Погода: 11 °C
07.0910...14пасмурно, небольшие дожди
08.0911...15пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Камера на полосе ОТ на Кирова

  • смех-смехом, а ведь всегда по Кирова ездила примерно одинаково с учетом движения других авто и чтобы не пиликать 45-50, все ок, а тут 2 штрафа с разницей в 2 недели :ха-ха!: подозреваю именно Кирова (стала по времени вспоминать - посмотрела на гибдд онлайн дату)
    да, а еще смешнее будет, когда узнаю, что превысила на 20-21 км/ч, вместо стандартных для меня на Кирова 10-15 км/ч (относительно 50 км, конечно) потеряла нюх, надо осторожнее )

    к слову, о любителях порассуждать на тему того что "вооот, некоторые тут стописят ездють, из-за них аварии, правильно что знак поставили!" могу вот что сказать - кому надо будет, тому хоть 20 км/ч ограничение поставь, они все равно будут гнать 150, им на эти штрафы плевать. а для адеватных водителей ограничение в 50 не нужно. тем более на Кирова.

    ЗЫ мне ж даже интересно на фото свое поглядеть, заеду-ка я в ГИБДД :biggrin: первый раз, можно сказать, проштрафилась )

  • некоторые умудряются на работающие дворники пищать )

  • В ответ на: Год - ни одного :secret: тьфу-тьфу-тьфу
    велкам в краснодарский край:улыб:тут квитки высылали даже тем, кто не нарушал
    после прокурорской проверки пять или шесть точек видеофиксации демонтировали для проверки, а штрафы с них в период с октября прошлого года аннулировали.
    сейчас правда уже обратно ставят
    ЗЫ даже я умудрился нарушить. правда дата нарушения 4 ноября, дата постановления 17 сентября, письмо так и не пришло:улыб:

  • хаха ) а я примерно 15-20 минут назад ехала по кирова и меня щелкнула камера ) я прямо на нее смотрела ) только вот скорость была 45-50, не выше ) я бы предположила, что соседей по дороге она сфотала, но мы все ехали кучкой на одинаковой скорости )
    или она вообще всех снимает, а потом уже проверяют кто с какой скоростью ехал?
    не, я точно разбираться пойду.

  • Вот чего вы там кучками 40-45 тусуетесь то? :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • так вышло, мы не специально )

  • Подскажите.
    Проехал случайно по полосе ОТ на Красном от Орджоникидзе до Ядринцевской с правым поворотом на Ядринцевскую. Насколько я попал за невнимательность? Фото с камеры будет? Видел там парковочный карман за полосой ОТ, значит пересекать сплошную линию полосы ОТ возможно?

    Исправлено пользователем Gellowgles (19.05.14 23:58)

  • По-моему, полоса для ОТ там начинается за перекрестком с Ядринцевской.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • В ответ на: По-моему, полоса для ОТ там начинается за перекрестком с Ядринцевской.
    да, и камеры сразу от Ядринцевской

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Уф.. спасибо, значит проблем не будет :улыб:

  • а вы как поняли что она вас щелкнула?

  • блестнула (вспышка сработала, видимо)

    мою подругу не так давно так смачно "щелкнула" камера (на одной из трасс казахии), что не заметить ее она вообще не могла )))
    пользуясь случаем спрошу - интересно, а куда приходят штрафы, которые образовались в стране не по месту проживания нарушившего?

  • В ответ на: блестнула (вспышка сработала, видимо)
    блестят они часто, штрафы не приходят

  • ну вот я выше и уточнила - они вообще всех снимают, а потом происходит отбор по нарушившим или как? по идее ведь должны снимать только нарушивших

  • камеры снимают в зависимости от настроек, потом ЦАФАП выписывает или не выписывает постановление.

  • Извините, не сдержался:

    В ответ на: ну вот я выше и уточнила - они вообще всех снимают, а потом происходит..
    КАСТИНГ :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: блестнула (вспышка сработала, видимо)
    Скорее всего, просто сбликовала она :biggrin:

  • вот черт! а если в этот момент жест неприличный показывала, теперь точно не возьмут?.. )))

  • Знакомые получали с этого места письма счастья, стараюсь не забывать про нее.

  • Вчера там ехала: знак "Полоса для ОТ" висит как раз на перекрестке с Орджоникидзе :хммм: Но там есть разметка прерывистая, так что на Ядринцевскую повернуть можно :безум: Вот камер, кстати, не заметила.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • В ответ на:
    В ответ на: блестнула (вспышка сработала, видимо)
    Скорее всего, просто сбликовала она :biggrin:
    Все это время (начиная с последнего сообщения) там ездила, попробовала на разной скорости. И 40 проезжала и 50 (+/- пара км), и 60 и ок.70. Она именно что снимает. Причем срабатывать вспышка начинает на скорости движения авто 50 км/ч и выше. Другое дело что штраф выписывается только на скорости 70 и выше, насколько я поняла (ибо это уже нарушение)
    Так что нет, не бликовала, а срабатывала вспышка.

    ЗЫ
    Вспомнилась история про парня у нас в НСКе, который трижды получил штраф за одно и то же нарушение в одном и том же месте, потому что первый раз ему показлось, что камера его сняла, а вторые два раза он кругом объезжал, чтобы снова проехать по тому месту и проверить - не показалось ли? :ха-ха!:

    Исправлено пользователем ladySHAVE (28.05.14 13:46)

  • В ответ на: Так что нет, не бликовала, а срабатывала вспышка.
    Есть у меня вот прям великое подозрение, что нету там никакой вспышки. Может, конечно, меня в школе неправильно физике учили, но я примерно представляю, какова должна быть мощность светового потока вспышки, что бы в дневных условиях да на таком расстоянии она хоть какую-то пользу принесла бы.

  • Я не говорю о том, что это именно вспышка, которая должна осветить чуть ли не всю полосу и "дать в глаз" не одному водителю.
    Принцип действия

    http://bdg.by/news/society/17715.html
    Информации в нете маловато... Вернее, много, но она разрозненная, можно и самим поискать подробнее, если хочется досконально изучить принцип действия. Я желания не имею ) Хотя когда делать будет нечего, может и порыскаю.

  • В ответ на: Камера фотофиксации практически одновременно производит два снимка с разными режимами фотовспышки.
    Интересно... Надо будет как-нибуть тоже почитать поподробнее.

  • Олеж, там что-то вроде ИКподсветки, как в регистраторе, для ночной съемки. Сначала улавливается номер, делается два снимка, с разной интенсивностью подсветки, избирается лучший по видимости и вуаля

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • ИК подсветку я пойму. Но ее же глазом, да еще и днем, не увидишь?

  • В ответ на: Так что нет, не бликовала, а срабатывала вспышка.
    блин, какая вспышка? где висит камера (высота от земли), какая мощность вспышки? ДЛЯ чего вспышка (что она должна осветить днем)?
    как только ответите на эти вопросы, то поймете, что смысла в ней нет и это просто блики оптики.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: блин, какая вспышка?
    Люди в черном смотрели? вот и кажется мнительным сапиенсам, что вспышка была.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • ИК точно не увидим глазом.

  • :улыб:

    ЗЫ Я речь не вела о том, что это было днем. Я вообще о времени суток ничего не сказала. А вообще я там ездила в последнее время в основном именно в период с 22 до 24 часов вечера.

  • При чем тут мнительность, когда "сапиенс" пытается выяснить принцип работы камер? Много кто много в чем не разбирается, и хуже будет, если и не захочет разобраться.

    Исправлено пользователем ladySHAVE (28.05.14 21:14)

  • :хехе:
    Не ищите чёрную кошку. Там размеры камеры такие, что хватит впихнуть только оптику, которая и бликует от фары сзадиедущих, от отражения солнечных лучей

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • а что за история? ну про парня, которого три раза сняла камера..

  • Ога, блик :biggrin: От чего!? Вы видели камеру на ипподромской!? Там оптика внутри короба, не может там ничего бликовать. А "вспышку" от этого прибора я видел лично и не раз, в разное время суток.

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: ИК точно не увидим глазом.
    Возьмите пульт от телека, посмотрите на "глаз" который на телек направляем, видите что-то? А теперь возьмите телефон, включите видео, нажмите кнопочку на пульте, ну чо? "увидим глазом"? :ухмылка:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Если честно, не знаю такой оптики, которая не бликует. От бликов помогут только бленды, спецнасадки или пленки, но, боюсь, удобства будет мало, да и качество снимка пострадает, ну а в коробку запихать, думаю, не проблема.
    Можно и такую фигню нахлобучить - см фото :ха-ха!:

    Я же выше написала в какое время я там ездила - солнечные лучи в тот момент уже на стороне США ) И машины за мной в какие-то моменты ехали, в какие-то нет.
    Поэтому и пыталась разобраться - показалось или нет.
    Но с вами же ж тут разберешься?! :biggrin: Один одно говорит, другой другое )

  • В ответ на:
    В ответ на: ИК точно не увидим глазом.
    Возьмите пульт от телека, посмотрите на "глаз" который на телек направляем, видите что-то? А теперь возьмите телефон, включите видео, нажмите кнопочку на пульте, ну чо? "увидим глазом"? :ухмылка:
    Пультов в обозримом радиусе не наблюдаю ни дома, ни на работе )
    Спасибо, я знаю что пульты так работают. Мало того, у меня сохранился телефон, у которого есть ИК-порт.
    Ну хорошо, не верно выразилась в прошлом сообщении ) Видимый или невидимый спектр зависит от длины волны и интенсивности излучения. Так лучше?
    И еще раз - я не знаю устройства камеры фотофиксации, поэтому утверждать что-то на 100% я не могу. Если Вы знаете - расскажите или киньте ссылки, мне интересно.
    По сути многие предметы имеют ИК излучение, но мы же его не видим невооруженным глазом. Мы же, смотря друг на друга, не наблюдаем цветовые ореолы. А какое там излучение во время ИК-вспышки у камеры фотофиксации я не в курсе.

  • Мама рассказала ) Вечерком отпишусь откуда она узнала.

  • Камеры со вспышками - они другие, и вспышки сразу заметны, я такие встречал только в Белоруссии на М1 , устанавливаются они на встречной обочине, и при превышении дают вспышку.
    В Белоруссии , нарушение уже +1 км/ч, я по привычке держал + 9 км/ч (2013 год) , и на первой же камере увидел вспышку. Интересно как это воспринимается ночью :dnknow: , зайчики должны бегать после такой фото сессии :eek:

  • В Казахстане тоже есть такая (и, наверное, не одна :biggrin: ) Несколько сообщений тому назад ее имела в виду, когда писала, что она подругу засняла.
    И да, камера сработала именно ночью. Подруга говорила, что ее ослепило. Я не присутствовала.
    Больше вреда от таких камер, чем пользы, и так по сути это значит, что ты едешь с превышением, так еще и дополнительно слепит, то есть еще дополнительный фактор для создания ДТП (про то, что превышать не есть хорошо я и не говорю, это понятно, но и полиция косячит тоже - порой стоит знак обгон запрещен и никаких знаков или перекрестков, снимающих это ограничение за неск. десятков км не встретишь...)

  • Я думаю поэтому и стоят они исключительно на встречной обочине, иначе бы нарушитель после фото, какое то время ехал вслепую.
    Самое оригинальное я встречал в Австрии, там сканер сканирует виньетку, как в магазине штрих код ))

  • А вот сугубо любопытно, а что потом-то? Через границу не выпускают без оплаты штрафа?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Выпускают. Возвращались уже вместе ) Про штраф на границе никто не заикнулся, ни пограничники, ни она сама.
    А вот что дальше со штрафом происходит - не известно. Срок давности, кажется, 3 года, но подруга явно раньше вновь туда поедет, вот и проверит )
    Хотя она уже хотела с повинной топать в ближайшее их местное отделение )

  • А что, бывает с 22 до 24 часов утра? Хотя о чём я... вы же девушка. :улыб:

  • Выход достаточно прост. Не нарушай и не придётся забивать голову ненужными вещами. Например такими как - принцип работы камер видеофиксации. :ухмылка:

  • Дааа, бывает ошибаюсь :ха-ха!: Что-то я сразу и не заметила как написала - не проверяю тексты перед отправкой :смущ:Ну простите меня, пожалуйста, рабу, недостойную Ваших клацаний по клаве, о господин! :ха-ха!:

    Показать скрытый текст
    А Вы же парень, Вам же самоутвердиться надо... только самоутверждайтесь за счет равных себе, парней то бишь :миг:

    И только не надо мне заливать про то, какой Вы правильный, никогда и ничего не нарушаете, и живете по законам божьим и РФ :безум:
    Просто некоторые в состоянии набраться смелости и сообщить о своих ошибках, признать вину, а кто-то... а кто-то тут на форумах самоутверждается )

    А Вам по теме сказать нечего? и устройства тоже, видимо, не знаете... жаль :хммм:

    ЗЫ Надеюсь, мы с Вами поставили точку в этой беседе "ниочем"? :)
    Скрыть текст

  • В ответ на: Ога, блик :biggrin: От чего!? Вы видели камеру на ипподромской!? Там оптика внутри короба, не может там ничего бликовать. А "вспышку" от этого прибора я видел лично и не раз, в разное время суток.
    Ни на Ипподромской ни на Кирова вспышек нет.

    Мне за державу обидно.

  • Прощаю. :миг: Специально не нарушаю. Потому что проблем и так хватает. А уж заморачивать себе голову какими-то вспышками-бликами ??? Тем более хоть на стороне США , хоть на стороне Китая! Вообще не заморачиваю. Боюсь последняя извилина выпрямится. :rofl:

    Исправлено пользователем ivannedurak (29.05.14 20:10)

  • Тепловое излучение в том числе излучение вашего тела относится к ИК. Нетренированным глазом его не видно, но многие так называемые инфракрасные устройства, такие, как ИК порт в пульте управления, ИК подстветка на любых камерах видеонаблюдения дают широкий спектр излучения и их легко видно любым глазом. По крайней мере все пульты от телевизора которые я проверял светятся красным, это хорошо заметно если смотреть в темноте.
    По поводу вспышек от камер, скорее всего это блик оптики либо это может быть специальная вспышка для контроля, что бы известить водителей, что их сняли, либо известить Гибдд, что камера исправна и работает.
    Каждый день езжу по Кирова. В сторону Октябрьской магистрали пробка круглосуточно, поэтому превысить там сложно. А вот в обратную сторону, как раз движение более свободное и многие разгоняются на мосту. И когда машины впереди тебя едут 80-90 тоже начинаешь думать, что на свободной дороге так можно, а нет, можно получить не радостное письмо с большим штрафом.

  • каждую ночь езжу по Кирова на протяжении уже двух месяцев, и тоже понять не могу вспышка это или блик. Но если вспышка, то капец какая не серьезная, сильно слабая, светодиод на регистраторе в ночном режиме ярче светит чем эта вспышка. и срабатывает с какой скоростью не ехал бы, хоть быстро хоть медленно. Штрафа пока не получал.

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

    Исправлено пользователем Толяныч (30.05.14 10:24)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: