Погода: 18 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0617...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

А где топик про заводилки в этом сезоне? (часть 2)

  • "Все от меня зависит!" (с) "Формула любви"

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А что там на фотке, я не понял???? :dnknow:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: А что там на фотке, я не понял???? :dnknow:
    Бутылка с тёплой соляркой.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Хм. А как погода себя ведет, когда нанотруба в багажнике, а багажник в гараже? :миг:

  • Тот багажник, в котором нанотруба, не бывает в гараже. Это ж тойото.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вот блин, такой эксперимент обломался :umnik:

  • В ответ на: Тот багажник, в котором нанотруба,
    Нано труба?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Да. Диаметр трубы 125000000 нанометров.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • 125 мм? чота маленькая )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Показать скрытый текст
    Анекдот: к продавцу огурцов подходят три дамы.
    Первая:
    - мне три штуки потолще!
    Вторая:
    - мне три подлиннее!
    Третья:
    - а мне килограмм поесть!
    Скрыть текст


    Нанотруба выполняет свои функции на 900%, посему критика в адрес ее диаметра не принимается.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Морозов еще не было, а 10 минут назад уже "прикурил" одного. Что ж такие в -30 делать-то будут?
    че вы ржете....я и по лету вон свою газель прикуривал....пока аккум не поменял....а вот если с живым аккумом не заводится тогда да....через больничку....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Не завелся)))

  • На МЖКа сегодня дофига народу с поднятыми капотами стояла, даже один комерс с тепловой пушкой был замечен в 7 утра(сранья ребята работают).

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Сколько градусов?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • машина показывала -27.

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • на троллейной машина - 31 показала с брелока

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Вова, переложи трубу в багажник, а то зима еще не началась, машины уже не заводятся ))
    Да и прогноз неутешительный :а\?:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • На следующей неделе пероложит)

  • в Кольцово -29°С да еще и ветерок :безум:

  • Да положу, положу. Вечером залезу на чердак. Вот только паяльная лампа ХЗ где, а я их вместе возил.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Так и у нас ветерок. Я выскочил в трусах ауди заводить на обратном пути звенело что-то:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Про товарища Антона, который не любил одевать кальсоны говорили так: Слышишь звон? Это идет Антон)

  • тебе то чего, у тебя гидроник, а вот у меня топор.
    и я летом дибил оторвал датчик температуры :rofl:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Гиброник то на машине, а я на моем пешом приводе только утеплитель)

  • а ну я когда в том году в морозы без машины двигался, термобелье + джинсы + пояс + длинная кофта + длинный пуховик с капюшоном :biggrin:


    PS я просахатил свои зимние перчатки где то, это да печаль

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • А нет никого замерших в ленинском -кировском? Нанотруба на погоду всегда влияла после применения, хочу для чистоты эксперимента отогреть кого-нибудь.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • у меня во дворе были :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Пусть звонят, телефон в профиле, я перчатки не прое, на месте все 9 комплектов.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Всегда завидовал программистам. Пока программа компилируется можно упражняться с нанотрубами. Это ж куча свободного времени.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Не надо нам завидовать :миг: Пока моя средняя программа компилируется, я даже одеться не успею, чтобы побежать упражняться с нанотрубами. Завидуйте лучше дезигнерам, там пока нормальная модель в 3D Max рендерится, можно в отпуск сходить успеть :злорадство:

  • Опытные дизелисты подскажите: mitsubishi l200, завелся, проехал километра 2 и начал дергаться, не тянет. пока бросили во дворе. соляра смесь летней и зимней с лукойла как в дальнейшем его оживлять? просто отогрев в гараже поможет или сразу лучше фильтр топливный прикупить?


    п.с. а в каком то топике меня убеждали, что дизель в сибири это не гемор...да не просто гемор, а ГЕМОРОИЩЕ :ха-ха!:

    п.с.с. про соляру не надо рассказывать, отец пенсионер, ездит мало, вот в баке и плещется что попало...

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • у меня когда так себе дискавери вёл, я в него залил зимней солярки, загнал в помещение на пару часов с + внутри и плеснул хайгировского антигеля, солярка была летняя

    PS зимнее ДТ еще в октябре на заправках появилось
    PSPS секрет открою, бензинка на летнем бензине в -30 тоже не поедет :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (16.11.16 11:58)

  • У смеси летнего и зимнего ДТ остается ПТФ летнего ДТ. Т.е. наличие в баке сколь-либо значительного количества летнего ДТ черевато, не смотря на добавку зимнего. Поскольку тоже езжу довольно редко, то осенью стараюсь выкатать летнее ДТ максимально и при "переходном баке" добавляю антигель. Перед заправкой, дабы струей его хоть как-то в баке перемешало. В идеале разводить антигель в теплом ДТ в тепле на расчетный объем и потом заливать ЭТО в бак.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • ННП
    Вчера - сегодня заметил, что стрелка температуры двигателя периодически опускается на одно деление, но в машине тепло. Блок двигателя алюминиевый. Вот в упор не помню, было ли так же в прошлогодние морозы. Друзья, напомните плз, чтоб исключить термостат, когда температура падает патрубки от радиатора потрогать? Должны быть оба холодные? У меня верхний теплый, нижний чуть холоднее

  • не знаю какой у вас термостат,мой на 89*С
    так вот верхний патрубок от него горячеет где то на 85*С
    НО в такой мороз как сегодня, при движении температура 82-85*С, если ползти до 30км/ч будет и 89*С, при условии что включен внутрисалонный забор воздуха.
    если поставить термос на 102, то температура в движении будет где то около 87*С

    это без картонки

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (16.11.16 12:22)

  • Если термостат ёк и остался в открытом положении то верхняя трубка быстро потеплеет послу пуска холодного мотора

  • В ответ на: PSPS секрет открою, бензинка на летнем бензине в -30 тоже не поедет :biggrin:
    Поедет, Ваня... поедет....
    Американский V8 за обе щеки уплетал в прошлом году летний бенз в декабре... :biggrin:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • и прям на улице завелся? холодный? :eek: :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Опытные дизелисты подскажите: mitsubishi l200, завелся, проехал километра 2 и начал дергаться, не тянет. пока бросили во дворе. соляра смесь летней и зимней с лукойла как в дальнейшем его оживлять? просто отогрев в гараже поможет или сразу лучше фильтр топливный прикупить?
    Я не очень опытный дизелист (только любитель), но по совету опытных дальнобоев после отогрева в теплом гараже до плюсовой температуры фильтр топливный лучше поменять. В теплый бак антигеля плеснуть (и колпачек тормозухи), тогда парафин не будет выпадать в осадок.

    В ответ на: п.с. а в каком то топике меня убеждали, что дизель в сибири это не гемор...да не просто гемор, а ГЕМОРОИЩЕ :ха-ха!:
    Да ладно... Всего лишь замерз, лечится быстро и бюджетно: прогрел, антигеля плюхнул, и катайся дальше. У меня в баке сейчас плещется 40 литров летней (заливал еще в октябре перед отпуском) и 40 литров зимней, езжу на этой смеси, проблем нет.

  • В ответ на: что стрелка температуры двигателя периодически опускается на одно деление, но в машине тепло.
    так это наоборот говорит о том что термос работает. открылся - холодный антифриз с радиатора уронил стрелку

  • вот знаешь, я до сих пор к французу не привык, у меня до этого на всех машинах стрелка стояла как мертвая.
    а этот вот уникальный автомобиль сделанный жабоедами чует каждый градус, и постоянно перемещает мне стрелку ОЖ :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • ННП
    Езжу с дома на работу и обратно (по 15 км)
    Перед поездкой завожу дрыгатель с брелка минут на 10 (прогревается примерно до 40°С).
    К концу поездки на брелке сиги показывает t=65-67°С.
    Салон к концу поездки прогревается примерно до 20-23°С (показания с брелка сиги)

    ЗЫ: Самый главный девайс (как на фотке) не установлен. Вопрос - термостат ёк?
    Или, так и должно быть в такой холод? :dnknow:

  • В моем уникальном автомобиле, сделанном ими же, вообще индикатора температуры ОЖ нет. В Логане хотя бы сильно условный, но был.

  • В ответ на: Если термостат ёк и остался в открытом положении то верхняя трубка быстро потеплеет послу пуска холодного мотора
    Что-то я в раздумьях. Завел холодную машину, минут через 5 потрогал патрубки, верхний теплый, нижний ледяной, поехал, через километр температура встала на рабочую, потом в пробке упала на деление, в движении сразу встает на рабочую. Получается термостат под замену? Или как его более точно продиагностировать?

  • В ответ на: потом в пробке упала на деление
    В пробке на многих авто падает температура ОЖ, особенно относительно свежих и немецких)

  • Так датчик обычно на блоке стоит и кажет температуру ниже чем в действительности... ну в смысле он до 90 не прогревается никогда... по крайней мере у меня так...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • А ну тогда, ок, не буду заморачиваться..

  • В ответ на: В моем уникальном автомобиле, сделанном ими же, вообще индикатора температуры ОЖ нет. В Логане хотя бы сильно условный, но был.
    Не только французы этим грешат, увы. В прошлом поколении Спортажа индикатора ОЖ нет. И индикатора ближнего света. В нынешнем всё это есть. Зато направление включения дворников изменили на противоположное. Нет предела технической мысли!

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • В ответ на: В прошлом поколении Спортажа индикатора ОЖ нет.
    Я тут прифигел, когда с другом на годовалой BMW X5 ехал, и комп выдал фразу, типа: "температура двигателя превышена, рекомендуем ехать осторожнее". Оказалось помпа навернулась, в сервисе при приемке замерили температуру, что-то около 120 градусов. Охренеть немцы, на кой-то хрен экономайзер есть, а шкалы температуры нет! Еще и рекомендуют ехать осторожнее с перегретым движком. Совсем инженеры башкой тронулись.

  • у тебя они просто не только жабоеды, но и нестандартные :rofl:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: