Погода: 26 °C
31.0723...28переменная облачность, без осадков
01.0825...29пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Камера на полосе ОТ на Кирова

  • получил письмо счастья: выезжал от Ланта-банка, немножко разогнался, итого 75км/ч. превышение 25. то есть камера контролирует и скорость, по полосе ОТ не ехал. наименование СТС - "Кречет" - пошел гуглить, что за зверь, так как до этого полагал, что несколько полос может контролировать только Стрелка ...

  • нафига летом 50?
    Зы. мысли вслух...

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • А вы качество дорожного покрытия там видели? Все проще чем отремонтировать асфальт.

    Watchdog

  • В ответ на: нафига летом 50?
    такая же фигня - твердо был уверен, что уже сняли 50, так же как и на мостах

  • три раза в неделю минимум

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Но с вами же ж тут разберешься?! :biggrin: Один одно говорит, другой другое )
    ну вот смотрите
    Где тут вспышка? фотка радара

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • вы че ребя, 100 лет в обед уже она торчит и в том и в другом направлении , и скорость сечь ее основное занятие, она взамен ваза 99 ой поставлена что с багажником открытым стояла, я там тока 50 и езжу а вообще покупайте радары полезная вешь.

  • Да тут терки где у неё кнопка, тьфу, вспышка....

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Стационарный комплекс "Кречет-С"

    "...Установленный мощный импульсный инфракрасный прожектор делает получаемые фотографии качественными при любых погодных условиях независимо от времени суток...."

  • кыно:улыб:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Белоруссия- РФ контроля нету.
    Белоруссия-Польша в прошлом году пропустили, но я выезжал через 5-ть часов после фотосессии.
    При возвращении в Белоруссию через месяц тоже пропустили.
    Дальнобои по рации сказали что вроде номера РФ не чикают.

  • Ты сам процитировал про "инфракрасный прожектор"
    Мадам же утверждает, что видит вспышку - невооруженным глазом.
    Никакого противоречия не видишь? )

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Да я-то вижу. :улыб: Образование соответствующее. А насчет вспышки - там установлена светосильная оптика. Цитата:"... применение....высококачественного объектива с большим относительным отверстием позволяет «смотреть на мир широко открытыми глазами» и вести реальное наблюдение при низких освещенностях....". Вот она и бликует.

    Исправлено пользователем AllExK (04.06.14 00:44)

  • Мадам ездила бы ненарушая и побольше смотрела на дорогу. Тогда бы и бликов не видела. :rofl:

  • ivannedurak
    Ох, мужчины, мужчины, в головах некоторых из Вас так и встает образ девушек, которые за рулем не то, что ресницы накрасить и кофе попить успевают, пока поворачивают руль коленками, но похоже и ребенку памперс поменять, и обувь свою переодеть для них не проблема :biggrin:
    Я считаю что достаточно внимания уделяю дороге, хотя бы потому что считаю что порой можно чихнуть и ты уже у кого-то в багажнике :безум: Вы меня не знаете, да и стиль моего вождения не знаете тоже, как и не знаете почему именно я тогда превысила (особенно учитывая, что я конкретно по Кирова почти каждый вечер езжу на протяжении полутора лет и впервые заработала штрафы) Но у кого бы какие принципы на дороге ни были, могу сказать, что нарушают все. Причем, что водители, что пешеходы. Осознанно или нет это уже другое дело, да и степень нарушения значение имеет. А если Вы считаете что не нарушаете, это всего лишь самоуспокение.

    AllExK
    Vitall

    спасибо! :улыб:

    Begemot, кнопочку тоже поищем :ха-ха!:

  • Подниму тему
    Ребят, а после лукойла камера фиксирует движение по полосе ОТ? Приходило кому-нить за это? Блин, торопилась вчера, нарушила :зло: . Теперь думаю - пришлют/не пришлют

    24.08.2012

  • В ответ на: А вы качество дорожного покрытия там видели? Все проще чем отремонтировать асфальт.
    И что у нас с качеством?
    Живу я там, езжу каждый день... покрытие как покрытие, абсолютно нормальное для максимально разрешенной в городе скорости... :dnknow: В сторону пл. Ленина похуже, но тоже вполне себе...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Для не разрешенной тоже. Если подвеска не убитая 100-160 в любом направлении легко.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • меня интересует, эта камера с какого расстояния нарушение фиксирует? Знает кто?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Если Вы МТС не помешали, то и не переживайте - успокойте совесть. А камеры пока заезд на эту полосу не фиксируют.

    Порой в пробке до Сакко стою вместе со всеми, в т.ч. занимая полосу для МТС, штрафы не приходили, в обратную, кстати, тоже, похоже, не снимает. Мне на Шевченко надо было срочно, попала в жуткую пробку в районе Бахетле, тащилась несколько десятков метров больше 5 минут, заехала на полосу для МТС, проехала до Шевченко и повернула.

  • Не фиксирует точно до Лукойла ориентировочно, в обратную сторону не фиксирует начиная примерно с Шевченко. В общем, у меня подозрение, что не фиксирует всю Октябрьскую магистраль, начинает фиксировать с того места, где Октябрьская магистраль вливается в улицу Кирова (Кирова начинается на повороте дороги)

  • Но не все полосы. На перекрестке Сакко/Сирова в сторону Ленина в левой полосе появилось несколько ям.

  • Вроде на второй слева на яму на днях обратила внимание... но она в середине полосы и если ехать "между полосочек", то не мешает.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Не фиксирует Кречет движение по полосе МТС инфа 100%.

  • Но техническая возможность такая есть.

    Мне за державу обидно.

  • Если рассматривать участок Кирова-Октябрьская магистраль на котором установлено ограничение в 50, то навскидку:
    - ямы
    - колея
    - неровность дорожного покрытия
    - облазит верхний слой асфальта (каюсь забыл как его дорожники называют)

    А в остальном все прекрасно, отличная российская дорога, ага...

    Watchdog

  • И вот прямо быстрее 50 ехать опасно? А на 70 должны колеса отвалиться? Красный проспект ничем не лучше, однако там 60 ехать можно... парадокс.
    Да и ограничение установлено в обе стороны, а данные разрушения имеются только в второну пл. Ленина.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Naaatta (19.09.14 10:31)

  • Были там нашумевшие дтп - приняли меры повесили 50.... все как обычно....

  • Насколько мне помнится, знак там повесили до того ДТП... т.е. до этого он был только зимой и вдруг неожиданно летом появился, а ДТП еще не было и дорожное покрытие ничего не предвещало...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • раньше ставили как на всех мостах на зимний период, потом парень намотался на столб у Глобуса и девушку убил гонщик у метро вьехав в припаркованную машину. после этого и сделали 50 всегда

    Watchdog

  • а если ещё кто-нить приложится на 160, то могут и 40 повесить

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Мне вот тоже интересна логика: один наплевал на ограничение 60, и теперь все, кто соблюдал ограничение 60 должны соблюдать ограничение 50 :eek: Напоминает метод остановки носового кровотечения методом затяжки жгута на шее.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • На БШ после Матвеевки(в направлении города), там где 60, 40 подряд идут, что за скворечник повесили?
    Обратно с города нет такого вроде

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

  • Вы читаете то, что я пишу?
    Парень на столб намотался давно, лет 5 не меньше, знак летом появился до ДТП с припаркованной машиной. И оба они ехали явно не 80...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: На БШ после Матвеевки(в направлении города), там где 60, 40 подряд идут, что за скворечник повесили?
    Обратно с города нет такого вроде
    Скворечник висит (в обе стороны), но в нем самом пока пусто. Ни один детектор его не определяет.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • Чота второго (в направлении Академа) замечено не было, по кр. мере на том же столбе.
    М.б мне нужно было не в центр дороги смотреть, а в бок, на обочину?
    А когда заселить скворцами обещают?

    Да, кстати камеры еще вернули в зад, за Таловой

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

  • Там очень концептуально
    Сначала стоит знак 80, а на следующем столбе висит оно

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В ответ на: Там очень концептуально
    Сначала стоит знак 80, а на следующем столбе висит оно
    а со скольки они чикают? со 100 км?

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

  • Мне кажется, что эти скворечники умеют только уверенно висеть и бдительно всматриваться вдаль...

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • А где обещанные камеры для любителей поехать по полосе ОТ на Красном проспекте? Вчера имел "удовольствие" прокатиться там на автобусе. По полосе ОТ весьма бодренько фигачит масса личного автотранспорта, автобус плелся ну чуть быстрее основного потока. Справедливости ради замечу, что и автобус был заполнен процентов на 20, таких дураков как я, ехать чуть быстрее чем пешком, было не много. Интересно, а диверсия с ликвидацией "карманов" предусматривала такое развитие событий: автобус пуст и не едет, а полоса ОТ используется теми кто по наглее?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну не знаю...
    Недалече как в прошлую пятницу пришла мне в голову мысль, а не свалить ли с работы часиков в 6 и заехать к подруге... Сказано-сделано, итого - ровно час от бывшей сибирской ярмарки до кольца фрунзе из них 50 минут по красному проспекту до Гоголя.... И редкие птицы из легковых пролетали по полосе ОТ, автобусам ничуть не мешая...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Видимо в автобусе как-то иначе воспринимаешь. Не 50 минут, но и не 15 ехали. Более 30 минут, но и четверг.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А где обещанные камеры для любителей поехать по полосе ОТ на Красном проспекте? Вчера имел "удовольствие" прокатиться там на автобусе. По полосе ОТ весьма бодренько фигачит масса личного автотранспорта, автобус плелся ну чуть быстрее основного потока. Справедливости ради замечу, что и автобус был заполнен процентов на 20, таких дураков как я, ехать чуть быстрее чем пешком, было не много. Интересно, а диверсия с ликвидацией "карманов" предусматривала такое развитие событий: автобус пуст и не едет, а полоса ОТ используется теми кто по наглее?
    Камеры висят в строго отведенных местах. И зная где- вполне можно и по полосе шпарить.-плюс ко всему, если ехать за автобусом вплотную, камера не чикает номер легковухи, так как она под прикрытием.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Помнится, летом камера сфотала номер авто, который был виден через открытый люк автобуса, под прикрытием которого и ехало авто ) Фотку не нашла на просторах инета.

    В ответ на: Парень на столб намотался давно, лет 5 не меньше, знак летом появился до ДТП с припаркованной машиной.
    Да нет, года полтора как... Вернее, последний раз в столб на Кирова влетали года полтора назад, а так - регулярно, да, причем в обе стороны... А вот 4-5 лет назад разорвало тачку об столб на Ипподромке. Сама не видела, запомнился случай только тем, что те парень и девушка в марковнике были друзьями сотрудницы, с которой я тогда работала.

  • Технически да Кречет может фиксировать это нарушение, как и многие другие, но в настоящий момент фиксирует только скорость. Если, будет фиксировать проезд по полосе для МТС я об этом в первую очередь узнаю.

  • Обратите внимание, судя по всему новые камеры на полосу появились.
    На вокзальной магистрали 16. И что то похожее на камеру на столбе первом после заезда в Бахетле на Кирова.
    На Кирова вот как то меня терзают сомнения.. там же и парковка как ник как .
    После ремонта ватутина от меги до немировича там тоже жестко выделенку нарисовали, точно и там просится.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: На Кирова вот как то меня терзают сомнения.. там же и парковка как ник как .
    Там перекресток будут отсматривать: Сакко и Ванцетти - Кирова

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • бойтесь камеры на перекрестке Красный Проспект- Писарева. Она ловит тех, кто поворачивает не со своего ряда

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Она ловит тех, кто поворачивает не со своего ряда
    а зачем поворачивать не со своего ряда?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • а вот там теперь три камеры )) на первом столбе перед бахетле две штуки висит с разным углом обзора.
    на следующем столбе еще одна.
    Можете мне логику обьяснить, зачем три камеры в одном месте? а не на разных сторонах перекрестка?
    вообще, если бы вафлю сделали там было бы супер. А еще лучше на перекрестке с восходом. Почему камеру на сакку вешают а не на восход? я логики не понял.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: