Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Несколько вопросов по ПДД

  • Перекресток Дуси/ Залесского едем со стороны калининского универмага в сторону пл. Калинина, два ряда на право (на залесского) 2 ряда на лево на Дусю . Я занимаю крайний ряд (на тармвайных путях) на перекрестке для РАЗВОРОТА в сторону ипоодромки. Каждый день меня обсигналивают сзади, машут руками.
    Что я делаю не так?
    Для наглядности:

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

    Топик закрыл(а) Третий (21.09.14 21:56)

  • Попробую ответить сам себе, как я это понимаю по ПДД и почему я там разворачиваюсь:
    Знаки 5.15.1 и 5.15.2, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот из этой полосы.
    Карта яндекс с возможностью посмотреть наглядно
    http://maps.yandex.ru/-/CVv4iZ69

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Всё так, забей

  • Просто задние интуитивно, но твёрдо уверены, что это "прямо", а не "налево". :хехе:
    Примерно как при проезде кольца, второй поворот с кольца для многих "прямо"

  • Вопрос, что делают машины слева от трамвая не задавать, это не я)))

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: Вопрос, что делают машины слева от трамвая не задавать, это не я)))
    Может они как раз на разворот идут? :biggrin:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: 9.6. ........ Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.
    Место то категорически замечательное:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • Там знаки движения по полосам. С изменением траектории. Разворот там запрещен.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Не запрещен. Но выезд на трамвайные пути - запрещен:улыб:несмотря на то, что когда повесили знаки спецом рисовали стрелочку на трамвайных путях де: ребяты мы как раз имеем в виду, что тута можно и даже нужно ездить.
    Бред сивой кобылы. Все лишь для того, что бы поворот направо разрешить с двух а не с одной полосы. Идиотизм.

    No one ever died from wanting too much

  • С чего вдруг? Тут почти знаки движения прямо. Только с учетом того, что дорога поворачивает. Можно ехать только туда куда показывают и никуда больше.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Андрей, с того, что при наличии знаков 5.15.Х (в том числе и предписывающие движение по крафним полосам только прямо) движение по трамвайным путям на перекрестке запрещено. п.9.6 для тех кто подзабыл я выше процитировал.

    No one ever died from wanting too much

  • перечитал:улыб:ты про то с чего вдруг разворот разрешен? (я то про то с чего выезд на трамвайные пути запрещен:улыб:)

    так разворот там разрешен потому, что разрешен ПОВОРОТ налево. Здесь всего два варианта: налево и направо, прямо дороги не существует.

    No one ever died from wanting too much

  • Вот и задние подъехали :хехе:

    Интуитивно оно конечно "прямо", но ни одной стрелки прямо нет - это, грубо говоря, Y-образный перекрёсток.

  • Совершенно верно. Ничем не отличающийся по сути от Т -образного. Разворот - разрешен. Ехать по трамвайным путям - запрещено. При трех полосах предписано размещаться в 4 :улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Разворот - разрешен. Ехать по трамвайным путям - запрещено. При трех полосах предписано размещаться в 4 :)
    Думаю, что составителям соответствующего ГОСТ и ПДД и в страшном сне не могло присниться, что в далеком Новосибирске когда-нибудь над трамвайными путями засандалят знак "Направление движения по полосам", ибо "провода ж будут мешаться!":улыб:

    Кстати, исходя из такой логики, и гирлянда знаков "Въезд запрещен" вкупе со значком "Полоса движения" на Сибиряков-Гвардейцев над ТП вполне могут быть оспорены, ибо:
    В ответ на: "Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
    а ТП не являются полосой движения (которая есть часть проезжей части дороги).

    С уважением,
    madmax

  • Ну да. Про это и написал, специально добавив слово "почти". Там выше, почти прямо.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Максим, там знаки не над трамвайными путями:улыб:и когда их только повесили (мне там каждый день ездить приходилось в то время) все стали щимиться в четыре ряда, но на тп не выезжали ибо ежу понятно, что запрещено, тогда (через день или два - не помню но очень быстро) нарисовали еще и на дороге разметку - три полосы и ТП. потом стрелки намалевали там же - едите тута граждане...

    Полный идиотизм.

    No one ever died from wanting too much

  • "Почти прямо" - это фактически налево. И разворот разрешён.

  • Да ездил я там неоднократно, знаю. Все ж таки считаю, что установка знака прямо над ТП является специальной нормой, по сравнению с требованиями п.9.6, которые надо расценивать, как общую норму. Но тем не менее - соглашусь, что идиотизм - тут либо провода трамвая, либо знаки...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • И куда там поворот разрешен? Во дворы? От то го что дорога поворачивает изгиб стал поворотом? Еду по дуси и остаюсь на ней. С чего там поворот? В ПДД нет понятия поворот. В конвенции это выезд на другую дорогу (грубо). Где тут выезд? По знакам должен на дуси и остаться.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • да не потому идиотизм, что провода, ГОСТ вообще разрешает эти знаки размещать справа от дороги а не над полосами, идиотизм - потому, что по ПДД при наличии этих знаков по ТП ехать запрещено, а они (знаки) предписывают именно по ним ехать:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • Пункт ПДД плиз? Или пункт из конвенции? Хоть что-то почему там поворот?:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: По знакам должен на дуси и остаться
    По знакам - поворот налево. Дуся она или нет - неважно.

  • Андрей, вы прочтите, что выше написано.

    Поймите - это перекресток. Он вот такой: Y (что совершенно аналогично Т ) а не такой каким вы его представляете нам: |-

    No one ever died from wanting too much

  • Определение поворота в студию тогда?:улыб:В конвенции от того что дорога изгибается, поворотом не становится. Как в конвенции написал. В ПДД РФ поворот не определен. С какого перепуга изгиб стал поворотом?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Т.е. по знакам во дворы еду? Да?:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Таксист и знаки над полосами всё объяснили уже. :хехе:Кто не понял - я не виноват. :хехе:

  • Андрей, я еще раз попытаюсь... Если б у нас над полосой висел знак как на первой картинке - твоя б была правда, даже если б дорога в реальности поворачивала, а если висит знак как на второй картинке - то значит дорога таки налево:улыб:даже если она визуально прямо:улыб:И знак разрешает (и даже более того ПРЕДПИСЫВАЕТ) двигаться налево. соответственно разрешает и разворот.

    А насчет поворотов... есть такие знаки: 1.11.Х и 1.12.Х они ставятся там, где по твоей (и конвенции:миг:) никаких поворотов в принципе быть не может.. однако ж как они называются?:миг:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: От то го что дорога поворачивает изгиб стал поворотом? Еду по дуси и остаюсь на ней. С чего там поворот? В ПДД нет понятия поворот. В конвенции это выезд на другую дорогу (грубо). Где тут выезд? По знакам должен на дуси и остаться. :)
    Андрей, вот Вы из Вены кого-нибудь пригласите, и вот прямо с Конвенцией в руках на перекресток ул.Планировочной с самой собой пригласите почитать, чтобы уяснить, что любое направление движение по нему вас выведет на ту же улицу - выходит, и перекрестка-то и нет! :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Жду определение поворота. :) От всех. Потом продолжим.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ещё раз на знаки взгляните и на карту. "Прямо" там СГУПС стоит.

  • Ой я ща бензинчика то в костер плесну...

    Кто-то считает, не буду тыкать пальцем, что с ул.Покрышкина налево на Новогднюю - "прямо", и что там не надо включать сигнал поворота, ибо это вводит в заблуждение о том, что собираешься поворачивать налево к Сан-Сити. А там ведь, исходя из топологии, честные все 90 градусов :biggrin:
    Могу даж топик тот поискать

    А тут и 75 нет, а уже поворот налево :biggrin:


    ЗЫ Не знаю, как там считать, являются ли знаки там поворота, разрешающего разворот, или изгиба, запрещающего, но ибо нет однозначной трактовки, то разворот разрешен, ибо в пользу водителя

    ЗЗЫ И вообще, сочетание разметки (сплошна двойная промеж путей), трамвайных путей и знаков 5.15... это полная жесть :безум:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

    Исправлено пользователем PartyZan (29.08.14 21:39)

  • Урраааа!!!
    есть очередной холивар!!! ))))) Да здравствует пятница!!!!

    а по теме. Из приложения к ПДД:
    " Знаки разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот с этой полосы."

    использование трамвайных путей, как полоса движения - это новосибирское ноу-хау. Никто не против. Я, как и все. за такое.
    Кстати, в обратном направлении, перед ипподромкой - такая же ситуация.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Если посмотреть на обратное направление, то разметка 1.18 "поворот налево" нарисована на трамвайных путях
    http://maps.yandex.ru/-/CVv4Z0Ia

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Андрей:улыб:ну зря вы закусились.. Определения "Поворот" в ПДД нет, как и в любом законе там не вводится определения всех используемых в тексте понятий и слов. Там нет и определения "Прямо" - давай на этом основании разрешим поворот налево и разворот везде где на знаке стрелка "прямо"? Ну ерунда же, согласись уже и присоединись к обсуждению вопроса можно или нет там выезжать на трамвайные пути:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • И чо? Она и в том направлении нанесена периодически как я уже писал. Это как то отменяет ПДД?

    No one ever died from wanting too much

  • они сигналят: молодес уважуха и.т.п :biggrin:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Артём, я тя умоляю....ну какие знаки? там же студентки идут в мини:улыб:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Специально. Не всегда ПДД столь однозначно. Только для демонстрации этого. Но при этом поведение на дороге - однозначно.:улыб:Ещё одна причина. Водят новосибирцы не только в России, а значит стоит знать и ориентироваться не только как у нас, но как вообще.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Именно.:улыб:Такие темы полезны. Всем.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Это. Точно. К тому же они все вернулись с каникул.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ПДД как и любой закон - одноднозначны:улыб: То, что кто то их не может понять или толкует по своему этого не меняет. То, что в других странах правила иные (лучше ли, хуже ли) - тоже. И если где то иначе - не означает, что и у нас можно (или нельзя).

    No one ever died from wanting too much

  • Да ну? Вот сейчас поеду на веле кататься. И не спешиваясь проеду по переходу. Что говорит ПДД на этот счет? А ничего. На пешеходном переходе может находиться только пешеход, т.е. только тот кто идет ногами. Но при этом давить меня все равно нельзя. Если не лететь, то меня защищают 264 УК РФ и 1079 ГК. А водиле вменят 10.1. На территории РФ действуют все законы. Все. Конвенция часть из них. И если чего-то нет в ПДД, то есть в других частях.:миг:
    Кстати. На ельцовке вот тоже есть знаки движения по полосам. И тоже уходят влево. Все причем. Так если на Дусе поворот, то, что могу из правого поворачивать в ельцовку?! Так нет же. Знаки предписывают изменить направление, поскольку полосы меняют направление и все. И на дусе полосы меняют направление.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Андрей, вы уже вообще в какие то не те дебри полезли:улыб:На территории РФ действуют законы РФ. Законы Малайзии и Мозамбика могут им даже противоречить:улыб:

    В ответ на: 1.1. Настоящие Правила дорожного движения (В дальнейшем – Правила) устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.
    Возвращаясь к нашему случаю.. Знаки для левее и правее (по вашей трактовке) там висят идентичные. Следует ли из этого, что и направо там нет поворота? А если да, то и перекрестка там нет? Верно ведь?

    No one ever died from wanting too much

  • Но таки на ТП нарисована не стрелка прямо, а загнутая влево. Сплошной нет. Перекресток в наличии.
    Что мешает развернуться?
    В таких случаях мешает только стрелка прямо - а вы сами не отрицаете, что стрелка не прямая.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Если посмотреть на обратное направление, то разметка 1.18 "поворот налево" нарисована на трамвайных путях
    http://maps.yandex.ru/-/CVv4Z0Ia
    Немного не тот перекресток
    Вот фото с другой стороны, где знаки "лево" "право", однозначно трактующие. Но чтобы их увидеть, необходимо посмотреть с другой стороны перекрестка.
    http://maps.yandex.ru/-/CVv4rDz7

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Урраааа!!!
    есть очередной холивар!!! ))))) Да здравствует пятница!!!!
    И все таки, с Покрышкина на Новогоднюю поворот 90, больше чем здесь, "прямо" так же нельзя как и здесь.
    Но, отсутствие знака означает, что там "прямо", а тут "налево"?:миг:
    :biggrin:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Конвенцию РФ подписала. Значит она часть законов в РФ. Или нет?:миг:Остальное вообще не понял.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Что мешает мне повернуть в ельцовку с правого? Там вот тоже все стрелки влево (правая ещё и в право):миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Добрался до компа. Вот https://www.google.ru/maps/@54.889056,83.073725,3a,75y,178.96h,88.02t/data=!3m4!1e1!3m2!1s5Hc5mzwseXCRrfTkFxJPhQ!2e0?hl=en Все стрелки не прямо. Влево есть со всех полос. Могу ли повернуть с правой в ельцовку? И что такое прямо с точки зрения ПДД? А то вот сейчас ехал. Главная поворачивает на лево. Я как раз по ней. На встречке чувак едет. Как ехал прямо так ехал не пропустив. Наверное был не прав, что ему сигналил?:улыб:https://www.google.ru/maps/@54.989279,82.669561,3a,75y,201.94h,86.02t/data=!3m4!1e1!3m2!1sI78A9xsQmsUdyozXJtBcGw!2e0?hl=en мне туда куда синенькая:улыб:

    Еще для сравнения с дусей https://www.google.ru/maps/@55.030017,82.920645,3a,75y,341.21h,84.88t/data=!3m4!1e1!3m2!1sYSlbXdkt2hm8wyXCB60gjw!2e0?hl=en
    и
    https://www.google.ru/maps/@55.027773,82.920913,3a,75y,150.98h,99.52t/data=!3m4!1e1!3m2!1sVlrCLBPkGU-o-gMwlv4Pog!2e0?hl=en

    Вопрос могу ли трактовать изгиб стрелки как поворот или все таки это только изменение направления? И ехать нужно по ней как во всем остальном мире?:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: