Погода: 22 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

А почему по Большевичке в два ряда едут?

  • Телепорт.:улыб:Хочу телепорт..и пробок не будет. ПДД знать не нужно. Проблем с не почищенными дорогами не будет. В том числе с наличием белого на черной дороге. Ляпота.:улыб:
    зы. Понял, они не хотят пачкать чистый белый снег, превращая его в серую грязь, вот и едут по черному. Дошло.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (24.02.15 13:56)

  • В ответ на: ....не хотят пачкать чистый белый снег....
    Нууу приято был сегодня удивлен: Большевичка в 4 ряда едет таки.
    От мелькомбината до поворота на коммост совсем быстро доползли.
    И на перекрестки на мигующий зеленый некто не ломился.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • значит, сегодня вместо баранов, на дороге были леминги. они всегда мигрируют широкой полосой :rofl:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Сегодня - чудо, почти все едут одними колесами по черному другими по каше. А потому что больше никак. И ничего 60-80, и армагедон не случился. Почему, потом, когда приберут, опять в баранов превратятся, не понимаю.

  • В ответ на: точно, сплошь Себастьяны и Михаэли :biggrin:
    по теме общего базара:
    если кругом бараны - значит ты, осел, попал не в свое стадо...
    эта, пастух еще выделяется, точнее чабан его зовут
    и овчарки еще есть среди них
    ослов ни разу не видал, не

  • мало видел...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • ваауу :eek:
    и этот еще? с хвостоом

    кстати, в тему троповодам - сбоку от чернеького сцепление получше будет
    ну конечно если не злоупотреблять...

  • это да. сегодня утром на димитровском меня на колее потаскало малость...ушел от греха, ибо асфальтовая обледеневшая колея подтаявшая на солнце требует много нервов :biggrin:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Блин народ учитесь водить, на выходных еще без снега и льда, уже куча народу едет меж рядов.

  • Шо опять?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да каждый год так. Причем чем круче паркетник (лапти немерянные, АБС-ки, умные распределители моментов, зеркала как телевизоры и т.п.) тем больше боится тронуть снежок, едет едва не в полутора метрах от бетонной разделяшки. Видимо полосу для снегоходов так выделяют. :biggrin:

  • В ответ на: Блин народ учитесь водить, на выходных еще без снега и льда, уже куча народу едет меж рядов.
    Потому что колея там. Летом ладно ещё, а когда скользко становится неприятно.

  • Произвольно менять местами причины и следствия :not_i: оно как бы того-с... Не способствует...
    Ветер же не возникает от того, что деревья раскачиваются.

  • Я понимаю, что мне попытались как то умно ответить...
    Никто ничего не путает. Было лето - ездили по колее. Матерились но ездили. Наступила зима. Колея скользкая, ехать по ней 80+ опасно. Вот и едут сместившись от неё на полкорпуса. Чего тут непонятного?

  • В ответ на: Колея скользкая, ехать по ней 80+ опасно.
    А вот тут-то и начинаются "приколы нашего городка"! :злорадство:
    Где там участки, на который 80+ разрешены-то? :смущ:
    Показать скрытый текст
    В ответ на: Вот и едут сместившись от неё на полкорпуса.
    Вот один в повороте срезал левее, подальше от края ПЧ, другой отступил от разделяшки правее, потому после "Таловой" (условно говоря после перехода в районе БШ 62) три ряда начинают превращаться в два, а в итоге потом на светофоре перед ост. "Пос. РМЗ" кто-то ждет поворота налево и в город остаётся один ряд. Просто прелесть.

    Сколько раз бывало, что в пробочных условиях начинаю все-таки продолжать движение своим рядом, протискиваюсь между парочкой особо обнаглевших и за мной до светофора (пока там красный) втягивается целый средний ряд.
    В ответ на: Я понимаю, что мне попытались как то умно ответить...
    Эт я так аккуратно намекаю, пытаюсь избегать тыкания пальцем в очевидное, поскольку что очевидно мне может не быть таковым для кого-то другого.
    Скрыть текст

    В ответ на: Чего тут непонятного?
    Ну если ответом на вопрос топика принять "по причине нарушения некоторыми УДД требований ПДД в части соблюдения скоростного режима и рядности движения", то всё понятно.

  • В ответ на: Где там участки, на который 80+ разрешены-то?
    Да почти вся БШ. 80 знак, 99 можно. И не говори мне, что святой, и ездишь там 79 :ухмылка:

  • В ответ на: 80 знак, 99 можно.
    ИМХО, вы путаете разрешенное с ненаказуемым.
    В случае ДТП и 81 и 99 будет ненаказуемым, но ... отягчающим! :злорадство:
    В ответ на: и ездишь там 79 :ухмылка:
    Так может о том и речь, что когда условия позволяют без особого риска 99, тогда и позволяют, а когда нет, то и нефиг левые "абаснуи" подтягивать чтоб оправдать езду в междурядьях!?
    Показать скрытый текст
    В ответ на: И не говори мне, что святой,
    :secret: Тс-с-с! Не пали! :миг:
    Скрыть текст

  • В ответ на: то и нефиг левые "абаснуи" подтягивать чтоб оправдать езду в междурядьях!?
    Скрыть текст
    79 в этой колее тоже страшно. Это "левый АбАснуй" или проканает?
    Тут проще не идиотов искать, а Анатолия Евгеньевича носом натыкать в состояние дорожного полотна. Например, путём отсылки различных обращений от общественности. Подпись готов поставить. Осталось найти готового это всё организовать )))

  • В ответ на: 79 в этой колее тоже страшно.
    Так 79 это не обязанность, это право. :not_i: К тому же право, ещё и ограниченное п.10.1... :смущ: Так что действительно не канает: страхи устраняются снижением скорости, а повышение скорости происходит по результатам социальной и правовой активности автомобилистов как лиц, чьи права на надлежащее состояние ПЧ оказываются нарушенными.
    В ответ на: Подпись готов поставить. Осталось найти готового это всё организовать
    Ну, а например через "Авторадио-Новосибирск" (объявить) и активистов какой-нибудь автоассоциации (осуществить)?
    Типа всегда можно мимоходом зарулить на АЗС на БШ, где взять на полочке (как газеты-журналы раздают) "бюллетень обращения", заполнить его по приезду куда-нибудь и уже на следующий день где-нибудь на заезде в город сдать его в "урну" в виде стоящей в объявленном месте машины активиста (в объявленных местах, машин активистов).
    Чем не вариант?

  • Только от Деменьтьева до Звездной и от Звездной где-то газпромовской заправки разрешено 80 (точно не помню где там 60 стоит). В случае ДТП даже 81 будет отягчающим обстоятельством. Поэтому не стоит путать разрешенную и не наказуемую.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Там где разрешено 80 нет колеи. Зачем нарушать особенно если страшно?:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Потому что колея там. Летом ладно ещё, а когда скользко становится неприятно.
    Когда я писал свой пост я столкнулся с ездой в межрядье на фабричке, ватутина и бугринском мосту. Там нет колеи.
    Сколько кстати стало только сегодня. Тогда же было просто мокрая дорога.
    Все таки учитесь управлять авто, а не оправдываться.

  • Если переобуться и соблюдать скоростной режим, то не скользко. В пятницу было куда хуже. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: В пятницу было куда хуже. )
    В пятницу было куда лучше.
    После нажатия на тормоз машина останавливалась, а сегодня катится. Боковой ветер, сдувает машину с траектории итп. Это все сегодня.

  • В ответ на: Все таки учитесь управлять авто, а не оправдываться.
    Учитесь? Думаю, учиться нужно тем, кто выпучив глаза по колее прёт, приговаривая "у меня хорошая зимняя резина". А те кто пытаются рядом с колеёй ехать, как раз таки ездить умеют и головой думают.
    В ответ на: Когда я писал свой пост я столкнулся с ездой в межрядье на фабричке, ватутина и бугринском мосту. Там нет колеи.
    Я каждый день таких по 100 человек вижу, но тему создать почему то не додумался :ухмылка:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: