Погода: 8 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

А где топик про заводилки в этом сезоне?

  • Меня вот просто поражают молодые (сильно премущественно) люди, которые к зиме не готовятся абсолютно! Это что: инфантилизм, пофигизм, скудоумие, полная надежда на помощь со стороны? Неужели трудно самому или с помощью СТО протестировать системы авто в предзимний период, оснастить авто проводами прикуривания, тросом- верёвкой, кинуть в багажник тёплую фуфайку и штаны? Зато потом весь автофорум забит обращениями ко всем и вся- помогите, заведите, отогрейте, утащите... Как то быстро у нас сформировался пул автотолькопотребителей. Нет, я понимаю конечно молоденьких хорошеньких мадамочек. Им сам Бог велел мужчин напрягать по поводу себя (хотя, как я думаю, у них в телефоне должно быть с десяток номеров желающих ей помочь). Но вот зрелые мужчины, просящие помощи в ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ситуациях... Их то что заставляет напрягать незнакомых людей для решения своих личных проблем?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Счас пойду смотреть, отправит ли уэбаста аккум на скамейку запасных, или нет:улыб:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • В ответ на: Не, не так))
    Пох у меня гараж)))
    +1 , ибо мафынки (хоть и кусок железа) реально жалко...

  • нафиг хонду греть по -10? :безум: мой старый бедный аккорд всю жизнь жил на -20 по 20 минут

    PS у меня сегодня не разу не заводилась, а вот в татарске с субботы на воскресенье дважды.... там -29 было...
    круто так с -2 до -20 за ночь упало

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (23.12.13 10:26)

  • >Заводил ... машины при помощи строительного фена, просто грел им впускной коллектор ГБЦ, всегда заводились, минут 30 хватало.

    а сам фен-то от чего питал?
    у меня вот через адаптер 12-220 он дует только холодным, при включении нагрева адаптер вылетает по перегрузке.
    причем адаптер не самый хилый, Роверовский, чуть ли не на 1000 ватт рассчитан..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • мне больше интересно применение этого фена на машинах, с пластиковыми впускными коллекторами и заслонками... сплавится все к чертям....


    PS с пушкой тоже весело... там все стечь нафиг может

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: а сам фен-то от чего питал?
    у меня вот через адаптер 12-220 он дует только холодным, при включении нагрева адаптер вылетает по перегрузке.
    К фену должен прилагаться бензогенератор...не менее 1,5 кВт и "фи"=1 ...))

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • сегодня в 8 утра не завелся.
    аккум на зарядку, под тачку калорифер, одеяльцем накрыл, ждем час...=)

  • В ответ на: прилагаться бензогенератор.
    Прально. Эпопея "заведи машину" дожна начинаться с "заведи генератор" Иначе не по взрослому. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А что еще никто не отписался: "пох, заводиться в любой мороз"?
    Ну раз настаиваете, отписываюсь. Пох на прогрев, до минус 30 заводится с ключа легко. А ниже не пользуюсь - подвеску сильно жалко.
    Удовлетворены? :biggrin:

  • Чисто потеоретизировать. А получится прогреть замерзшую машину, если под капот отвести выхлопные газы от работающей машины? Температура +12.

    Многие думают, что они думают.

  • Подставьте руку под выхлоп - узнаете. По хорошему нужно с выпускного снимать, там газы горячее. После глушителя сильно падает температура.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Утром был прикол. Пока жена уговаривала мальчиша одеться и тащить в детский сад свою тощую белую задницу:улыб:я пошел позаводить ейное тоето, ибо подумалось, что с брелка может не получиться. Ну не знаю как с брелка, но с ключа не получилось - тоето бодро крутило, по началу даже схватывало но не заводилось. В итоге и крутить перестало. Ну я тертый калач, все по схеме: полез, открутил аккум, понес домой, начал купать, достал кедра. Ну, говорю жене, либо топайте пешком, тут недалеко, или ждите с часок - согреется, подзарядиться и поедем. Смотрит жена как на идиота, секунд так несколько смотрит... Потом говорит: там у тебя прям бампер к бамперу Пася стоит, может ее попробуешь завести? И поехали мы в сад на Пасе, а тоето попозже с теплого аккума нехотя, но завелась.
    Теперь вот думаю: какого П.5??? Свечи, провода новые, масло петроканада 5в30, аккум крутил по началу очень бодро... Чо опять за закидоны? Автопрогрев во дворе устраивать совесть не позволяет, как жить дальше?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Подставьте руку под выхлоп
    Таки я термопару подставил, и показания тестера написал.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Чисто потеоретизировать. А получится прогреть замерзшую машину, если под капот отвести выхлопные газы от работающей машины? Температура +12.
    Тоже всегда интересовал этот вопрос...
    Был у кого нить такой опыт?
    Сейчас на старлете катаюсь, от нее толку мало, но 3-х литровый пыжик то хорошо должен дуть.
    В принципе как вариант можно шланг от пылесоса и попробовать хотя бы впускной прогреть.
    Ну и всем (незнающим) на заметку: на выходные не стоит только прогревом обходиться... на холостых оборотах глушак потихоньку перемерзнет и завести будет уже нереально без теплого гаража.
    В прошлом году уже таскал знакомца к себе в гараж после 3-х дней автопрогрева. Дык и то часа 2 прыгали пока глушак оттаял.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • картонку поставил сегодня ,очень хорошая штукенция

  • дизельным выхлопом еще можно такое попробовать сделать, бензинкой имхо, что мертвому припарка

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Я раньше пользовался обычныи термо карлсоном. Он не разогревается на морозе. Температуру около нуля на выходе давал. И при этиом, два часика покрутившись в укрытом подкапотном пространстве, позволял завести замерзшую короллу, аки летом. Таки температура выхлопа и поток газов, выше чем у карлсона, а значит хватит с запасом. Проблемы могут возникнуть в другом: Оббледенение, коррозия, и.т.д. То бишь из-за состава выхлопных газов.

    Многие думают, что они думают.

  • А у меня вопрос. Вернее, вопросы. Вы собираетесь греть из выхлопухи движку у своего, уже заведённого автомобиля, или авто соседа? Тогда- в первом варианте- нафига козе гармонь, если движка запущена? Во втором варианте- есть ли столько времени, чтобы подобным образом отогреть систему, и как будет себя чувствовать салон отогреваемого автомобиля в плане процентного сочетания кислорода и выхлопных газов?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Ну ессесно не своего, как раз тогда и задохнешься... а выхлопные газы при выключенной печке шибко набиться в отогреваемый авто не должны, ну а если уж набьются - дверцы открыть и печку на максимиу - выдует.
    Все таки заброшу в багажник шланг от пылесоса, заодно и попробую этот метод отогревания.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • ннп
    Смотрю - Новосибирск можно таки поздравить с началом зимы? :biggrin:

  • С пятницы на субботу ночевали в Чанах. Температура упала с -2 до - 25, служебный "ДУстер" завелся без проблем)))

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • ну я когда ехал, еще в барабинске было -2, по приезду в татарск стало уже -10, утром машина -24 показала

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Ну запустил я коптилку. Через "гармошку" из фольги, 150р в ближайшем хозяйственном. Зрелище ацкое, дым/пар изо всех щелей. :biggrin:

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (23.12.13 13:44)

  • для "пох завожу с ключа в -30", точку "ж" не отмораживаете, пока машина прогреется?

  • Фен запитывал от электричества 220в. В багажнике есть 50 метров переноски.:хехе:

  • ННП

    интересно с этими прогревами как народ высыпается на первых этажах?
    Показать скрытый текст
    я вчера решил переночевать у родителей, блиннн, лучше бы я на трассе у костра ночевал (ттт). Третий этаж сталинки - пара авто под окном, но то ли двиги турбированные, то ли фундамент ослаб, то ли я стал сильно нежный, но вибрация по всему дому каждый час (это видимо кто-то так насоветовал что-ли каждый час заводить? или такой закон вышел?). Промучился пол-ночи, перебрался в комнату на другую сторону дома, там под окна не ставят...пока)))
    Скрыть текст

  • это из серии какая разница между шОферами и водителями......большинство только ездить

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: сколько лет аккуму? мой аккум, насилуемый гидроником, уже 2 зимы отпахал. Вроде еще живой, но что-то очковать стал)
    6 полных сезонов отработал аккум, но не одного с гидроником, сдыхает он совсем, буду новый покупать

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • В ответ на: мне больше интересно применение этого фена на машинах, с пластиковыми впускными коллекторами и заслонками... сплавится все к чертям....


    PS с пушкой тоже весело... там все стечь нафиг может
    заводил дизеля правда. Феном в воздухан, предворительно достав последний. Корпус не славился.

    тел. 2-555-112

  • В ответ на: для "пох завожу с ключа в -30", точку "ж" не отмораживаете, пока машина прогреется?
    Неа, завёл ключом, закрыл брелком и свалил чай пить.

  • Ну что, первый эксперемент с выхлопными газами под капот замерзшей машины проведен. Ведро не завелось, но похоже причины другие. Есть подозрение, что ремень провернулся. Но...
    1) температура клапанной крышки поднялась до -8.
    2) В салоне нет даже намека на вонь. Про СО не знаю, проветрил на всякий случай.
    А вот под капотом АДЪ. Вонь, зеленоватая шуга и сырость.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: для "пох завожу с ключа в -30", точку "ж" не отмораживаете, пока машина прогреется?
    На точке "ж" - термобелье Норвег, поверх него отличные зимние штаны на синтепоне. Можно сидя в сугробе спать. Ну и подогрев сидений на пятерочке у меня способен сделать мясо-гриль из этой точки и окрестностей. Главное дышать наружу, желательно через раз.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну что вы хотите, тут вон люди вполне осознано ставят прогрев на -10 :шок:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • и в -30 заводиться каждые 2 часа))) Когда были авто с автозапуском, то настраивал всегда на -20. Ни разу не было проблем с пуском) Хотя как_то забыл выключить лампочку в салоне, а ночью брелок начал пищать нечеловеческим голосом, пригляделся, а авто просто завестись не может. Аккум подсел и времени работы стартера для запуска не хватало. Вышел, завел ключем. Думал пойти домой, а двери у авто не закрываются из-за сорокета на градуснике. Пришлось посидеть, погреть салон, чтоб дверь закрылась)

  • ну у меня вот пыж на -20 живет.. как и хонда жила ...

    и пыжу легче заводится, изза АКПП, механике в этом плане сложнее

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (23.12.13 15:45)

  • а у тебя сигналка с а/з уже стояла? или сам ставил?

    Показать скрытый текст
    Если сам ставил, подскажи где и почем?
    Скрыть текст

  • ставили в патриот авто, первый владелец
    Показать скрытый текст
    топор 9010, все не как бюджет на нормальную не выкраю
    Скрыть текст


    а отцу ставили у Лиса, пандору 3500, поставили без косяков, и подключили все как надо :respect:
    она у него даже стекла сама поднимает:yes.gif:
    Показать скрытый текст
    моя кстати тоже такое умеет делать, с родного ключа
    Скрыть текст

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (23.12.13 15:51)

  • В ответ на: 1) температура клапанной крышки поднялась до -8.
    Это сколько туда "дули"?
    Насчет ада и вони - это уж звиняйте. Экстремальные температуры требуют экстремальных мер.
    В общем шланг от пылесоса можно забросить в багажник.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • Пежо партнер бензиновый, 2-я зима. Из подготовки к зиме только штатное ТО и смена резины на зимнюю. С пятницы стоял на стоянке, сегодня с ключа без проблем с полпинка.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • а у меня вопрос, а почему он должен был не завестись? :eek:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Годы идут, машина не молодеет. По прошлой зиме пыжик не завелся без прогревов (ибо их на нём просто нет) один раз в -35, отстоял неделю до потепления и без всяких бубнов завелся сам с ключа.
    А вообще, руководствуясь исключительно своим личным опытом, пришел к выводу, что -25 для машины без дефектов, вполне рабочая температура.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Это сколько туда "дули"?
    Полтлра- два часа, двигателем 4,2 бензин.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: ННП
    интересно с этими прогревами как народ высыпается на первых этажах?
    Монтажная пена наше все:хехе:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Монтажная пена наше все:хехе:
    нет, мафына не виновата, за что ее калечить
    ей и так тяжело, бездомной - всю ночь не спать, клапанами стучать об асфальт

  • Знающие люди, подскажите, пожалуйста, что бы это значило и опасно ли это? Утром завела авто, из выхлопной трубы пару секунд шел черный дым и очень неприятно пахло, потом дым стал белым и запах почти рассеялся, вечером история повторилась в ослабленном варианте(серый дым, запаха поменьше)...

  • смесь бензина отличается на холодном двигателе и на горячем...не стоит греть голову вам

  • Спасибо! А то я весь день беспокоилась...

  • Смотрите, что бы на приборной панели "чайничек" красного цвета не горел подолгу...:миг:

  • Вообще-то она в сентябре была на плановом ТО, там ей новое масло залили,так что не должно бы...Но спасибо, завтра обязательно посмотрю на всякий случай.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: