Погода: 22 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Чем больше цилиндров тем легче зимний запуск ?

  • В ответ на: . Очевидная обратная сторона - бензин очень любят.
    Налох, еще же ити иво. Так жаба давит за сорокет в год...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А ещё есть дизель. Причём на некоторых, даже 12-вольтовых, стартер 24В. Чтоб совсем хорошо было.

  • Эт чо значит? Дизель, стартер... Я ничего не понимаю, кроме того, что дизель и стартер, когда работают - это хорошо, а когда наоборот - плохо.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну завтра ещё раз перечитаешь... :хехе:

  • В ответ на: Ну завтра ещё раз перечитаешь... :хехе:
    Ну самом деле не очень информативно для обывателя. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну если не знать что дизель работает за счет компрессии, и закон ома

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • А что неинформативно? Дизель не потребляет бензин и обычно имеет меньше лошадей на литр, т.е. меньший ТН.
    А 24вольтовый стартер лучше проворачивает в мороз, о чём собственно и речь в теме.

  • Боюсь, что не поможет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не. 15-20 тыр в месяц на бензин - это объективная реальность, данная нам в ощущениях. А вот лишние 30 тыр в год - иная философская категория. Мягкий разбой со стороны местных властей называется.

    Так выпьем же за 249 л.с. в ПТС. Наливай. :biggrin:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • ДТ по цене вроде обгоняет бензин, по ТН на дизель не в курсе, да и в предпочитаемом мною классе дизель немного не в кайф, а вот 24 V стартер возможно фича модная, но как ее запитывать? Обычный аккум 12 V или надо 2 ставить параллельно?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Безгаражный гражданский дизель в нашем климате - нонсенс. Перестаньте флудить в тематическом топике.)

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Я тут сомневаюсь брать 200 или 152? А ты 249... Штоп я так жил, наливаю!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ваще-то тема о запуске двигателя, а тосты о рублях и лошадях. :хехе:

  • Ну. Речь в топике о особенностях зимнего запуска уличных зажигалок в зависимости от объема и конструкции моторов. С вытекающими в виде тостов. А Вы зачем-то тут гаражным дизелем хвалитесь. Некорректно. :хехе:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Слово "бензин" появилось только в вашем сообщении, а сравнивают тут двигатели разного объёма и конструкции. :хехе:

  • Второй раз Не. Сравнивается тут зимний запуск. Дизеля в данном соревновании не то чтоб из категории не выйдут - они в нее даже не войдут.:хехе:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Хорошо-хорошо, меряйтесь бензинами, не буду вам статистику портить. :хехе:

  • В ответ на: , а вот 24 V стартер возможно фича модная, но как ее запитывать? Обычный аккум 12 V или надо 2 ставить параллельно?
    Ну это не фича, это штатная фигня. У тех, кто штатно имеет два аккума.

    Дизель в принципе в мороз заводится лучше, ему нужно лишь жидкая солярка, хорошая компрессия и живая система преднакала. И вот чтобы крутануть колено даже в густом масле, и ставится стартер 24В.

  • Спасибо, стану старый и мудрый, покуплю дизель, поди информация пригодится.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • К тому времени приусы и теслы вытеснят все ДВС :хехе:

  • Да мне будет пофиг, я вообще-то собираюсь с оказией податься колонизировать близлежащие и не очень космические объекты :nom:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • 1,3л 4 цилиндра второй год без единого прогрева ночью.
    Акум брал 1,5 года назад за 1,6к.
    Езжу каждый рабочий день на ночь акум в машине.
    А машина на улице.
    Как то так :dnknow:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • по собственному опыту могу сказать, что самый лучший зимний запуск был у марковника с рядной шестеркой BEAMS. ни один из 4-х цилиндровых моторов и рядом не стоял. на марке даже сигналки не было и акум родной 45-ка))) пешком не ходил никогда)))

  • В ответ на: Обычный аккум 12 V или надо 2 ставить параллельно?
    Либо обычный на 24V, либо 2 по 12V, но соединённые ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО. Параллельно соединённые, более 12V не выдадут. Только А.ч. увеличатся.

    Сам по себе...

  • Стартер на 24 вольта всегда крутит живее 12-ти вольтового, при одинаковых параметрах АКБ износ-ёмкость-мороз. Только эта АКБ малость габаритами поболее.

    Сам по себе...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: