Погода: 8 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

С открытием моста!

  • В ответ на: Мегой проблему создали....
    кукую? Уж где-где, а на Меге никогда стоять не приходилось

  • Ну, пральна.. на Меге не стоишь, зато на Немировича чуть ли не от моста в выходной:миг:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Ну, пральна.. на Меге не стоишь, зато на Немировича чуть ли не от моста в выходной:миг:
    Это в какую сторону?

  • я житель С-Чемского, вот вам вздох облегчения :appl:

    Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
    © Малыш и Карлсон

  • Ну вот и приехала Большевичка.. к новому мосту - раньше стояла только в часы пик от разъезда Иня до выборной-днепрогэсовской, сейчас весь день стоит. А выборная стоит вместе с хитровской от путепровода, до кирова.. Днепрогэсовская тоже от ГПНа.
    Неужели было непонятно, что здесь мост упрётся вникуда, без развязки дальше. Нельзя было лярд припилить к общему бюджету?
    Ещё по весне писал в мэрию, с просьбой пересмотреть режим светофора большевички с днепрогэсовской. Убрать фазу когда красный горит всем со всех сторон, только три машины разворачиваются в это время. На что получил ответ - на данном светофоре заторных ситуаций не возникает...

  • Мост в этом случае не причем, пустая большевичка за днепрогесовской тому подтверждение.
    Затык в полтора ряда (в обычные дни), сегодня ремонтными работами между поворотом на пед и днепрогесовской усугублен.

    В ответ на: Ещё по весне писал в мэрию, с просьбой пересмотреть режим светофора большевички с днепрогэсовской. Убрать фазу когда красный горит всем со всех сторон, только три машины разворачиваются в это время
    Разворачиваются? Ха, скажите спасибо европейскому берегу, там уже не только разворачиваются, а рулят на новый жилмассив. Тут надо тупо расширять, благо есть куда.

  • Сегодня решил посмотреть на новый мост. Поехал на ОТ из Барышево. Засек чистое время-в сторону левого берега ушло примерно час 15 минут. От разъезда и далее кто в центр просто все стоит как раньше. Мост ПУСТОЙ, автобус летел на всех парах :ха-ха!: Назад без пробки путь занял примерно 35 минут. В общем товарисчи мост пустой а пробка как была так и осталась....

  • Кто-нибудь расскажите зачем переделали движение на перекрёстке Ватутина и Немировича?

    Теперь если ехать от ГУМа по Ватутина, то на коммунальный поворот запретили! Так мало того, если ехать от Меги, то разрешили левый поворот на Немировича! Там теперь перманентная пробка, ибо прямо едет только один ряд. Ну что за кретины это придумали?

  • Мост был бы не причем только в одном случае - если бы съезд с него был только в сторону Академа.
    Пустая большевичка никак не подтверждение - она и раньше была пуста за днепрогэсовской, ибо следующий светофор там далеко, и нет левых поворотов.
    Спасибо говорить не хочу никому. Никакое расширение не поможет, покуда магистрали пересекаются в одном уровне.

  • А куда бы она делась? Я как-то писал, что по моим наблюдениям с большевички со стороны академа на Октябрьский мост не такой уж поток мощный - процентов 85-90 проезжают дамбу и едут далее - каменская, красный, фабричка. Ну так они и едут. В районе речного как-то горло бы расширить (тоже народ неоднократно обращал на это внимание) - дальше не так все печально, а точнее совсем весело.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Мост был бы не причем только в одном случае - если бы съезд с него был только в сторону Академа.
    И много со съезда в сторону речного вливается в большевичку?

  • В ответ на: И много со съезда в сторону речного вливается в большевичку?
    38 попугаев

  • В ответ на: 38 попугаев
    Зато точно мост виноват.
    А то что этот затор там каждый день еще до моста был, про это забыли.

  • Не покажете пальцем, кто забыл и когда это было?

  • В ответ на: Мост ПУСТОЙ, автобус летел на всех парах :ха-ха!:
    Да, это печально... есть грустное подозрение на еще один горб городецкого:хммм:

    Я надеялся что часть потока, который сейчас идет по большевичке и кирова, уйдет на новый мост и разгрузит большевичку хотя бы от храма и, может быть, кирова маленько. Но, видимо, никому туда не надо.

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: кукую? Уж где-где, а на Меге никогда стоять не приходилось
    на подъезде к меге пробка появляется от светофора иногда, из желающих повернуть под мост, поток катающих вату по меге бездельников забивает и Ватутина и Немировича в обе стороны, особенно перед праздниками, в остальном проблем нет...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Ну вот и приехала Большевичка.. к новому мосту - раньше стояла только в часы пик от разъезда Иня до выборной-днепрогэсовской, сейчас весь день стоит. А выборная стоит вместе с хитровской от путепровода, до кирова.. Днепрогэсовская тоже от ГПНа.
    И это учитывая, что сегодня на дорогах вообще пусто, а в обычный день большевичка в сторону города, теперь будет стоять от матвеевки. Вот такое вот "разделение потоков", понимаешь.... Можно поздравить Новосибирск с "горбом городецкого №2", таким-же "бессмысленным и беспощадным".

    Исправлено пользователем rassk (09.10.14 16:50)

  • мост пустой, это да... может народ еще не весь в курсе что он открылся:улыб:

  • Шустрый ты, как электровеник, ярлыки развешивать. Чтоб какие-то выводы делать, надо еще учесть что народ ездит по памяти. Я уверен, что далеко не все знают, что мост открылся и уж тем более не все представляют, куда они по нему приедут.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В 8-50 никто не стоял на горбу городецкого.
    В 9 утра напрягло отсутствие ведер на речном вокзале в сторону центра.
    В 9-10 свободно доехал до моста, в 9-25 уже был на Винапе.

    Обратно поехал с Винапа на Жуковского и доехал за 30 минут. Что нонсенс ваще днем. Стоянка была только до поворота на пед, как обычно. Доволен пока.

    Ах да. Съезд-заезд на мост паскудные. Фуре только-только повернуть, обязательно залезет шимпанзе на витце под нее и всем сюрприз. Я так понял, вчера вечером так и было, ток без фуры.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Шустрый ты, как электровеник, ярлыки развешивать. Чтоб какие-то выводы делать, надо еще учесть что народ ездит по памяти. Я уверен, что далеко не все знают, что мост открылся и уж тем более не все представляют, куда они по нему приедут.
    Может думают что проезд платный? :biggrin:
    Да ясно что ещё народ не привык, боится. Обычно же выехал утром со двора, влился в пробку - вот они уже все тут, те же знакомые машины, те же колодцы на дорогах.. Ну и пили себе неспешно до работы.
    А тут же надо чегой-то соображать, маршруты новые строить. Особенно у кого опыта маловато.

  • В ответ на: Да, это печально... есть грустное подозрение на еще один горб городецкого:хммм:

    Я надеялся что часть потока, который сейчас идет по большевичке и кирова, уйдет на новый мост и разгрузит большевичку хотя бы от храма и, может быть, кирова маленько. Но, видимо, никому туда не надо.
    так большевичка от храма сегодня свободна до речного.
    сейчас только малец затор из-за дтп.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • А на ЮП тоже до сих пор по памяти ездят? Хорошая у народа память, крепкая :хехе:. А мост красивый, на самом деле. А стоит бездарно. И чтобы развязать этот новый узел, надо будет влупить ещё ..дцать миллиардов. А учитывая экономическую ситуацию, будет это ещё очень не скоро. И если немного оглянуться назад, то становится понятно, что это не первый и не последний "ляп" команды толоконского-городецкого - это тенденция. Вспомним и посмотрим на каменскую магистраль, Советское шоссе, метро БерезоваяРоща-ЗолотаяНива,точечную застройку без учета инфраструктуры, все эти БЦ и ТЦ без парковок, развязку на ЮП, теперь вот красивый мост "в никуда".

  • Мост проектировался еще до городецкого-толоконского. При ссср
    где бы вы его поставили?

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Вроде еще не пятница. Чо ты все в одну кучу свалил? Да, косяков есть и далеко ходить за ними не надо. Но чем тебе метро-то не угодило? И уж мост обсирать это точно ты под мухой, ибо тот же винаповский мост когда открыли я месяца два его не замечал в упор и ехал с винапа на облбольницу по Петухова -сибиряков-немировича, пока старший товарищ не показал. Ибо когда долго что-то строится, то момент когда оно работает не воспринимается. Я думаю, загрузка моста дело ближайшего будущего. Октябрьский очень плотно загружен, и часть немаленькая на большевистскую едет с него в сторону академа.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Метро то всем угодило, только, увеличив в несколько раз смету, мы получили наполовину работающую станцию с текущей крышей, в остальном, опять таки, всё хорошо )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Как я понял, чувак в принципе чот всем недоволен. Текущая крыша, смета и пр. Это плохо. А вот наличие метро и моста это хорошо.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Мост проектировался еще до городецкого-толоконского. При ссср
    где бы вы его поставили?
    Естественно что при СССР, тогда умели проектировать комплексно. Только вот с тех времен все сильно изменилось, я от законов и до плотности транспортного потока и плотностью застройки.
    В ответ на: где бы вы его поставили?
    на участке академ-НЕ-матвеевка. с выходом по правой стороне на ВО, а по левой стороне на западную развязку.
    В комплексе это было-бы дешевле т.к. коммуникаций выносить меньше, можно обойти частный сектор. плюсом решили бы проблему матвеевского и НЕ переездов и дамбы (развязали сразу 3 узла).

  • В ответ на: Не покажете пальцем, кто забыл и когда это было?
    В ответ на: к новому мосту - раньше стояла только в часы пик от разъезда Иня до выборной-днепрогэсовской, сейчас весь день стоит.

  • В ответ на: поток катающих вату по меге бездельников забивает и Ватутина и Немировича в обе стороны,
    Не соглашусь, в будние дни это исключение. Не соглашусь и про бездельников.

    В ответ на: особенно перед праздниками, в остальном проблем нет...
    Здесь согласен, но в праздники город вообще в опу какую то превращается. Весь.

  • В ответ на: Но чем тебе метро-то не угодило? И уж мост обсирать это точно ты под мухой,
    Я люблю метро :). Просто ты не помнишь(или не знаешь) как строилось БР, ЗН. Напомню. В те времена, проходку в Новосибирске осуществляла компания БамТоннельСтрой, имея самое современное оборудование (проходческие щиты Lovat) и громаднейший опыт подобных работ. Когда было принято решение продолжить строительство дзержинской ветки, руководство БТС предложило: "У нас объекты в олимпийском Сочи. Давайте мы выкопаем вам все тоннели сразу, хоть до ЗН, за пол-года" . Местное руководство ответило: "не не не, нам надо за два года". БТС ответило: мы не можем здесь столько держать оборудование и специалистов. Наше руководство ответило: ну и ПНХ, мы сами построим в два раза дешевле, у нас тут есть старые советские щиты(по факту металлолом), вот ими и будем копать......
    Результаты в общем известны:улыб:смета строительства была превышена даже относительно сметы БТС, качество ниже плинтуса, сроки затянули на год(минимум)...

    Исправлено пользователем rassk (09.10.14 18:22)

  • В ответ на: Ах да. Съезд-заезд на мост паскудные. Фуре только-только повернуть, обязательно залезет шимпанзе на витце под нее и всем сюрприз. Я так понял, вчера вечером так и было, ток без фуры.
    Тут еще один момент, обратно ехал обратил внимание. Покрытие у дороги какое то необычное, скользко сейчас даже на сухом, слишком гладкое что -ли. Так что раскорячившаяся фура - да реальный риск.

  • В ответ на: Я уверен, что далеко не все знают, что мост открылся и уж тем более не все представляют, куда они по нему приедут.
    Скорее поток таки маленький на тот берег с большевички. Оно всегда так было.

  • В ответ на: Мост проектировался еще до городецкого-толоконского. При ссср
    где бы вы его поставили?
    Не только мост, но и все, что он перечислил.

  • В ответ на: Октябрьский очень плотно загружен, и часть немаленькая на большевистскую едет с него в сторону академа.
    Маленькая, 6-10 машин за светофор уходило обычно на мост, а вот с красного фабричке, затыкают плотно.
    Плюс восход добавляет.

  • В ответ на: В комплексе это было-бы дешевле т.к. коммуникаций выносить меньше, можно обойти частный сектор. плюсом решили бы проблему матвеевского и НЕ переездов и дамбы (развязали сразу 3 узла).
    Вы считали? Или это из пальца плюс минус черенок от лопаты?
    А горожанам что сейчас активно осваивают район моста, какой плюс от этой развязки бы был? Старый коммунальный мост?

  • В ответ на: Когда было принято решение продолжить строительство дзержинской ветки, руководство БТС предложило: "У нас объекты в олимпийском Сочи. Давайте мы выкопаем вам все тоннели сразу, хоть до ЗН, за пол-года" .
    Ага примерно так, только платить то за туннели надо было сразу. Вы бы городу одолжили?

  • В ответ на: мост пустой, это да... может народ еще не весь в курсе что он открылся:улыб:
    ага как же не в курсе....меня вон даже вчера и сегодня три чела из Европы поздравили, из ближнего и дальнего зарубежья)))

  • На всех скулежников.
    Вот тему полистал и понял:
    На 1 работающего человека пятеро наблюдающих. Трое критикуют, двое дают советы...
    Раневская точно сказала: "ПионЭры, идите в )Ш(опу!"
    :улыб:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Чтоб какие-то выводы делать, надо еще учесть что народ ездит по памяти. Я уверен, что далеко не все знают, что мост открылся и уж тем более не все представляют, куда они по нему приедут.
    + добавятся люди, которые при выборе места работы начнут учитывать наличие данного моста, т.е. это м.б. весьма немалочисленный сегмент, но он сформируется только через 1-2 года

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на:
    В ответ на: Не покажете пальцем, кто забыл и когда это было?
    В ответ на: к новому мосту - раньше стояла только в часы пик от разъезда Иня до выборной-днепрогэсовской, сейчас весь день стоит.
    и? Расшифровываю. Затор был всегда - раньше в часы пик, сегодня весь день. Часто езжу утром в 10, уже все рассасывается. Сейчас ехал в обратном направлении - машин едет прилично с того берега даже для первого дня и 17-30 времени. Кроме того - потоки пересекаются как на ЮП, кому-то на выборную, кому то прямо.. Кстати пробка пока не от матвеевки, но от РМЗ была

  • В ответ на: Ага примерно так, только платить то за туннели надо было сразу. Вы бы городу одолжили?
    Да, да.. по версии местных властей так все и было :ухмылка: .
    А в реальности все было "немножконетак" :улыб:. Да и в итоге город деньги то нашёл, и гораздо больше, чем хотел БТС.

  • Прокатился по мосту. Не понял одного, адская пробка от меги и до немировича, это обычная практика в 6 вечера, или что-то случилось?

    Мост был абсолютно пустой.
    На большевичке пробка до ближайшего после съезда светофора, дальше относительно свободно.

    А, ну и арка красивая, да.

  • Бугринский мост - это как новый стоэтажный небоскреб без лифтов и лестничных пролётов.... это всего лишь некая перемычка между двумя хроническими пробками, которые друг от друга зависят в очень слабой степени... когда-нибудь, когда построят какой-нибудь восточно-западно-северо-южный обполз, он, возможно сыграет свою роль как важное звено местечковой МКАД , а пока.... Пока он просто красивый :biggrin:

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • В ответ на: Расшифровываю. Затор был всегда - раньше в часы пик, сегодня весь день. Часто езжу утром в 10, уже все рассасывается.
    А я езжу каждый день в 10-11, и ее отсутствие в этот время, как и после 4-х скорее исключение нежели правило с сентября.


    В ответ на: Кроме того - потоки пересекаются как на ЮП, кому-то на выборную, кому то прямо..
    И где пересечение? Слияние да, пересечения нет.

  • В ответ на: Прокатился по мосту. Не понял одного, адская пробка от меги и до немировича, это обычная практика в 6 вечера, или что
    поскольку не привязана жестко к рабочему времени, катаюсь на Маркса днем. Так вот первый раз вижу стоячую пробку от Меги до Маркса в 2 часа дня, обычно к 10 утра все рассасывается. Плохо дело, я теперь не знаю как "окно" искать чтоб быстро доехать с Васхнила до Маркса...

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • А с ВАСХНИЛа до Маркса можно только через МЕГУ ехать?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: А в реальности все было "немножконетак" :улыб:.
    И вы конечно же нам расскажите как было во всех подробностях?

  • В ответ на: А с ВАСХНИЛа до Маркса можно только через МЕГУ ехать?
    ?? а, Вы имеете в виду через Затулинку/Ефремова. Я последний раз ездила таким путем года 3 назад, помню были гигантские пробки... ну хотя, может я тогда полчаса стояла и мне казалось это немыслимо долго... Ну попробую завтра...

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Прокатился по мосту. Не понял одного, адская пробка от меги и до немировича, это обычная практика в 6 вечера, или что-то случилось?
    Я в 6 ехал как раз, от моста до немировича 7 минут, чуть больше чем обычно. Плюс дикое количество перестраивающихся туда-суда, бессмысленно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: