Погода: 16 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Мошенники придумали новую тему....

  • а мне возле сибирского молла ВЕНГР, подъехав на каптиве с новосибирскими номерами, на чистом русском предлагал набор кастрюль)))

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: Какая то новая тема?
    Рассказывай..)
    Да чего рассказывать...крутился как-то на улице Пролетарской, причем в ж...(в частном секторе вобщем). Смотрю желтое такси подъезжает. Оттуда кекс в костюме-галстуке вылазит и то ли на полу-венгерском или полу-немецком начинает спрашивать у меня 1 тысячу рублей. Ну думаю заблудился иностранец, деньгами помочь просит. Хотел дать ему. Тут он обрадовался, зачирикал и просит меня открыть багажник и начинает перекладывть туда 2 набора цептера и какой-то полированный ящик типа мини-буфета. Ну и попутно тыкая мне в нос авиабилетами и загранпаспортом плачет, что только что выставка закончилась и он это продать не успел. Эк думаю бедолага, как тя занесло-то - со станционной на пролетарскую. При том что посудных выставок там в это время не было, а проходило что-то типа стройсиба, но из области текстиля.)))) Обяъвляет мне цену за все это богатство - 40 тысяч родных наших российских значит рублей. Я ему: -Найн, найн, ноу 40....5 тысяч готов пожертвовать ради блага корпорации цептер. Он озадачился и сказал что благо стоит ну минимум 20 и чтобы я посмотрел там в кошельке, портфеле или карманах. Ну а че смотреть - я и так знал, что в кошельке и карманах на пару таких пожертвований точно наберется, но 2 набора посуды и мини-буфет от цептер (да и от них ли?) в мои планы не входили. Поэтому повторил, что пожертвовать за все котелки вместе с полированным стульчиком могу только 5 тыр. На что он расстроился, перегрузил все обратно в такси и испарился....:rofl:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: На что он расстроился, перегрузил все обратно в такси и испарился....:rofl:
    На что в моём случае даже разозлился.
    Я про фишку знал, просто интересно было окончание процесса. :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: На что в моём случае даже разозлился. Я про фишку знал, просто интересно было окончание процесса. :biggrin:
    Просто у нас разные весовые категории. :biggrin: Я не знал, но адекватен вроде и абсурдность ситуации прочуствовал. :ха-ха!:

    -- Левее здравого смысла... --

  • А зеркала были сложены?

  • Автомобиль это такой же расходник как и обувь и брюки. И надо быть готовым морально и материально к тому, что снимут зеркала, дворники, помнут дверь. И не делать из этого трагедии.

  • Это бред. Тогда и квартира и дача такой же расходник да? Нет, автомобиль это дорогая вещь, на которую многие копят десятую часть жизни или расчитываются за кредит столько же.
    Зы: у вас носки 300 т.р. стоят? тогда вам в другой форум.

    -- Левее здравого смысла... --

  • А что, так сложно их разложить? Если кому-то не лень зеркало вынимать, то свернутые зеркала его вряд ли остановят.

  • "автомобиль это дорогая вещь" Надо жить по средствам, а не на кредиты. Если автомобиль стоит дороже, чем доход за 6 месяцев, то нафиг он нужен. (мое мнение конечно же). Естественно это не касается случаев когда автомобиль это средство производства. Там другая математика.

  • Вопрос не в сложно/легко, вопрос будут ли они заморачиваться этим на парковке, где днем народу много.

  • В ответ на: И не делать из этого трагедии.
    а где видно, что делаем трагедию?
    обычное нежелание тратить время на фигню и спонсировать мелких жуликов

  • В ответ на: Автомобиль это такой же расходник как и обувь и брюки. И надо быть готовым морально и материально к тому, что снимут зеркала, дворники, помнут дверь. И не делать из этого трагедии.
    у кого то и зубы могут оказаться расходным материалом - не надо переживать, доктор новые вставит :biggrin:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Бог не создал к человеку запасных частей, а к машине запчасти не проблема. Если машина массовая, а не "неизвестный науке зверь". Вывод, прежде чем купить машину надо подумать как ее потом ремонтировать и обслуживать. Если у кого то на это не хватает мозгов то мне его не жалко.

  • Вы такой умный.
    Хорошо, что Вы нам всем открыли глаза на жизнь.
    А то так и остались бы неучами.

  • вывод какой?
    всех на тойоты!
    или другие варианты есть?
    :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • Так нечем там заморачиваться, это одно движение, а народ особо по сторонам не смотрит - ну мало ли кто ходит возле машины.
    Словом, не думаю, что это спасет.

  • мало того- надо еще смотреть на её ликвидность еще при покупке :rofl: .....чтобы очередной лохопед купил с руками 10-летку "не крашена не бита" с минимальной потерей в цене

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: А наличие заявления- для наказания необязательное условие. Поймали, к примеру, ППСники чувака с мешком номеров, или зеркал, или прочей кучей шмоток. Замели. Предлагают объяснить и доказать право собственности на данные шмотки.
    Я бы не стал смешивать номера и все остальное. Насколько я помню, озвучивалось, что номера не принадлежат водителю, это собственность государства и оно их дало поиспользовать. В этом случае есть основания задавать вопросы.
    А если у человека мешок автомобильных зеркал - то это уже начинает работать презумпция невиновности - не должен человек доказывать происхождение своей собственности, это полиция должна доказать преступное происхождение.
    Другой вопрос, что мешок автомобильных зекрал рядом с парковкой может вызвать обоснованные подозрения для задержания и проверки, в ходе которой может быть установлена ситуация, позволяющая возбудить дело.

  • А причём здесь смешивание номеров и всего остального? Кража в любом случае является кражей, независимо от того, чьей собственностью является украденное. Последствия кражи (сиречь- наказание)- это да, тут имеет значение собственник. Далее. Про презумпцию невиновности. Скажите пожалуйста, а когда Вас останавливает ГИБДДун и требует свидетельство о регистрации ТС, ВУ или страховку, чтобы убедиться в том, что Вы имеете право на эксплуатацию данного авто- Вы ему тоже расскажете про презумпцию невиновности, и он Вам сначала ДОЛЖЕН доказать, что авто не Ваше, и только потом Вы будете предъявлять документы? Есть определённый порядок действий в определённой ситуации. Вы же сами замечаете "что мешок автомобильных зекрал рядом с парковкой может вызвать обоснованные подозрения для задержания и проверки, в ходе которой может быть установлена ситуация, позволяющая возбудить дело". Как то это замечание не очень стыкуется с презумпцией невиновности- заявлений о пропаже зеркал нет (пока), значит (по Вашим словам) именно работник органов должен доказать факт виновности в момент задержания? Именно для устранения подобных коллизий и применяется предварительное задержание для выяснения обстоятельств, показавшихся по какой либо причине подозрительными полисмену. Есть определённый законодательством срок задержания, в течении которого обе стороны процесса доказывают свою правоту. И вот на этом этапе, если человек утверждает, что все вещи являются его собственностью, органы дознания должны доказать обратное. Удалось- сечь подлеца нещадно и всенародно и с лобзиком в руках- на лесосеку. Не удалось- извинились, отпустили, компенсировали (возможно) моральные издержки...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Не не надо путать синее с горячим. Презумпция требует доказательств для обвинения, но не запрещает задерживать тебя как подозреваемого. А мешок зеркал автоматически делает тебя подозреваемым в совершении неизвестного преступления.

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: А мешок зеркал автоматически делает тебя подозреваемым в совершении неизвестного преступления.
    Вы это расскажите продавцу автомобильных зеркал на барахолке. (То что он автоматически подозреваемый в совершении неизвестного преступления) - у него точно мешок зеркал наберётся.
    Не надоело обсуждать юридические вопросы (воду в ступе толочь) тем более от Вашего знания ничего не зависит, при том, что в нашей стране те кто наделён правом и обязянностью применять эти юридические нормы - на это просто забивает и ворьё ходит на свободе.

  • Ну если он попрется с этим мешком по петухова, то ему самому придется рассказывать.

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Ну если он попрется с этим мешком по петухова, то ему самому придется рассказывать.
    Вы так и не поняли.
    Вот на Петухова много продавцов торгующих зеркалами, они то же автоматически подозреваемые в совершении неизвестного преступления?
    Вот закончился у них рабочий день, сложил он с витрины весь свой товар (зеркала) в мешок, понёс его не склад, и обана...!!! Автоматически подозреваемый...

  • Увы, но это так. Барахолка, склад...я про улицу говорю, вне барахолки и склада. И будет это на усмотрение полицейского, заподозрить или нет.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Ну это ты зря, если этот мешок зеркал был куплен, то на него документы есть, сгонять за ними не вопрос, магазинчик то вон он, рядышком....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: если этот мешок зеркал был куплен, то на него документы есть, сгонять за ними не вопрос
    Аха, ну а я о чем? Сгонять то надо будет за документами, несмотря на презумпцию :respect:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Помимо этого, снятые зеркала слегка отличаются от новых. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Таки на дроме тема что поймал кого то с поличным, так что кто пострадал велком...
    В ответ на: Всем доброго вечера!
    Хочу сообщить всем, у кого воровали зеркала заднего вида на автомобиле.
    Сегодня на МЕГЕ был задержан преступник с поличным, он снимал с автомобилей зеркала с целью выкупа или перепродажи, по предварительной информации он работал один и передвигался на автомобиле Тойота Камри серебристого цвета в предыдущем кузове с номером В 130 НМ 154! У него были изъяты 2 полных пакета разных зеркал, около 20шт. Если кто-то пострадал, можете обратиться в отдел полиции #8, ул. Оловозаводская 11.

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Вот это поворот!
    Браво тому, кто поймал!

    ЗЫ. Интересно, посадят или он раскается, восстановит ущерб и его отпустят (дадут условно)? Какие прогнозы?
    По мне, дак его на кол перед Мегой посадить и написать на плакате - "Он воровал зеркала с машин". Так же делать с теми, кто воровал номера и т.п. Эффект не заставит себя долго ждать))

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Сил и способностей много у таких - в лагеря - осваивать просторы родины.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • У меня так не снять.. если только зеркальный элемент отковыривать, то он или сломается, или поцарапается, а пластик в котором он держится прикручен к зеркалу болтом, который не открутить без снятия зеркального элемента.

  • Ох, есть у меня большие сомнения, что он такой один.
    Я на днях позвонил в магазины узнать сколько мои стоят, так первый вопрос когда я про зеркала заикнулся - "Сняли?".
    Стал расспрашивать, говорят что привозить не успевают.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Поймали одного снимальщика http://news.ngs.ru/more/1773481/ :appl:

    -- Левее здравого смысла... --

  • всего-то пол-года понадобилось.
    так, глядишь, к 53-му веку - всех переловят!

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Стал расспрашивать, говорят что привозить не успевают.
    Офигеть. Будет только нарастать проблема. К сожалению само наличие тысяч автомобилей припаркованых во дворах, будет всегда генерить "относительно честные способы отъема денег". Кейс выглядит так: плата за платную парковку vs КАСКО vs риск вляпаться в подобную историю.

  • Да на дальнем востоке эта тема уже черт знает с какого времени.
    Закрыл машину ключем и пошел в магазин, все нету машины, а если под транзитами тем более.
    Нет закрепляшек для зеркал, все полотен лишился.
    Передняя оптика без видимого закрепления, или без гравировки номера, все нету оптики.
    Старо.
    Я когда вернулся в 2006 году, у меня друзья ржали над закреплением зеркал и оптики. Кому это все нужно они говорили.

  • Дальний восток настолько криминализирован??!! :eek:

  • Что-то на сказки похоже...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну про оптику еще у Василия нашего Авченко в книге "Правый руль" отмечено было.

    Вы держитесь там!

  • В ответ на: К сожалению само наличие тысяч автомобилей припаркованых во дворах, будет всегда генерить "относительно честные способы отъема денег". Кейс выглядит так: плата за платную парковку vs КАСКО vs риск вляпаться в подобную историю.
    В точку. Поэтому надеюсь, что в недалеком будущем наступят цивилизованные времена, когда за 20-ти летний хлам владельцы должны будут платить десятикратные транспортные налоги и страховку, а машину невозможно будет купить без наличия парковочного места/гаража. Заодно и пробки сойдут на нет.

  • А Вы поживите там, лет 5 хотя бы.
    У меня друган туда по работе уехал. Так вспомнил все, что вызывало в моих расказах ржачь.
    История:
    Приехали с женой к магазину.
    Вышли из машины, поставил на сигу (когда машина на сигналке зеркала сложены) и пошли в магазин.
    Перед входом в магазин (перед дверями) между мной и женой втискивается парень с барсеткой под мышкой и разговаривающий по сотовому. Причем барсетка под левой подмышкой и в левой руке телефон.
    Свободной рукой он пытается удержать дверь в которую зашла жена.
    Не удержал. Упала барсетка, все естественно из нее высыпалось.
    В этот момент у меня скомуниздили ключи из кармана.

    Я даже не заметил.
    Скажите что я лох.
    Этот козел, собрал все, что высыпалось, при этом не прекращая разговаривать по телефону.
    И ушел не в магазин.
    Я зашел в магазин. Жена еще спросила ты че там??? Да лох барсетку рассыпал. Поржали.

    Проходит 2 минуты у меня в барсетке срабатывает пейджер от машины (Эта тварь выводила всех моих друзей на отдыхе, так как работала от сиги отдельно. И если кто то открывал мою машину, он (пэйджер) начинал орать в палатке круче чем сига.
    Я его вытаскиваю и констатирую факт: Дверь открыта. Секундная пауза и пейджер показывает что начали заводить двигатель. Что за шняга. И тут до меня доходит.
    Я ломлюсь к выходу.
    Выскочив сразу по сторанам (как учили). Ни кто не бежит. Все спокойно. Даже проезжающих машин нет.
    Зеркала сложены. И пэйджер успокоился.
    Я руки в карманы и понимаю, что брелка с ключем от зажигания и брелком от сиги нету (Второй комплект в барсетки лежит с пейджером).
    Тут выходит жена : Че случилось???
    Да вроде нормально, только ключей от машины нету............
    Подходим к машине.
    Сидит через машину мужик, я его сразу спросил че тут было???
    Он: Походу говорит у Вас пашину тиснуть пытались.
    Как узнал: Подходит пацан лет 22. снимает машину с сиги садится за руль и начинает заводить машина у него не заводится. Он начинает заводить второй раз, и тут все говорит бросает. Выскакивает ставит на сигу и спокойно уходит за угол. За углом я конечно не нашел ни кого. Ключи лежали возле машины на асфальте.

    Итог. доп системы по охране не помешают. Пейджеры, билайзеры, и просто обычные блокировки.

    Скажите сказочник. Могу еще пару сказак расказать.

  • После этого сел в машину и отправил жену в магазин. Правда через 5 минут вспомнил, блин у меня же КАСКО на ней. Вышел и пошел в магаз.

  • Поучительно. А что за сигналка с брелком и доп пейджером?

  • Сига там обычная была СОБР помоему, а пейджер это отдельное устройство. Он сигналке не имел ни какого отношения.
    Отдельное устройство. Блин не помню, а посмотреть не где.
    Карина продана 4 года назад.
    Да там еще имобилайзер стоял :-))) А метка в другом кармане лежала. Про нее они не знали.

    Исправлено пользователем АФМ (11.04.14 23:30)

  • В ответ на: Дальний восток настолько криминализирован??!! :eek:
    <...>
    Что-то на сказки похоже...
    Давно там не был, не знаю, как сейчас. Но, по крайней мере, лет 7-8-10 назад дополнительное укрепление оптики и зеркал там действительно было массовым явлением. Пёрли только так.

  • Боюсь тогда майдан у нас организуется )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: