Погода: 9 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0520...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Хватит дрифтить! Айда в сугробы! (часть 3)

  • Вот! Мне так и сообщили, что надо через Красный Яр пробираться. Судя по местности на картах, самая засада должна быть от Крутоборки до непосредственно Черного мыса...
    Есть кто-нибудь, кто шарит в навигации и готов со мной прокатиться проверить маршрут? Ну и забить координаты на местности.

  • Посмотрел карту, что-то мне кажется, что это нереально..

    Оба варианта: и Blondiss и Ф-1 . Там расстояния немаленькие для пробивания снега + рельеф не понятен.

    Если там снега столько , как при поездке ко мне на дачу, то нужны явно две высокие машины, а остальные даже не пытаться продвинуть. Иначе времени уйдет много, а темнеет дюже рано.

    А так я бы на Бердские рискнул..тем более, если будет УАЗ и СУРФ)

    Если верить Википедии туда явно никто зимой не поедет и чистить не будет..между деревнями- то фиг знает, что творится..

    Если посмотреть через спутник, то дорога, что видна летом, идет о лесу..там может очень много снега...

    Исправлено пользователем Ant54 (27.01.15 15:57)

  • До Крутоборки не чистят 90% вероятность, что дальше не чистят - 146%. То, что не проехать если не чистят - мильён%. Но не нужно убивать мечту )))

  • Ради любопытства предлагаю скататься в воскресенье, посмотреть. Дергать мной не очень, но всё не одна...

    "Меня осталось три ложки. Сигареты просили передать, что их две в пачке. С табаком связаться не могу." Кофе

  • В ответ на: Колыванские ДПС крайне принципиальные, имейте в виду, народ)))
    Ну мы ж не перед постом будем пробовать)) а накануне вечером, с мясом, лимоном, танцами для согрева :knix: Он уже элитный стал, с такой то выдержкой:yes.gif:

    "Меня осталось три ложки. Сигареты просили передать, что их две в пачке. С табаком связаться не могу." Кофе

  • Он видел свет)от Зверобоя, до Коченево) и Колывань еще)

    Так-то да, ехать в одного не вариант ехать

  • Воскресенье или суббота будет зависеть от того, когда машину отдам в ремонт:) Созвонимся тогда;)
    Я маршрут на карте набросала примерный с координатами, попробуем глянуть на местности.

  • Сам маршрут интересный, идея с домиком тож Класс!! В машину всегда можно перебраться)
    Предложение: ориентируемся по наличию "проходимого" пути, и погоде. Если путь не возможен без трактора, то предложение отправиться на бердский залив с возможностью покапаться, пожарить мясо, приятно пообщаться остается в силе на рассмотрении. Данный вариант имеет уже проверенный проходимый маршрут, наличие поляны для отдыха, наличие сугробов и прочих тропинок, чудесный вид на закат, рассвет и рыбаков... А так с возможностью ночевки в авто после распития легких и не очень спиртных напитков. Т.е. предполагает быть двухдневным:улыб:

    "Меня осталось три ложки. Сигареты просили передать, что их две в пачке. С табаком связаться не могу." Кофе

  • В ответ на: До Крутоборки не чистят 90% вероятность, что дальше не чистят - 146%. То, что не проехать если не чистят - мильён%. Но не нужно убивать мечту )))
    зато как приятно будет сказать, "я же предупреждал!") :yes.gif:

    Шучу) спасибо за полезную информацию) хоть появились мысли маршрут проверить) а то чревато было как обычно в омут с головою: "будь, что будет; прорвемся!!!"

    "Меня осталось три ложки. Сигареты просили передать, что их две в пачке. С табаком связаться не могу." Кофе

  • В ответ на: от Крутоборки до непосредственно Черного мыса...
    ...все го то 7км по снежному лесу:)

    Пешеход.

  • В ответ на: ...все го то 7км по снежному лесу:)
    Ну а что такого?:) Три дня выходных подряд будет, должны прорваться по-любому:)
    Короче, съезжу в эти выходные померить глубину снега и прикинуть направления движения.
    В принципе можно также заехать и посмотреть с другой стороны заезд (со стороны Пристань-почты), куда говорили НЕ ехать:)

  • Не забудь взять тел с интернетом) теплые вещи и горячие напитки)

    А то начнешь мерить, увлечешься и усе) новая тема на форуме)

  • А что там интересного в Черном мысу?

    Пешеход.

  • В ответ на: попробовать пробиться к д. Черный мыс (а именно - могильнику кулайской культуры)
    Вот сюда хочу попасть. Это прям рядом с деревней с той стороны, где Обь. По факту сейчас, конечно, это будет просто огромный сугроб с табличкой, курган виден летом. Но летом нет никаких проблем туда доехать на машине.

  • Это нам сказочно повезет, если табличку не засыпало:улыб:

    "Меня осталось три ложки. Сигареты просили передать, что их две в пачке. С табаком связаться не могу." Кофе

  • Нам сказочно повезет, если мы вообще доберемся))

  • А есть понимание сколько и каких машин поедет?

  • Хотя бы в одну сторону, практика показывает, что нам учиться и учиться еще ездить по снегу) копать лучше получается, но мы не орм и "легких путей" не ищем)

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • До понимания "сколько и каких" еще далеко:)
    Пока просто изучение спроса на этот маршрут. По результатам разведки в эти выходные будет более понятно: стОит ли вообще пытаться.
    Однозначно можно сказать, что низеньким и моноприводным делать там нечего будет точно. Вопрос пока в том, смогут ли высокие и вэдовые))

  • Вот для того, чтобы учиться и учиться и надо побольше вылазок на природу, и главное без отступлений назад:)
    А вообще: мне грязь что-то больше нравится, чем снег)))

  • Грязь сильно не покопаешь.:улыб:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Потому и нравится, что копать не надо, а можно спокойно ехать))

  • ага, грязь, весь измажешься, внутри машину измажешь и снаружи...вот удовольствие

    нет уж, лучше по снегу..максимум промокнешь и все..за городом снег чистый..

    Просто есть фанатичное следование цели) а есть разумное) мы вроде за второй вариант

  • Ну я бы не сказал что по грязи можно спокойно ездить!:улыб:Зато снег отряхнул и пошел.С грязью так не сделаешь.Хотя мне тоже нравиться грязь поскольку вес машины большой а в грязи она не так легко проваливается как в снегу.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Пожалуй, это единственный плюс снега (для меня): то, что чистый сам и чистая машина.
    Про преследование цели: вот как мне кажется, к цели надо все-таки стремиться, а не бросать все через какое-то время. Иначе все поездки будут заканчиваться, не доезжая до цели маршрута. А куда доезжаем, туда практически любой может проехать.
    Поэтому и предлагается: давайте сделаем сложный маршрут, протяженностью на 2 дня, а не на 5 часов. Только для тех, для кого комфорт не важен (кто понимает, что это не выезд до ближайшего сугроба).
    Мне бы хотелось именно так. Поэтому сейчас и мониторю, кому это еще может быть интересно.
    Если не интересно никому (или малому числу народа), то просто вычеркнем этот маршрут из списка предлагаемых (вторая альтернатива - Бердские скалы), вот и все.

  • Ну не умолять же их (переть до последнего)

    Тем более нужна высокая и проходимая техника, понятно, что не интересно все время стоять и копать.

  • Надо не копать а Топтать, я попробовал "по науке" что выше изложена, работает! вот только все же назад не получается не зарывшись, даже с подсказками Артема... так что колеса в 0,3 и малый в перед!

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Товарищ блондисс колеса не хочет спускать

    У ее машин как раз клиренс подходящий для топтания

  • В ответ на: Ну я бы не сказал что по грязи можно спокойно ездить!:улыб:Зато снег отряхнул и пошел.С грязью так не сделаешь.Хотя мне тоже нравиться грязь поскольку вес машины большой а в грязи она не так легко проваливается как в снегу.
    тут видимо много зависит от резины, я в ней пока далеко не спец, но точно уже понял, что резина предназначенная для грязи (хоть и проходит по документам как всесезонка) на хоть небольшом льду бесполезна, там где я еду по грязи думая ну щас придется в плавь за трактором, зимой проехать не могу, тупо стою на месте крутя колесами... ну и ессно зимняя резинка в грязь не едет ваще...

    а что касается веса, тут спорный момент, где-то его много а где-то мало. На последнем выезде я ехал только когда удавалось дорыться до грунта, но там были другие ошибки)

    снег отряхнул и пошел - аха, у меня после отогрева машины в теплом боксе в салоне был бассейн!

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • нада ей колесо починить все таки съездить! и достать уже эту надоедливую камеру!

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Кого умолять-то? Каждый сам оценивает свои силы и свое авто... и свои пожелания к маршруту. Поэтому я и написала "для тех, кто готов пожертвовать комфортом":)
    Насчет колес: переобуй в 35-е, будем спускаться, а потом переобуй еще назад на зимнюю;)

  • Мой скромный, нет наискромнейший опыт) Грязевая для грязи)) зимняя шипованная идет по грязи лучше летней (в разы), но копает очень быстро.

  • ну как сказать, грязевая в снегу тоже хороша, но только если под ним нет накатанного льда или если очень аккуратно топтать, чего я пока не умею)

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: Насчет колес: переобуй в 35-е, будем спускаться, а потом переобуй еще назад на зимнюю;)
    при таком раскладе, когда нет вторых дисков, думаю все же колеса должны быть бескамерными, а то мало ли чего и что делать?! запаски же тоже нет полноразмера вроде?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Не поняла: каких вторых дисков? 35-я на дисках, лежит в гараже. Переобуть - это значит просто перекинуть колеса, но там есть засада с баллонником (мой не достает до гаек).
    Запаска на 31 только есть

  • Надо ей вторую машину с механиками)))чтобы колеса везти и переобувать)

  • В итоге соберутся все те же люди))))))))

  • Точно! как на коене)))) подходят гарны хлопцы и спрашивают, а можно с нами подет еще одна машина, она нам помогать не будет, а будет просто наши шмотки возить? :ха-ха!: и спрашивал то на полном серьезе

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • ну тогда проблем не вижу, у меня та же ситуация, перекидываю да и все.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Это вы все проблем не видите)) А я это колесо фиг подыму, чтоб одеть, и домкрата у меня такого нет, чтоб мою машину поднять + фигня с баллонником (не влазит).
    Если готовы брать мою переобувку на себя, то я только рада:) Тогда бум спускаться;)

  • балонник купить или переварить, хайджеком поделюсь, а переобуть ради такого дела то можно сообща)

    вот только есть ли за что поднимать вопрос...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

    Исправлено пользователем Yura_18 (29.01.15 17:10)

  • Угу, вот щас я пойду покупать/переваривать баллонник))
    Поднимать джеком не за что...
    Так что - увы) Спускать колеса не будем!)))

  • какая глубина от края покрышки до болтов? буду варить себе пороги, сделаю тебе балонник длинный)

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Дык я как тебе скажу: это надо одеть 35-ое, чтоб замерить)) Короче, пистолетом шиномонтажники нормально залазят, а баллонником не получается

  • не надо одевать, просто померь расстояние от края колеса до дырки под шпильку\болт что у тебя там. Да точности измерений можно положить доску какую на колесо.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • ОК, потом в ЛС отпишусь. Только мне кажется, что там вопрос не в длине, а в толщине (гайки получается глубоко сидят и по толщине не проходит баллонник туда). Коряво написал, надеюсь, ты понял, о чем я:)
    Наверное, лучше в личке все-таки обсуждать, а то флудим не по теме

  • Головка, удлинитель и вороток решат проблему:улыб:

  • Вот примерно это и сделаем, как раз есть головки лишние не из набора. К стати, какой размер гайки то? Под какой она ключь?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Ключ на 21.

  • Юра и Аня, можно же было про переобувку в личке обсудить? :улыб:
    Флудеры :улыб:

    По теме. На мой взгляд, ехать на Черный мыс - бессмысленно. Ибо цель - бестолковая. Тут уж хотя бы на Березовские. Там хоть видами подивиться, не каждый такой красоты видел.
    ИМХО.

    По поводу спускаться/не спускаться: тут много нюансов. Если на спущенных натопчят, то один не спущенный (да может даже и спущенный) может столько бед наделать, что часами копать. А это время. Я вот - легко могу:улыб: У меня двигатель не везет:хммм:
    Ну и забортовать колесо - проблема не большая (от колеса, конечно, зависит и от погоды), хотя тоже время. Но вот кого за что домкратить - большой вопрос. Оно конечно весело, преодолевать трудности, но все это время. Вы то уж точно видели, как бездарно его можно потратить, забортовывая колесо :biggrin:
    ИМХО.

    Пешеход.

    Исправлено пользователем WJ (30.01.15 00:53)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: