Погода: −14 °C
12.12−14...−12пасмурно, без осадков
13.12−8...−4пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Беспредел АСТ

  • Последние новости.
    http://news.ngs.ru/more/1987191/
    Что интересного узнал.
    1.Сначала крепят крюк потом обклеивают.(на самом деле все наоборот.)
    2. Что даже если крюк подцеплен но не началось движение машину должны отдать.
    В свете этих двух пунктов на примере человека которого увезли с котом о каком самоуправстве идет речь?
    Ведь у него 1.машину обклеили до того как крюк зацепили .
    2. на видео видно что крюк подцеплен не был движение не началось ,почему машину не отдали?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ай-яй-яй, опять беспредел... :1:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да нет это все продолжение одного и того же.Просто появляется все больше и больше подробностей.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Ай-яй-яй, опять беспредел... :1:
    А чо юродствовать? Беспердел и есть.

    God is my second pilot

  • Нужно больше трэша
    http://lenta.ru/news/2014/11/17/parking/

    God is my second pilot

  • Ну тут родители бесспорно, те ещё п.5...

  • Да ладно с чего бы?У меня доча часто в авто спит.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ну, я тоже своего спать оставляю в авто частенько. Правда, сам всегда отираюсь в прямой видимости и слышимости )))

  • Да ну вы чего, правда что? Я взрослых, у которых нет ВУ, в машине не оставляю никогда, чего уже говорить о детях...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вообще не удивительно у нас всегда так.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Молодец а можно их еще к машине не подпускать,А то мало ли что. Да и вообще на улице опасно пусть дома сидят. :спок:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Смейтесь-смейтесь... а если со мной что-нибудь случится, что будет с пассажиром? Ладно взрослый чего-нибудь придумает, не сразу, но сообразит, а ребенок? А грудной ребенок? А зимой в мороз? А летом в жару?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Всё правильно говоришь. Вообще не представляю как можно оставить младенца вне поля зрения кроме как в своей квартире. И то для таких случаев придумали видеоняню.
    Мало того, что с водителем может всякое случится, а ребенка никто не увидит в затонированном авто, так ведь могут и угнать (были случаи), могут разбить боковое стекло из-за магнитоы, машина может загорется от автозапуска или предпускового подогревателя, не твоя так соседская.

  • Согласен. И Ната всё верно пишет. Только многие слишком уверены, что с ними никогда такого не случится. А как мне кажется, просто не привыкли просчитывать ситуацию, хотя бы на шаг вперёд. И не следуют старой поговорке - Бережёного Бог бережёт! Они готовы даже, мягко говоря, посмеяться над другими. Не задумываясь о собственной ''недалёкости''. Даже когда это реально касается жизни близких. Имхо

  • Наказывать конечно надо, но поведение служб эвакуации крайне не корректное.
    Пристрелят однажды за такое. Или топором зарубят к юпеням.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Это бизнес. А в любом бизнесе есть риски.:yes.gif:

  • В ответ на: Пристрелят однажды за такое.
    Кого?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Согласен. И Ната всё верно пишет. Только многие слишком уверены, что с ними никогда такого не случится. А как мне кажется, просто не привыкли просчитывать ситуацию, хотя бы на шаг вперёд. И не следуют старой поговорке - Бережёного Бог бережёт! Они готовы даже, мягко говоря, посмеяться над другими. Не задумываясь о собственной ''недалёкости''. Даже когда это реально касается жизни близких. Имхо
    плюсую
    не так давно на восходе гонщик впилился в припаркованные машины, итог - в припаркованной машине труп
    не оставляйте детей в машинах одних
    никогда
    причин много
    - эквакуаторы
    - гонщики
    - упавший строительный кран
    - самовоспламенение авто
    - вас могут задержать на полсуток, а ребёнок останется в машине один, в мороз или в жару это может кончиться печально

    Лучше всего иметь дело с адекватными людьми.

  • Что вы панику развели на пустом месте,ей богу как кисейные барышни.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • НПП

    Все больше становится людей, которые сидят в машинах.

    web

  • Ещё один клоун. Когда их гасить уже начнут.

  • Заразное похоже это. Уже в погруженную машину влазят. Потерял он уже больше чем, выиграл. И "принцип" здесь не прокатывает, так как не прав 100 %. Ощущение что это типа флеш-мобов каких то.

    Регион 42 (был)

  • Самое интересное, что при перетягивании одеяла, страдает и один и другой и одеяло...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • а вот интересно, отпустили бы со штрафом а суточный простой эвакуатора он будет оплачивать?

  • В ответ на: а вот интересно, отпустили бы со штрафом а суточный простой эвакуатора он будет оплачивать?
    Суточный простой эвакуатора должен оплачивать водила эвакуатора хозяину эвакуатора. Сам себе злобный буратина.

    God is my second pilot

  • Наивно полагать, что водила по собственной прихоти держит авто на борту. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Наивно полагать, что водила по собственной прихоти держит авто на борту. :улыб:
    Кто же тот ужасный тиран, что неволит несчастного?! Открой нам, покажи?!!

    God is my second pilot

  • Ну да, ведь никем не продиктованы условия его работы, он действует исключительно из самостоятельных идейных соображений. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Ну да, ведь никем не продиктованы условия его работы, он действует исключительно из самостоятельных идейных соображений. :улыб:
    Так всё-таки кто-то или никто? Ты меня запутал.

    God is my second pilot

  • В ответ на: Все больше становится людей, которые сидят в машинах.

    web
    Оштрафовали его на 500 рублей (видимо, за "невыполение законного требования бла-бла-бла") + 1500 рублей за парковку "под знаком". Всяко дешевле, чем эвакуация, так что не зря сидел. :улыб:

  • Не пойму в итоге прав он или нет, если погрузили уже то неправ конечно.
    А так жалко его, такое дешевое у него время.

    Регион 42 (был)

  • Сколько эвакуация стоит? Тысяч пять? У нас, мягко говоря, не слишком много людей, которые зарабатывают такую сумму за день. Так что вряд ли можно говорить о том, что его время сильно дешёвое, если исходить из этого контекста.

  • Ну это кому как, конечно. Я своему работнику не оплатил бы этот день. Так что не вижу выигрыша. Сам на себя если работает, тоже не заработал. В чем профит?
    Почитал, все равно, он не прав: суть в том что залез в погруженный и опечатанный авто.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: В чем профит?
    Понятно, в чём.
    Средняя з/п в Новосибирске сейчас, вроде бы, 34 тыс. Делим на 22 рабочих дня, получается примерно 1,5 тыс. в день. Сэкономил он в несколько раз больше. Тем более чувак из Алтайского края, там з/п ниже. Так что профит ещё больше. Плюс не надо мотаться по морозу в чужом городе без машины по штрафстоянкам.

    Я уверен, что если бы сейчас вдруг начали платить даже не по пять, а хотя бы по три тыщи в сутки за сидение в машине, то 80% трудоспособного населения города ломанулось бы на такую "работу" не раздумывая. :хехе:

  • В ответ на: Сколько эвакуация стоит? Тысяч пять? У нас, мягко говоря, не слишком много людей, которые зарабатывают такую сумму за день. Так что вряд ли можно говорить о том, что его время сильно дешёвое, если исходить из этого контекста.
    История еще не закончилась. Эвакуаторщики в суд на него собираются подавать. 15000 руб хотят взыскать за простой эвакуатора. Так что посиделки в машине могут вылиться в бОльшую сумму чем 2 штрафа.

  • "Хотят взыскать" это не "взыскали". Пока что он победил. Дальше видно будет.

  • То что хватает вокруг дебилов, согласен, будут и 3 суток сидеть.
    Но выгоды не вижу, 2 тыс заплатил штрафа , сутки просидел, еще по разборам побегал. Хотя слава, дело тоже платное)))))

    Да про суд забыл, отсудить могут думаю.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (26.11.14 11:26)

  • Из двух тысяч штрафа полторы он бы заплатил даже в случае, если бы эвакуация прошла в обычном режиме. Это штраф за неправильную парковку. Так что это не считается. А вот вместо суммы в несколько тысяч рублей, которую дерут за эвакуацию, он заплатил всего пятьсот. Выгода в несколько тысяч рублей налицо.

  • То есть вы готовы сутки сидеть зимой в авто за стоимость эвакуации?

  • Вряд ли. Тем более я не паркуюсь там, где это запрещено ПДД.
    Но это не значит, что я не понимаю логику людей, которые готовы.

  • У них не логика, у них эмоции...

  • Не без этого. Однако и финансовая выгода налицо.

  • В ответ на: ...финансовая выгода налицо.
    Да нет никакой выгоды. Даже если в зарплате не потерял, то бензина сжёг нормально.
    А если иск прокатит, то вообще хорошо. Маловато штрафанули. Закрыли бы на суток несколько.

  • Я читал, что двигатель он заводил по графику, только чтобы не замёрзнуть, как раз чтобы экономить топливо. Предполагаю, что не столько из-за денег, сколько чтобы не остаться с пустым баком.

    Ну а даже если бы не глушил (хотя это в любом случае глупо, даже в обычной ситуации, когда кого-нибудь ждёшь во дворе, например), то можно примерно посчитать. Сколько жрёт на холостых такой трактор, как у него? Ну пусть литра полтора в час. Ну ещё примерно на тысячу нажёг бы он топлива. Всё равно намного дешевле, чем за эвакуацию платить.

  • В ответ на: ...Всё равно намного дешевле, чем за эвакуацию платить.
    А главное, намного веселее!))

    У меня много знакомых сталкивавшихся с эвакуацией. Возврат Авто обходился 2500-3000 руб.

  • Считаем баланс:
    1). 1500 штраф + 1500 эвакуаторщикам + 1000 таксёру за мотания + 2-3 часа времени.
    2). 1500 штраф + 500 штраф +500 бенз + сутки времени.
    Стоят ли сутки времени полторы тыщи решать ему самому. Правда во второй случай уж точно ещё приплюсовать придется время на суды или филки на адвоката. Ну, или даже 15000 + судебные издержки.
    С другой стороны, если у мужика было не все впорядке со штрафами ГИБДД до этого, то первый пункт мог затянуться до уплаты оных. А это могла быть крупная сумма которой у него при себе не было, то есть, несколько суток штрафтоянки. Так что, по прежнему - ХБЗ.

  • А оплата услуг самой штраф стоянки? я про 1-ое.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Там бесплатно получается если быстро сделать, по-моему.

  • Это если знаешь где все эти места находятся.Для меня например было открытием патп где оплачивать услуги в Октябрьском районе.А если с другого города то можно и не знать где полк ДПС.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: