Погода: 11 °C
07.0910...14пасмурно, небольшие дожди
08.0911...15пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Камера на полосе ОТ на Кирова

  • да вот я тоже так думал, пока в один прекрасный день опаздывал, уже и не помню куда, крайний левый ряд забит, те которые от гагаринской в сторону писарева налево поворачивают, поэтому я решил ускорить проезд перекрестка, убедился что никому не мешаю и повернул с соднего ряда налево. Там когда поворачивают налево обычно встают все змейкой в один ряд, а места для поворота куча, еще для двух машин запросто. Вот я и занял одно из этих мест. И штраф 500 рубасиков. Теперь ученый ). На самом деле это правильно. Вот только бы деньги шли в нужное дело

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Можете мне логику обьяснить, зачем три камеры в одном месте? а не на разных сторонах перекрестка?
    там вешают со всех сторон. На сакко, по крайней мере, по диагонали от Бахетле уже висят.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Вот только бы деньги шли в нужное дело
    да, с этим всегда беда: нет прозрачности куда уходят все эти сборы и штрафы.
    Было бы так: на этом перекрестке собрали 400 000 штрафов за год, эти деньги мы отправили на лечение пострадавших в ДТП тому-то и тому-то.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Ты можешь себе представить настолько персонифицированный отчёт о бюджетных тратах??? На бумаге его печатать точно никто не будет, да и в электронном виде не один год читать )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Было бы так: на этом перекрестке собрали 400 000 штрафов за год, эти деньги мы отправили на лечение пострадавших в ДТП тому-то и тому-то.
    С точки зрения прозрачности для людей куда идут штрафы это было бы здорово.

    Но немного оффтопик: Мне кажется, что в идеальном обществе/государстве собранные штрафы не должны тратиться на что-то такое, что и так должно финансироваться из других источников таких как бюджет, медицинская страховка, собственная достойная зарплата и т.п. Иначе экономика идеального государства превратится в штрафную экономику реального государства, где штрафы перестанут быть средством побуждения соблюдать ПДД, а станут средством пополнения бюджета.

    Даже если собранные штрафы реально шли бы на лечение людей пострадавших в ДТП, это все равно не лучший вариант, так как это, теоретически, может побуждать людей не соблюдать ПДД, а наоборот нарушать что-то по-мелочи, чтобы внести свой благотворительный вклад в помощь пострадавшим.

    Мне кажется что деньги собранные со штрафов должны идти на что-то абсолютно нейтральное - например на установку каких-нибудь мелких скульптур по городу и паркам, типа кошкек сидящих у скамейки.

  • деньги от штрафов гибдд, идут в различные дорожные фонды, в зависимости от принадлежности территории нарушения.

  • В ответ на: деньги от штрафов гибдд, идут в различные дорожные фонды, в зависимости от принадлежности территории нарушения.
    в местный бюджет -да, но не в дорожные фонды. эти деньги не целевые и могут использоваться куда угодно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: