше медленно и печально, зато точно доехать.
    Вот и хорошо. Потому и спрашивал, зачем так машину разгонять? Если мы на БШ-Большевичке, то есть п.10.1, а спортивная экстремальная езда это другая тема.

  • Потому что едя одной стороной по снегу можно точно так же развернуться. Пг тем же самым причинам почкму меня бывает разворачивает вне дорог общего пользования. И это не касаясь того, что можно найти в сугробе. Сегодня видел блок сильно похожий на блок сибита. Мне-то пофигу, могу и по нему проехать, но какое количество автовладельцев найдя подобное скажут спасибо?:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Потому что
    ...??? Не могу понять к чему это отнести. На какой вопрос "Почему" вы отвечали?
    В ответ на: едя одной стороной по снегу можно точно так же развернуться.
    Как точно так же? На 90 градусов? Ну так достаточно двигаться на такой скорости, чтоб ТС попросту не обладал тем количеством движения, которое минимально необходимо для такого разворота.

    И руль следует держать, а не придерживать и вращать его плавно. А если у кого-то рейка или наконечники люфтят, ну так это ТС непригодно к эксплуатации в таких условиях, где надо уметь ощущать подруливание на 5-10 градусов, а снег тут не при чём. И педалью газа надо пользоваться аккуратно, а не как у нас народ стартует с дикими прокрутами.
    В ответ на: Сегодня видел блок сильно похожий на блок сибита.
    Вы его видели на обочине, а я изначально писал про то, как движущиеся якобы в третьем ряду оставляют между собой и разделителем целую полосу для снегоходов.
    Пусть третий ряд едет где положено, не затирая второй, тогда и первый ряд сам спокойно разберётся со своими дорожными условиями.

  • Ок. Не правильно написал. На заснеженной части, на асфальте, лежал блок. Именно там где вы предлагаете ехать. Если снега будет больше, его будет не видно.
    Минимально необходимое количество энергии для разворота зависит от условий. Едя одной стороной по глубокому снегу шанс развернуться экспоненциален к вашей скорости. Гарантированно не развернет... только если будете стоять. Если будете медленно ползти в пробке, то шанс будет низок. Но можете что-нибудь"найти" в сугробе. Вроде того блока или железки. Во сколько обойдется эта находка считайте сами. Будете ехать быстро и рано или поздно вас развернет. При этом вы ничего не успеете сделать. После чего вам в бок въедет камаз и вас похоронят. На могильном памятнике будет написано: "он был смел и отважен, умер, пытаясь доказать, что третьим рядом можно ехать". Каждый прочитавший будет плевать и материться...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Минимально необходимое количество энергии для разворота зависит от условий.
    Вам 1-й з-н Ньютона знаком? Для изменения количества движения тела требуется приложение силы, никакой "енерхии" для этого не требуется. Вот от этой "печки" и "танцуйте":
    Показать скрытый текст
    1) что есть автомобиль определено в ПДД;
    2) из определения понятия и фактического технического уровня техники в сфере транспорта (определяемого по открытым источникам данных) несложно складывается некая минимально-возможная масса автомобиля;
    3) из минимального пятна контакта покрышек с покрытием, минимальной массы и коэффициента трения по льду вычисляется сила, необходимая для сдвига автомобиля в направлении, не совпадающем с направлением движения. Теперь поправку на рычаг (относительно центра масс), воздействие на который вызывает закручивание;
    4) теперь стоит осознать, что без приложения силы, характерной для определяемой по п.3), автомобиль вообще поворачивать не сможет, так что водитель просто неизбежно постоянно занимается именно тем, что регулирует подачу это силы. Это называется управление направлением движения.
    5) водителя никто не освобождал от учёта рисков внезапного появления препятствий, вызывающих возникновение приложения силы, характерной для определяемой по п.3). Блок или кирпич может прилететь под колесо прямо со встречки и это тоже следует учитывать, так что зима и снег тут не при чем, на белом укатанном снегу красный кирпич еще и заметнее будет чем на черном асфальте.
    В ответ на: Если будете медленно ползти в пробке, то шанс будет низок.
    6) если дорожные условия ряда оцениваются водителем так, что двигаться он может только "ползком", то он или обязан "ползти" или имеет право в установленном порядке сменить ряд. Третьего ПДД не предусматривают. Я ошибаюсь?
    В ответ на: Но можете что-нибудь"найти" в сугробе. Вроде того блока или железки. Во сколько обойдется эта находка считайте сами.
    Да вообще на сухом летнем асфальте около пл.Маркса как-то "нашел" колесом "подарок от барсеточников", специальную железяку в виде пластины примерно 50х40х2 с отверстием по центру, в которое был вставлен дюбель для монтажного пистолета. Обошлось в шиномонтаж. Транспорт это вообще сфера повышенной опасности, так что кто боится последствий участия, тот может и вправе застраховаться, но не вправе располагаться в междурядье. Вы же явно знаете, у нас даже стоящие машины под асфальт проваливаются, а метрового диаметра лужа может иметь такую же и глубину. :dnknow:
    Скрыть текст

    Не надо смешивать физику и право. Право задает границы, а физика лишь помогает найти способ их соблюдения.
    В ответ на: Будете ехать быстро и рано или поздно вас развернет.
    Вы приятный собеседник, поэтому мне нетрудно и третий раз повторить, что значит надо ехать настолько небыстро, насколько это требуют дорожные условия. Иначе сменить ряд.
    А если дорожные условия не соответствуют нормативу, то вы вправе остановиться, включить "аварийку", выставить знак, зафиксировать нарушение и запустить по инстанциям "телегу". Причем запустить её так, чтоб вам еще и ваши издержки по фиксации нарушения ваших прав компенсировали, "а виновных в поликлинику сдали. Для опытов!" :biggrin:

  • В ответ на: значит надо ехать настолько небыстро, насколько это требуют дорожные условия.
    Не проще ехать в два ряда, но быстро, чем в три, но медленно?

  • Вы не хотите проверить в безопасных условиях, но продолжаете бессмысленное теоретизирование. Все что написал выше - это из своей практики. На дорогах общего пользования, принципиально не делаю того что вытворяю вне их.
    Поэтому ездите. Я не могу вам запретить. Более того - будет на дороге меньше машин, будет меньше пробок.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Не проще ехать в два ряда, но быстро, чем в три, но медленно?
    1) А не проще вопросы сперва продумывать, чем потом отвечать на встречные уточняющие? В вашем вопросе я при всем желании не обнаруживаю параметра, по которому мне следует определять меру и степень простоты. Так что может проще, а может и нет, фиг вас знает... :dnknow:

    2) А не проще сперва пропустить машины с направления, с которого их подъехало тупо больше? Давайте так и будем поступать и плевать на ПДД с их сигналами светофоров, ага!? :злорадство:

    Ну как, нравится постановка вопроса? :biggrin:

  • В ответ на: Вы не хотите проверить в безопасных условиях,
    Ну зачем вы, приятный собеседник, приписываете мне то, чего я не говорил??? :dnknow: :1:

    Вопрос топика задан? Задан. На текущий момент разобран? Разобран. А если надо утянуть к себе более теплый угол одеяла, ну так можно еще и про состояния крайней необходимости поговорить. Может уже не стоит оно того, а? :смущ:

  • Мера и степень вначале проверяется в безопасных для окружающих и максимально безопасных для себя условиях. Чтобы, исходя из практики, было понимание что безопасно, а что нет. Теоретизировать можно, но только если теория подтверждается практикой. Иначе знание теории может быть вреднее чем не знание. Грубая аналогия - научиться карате по книжкам, а потом пойти в веселые районы города. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: 1) А не проще вопросы сперва продумывать, чем потом отвечать на встречные уточняющие? В вашем вопросе я при всем желании не обнаруживаю параметра, по которому мне следует определять меру и степень простоты. Так что может проще, а может и нет, фиг вас знает... :dnknow:
    Ну давайте будем ориентироваться на параметр быстрота, где быстрота это количество машин проехавших определенную точку на улицу за дельту времени. Также примем во внимание, что при аварийной ситуации параметр быстрота стремится к 0.

    В ответ на: 2) А не проще сперва пропустить машины с направления, с которого их подъехало тупо больше? Давайте так и будем поступать и плевать на ПДД с их сигналами светофоров, ага!? :злорадство:
    А что там с ПДД? Водитель под снегом не знает сколько полос и где они расположены, поэтому визуально разделил Большевичку на 2 полосы и поехал. ПДД в порядке - в отличие от светофора в примере.

  • К этому бы еще добавил, что в случае ДТП потеряешь времени не сопоставимо больше, чем на несколько минут больше проехав в два ряда.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Мера и степень вначале проверяется в безопасных для окружающих и максимально безопасных для себя условиях. Чтобы, исходя из практики, было понимание что безопасно, а что нет.
    Видимо на вас я произвожу впечатление очень проницательного человека, что вам, возможно, подумалось будто я проник в мысли человека, который спрашивает о простоте не задавая её параметров. Вы, вот, хотя бы о безопасности сказали, но меня-то об этом не спрашивали.
    По мне так безопаснее ехать зная чем и как будешь в случае чего отмазываться согласно формально определённому праву, поскольку заявить "а все так ехали" это практически признаться в "по предварительному сговору, группой лиц".

    Первое в моей жизни ДТП произошло от того, что я (изрядно тогда ещё "зелёный") пренебрег формальными требованиями ПДД в угоду отчаянно сигналящему мне в глушитель торопыге, чтоб ему икалось по первое число. :зло:

  • В ответ на: количество машин проехавших определенную точку на улицу за дельту времени.
    Не будем плодить сущностей без нужды, ок? Пропускная способность участка дорожной сети.

    Ну так вот, "фактическая двухрядность" участка порождает дополнительные перестроения.
    Прочитайте ранее описанное мной в части ситуации на светофоре у ост. "пос.РМЗ", где "фактическая двухрядность" или оставит в город только одну полосу или вызовет переход сперва на трёхрядность у светофора, а затем снова на двухрядность после него. А любые перестроения это опять вопросы приоритетов и их фактического соблюдения.
    Вы в курсе сколько копий поломано по вопросу чья именно полоса (ряд) прекратилась, когда ПЧ данного направления сузилась?

    С учётом упомянутого и тем более неупомянутого, оценивать что-либо как количественно однозначное я не возьмусь. :dnknow:
    В ответ на: визуально разделил Большевичку на 2 полосы
    А на каком основании на две-то?

  • В ответ на: Ну так вот, "фактическая двухрядность" участка порождает дополнительные перестроения.
    Прочитайте ранее описанное мной в части ситуации на светофоре у ост. "пос.РМЗ", где "фактическая двухрядность" или оставит в город только одну полосу или вызовет переход сперва на трёхрядность у светофора, а затем снова на двухрядность после него. А любые перестроения это опять вопросы приоритетов и их фактического соблюдения.
    В данном случае, если не скопления машин - остается два ряда. Если образуется затор, то неторопливо два ряда преобразуются в 3 перед светофором - затем 1 ряд поедет по вашим словам в одну сторону, а два ряда продолжат движение прямо.

    В ответ на: А на каком основании на две-то?
    Очевидно по снежным отвалам.

  • В ответ на: Потому что едя одной стороной по снегу можно точно так же развернуться. Пг тем же самым причинам почкму меня бывает разворачивает вне дорог общего пользования. И это не касаясь того, что можно найти в сугробе.
    Вот я щас не понял, а откуда такая резкая смена мировоззрения? Не поленился, нашел в этой же теме годом раньше:

    В ответ на: Фигачу колёсами по снегу у отбойника каждый день. Скорость 80-100.
    Что поменялось-то? :ха-ха!:

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: затем 1 ряд поедет по вашим словам в одну сторону,
    Простите, но я писал мягко говоря несколько иное.
    В ответ на: а два ряда продолжат движение прямо.
    Если в правом (первом) ряду окажутся те, кому направо, а в левом (крайнем) встанет желающий налево, то в город останется один ряд.
    А если мы поглядим и зададимся вопросом, чей именно ряд прекратится, когда из трех рядов на "стоп-линии" первый ряд поедет прямо, то легко сможем сделать грустный вывод, что при сужением ПЧ после перекрёстка (до "фактически двухрядного" движения), крайний левый ряд (который существовал до перекрёстка) прекращается и вынужден будет или стоять или перестраиваться правее. Исходя из того, что он обязан в этом случае предоставлять приоритет, он будет либо продолжать стоять, либо начнёт устраивать аварийные ситуации.

    А ранее было отмечено что при ДТП пропускная способность стремится к нулю.
    В ответ на: Очевидно по снежным отвалам.
    Уфф... Уже успел подумать что сейчас натычете меня носом в то, что не полос, а очевидно рядов.:улыб:
    Но всё-равно, что, два отвала значит две полосы?:смущ: Если нет, то попрошу пояснить ход мысли подробнее.

  • В ответ на: Что поменялось-то? :ха-ха!:
    Подпись под постами у него второй-третий день как поменялась. :biggrin:
    Была про финты ушами, а теперь там про здравый смысл. Видимо сие результат медитаций по просёлкам. :смущ:

  • У меня сложилось впечатление, что вы предлагаете рисковать на дороге общего пользования от излишней самоуверенности. По моим наблюдениям через этот этап проходят наверное даже все. У кого-то этот этап начинается раньше, у других позже. Заканчивается он всегда либо тяжелой аварией, либо человек берется за ум. Мне повезло.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Пройденный этап. Ум появился. Чуть-чуть. Второй день думаю, стоит про ту свою глупость писать или нет. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ...???? :eek: Предлагаю рисковать??? А не я ли тут вам каждый второй пост писал, что медленнее надо, медленнее!?

  • Лучше чуть-чуть быстрее, если так сильно торопитесь и естественно с учетом дорожных условий, но в два ряда. В три будет можно когда дорожники почистят. А они чистят каждый день.:улыб:
    Меня крутит вне дорог общего пользования. Передо мной на бердском год назад, зимой, развернуло восьмерку. Хорошо ехавший в левом патриот увидев, что торможу тоже среагировал. Встали все. Посмотрели вдвоем внимательно и строго в глаза восьмерочнику, дистанция позволяла, и все поехали по своим делам дальше.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: А они чистят каждый день. :)
    Никто и не возражает, что когда хорошо, то это хорошо.:улыб:
    В ответ на: Передо мной на бердском год назад, зимой, развернуло восьмерку.
    А по дороге в "Новососедово" "шеврониву" в левый кювет унесло. Ровненько по прямой. На правом повороте. Как же я всё-таки ценю и уважаю первый закон Ньютона... :biggrin: Спрашивается, зачем им потребовалось за 5 минут до этого обгонять меня с таким надменными лицами, повернутыми в мою сторону!?

  • Гордыня...

    Регион 42 (был)

  • Чавки хотели показать какой шевинива внедорожник, а вы.. :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Все фейлы начинаются одинаково...
    Скрыть текст

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: