Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Проткнули колесо во дворе

  • Ребята, подскажите плиз с юридической точки зрения. Вчера поставила машину во дворе, как всегда, сегодня выхожу - проткнуто колесо. На воротах у нас написано "Под видеонаблюдением". Пошла к охране - мне говорят "это место не попадает в видеонаблюдение". Я могу отказаться платиьт УК за эту услуг если наблюдаеются только подъезды? Это не страховой случай?

  • Сдаётся мне, что кто то паркуется очень плохо.
    Оттого и прокололи колесо.
    Хотя, для первого раза могли бы и записку положить под дворники, как вариант (люди тоже понимают) кирпич на газетку положить, или ниппеля выкрутить. Хотя, не исключаю, что это уже не в первый раз и терпение соседей лопнуло.

    На видео - авто тоже припарковалось "как обычно"

  • Хотите, чтоб под наблюдение попадали не только подъезды, а вся придомовая территория - собирайте ОСС, принимайте решение об установке дополнительных камер и источниках финансирования.
    По поводу страхового случая - о какой страховке ведете речь?
    И вариант, что прокололи на дороге и на уже травящем колесе заехали во двор, совсем не рассматриваете?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Паркуюсь я всегда хорошо, где попало не брошу машину. У нас во дворе три строения, около каждого есть свои парковочные места, но как обычно мест не хватает. Когда заезжаешь во двор, если мест нет, ставлю за двором. Все так у нас делают. Если заткнул - то написал записку с телефоном, вышел и переставил. Вчера заехала во двор, возле нашего подъезда мест не было, было напротив в 5 метрах, получается даже не возле подъездов а между ними, типа общее. Я и поставила. Рядом еще поставили. Все норм. Подумала что кто-то может всегда здесь ставил и я на его место? Но ведь оно общее...Вобще никогда с этим проблем не было, мы все машины в наших строениях уже знаем.

  • То что проколало по дороге точно нет, потому что когда машину ставила, еще обошла проверила все колеса, так как переднее спускало до этого, поэтому осмотр делаю каждый день. А если ОСС не хочет доп камер? В этом случае я уже за имеющуюся услугу могу не платить УК?

  • В ответ на: В этом случае я уже за имеющуюся услугу могу не платить УК?
    Нет, не можете. Придётся платить. Или, решением собственников - отказываться от услуг видеофиксации по периметру дома.
    Можете написать заявление в полицию (раздражает слово "полиция" - мне как то привычнее - милиция) о порче имущества (разумеется, никого не найдут, т.к. камеры ничего не зафиксировали).
    А вообще - странно. Просто так взяли и прокололи колесо. Тут или школота шалит (и такое бывает) или, всё таки, причина в неправильной парковке.

  • В ответ на: В этом случае я уже за имеющуюся услугу могу не платить УК?
    Разумеется, нет, не можете.
    В ответ на: еще обошла проверила все колеса,
    Вы одним взглядом можете определить наличие вялотравящего прокола в резине? Везет, мне бы так!

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • как-то раз выхожу во двор а там сюрприз
    казалось бы хулиганы проткнули, а нет, по доске с гвоздем проехал
    вечером когда ставил все нормально было

    • сюрприз

  • колесо может спускать часами :biggrin:

  • месяцами.

    .NET Developer

  • да и так может

  • Вялотравящий прокол в резине -нет, а вот бырку треугольную видно сразу!

  • Ну я реально нормально запарковалась! У меня два малыша, и всегда когда я куда0то еду сначала осматриваю машину, ведь зимой ладно сама, а тут же дети. К слову сказать, стаж вождения у меня 12 лет, без аварий, всегда сама кого-нить то из сугроба тащу, то до севриса кого на тросе. У меня один вариант - скорее всего встала на место того, кто там всегда паркуется. Муж сказал, что там нет какой-то одной машины постоянной. Короче не приятно совсем. Все планы к черту.

  • В ответ на: Это не страховой случай?
    У вас каско?
    По поводу оплаты за услуги ук это вам не на автофорум однако:улыб:

  • В ответ на: Ребята, подскажите плиз с юридической точки зрения. Вчера поставила машину во дворе, как всегда, сегодня выхожу - проткнуто колесо. На воротах у нас написано "Под видеонаблюдением". Пошла к охране - мне говорят "это место не попадает в видеонаблюдение". Я могу отказаться платиьт УК за эту услуг если наблюдаеются только подъезды? Это не страховой случай?
    1. Просто так колёса прокалывают крайне редко.
    2. Может всё-таки не проткнуто, а проколото?
    3. Про отказ оплаты УК - посещайте собрания вашего образования и на них выясняйте для чего установлены камеры и каков спектр их функций.
    4. Если КАСКО с подобными условиями в договоре - страховой. Но нужно установить, что именно проткнул кто-то, а не вы прокололи.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Щаз под снегом какой только муйни нет...
    Зацепили где нить кусок арматуры... а на низкой скорости и по снегу, оно и не очень заметно... а потом вышел облом...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Прокол сбоку или на протекторе? Обычно "мстители" режут боковину - это наиболее болезненный вариант. Если прокол на протекторе, то вероятность, что это направленное действие, минимальна. По поводу "проверялю каждый раз": был у меня в жизни случай, когда колесо спускало время от времени. Причем только на стоянке. Могло спустить раз в неделю, а могло раз в месяц. Компрессор с собой - подкачал - поехал, за день не спускает - забыл заехать на шиномонтаж. Да и когда заехал долго искали. В общем хитро под углом в протектор вошел саморез и спускало колесо только когда этот саморез шляпкой упирался в асфальт. И только когда я ухитрялся поймать эту 0.1 градуса, колесо за ночь спускало, а все остальное время оно вело себя нормально.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • прокол или порез? боковой?

    если с ваших слов прокол, то о какой страховке речь, Вам 100-200р. на шиномонтажку не хватает?

    з.ы.: какие все нежные стали, прокол колеса - и хана планам на день :ухмылка:

  • В ответ на: з.ы.: какие все нежные стали, прокол колеса - и хана планам на день :ухмылка:
    Это ж женский пол. Все на эмоциях:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Мне прошлой зимой у дома вечером проткнули ножом боковину на одном колесе. машина стояла +/- как обычно, проезду не мешала, подход к подъезду не загораживала. Дом относительно небольшой, "своих мест" ни у кого нет... предупредительных записок и т.п. не было никогда (ни до ни после). В итоге решили, что красный цвет вызывает агрессию не только у быков:улыб:колесо смогли починить.

  • Прям один в один ситуация. Машина стояла Вообще, точно прям не мешает и боковину ножичком фигнули.
    Залечить смогли, больше пока такого не повторяется.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • по осени разбили ногой зеркало на парковке, подойти к которому можно было лишь по раскисшему газону - машина стояла прижатая к поребрику.

    .NET Developer

  • высылайте фото машин как они стоят и как есть проезд.
    а то по буквам гадаем, мешала не мешала

  • Колесо залатали? где прокол был, по протектору или боковине? Как уже говорилось выше, если по протектору, то практически 100% что Вы сами пропороли где-то. Если боковина, то шиномонтажник может с большой долей вероятности сказать намеренный порез или нет.
    А то развели тут..

  • Ну, ребята, в общем и целом дело в следующем... Нисколько не оправдываю бойцов против автомобильных парковок. Но... Владение автомобилем влечёт за собой целую кучу хлопот, неприятностей, материальных и моральных издержек. Оно же (владение в смысле) приносит кучу удобств и приятностей. Каждый сам для себя устанавливает баланс между приятностями и неприятностями владения авто. Многие (кто с пеной у рта, кто без неё) в соседней ветке доказывали ненужность капитальных гаражей в наше время многофункциональных сигналок, автономных и не очень подогревателей. Ради бога, это ваше право не заморачиваться платной стоянкой или парковкой и кап. гаражом, экономьте деньги и дальше. Но зачем тогда все эти стенания про битые зеркала, спущенные колёса, снятые номера, разбомблённые или сожжённые авто? Вы сделали свой выбор в пользу дворовых подоконных стоянок- несите свой крест достойно, принимайте риски и будьте мужественны! Да пребудет с вами священное право частной собственности!

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Аминь

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Вы участкового вызывали? Факт порчи имущества фиксировали? Может у вас там колесо восстановлению не подлежит и стоит оно немерянные тыщи. Или вы на шиномонтажке жгутом за 100р отделались?
    Короче, чем дело закончилось? И где был прокол, вас все спрашивают?

  • В ответ на: 1. Просто так колёса прокалывают крайне редко.
    Вот уж точно. Как сейчас помню, как у Итальяна машины оставили с Алтайцем.
    Так крайне метко и прокололи.
    Уже лет восемь прошло, а до сих пор случай иденичный.

    In My Humble Opinion

  • А вообще, какое вы имеете право оставлять машину во дворе на ночь или на день ? Двор - это общая территория ! Подъехал, сделал свои дела и уехал ! Как правило во дворе на несколько машино-мест, куча квартировладельцев, а вы используете придомовую территорию как свою...Вы хам ! И пусть вам прокалывают колёса ! Как уже с такими наглецами бороться !

  • Вы с какой планеты, уважаемый? :миг:

  • В ответ на: Ребята, подскажите плиз с юридической точки зрения. Вчера поставила машину во дворе, как всегда, сегодня выхожу - проткнуто колесо. На воротах у нас написано "Под видеонаблюдением". Пошла к охране - мне говорят "это место не попадает в видеонаблюдение". Я могу отказаться платиьт УК за эту услуг если наблюдаеются только подъезды? Это не страховой случай?
    Такое чувство, что автора топика волнует больше вопрос об отказе от уплаты за видео наблюдение, а не ремонт колеса и нахождение виновных.
    Вы можете отказаться от уплаты за видеонаблюдение, но тогда вы станните врагом №1 в этом доме, так как ваше бремя по уплате за видеонаблюдение разобьют на всех жителей дома/подъезда.
    А если по существу, напишите где у вас прокол/порез, на протекторе или на боковине...... и как выглядит этот прокол.....

    Если на протекторе - то 99,9% это просто прокол от условий эксплуатации... если на боковине... то тут уже можно и подумать

  • В ответ на:
    В ответ на: з.ы.: какие все нежные стали, прокол колеса - и хана планам на день :ухмылка:
    Это ж женский пол. Все на эмоциях:улыб:
    И что тут непонятного?! Если прокол колеса, то обязательно нужно пожаловаться всем подругам, а их очень много, маме, мужу, на работе всем пересказать, случайным знакомым, всем соседям в подьезде, и наконец, создать форум и оповестить полгорода! Тут не день, а целый месяц есть чем заняться! :tantrum:

  • В ответ на: А вообще, какое вы имеете право оставлять машину во дворе на ночь или на день ? Двор - это общая территория ! Подъехал, сделал свои дела и уехал ! Как правило во дворе на несколько машино-мест, куча квартировладельцев, а вы используете придомовую территорию как свою...Вы хам ! И пусть вам прокалывают колёса ! Как уже с такими наглецами бороться !
    Бесполезно с ними бороться, им это даже в голову не приходит, "наш менталитет" и их все больше и больше. Колхоз одним словом и мировоззрение такое же (мне надо, мне так удобно , мне так выгодно, на остальных "нас рать").
    Так что избавляться надо от колхоза путём выхода из оного...

  • В ответ на: А вообще, какое вы имеете право оставлять машину во дворе на ночь или на день ?
    А где это сказано, что я не могу ее оставить на день во дворе?
    В ответ на: Двор - это общая территория ! Подъехал, сделал свои дела и уехал !
    Вот именно, что общая. Я целый день дома делаю свои дела.
    В ответ на: Как правило во дворе на несколько машино-мест, куча квартировладельцев, а вы используете придомовую территорию как свою
    Кто первый встал того и тапки.
    В ответ на: Вы хам ! И пусть вам прокалывают колёса ! Как уже с такими наглецами бороться !
    Вы неадекватный человек и не можете держать свои эмоции при себе.
    P.S. Тролль какой-то.

  • Ага, а вы ему икорки на бутерброд подкладываете... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Или вы на шиномонтажке жгутом за 100р отделались?
    Короче, чем дело закончилось? И где был прокол, вас все спрашивают?
    Жгут в боковину не ставят...)
    100 руб...Ага, сейчас разбежались... 200 и ни рубля меньше-бакс попер...))
    Кстати,странно,что еще до сих пор фото проткнутого колеса нет...))

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • А боковой порез вообще лечится?

  • В ответ на: А боковой порез вообще лечится?
    Смотря какой, мне 1,5 см кое как залечили боковой 2 кордовой заплаткой, сказали, что если ее чуть чуть больше и уже на выброс только

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: ейчас разбежались... 200 и ни рубля меньше-бакс попер...))
    Какое влияние на шиномонтаж оказывает бакс??? :миг: Какой % материалов (пусть они будут импортными, даже китайскими) заложен в стоимости , остальное работа:хехе:

  • В ответ на: Какое влияние на шиномонтаж оказывает бакс??? :миг: Какой % материалов (пусть они будут импортными, даже китайскими) заложен в стоимости , остальное работа:хехе:
    Материалы : Tech подорожал на 40%,Россвик и Тайтек (Китай) на 20-30%...Обещают еще подкинуть...
    Да и стоимость "жизни" повысилась... :biggrin:
    Мои предположения на весну : раскрученные шиномонтажи подкинут цену переобувки на 20 %,стоимость ремонтов вырастет на 30 %...
    Многие уже поднимают,тк рентабельность шиномонтажей,где несколько работников итак маленькая (работники уходят -работать некому)...
    Ну,это так лирическое отступление...)

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: А боковой порез вообще лечится?
    Смотреть по месту нужно-где,как расположен относительно корда ,и какой величины и формы разрушение...

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • Прокол сбоку, запаяли на шиномонтажке, сказали что явно прокололи. За 5 дней в нашем дворе прокололи 10 машин) маньяк какой-то прямо)

  • В ответ на: Прокол сбоку, запаяли на шиномонтажке, сказали что явно прокололи. За 5 дней в нашем дворе прокололи 10 машин) маньяк какой-то прямо)
    Кольщик :biggrin:

  • Причем тут 100-200 руб? Порез боковой, запаяли за три часа за 1000 рублей кстати)

  • Да, залатала, прокол сбоку( шиномонтажники сказали явный порез.

  • Так прокол или порез!? :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • Да никого я конечно не вызывала( на шиномонтажке запаяли боковой порез за 1000 руб. сказали что порез намеренный.

  • В смысле я использую придомовую территоию как свою? Я живу в этом доме, на придомовой территории оборудованы стояночные места для жителей. вы о чем говорите? не хочется вам грубить, но не нужно свои неудачи перекладывать на другие плечи. Вот видимо такие как вы, вечно негативные и серый и прокалывают колеса добрым людям)))

  • Ребят, ну чего вы злые то такие? Да, мы женщины можем сделать из мухи слона) мне вот в этой ситуации просто обидно стало, что 7 лет живу в этом доме, знаем уже все друг друга каждую машину, никто никогда не спорил по поводу мест, а тут на те) ксатит, кроме мужа никому и не сказала, зато гордая за то, что сама поменяла колесо на запаску!!! вот вам)))

  • блииин, с меня взяли 1 000 руб) вот я лох-блондинка) завтра сфотаю запаенное)

  • За боковой порез - вполне адекватная цена ремонта...
    Да,не убивайтесь Вы так...У блондинок есть и свои положительные преимущества...))

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • делал недавно боковой порез R14, поставили заплатку и камеру воткнулиб, балансир. отдал за все 1180руб
    заплатка за 3 года отклеилась может и морозы повлияли

  • В ответ на: завтра сфотаю запаенное)
    Ждём фото.

  • в купальнике

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • В ответ на: делал недавно боковой порез R14, поставили заплатку и камеру воткнулиб, балансир. отдал за все 1180руб
    заплатка за 3 года отклеилась может и морозы повлияли
    Заплатка отклеивается в нескольких случаях:
    1.Несоблюдение алгоритма ремонта(плохая или недостаточная зачистка места ремонта) и времени горячей вулканизации+ НЕДОСТАТОЧНАЯ ПРОСУШКА места ремонта после нанесения вулканизационной жидкости (в простонародье - клея:миг:),
    2.Слишком жесткая заплатка для данного колеса (слоев корда + размеры)+НЕЗАВЕДЕНИЯ края заплатки за боковое ребро жесткости (плечо) резины , как и к внутреннему краю отбортовки...
    Все это приводит к попаданию под заплатку воздуха,который нагревается при качении колеса :остальное только дело времени... :спок:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: