Погода: 17 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Хватит дрифтить! Айда в сугробы! (часть 3)

  • В ответ на: мне тоже нравиться грязь поскольку вес машины большой а в грязи она не так легко проваливается как в снегу.
    сдаётся мне по грязи ты не ездил :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Тут уж хотя бы на Березовские. Там хоть видами подивиться, не каждый такой красоты видел.
    А что это?

  • Ну почему же бездарно)))) Березовские это сто и где? Снега много там?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: Флудеры :улыб:

    По теме. На мой взгляд, ехать на Черный мыс - бессмысленно. Ибо цель - бестолковая.
    А можно и мне пофлудить? Читаю этот топик и подумываю, а не сдать ли на зимнее время дачный домик любителям помесить снег, достигая цели? "Цель" в 35 км от города, недалеко от трассы. Но недалеко это если от трассы, а если от Борового или с любой точки дороги до Борового то от 1 км и хоть до 25, как маршрут выбирать. Можно штурмовать начиная с кратчайшего маршрута, в перерывах бегая к домику пожрать-поспать и то, что рифмуется:улыб:он предпоследний в обществе и с полей к нему почти вплотную подъехать можно. Из удобств - крыша над головой, электричество (сам не проверял, но говорят на зиму не отключают), вода в твердом агрегатном состоянии и НЕСКОЛЬКО ЛОПАТ, я так понял вам это важно :biggrin: Домик пока не утеплен, ночевать в нем можно, но температура как на улице будет. Но когда утеплю - сам буду его штурмовать:улыб:Только на более другом виде транспорта. Хотя можно будет штурмовать вместе наперегонки - и я очень рассчитываю победить в этой гонке :спок:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Почему же ездил.Просто каждый по своему это понимает.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • А ключи от домика будут предоставлены?)))

    Так-то для тренировки можно попробовать)

  • Будут. Для хороших людей не жалко. Хотя нужны вам эти ключи - знаю я ваши методы - трос за ручку и дернуть ядреным жипом :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Такой домик и у ня есть, только ближе и дороги бить надо всего метров 150-200, на сее мероприяиме с поедание шашлыка в марте приглашу всех желающих :-)

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В общем, ждем разведку от Анны, пусть прикинет расстояние и глубины снега + возможность достижения цели.

    А где Березовские-то?)

    Посмотрел, это на Берди, дальше, чем Собачий камень

    Исправлено пользователем Ant54 (30.01.15 12:07)

  • Я уже тоже поняла, где это: 176 км от Новосибирска. Я точно не поеду. Мне 200 с лишним км в одну сторону пилить

  • Так что два варианта:

    1) с учетом разведки ехать до Черного мыса

    2) Бердские скалы (если будет два высоких авто с 4 вд, я думаю реально заехать)

    Бердские хороши тем, что можно всегда остановиться)и рядом гостиница, кстати)))

  • Еще был сугубо простой вариант, выезд на берег обского с целью отдохнуть, шашлычек, ко...чек и тд, ну и желающие тестируют машины в лесу)

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В наших рядах есть одна деушка, которой просто скушно будет. Нужна цель (в той или иной степени достижимая). Пока мы ни разу не достигли финиша(

  • техническая база малость не подходит для таких целей)

  • вот с целью, пусть и с разной предлагаю провести учения не уезжая далеко, так смогут присоединиться все кто хочет и на чем хочет и несколько зайцев убить, скажем поучиться ездить (до цели) и отдохнуть). Лично я бы потренировался в топтании снега, а так же тест изменений в машине провести.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • да я не против, до 23 февраля еще 3 недели. Мне-то вообще, можно сказать, че с Вами ездить? копать*)уже мозоли на руках)

    Только погода пока не такая приятная) но как понял. проще должно быть , когда снег не тает

  • Отдыхать, совершенствовать навыки штурмана)

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • отдыхать собрались?..

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: да я не против, до 23 февраля еще 3 недели. Мне-то вообще, можно сказать, че с Вами ездить? копать*)уже мозоли на руках)
    да ладно, при правильной постановке цели и на калдине можно ездить:улыб:

    • форик на пляже в шарапе

    • форик на острове напротив борового

  • Нее)форик все же выше и колеса больше))а если еще и турбо)) идет эффектно) да и звук мотора)))эх)

  • И тебя ждем с нетерпением! Только чур на эскудике! будем так сказать мериться)))

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Да там снега нет.:улыб:К тому же пухляк. По пухляку спокойно езжу даже если он выше переднего номера. Сгребаю его бампером и все. А вот когда наст например и выше ступив - быстро прилипаю пухом.:хммм:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • да, снега немного, это 2012 год, февраль
    но все равно лекари по фото всегда умиляют:улыб:

  • С последним могу быть не прав, но все равно не выглядит все на нем страшным.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • так я и не пугаю:улыб:
    я говорю о том, что цели надо реальные ставить, тогда и ездить интересно

  • Абсолютно верно. Но чтобы понимать что реально вначале нужно попробовать. Чтобы хотя бы методом половинного деления выяснить. Да и научиться за одним.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • На эскуде в данный момент ездить по снегу бесполезно. Нужно ждать оттепели в марте, и тогда на 29" спущеных в 0.2 можно как на снегоходе фигачить.

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • В ответ на: да ладно, при правильной постановке цели и на калдине можно ездить:улыб:
    Можно, но в тогда компании нужно иметь аналогичную машину..всем остальным будет скушно...а где проезжают остальные..уже мне сложно

  • что там разведчики то вернулись ? :biggrin:

  • Как понял, возникли проблемы технического плана и разведка не состоялась. Разведчики сами что-то не пишут...

  • Надеюсь они хоть не в поле?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Хотел это написать в шутку. Теперь задумался...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Все норм, они никуда не ездили)

  • Разведка не состоялась по техническим причинам: у меня пропали тормоза:)
    Приношу свои извинения:)

  • Таки товарищи! Как понял разведка с Черным Мысом откладывается) Посему, предлагаю рассмотреть другие варианты поездки, время идет и до 23 остается не так уж и много времени

  • Мое предложение в силе :миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • а все, Владимир, притаились...молчат, как партизаны

  • Строимся мы) если не укачу в дальнюю экспедицию, то готов по учавствовать, выбирайте место!)

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Ну тогда приглашаю осваивать другие виды транспорта, изначально созданные для преодоления снежных пространств :миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • случайно нашел редкую архивную фотку из серии "ведровер в снегу"
    так, для поддержания темы:улыб:

  • У тебя есть ангар с снегоходами всех марок? :-)

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Ну можно и так сказать. Хотя не ангар, скорее сарайчик:улыб:Но именно СНЕГО ходы. Марки разные: Salomon, Rossignol, Турист, Тиса, еще несколько пар уже и не помню каких марок, в фаворе нынче первые две. Соловьи, так те вообще жэм боку-боку:улыб:хоть и пузотеры :biggrin: А вот "Турист" - "внедорожник" - в некоторые места, куда мы на них заходили - только на них или вертолетом.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Этот транспорт я освоил сегодня)спасибо)

  • Добавь на свою парковку еще "Лесник", вот это вообще лютая вещь. Правда возить ее на себе до сугробов не айс...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • У меня продолжаются проблемы технического характера:) Если решу их до февральских праздников, то хочу сюда http://mbo4x4.ru/index.phtml?way=forum&ID=151364#new
    И замес, и жилье, и веселая компания:)
    Ну а если не решу, то так и продолжу уклоняться:(

  • ... до лета :ха-ха!:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Вот мне не смешно, если честно...
    Особенно, когда строишь планы с участием авто, а они (планы) накрываются медным тазом из-за некоторых "умельцев"

  • чего опять случилось?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • у тебя еще рулевая тяга при повороте влево упирается в левое колесо

  • может было, но вот так круто по сугробам :live:
    круто переобулся в зиму

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: